Автор Тема: Теннис  (Прочитано 15877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #30 : 08 Февраль 2015, 00:04:10 »
Сборная Чехии - в шаге от победы над Канадой в 1/4 финала Кубка Федерации

Чешка Тереза Смиткова победила канадку Габриэлу Дабровски в матче 1/4 финала Кубка Федерации. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу сборной Чехии.

Квебек (Канада)

Кубок Федерации

1/4 финала

Закрытые корты, хард

Чехия – Канада -2-0

Смиткова – Дабровски – 6:1, 6:2

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #31 : 08 Февраль 2015, 13:13:19 »
Рублев выиграл первый титул на "челленджерах". ТЕННИС

17-летний россиянин Андрей Рублев, лидер мирового юниорского рейтинга, выиграл свой первый титул на турнирах категории "челленджер".

В Далласе в финале парного разряда состязания с призовым фондом 100 000 долларов они вместе с украинцем Денисом Молчановым победили мексиканцев Ханса Хача Вердухо и Луиса Патино – 6:4, 7:6 (7:5).

На этой неделе в парном рейтинге ATP World Tour Рублев занимает 443-е место.

В одиночном разряде он в четвертьфинале проиграл американцу Радживу Раму (6:3, 2:6, 5:7), – как и другой россиянин, Теймураз Габашвили, но в полуфинале (7:5, 4:6, 3:6).

А выиграл турнир американец Тим Смычек, победивший Рама (6:2, 4:1, отказ).

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #32 : 17 Февраль 2015, 19:00:11 »
Бондаренко сыграет на турнире ITF в Сюрпрайз

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко стартует на 25-тысячнике в Сюрпрайз, США

Первой соперницей киевлянки, посеянной под 5 номером, станет американская теннисистка Санас Маранд.

Еще одна представительница Украины - Александра Корашвили - вышла в финал квалификации.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #33 : 21 Февраль 2015, 01:52:48 »
Украинский теннисист покидает турнир в Анталье

Марат Девятьяров не сумел преодолеть второй круг фьючерса в Анталии

Украинский теннисист Марат Девятьяров выбыл из борьбы на фьючерсе в Анталье, Турция.

В матче второго круга харьковчанин проиграл третьей ракетке турнира Глебу Сахарову из Франции: 4-6, 3-6.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #34 : 21 Февраль 2015, 22:31:13 »
Украинец остановился в шаге от финала в Марселе

Украинец Сергей Стаховский потерпел поражение в полуфинале турнира ATP-250 в Марселе. Сергей уступил хозяину соревнований французу Жилю Симону – 6:3, 3:6, 2:6.

Матч продолжался 1 час 38 минут. Стаховский сделал 3 эйса и допустил 1 двойную ошибку. У Симона, который посеян на турнире под 5-м номером, в активе 9 подач навылет и 2 «двойных».

Для Стаховского это поражение стало третьим в истории противостояний с Симоном. Ранее украинец проигрывал французу в 2010 и 2011 годах на турнирах в Валенсии и Испании.

В финале марсельского турнира, призовой фонд которого составляет $566 тыс., Симон сразится с еще одним представителем Франции Гаэлем Монфилсом, который в своем полуфинальном поединке одолел испанца Роберто Баутиста-Агута (6:4, 6:4).

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #35 : 23 Февраль 2015, 00:48:08 »
Доха. Украинская теннисистка вышла в финал квалификации

Катерина Козлова - в шаге от основной сетки турнира

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в финал квалификации на турнире WTA Premier в Дохе, Катар.

В матче второго раунда дончанка в двух сетах обыграла венгерскую теннисистку Тими Бабош (92-я ракетка мира): 6-2 6-4.

Поединок продолжался 1 час 12 минут. На счету Козловой 5 брейков, ее соперница дважды брала геймы на подаче украинки.

За место в основной сетке Катерина поспорит с бельгийкой Кирстен Флипкенс (59-я в мире), посеянной под 6 номером.

platon12345

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1004
  • Сообщений: 412
  • Респект: +98/-0
Теннис
« Ответ #36 : 23 Февраль 2015, 11:26:55 »
Карлович стал самым возрастным чемпионом АТР за 26 лет



Иво Карлович, который в следующую субботу отметит 36-летие, победив на турнире в Делрей-Бич, стал самым возрастным чемпионом АТР за 26 лет – с 1989-го года, когда 37-летний Джимми Коннорс победил в Тель-Авиве.

В финале Карлович (4) обыграл хозяина кортов Дональда Янга со счетом 6:3, 6:3.

«Это невероятно. Для моего возраста это большое удовлетворение, и эта победа придаст мне уверенности перед турнирами в Индиан-Уэллсе и Майами.

В прошлом году я сыграл в четырех финалах, но все проиграл, так что сегодня очень хотел победить. Я был сконцентрирован; делал свое дело, и это принесло результат», – цитирует Карловича официальный сайт АТР.

Экс-14-й номер мирового рейтинга, завоевавший свой шестой титул в 13-м финале, за неделю выполнил 91 эйс, установив турнирный рекорд.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38342
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #37 : 02 Март 2015, 14:22:35 »
Чемпионская гонка WTA. Серена Уильямс сохранила лидерство


Американская теннисистка Винус Уильямс поднялась на одну строчку в обновлённой версии рейтинга Чемпионской гонки WTA и вышла на шестое место.

Чемпионка турнира в Дохе чешка Люси Шафаржова разом прибавила в рейтинге 23 строчки и теперь располагается на десятой позиции.

Лидерство в рейтинге сохранила американка Серена Уильямс. На втором месте находится россиянка Мария Шарапова, отстающая от Серены на 120 очков.

Чемпионская гонка WTA. Версия от 2 марта 2015 года:
Спойлер   :
1 (1). Серена Уильямс (США) – 2.000

2 (2). Мария Шарапова (Россия) – 1.880

3 (3). Симона Халеп (Румыния) – 1.610

4 (4). Каролина Плишкова (Чехия) – 1.315

5 (5). Екатерина Макарова (Россия) – 1.026

6 (7). Винус Уильямс (США) – 1.000

7 (7). Петра Квитова (Чехия) – 915

8-9 (6). Мэдисон Киз (США) – 890

8-9 (9). Карла Суарес Наварро (Испания) – 890

10 (33). Люси Шафаржова (Чехия) - 771

30 (27). Дарья Гаврилова (Россия) – 353…

44 (40). Евгения Родина (Россия) – 249…

49 (45). Виталия Дьяченко (Россия) – 239…

58 (52). Вера Звонарёва (Россия) – 193…

61 (83). Маргарита Гаспарян (Россия) – 187...

71 (68). Александра Панова (Россия) – 162…

86 (80). Алла Кудрявцева (Россия) – 142.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #38 : 06 Март 2015, 15:12:37 »
Шарм-эль-Шейх: Украинская теннисистка - в полуфинале

14-летняя Даяна Ястремская одолела вторую сеяную

14-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в свой первый полуфинал на профессиональном турнире ITF.

В четвертьфинале 10-тысячника в Шарм-эль-Шейхе одесситка сломила сопротивление второй ракетки турнира россиянки 23-летней Анны Моргиной (397-я в мировой классификации): 6-1 3-6 6-2.

За выход в финал Даяна поспорит с 15-летней чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38342
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #39 : 22 Март 2015, 18:32:43 »
Пит Сампрас: Большинство теннисистов стараются копировать стиль игры Джоковича и Надаля


Экс-первая ракетка мира американец Пит Сампрас прокомментировал манеру игры современных теннисистов.

"Сейчас большинство игроков предпочитают вести розыгрыши находясь на задней линии. Наш вид спорта стал довольно однообразным. В своё время Джон Макинрой и Бьорн Борг также придерживались подобного стиля, однако, к примеру, Стефан Эдберг и я старались как можно чаще выходить к сетке", - цитирует Пита шведское издание Expressen.

"Все пытаются подражать действиям Новака Джоковича и Рафаэля Надаля, поэтому я с большим нетерпением жду появления молодых талантов, которые предложат что-то новое", - добавил Сампрас.

cirbi

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 11
  • Респект: +0/-0
Теннис
« Ответ #40 : 30 Март 2015, 17:31:07 »
Лисицки впервые в сезоне обыграла теннисистку Топ-10

Сабин Лисицки (27), в третьем круге «Премьера» в Майами обыгравшая Ану Иванович (5) со счетом 7:6, 7:5, впервые в сезоне и в 13-й раз в карьере обыграла теннисистку Топ-10.
«По-моему, я сегодня очень хорошо сыграла. В начале второго сета я немного упустила нить игры и просела. Было очень важно играть в свой теннис, и именно это я начала делать со счета 1:4. И это сработало.
Я провела отличные две недели в Индиан-Уэллсе и приехала сюда уверенной в себе. Это сыграло важную роль в сегодняшнем матче, особенно после нашей встречи в Дубае, которую я проиграла с баранкой. Я довольна, что сегодня победила».

За выход в четвертьфинал Miami Open 21-я ракетка мира сыграет с Сарой Эррани (11), у которой по личным встречам ведет 3-1.

«Мы только на прошлой неделе играли, и кстати, в прошлом году мы тоже встречались на двух турнирах подряд. Мне нужно быть готовой к борьбе, потому что она никогда не сдается. Жду матча с нетерпением», – цитирует финалистку «Уимблдона»-2013 официальный сайт WTA.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38342
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #41 : 05 Апрель 2015, 15:31:45 »
Серена Уильямс: Посвящаю эту победу своему отцу


Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о своих впечатлениях от победы на турнире в Майами. Напомним, в финальном матче соревнований Серена со счётом 6/2, 6/0 переиграла испанку Карлу Суарес Наварро.

"Карла провела здесь две фантастические недели. Я действительно горжусь ей. Мы всегда отлично общались. Рада видеть, что у неё всё отлично.

Эту победу я хотела бы посвятить своему отцу. Его сейчас нет здесь, и я очень сильно скучаю. Надеюсь, он смотрел этот матч. Папа, я люблю тебя, эта победа для тебя.

Также мне хотелось бы поблагодарить своих болельщиков. Спасибо вам за то, что продолжаете верить в меня и поддерживаете все эти годы", - приводит слова Уильямс официальный сайт WTA.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38342
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #42 : 05 Апрель 2015, 15:45:56 »
Андреа Петкович: Победа в Чарльстоне - лучшая в моей карьере



Немецкая теннисистка Андреа Петкович в преддверии старта турнира в Чарльстоне вспомнила свою прошлогоднюю победу на данных соревнованиях.

"После победы я была невероятно рада. Моя присутствовала на этом матче, также на трибуне была моя сестра, так что они присмотрели за мной после поединка. Помню, что была на седьмом небе от счастья, но при этом чувствовала сильную усталость.

С того момента я выиграла ещё три титула, но та победа остаётся самой значимой в моей карьере. Можно сказать, что тот турнир вернул меня обратно к жизни. У меня было много травм, сказывались психологические проблемы. Однако была довольна тем, что не свернула со своего пути.

Думаю, та победа поменяла меня. Я не просто завоевала титул, но была очень довольна своей игрой. Я здорово двигалась по корту, использовала свои шансы. Это действительно был поворотный момент в моей карьере", - цитирует Петкович американское издание The Post and Courier.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #43 : 13 Апрель 2015, 15:02:40 »
Джокович опередил Надаля по количеству недель на вершине рейтинге ATP

Серб Новак Джокович переместился на шестое место по количеству недель, проведенных на вершине рейтинга ATP, оставив за своей спиной испанца Рафаэля Надаля, сообщает официальный сайт организации.

Джокович занимает первое место в рейтинге на протяжении в общей сложности 142 недель и отстает по этому показателю от идущего пятым американца Джона Макинроя (170 недель).

Лидирует же швейцарец Роджер Федерер (302).

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38342
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #44 : 18 Апрель 2015, 21:52:46 »


Сборная России оказалась в шаге от финала Кубка Федерации

Женская сборная России по теннису одержала две победы над немецкой национальной командой в полуфинале Кубка Федерации, который проходит в Сочи.

Сначала Светлана Кузнецова переиграла Юлию Гергес со счетом 6:4, 6:4. После этого Анастасия Павлюченкова одолела Сабину Лисицки – 4:6, 7:6 (7:4), 6:3. Для выхода в финал россиянкам в воскресенье достаточно выиграть один из трех матчей.

Кузнецова установила новый рекорд по количеству побед в Кубке Федерации в составе сборной России. Теперь в ее активе стало 27 выигранных матчей в одиночном и парном разрядах. По этому показателю Кузнецова обошла Елену Лиховцеву, Елену Дементьеву и Елену Макарову, одержавших по 26 побед.

Отметим, что капитан сборной Германии Барбара Риттнер не выставила на субботние одиночные матчи двух лидеров команды – 11-ю ракетку планеты Андреа Петкович и 14-го номера мировой классификации Ангелику Кербер.

«В Кубке Федерации неважно, где в рейтинге стоит игрок. Иногда те, кто в десятке, играть Fed Cup не могут, не справляются с давлением. Психологически для меня было сложнее играть с Гергес, чем, допустим, с Петкович или Кербер», – цитирует Кузнецову «Р-Спорт».

Матч Павлюченковой против Лисицки продолжался два с половиной часа. В решающем сете россиянка вела со счетом 5:1, но позволила сопернице взять два гейма и победила лишь с третьего матчбола.

«Больше волнение сказалось, нежели расслабленность. Понимаешь, что два мяча до конца, был тяжелый матч, хотелось его завершить. И подача на протяжении всего матча не очень шла, сделала двойную ошибку. Да и ей терять было нечего, шальные приемы делать начала. Вообще я рада, что смогла выиграть в тот момент, когда она начала отыгрываться», – заявила Павлюченкова.

В другом полуфинале действующий победитель Кубка Федерации сборная Чехии в Остраве выигрывает француженок – 2:0. Люси Шафаржова одолела Каролин Гарсия – 4:6, 7:6 (7:1), 6:1, а Петра Квитова оказалась сильнее Кристины Младенович – 6:3, 6:4.