Автор Тема: Теннис  (Прочитано 15330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Теннис
« Ответ #15 : 25 Январь 2015, 11:02:40 »
Шарапова и Макарова пробились в четвертьфинал Australian Open


Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщает Associated Press.

Шарапова в своем матче 1/8 финала нанесла поражение китаянке Пэн Шуай. Россиянка выиграла со счетом 6:3, 6:0, проведя на корте 1 час 14 минут. В следующем матче Мария сыграет с канадкой Эжени Бушар.

Самые привлекательные претендентки на победу в Открытом чемпионате Австралии
Макарова также в двух сетах переиграла немку Юлию Гергес — 6:3, 6:2. В 1/4 финала она сыграет с победительницей матча Янина Викмайер — Симона Халеп. Турнирная сетка составлена таким образом, что если обе россиянки выиграют в своих четвертьфиналах, то в полуфинале сыграют между собой.

Кроме того, Макарова в дуэте с Еленой Весниной вышла в четвертьфинал парного разряда АО. Российские теннисистки нанесли поражение испанкам Сильвии Солер Эспиносе и Марии-Терезе Торро-Флор — 6:1, 6:2.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проводится с 19 по 31 января в Мельбурне. Общий призовой фонд турнира составляет почти 14,4 миллиона долларов.
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Теннис
« Ответ #16 : 26 Январь 2015, 08:03:51 »
C. Уильямс сразится с Цибулковой за выход в полуфинал Australian Open

Первая ракетка мира 33-летняя американка Серена Уильямс на пути в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии одержала волевую победу над 21-летней испанкой Гарбин Мугурусой, перед стартом соревнований занимавшей в мировом рейтинге 24-ю строчку. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут и завершилась со счётом 2:6, 6:3, 6:2 в пользу Серены.

Американка сделала за матч четыре брейка и проиграла три гейма на своей подаче. На её счету 17 эйсов и пять двойных ошибок. Мугуруса четыре раза подала навылет и допустила две двойные.

Уильямс вышла вперёд в личных встречах с испанкой — 2-1. В четвертьфинале она сразится со словачкой Доминикой Цибулковой, которая ранее также в трёх сетах победила белоруску Викторию Азаренко.
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

kjcrenjd

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 19
  • Респект: +0/-0
Теннис
« Ответ #17 : 27 Январь 2015, 15:17:13 »
Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина (3) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии в парном разряде проиграли американке Бетани Маттек-Сэндс и чешке Люси Шафаржовой со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 2:6. Россиянки трижды подали навылет, активно выиграли 42 очка и совершили 34 невынужденные ошибки. На счету их соперниц 4 эйса, 38 виннерсов и 21 ошибка.

В полуфинале Маттек-Сэндс и Шафаржова сыграют с немками Юлией Гёргес и Анной-Леной Грёнефельд (16).

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Теннис
« Ответ #18 : 28 Январь 2015, 05:33:34 »
41-летний Уэйн Блэк возобновит карьеру и сыграет за Зимбабве в Кубке Дэвиса

Четырёхкратный победитель турниров серии «Большого шлема» в парном разряде и миксте Уэйн Блэк из Зимбабве возобновит карьеру для участия в матче первого раунда второй группы региональной зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса с командой Боснии и Герцеговины, который пройдёт в Хараре с 6 по 8 марта. 41-летний теннисист не выходил на корт с 2006 года. Старший брат экс-первого номера рейтинга WТА в парном разряде Кары Блэк завоевал 18 титулов АТР в соревнованиях дуэтов, и располагался на четвёртом месте в парном табели о рангах, а также был соавтором сенсационного выступления сборной Зимбабве в Кубке Дэвиса-1998, когда африканцы дошли до четвертьфинала, переиграв австралийцев.

Вместе с Блэком в матче с боснийцами сыграют Таканьи Гаранганга, Тинотенда Чанакира, Марк Финн и Бенджамин Лок.
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

kjcrenjd

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 19
  • Респект: +0/-0
Теннис
« Ответ #19 : 28 Январь 2015, 07:16:56 »
Лидер рейтинга WTA 33-летняя американка Серена Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии выиграла у 25-летней словачки Доминики Цибулковой, перед стартом соревнований занимавшей 10-ю строчку в мировой табели о рангах. Матч продолжался 1 час 4 минуты и завершился со счётом 6:2, 6:2 в пользу представительницы США.

Серена выиграла четыре гейма на приёме и не позволила словачке реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. Американка 15 раз подала навылет и допустила три двойные ошибки. Цибулкова при таком же количестве ошибок на подаче сделала лишь один эйс.

Счёт личных встреч между спортсменками стал 5-0 в пользу Серены, которая теперь в полуфинале сыграет с обидчицей своей старшей сестры Мэдисон Кис, также представляющей США.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #20 : 30 Январь 2015, 01:26:47 »
Украинский теннисист покидает турнир в Мауи

Украинский теннисист Денис Молчанов выбыл из борьбы на челленджере в Мауи, Гавайи, США

В стартовом матче киевлянин, посеянный под 6 номером, уступил японскому теннисисту такуто Ники: 3-6 7-6(2) 2-6.

Поединок продолжался 2 часа 16 минут.

На счету Молчанова 6 эйсов и 4 двойные ошибки.

platon12345

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1004
  • Сообщений: 412
  • Респект: +98/-0
Теннис
« Ответ #21 : 30 Январь 2015, 22:51:57 »
Впервые за 11 лет в женском финале Australian Open сыграют Топ-2

Завтрашний финал Открытого чемпионата Австралии между Сереной Уильямс и Марией Шараповой станет первым за 11 лет на турнире, в котором встретятся первая и вторая ракетки мира. Последний раз подобное случилось в 2004 году, когда Жюстин Энен (1) обыграла Ким Клийстерс (2).

На турнирах «Большого шлема» Топ-2 последний раз разыграли титул на US Open-2013, когда Уильямс (1) обыграла Викторию Азаренко (2).
Спойлер   :
Первая ракетка мира Серена Уильямс (1) поделилась ожиданиями от финала Открытого чемпионата Австралии против Марии Шараповой (2).

– В мужском теннисе часто говорят о принципиальных соперничествах, о том, как они меняются с годами. А как ваши отношения с Марией изменились за последние 10-11 лет?

– Не знаю. Мы не очень часто играем друг с другом. Только иногда. Наверное, за последние два года мы встречались чаще обычного. Не знаю.

– Мария на вопрос об уровне уверенности перед финалом сказала, что свое место в нем заслужила. Это правильный настрой?

– Я считаю, так и надо. Я сама рада быть в финале. Надеюсь, смогу не ограничиться финалом.

– Ваше противостояние с Марией можно считать полноценным соперничеством? Некоторые считают, что оно для этого слишком одностороннее.

– Не могу ответить на этот вопрос.

– Что будет самым важным фактором в финале, насколько важно для вас хорошо начать матч?

– Конечно, это будет важно. Но даже если мне это не удастся, я буду бороться. Думаю, Мария очень хочет этот титул. По ней видно, как она стремится к успеху, все время работает над своей игрой.

– Это образцовый финал: №1 против №2.

– Это здорово для женского тенниса. И для нас с Марией тоже. Я с радостью выйду на этот матч. Я люблю с ней играть. Я не ожидала от себя выхода в финал, потому что в начале турнира играла неважно. Так что сейчас я рада, что прошла тут дальше четвертьфинала. Даже четвертого круга.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #22 : 31 Январь 2015, 00:41:42 »
Серена Уильямс не смогла закончить тренировку из-за простуды. "Большой шлем"


Первая ракетка мира американка Серена Уильямс не смогла завершить утреннюю тренировку из-за простуды.

Однако вечером она смогла провести полноценное практическое занятие.

Отметим, что спортсменка страдает из-за простуды уже в течение недели, однако ей это не помешало дойти до финала Открытого чемпионата Австралии, в котором она встретится с россиянкой Марией Шараповой.

Эта встреча начнется завтра в 11.30 по московскому времени.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #23 : 31 Январь 2015, 17:12:57 »
Шарапова уступила Серене Уильямс в финале Australian Open

Мария Шарапова в финале Открытого чемпионата Австралии уступила Серене Уильямс - 3:6, 6:7 (5:7). Поединок продолжался 1 час 51 минуту.

По ходу второго сета россиянка смогла отыграть два матчбола. Для американской теннисистки эта победа стала 6-й в Мельбурне и 19-ой в турнирах "Большого шлема".

Счет личных встреч стал 17:2 (в финалах турниров "Большого шлема" - 3:1) в пользу первой ракетки мира.

Для россиянки этот финал Australian Open стал четвертым в карьере. В 2008-м году она завоевала титул, обыграв Ану Иванович, тогда как в 2007-м, как и сегодня, уступила американке, а в 2012-м - Виктории Азаренко.

Напомним, что в последний раз Шарапова побеждала сегодняшнюю соперницу в 2004 году в финале итогового турнира года. С тех пор они провели 15 встреч, в которых россиянка выиграла всего лишь 3 сета.

Спойлер   :
Мельбурн (Австралия)

Турнир "Большого шлема" Australian Open

Общий призовой фонд 40 000 000 долларов

Открытые корты, хард

Одиночный разряд

Женщины

Финал

Уильямс (США, 1) - Шарапова (Россия, 2) - 6:3, 7:6 (7:5)

platon12345

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1004
  • Сообщений: 412
  • Респект: +98/-0
Теннис
« Ответ #24 : 02 Февраль 2015, 03:19:36 »
Маррей потерял приз финалисту Australian Open

Финалист Australian Open-2015 британец Энди Маррей уехал из «Мельбурн-парка» без приза, который получил за выход в финал.

Кроме того, никто точно не знает, где этот приз находится. Об этом сообщает журналист NY Times Бен Ротенберг.

Напомним, сегодня Маррей проиграл свой четвертый финал Australian Open.

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Теннис
« Ответ #25 : 02 Февраль 2015, 06:19:31 »
Шарапова: благодаря болельщикам путешествие в Мельбурн получилось замечательным

Россиянка Мария Шарапова поблагодарила австралийских болельщиков за поддержку на турнире «Большого шлема» в Мельбурне и рассказала о своём перелёте в Краков, где состоится четвертьфинальный поединок Кубка Федерации между Россией и Польшей.

«Я хотела бы сказать всем болельщикам огромное спасибо. Мне важна поддержка каждого из вас. Австралийцы, я люблю вас. Именно благодаря вам, зрителям на трибунах, путешествие в Мельбурн получилось таким замечательным.

Из Мельбурна в Краков около 30 часов пути. Преодолеть этот перелёт мне поможет куриная грудка с острым соусом. А книга Эми Полер — мой компаньон», — написала Шарапова в своём «твиттере»
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

STNVIDNOYE

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 16
  • Респект: +3/-0
Теннис
« Ответ #26 : 02 Февраль 2015, 14:16:48 »
Наш Рома Сафиуллин выиграл Австралию!!!


Эх, жаль в Подольске давно не видел его - тренируется за границей уже несколько лет - похоже пора с ним фотографироваться и брать автографы ;)

Первый российский теннисист, выигравший юниорский Открытый чемпионат Австралии, дал интервью Eurosport.ru.
http://www.eurosport.ru/tennis/australian-open/2015/story_sto4583445.shtml
Спойлер   :
В финальном матче Роман, посеянный под первым номером, победил южнокорейца Сон Чхан Хон (7) – 7:5, 7:6(2). Поединок продолжался 1 час 34 минуты.

– Рома, сколько до сегодняшнего дня длилась твоя самая долгая пресс-конференция?

– Даже не знаю, общение минут 20-30 на русском уже было, но чтобы так долго отвечать на вопросы по-английски, это впервые.

– Но и на Род Лэйвера не каждый день играешь?

– Из-за того, что стадион большой, поначалу было ощущение, что и корт где-то больше, отправлял мячи в аут (улыбается). Но в середине первого сета приспособился и к ветру, и к солнцу, и уже стало комфортнее играть.

– Hawk eye впервые в своей карьере использовал, понравилось?

– Неплохо, да, но поменьше надо его использовать, все-таки судьи – профессионалы. Сегодня раза два-три брал его, один раз угадал.

– Ты очень скромно отпраздновал свою победу. Не можешь поверить, что выиграл Australian Open?

– Конечно, это титул, но я пока больше устал. Звонил родителям, обмолвились парой слов, поздравили меня, очень рады. Наверное, я тоже буду радоваться с течением времени, но пока не осознал. Сейчас, может, с тренером, с ребятами, которые остались здесь, пойдем в кафе, отпразднуем.

– Складывается впечатление, что на корте ты чувствуешь себя уверенно. Это спокойствие заложено в характере?

– Родители приучали меня быть на корте достаточно спокойным, относиться ко всем с уважением.

– Истерики на корте – это не про тебя?

– В детстве было, но со временем перестал ракетки ломать. За год только одну сломал, да и ту на тренировке, случайно.

– Что дальше, какие турниры планируешь играть теперь?

– Я думаю, что по юниорам, скорее всего, теперь закончу играть. Сейчас сыграю два челленджера в Австралии, а дальше вернемся в Россию, обсудим.

– Наверняка к тебе сейчас будет повышенное внимание: спонсоры, журналисты, болельщики. Как от всего этого абстрагироваться и сосредоточиться на главном?

– Посмотрим, у меня есть менеджер, которого я буду просить заниматься такими моментами. Но я постараюсь не светиться очень часто на публике. Разговаривал с Борисом Львовичем, он говорит, что это не очень хорошо. Надо просто работать дальше.

– Намерен штурмовать вершины профессионального тенниса?

– Да, это правда, уже думаю о профессиональном теннисе, как достичь высот и что для этого нужно делать. С папой и тренером уже выбираем турниры, где можно и уровень поднять, и одновременно с этим очки заработать.

– Ты из Подольска, какие там созданы условия для тренировок?

– Если честно, условия очень хорошие. Но из-за того, что нет спаррингов и погода зимой позволяет заниматься исключительно в зале, тренируюсь в последнее время в Хорватии. И я хотел бы поблагодарить своего спонсора, который много мне помогает. Также очень помог тренер Марин Брадарич, голову на место поставил, юниорский теннис убрал по большей части из моей игры, больше взрослого добавил, принес некоторые вещи, которые помогли мне выиграть.

– Ты проходил сбор в Таиланде вместе с Михаилом Южным и Борисом Собкиным. Насколько тренировки в их команде тебе помогли?

– Помог опыт общения с профессионалами. Их видение с профессиональной точки зрения, как я играю, дало мне понять свои возможности и потенциал.

– Из теннисистов топ-уровня кого можете взять за образец?

– Такого кумира у меня нет, у каждого из топ-теннисистов нужно учиться отдельным аспектам игры. Но в целом, наверное, Джокович. Из российских игроков – Марат Сафин.

– Сафин, Сафиуллин – определенное созвучие. Верите, что способны достичь вершин, на которые забирался Марат?

– Марат – замечательный игрок, выиграл два турнира Grand Slam. Буду стараться, посмотрим, что получится в будущем. Тренироваться надо очень много.

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Теннис
« Ответ #27 : 03 Февраль 2015, 14:35:34 »
Возняцки: очень приятно вернуться в топ-5

Датская теннисистка Каролина Возняцки, занявшая пятую строчку в рейтинге WTA, призналась, что очень рада добиться такого прогресса. На Открытом чемпионате Австралии она дошла до второго круга, где уступила Виктории Азаренко из Белоруссии со счётом 4:6, 2:6.

«Спасибо всем за приятные слова! Давно я не была так высоко в рейтинге. Очень приятно вернуться в топ-5. Упорная работа принесла результат», — написала Возняцки в своём «твиттере».
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

platon12345

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1004
  • Сообщений: 412
  • Респект: +98/-0
Теннис
« Ответ #28 : 04 Февраль 2015, 19:19:14 »
Мария Шарапова: «Перед встречей с Польшей многие вспоминают наш матч с Израилем»

Первый номер сборной России Мария Шарапова поделилась ожиданиями от четвертьфинала Кубка Федерации против команды Польши, который пройдет в этот уикенд в Кракове.

«Я знаю, что нас ждет тяжелая встреча. Многие вспоминают наш матч Кубка Федерации против сборной Израиля. Тогда болельщики вели себя очень активно. Но я не хочу сравнивать две эти встречи. Это нормально, когда фанаты поддерживают свою сборную. У всех нас достаточно опыта, чтобы концентрироваться на своей игре. Сегодня я уже приступила к тренировкам. Всегда приятно возвращаться в сборную», – цитирует финалистку Australian Open пресс-служба ФТР.

Напомним, четвертьфинал Кубка-2008 Израиль – Россия, прошедший в Рамат-ха-Шароне, получил широкую известность из-за крайне агрессивного поведения болельщиков на стадионе. Россия в составе Шараповой, Анны Чакветадзе, Динары Сафиной и Елены Весниной тогда одержала победу 4:1.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #29 : 07 Февраль 2015, 07:50:24 »
Южный уступил Багдатису в четвертьфинале турнира в Загребе

Михаил Южный в четвертьфинале PBZ Zagreb Indoors проиграл киприоту Маркосу Багдатису в трех сетах – 6:3, 3:6, 4:6.

За выход в финал Багдатис сыграет против испанца Гильермо Гарсии-Лопеса.

Багдатис (Кипр) – Южный (Россия, 6) – 3:6, 6:3, 6:4.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2015, 07:52:49 от pavlo »