Автор Тема: Новости OTT  (Прочитано 530871 раз)

григ1955 и 8 Гостей просматривают эту тему.

24022022

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38729
  • -> Вас поблагодарили: 36659
  • Сообщений: 16480
  • Респект: +2315/-0
Новости OTT
« Ответ #6240 : Сегодня в 15:05:46 »
На польской VOD-платформе Player появилась функция просмотра тщательно отобранных плейлистов.
12 12 2025



Польский сервис Player добавляет в свой VOD-сервис новую функцию плейлистов, предлагающую тематические, тщательно отобранные потоки контента в качестве альтернативы традиционному контенту по запросу и линейным каналам.

Спойлер   :
Платформа TVN Warner Bros. Discovery, которая одной из первых внедрила каналы FAST в Польше, позиционирует плейлисты как более персонализированный и удобный способ просмотра, группируя программы и сериалы в тематические подборки, которые можно запустить в любое время. Первоначально Player запустит 20 плейлистов, в дальнейшем их количество увеличится.

С 11 декабря плейлисты доступны через веб-браузеры, смарт-телевизоры Hisense и некоторые модели LG и Samsung, отображаясь во вкладке «Каналы». В числе первых примеров — такие серии, как «Топ-модель: Обнаженные фотосессии», «Больше, чем отель-рай», «Путешествия с Макловичем», «Кинохиты», «Знаменитые скандалы», «Самые интересные медицинские случаи» и «Мир глазами поляков», а также сезонная коллекция «Рождество на плеере».

Воспроизведение возобновляется с того места, где остановились зрители, с возможностью перехода к следующему эпизоду в плейлисте, сочетая элементы линейного подбора контента с возможностью управления по запросу.

Эта функция внедряется для всех пользователей независимо от выбранного тарифного плана, включая тех, кто пользуется бесплатным сервисом. Компания Player планирует расширить доступность плейлистов на большинство поддерживаемых устройств в первом квартале 2026 года.

24022022

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38729
  • -> Вас поблагодарили: 36659
  • Сообщений: 16480
  • Респект: +2315/-0
Новости OTT
« Ответ #6241 : Сегодня в 15:08:25 »
Canal+ Polska интегрирует Premiery TVOD в единый магазин CANALVOD.
12 12 2025


Canal+ Polska консолидирует свое предложение видео по запросу в Польше, перенося свой отдельный транзакционный VOD-сервис Premiery Canal+ на основную стриминговую платформу Canal+ под новым брендом CANALVOD.

Спойлер   :
С 10 декабря в интерфейс Canal+ добавлен раздел CANALVOD, в котором размещены все фильмы, доступные для просмотра по подписке, наряду с существующим каталогом подписки и бесплатным контентом, так что пользователи могут получить доступ к SVOD, TVOD и бесплатным фильмам в рамках одного сервиса и учетной записи.

Сервисы Premiery, Canal+ и CANALVOD будут работать параллельно до 15 января. Зрители смогут продолжать брать фильмы напрокат через Premiery до 8 января, но новые релизы теперь добавляются только в CANALVOD. Существующие учетные записи Premiery переносятся в раздел CANALVOD, где пользователи, войдя в приложение Canal+, найдут купленные и взятые напрокат фильмы.

Услуга TVOD доступна всем пользователям, включая тех, у кого нет подписки на Canal+. Заказать фильмы и сериалы можно через веб-браузер и приложение Canal+ на смарт-телевизорах Samsung, LG, Hisense и Philips, хотя Canal+ отмечает, что оплата и воспроизведение временно недоступны на устройствах Apple.

Этот шаг последовал за ранее принятым в 2025 году решением Canal+ Polska отказаться от отдельных брендов «Platforma Canal+» и «Canal+ online» и объединить спутниковые, IPTV и потоковые сервисы под единым брендом Canal+, при этом Canal VOD теперь интегрирован в эту единую экосистему.

24022022

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38729
  • -> Вас поблагодарили: 36659
  • Сообщений: 16480
  • Респект: +2315/-0
Новости OTT
« Ответ #6242 : Сегодня в 15:13:05 »
Сделка между Netflix и Warner Bros. может укрепить доминирование скандинавских стриминговых сервисов.
12 12 2025



По данным Mediavision, запланированное приобретение компанией Netflix компании Warner Bros, включая HBO и HBO Max, в случае объединения этих сервисов создаст крупнейшего в Скандинавии игрока на рынке потокового вещания.

Спойлер   :
Последние данные стокгольмской исследовательской компании показывают, что более 6 миллионов скандинавских домохозяйств в настоящее время подписаны на Netflix, HBO Max или на оба сервиса. Для сравнения, второе место в регионе фактически делят между собой HBO Max, Disney+ и Viaplay как отдельные сервисы, каждый из которых насчитывает около 3 миллионов подписчиков. Таким образом, объединенное предложение Netflix и HBO Max имело бы примерно вдвое больший охват домохозяйств, чем его ближайший конкурент, исходя из текущих показателей.

В рамках предлагаемой сделки, оцениваемой в 82,7 миллиарда долларов (около 76 миллиардов евро) и предусматривающей обмен на наличные и акции, Netflix приобретет кино- и телестудии Warner Bros., а также стриминговые активы, включая HBO и HBO Max, после выделения подразделения Discovery Global Networks. Ожидается, что сделка будет завершена через 12–18 месяцев после этого разделения при условии получения одобрения регулирующих органов.

Главный аналитик Mediavision Фредрик Лильевист предупреждает, что «прежде чем сделка будет завершена, еще предстоит преодолеть ряд препятствий», и отмечает, что остается неясным, произойдет ли на самом деле слияние HBO Max и Netflix в интерактивном формате. Он указывает на то, что HBO обладает сильным брендом и высоко оцененным контентом, что само по себе представляет очевидную ценность для Netflix и его подписчиков.

«Сегодня Netflix является явным лидером рынка в странах Северной Европы, а HBO Max делит второе место с Disney+ и Viaplay», — говорит Лильевист. «Слияние, естественно, имело бы серьезные последствия как для потребителей, так и для рынка: еще более сильный лидер рынка со значительным предложением контента. Но до того, как такой сценарий станет реальностью, еще предстоит пройти много шагов».

Сам HBO Max находится в процессе расширения и в этом году планируется его запуск на других европейских территориях, что потенциально расширит охват любой будущей объединенной службы. Параллельно ожидается, что антимонопольные органы США и Европы будут внимательно изучать сделку Netflix–Warner Bros, учитывая масштабы консолидации, которую она представляет на глобальном рынке потокового вещания и премиального телевидения.

Aleksandr58

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1374
  • -> Вас поблагодарили: 2620
  • Сообщений: 1212
  • Респект: +59/-0
Новости OTT
« Ответ #6243 : Сегодня в 17:04:25 »
Рождество на prima+: чешские и зарубежные рождественские хиты, а также романтика
12.12.2025
В это Рождество стриминговый сервис prima + трансформируется в настоящий дом праздничного кинематографического благополучия. С начала декабря предлагает десятки чешских и зарубежных наименований, которые гарантированно создадут настоящую рождественскую атмосферу.

Спойлер   :
Ищут ли зрители классические сказки, трогательные романы, семейные истории или расслабляющие развлечения для долгих зимних вечеров, в праздничном предложении этого года у prima+ есть что-то для каждого. Он принесет популярные комедии и сказки из чешских названий, зарубежные фильмы предложат нотку американского и британского обаяния, а также появятся анимационные хиты для всей семьи. Рождество на prima+, таким образом, обещает веселье, которое порадует все поколения.

Чешские рождественские хиты
Без чешской классики каникулы не были бы полными. Среди рождественских новостей на prima + появится романтическая комедия Желание Иисуса в главных ролях - Рихард Крайч, Елизавета Максимова, Йиржи Лангмайер и Анна Поливкова. Фильм приносит трогательную историю, полную случайных встреч, юмора и любви, которая является одной из современных чешских рождественских классик. В рождественском меню prima+ также появится сказочное продолжение Секрет старого Бэмби 2 с Томашем Клусом, Ондржеем Ветчим и Камилем Смычеком, которые еще раз доказывают, что честь и добро всегда побеждают в конце концов.

Рождественскую коллекцию этого года дополнят и знаковые чешские сказки, без которых мало кто может представить праздники. Зрители могут с нетерпением ждать бессмертную классику С чертями шуток нетгде добро и юмор завоюют адские подводные камни, даже для легендарной сказки Три ореха для Золушкикоторый принадлежит Рождеству так же, как печенье и колядки. Будет и фаворит Ангел Господеньв котором небесный посланник Петронель узнает, что такое истинная доброта, а также авантюрная сказка Ад с принцессойгде встречаются королевские семьи, ад и настоящая любовь.

Сказки мира
Фильмы, которые радуют молодых и старых зрителей, предложат веселье и волшебство. Анимационная сказка Зубная фея (My Fairy Troublemaker) голосом Джелли Хаас и Лизы-Мари Королл рассказывает о непослушной фее, которая вызывает больше замешательства, чем магии. А Семья Аддамс 2 ("Семья Аддамс 2") с голосом Оскара Айзека, Шарлиз Терон и Хлои Грейс Морец отправляет знаменитую жуткую семью в сумасшедшее семейное путешествие по Америке. Дополнит сказочное предложение и семейная комедия Дорогой Санта (Дорогой Санта), в котором маленький мальчик отправляет Санте свой список рождественских открыток, но со смертельной орфографической ошибкой, превращая Рождество в действительно грязную поездку.

Романтика, которая согревает сердце
Есть на prima+ и праздничные романтические фильмы, которые порадуют каждого любителя любви и рождественскую атмосферу.
В романтике Идеальная пара В фильме "Идеальная рождественская пара" звезды Энсли Гордон, Крис Коннелл и Мэг Биддл Смит рассказывают о вторых шансах и новых начинаниях. Фильм Игры с любовью (Репортаж на Рождество) рассказывает о репортере, который во время рождественских съемок находит больше, чем она ожидала. Романтическая история Рождественская куча любви (Рождественский билет) начинается с одного рождественского билета, который соединяет двух одиноких пассажиров. И в романтике Двенадцать свиданий до Рождества (12 свиданий Рождества) блистает с Эми Смарт, Марком-Полом Госселааром и Джейн Иствуд в игривой истории о настоящей любви, которая находит свой путь, даже когда Рождество продолжает повторяться.

В трогательной истории Волшебный браслет ("Маленькое рождественское очарование") - звезды Эшли Грин и Брендан Пенни; вместе они ищут потерянный браслет, который принесет неожиданное рождественское чудо. Фильм Волшебная остановка ("Очень британское Рождество") привносит типично британское очарование Рождества, юмора и романтики.

В семейном приключении Рождественское ранчо любви (Спасти рождественское ранчо), главный герой должен столкнуться с препятствиями, чтобы спасти не только семейное ранчо, но и дух Рождества. Это также приносит волшебную атмосферу Рождественская станция любви (Дух рождественской станции) - Александра Харрис, Чейз Гарланд и Риса Исияма появляются на экране в рассказе о станции, где сбываются давно забытые желания.

Веселье и напряжение для зимних вечеров
Те, кто чувствует себя напряженным и оригинальным сюжетом, оценят фильм Покер Лицотриллер Рассела Кроу 2022 года. В нем Кроу играет миллиардера, который приглашает группу старых друзей на причудливую игру в покер. Но дружеское сидение вскоре превращается в борьбу за выживание, когда начинают всплывать древние тайны и неожиданные угрозы.

Комедия также популярна среди любителей легких историй Последний отпуск (Последний праздник) с Куин Латифой, Жераром Депардье и LL Cool J., доказывая, что никогда не поздно начать исполнять свои мечты - особенно на Рождество. В декабре также стартует новая детективная драма из шести частей Тени (Тень), мрачный триллер, полный загадок, странных исчезновений и запутанных откровений, который идеально подходит для зимних вечеров.

Кинопредложение на декабрь дополнит один из самых больших мировых хитов последних лет - боевик-мегафильм Лучший стрелок: Маверик с Томом Крузом, который представляет захватывающие дух воздушные сцены и трогательную историю мужества и вторых шансов.
Для любителей шоу Предатели prima+ предложит свои зарубежные линии ("Предатели"), новые серии которых будут выходить каждую неделю до января следующего года.

Aleksandr58

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1374
  • -> Вас поблагодарили: 2620
  • Сообщений: 1212
  • Респект: +59/-0
Новости OTT
« Ответ #6244 : Сегодня в 17:25:02 »
«Тед» вийде у березні 2026 року
12 грудня 2025 р.
«Peacock» повертає свій найуспішніший комедійний серіал на сьогодні: другий сезон приквелу «Тед» розпочнеться 5 березня 2026 року.

Спойлер   :
Телеканал «Пікок» оголосив дату виходу другого сезону серіалу «Тед ». Усі вісім епізодів комедійного серіалу ексклюзивно покажуть на стрімінговому сервісі NBCUniversal 5 березня 2026 року. Серіал є ігровим приквелом до двох хітових фільмів і розгортається в 1990-х роках, коли Тед вже давно втратив свою славу. Він повернувся до життя з Беннеттами у Фрамінгемі, штат Массачусетс, разом зі своїм найкращим другом Джоном (Макс Беркхолдер), батьками Метті (Скотт Граймс) і Сьюзен (Аланна Убах), а також двоюрідною сестрою Блер (Джорджія Вігем). Хоча Теда вважають погано впливовим, він залишається вірним супутником Джона в добрі й погані часи.

Перший сезон, прем'єра якого відбулася у 2024 році, мав величезний успіх: «Тед» став найпопулярнішою оригінальною постановкою «Пікока» всіх часів і, за даними Nielsen, утримував перше місце серед стрімінгових комедій у США понад два місяці. Цей формат також був затребуваним на міжнародному рівні, що стало для Sky UK найсильнішим комедійним дебютом у США за 15 років. У Німеччині серіал отримав низькі рейтинги.ProSieben.

«Пікок» продовжує розширювати франшизу: окрім ігрового серіалу, зараз у виробництві знаходиться «Тед: Анімаційний серіал», який продовжує роботу над двома повнометражними фільмами. Сет Макфарлейн, Марк Волберг, Аманда Сейфрід та інші учасники оригінального акторського складу знову виконають свої ролі. Обидва серіали продюсують UCP, Fuzzy Door та MRC. До складу продюсерської групи входять Сет Макфарлейн, Пол Корріган, Бред Волш, Еріка Хаггінс, Алана Клейман, Джейсон Кларк та Еймі Карлсон. Серіал знову складатиметься з восьми епізодів.

Aleksandr58

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1374
  • -> Вас поблагодарили: 2620
  • Сообщений: 1212
  • Респект: +59/-0
Новости OTT
« Ответ #6245 : Сегодня в 17:30:04 »
«Красуня в чорному Тайлера Перрі» отримає останній сезон
12 грудня 2025 р.
Ще до того, як другий сезон серіалу «Красуня в чорному» вступить у свою другу половину, Netflix анонсує третій і останній сезон.

Спойлер   :
Netflix підтвердив, що серіал «Красуня в чорному» Тайлера Перрі продовжено на третій і останній сезон. Оголошення відбулося перед прем'єрою другої частини 2 сезону 19 березня 2026 року. Для фанатів продовження, ймовірно, є таким же чітким сигналом, як і анонсований фінал серіалу: напружені стосунки між Кіммі та впливовою, безжальною родиною Белларі прямують до свого останнього розділу. Деталі про третій сезон будуть розкриті пізніше.Нетфліксбуде оголошено пізніше.

Другий сезон ще похмуріший з точки зору змісту: Белларі, оператори імперії краси та одночасно нелегального підпільного ланцюжка, переслідуються власними тінями. Кіммі, колись недооцінена КЕКС-працівниця в родині, тепер взяла все під контроль – як єдина спадкоємиця компанії та рушійна сила неминучої зміни влади.

«Красуня в чорному» – це повністю дітище Тайлера Перрі, який є творцем, сценаристом, режисером і виконавчим продюсером. Серіал створено на студії Tyler Perry Studios Енджі Боунс та Тоні Стріклендом. У ролях: Тейлор Полідор Вільямс, Крістл Стюарт, Ембер Рейн Сміт, Ксав'єр Смоллс, Рікко Росс, Джуліан Гортон, Стівен Г. Норфліт, Річард Лоусон, Террелл Картер, Браян Танака, Чарльз Малік Вітфілд та Деббі Морган. Також у фільмі з'являються численні запрошені зірки, зокрема Бейлі Тіппен, Рендалл Дж. Бейкон та Жасмін Берк. Музику написали Вау Джонс та Джиміджейм$.

Aleksandr58

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1374
  • -> Вас поблагодарили: 2620
  • Сообщений: 1212
  • Респект: +59/-0
Новости OTT
« Ответ #6246 : Сегодня в 17:35:40 »
Netflix випустив другу частину серіалу «Сто років самотності»
12 грудня 2025 р.
Телевізійна адаптація класичної твору Габріеля Гарсії Маркеса повернеться у серпні 2026 року з другою та заключною частиною.

Спойлер   :
Netflix оголосив, що друга частина його амбітного серіалу-адаптації «Сто років самотності» вийде у серпні 2026 року. Через рік після виходу першої половини, яка отримала схвалення критиків та глядачів у всьому світі, має вийти остання частина. Як і перший сезон, друга частина була повністю знята в Колумбії – у тісній співпраці з родиною Габріеля Гарсії Маркеса.

Лаура Мора та Карлос Морено повертаються до режисерських робіт, втілюючи твір лауреата Нобелівської премії в життя за допомогою поєднання кінематографічного бачення та суворої вірності тексту. Постановка вважається одним з найамбітніших проектів, коли-небудь реалізованих у Латинській Америці.

Друга частина історії починається після перемир'я та Неерландського договору. Але навіть після закінчення бойових дій Макондо не знаходить спокою: побоюючись впливу полковника Ауреліано Буендіа, консервативні сили плетуть проти нього змову — подія, яка зрештою приваблює Фернанду дель Карпіо з Боготи до родини Буендіа. Її шлюб з Ауреліано Другим, одним із імпульсивних близнюків Аркадіо, створює перших законних спадкоємців родини під пильним оком матріарха Урсули Ігуаран.

Тим часом інший близнюк, Хосе Аркадіо Другий, дедалі більше губиться в таємничих рукописах Хосе Аркадіо Буендіа. Його одержимість призводить до того, що Макондо отримує свій перший зв'язок із зовнішнім світом через залізницю, але саме цей початок сповіщає про занепад міста: з приходом бананової компанії Макондо вступає у фазу експлуатації, насильства та фатального виконання тієї відомої цитати, якою завершується роман Маркеса.

Aleksandr58

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1374
  • -> Вас поблагодарили: 2620
  • Сообщений: 1212
  • Респект: +59/-0
Новости OTT
« Ответ #6247 : Сегодня в 17:41:41 »
Prime Video запускає корейський серіал «Весняна лихоманка»
12 грудня 2025 р.
Прем'єра нового серіалу за участю Ан Бо Хьона та Лі Джу Біна відбудеться на Prime Video 5 січня 2026 року та виходитиме двічі на тиждень.

Спойлер   :
Prime Video ексклюзивно запустить новий корейський романтичний комедійний серіал «Весняна лихоманка» 5 січня 2026 року . Два нові епізоди виходитимуть щотижня по понеділках і вівторках. У серіалі знімаються Ан Бо Хьон, відомий за фільмами «Flex X Cop» та «Побачимося у моєму 19-му житті», та Лі Джу Бін, який нещодавно вразив глядачів фільмами «Страхування розлучення» та «Пограбування грошей: Корея – спільна економічна зона».

«Весняна лихоманка» розповідає історію Юн Бома, на перший погляд холоднокровного вчителя старшої школи, чиє тихе життя в маленькому селі порушує приїзд пристрасного Сон Дже Гю. Оскільки його імпульсивна натура кидає виклик сільській громаді, Бом неохоче починає емоційно відкриватися — і опиняється у весняному коханні.

Режисером серіалу виступив Пак Вон Гук за сценарієм Кім А Чжон, а в акторському складі також знялися Чха Со Вон, Чо Джун Йон, Лі Дже Ін, Джін Гьон та Пе Чжон Нам. Prime Video надає супровідні зображення.

Aleksandr58

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1374
  • -> Вас поблагодарили: 2620
  • Сообщений: 1212
  • Респект: +59/-0
Новости OTT
« Ответ #6248 : Сегодня в 17:57:16 »
DAZN отримує ексклюзивні права на трансляцію Кубка Іспанії
12 грудня 2025 р.
Угода дійсна протягом чотирьох сезонів до сезону 2028/29 і починає діяти з матчів у грудні.

Спойлер   :
DAZN розширює свою футбольну пропозицію в регіоні DACH (Німеччина, Австрія та Швейцарія) і починаючи з цього сезону ексклюзивно транслюватиме Кубок Іспанії. Контракт охоплює сезони 2025/26–2028/29 і діє в Німеччині, Австрії та Швейцарії. Перші прямі трансляції відбудуться наступного тижня: матчі 1/16 фіналу відбудуться з 16 по 18 грудня, а подальші матчі — 6 січня.

З цим придбанням прав DAZN додає до своєї програми одне з найпрестижніших кубкових змагань Європи. Кубок Іспанії регулярно протиставляє команди вищої ліги суперникам з нижчих ліг, що є визначальною рисою змагань протягом десятиліть. Цього сезону кілька провідних іспанських клубів, включаючи мадридський «Реал», «Барселону» та мадридський «Атлетіко», зіграють виїзні матчі проти команд третього дивізіону.

Аліса Маскія, генеральний директор DAZN у регіоні DACH, каже: «З Кубком Іспанії ми представляємо одне з найпрестижніших змагань Європи на DAZN на довгострокову перспективу та значно розширюємо нашу унікальну пропозицію міжнародного футболу найвищого класу. Кубок Іспанії символізує драму, пристрасть та легендарні моменти в іспанському футболі. Разом із Ла Лігою Кубок Іспанії робить DAZN безперечним домом та першим вибором для вболівальників іспанського футболу в німецькомовних країнах. Ми раді, що зможемо запропонувати це змагання ексклюзивно нашим уболівальникам у Німеччині, Австрії та Швейцарії в найближчі роки».