Автор Тема: HD BOX S600UHD  (Прочитано 1483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dreambox

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 10
  • Респект: +2/-0
HD BOX S600UHD
« Ответ #15 : 06 Февраль 2024, 08:16:11 »
В общем делюсь своим опытом, может кому то поможет.  "+''
Неделю назад я столкнулся с проблемой, что при переключении на радиоканал, ресивер перешел в постоянную перезагрузку, методы тыка не принесли должного результата, а именно; замена блока питания, отключение всех внешних шнуров - таких как HDMI, RG6, отключение табло ресивера, отключение карт доступа, и тп.
Стал искать файл прошивки для перепрограммирования памяти, но увы ресивер считается новинкой, и облазив кучу сайтов, и форумов, ничего не нашел.
Стал думать о перепрошивке ресивера, через RS232+miniJEC. (так как такой кабель редкость почему то, то сделал его сам, кустарным методом, фото выложу)
Далее сделав кабель RS232, стал пробовать прошивать ресивер через программу ALi3511&3516_Upgrade_Tool_1.2.02 (01 тоже пробывал), но увы программа выдала ошибку, мол файл не той фирмы, обратитесь к разработчику.
Стало еще грустнее, и для интереса я попробовал следующее, что мне ООочень помогло.
Я выгрузил свой список каналов редактором, удалил радио каналы, залил отредактированный файл в ресивер через RS232, и все заработало.
Ресивер включился, переключил на ТВ каналы, и бес проблем стал работать.
Как то так.

Спасибо всем кто поддержал тему, спасибо сайту, надеюсь буду чаще сюда заходить, и пополнять свои знания.
По скрипту меня зовут Азат, я с города Астаны, кому что надо будет, буду рад помоч.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2024, 08:24:47 от dreambox »

dreambox

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 10
  • Респект: +2/-0
HD BOX S600UHD
« Ответ #16 : 06 Февраль 2024, 08:18:00 »
В общем делюсь своим опытом, может кому то поможет.  "+''
Неделю назад я столкнулся с проблемой, что при переключении на радиоканал, ресивер перешел в постоянную перезагрузку, методы тыка не принесли должного результата, а именно; замена блока питания, отключение всех внешних шнуров - таких как HDMI, RG6, отключение табло ресивера, отключение карт доступа, и тп.
Стал искать файл прошивки для перепрограммирования памяти, но увы ресивер считается новинкой, и облазив кучу сайтов, и форумов, ничего не нашел.
Стал думать о перепрошивке ресивера, через RS232+miniJEC. (так как такой кабель редкость почему то, то сделал его сам, кустарным методом, фото выложу)
Далее сделав кабель RS232, стал пробовать прошивать ресивер через программу ALi3511&3516_Upgrade_Tool_1.2.02 (01 тоже пребывал), но увы программа выдала ошибку, мол файл не той фирмы, обратитесь к разработчику.
Стало еще грустнее, и для интереса я попробовал следующее, что мне ООочень помогло.
Я выгрузил свой список каналов редактором, удалил радио каналы, залил отредактированный файл в ресивер через RS232, и все заработало.
Ресивер включился, переключил на ТВ каналы, и бес проблем стал работать.
Как то так.

Спасибо всем кто поддержал тему, спасибо сайту, надеюсь буду чаще сюда заходить, и пополнять свои знания.
По скрипту меня зовут Азат, я с города Астаны, кому что надо будет, буду рад помочь.
Файл с каналами без радио.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2024, 08:24:30 от dreambox »

borodach94

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 30
  • Респект: +6/-0
HD BOX S600UHD
« Ответ #17 : 06 Февраль 2024, 08:33:06 »
В общем делюсь своим опытом, может кому то поможет.  "+''
Неделю назад я столкнулся с проблемой, что при переключении на радиоканал, ресивер перешел в постоянную перезагрузку, методы тыка не принесли должного результата, а именно; замена блока питания, отключение всех внешних шнуров - таких как HDMI, RG6, отключение табло ресивера, отключение карт доступа, и тп.
Стал искать файл прошивки для перепрограммирования памяти, но увы ресивер считается новинкой, и облазив кучу сайтов, и форумов, ничего не нашел.
Стал думать о перепрошивке ресивера, через RS232+miniJEC. (так как такой кабель редкость почему то, то сделал его сам, кустарным методом, фото выложу)
Далее сделав кабель RS232, стал пробовать прошивать ресивер через программу ALi3511&3516_Upgrade_Tool_1.2.02 (01 тоже пробывал), но увы программа выдала ошибку, мол файл не той фирмы, обратитесь к разработчику.
Стало еще грустнее, и для интереса я попробовал следующее, что мне ООочень помогло.
Я выгрузил свой список каналов редактором, удалил радио каналы, залил отредактированный файл в ресивер через RS232, и все заработало.
Ресивер включился, переключил на ТВ каналы, и бес проблем стал работать.
Как то так.

Спасибо всем кто поддержал тему, спасибо сайту, надеюсь буду чаще сюда заходить, и пополнять свои знания.
По скрипту меня зовут Азат, я с города Астаны, кому что надо будет, буду рад помоч.
Сможете с флешпамяти bin файл записать и выложит сюда   
HD BOX S600 UHD, 90e C,80e,52e,46e,42e

dreambox

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 10
  • Респект: +2/-0
HD BOX S600UHD
« Ответ #18 : 06 Февраль 2024, 08:41:50 »
Я сделаю, но после когда придет другой ресивер, я жду посылку, заказал zGemma H7S, как он придет, обязательно считаю и выложу.
Надеюсь у вас терпит.

borodach94

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 53
  • -> Вас поблагодарили: 80
  • Сообщений: 30
  • Респект: +6/-0
HD BOX S600UHD
« Ответ #19 : 06 Февраль 2024, 08:46:43 »
Я сделаю, но после когда придет другой ресивер, я жду посылку, заказал zGemma H7S, как он придет, обязательно считаю и выложу.
Надеюсь у вас терпит.
Я тоже хочу восстановится после неудачного прошивки,сегодня успете сделат или ждать недельку
HD BOX S600 UHD, 90e C,80e,52e,46e,42e

tu134

  • ВИП
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9105
  • -> Вас поблагодарили: 13385
  • Сообщений: 2798
  • Респект: +1437/-0
HD BOX S600UHD
« Ответ #20 : 30 Март 2024, 11:11:13 »
Прошивка HD BOX S600 UHD v1.3.74

История изменений:
- Внесены исправления в работу приложения YouTube
- Обновление данных портала iKino.
- Правки языковой локализации
- Другие изменения.

sogaz

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9368
  • -> Вас поблагодарили: 21758
  • Сообщений: 4863
  • Респект: +3515/-0
HD BOX S600UHD
« Ответ #21 : 21 Июль 2024, 01:54:21 »
Прошивка HD BOX S600 UHD v1.3.75

История изменений:
- Исправление декодирования EMU звуковых дорожек.
- Правки языковой локализации
- Другие изменения.

Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Бог наблюдает за тобой.
Так живи, чтобы ему было интересно.