Автор Тема: Cат тв новости Украины  (Прочитано 101458 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

dev

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3800
  • -> Вас поблагодарили: 38117
  • Сообщений: 9117
  • Респект: +4868/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #675 : 04 Июнь 2021, 13:23:27 »
Канал Si Sirius вернулся (FTA) на Astra 4A (4,8°E)

Компания Sirius Media Production, базирующаяся в городе Мукачево Закарпатской области Украины, возобновила спутниковое вещание после длительного перерыва. Канал Si Sirius транслируется в некодированном FTA виде со спутника Astra 4A (4,8 ° E).Трансляция была запущена на транспондере DVB-S2 в пакете SES Sirius Ukraine.

Телеканал Si Sirus в бесплатной спутниковой трансляции дебютировал еще в 2017 году. К сожалению, дистрибуция продолжалась недолго и два года спустя станция исчезла со спутника.

По условиям лицензии Si Sirius должен показывать культурные и образовательные программы и фильмы. На продукцию собственного производства отводится до 3 часов в день, а максимальная доля иностранного контента - до 7 часов в сутки. Остальное эфирное время займут приобретенные отечественные программы. Предложение канала Si Sirius предназначено на все семьи.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B2 (11,747 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4;  DVB-S2 / 8PSK)

ID: Sirius TV
PID V: 7621 (MPEG-4/SD)
PID A: 7622
PID PCR: 7621
SID: 7620
PID PMT: 7620
Provider: -
Koдирование: нет ( FTA )

dev

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3800
  • -> Вас поблагодарили: 38117
  • Сообщений: 9117
  • Респект: +4868/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #676 : 10 Июнь 2021, 12:16:15 »
С 23 июня. Каналы Sony Pictures Television прекращают вещание в Украине
 

Правообладатель телеканалов Sony Pictures Television с 23 июня прекращает предоставление телеканалов Sony Sci-Fi, Sony Channel и Sony Turbo в Украине. Причины такого решения не озвучиваются

Соответствующая информация была опубликована в профильном телеком-сообществе в Facebook. НВ Бизнес её подтвердили сразу несколько провайдеров и представитель дистрибутора этих каналов в Украине — компания Битмедиаком.

Как стало известно, правообладатель телеканалов Sony Sci-Fi, Sony Channel и Sony Turbo — компания SPTI Networks Eastern Europe (UK) Limited — направила сообщение о разрыве лицензионного соглашения с 23 июня.

«Настоящим мы сообщаем, что Правообладатель отказывается от лицензионного соглашения и считает его разорванным с даты расторжения», — говорится в сообщении, копия которого есть в распоряжении НВ Бизнес.

Причины разрыва соглашений в сообщениях от SPTI Networks Eastern Europe не озвучиваются.

Для дистрибутора каналов Sony Pictures в Украине такое решение стало сюрпризом, рассказал НВ Бизнес директор компании Битмедиаком Сергей Осадчий.

«Для нас самих это стало неожиданностью. Мы не можем комментировать, почему [разрыв лицензионных соглашений с провайдерами] происходит в столь коротки сроки. Об этом мы узнали вчера уже по окончании рабочего дня. Как только мы узнали — сразу начали готовить коммуникацию для партнеров», — объяснил Осадчий.

Он также добавил, что само агентское соглашение между SPTI и Битмедиаком не прекращается 23 июня — оно продолжает действовать до полного выполнения всех обязательств, таких как получение и перечисление лицензионных платежей.

Точных причин разрыва лицензионных соглашений руководитель Битмедиаком не сообщает:

«Исходя из той коммуникации, которая у нас состоялась с Правообладателем, мы можем делать вывод о том, что данное решение — часть новой глобальной стратегии штаб-квартиры компании Sony Pictures Television. Насколько я понимаю, речь идет об изменении приоритетов деятельности и адаптации модели дистрибуции контента», — резюмирует Осадчий.

По словам Сергея Осадчего, несмотря на уход с рынка каналов Sony Pictures Television (они считались основным активом компании как дистрибутора — НВ Бизнес), в портфеле у Битмедиаком остается Da Vinci Media и дистрибьютор планирует сосредоточиться на дальнейшем развитии телеканала и — в особенности — мобильного приложение Da Vinci Kids.

000

  • IPTV команда
  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4590
  • -> Вас поблагодарили: 2920
  • Сообщений: 579
  • Респект: +468/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #677 : 17 Июнь 2021, 22:13:23 »
В телевизионном пространстве Украины появятся два новых канала - о мире компьютерных игр и паралимпийский

17 июня Национальный совет выдала лицензии на вещание двум новым компаниям - ООО «Вива Групс», г. Черновцы, что намерен вскоре запустить интерактивный телеканал «PING» о компьютерных играх, и «ТРК« Е-лимпик », г. Киев , что транслировать спортивно-информационный канал «EQUAL EQUALYMPIC» о паралимпийский движение в стране.

Во время заседания директор ООО «Вива Групс» Игорь Кузьмин рассказал, что телеканал станет «одним из первых в мире развлекательных телеканалов, который будет транслировать компьютерные игры». В программах телеканала рассказывать о здоровом образе жизни, передавать музыку, лайфхак, учебные программы о прохождении игр, показывать киберспортивные соревнования и тому подобное.

Кроме того, телеканал планируется как интерактивный, ведь контактировать с сообществом, которая будет смотреть его через социальные сети и медиа.

По словам директора компании, это - чисто коммерческий проект. Он будет строиться как ОТТ-платформа, одновременно намерения предоставлять права на ретрансляцию кабельным операторам.

Прямым владельцем спутникового канала « EQUAL EQUALYMPIC » является Предприятие объединения граждан (религиозной организации, профсоюза) «Телерадиокомпания« Е-лимпик », то есть общественная организация« Спортивная федерация незрячих Украины ». На телеканале будут транслироваться спортивные программы о паралимпийский движение в Украине и спортивные трансляции паралимпийских игр. По словам представителей телеканала Екатерины Неманихина и Евгения Дорошенко, ближайшие соревнования паралимпийцев состоится 24 августа этого года. Поэтому украинские зрители смогут болеть за своих спортсменов.

Обе компании получат лицензии со сроком действия 10 лет.
乌克兰

Mika

  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16898
  • -> Вас поблагодарили: 28127
  • Сообщений: 6056
  • Респект: +3764/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #678 : 25 Июнь 2021, 20:07:40 »
Украинские санкции против российских СМИ и телеканалов продлили на три года


Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, продлевающий санкции против СМИ и телеканалов на три года, пишет Интерфакс.

В список компаний, против которых вводятся санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), включены ОАО "Первый канал. Всемирная сеть", телеканалы "РТР-Планета", "Россия-24", которые входят в структуру ВГТРК, и ОАО "Телекомпания НТВ".

Под ограничениями также находятся такие российские СМИ, как "Газета.ру", "Утро.ру", "Лента.ру", АНО "ТВ-Новости" (RT), ООО "Федеральное агентство новостей" и ООО "СМИ2".

В дополнении к указу был опубликован перечень с персональными санкциями в отношении руководителей и ключевых сотрудников ряда ведущих российских СМИ. В него попали генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян и другие российские медиаменеджеры. Санкции против них также продлены на три года.

Ограничительные меры подразумевают блокировку активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования и другие аналогичные меры.
"Вы никогда не достигнете своей цели, если каждый раз будете останавливаться, чтобы бросить палку в лающую на вас собаку"

kolllya

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4066
  • -> Вас поблагодарили: 5635
  • Сообщений: 1171
  • Респект: +637/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #679 : 03 Июль 2021, 17:39:33 »
Не теряем: телеканал Kyiv.LIVE сменил название с 1 июля
Теперь канал будет работать под названием LIVE

С 1 июля телеканал Kyiv.LIVE выходит в эфир с обновленным логотипом LIVE. В то же время логотип и название телеканала Odesa.LIVE остаются неизменными.

"Весь мир идет к упрощению визуальных проявлений брендов. Упрощенный логотип легче воспринимается в перенасыщенном визуальной информацией мире, он лучше распознается. Кроме того, благодаря прямым эфирам и видео на YouTube, а также - присутствия в кабеле, нашей аудиторией являются зрители и из других городов страны. Поэтому мы хотим стать ближе и к ним. Такого упрощения требуют и внутренние процессы: медиахолдинг Live.Network развивается, а LIVE - это телеканал и команда, которые будут ассоциироваться со всеми платформами холдинга, как объединяющая, структурирующая и развивающая сила. мы не меняем направленность программ, структуру речи, т. мы становимся более современными и ближе к зрителю ", - отметили управляющие партнеры медиахолдинга Дмитрий Царенко, Виктор Березники и Светлана Павелецкая.

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #680 : 05 Июль 2021, 20:26:04 »
Максим Зборовский: каково это – быть бренд-войсом телеканала?
5 Июл, 2021

У каждого телеканала есть свой фирменный логотип, свое оригинальное оформление звука, картинки, проработанные образы ведущих. И обязательно – свой фирменный голос, бренд-войс. Работая в качестве бренд-войса, диктор или телеведущий становится одним из главных или главным голосом телеканала. Это голос, которым звучат анонсы программ, промо-ролики и документальных проектов. Это человек, которого приятно слушать и который виртуозно владеет голосом. Несколько вопросов о тонкостях этой телевизионной профессии мы задали ведущему программы «День.LIVE» и главному голосу телеканала LIVE Максиму Зборовскому.

Как ты стал бренд-войсом телеканала LIVE?

Спойлер   :
Мне предложили! На тот момент я уже работал на телеканале ведущим. В ответ я предложил, все-таки, поначитываться, сделать такой своеобразный кастинг, чтобы еще внимательно послушать, и потом не было вопросов. До этого я 18 лет работал на радио, но бренд-войсом телеканала не был.

То есть, отговаривал?

(Смеётся) Скорее не отговаривал, а подошел к вопросу серьезно. Наверное, мне на руку сыграло то, что на тот момент я уже озвучивал несколько наших проектов. «Викриття», например (выходит на LIVE каждый день в 18:10). Для этих начиток немного играл голосом, менял его. До сих пор коллеги подходят – говорят: «Я не узнал твой голос на «Викритті»! Там действительно своеобразная подача – сенсации, интриги, расследования, немного напряженности, немного пафоса. В общем, я смоделировал, получилось интересно.

https://youtu.be/ArZ9u491HRY?list=PLx5HJSPDeiCrqgnZ34anImkKyyGl2G3Et

Ты прислушиваешься к тому, как звучат бренд-войсы других телеканалов, других брендов?

У меня даже есть плохая привычка – примерять чужую подачу текста на себя. Если телевизор включен дома на каком-то канале, и я слышу интересный голос, интересные интонации, я на автоматическом уровне повторяю это. Жена страдает от этого (смеется). Говорит: «Ты, как акын – что видишь, то поешь». У нас есть даже такая семейная история. Как-то пришли в один магазин, где постоянно играет музыка, потом она прерывается и звучит: «Вітаємо в….». И так красиво – вкрадчиво, такой бархатній голос. И я тут же автоматически повторил: «Вітаємо в…» громко, четко, на весь магазин с интонациями и «бархатом». Конечно, все обернулись тут же, мы посмеялись. С тех пор заходим в какой-нибудь большой магазин – шутим: «Ну что, вітаємо в…»?

Работать одновременно ведущим и бренд-войсом телеканала сложно?

Это прикольно – не нужно разрываться между двумя работами, например. Конечно, сегодня не обязательно физически разрываться между двумя студиями, чтобы что-то записать. Но мне нравится так, как сложилось здесь: есть работа журналиста и ведущего в «День.LIVE» (это 4 часа в прямом эфире ежедневно по будням) и есть работа диктора.

В чем для тебя главная сложность этой работы? Со стороны кажется: ну, взял текст, прочитал?

Наибольшая сложность: мне мой голос не нравится! В записи он звучит иначе, не так, как я его слышу. Раз не нравится, мне постоянно хочется сделать еще дубль, чтобы он звучал лучше. В итоге получается много дублей, а решение, какой лучше принимает руководство. Можно, конечно, просто принять себя, но это, на мой взгляд, шаг к лени: я и так хорош, зачем расти? Мне это не подходит.


Видео, озвученное Максом:

Лето. Ты планируешь отпуск. Что будешь делать, если нужно будет срочно что-то записать?

Понятно, что я имею право на отдых, у меня есть какие-то свои дела, но микрофон всегда со мной. Я всегда могу начитать, что нужно, даже если не на канале.

А как же шумы? Ты можешь только из дома записать или откуда угодно?

Удобнее всего писать из дома, где у меня есть специально оборудованный уголок. Это, конечно, не полноценно изолированная студия, но работать можно. Хотя любой режиссер скажет вам, что и у вас есть минимальная студия звукозаписи – это шкаф.

Конечно, нет 100% изоляции. Я живу в многоквартирном доме, это такой человеческий улей. Часто бывает так: только я нахожу минутку, чтобы начитаться, снизу сосед включает какую-то дрель, сверху начинают бегать дети, и как бы я ни пытался составить графики быта своих соседей, я не угадываю, не попадаю в точки тишины. Но – нахожу. Зато благодаря домашним студиям дикторы, бренд – войсы более свободны и мобильны.

Фактически бренд-войс телеканала может жить не в Киеве, а где угодно?

В принципе, да. Но нужен хороший интернет. Если я работаю не на канале, то мне коллеги обычно сбрасывают и видеоряд или музыкальный звукоряд. Мало прислать текст и сказать: «Нужно начитать драйвово!». Важно попасть в настроение. Поэтому – присылают, смотришь. Когда на месте – вместе с главным режиссером прорабатываем. Если речь идет об имиджевых роликах телеканала, это командная работа. Мы вместе с тем, кто готовил ролик, идем в студию и записываем – так быстрее. Они лучше представляют итоговый результат. Пишем, конечно, несколько дублей, вариантов. Здесь – пафоснее, а здесь – мощнее, трагичнее и так далее.

Что бы еще хотел озвучить?

Вершина профессиональной горы, наверное, актерский дубляж. Здесь нужно быть таким мастером…

Если бы была школа бренд-войсов, чему в ней стоило бы учить?

В первую очередь – работе с текстом, вычитке! Тексты нужно готовить. Я никогда не иду начитываться сразу, получив текст. Я его вычитаю, проставлю ударение. Конечно, если что-то срочное, горят дедлайны, я могу начитать текст сходу, это тоже очень важное умение. Этому я научился на радио – там бывает, что тебе прямо в эфир прилетает текст, и у тебя нет возможности вычитать, сделать дубль, ты читаешь сразу. Это я умею. Но, если у меня есть хоть немного времени, я вычитываю, сижу со словарем, проставляю ударения, делаю интонационные пометки. Актерское мастерство тоже приветствуется. У меня не было возможности получить актерское образование, но я хотел бы уметь играть. Люди, которые в совершенстве владеют актерским мастерством, меня восхищают.

Но есть вещи, которые ты сам должен совершенствовать постоянно. Как минимум – словарный запас, если он скудный, это очень слышно. Я осознанно стараюсь много читать. Вот, вернулся с «Книжного арсенала» без денег, но с 15 книгами. Впечатлениями поделюсь позже!


dev

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3800
  • -> Вас поблагодарили: 38117
  • Сообщений: 9117
  • Респект: +4868/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #681 : 15 Июль 2021, 18:50:14 »
Нацсовет Украины выдал лицензию новому каналу U-Travel

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на вещание каналу о путешествиях U-Travel. Такое решение регулятор принял на заседании 15 июля, сообщает портал "Детектор Медиа".

Канал посвящен туризму и нацелен на создание позитивного имиджа Украины. Лицензия выдана на 10 лет.  Старт вещания запланирован на День независимости 24 августа.

Отмечается, что большую часть эфира будет занимать контент национального производства. На иностранный контент отводится лишь 25%. Также U-Travel покупать контент у региональных каналов. За несколько лет он планирует выйти на международную дистрибуцию.

Напомним, телеканад U-Travel управляется компанией ООО "Ютревел ТВ", которая была создана двумя крупнейшими украинскими кинопроизводителями Film.ua и Star Media. Ее директором является генеральный продюсер телеканалов Star Media Алексей Шульдешов.

Root

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10854
  • -> Вас поблагодарили: 17624
  • Сообщений: 3842
  • Респект: +2615/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #682 : 16 Июль 2021, 11:01:15 »
В августе прекратит работу полтавский телеканал «Центральный»


Новый владелец сообщил коллективу, что с августа полтавского телеканала «Центральный» не будет. Это будет всеукраинский проект, поэтому желающие могут присоединиться к его созданию в Киеве. Работники должны написать заявления об увольнении по соглашению сторон.

13 июля на телеканале «Центральный» состоялось собрание коллектива, на котором новый гендиректор Антон Озадовский (он же директор радио «Пятница») сообщил, что с августа этого года телеканал прекращает свое существование.

По его словам, новый владелец этого медиа-ресурса строит всеукраинский проект. Поэтому работники телеканала, которые хотят присоединиться к нему, могут продолжить работать в Киеве. Другие - могут уйти.

Оборудование телеканала будет демонтировано. При этом работникам телеканала предложили уволиться по соглашению сторон.

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #683 : 16 Июль 2021, 21:16:52 »
Украинский телеканал "Интер" проверят из-за показа советских фильмов

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания планирует провести внеплановую проверку телеканала "Интер" из-за показа советских фильмов, которые, запрещены к просмотру не территории страны, сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о таких фильмах, как "Карнавал", "Собачье сердце", "Любовь и голуби", "Служебный роман" и "Москва слезам не верит". Как заявили в Нацсовете, всего с 28 июня по 11 июля в эфире телеканала показали 11 советских кинолент, демонстрация которых на территории страны является противозаконной.

В пресс-службе ведомства заявили, что в фильмах участвуют артисты, внесенные в "черный список" как "угрожающие нацбезопасности" страны. В перечне фигурируют актёры Вера Алентова, Евгений Александров и другие  российские деятели культуры.

Отмечается, что проверка будет проведена в период с 30 июля по 13 августа. Вещатель должен будет предоставить регулятору ряд документов.

Ранее сообщалось, что Украина на три года продлила санкции против российских СМИ и телеканалов. Также был опубликован перечень с персональными санкциями в отношении руководителей и ключевых сотрудников ряда ведущих российских СМИ.

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #684 : 19 Июль 2021, 14:05:33 »
Внесены изменения в украинский закон о Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий внесение в законодательство поправок, обеспечивающих независимость Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения независимости Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания" № 1556-IX был принят Верховной Радой 17 июня 2021 года.

В документе, среди прочего, зафиксирован новый механизм назначения и увольнения членов Национального совета. Отмечается, что старая процедура не обеспечивала принцип независимости деятельности регулятора.

В частности, в законе прописан порядок представления кандидатур на должность члена НСТР, а также содержится положение о создании конкурсной комиссии для проведения отбора кандидатов.

Кроме того, изменяется порядок и увеличивается с двух до шести месяцев срок, в течение которого Верховная Рада назначает членов НСТР по своей квоте.

Документ уточняет требования относительно статуса членов Нацсовета. Речь идет о таких характеристиках, как срок проживания в Украине, квалификации, владение государственным языком.

Также расширяется перечень обстоятельств, которые делают невозможным назначение лица членом НСТР, и определяются вопросы обеспечения работы НСТР, оплаты труда ее членов и досрочного прекращения их полномочий. Закон вступил в силу с 17 июля.

dev

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3800
  • -> Вас поблагодарили: 38117
  • Сообщений: 9117
  • Респект: +4868/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #685 : 28 Июль 2021, 14:09:53 »
4°W: Ukrkosmos запустил дублированные каналы


В ближайшее время могут быть внесены изменения в вещание украинских FTA каналов оператором Ukrkosmos на спутнике Amos 7 (4°W). Оператор запустил новый DVB-S мультиплекс с трансляцией каналов Che-Pe.Info и Малятко ТВ и расширил предложение своего пакета в DVB-S2.  Не исключено, что некоторые каналы перейдут на стандарт телевизионного вещания DVB-S2.

27 июля этого года в дневные часы была активирована частота 12,368 GHz, pol. H с SR 8333 ksymb / s и FEC 7/8 в стандарте DVB-S и модуляции QPSK. Мультиплекс используется для трансляции дублированных передач Che-Pe.Info и Малятко ТВ в MPEG-2, которые изначально вещали с 12.410 H (SR: 20833, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK).

Копирование передачи в MPEG-2 может быть направлено на проведение дополнительных технических  тестов оператором, чтобы не мешать дистрибуции на оригинальных параметрах.

Одновременно в пакете DVB-S2 оператора Ukrkosmos на 12,340 H  (SR: 17900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) зарегистрировались дополнительно  Che-Pe.Info, Malyatko TV, a takze Televsesvit, 8 kanal и Boutique TV. Все каналы можно принимать в некодированной версии (FTA ) в компресии MPEG-4 и SD разрешении. Это копии каналов с частоты 12,410 H  (DVB-S).

До сих пор пакет DVB-S2 включал в себя только каналы ATR HD ATR (SD), Lale (SD), Doneczczina ТВ (SD), Perszyj Zachidnyj HD 12 канал (SD) и единственный канал Setanta Sports Ukraine HD закодированный (Verimatrix).

Технические параметры новых передач: (PID V/A/PCR/SID/PMT)
Amos 7 (4°W)
Спойлер   :
tp. - (12,368 GHz, pol. H, SR 8333, FEC 7/8; DVB-S / QPSK) Provider: Ukrkosmos

- 4P_INFO (4113/4114/4113/1/4112; MPEG-2/SD; FTA)
- MALYATKO TV (4129/4130/4129/2/4128; MPEG-2/SD; FTA)

Amos 7 (4°W)
tp. 12,340 GHz, pol. H (SR: 17900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Provider: Ukrkosmos

- BOUTIQUE TV (4241/4242/4241/9/4240; MPEG-4/SD; FTA)
- 8 channel (4353/4354/4353/10/4352; MPEG-4/SD; FTA)
- Televsesvit (4369/4370/4369/11/4368; MPEG-4/SD; FTA)
- MALYATKO TV (4385/4386/4385/12/4384; MPEG-4/SD; FTA)
- 4P_INFO (4401/4402/4401/13; MPEG-4/SD; FTA)

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #686 : 29 Июль 2021, 21:18:03 »
«UKRLIVE» разрешено на время карантина отступить от условий лицензии
29.07.2021

К регуляторного органа обратилось ООО «телепространство», г. Киев (спутниковое вещание, логотип «UKRLIVE» (комбинированное)), о временном отступлении от условий лицензии. Общество обосновывает такую ​​необходимость пересмотра условий разрешительного документа на вещание введением в Украине карантинных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной болезни COVID-19. После ознакомления с предложенными лицензиатом изменениями члены Национального совета решили согласовать их, признав допустимыми.

В своем заявлении компания просит регулятора разрешить ей временно сказать с использованием одного спутникового ретранслятора, а именно «ASTRA-4A». Условиями ее лицензии на вещание, (приложение 4), определены два спутниковые ретрансляторы - «AMOS-3» и упомянутый выше «ASTRA-4A». ООО «телепространство» объясняет причины своей просьбы уменьшением поступления средств от рекламы и опасениями относительно возникновения финансовой задолженности перед оператором телекоммуникаций.

Такая просьба не противоречит требованиям положения Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни COVID- 19 », поэтому регулятор удовлетворил его.

Национальный совет акцентировала, что после завершения карантинных и других ограничительных мер в нашей стране вещатель должен будет восстановить полноценное вещание, определено условиями его лицензии.

dev

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3800
  • -> Вас поблагодарили: 38117
  • Сообщений: 9117
  • Респект: +4868/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #687 : 05 Август 2021, 07:45:00 »
Ukrainian News Channel перед стартом


В Украине ведутся работы по запуску нового телевизионного Бизнес-канала Ukrainian News Channel. Харьковский бизнесмен Андрей Карпий продал свой спутниковый канал «Винтаж ТВ», который вещает в некодированном ( FTA ) виде, на спутнике Astra 4A (4,8°E) и в эфирном (наземном) DVB-T2 телевидении оператора Zeonbud.

29 июля текущего года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию на вещание ООО "ТРК" Винтаж ТВ » в связи со сменой владельца и состава редакционного совета. Новые собственники хотят создать канал экономического направления, без политики.

Как считает глава украинского новостного канала Максим Вакуленко, на Украине возник большой спрос на экономические новости. Вещатель планирует предоставлять материалы как новостной канал (студия с ведущим) и развивать предпринимательскую деятельность в Украине.
Впрочем, если посмотреть на название проекта, сам формат канала меняться не будет, в сетке  вещания останутся также развлекательные программы и фильмовый показ.

Vintage TV - один из нескольких каналов, запущенных до 2013 года частными предпринимателями с целью выхода на цифровое эфирное DVB-T2 телевидение и последующей продажи телеканала другим дистрибьюторам по более высокой цене. Это один из самых продолжительно существующих каналов, созданных в таких условиях. Другие вещатели давно прекратили свою деятельность (в частности, "Добро ТВ",  Business), а в некоторых случаях их место заняли более крупные игроки, такие как "Киноточка" (теперь "Индиго ТВ"), GoldBerry (теперь "Эспресо ТВ") или "Эскулап ТВ" (теперь "Украина 24").



nicoll

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6610
  • -> Вас поблагодарили: 11325
  • Сообщений: 2262
  • Респект: +1135/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #688 : 05 Август 2021, 15:51:13 »
В Украине начнёт работу новый телеканал «Типичный Киев»

Медиа-холдинг Live Network запускает новый киевский телеканал. Редакция Mediasat рассказывает подробности.

В Украине начинает вещание новый региональный телеканал «Типичный Киев». Он входит наряду с каналами LIVE и ODESA.LIVE в состав медиа-холдинга Live Network.

О новом и действующих каналах
«Типичный Киев» станет информационным телеканалом, который вещает по лицензии ООО «ТРК Купол». Главным редактором канала будет Светлана Криворучко, которая имеет более двадцатилетний опыт работы на телевидении. Последние годы она возглавляла телевизионное направление на телеканале «Киев».

«Телеканал LIVE за последнее полугодие вошел в кабельные операторы, поэтому стал еще доступнее для украинцев, у него есть телезрители почти во всех городах Украины. Однако спрос на нишевые телеканалы – медиа-тенденция последних лет. Именно поэтому Типичный Киев будет исключительно информационным телеканалом регионального вещания, ядром целевой аудитории которого станут мужчины. Сейчас мы активно работаем над программной сеткой, формируем команду телеканала и вскоре сообщим о дате первого эфира», — отметили представители Института когнитивного моделирования, который осуществляет консультационное сопровождение телеканалов.

Напомним, телеканал LIVE (ранее был известен как KYIV.LIVE) начал вещание 9 августа 2020 в аналоговом и цифровом эфире Т2 в Киеве и области. ODESA.LIVE — 2 сентября 2020 цифровом эфире в Одессе и области, а также в сетях кабельных операторов вместо телеканала GTV. С ноября 2020 года Институт когнитивного моделирования осуществляет консультационное сопровождение телеканалов холдинга Live Network.
Излишняя скромность - кратчайший путь в неизвестность !

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Cат тв новости Украины
« Ответ #689 : 09 Август 2021, 19:25:49 »
Як формується ціна на контент?
9 Авг, 2021

«Скільки може коштувати мій контент?» — питання, з яким найчастіше продакшени приходять до дистриб’ютора. І тут важко дати чітку відповідь, адже кожен продукт оцінюється індивідуально, в залежності від його особливостей. Проте існують певні критерії. Сьогодні ми розкажемо про фактори, що впливають на вартість медіапродукту в дистрибуції.

Перший фактор: права на контент

Спойлер   :
Дистриб’ютор у переговорах звертає увагу на особливості прав, що передаються клієнту, та їх формулювання. По-перше, тут важливий обсяг прав: територія, вид трансляції, кількість показів, право субліцензування тощо. По-друге, їх ексклюзивність: контент передається виключно одній компанії чи зберігається право субліцензування іншим партнерам. Інколи клієнту принципово, щоб тільки визначений перелік конкурентів не транслював продукт одночасно і він не заперечує щодо інших гравців ринку. По-третє, велику роль відіграє термін ліцензії. Зазвичай, загальна вартість ліцензії на триваліший строк вища, але у перерахунку за кожний рік, наприклад, обходиться транслятору дешевше. Тим не менше, така угода може бути вигіднішою власникам контенту, якщо немає впевненості у постійних закупівлях на коротший термін.

Другий фактор: об’єм контенту

Велику роль відіграє обсяг контенту, що ви можете запропонувати. Це один фільм, декілька епізодів чи навіть сезонів? Який його хронометраж? Чим більше контенту телеканал закуповує за один раз, тим нижча вартість за одиницю. Проте у даному випадку виграють усі сторони: транслятор отримує вигідні умови, дистриб’ютор та продакшен у виграші за рахунок об’єму продажів.

Третій фактор: характеристики контенту

При формуванні ціни дистриб’ютор звертає увагу на технічну і художню якість контенту, а також у деяких випадках можливість адаптації. Технічні вимоги можуть бути вирішальними: якщо контент не відповідає пріоритетним форматам або потрібні додаткові зусилля для його виготовлення, то вартість може впасти відразу. Якщо у клієнта в пріоритеті контент, в якому можна змінити всю текстову інформацію і зробити дубляж (не озвучку), то пропозиції, де це неможливо зробити, будуть втрачати позиції.
Говорячи про тематику, більшу цінність має універсальний контент, що з роками не втрачає актуальність. Для міжнародної дистрибуції важливо, щоб він був не прив’язаний до конкретного регіону, політичної або соціальної ситуації сьогодення, мав свою чітку цільову аудиторію. Виняток — новинний контент, освітлення культурних подій, ток-шоу тощо. Але, як показує практика, термін придатності такого контенту короткий.
І, звісно ж, на ціну впливає унікальність. Якщо ви створили новий формат або відкриваєте нові теми, про які мало хто розповідає або вони зовсім відсутні, ваш контент може користуватися популярністю і, як наслідок, коштувати дорожче.

Четвертий фактор: ринкова ціна за кожен тип прав

Крім індивідуальних особливостей, є ринкові ціни: локальні та міжнародні. І за будь-яких умов дистриб’ютор звертає увагу на них, спирається на стан та можливості ринку сьогодні. Тому в різний час вартість може змінюватися.

П’ятий фактор: тип компанії-покупця

В залежності від того, хто є покупцем контенту, коливається і його вартість: це загальнонаціональний телеканал чи регіональний, яка в нього аудиторія, який масштаб та бюджет. Ці фактори впливають на формування фінальної пропозиції. Цікавою особливістю в цьому факторі є порівняльна цінність вашої пропозиції для клієнта. Один і той самий контент для великої і середньої компанії буде мати різну цінність, а, отже, трапляються випадки, коли остання може запропонувати більшу ліцензійну винагороду.