Автор Тема: Теннис  (Прочитано 15474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 189
  • -> Вас поблагодарили: 3824
  • Сообщений: 1139
  • Респект: +192/-0
Теннис
« Ответ #135 : 08 Сентябрь 2016, 09:21:31 »
Рублёв пробился в четвертьфинал челленджера в Севилье

 Россиянин Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории "Челленджер" в Севилье (Испания). В матче второго круга он обыграл испанца Энрике Лопес-Переса (8) со счётом 7:6 (7:5), 7:6 (7:5).

 Поединок продолжался 2 часа 5 минут. На счету Рублёва 6 эйсов, 4 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 2. Лопес-Перес подал навылет 9 раз, не допустил ни одной двойной ошибки и использовал 1 брейковый шанс из 7.

 За место в полуфинале Рублёв сразится с японцем Таро Дэниэлом (3).

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 189
  • -> Вас поблагодарили: 3824
  • Сообщений: 1139
  • Респект: +192/-0
Теннис
« Ответ #136 : 08 Сентябрь 2016, 17:03:20 »
Халеп: я чувствовала, что сегодня могу победить Серену

 Румынка Симона Халеп поделилась впечатлениями после поражения от американки Серены Уильямс в четвертьфинале US Open со счётом 2:6, 6:4, 3:6.

 "У меня были шансы сделать брейк в первом гейме третьего сета. Если бы мне это удалось, игра могла закончиться иначе. Мне нужно было действовать агрессивнее. Однако затем Серене удалось взять мою подачу. После этого она отлично подавала.

 Я чувствовала, что сегодня могу победить Серену. Я играла хорошо. Этот матч придаст мне уверенности. Просто в ряде моментов мне нужно было сыграть лучше. Я немного расстроена тем, что не использовала свои шансы, но довольна тем, что смогла вернуться в игру и боролась. Это хорошо", - цитирует Халеп официальный сайт турнира.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 189
  • -> Вас поблагодарили: 3824
  • Сообщений: 1139
  • Респект: +192/-0
Теннис
« Ответ #137 : 11 Сентябрь 2016, 16:54:27 »
Медведев выиграл челленджер в Сан-Реми

 20-летний россиянин Даниил Медведев, занимающий в мировом рейтинге 156-е место, завоевал титул на челленджере, проходившем в Сан-Реми (Франция).

 В финале Даниил нанёс поражение 23-летнему бельгийцу Йорису де Лооре, находящемуся в мировой табели о рангах на 219-й позиции, со счётом 6:3, 6:3.

 Матч длился 1 час 4 минуты, и за это время Медведев 5 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и взял 3 подачи соперника. Де Лооре сделал 5 эйсов, ни разу не ошибся при подаче и не реализовал ни одного брейк-пойнта.

 Призовой фонд турнира составлял $ 42 500.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 189
  • -> Вас поблагодарили: 3824
  • Сообщений: 1139
  • Респект: +192/-0
Теннис
« Ответ #138 : 13 Сентябрь 2016, 08:03:58 »
Ватутин с победы стартовал на крупном челленджере в Польше

 Россиянин Алексей Ватутин в первом круге крупного турнира серии "челленджер" в Щецине (Польша) уверенно переиграл местного обладателя wild card Михала Пшищенжны со счётом 6:4, 6:1. Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут. 23-летний представитель России, занимающий 318-е место в рейтинге АТР, реализовал 4 брейк-пойнта из 12, не позволив сопернику создать ни одного шанса сделать брейк.

 Следующим оппонентом Ватутина станет испанец Альберт Монтаньес (7).

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #139 : 25 Сентябрь 2016, 12:18:43 »
Победа Возняцки в Токио (Видео)

Вашему вниманию обзор финального поединка Pan Pacific Open, в котором датчанка Каролин Возняцки одолела Наоми Осаку.

Спойлер   :


Последний розыгрыш турнира:




student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #140 : 25 Сентябрь 2016, 12:34:31 »
Свитолина - Осака. Обзор матча (Видео)

Вашему вниманию обзор полуфинальных матчей на японском турнире Pan Pacific Open.

Напомним, Элина Свитолина не смогла удержать преимущество в матче с хозяйкой кортов Наоми Осакой (6:1, 3:6,2:6).

Спойлер   :

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 189
  • -> Вас поблагодарили: 3824
  • Сообщений: 1139
  • Респект: +192/-0
Теннис
« Ответ #141 : 26 Сентябрь 2016, 10:48:39 »
Вавринка проиграл в финале впервые с 2013 года

 Александр Зверев стал победителем турнира в Санкт-Петербурге.

 В финале немецкий теннисист в трех сетах одержал победу над первым "сеянным" турнира швейцарцем Стэном Вавринкой - 6:2, 3:6, 7:5.

 Отметим, что победитель трех турниров "Большого шлема" уступил в финале впервые с 2013 года.

 Призовой фонд турнира составляет 923 550 долларов

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 189
  • -> Вас поблагодарили: 3824
  • Сообщений: 1139
  • Респект: +192/-0
Теннис
« Ответ #142 : 03 Октябрь 2016, 08:54:43 »
Кузнецова раскритиковала предложение Саймона об изменении формата матчей

 Россиянка Светлана Кузнецова негативно отнеслась к предложению гендиректора WTA Стива Саймона изменить формат теннисных матчей в одиночном разряде по примеру парных встреч.

 «Это было бы ужасно. В парном разряде такой формат ввели, чтобы игроки-одиночницы не отказывались от пары. Это добавляет мотивации.

 Я бы убрала пятисетовые матчи в мужском теннисе. Я как раз думала об этом. Мужчины-теннисисты постоянно говорят, что в женском туре не должны зарабатывать столько же, сколько они. Но я ни одного пятисетового матча не посмотрела от начала до конца. Когда такой матч начинается, ты говоришь себе: „Вернусь в четвёртом-пятом сете“. После этого ты переключаешь канал. Такие матчи очень тяжёлые, в них нет смысла. Но третий сет, игра на „больше-меньше“, — в этом весь смысл игры в одиночном разряде. Это очень интересно, такой формат не зависит от удачи. А в парном теннисе удача зачастую играет слишком большую роль»,

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 189
  • -> Вас поблагодарили: 3824
  • Сообщений: 1139
  • Респект: +192/-0
Теннис
« Ответ #143 : 04 Ноябрь 2016, 07:42:16 »
Бердых сыграет с Марреем в четвертьфинале турнира в Париже

 Чех Томаш Бердых (7) в третьем круге турнира серии «Мастерс-1000» в Париже оказался сильнее француза Жиля Симона, победив соперника со счётом 6:4, 6:3.

 31-летний представитель Чехии исполнил 12 эйсов, выиграв 3 гейма на приёме. Симон допустил 2 двойные ошибки и реализовал свой единственный брейк-пойнт.

 В четвертьфинале Бердых встретится с британцем Энди Марреем.

Root

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10757
  • -> Вас поблагодарили: 17557
  • Сообщений: 3825
  • Респект: +2601/-0
Теннис
« Ответ #144 : 29 Январь 2017, 17:22:35 »
Федерер вырвал победу у Надаля в финале Australian Open


Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финале 35-летний швейцарец обыграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 3-2 (6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3). В решающей партии Надаль вел со счетом 3:1, но швейцарец сумел взять пять геймов подряд, отыграв два брейк-пойнта в последнем гейме.

Таким образом, Федерер выиграл 18-й турнир «Большого шлема» в карьере и пятый Australian Open (2004, 2006, 2007, 2010, 2017). Последний раз швейцарец побеждал на ТБШ в 2012 году, в финале Уимблдона обыграв британца Энди Маррея. В активе Надаля осталось 14 побед на турнирах «Большого шлема».

Australian Open — первый в сезоне турнир «Большого шлема». Соревнования, общий призовой фонд которых превышает 36 миллионов долларов, проходили в Мельбурне с 16 по 29 января.

skynet423

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3146
  • Сообщений: 797
  • Респект: +177/-0
Теннис
« Ответ #145 : 11 Февраль 2017, 16:44:26 »
Цонга: просмотр матча Медведева с Вердаско помог мне обыграть Даниила


  Француз Жо-Вильфрид Цонга поделился впечатлениями от победы над россиянином Даниилом Медведевым со счётом 6:2, 7:5 в четвертьфинале турнира в Монпелье.

«Мне удалось посмотреть матч Медведева с Вердаско, что помогло узнать, как с ним лучше играть. Мне удалось сразу войти в игру и завладеть преимуществом, что помогло мне в дальнейшем. Я здорово подавала, когда я так ввожу мяч в игру, то и на приёме действовать легче»,

skynet423

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3146
  • Сообщений: 797
  • Респект: +177/-0
Теннис
« Ответ #146 : 11 Февраль 2017, 16:51:41 »
Сегодня день рождения у Даниила Медведева!


  Сегодня свой 21-й день рождения отмечает российский теннисист Даниил Медведев. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Даниила и желает ему успехов и побед, как на корте, так и за его пределами.

Даниил Медведев родился 11 февраля 1996 года в Москве. Первые шаги в теннисе сделал в возрасте шести лет. Профессиональную карьеру начал в 2014 году. За время выступлений выиграл четыре турнира категории "Фьючерс" и один "Челленджер", заработав при этом $268,887 призовых.

Лучшим достижением россиянина на турнирах "Большого шлема" пока является участие в основной сетке Открытого чемпионата Австралии в этом году. В данный момент Медведев занимает наивысшее для себя - 63-е место в мировой классификации.

На проходящем на текущей неделе турнире в Монпелье Даниил дошёл до стадии 1/4 финала, где потерпел поражение от француза Жо-Вилфрида Цонга.

skynet423

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3146
  • Сообщений: 797
  • Респект: +177/-0
Теннис
« Ответ #147 : 12 Февраль 2017, 14:45:09 »
ITF не будет применять санкции к Федерации тенниса США из-за инцидента с гимном Германии



  МОСКВА, 12 февраля. /Корр. ТАСС Иван Пучков/. Международная теннисная федерация (ITF) не будет применять санкции в отношении Федерации тенниса США из-за инцидента с гимном в матче Кубка Федерации между сборными Германии и США. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ITF.

На церемонии открытия четвертьфинального матча Кубка Федерации среди женских команд между сборными США и Германии, стартовавшем на Гавайях в ночь на воскресенье, была исполнена устаревшая строфа немецкого гимна. Вместо современной версии «Песни немцев» была спета строфа, исполнявшаяся в том числе во времена Третьего рейха и запрещенная после 1945 года.

«Федерация тенниса США принесла свои извинения и отметила, что такого больше не повторится. Никаких санкций применено не будет», — сообщили в пресс-службе.

Теннисная ассоциация США уже принесла официальные извинения. «Мы ни в коем случае не хотели проявить неуважение к сборной Германии и ее болельщикам. Эта ошибка больше не повторится», — сказано в заявлении.

skynet423

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3146
  • Сообщений: 797
  • Респект: +177/-0
Теннис
« Ответ #148 : 12 Февраль 2017, 18:27:12 »
"Кубок Федерации". Сборная Словакии одержала досрочную победу над командой Италии


  Словацкая теннисистка Ребекка Шрамкова принесла сборной своей страны решающее третье очко в матче первого раунда II Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" против Италии, обыграв в двух сетах Франческу Скьявоне, - 6/2, 6/4.

За время поединка, продлившегося 1 час 13 минут, 119-я ракетка мира, 20-летняя Ребекка, сделала четыре брейка и шесть эйсов, один раз ошибившись при подаче. 36-летняя Скьявоне, занимающая 100-ю позицию в мировой классификации, пять раз брала подачу соперницы и допустила одну двойную ошибку. Ранее между собой спортсменки не встречались.

Таким образом, счёт в матче сборных Италии и Словакии стал 1:3. Словачки вышли в плей-офф Мировой группы соревнований.

skynet423

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3146
  • Сообщений: 797
  • Респект: +177/-0
Теннис
« Ответ #149 : 12 Февраль 2017, 19:39:42 »
Теннисистки сборной Чехии вышли в полуфинал Мировой группы Кубка Федерации



  Теннисистки сборной Чехии обыграли команду Испании в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Федерации.

В воскресенье в Остраве Каролина Плишкова (Чехия) была сильнее Гарбинье Мугурусы (Испания) — 6:2, 6:2, а Барбора Стрыцова (Чехия) обыграла Лару Арруабаррену-Весино (Испания) — 6:4, 6:4.

Счет в матче стал 3−1 в пользу команды Чехии. В полуфинале чешки сыграют против победителя матча между командами Германии и США.