Автор Тема: Теннис  (Прочитано 13893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #210 : 25 Май 2019, 19:03:14 »
Надаль предложил отменить правило двух подач в теннисе

Вторая ракетка мира из Испании Рафаэль Надаль предложил кардинальное изменение в теннисных правилах.

«Я бы отменил вторую подачу. Матчи бы стали более интересными, будь у теннисистов одна попытка ввести мяч в игру. Да и время сэкономится, так как между первым и вторым мячом действительно проходит много времени.

Оговорюсь: теннис хорош и сейчас, но с единственной подачей он станет более динамичным и интересным с точки зрения тактики», – цитирует Надаля La Stampa.

В настоящее время Надаль входит в восьмёрку лучших теннисистов по проценту ввода первого мяча в игру – 65,5%.

За последний год его показатель в среднем 2,2 двойной ошибки за игру – это 16-й результат среди всех теннисистов (лучший – Кукушкин (1,1).

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #211 : 27 Май 2019, 20:57:45 »
Теннисистка Вероника Кудерметова выбила Каролин Возняцки с Roland Garros
 27 мая 2019 г., 16:46


Россиянка Вероника Кудерметова впервые в карьере пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на кортах Roland Garros в предместьях Парижа.

22-летняя россиянка выбила из турнирной сетки именитую соперницу - 13-ю ракетку мира датчанку Каролин Возняцки.

Проиграв стартовый сет со счетом 0:6, Кудерметова переломила ход битвы и победила в двух последующих - 6:3, 6:3. Матч продолжался 2 часа 4 минуты.

Во втором круге Вероника встретится с победительницей противостояния Зарина Дияс (Казахстан) - Одри Альби (Франция).

Кудерметова впервые играет в основной сетке Открытого чемпионата Франции. В рейтинге Женской теннисной ассоциации спортсменка занимает 68-е место.

Анастасия Павлюченкова в понедельник со счетом 4:6, 2:6 проиграла Мэнди Минелле из Люксембурга, а Людмила Самсонова уступила хорватке Донне Векич (1:6, 4:6).

В мужском турнире Даниил Медведев проиграл французу Пьеру-Югу Эрберу (6:4, 6:4, 3:6, 2:6, 5:7), третий год подряд не сумев преодолеть первый круг Roland Garros. Еще один россиянин - Алексей Ватутин - уступил французу Корентену Муте (4:6, 6:7 (6:8) 4:6).

Игры основной сетки "Ролан Гаррос" в женском одиночном разряде стартовали накануне. От России во второй круг пробилась Анастасия Потапова. Вылетели из соревнования Светлана Кузнецова и Софья Жук.



student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #212 : 05 Июль 2019, 14:24:29 »
Впервые за почти четверть века ни одна россиянка не дошла до третьего круга Уимблдона
 5 июля 2019 г., 10:30

 
Россиянка Варвара Флинк уступила немецкой теннисистке Юлии Гергес в матче второго круга Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, стартовавшего в понедельник на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. В женском одиночном разряде больше не осталось россиянок.

22-летняя Флинк, дебютировавшая на турнире серии Большого шлема, уступила 18-й сеяной из Германии со счетом 1:6, 4:6. Соперницы провели на корте 1 час и 11 минут. Гергес в следующем круге сыграет с американской Сереной Уильямс.

Флинк была последней представительницей России на Уимблдоне в женском одиночном разряде. Ранее в Лондоне свои ракетки зачехлили Дарья Касаткина, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Вероника Кудерметова, Маргарита Гаспарян, Виталия Дьяченко и Анна Калинская.

Таким образом, в третьем круге Уимблдона не оказалось вообще ни одной россиянки. Это худший результат на турнирах Большого шлема с 2000 года, а на Уимблдоне - с 1995-го.



student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #213 : 03 Август 2019, 17:23:33 »
Медведев переиграл Чилича и стал полуфиналистом турнира в Вашингтоне
 3 августа 2019 г., 12:28


Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:4, 7:6 победил хорвата Марина Чилича в четвертьфинальном матче вашингтонского турнира, призовой фонд которого составляет два миллиона долларов.

За полтора часа Медведев выполнил 19 подач навылет, а Чилич исполнил только четыре эйса.

"Я хорошо подавал. Это стало одним из ключевых факторов в напряженном матче, - приводит слова Медведева официальный сайт ATP. - Мне удалось сделать то, что должен был: удержать подачу и выиграть тай-брейк. Я сейчас доволен своим уровнем игры".

В полуфинале Медведев встретится с немцем Петером Гоевчиком, который не прошел квалификацию, но попал в основную сетку благодаря отказу одного из участников. Соперники второй раз в карьере сыграют друг с другом. Четыре года назад в Шанхае сильнее оказался россиянин.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #214 : 03 Август 2019, 17:26:12 »
Теннисист на турнире АТР перед решающим ударом посоветовался с болельщицей, а после победы побежал к ней обниматься (ФОТО)
3 августа 2019 г., 15:10



Австралиец Ник Кирьос в матче 1/4 финала турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет два миллиона долларов, отметился эпатажным поступком.

В ключевой момент встречи со словаком Норбертом Гомбошем он решил посоветоваться с женщиной на трибуне, как ему нужно исполнить подачу.

Через несколько секунд Кирьос выполнил победный эйс, после этого теннисист побежал обниматься с болельщицей.

Кирьос одолел Гомбоша - 6:3, 6:3. В полуфинале турнира австралиец встретится с греком Стефаносом Циципасом.

В другом полуфинале сыграют россиянин Даниил Медведев, победивший хорвата Марина Чилича - 6:4, 7:6, и немец Петер Гоевчик.


student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #215 : 03 Август 2019, 17:29:40 »
23-летняя шведка увела тренера у Марии Шараповой


Российская теннисистка Мария Шарапова прекратит сотрудничество с шведским тренером Томасом Хогстедтом, который теперь начнет работу с 23-летней соотечественницей Ребеккой Петерсон.

Хогстедт тренировал Шарапову с 2011 по 2013 год, вернув свою подопечную в первую десятку после операции на плече, а затем воссоединился с россиянкой в прошлом сезоне.

Спойлер   :
"Пока между нами нет сотрудничества, но я надеюсь увидеть его в своей команде на Открытом чемпионате США. После Уимблдона мы тренировались с Хогстедтом несколько недель перед стартом сезона на твердом покрытии. Это были замечательные недели. Он рассказал, что мне нужно для побед над другими теннисистками", - похвасталась Петерсон порталу Good To Great.

В послужном списке 56-летнего Хогстедта значится работа с такими теннисистками, как румынка Симона Халеп, датчанка Каролин Возняцки, китаянка Ли На, канадка Эжени Бушар, американка Мэдисон Киз и немцем Томми Хаасом.

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова является победительницей 36 турниров WTA и на текущий момент занимает 82-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Петерсон может похвастаться лишь одной победой и 70-м местом в рейтинге WTA.

Напомним, что 32-летняя Мария в текущем сезоне пропустила несколько месяцев из-за травмы и после Уимблдона на корт не выходила. Она планирует вернуться в строй на августовских "хардовых" турнирах в Цинциннати (США) и Торонто (Канада), а также заявлена на стартующий 26 августа US Open.

   

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #216 : 22 Август 2019, 21:54:36 »
Свитолина, Ястремская, Цуренко и Козлова узнали своих соперниц на US Open

Также выяснились остальные пары стартового круга Открытого чемпионата США,



Сегодня, 22 августа состоялась жеребьевка основной сетки US Open и четыре украинские теннисистки узнали, с кем они будут играть в первом круге.

Таким образом, первая ракетка Украины Элина Свитолина (5-й номер WTA) будет биться с американкой Уитни Осигве (107), которая получила уайлд-кард.

Даяна Ястремская (33) в стартовом круге сыграет с Моникой Никулеску (105). Кстати, это впервые, когда 19-летняя украинка стала сеяной на Grand Slam.

Леся Цуренко (40) в первом поединке выступит против представительницы Германии Моны Бартель (102). Отметим, что Леся уже восьмой год кряду играет в основе.

Катерина Козлова (74) будет выступать против одной из победительниц квалификации.

Основная сетка пройдет с 26-го августа по 7-е сентября.

Результат остальной жеребьевки:

Спойлер   :
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 22:00:50 от student »

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #217 : 02 Сентябрь 2019, 22:09:44 »
Американские фанаты ненавидят Медведева. Почему и как это поможет Даниилу выиграть US Open

Русского теннисиста на оставшихся матчах ждет крайне холодный прием.

То, что Даниил Медведев – теннисист эмоциональный, было известно давно. Несколько раз спортсмен плыл на Уимблдоне – можно вспомнить, как после вылета в 2017 году он высыпал монеты из кошелька около судейской вышки. Но, пожалуй, впервые Даниил вошел в роль суперзлодея осознанно.

С чего все началось

Спойлер   :
Хотя началось все опять же с небольшого провала. В первом сете матча третьего круга US Open против Фелисиано Лопеса он проиграл гейм на подаче с 40-15, после чего с досады вырвал полотенце из рук болбоя и бросил его на корт. Следом в сторону судьи полетели ракетка и ругательства – все из-за предупреждения за неспортивное поведение.

Трибунам поведение Медведева уже тогда не понравилось, а тут Даниил в очень доступной форме ответил всем присутствующим.

После этого каждую ошибку русского теннисиста встречали чуть ли не овацией. Даниил проиграл сет, но дальше взял в себя в руки и победил Лопеса, несмотря на яростную поддержку испанца со стороны большинства зрителей.

«Спасибо вам всем – ваша энергия принесла мне победу. Если бы не вы, я бы, наверное, проиграл. Потому что я был очень уставшим, вчера у меня были судороги. Когда вы ляжете спать, я хочу, чтобы вы знали: я выиграл из-за вас! Я думаю, что этой энергии мне хватит на следующие пять матчей. Чем больше вы так делаете, тем больше я буду для вас побеждать. Спасибо!» – сказал Медведев свистящим фанатам после матча, хотя немного позднее немного подостыл.



«В матче с Лопесом я повел себя как идиот, если честно. Делал то, чем не могу гордиться. Я работаю над тем, чтобы на корте быть лучше, потому что за пределами корта я искренне считаю себя хорошим человеком», – добавил на следующий день Даниил. Правда, это не избавило его от штрафа в девять тысяч долларов.

Зато получил ободрение от другого enfant terrible мужского тенниса – Ника Кирьоса, который поставил фото со средним пальцем на обложку профиля в твиттере.

Что произошло дальше

Ответочку трибуны кинули уже при выходе Медведева на следующий матч против Доминика Кёпфера. Как только диктор объявил фамилию русского теннисиста раздалось протяжное «бууууу».

Даниила это совершенно не вывело из себя, как и то, что трибуны опять болели против него. Медведев победил в четырех сетах, а после матч-пойнта устроил победные пляски на корте.

А после дал еще одно раззадоривающее трибуны интервью на корте:

«Сегодня публика совсем чуть-чуть лояльнее, стадион агрессивно болел всю игру за немца. Это как в компьютерной игре. Например, я знаю, что соперник очень бесится, когда в конце кого-то убиваю. Тогда специально стараюсь в последние 20 секунд кого-то убить, чтобы он выбесился. Чтобы он из-за этого стал проигрывать. Я говорю американцам прямо: «Вы против меня болеете – я буду выигрывать». А они продолжают болеть против меня. Вот как это объяснить? Я не понимаю.

Очень сильно болели оба паха, особенно правый. Плечо тоже сильно болело. Но выпил обезболивающего. В принципе, стало легче. Но опять же, если бы болельщики против меня не болели, скорее всего, мне бы было больно и тяжело. Но когда я вышел на корт, то сказал себе: «Против них [зрителей] я сегодня не проиграю».



В четвертьфинале Медведев сыграет со Стэном Вавринкой. Швейцарца в Нью-Йорке и так любят, а тут ему гарантирована бешеная поддержка. Но такое впечатление, что Даниил научился подзаряжаться негативной энергией трибун. Этот Джокович-стайл вполне может и помочь – главное, сохранить голову холодной, что пятой ракетке мира удается далеко не всегда.

Руслан

  • Гость
Теннис
« Ответ #218 : 16 Сентябрь 2019, 18:28:10 »
Збірна України поступилася угорцям на Кубку Девіса після поразки Марченка

Угорці виявилися сильнішими за українців в протистоянні Кубка Девіса.Збірна України програла національній команді Угорщини в Кубку Девіса. У вирішальному матчі Ілля Марченко поступився Аттілу Балашу з рахунком 0:2 (4:6, 5:7), У перший ігровий день, який відбувся 14-го вересня, команди обмінялися перемогами. Сергій Стаховський виграв у Атілли Баллаша, а Ілля Марченко поступився Мартону Фучовічу.

У неділю відбувся матч в парі, який збірна України програла, а Угорщина вийшла вперед 2:1. Рахунок в протистоянні в зрівняв лідер збірної України Сергій Стаховський, який переміг Мартона Фучовіча.

Все вирішувалося в поєдинку Балаш – Марченко.

Гра між ними почалася в неділю ввечері. Але тенісисти не встигли дограти матч, і за рахунку 6:4, 5:5 на користь угорця гра була перенесена на наступний день. Матч продовжився в понеділок. Балаш виграв два гейми і відсвяткував перемогу.

Таким чином, збірна України програла з рахунком 2:3 і не змогла вийти в кваліфікаційний етап Кубка Девіса-2020 року, який відбудеться в лютому.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #219 : 19 Ноябрь 2019, 14:22:30 »
Российские теннисисты победно стартовали в финале розыгрыша Кубка Дэвиса
 19 ноября 2019 г., 11:00




Сборная России по теннису переиграла команду Хорватии в первом мачте финальной стадии розыгрыша Кубка Дэвиса, который проходит в эти дни Испании в новом формате и с призовым фондом 20 млн долларов. Действующие обладатели трофея капитулировали со счетом 0-3.

В одиночных встречах Андрей Рублев переиграл Борну Гойо со счетом 6:3, 6:3, а Карен Хачанов оказался сильнее Борны Чорича - 6:7 (4:7), 6:4, 6:4. В парной встрече Хачанов и Рублев взяли верх над Иваном Додигом и Николой Мектичем - 7:6 (7:3), 6:4.

Следующий матч на турнире сборная России проведет в группе В 19 ноября против команды Испании.

 Напомним, что формат Кубка Дэвиса с нынешнего года претерпел значительные изменения. Вместо сетки плей-офф, характерной для большинства теннисных турниров, 18 команд были разделены на шесть групп. Победители групп и две лучшие команды из числа вторых выйдут в четвертьфинал. Финал намечен на 24 ноября.

Каждая встреча между командами состоит из трех матчей: две игры в одиночном разряде и одна в парном.

Кубок Дэвиса разыгрывается ежегодно с 1900 года. Россияне становились обладателями трофея дважды - в 2002 и 2006 годах.




student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #220 : 26 Ноябрь 2019, 15:33:29 »
Отстояли Мадрид

Испанцы во главе с Рафаэлем Надалем выиграли Кубок Дэвиса


Сборная Испании в шестой раз стала обладателем Кубка Дэвиса, который завершился в Мадриде, на этот раз в принципиально новом формате. В финальном матче хозяева корта обыграли канадцев в двух одиночных матчах, так что парная комбинация даже и не понадобилась.

Сначала Роберто Баутиста-Агут обыграл Феликса Оже-Альяссима со счетом 7:6 (6:3), 6:3, а затем лидер команды и первая ракетка мира Рафаэль Надаль нанес поражение Денису Шаповалову - 6:3, 7:6 (9:7).

- Когда ты наконец выигрываешь титул после всех испытаний, через которые пришлось пройти на этой неделе, тем более выступая у себя дома, сложно подобрать слова, чтобы описать свои чувства, - цитирует Надаля официальный сайт Кубка Дэвиса. - Могу сказать, что это потрясающе - разделить победу со всей командой, со всеми, кто поддерживал нас. Я безмерно счастлив, честно. Турнир без преувеличения был незабываемым.

Спойлер   :


Испанцы хоть и считались фаворитами с самого начала, поход за трофеем действительно простым не получился. Да, Надаль играл безукоризненно и безошибочно, превзойдя достижения нашего Андрея Рублева, который с группового этапа до полуфинала выиграл все свои одиночные матчи. Кроме того, скамейка у сборной Испании тоже была солидной. Но Пабло Карреньо-Буста и Марсель Гранольерс получили травмы. Хотя их проблемы не идут ни в какое сравнение с тем потрясением, которое испытал Роберто Баутиста-Агут, когда ему сообщили о смерти отца. Теннисист на время покинул расположение сборной, но потом вернулся, нашел в себе силы и помог команде выиграть финал у канадцев. На командных фото с Кубком Дэвиса именно он, а не Надаль, держит трофей. И это правильно.

Сборной Канады, несмотря на поражение, тоже есть чем гордиться. Финал Кубка Дэвиса - их лучшее достижение за всю историю участия в турнире. До этого они всего дважды играли в полуфиналах, причем неудачно - в 1913 и 2013 годах.

Что касается россиян - Андрея Рублева и Карена Хачанова, которые уступили канадцам в полуфинале, то ребята обеспечили сборной путевку в финальную часть обновленного Кубка Дэвиса в следующем году. Так же, как и еще одни полуфиналисты- британцы. Специальное приглашение получили десятикратные чемпионы французы, выбывшие после группового этапа, и прошлогодние победители сербы, которых наши выбили в четвертьфинале. Еще 12 команд определятся по результатам квалификации, запланированной на 6-7 марта 2020 года.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #221 : 01 Декабрь 2019, 15:52:00 »

Свитолина: Со стороны украинской федерации не нормально так атаковать своего топ-игрока
01.12.19


Элина Свитолина рассказала о своем конфликте с Федерацией и о том, планирует ли играть за сборную Украины.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о перспективах своего участия в ближайших матчах сборной в Кубке Федерации.

"Я планирую выступать на Олимпиаде в Токио и ситуация такая, что мне нужно отыграть еще один матч за сборную. Но скажем так, если ФТУ (Федерация тенниса Украины – прим.) не нуждается в моей помощи, то существуют некоторые другие возможности для квалификации на Олимпийский турнир, так как я все-таки топ-игрок в женском теннисе.

Я всегда готова играть и выступаю за сборную, когда у меня присутствуют физические возможности, но это сложно сделать, когда есть проблемы со здоровьем. В подгруппе много матчей, а приехать и сидеть на скамейке, я не считаю, что это верно. Очень много лет я выступала за Украину, поэтому откровенно говоря, мне было непонятно, почему на меня так накинулись, а со стороны Федерации не считаю, что это вообще нормально атаковать своего топ-игрока.

Конечно, хочется помочь сборной в Таллине и я постараюсь там сыграть. У нас большая команда, есть отличный выбор и при таких условиях нужно правильно подойти к командным встречам, чтобы игрока подготовить к важным матчам. Когда все здоровы, то у нас очень сильная команда.

Пока мы не рассматриваем дополнительных вариантов, но неизвестно, чего ожидать от Федерации. В каком свете они меня выставили, это было очень некрасиво с их стороны. Тем более, топ-игрока. Конечно, мы узнаем, какие есть выходы, но это на случай если вдруг меня не пригласят или у нас будут какие-то проблемы в переговорах.

Извинений передо мной не было, они всегда гнули свою линию, что я выпрашивала большую сумму за участие в сборной. Это присутствовало, но в первую очередь присутствовало также то, что я имела травму, которая бы не позволила мне играть. Были девочки, которые были готовы играть, а просто туда ехать я не вижу смысла транжирить свое здоровье. Я считаю, что у нас в команде есть хороший выбор игроков и это большой плюс, а то, что накинулись на меня и говорили, что я не играю только из-за денег и так выставить меня, я считаю это было низко.

Я так много лет играла за сборную, я представляю Украину на мировом уровне каждую неделю в турнирах и потом говорить, что я предаю Украину из-за денег? В матчах Тура всегда возле моего имени находится украинский флаг, поэтому мне не понятно, как люди могут меня выставлять в плохом свете", - рассказала Свитолина.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #222 : 30 Декабрь 2019, 15:28:08 »
Матчи между Шараповой и Уильямс вошли в рейтинг лучших противостояний десятилетия
 30 декабря 2019 г., 14:21

Матчи россиянки Марии Шараповой против американки Серены Уильямс вошли в число лучших противостояний десятилетия по версии Женской теннисной ассоциации (WTA). Их противостояние заняло четвертое место в рейтинге, опубликованном пресс-службой WTA.

C 2010 года спортсменки провели 15 очных матчей, во всех победу одержала Уильямс. Общая статистика личных встреч - 20:2 в пользу американки, напоминает ТАСС.

Лучшим противостоянием десятилетия WTA назвала соперничество сестер Серены и Винус Уильямс. На втором месте - матчи Шараповой против румынки Симоны Халеп, на третьем - противоборство чешки Каролины Плишковой и немки Ангелик Кербер.

Также в десятку вошли матчи Шараповой с китаянкой Ли На.




student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #223 : 05 Январь 2020, 17:26:05 »
Даниил Медведев принес победу сборной России по теннису в матче с командой США на ATP Cup

Россиянин обыграл Джона Изнера со счетом 6:3, 6:1

ТАСС, 5 января. Россиянин Даниил Медведев победил американца Джона Изнера во втором поединке матча второго тура группового раунда командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup). Соревнования проходят в Австралии.

Российский теннисист обыграл американца со счетом 6:3, 6:1. Встреча группы D продолжалась 1 час 1 минуту. 23-летний Медведев занимает пятое место в рейтинге ATP, 34-летний Изнер - 19-е.

Сборная России досрочно выиграла матч против команды США независимо от исхода встречи парного разряда, которая пройдет позднее в воскресенье. Ранее в первом поединке Карен Хачанов обыграл Тейлора Фрица со счетом 3:6, 7:5, 6:1.

После двух туров российская команда лидирует в группе D, обыграв сборные Италии и США и не проиграв ни одного матча. Встречу против норвежцев российские теннисисты проведут 7 января. В заявку сборной России на турнир входят только Медведев и Хачанов, капитаном команды является бывшая первая ракетка мира Марат Сафин.

ATP Cup проводится впервые, призовой фонд турнира составляет $15 млн. В ATP Cup принимают участие 24 национальные команды, разделенные на шесть групп. Победители квартетов и две лучшие сборные, занявшие вторые места, выйдут в плей-офф. Матчи между командами состоят из трех встреч - двух одиночных и одной парной. Турнир завершится 12 января.


student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #224 : 05 Январь 2020, 17:29:07 »

Цуренко впервые с 2012 года вылетит за пределы топ-100 мирового рейтинга

Пропуск половины сезона серьезно скажется на рейтинге украинки.

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла преодолеть стартовый барьер на турнире в Шэньчжэне, уступив 17-й ракетке мира бельгийке Элизе Мертенс.

Для Цуренко это был первый матч с конца июля 2019 года. Украинка пропустила пять месяцев из-за травмы локтя.

Пропуск второй половины 2019 года, а также проигрыш сейчас скажется на рейтинге Цуренко. Из-за того, что она не смогла "защитить" очки за прошлогодний полуфинал в Брисбене, в понедельник украинка потеряет 300 очков, опустится минимум на 46 позиций и впервые c 2012 окажется за пределами топ-100 (в районе 119-120 места).