Автор Тема: Говорим о футболе  (Прочитано 169514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1755 : 19 Ноябрь 2020, 07:21:03 »
Шевченко: Мы были готовы играть, но решение принимали власти


Наставник сборной Украины прокомментировал решение отменить матч против Швейцарии.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился эмоциями относительно отмены матча Лиги наций против Швейцарии из-за вспышки коронавируса в команде.

"Очень неприятно. Мы были готовы играть, у нас было достаточное количество игроков с отрицательными тестами для того, чтобы играть этот матч. Но решение принимали власти Люцерна – города, в котором мы должны были играть. Дальнейшие действия - ждать решения. Я думаю, дисциплинарный комитет УЕФА будет разбираться в этом. В принципе, никакой нашей вины здесь нет.

Мы все понимали ситуацию, в которой мы находимся, я имею ввиду с коронавирусом. Лично для меня – это самое последнее, что я мог себе представить, что могут отменить матч. Мне бы хотелось, чтобы совсем по-другому было, если есть какое-то уважение. Как встречают команду гостей - это было неправильно". - сказал Шевченко в интервью YouTube-каналу УАФ.

"Я хочу поблагодарить ребят за ту стойкость, которую они проявили, за то желание, которое они показали, за то умение. Команда играла в хороший футбол. Шесть очей, которые мы завоевали, играя с лучшими командами мира. У нас были прекрасные матчи, поэтому я остался очень доволен этим турниром, который прошел, я доволен ребятами.

Очень много новичков, которые сыграли на очень хорошем уровне. Я всем желаю скорейшего выздоровления. Надеюсь, что эти болезни пройдут для них легко и они побыстрее вернутся в свои родные клубы и будут играть и радовать и себя, и болельщиков, и свои клубы. Это, наверное, самое главное", - добавил специалист.

Ранее сообщалось, что в сборной Швейцарии ожидают, что УЕФА присудит Украине техническое поражение.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1756 : 01 Декабрь 2020, 12:53:26 »
Луческу: Наш финал с Ференцварошем, а не с Ювентусом

Наставник Динамо высказался о предстоящем матче Лиги чемпионов.
Главный тренер Динамо Мирча Луческу поделился ожиданием от предстоящего поединка против Ювентуса в рамках Лиги чемпионов.

"Это будет трудный матч для нас. Ювентус уже вышел в плей-офф, но им нужны три очка, чтобы в последнем туре побороться с Барселоной за первое место. Для нас же честь играть на таком стадионе, как у Ювентуса, пусть без болельщиков и в такое непростое время".

Румынский специалист заявил, что главный поединок для Динамо в ЛЧ состоится через неделю.

"Финал Динамо - это встреча против Ференцвароша, а не игра с Ювентусом. Для нас Лига Европы была бы хорошим итогом. В Турине мы постараемся проявить себя лучшим образом, но в голове будем держать встречу с венгерской командой. Именно с ними мы должны будем победить любой ценой".

Луческу также назвал сильные стороны Ювентуса.

"Ювентус произвел хорошее впечатление. В нашем первом поединке мы играли ровно, но потом Юве использовал отдельные моменты и сделал счет 2:0. У таких больших команд, как Ювентус есть по два состава. Вот почему я сказал, что наш соперник будет таким же сильным, хоть уже прошел в плей-офф. Такие команды, как Ювентус, Барселона, созданы для того, чтобы все время побеждать, особенно в ЛЧ.

Ювентус предлагает очень агрессивный футбол. Конечно, им есть что улучшать, ведь они допустили несколько ошибок в матче против Динамо. Но надо сказать, что в этом сезоне им пока не везет", - приводит слова Луческу TMW.

Матч Ювентус - Динамо состоится в среду, 2 декабря, в 22:00 по Киеву.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1757 : 03 Декабрь 2020, 14:12:34 »
Роналдо рассказал, почему Марадона всегда носил двое часов


Однажды аргентинец подарил Роналдо одни из своих часов.
Известный экс-нападающий сборной Бразилии Роналдо поделился памятным воспоминанием о легендарном аргентинце Диего Марадоне, который ушел из жизни 25 ноября.

"Диего оставил потрясающий след в футболе, и мне тяжело принять его потерю. Эта новость застала меня врасплох и сильно огорчила. Я посылаю свою любовь семье Марадоне. Он изменил жизни многих людей, и я всегда буду ему бесконечно благодарен за вдохновение.

Когда я был в Мадриде, в одну из первых встреч мы поужинали с Марадоной. Он пришел с двумя часами и сказал мне, что не выходит без них из дома. Я спросил, почему именно двое часов, а он ответил, что это подарок от его дочери и он их никогда не снимает.

После ужина он снял одни часы и подарил их мне. Я не хотел их принимать, и его это разозлило, так что у меня не осталось выбора. Эти часы я буду хранить до конца жизни как напоминание о щедрости Диего и нашей дружбе", - приводит слова Роналдо Mirror.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1758 : 04 Декабрь 2020, 23:19:53 »
Цыганков - лучший футболист Динамо в ноябре

Полузащитник опередил Николая Шапаренко и Руслана Нещерета.
Болельщики Динамо выбрали лучшего футболиста клуба в ноябре. Победителем голосования стал полузащитник команды Виктор Цыганков.

Украинский вингер набрал 42% голосов. В тройку лучших также вошли полузащитник Николай Шапаренко (20%) и Руслан Нещерет (20%).

В ноябре Цыганков провел четыре поединка за Динамо, в которых забил два гола.

Напомним, что в октябре Виктор также был признан лучшим футболистом киевского клуба.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1759 : 08 Декабрь 2020, 10:41:17 »
Шахтер отправится на игру с Интером без Фернандо и Мораеса

Стала известна заявка донецкого Шахтера на матч Лиги чемпионов против Интера.
Донецкий Шахтер на решающий матч Лиги чемпионов против Интера отправится в Италию делегацией, в составе 22 игроков.

Наставник команды Луиш Каштру оставил в Киеве травмированных форвардов Жуниора Мораеса и Фернандо, а вот еще один получивший повреждение нападающий Дентиньо в заявку попал, а значит имеет шансы появиться на поле.

Заявка Шахтера на матч с Интером:

вратари — Шевченко, Пятов, Трубин;

защитники — Додо, Хочолава, Матвиенко, Сиприано, Витао, Болбат, Бондарь;

полузащитники — Степаненко, Тайсон, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Соломон, Коваленко, Патрик, Майкон, Судаков;

нападающие — Дениньо, Вьюнник.

Напомним, что поединок Интер - Милан пройдет в среду, 9 декабря, в 22:00 по киевскому времени.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1760 : 09 Декабрь 2020, 07:27:46 »
Денис Попов: «Главное — мы выполнили поставленную задачу»

— Денис, поздравляем в выходом в Лигу Европы. Но на вашем лице нет улыбки, почему?

— Не знаю, такая погода, очень тяжело дышалось. Мне кажется, вся команда отдала больше, чем все силы. Сейчас опустошение, нет сил, нет эмоций, хочется отдохнуть.

— Сегодня тяжело игралось из-за погоды? В первом тайме «Динамо» ни разу не пробило в створ ворот «Ференцвароша». Это говорит о том, что цена ошибки была большой?

— Вы видели, что обе команды аккуратно играли, возможно, это тоже сыграло свою роль. Но, повторюсь, непростые погодные условия и качество газона, который не позволял играть передачами, сказались. Думаю, поэтому не было ударов. В принципе, мы пытались комбинировать, но обрезались, потом начали играть по-другому — длинными передачами, и уже было лучше.

— Вы получили награду «Игрок матча». Насколько для вас это престижно?

— Для меня это первая кампания Лиги чемпионов. Конечно, приятно, но главное — мы выполнили поставленную задачу. Вышли в евровесну, с чем и поздравляю всех.

— Сегодняшний гол — реабилитация перед Луческу за те два пропущенных мяча в предыдущей игре?

— Не знаю, я не буду говорить, что Луческу что-то не так сказал. Если он сказал, что мои два, значит, мои два мяча. Мне нужно как игроку, как профессионалу это принять и делать выводы.

— Дальше будет Лига Европы. За что себя можно похвалить в этой Лиге чемпионов?

— Я никогда себя не хвалю, а вот выделить хочу матч с «Барселоной» на выезде, я считаю, мы там не наиграли на поражение. Здорово играли, все получалось, но класс есть класс. «Барселона» тогда взяла три очка, но мы выглядели достойно. Это огромный опыт для меня, для молодых футболистов. Дальше еще будет.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1761 : 09 Декабрь 2020, 20:52:01 »
Шахтер может подписать футболиста Палмейрас за рекордную сумму

"Горняки" нашли замену Тайсону.
Шахтер заинтересован в подписании атакующего полузащитника Палмейраса Габриэла Верона, об этом сообщает Goal.com.

По информации источника, донецкий клуб внимательно следит за развитием 18-летнего игрока. "Горняки" рассматривают Верона в качества замены 32-летнего Тайсона, который может покинуть Шахтер в конце сезона.

Стоит отметить, что Палмейрас установил клаусулу на игрока в размере 60 млн евро, однако хотели бы получить за Габриэла минимум 30 млн евро.

Руководство Шахтера не готово тратить такие средства, ведь установило финансовый лимит на предстоящее трансферное окно: любая сделка не должна будет превышать 20 миллионов евро.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1762 : 10 Декабрь 2020, 08:23:59 »
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1763 : 10 Декабрь 2020, 08:57:02 »
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1764 : 10 Декабрь 2020, 18:41:06 »
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1765 : 13 Декабрь 2020, 20:49:07 »
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1766 : 05 Январь 2021, 21:51:58 »
Луческу хочет подписать бразильца вместо Абады


Мистер вновь хочет работать с бразильскими футболистами.
Главный тренер Динамо Мирча Луческу хотел бы, чтобы руководство клуба подписала бразильского футболиста.

Как сообщает Sport1.maariv.co.il, румынский специалист предпочитает, чтобы "бело-синие" пополнили свои ряды игроком, который выступает на позиции израильтянина Лиэля Абады, о трансфере которого сейчас ведет переговоры киевский клуб.

Источник также отмечает, что в Динамо больше склонны к покупке именно игрока из Израиля. На данный момент в переговорах по Абаде есть сложности, связанные с вопросами о дисциплинарных санкциях и юрисдикции.

Утверждается, что Лиэль даже провел сеанс с психологом, чтобы быть готовым к новой неделе переговоров.

Ранее президент Маккаби прокомментировал ситуацию с трансфером Лиэля Абады в Динамо.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1767 : 08 Январь 2021, 13:21:28 »
Яремчук попал в топ-30 лучших игроков чемпионата Бельгии 2020 года

Украинец получил три голоса.
Бельгийское издание HLN публикует результаты голосования за лучшего игрока чемпионата Бельгии в 2020-м году.

Результаты объявляются постепенно, но уже появился результат украинского нападающего Гента Романа Яремчука.

Украинец получил 3 голоса и вошел в число игроков, которые заняли места с 21-го по 26-е.

Весной чемпионат Бельгии не проводился из-за коронавируса, а в нынешнем сезоне чемпионата Бельгии Яремчук забил 9 голов в 15 матчах, также сделал 3 голевых передачи.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1768 : 18 Январь 2021, 18:23:12 »
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18839/-0
Говорим о футболе
« Ответ #1769 : 26 Февраль 2021, 01:02:57 »
Луческу: Если бы летом кто-то сказал, что мы будем на этой стадии - никто бы не поверил


Специалист желает, чтобы и Динамо, и Шахтер прошли как можно дальше в Лиге Европы.
Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над Брюгге (1:0) и выход в 1/8 финала Лиги Европы.

"В перерыве я сказал ребятам, что мы хорошо играем в обороне, хорошо перекрываем атаки соперника, но у нас не получается самим атаковать. Мы слишком спешили и суетились, делая ненужные касания и передачи. Мы слишком быстро хотели вывести игрока на ударную позицию. Во втором тайме мы прекратили это делать, начали больше контролировать игру и угрожать воротам соперника.

.Если бы летом кто-то сказал, что мы будем на этой стадии - никто бы не поверил. Наша команда и молодые ребята растут от матча к матчу, но из-за стресса и давления они все равно допускают элементарные ошибки, которые им несвойственные. Просто они хотят видеть себя игроками Динамо.

Хотел бы в 1/8 финала сыграть против Шахтера? Сейчас я думаю только о Динамо и хочу говорить об этой команде. Мы решили поставленную задачу и радуемся этому. Надеюсь, и Динамо, и Шахтер пройдут как можно дальше", - сказал Луческу в интервью телеканалам Футбол 1/2/3.
С Ув. Владимир