Автор Тема: Новинки современной техники(теле...компьют...)  (Прочитано 268907 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9517
  • -> Вас поблагодарили: 3515
  • Сообщений: 1126
  • Респект: +314/-0
Новинки современной техники(теле...компьют...)
« Ответ #1260 : 23 Октябрь 2023, 19:24:49 »
Совершенно новая серия планшетов Galaxy Tab A9 оснащена до 8 ГБ ОЗУ и до 128 ГБ встроенной памяти

Galaxy Tab A9 имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а топовая версия А9+ : 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Компания Samsung представила сегодня свою совершенно новую серию Galaxy Tab A9. Galaxy Tab A9 и A9+ — планшеты, входящие в эту серию. Galaxy Tab A9 доступен с Wi-Fi и LTE в вариантах с 4 ГБ оперативной + 64 ГБ встроенной памяти. При этом Galaxy Tab A9+ будет доступен в вариантах с 4 ГБ оперативной + 64 ГБ встроенной памяти, а также 8 ГБ оперативной + 128 ГБ встроенной памяти. Данные планшеты будут доступны в следующих цветовых решениях: графитовый (черно-серый), темно-синий и серебристый.

Спойлер   :
Galaxy Tab A9 и A9+ оснащены самыми большими экранами, чем любой из планшетов серии Galaxy A: 8,7-дюймовый и 11-дюймовый дисплей соответственно. Galaxy Tab A9 оснащен дисплеем с частотой обновления 60 Гц, двумя динамиками и возможностью подключения LTE. A9+ имеет дисплей с частотой 90 Гц, четыре динамика с Dolby Atmos и поддерживает подключение 5G. Оба этих планшета оснащены основной камерой на 8 МП сзади, но A9 оснащен фронтальной камерой на 2 МП, а A9+ поставляется с фронтальной камерой на 5 МП. Производительность A9 и A9+ улучшена за счет процессора MediaTek Helio и процессора Qualcomm Snapdragon соответственно.



Планшеты серии A9 оснащены такими функциями, как второй экран и автоматическое переключение Buds. Теперь можно будет выполнять многозадачную работу на серии A9 в режиме DeX, подключив к планшету накладную клавиатуру, чтобы имитировать внешний вид ПК. Мультиактивное окно позволяет использовать до 3 разделенных экранов для максимального использования планшетов.

24022022

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38504
  • -> Вас поблагодарили: 36502
  • Сообщений: 16424
  • Респект: +2310/-0
Новинки современной техники(теле...компьют...)
« Ответ #1261 : 02 Декабрь 2025, 21:14:35 »
Ноутбук ASUS ProArt P16 с видеокартой RTX 5090 оценили в $3999
02.12.25

Компания ASUS представила «заряженную» версию ноутбука ASUS ProArt P16 для профессионалов, работающих с мультимедийным контентом и графикой. Козырями модели стали топовая видеокарта NVIDIA, комплектный набор «креативного» софта и OLED-экран с сертификацией Pantone.

Спойлер   :
ASUS ProArt P16 оснащён сенсорным 16-дюймовым OLED-дисплеем Lumina Pro с разрешением 3840x2400 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Его матрица имеет 100-процентный охват цветового пространства P3 (ΔE ≤ 1), подтверждённый сертификатом Pantone.

Пиковая яркость экрана ноутбука составляет 1600 кд/м². Новинка также поддерживает технологию VRR для предотвращения разрыва кадров и функцию подавления синего спектра подсветки для снижения нагрузки на зрение пользователя.

За производительность ноутбука отвечает процессор AMD Ryzen AI 9 HX 370 в тандеме с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 5090 (24 ГБ). Объём оперативной памяти стандарта LPDDR5X составляет 64 ГБ, двух твердотельных накопителей (PCIe 4.0) — суммарно 4 ТБ.

В набор интерфейсов новинки входят разъёмы USB 4 и USB 3.2 Gen 2 Type-C, USB 3.2 Gen 2 Type-A, HDMI 2.1, порт для наушников и слот для карты памяти, а также модули беспроводной связи Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4.

Ноутбук оборудован аккумулятором ёмкостью 90 Втч, мощность комплектного блока питания составляет 200 Вт. Список характеристик модели дополняют акустика Harman Kardon и фирменное ПО для запуска локальных нейросетей (StoryCube и MuseTree).

Цена ASUS ProArt P16 на рынке США составляет $3999.