Автор Тема: для женщин и для мужчин ...тоже  (Прочитано 18165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #30 : 25 Июнь 2014, 18:46:42 »


мужчина не должен заставлять женщину жить в неопределенности. Тогда любовь точно сменится ненавистью, рано или поздно. Они умеют любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого женщины точно не заслужили.
Автор  Эльчин Сафарли Мне тебя обещали

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #31 : 30 Июнь 2014, 00:00:55 »
Любовь причиняющая боль

Тяжело.
Очень тяжело быть любимой и не любить. Но в тысячу раз тяжелее любить самой. Тебя унижают, тебя оскорбляют, с тобой не разговаривают, тебя не замечают… А ты живешь и любишь. Любишь и живешь. Да, больно и страшно быть не любимой и любить. А как жить иначе?

Говорят, время лечит. Нет, оно не лечит. Просто боль становится привычной, и с ней живешь, порой, просто не замечая ее. Но отделаться от нее, вылечиться, еще не удавалось никому.

Тяжело. Да. ужасно тяжело жить вот так. А как жить иначе? Как все забыть? Память штука необъяснимая. Сколько испробовано разных способов, что бы как с магнитофонной ленты, стереть все из памяти. Мы пили, но похмелье и протрезвление приносили новую боль. Мы кидались в объятья других, но, вставая с чужой постели, понимали, что ничего нового там не нашли, а иногда еще больше теряли.

Память. Она как лезвие бритвы, режет где-то в области груди. И к этой боли, мы тоже должны привыкнуть.

Но есть еще слезы. Боже мой, эти слезы! Как не кстати они порой появляются на наших глазах. Но в них спасенье. Поверь мне. Хоть не надолго, но они успокаивают эту нестерпимую боль. Боль любви. Боль ненависти. Боль памяти. Боль измены. Боль расставания…

Нас любят и мы любим. Нас бросают и мы бросаем. Нам изменяют и мы изменяем… Это жизнь, и как грустно, что мы не можем ее понять. Мы быстрее понимаем и верим тем. кто шепчет нам на ухо, и совершенно не замечаем тех. кто смотрит нам в глаза. А порой этот открытый взгляд говорит больше, чем льстивые словечки. Но часто мы это забываем.

Мы привыкли слушать и совершенно не хотим смотреть. Закрываем лицо руками. Отворачиваемся. А потому и ничего во круг себя. Ни любви, ни измены. На любовь мы еще иногда кидаем косые взгляды, а на измену даже боимся смотреть. Поэтому и не знаем, как она выглядит. А надо бы узнать. Кто знает, может быть, когда-нибудь еще придется отличить обман от шутки, ложь от измены.

Может быть мы еще не потеряны. Может быть мы еще любимы. А может быть мы еще и сами способны любить.
А пока с нами остается память и остаются наши слезы. Когда мы вспоминаем, мы плачем и говорим себе, почти кричим, что лучше бы никогда его не встречать… Но без этого мы никогда бы не узнали, что такое любовь

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #32 : 17 Июль 2014, 17:21:09 »
Любовь, чувства. Многие об этом говорят даже не зная и не разу не испытав этого. Что такое чувства и любовь???
Бывает, что встреваешь человека и пообщавшись всего пару тройку дней понимаешь — без неё ты не мыслишь уже свою жизнь. Она — это подарок свыше. Хочется все время быть с ней и только с ней. Чувствовать ее дыхание на своей шее, ощущать аромат волос и тепло ее рук. Слышать все время ее голос. Хочется творить и созидать ради Неё. Для тебя не существует прекраснее и желанней неё. Внутри тебя всегда есть Желание. Ты всегда ожидаешь ее звонков и сообщений для ощущения взаимности и что ты ей тоже не безразличен. Тебе хочется ее объятий, поцелуев. Тебе хочется, чтобы она носила под сердцем вашего ребенка.
Когда ты с ней разговариваешь, видишь ее, то боишься чем-то ее обидеть или огорчить. Всегда тяжело сделать первый шаг в ее направлении. Будь то первый поцелуй, первое объятие или даже просто взять ее за руку. Хотя самому этого хочется до «чертиков».



Любовь и чувства вещи неотделимые, хотя и разные. Чувства перерастают в любовь.
Но и бывает что любовь приходит неожиданно, без чувств и «прелюдий». Как сказал один актер:
«вот если чувствуешь, что это твое, то не думай. Хватай и не отпускай от себя ни на миг. А то в один прекрасный момент спохватишься, оглянешься…
И нет никого из тех кто для тебя дорог.»

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #33 : 30 Июль 2014, 20:26:59 »
Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен…
С сайта

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #34 : 31 Июль 2014, 21:32:14 »
Женские слёзы огорчают и трогают до сердца… А у мужчин слёзы растоплены свинцом! Женщинам слёзы дают облегчение… А для мужчин бывают серьёзной пыткой! Настоящие мужчины тоже плачут, и это не просто так, ведь в каждой капле мужской слезы содержится очень много подлинной боли или конкретной огромной радости!
С сайта

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #35 : 03 Август 2014, 21:50:04 »
Если вы обнаружили пятно на своем выходном костюме, не расстраивайтесь и не спешите в химчистку. Возьмите стакан, налейте в него 80 гр спирта, добавьте немного лимонного сока и две капли нашатыря. Потом все перемешайте и залпом выпейте. Через 10-15 минут это злополучное пятно начисто исчезнет из круга ваших проблем.

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #36 : 07 Август 2014, 22:23:59 »
      Он пришел как всегда слишком внезапно и резко, и как бы мы его вместе с моим счастьем не ждали, он пришел незаметно, сел напротив и мягко вздохнул, словно отпуская прочь все дневные заботы:
      - Привет. Я опять опоздал?! - не вопрос и не утверждение. Ритуал
      Я молча улыбаюсь этим ртутным глазам, рассматривая его снова и снова, наблюдая за каждым его жестом: вот он привычно подозвал официанта и сделал заказ не открывая меню (он всегда заказывает одно и тоже) и немного устало и рассеянно потер подбородок, убрал непослушную прядь с лица и откинулся на спинку диванчика, прикрыв глаза и вслушиваясь в монотонный гул вокруг. Мы не спешим, у нас еще есть время, еще целая вечность, запрятанная в свежемолотых кофейных зернах, разлитая по чашечкам и принесенная на подносе. Вечность длинную в пять минут. Мы болтаем ни о чем и о самом важном одновременно, перекидывая фразы как шарик пинг-понга, срезая опасные углы, и пропуская сильные подачи. Есть многое, о чем мы с ним говорим, есть многое о чем мы хотели бы поговорить, но так получилось, что в нашей с ним жизни намного больше того о чем мы молчим. Он слушает мои байки о работе, смотрит на капли дождя скользящие по стеклу и, в такт какой-то только ему ведомой мелодии, наши руки танцуют танго на этом столике между уже пустых чашек. В который уже раз он читает истории наших жизней по линиям наших ладоней и в который раз не может прочесть до конца. Две истории, две жизни, две судьбы и никогда - одна. Две половинки одного целого, которым никак не быть вместе. Нелепо и глупо. Несправедливо. Нечестно. Для нас. А для всего остального мира? Быть может так правильно и поэтому так есть. Только пять минут счастья  Утихает дождь и пора уходить.
      - Увидимся?! - не вопрос и не утверждение. Ритуал. Я знаю, что приду сюда вновь, даже если больно, потому что без этих минут все лишено смысла.
      Он молчит и улыбается, и через мгновенье задумчиво кивает, и только в глазах прячется то ли боль то ли отчаянье, не разобрать. Я иду по мокрым улицам домой. Мысленно отсчитывая шаги. Я знаю, он еще долго будет сидеть в этом кафе, медленно курить и пить черный обжигающий кофе, также мысленно отсчитывая мои шаги...
      Это не наша вина, что мы опоздали встретиться. На год, на целую жизнь. Я не могу оставить мужа, не важно почему, он не может предать друга, не важно ради кого. Это был добровольный выбор, все остальное мелочи. Но у нас всегда есть пять минут, которые помогают нам жить, целых пять минут - разве этого мало?
      Я открываю дверь своей квартиры и на минуту закрываю глаза. Всего лишь минуту я позволяю себе помечтать. Помечтать о том, что Он задержался на работе, как всегда, и скоро придет, и я встречу его, поцеловав в холодную и колючую щеку, и мы будим ужинать, и пить чай, и говорить бесконечно долго обо всем том, о чем молчим сейчас, потому что у нас будет целая жизнь, одна на двоих, целая история о Нас.
      - Я дома, - я кричу в глубину квартиры, тому, кто этого ждет и, как в омут, бросаюсь в свою реальную жизнь.

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #37 : 09 Август 2014, 23:11:22 »
Так умирает любовь… капля по капле покидает твое тело и душу.
Это чувство схоже с тем, что возникает, когда умирает очень близкий тебе
человек. Ты оплакиваешь его долгое время, любое напоминание о нем причиняет неимоверную боль,
кажется рана, нанесенная его уходом, не
заживет никогда. Так оно и есть. Говорят,
время лечит… но в данном случае это не
работает… оно учит смирению, учит
жить с этим всепоглощающим чувством, но тебе никогда не перестанет
быть больно… и боль не притупится, она так
же будет гореть огнем, выжигать с каждым днем
миллиметр за миллиметром твою душу, пока
не появится тот, кто сможет остановить
пожар, превращающий твое нутро в пустошь
припорошенную пеплом, тот, кто сможет остановить твое саморазрушение, тот, кто сможет вывести тебя из тьмы или хотя бы сможет пробиться сквозь нее хоть маленьким лучиком света, согреть своим теплом. Может быть, со временем этот человек и сможет заполнить пустоту внутри тебя, тогда это самый лучший исход

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #38 : 17 Август 2014, 17:56:49 »
-нужно уметь различать любовь и страсть… Любить — значит отдавать, бесконечно, не требуя ничего взамен, без ожиданий ответного, отдавать все, что можешь из себя выжать, до последнего. Страсть — это желание брать, брать, брать… Так скажи, любовь у тебя или страсть?
-… и то и другое. Я хочу и отдавать и получать все.

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #39 : 27 Август 2014, 18:36:18 »
     не  отправленное письмо

Не можешь? И я не могу


Когда твои холодные ледяные глаза пронизывают насквозь мою обнаженную душу миллионами колючих осколков от разбитых зеркал наших мечтаний, я просто стою и босыми ногами топчусь по острому лезвию стекла, чтобы что-то чувствовать в этом мире, чтобы убедиться: я еще жива...
Когда во взгляде уже невозможно прочитать что-либо, кроме всеобъемлющей ненависти, я ищу в нем крошки бликов чувств, которые погасли, словно уголек от едва ощутимого влажного дыхания внезапного дождя.
Когда в воздухе образуется опасная взрывная смесь от общей усталости и постоянного напряжения тел, от тяжести мыслей, мои крылья прячутся, кутаясь в теплый шерстяной свитер, потому что кроме него тепла уже не дарит никто и ничто.
Когда я, твоя кукла, обессилено опустила руки и равнодушными движениями пытаюсь воспроизвести танец безумия под стоны скрипки, что оплакивает наше прошлое, ты растерянно в полвздоха глотаешь воздух, потому что не знал, что игрушка обессилена и едва способный открыть заплаканные глаза, чтобы взглянуть на тебя снова.
Когда натянутые струны рвутся, а мы из последних сил пытаемся связать их в единое целое, образуя запутанный клубок сплошного нерва, боль разочарования пронизывает наше сознание, и мы начинаем тонуть в житейском океане бермудского треугольника...
Мы идем на дно. Упрямо, уверенно медленно опускаемся в мглистую темноту бездны на расстоянии безответной любви друг от друга. Я же говорила, что будет больно... Знаю, что больно... Но уже не чувствую...
Мы соединены невидимыми металлическими цепями по рукам и ногам, и я все пытаюсь впопыхах почувствовать их на ощупь и освободить нас от этой связи. Отпусти меня, слышишь? Не можешь? И я не могу...
Если бы это было мне под силу, я бы разорвала их, но силы давно уже покинули остатки тени от прошлой меня, и мы продолжаем погружаться в бездну пустоты вместе. Освободись, слышишь? Не можешь? И я не могу...
Если бы это было возможно, мы бы попытались это в двух... Возможно? Возможно!
Давай соберем остатки воли в кулак, аккумулируем все напряжение между нами и направим в единое русло, чтобы наконец спали тесные цепи, что душат наши тела. Собрали и... направили, единственное, что не учли наше неумение двигаться в одном направлении: я - на закат, потому что не хочу щуриться от ярких лучей, отвыкла от света; ты - на восток, ибо, несмотря на все, блики надежды пробиваются из твоей души, не смотря на мою равнодушную темную составляющую...
Что-то тянет между ребрами, как будто стопудовая гиря, я задыхаюсь от боли. Болит? То я еще жива? Последний совместный рывок - мое сердце вырывается из груди и падает под наши ноги. Тук-тук... Тук-тук... И отголосок лязганье железной цепи, цепями сковывал его, эхом отзывается в нашей пустоте. Но связь не разорвана. Руки и ноги до сих пор прикованы прочным металлом между нами. И мы продолжаем идти на дно. У задорно и уверенно... Вместе... Но теперь я точно знаю, что жизни во мне нет, потому что все наши попытки изменить что-то к лучшему просто вырвали из меня его дух навсегда.
(С)

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #40 : 30 Август 2014, 22:53:44 »
10 вещей, которым тебя научат счастливые отношения


Настоящая любовь отличается от случайных отношений — даже если они длятся годы. Счастливые отношения многому учат. Вы ведете себя по-другому, вы действуете как часть команды, а не как одиночка, пытающийся найти место под солнцем. И вот чему вы можете научиться...

10 вещей, которым тебя научат счастливые отношения

Недопонимание неизбежно

Если вы понимаете слова партнера по-своему, а потом осознаете, что он имел в виду совсем другое, не нужно зацикливаться на этом. Постоянные «разборы полетов» только разрушают отношения. Иногда то, что вы говорите, также будет неверно истолковано вашим партнером, и вы почувствуете разочарование. В такой момент просто отступите и поймите, что это не имеет большого значения. Недоразумения превращаются в проблемы только тогда, когда вы позволяете им расти. Будьте спокойны и простите недопонимание.

Учиться доверию

Как вы можете делить жизнь с человеком, если думаете, что он делает что-то не так каждый раз, стоит вам только отвернуться? Если вы не доверяете своему партнеру в вопросах верности, честности и заботы, то вы не в хороших отношениях. Лучшие отношения начинаются с глубокого доверия, и даже если проблемы появятся (а они точно появятся), оно должно быть достаточно сильным, чтобы удержать вас вместе.

Отдыхать друг от друга

Конечно, влюбленным хочется быть вместе постоянно. Здорово обниматься всю ночь и быть вместе целый день, но когда же заниматься другими делами? Если вы работаете в разных местах, вам есть о чем поговорить вечером. Когда вы проводите время со своими друзьями, а ваш партнер — с его, у вас появляется время и пространство для себя и возможность вернуться друг к другу обновленными. У вас есть шанс поскучать друг по другу и понять истинную ценность ваших отношений.

Поощрять рост и изменения

В хороших отношениях оба партнера должны расти и меняться. Жизнь одна, и вы должны прожить ее по полной! Если вы хотите уйти с работы, чтобы получить другое образование, ваш партнер должен поддержать вас. Если вы хотите попробовать что-то новое или вернуться к старому, вы вновь должны искать поддержку в отношениях. И вы должны дать эту поддержку взамен. Поощряйте партнера в поиске новых увлечений и знакомств с интересными людьми. Если вы хотите, чтобы ваш партнер оставался всегда одинаковым, то обрекаете себя на очень скучную совместную жизнь.

Компромисс не означает поражение

Приходить к компромиссу не значит сдаваться, не значит проигрывать. На самом деле, все как раз наоборот. Вы ведь знаете, как трудно иногда дается компромисс? Вы хотите поступить по-своему, так как считаете, что ваше решение является единственно верным. То же самое думает ваш партнер по поводу своего предложения. Попробуйте взглянуть на аргументы дипломатично. Что логичнее? Если ваш партнер прав, не бойтесь сказать об этом. Примите его путь или измените оба ваших решения наполовину. Важнее не отстоять вашу точку зрения, а сохранить отношения и помочь им развиваться.

Признавать свои слабости

Ваш партнер не считает вас супергероем, и, надеюсь, вы тоже не считаете его таковым. Все мы люди, у каждого есть недостатки. Вполне нормально показывать их. Более того, для стабильных отношений необходимо, чтобы ваши слабые стороны были известны. Ваш партнер будет более чувствителен к вещам, которые вас беспокоят, и поддержит там, где вы нуждаетесь в помощи.

Некоторые вещи можно принять, но не исправить

У каждого человека есть багаж — и у вас, и у вашего партнера. Можете ли вы вернуться назад и все стереть? Пока еще никому не удавалось. Вам нужно научиться жить с этим. Некоторые вещи принять проще, чем другие, но реальность такова, что мы не всегда можем исправить положение. Необходимо просто двигаться дальше, иначе ваши отношения будут разрушаться.

Прощать быстро и по-настоящему

Всякий раз, когда между вами случается конфликт, не волнуйтесь о том, кто выиграл, а кто проиграл. Учитесь у конфликта — от того, с чего он начался, до того, как он был разрешен. Научившись однажды, вы сможете избегать таких проблем в дальнейшем. Более того, простите своего партнера. Простите себя. Битва окончена — так оставьте ее в прошлом. Никогда не держите зла на своего партнера, потому что обида будет только подтачивать ваше желание быть с этим человеком.

Не нужно ничего ожидать

Не ждите, что ваш партнер будет читать ваши мысли, или принесет завтрак в постель, или предложит помыть посуду. Этого не произойдет. Глупо чего-то ждать от людей, если они даже не в курсе. Общайтесь. Убедитесь, что ваш партнер знает, чего вы ожидаете от отношений, и что вы думаете по широкому кругу вопросов. Это поможет ему действовать внимательно по отношению к вам, но все равно — ничего не ждите.

Показывать свои чувства

Худшее, что можно сделать в отношениях, — это играть в игры. Не дразните вашего партнера, не «награждайте» его любовью и нежностью за «хорошее поведение». Вы должны быть уверены, что ваш партнер всегда чувствует себя любимым. Вы можете быть счастливы с ним или злиться на него — это не имеет значения, он все равно должен чувствовать вашу любовь. Нет, вы не должны скрывать ваши эмоции — просто убедитесь в том, что сделали все возможное для того, чтобы партнер правильно понял вас. И не скупитесь на любовь. В конце концов, ведь все и затевалось ради нее, верно?

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2014, 19:51:04 »
Важные для нас люди – любите их и не забывайте говорить им о своей любви!

Как же важно всё делать вовремя, в том числе важные, искренние, светлые слова должны быть сказаны вовремя. Пока Вы можете это сделать, пока тот, кому адресованы эти слова, рядом с вами, пока эти слова важны и актуальны. Но, как частенько бывает, к сожалению, мы вспоминаем задним числом о том важном, что не успели сказать в свое время. Причём в большинстве случаев об этих упущениях мы задумываемся в каких-то негативных ситуациях.
В ссоре и после. Частенько бывает так, что мужчина и женщина, находясь в состоянии ссоры, понимают, как же им было хорошо с тем человеком, с кем они сейчас поссорились. Или как могло бы быть замечательно, если бы они уделяли друг другу больше внимания, чаще бы говорили друг другу, как они любят, восхищались бы друг другом, говорили комплименты и слова благодарности.
Вдали. Бывают ситуации, что родные, любимые, друзья рядом с вами, но вы не всегда уделяете им достаточно внимания, не так часто, как хотели бы и не так часто, как стоило бы, вы говорите им, как они вам дороги, как вы любите и цените их. Вы не всегда находите время поговорить о том, что беспокоит ваших близких, что для них важно, не всегда находите время поговорить с ними по душам. А потом вы, или кто-то из них, уезжаете жить в другой город. И вот тут то и возникает дефицит общения с близкими людьми, тут вы понимаете, что когда были рядом, могли бы с лёгкостью успеть больше, рассказать и спросить больше, да просто чаще говорить дорогим вам людям, что они дороги вам и любимы.

Если завтра не наступит? К сожалению бывают моменты когда мы сами или кто-то из тех, кого мы любим, сильно болеют, даже оказываются в больнице, и вот тут то возникают разные мысли… А что, если бы это был мой последний день? А часто ли я говорила родным и любимому, как я люблю их, как я ценю их и уважаю, как они дороги мне? Как часто я выражала им свою благодарность за то, что они есть у меня, за всё то прекрасное, что они для меня делают? Какие чувства и воспоминания остались бы у людей после меня?

Дефицит одобрений и похвал. Многие уже в довольно зрелом возрасте понимают, что смогли бы добиться большего, или с большей лёгкостью шли бы по жизни и достигали успеха, если бы их вовремя похвалили, указали на его сильные стороны, подбодрили, сказали, что верят в него. В том числе важно, чтобы человеку говорили, что он красив, умён, смелый, сильный и так далее. Не перехваливали бы, но давали понять, что у него есть определённые замечательные качества, да и вообще он прекрасен такой, какой он есть.
И как же в сложные моменты нам нужна бывает поддержка, слова понимания и веры в нас.
Так зачем же ждать экстремальной, крайней, или вообще непоправимой ситуации, чтобы потом сокрушаться, что мы не додали важным для нас людям достаточно любви, добра, тепла, благодарности и одобрения!
Почему бы нам ни стать более открытыми в выражении наших искренних светлых чувств? Почему бы не уделить нашим близким больше внимания?
Говорите о своих чувствах прямо сейчас, когда вы рядом, когда все живы и здоровы, когда возникает желание говорить, когда необходимо что-то сказать.
Вы смотрите на любимого и улыбаетесь внутри, но он не телепат и не слышит ваши мысли. Просто, когда у вас возникнет мысль — выскажите её, просто скажите: «Ну как же я всё таки тебя люблю!» Лишним не будет.
Если есть острое желание сказать приятные слова близким сейчас, а вы увидите их только вечером, или через день — напишите им сообщение, позвоните, оставьте привет на интернет почте, зачем откладывать на потом? Не надо ждать следующего порыва, говорите прямо сейчас.
Ваша подруга отлично выглядит — скажите ей об этом — ей это будет важно, приятно, придаст уверенности и радости.
Ваш близкий человек или ваш ребёнок сделал что-то хорошо, преуспел в чём-то, даже если это маленькое достижение — похвалите его! А если не получилось что-то — тем более скажите ему, что и всё у него (неё) ещё обязательно получится, и вы в него верите.

Если вам в своё время не хватало признаний от любимого, или вас не достаточно часто хвалили родители, или вас мало поощряли во время учёбы и работы, или друзья были не особо внимательны к вашим достижениям и вам всего этого не хватало (речь сейчас не про психологические травмы, а про ситуации, когда можно было говорить больше, лучше и чаще), может и у ваших любимых и близких бывают схожие чувства, может быть, и вы чего-то недодаёте им! Поэтому делайте то, что в ваших силах и прямо сейчас.
Любви, заботы, тепла и благодарности не может быть много. Не бойтесь переборщить. Просто начните проговаривать вслух свои положительные эмоции, свои светлые искренние мысли, и это скоро войдёт в привычку — это очень полезная и, кстати, довольно приятная привычка. Ведь дарить намного приятнее, чем получать. Вот и начните дарить свою нежность, любовь и заботу окружающим вас людям и всё это обязательно к вам вернется.
Любви, тепла и радости вам. Любите своих близких и уделяйте им то внимание, которого они достойны!
С сайта

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2014, 17:29:25 »
      ИЗ СЕРИИ НЕ ОТПРАВЛЕННЫЕ ПИСЬМА...


Я просто хочу быть счастливой. Знаю, что не идеальна , совершаю много ошибок по отношению к родным мне людям. Всегда слушаю, то что говорит мне разум, часто обжигаюсь.
Надеюсь неудача в этот раз обойдет меня стороной. Хочу любить чисто, верно, не требуя ничего взамен, дарить любимому человеку свое тепло, делится с ним всеми бедами и радостями, отдавать ему все самое лучшее, что есть во мне. Не хочу больше бояться, а слушать, что подсказывает мне сердце…
Я люблю тебя, может не так как себе это представляешь, хочешь, но все же люблю! Люблю как могу, как умею...
Каждый раз ссорясь с тобой, мое сердечко плачет, и я вместе с ним...
Не могу больше терять. Терять дорогое, близкое, любимое, то что хочу чтоб было рядом, которое не бросит меня одну на произвол судьбы, не оставит в трудную минуту...
Сейчас я очень сильно по тебе скучаю. Иногда сидишь и просто хочешь поговорить с тобой; чтоб обнял, почувствовать, что ты кому-то нужна, кто-то тебя любит...
Может трудно, то что я не могу сейчас к тебе ездить, часто видеться с тобой, но это ведь совершенно не меняет мое отношение к тебе, а дает понимать - как это любить и ждать.
Знаешь, проведенные вместе с тобой несколько часов - это уже для меня счастье!!!
Когда мне плохо, я просто вспоминаю твою улыбку  и мне сразу становится намного легче...
Солнышко, ты всегда рядом со мной, потому что живешь в моем сердце и даришь мне улыбку!!!
***надеюсь что письмо найдёт адресата!****

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2014, 18:55:13 »

Мы всегда ждем, пока кто-то сделает первый шаг.
И это одна из причин, почему люди редко испытывают любовь.
Они ждут, когда их сначала полюбит кто-то другой.
Но это похоже на музыканта, который говорит:
«Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать».
Мы не идем к другим из-за страха быть отвергнутыми.
Мы не говорим о своих чувствах из-за страха насмешки.
Мы не доверяем другому человеку из-за страха потери…
Подарок – это не подарок, если он дарится не бесплатно.
А любовь – это не любовь, если она дается с условиями…
Суть любви в способности видеть себя в других.
Встреча двух людей подобна встрече двух химических элементов:
Реакции может и не быть, но если она происходит – меняются оба.
Люди часто одиноки, потому что они строят стены вместо мостов.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-нибудь ты целый мир.
Поцелуй – это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять не отдав.
 ::)

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
для женщин и для мужчин ...тоже
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2014, 23:42:32 »
 
У меня такое огромное количество эмоций, чувств, желаний, мыслей и мечтаний связанных только лишь с тобой... Никогда ничего подобного не чувствовала, не испытывала... Я уверена, что в прошлой жизни мы были вместе. И я всегда знала о твоем существовании, я чувствовала... Я видела тебя в своих снах... я всегда ждала именно тебя! И сейчас я любима тобой... хочется плакать от счастья... Я буду любить тебя всегда!!! Столько любви я не испытывала никогда! Ни с кем... ни для кого... Это все твое...
Милый мой, ты для меня самый лучший, самый хороший, самый умный, самый талантливый, самый добрый, самый красивый, самый сильный, самый нежный, самый чуткий, самый КЕКСуальный! Для меня ты самый любимый, самый дорогой, самый желанный, самый важный человек на свете!!! Я тебя так люблю! Мы с тобой столько пережили... были моменты, когда я думала, что мы расстанемся... невыносимо даже думать, что это может произойти. Ты для меня стал смыслом жизни, я тобой дышу, ты наполняешь мою жизнь счастьем и радостью! Я уже говорила, что для меня не существует других мужчин, и я не устану говорить тебе, что Ты - Единственный! Хочется и для тебя быть единственной... Без тебя мне не нужна эта жизнь... потому что моя жизнь это - ТЫ!


« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 17:57:24 от 66tomara »