Автор Тема: Биатлон  (Прочитано 40845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Биатлон
« : 08 Сентябрь 2013, 15:08:19 »
Расписание летнего чемпионата Украины по биатлону

В середине сентября в Тысовце пройдет летний чемпионат Украины по биатлону.

 По традиции, эти соревнования носят статус открытых, и на этот раз возможностью попробовать свои силы в условиях, приближенных к боевым, решили белорусские спортсмены, которые будут участвовать в гонках своим олимпийским и молодежным составами.

В рамках чемпионата пройдут три вида гонок:

 13 сентября - спринты

 14 сентября - гонки преследования

 16 сентября - смешанная эстафета

 Время стартов будет утверждено накануне соревновательных дней.

 В первых двух дисциплинах предполагается участие спортсменов основной сборной Украины.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: Биатлон
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2013, 23:55:32 »
Семенов и Домрачева побеждают на Открытом чемпионате Украины

Сегодня в  Тысовце проходят спринтерские гонки в рамках летнего чемпионата Украины по биатлону.

 Вчера прошли официальные тренировки у мужчин и женщин, а тренеры обсудили расписание предстоящих соревнований.

 Напомним, что в Тысовце помимо основной сборной Украины, выступит также и сборная Белоруссии в полном составе.

Спринт. Мужчины

Спойлер   :
1.  Сергей Семенов (1+0) 22:10.7
 2.  Дмитрий Пидручный (0+0) +14.4
 3.  Владимир Аленишко (0+1) +17.8

 4.  Сергей Новиков (0+0) +30.1
5.  Сергей Седнев (1+1) +38.0
 6.  Виталий Кильчицкий (0+2) +42.8

9.  Александр Беланенко (0+2) +59.5
 11.  Дмитрий Русинов (1+2) +1:09.1
 12.  Роман Прима (0+1) +1:24.1

19.  Андрей Дериземля (2+1) +1:49.4
 25.  Артем Прима (2+2) +2:15.8

Всего 62 спортсмена

Спринт. Женщины


 1.  Дарья Домрачева (0+1) 18:38.1
2.  Елена Пидгрушная (1+0) +36.2
 3.  Анастасия Дуборезова (0+1) +46.8

4.  Валя Семеренко (0+1) +1:06.4
 5.  Людмила Калинчик (0+2) +1:14.2
6.  Юлия Джима (1+0) +1:16.9

8.  Вита Семеренко (1+0) +1:29.7
 9.  Инна Супрун (0+2) +1:57.5
 11.  Ольга Абрамова (1+2) +2:15.4

16.  Ирина Варвинец (1+2) +2:45.1
 19.  Анастасия Меркушина (1+2) +3:16.0

21.  Яна Бондарь (0+4) +3:16.9
 31.  Юлия Журавок (3+1) +4:36.2

Всего 43 спортсменки

 Завтра, 14 сентября, пройдут гонки преследования

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Биатлон
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2013, 09:01:00 »
Полный календарь этапов Кубка мира-2013/14 и Игр-2014 в Сочи
 

Полный календарь Кубка мира-2013/14 по биатлону. Сезон начнется 24 ноября со смешанной эстафеты в шведском Эстерсунде.

Календарь Кубка мира-2013/14

1-й этап

24 ноября – 1 декабря, Эстерсунд, Швеция

24 ноября – смешанная эстафета
27 ноября – индивидуальная гонка (женщины)
28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)
29 ноября – спринт (женщины)
30 ноября – спринт (мужчины)
1 декабря – гонка преследования (мужчины)
1 декабря – гонка преследования (женщины)

15 декабря

2-й этап

5-8 декабря, Хохфильцен, Австрия

6 декабря – спринт (женщины)
6 декабря – спринт (мужчины)
7 декабря – эстафета (женщины)
7 декабря – эстафета (мужчины)
8 декабря – гонка преследования (женщины)
8 декабря – гонка преследования (мужчины)

3-й этап

11-15 декабря, Анси, Франция

12 декабря – эстафета (женщины)
13 декабря – эстафета (мужчины)
14 декабря – спринт (женщины)
14 декабря – спринт (мужчины)
15 декабря – гонка преследования (женщины)
15 декабря – гонка преследования (мужчины)

4-й этап

1-5 января, Оберхоф, Германия

3 января – спринт (женщины)
3 января – спринт (мужчины)
4 января – гонка преследования (женщины)
4 января – гонка преследования (мужчины)
5 января – масс-старт (женщины)
5 января – масс-старт (мужчины)

5-й этап


7-12 января, Рупольдинг, Германия

8 января – эстафета (женщины)
9 января – эстафета (мужчины)
10 января – спринт (женщины)
11 января – спринт (мужчины)
12 января – масс-старт (женщины)
12 января – масс-старт (мужчины)

6-й этап


15-19 января, Антхольц, Италия

16 января – спринт (женщины)
17 января – спринт (мужчины)
18 января – гонка преследования (женщины)
18 января – гонка преследования (мужчины)
19 января – эстафета (женщины)
19 января – эстафета (мужчины)

Олимпийские игры


7-23 февраля, Сочи, Россия

8 февраля – спринт (мужчины)
9 февраля – спринт (женщины)
10 февраля – гонка преследования (мужчины)
11 февраля – гонка преследования (женщины)
13 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
14 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
16 февраля – масс-старт (мужчины)
17 февраля – масс-старт (женщины)
19 февраля – смешанная эстафета
21 февраля – эстафета (женщины)
22 февраля – эстафета (мужчины)

7-й этап


3-9 марта, Поклюка, Словения

6 марта – спринт (мужчины)
6 марта – спринт (женщины)
8 марта – гонка преследования (мужчины)
8 марта – гонка преследования (женщины)
9 марта – масс-старт (мужчины)
9 марта – масс-старт (женщины)

8-й этап


12-16 марта, Контиолахти, Финляндия

13 марта – смешанная эстафета
15 марта – спринт (мужчины)
15 марта – спринт (женщины)
16 марта – гонка преследования (мужчины)
16 марта – гонка преследования (женщины)

9-й этап


19-23 марта, Холменколлен, Норвегия

20 марта – спринт (женщины)
20 марта – спринт (мужчины)
22 марта – гонка преследования (женщины)
22 марта – гонка преследования (мужчины)
23 марта – масс-старт (женщины)
23 марта – масс-старт (мужчины)


student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Re: Биатлон
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2013, 21:15:40 »


Бьорндален получил предупреждение от антидопинговой службы

Шестикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален получил предупреждение от Антидопинговой ассоциации Норвегии за нарушение правила об уведомлении о местонахождении. Об этом пишет норвежское издание VG.

Бьорндален сказал, что он забыл сообщить в антидопинговую службу, что отправляется на сбор в Осло. Когда к нему домой (биатлонист живет в Австрии) пришли инспекторы, собиравшиеся взять у спортсмена допинг-пробу, Бьорндалена они не обнаружили. Между тем, по правилам спортсмены обязаны сообщать борцам с допингом о своем местонахождении (для того, чтобы инспекторы могли неожиданно проводить допинг-тесты).

Бьорндален подчеркнул, что, хотя в целом он одобряет систему, при которой спортсмены обязаны регулярно сообщать, где они находятся, эта система имеет «некоторые недостатки». По словам Бьорндалена, человеку, который может случайно забыть передать сведения антидопинговой службе, грозит слишком суровое наказание.

39-летний Бьорндален за свою карьеру выиграл на Олимпиадах шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медаль. На чемпионатах мира норвежец выигрывал золото 19 раз.

Planica

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7176
  • Сообщений: 2863
  • Респект: +769/-0
Re: Биатлон
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2013, 07:00:19 »
Чемпионат мира по летнему биатлону 2014 года в Тюмени пройдет в августе


На исполкоме IBU в австрийском Леоганге было принято решение об утверждении даты проведения чемпионата мира по летнему биатлону 2014 года в Тюмени. Чемпионат мира пройдет на «Жемчужине Сибири» с 18 по 24 августа 2014 года — IBU согласовал программу соревнований, предложенную Союзом биатлонистов России и оргкомитетом соревнований. В программу летнего чемпионата мира-2014 вошли смешанная эстафета, спринт и гонка преследования. Также IBU принял предложение российской стороны об увеличении призовых на летнем чемпионате мира-2014 до уровня призовых на этапах Кубка мира по биатлону.

«Исполком IBU поддержал это предложение, поскольку оно поднимает статус и ставит летний чемпионат мира в один ряд с зимними соревнованиями, – пояснил Biathlonrus.com первый вице-президент IBU Сергей Кущенко. – В предстоящем олимпийском цикле IBU готово менять стратегию развития летнего биатлона. Международным летним соревнованиям, таким как чемпионат мира, будет уделяться значительно больше внимания. Увеличение призовых на чемпионате мира по летнему биатлону до уровня этапов Кубка мира – один из эффективных плановых шагов IBU в этом направлении. Внимательнее проработаны сроки летнего чемпионата мира — для удобства атлетов их перенесли на третью декаду августа. На идею поднять статус летнего мира работает и выбор места проведения. Оргкомитет «Тюмени-2014» готов и уже серьезно многое делает в рамках новой стратегии IBU. Как заметили мои коллеги по Исполкому, в Тюмени хоть сейчас проводи Олимпиаду!»

Тюмень уже имеет опыт проведения международных соревнований – в 2012 и 2013 годах иностранные биатлонисты выступали  на «Жемчужине Сибири» в рамках соревнований на приз Губернатора Тюменской области. Однако, предстоящий летний чемпионат мира-2014 станет крупнейшим биатлонным событием за всю историю проведения соревнований в Тюмени.

В 2011 году «Жемчужина Сибири» была удостоена лицензии IBU категории «A», а спустя 12 месяцев, в ноябре 2012 года, Тюмень получила право на проведение летнего чемпионата мира-2014.

Чемпионат мира по летнему биатлону 2014 года. Тюмень (Россия)

Расписание соревнований

21 августа – Смешанная эстафета (мужчины/женщины, юниоры/юниорки)

22 августа – спринт (юниоры, юниорки)

23 августа – спринт (мужчины, женщины)

24 августа – гонка преследования (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)

Planica

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7176
  • Сообщений: 2863
  • Респект: +769/-0
Re: Биатлон
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2013, 07:19:36 »
Ханты-Мансийский стадион готов к снежным тренировкам

В столице Югры уже неделю лежит снег. Устойчивая дневная температура – 3–5 градусов дала возможность включить снежные пушки на биатлонном стадионе и горнолыжной трассе. Как сообщил начальник управления спортсооружений (куда входит и «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филиппенко») Николай Вторушин по всей длине трассы сейчас укладывается снежная подушка из снега, запасенного еще с прошлой зимы:

«Подушка укладывается из расчета 10 кубометров снега (именно столько вмещает один самосвал) через каждые 10 метров. Работы ведутся от рассвета до заката. Уже уложено 2 км трассы, полностью подготовлена стартовая поляна и стрельбище, а имеющихся запасов снега хватит еще километров на 10… Буквально на днях со мной связался старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович, и с 22 октября по 14 ноября у нас будет тренироваться одна из его команд. Поступили заявки от сборных Башкирии, Пермской и Свердловской областей».

Planica

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7176
  • Сообщений: 2863
  • Респект: +769/-0
Биатлон
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2013, 19:39:45 »
Дмитрий Малышко: Для полного счастья нужна золотая медаль Олимпиады


Дмитрий Малышко

Петербургский биатлонист Дмитрий Малышко поделился мнением о своем участии в совместных съемках видеорекламы с Дэвидом Бекхэмом и обозначил планы на олимпийский сезон.
- Как и где вы снимались в рекламе с участием Дэвида Бекхэма?
– Сразу после ЧМ-2013 уехали в Прагу, два дня находился там на съемках. Не думал, что получу такое удовольствие – все выполнено на высшем уровне, пожил в Праге, посмотрел город.
Успели снять хороший ролик, почти с утра до вечера работали – мне очень понравилось. Легкая такая атмосфера, хороший коллектив, нам с Ольгой не пришлось ничего из себя выдавливать, как-то напрягаться.
- Что вам нужно, чтобы в конце сезона назвать себя счастливым?
– Путевка в лето, отдых где-то вдали от снега с самыми близкими и родными людьми. Если вы про результат, то нет смысла скрывать, чего всем хочется в этом сезоне. Мне нужна золотая медаль Олимпиады.

Planica

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7176
  • Сообщений: 2863
  • Респект: +769/-0
Биатлон
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2013, 10:15:40 »
Биатлонист Иван Нюняев дисквалифицирован на два года



Союз биатлонистов России принял решение о дисквалификации Ивана Нюняева на два года за нарушение антидопинговых правил. 27-летний спортсмен, выступающий за Республику Мордовия и Новосибирскую область, сможет вернуться к соревновательной деятельности 11 марта 2015 года, сообщает официальный сайт СБР. До этого времени ему запрещено принимать участие в состязаниях и сборах.

Самыми яркими достижениями Нюняева являются второе место в индивидуальной гонке на молодёжном чемпионате России и победа в патрульной гонке на национальном первенстве.

Planica

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7176
  • Сообщений: 2863
  • Респект: +769/-0
Биатлон
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2013, 09:50:09 »
Биатлонист Дмитрий Малышко стал победителем спринта на соревнованиях в Алдане



ИРКУТСК, 3 ноября. Дмитрий Малышко стал победителем спринтерской гонки на соревнованиях по биатлону, которые проходят в Алдане. Он показал результат 27 минут 17,5 секунды.
Вторым стал Евгений Устюгов /отставание + 17,5 секунды/, третье место разделили Александр Логинов и Алексей Слепов /+33,5/.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2013, 10:11:26 от Planica »

Planica

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7176
  • Сообщений: 2863
  • Респект: +769/-0
Биатлон
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2013, 10:01:26 »
Мартен Фуркад: «Маме было тяжело видеть конфликт между Симоном и мной»



Пятикратный чемпион мира Мартен Фуркад рассказал о тяжелых двух годах после завоевания медали Игр-2010, после чего он практически не общался с братом Симоном.

"Когда я попал на подиум в Ванкувере, это был один из первых случаев моих побед над Симоном. Во время цветочной церемонии он плакал, а я утешал его. Это было очень печально для нас обоих.

Симон всегда был одним из самых серьезных спортсменов. Я же понял, что мне нужно чем-то жертвовать, чтобы выигрывать и быть лучшим. Для меня это было очень трудное время. Никогда не думал, что Симон так много значит для меня. Но я должен был идти вперед, чтобы наслаждаться жизнью и быть здоровым психически. Это тяжело говорить, но в тот период я совершенно о нем не заботился. Это было лучшим решением.

Мы являемся близкими родственниками. Наша мама строила семью на любви и радости, поэтому ей было очень тяжело видеть конфликт между сыновьями. Сейчас же она снова счастлива. Симон должен был увидеть, что я действительно являюсь одним из лучших биатлонистов. После этого все наладилось. Теперь мы снова хорошие друзья", - цитирует Фуркада-младшего TV2.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Биатлон
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2013, 21:06:55 »
Кубок мира. Остерсунд: Обратный отсчет (21 день)

Все меньше времени остается до того момента, когда лучшие биатлонисты мира выйдут на старт первой гонки Кубка мира 2013/14 в шведском Остерсунде.

 
Спойлер   :
Казахстан

 Сборная Казахстана готовится к отъезду в Норвегию на заключительный сбор перед стартом Кубка мира.

 А до этого, в австрийском Рамзау атлеты сборной Казахстана сделали фотосессию в новом комплекте формы.

 Норвегия

 Норвежские биатлонисты Эмиль Хегле Свенсен и Тарьей Бё приняли участие в телевизионной программе "Senkveld" на канале TV2.

 Россия

 На Кубке Якутии в Алдане прошла спринтерская гонка, которую выиграл Дмитрий Малышко, опередивший Евгения Устюгова и Александра Логинова.

 Лыжи Антона Шипулина ушли с аукциона за 14 тысяч рублей. Помимо этого лота на благотворительном аукционе в Екатеринбурге было разыграно много вещей, принадлежащих известным биатлонистам. Все их привез российский биатлонист Антон Шипулин.

 США

 Американец Лоуэлл Бейли на своем официальном сайте подвел итоги предпоследнего сбора команды перед отправлением в Швецию. "После почти трех недель тренировок в Солджер Холлоу пришло время упаковать винтовки и лыжероллеры и повернуть голову на восток.

 Теперь я полечу на несколько дней в Лейк-Плэсид, а потом совершу еще несколько перелетов, пока не достигну Швеции. На сборе в Юте была отличная погода. Было много стрельбы и езды на лыжероллерах. После почти 75 часов тренировок за три недели я готов к предстоящей неделе восстановления".

 Франция

 Во Франции открыта новая лыжероллерная трасса. Она находится в Коррансоне. Ее протяженность составляет около 5 км. Она включает в себя три подъема и биатлонное стрельбище. Бюджет строительства трассы составил 1,4 млн.евро. (источник)

 Тренировкой на лыжероллерной трассе в Коррансоне уже успела в Фэйсбуке похвастаться Мари-Лор Брюне.

 Братья Фуркады признались, что на протяжении нескольких лет они почти не общались друг с другом. Причиной разрыва стала… серебряная медаль Мартена на Олимпиаде в Ванкувере.
 «Заняв второе место в масс-старте в Ванкувере, я в первый раз победил Симона, - рассказывает Мартен.-  Он плакал на цветочной церемонии, и я это видел. Это было очень грустно и для меня, и для него».

 «Тяжело признаться, что испытываешь ревность к успехам брата, - говорит Симон. - Это странное чувство, которое нелегко принять. Но это была ревность. Все было очень сложно для меня».

 «Нашей матери было тяжело видеть конфликт между сыновьями, но теперь она снова счастлива, - приводит слова Мартена TV2. - Симону нужно было понять, что я действительно один из лучших в мире. После этого все стало на свои места. Сейчас мы снова хорошие друзья». (источник)

 Чехия

 «Чешские биатлонисты хотят в Сочи переписать историю», - заявил глава Чешского биатлонного союза Вацлав Фиртик. Дело в том, что у Чехии пока так и нет олимпийских медалей. Ближе всего к самым престижным в спорте наградам подобрался Иван Масарик, который в гонке на 20 км в Нагано в 1998 году занял 4-е место.

 Прошлый сезон был очень успешным для чешского биатлона – Габриэла Соукалова, Онджей Моравец, а также эстафетные команды не раз становились на пьедестал почета в Кубке мира, а смешанная эстафета завоевала бронзовую медаль на ЧМ в Нове Место.

 Мужская сборная Чехии, а также Габриэла Соукалова, отправились на сбор в Поклюку, а женская команда будет тренироваться в Байтестолене.

 А тем временем, Габриэла Соукалова, Ондржей Моравец и Михал Шлезингр снялись в рекламе компании, являющейся одним из спонсоров их сборной. Рекламный ролик с участием биатлонистов начнут крутить на чешском телевидении в следующем году. "Когда мне было шесть лет, я снялась в любительской рекламе со своим двоюродным братом, и тогда сказали, что я могу играть в театре, - похвасталась Соукалова.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Биатлон
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2013, 20:53:01 »
Во Франции собирают деньги на подготовку резерва для биатлонной сборной

Французские лыжники и биатлонисты обратились к соотечественникам с призывом материально поддержать пятерых перспективных спортсменов из региональной команды Гренобля (среди них есть, например, биатлонистка Клэр Бретон, несколько раз вызывавшаяся в сборную на этапы Кубка мира).

 Если команде удастся собрать 3000 евро, кандидаты в сборную смогут в начале сезона отправиться на сбор в Скандинавию, более качественно подготовиться к олимпийскому сезону и побороться за путевку на Игры-2014 в Сочи.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Биатлон
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2013, 23:01:26 »
Сборная Украины начала тренировки в Шушене

Сборная Украины по биатлону провела первые тренировки в Шушене.

 Снега достаточно.

 В Шушене тренируются основные составы Германии (ж+м), Италии (ж+м), вторая команда Норвегии, Россия (группа Королькевича), Австрия (м).

 15-17 ноября сборная команда Украины 6 женщин и 7 мужчин примет участие в Кубке Норвегии по биатлону в спринтерской гонке и масстарте.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Биатлон
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 14:48:06 »
Вита Семеренко рискует пропустить старт Кубка мира

 Призер чемпионата мира Вита Семеренко из-за болезни может пропустить первый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде, который пройдет с 22 ноября по 1 декабря.
 
 Об этом сообщил государственный тренер сборной Украины Евгений Колупаевно.
 
 - Семеренко немного заболела, доктор ее не отпустил, - цитирует kp.ua Колупаевно. - Думаю, в двадцатых числах ноября она присоединится к команде.
 
 На первом этапе она, вероятно, стартовать не будет. Однако это не катастрофа.
 
 Возможно, для выступления на Олимпиаде это даже будет плюсом.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Биатлон
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2013, 00:01:02 »
Пидгрушная и Дериземля примут участие в Рождественской гонке

Елена Пидгрушная и Андрей Дериземля примут участие в Рождественской гонке в Гельзенкирхене, которая состоится 28 декабря.

 Ранее было объявлено, что участниками коммерческого соревнования в Германии станут словенцы Яков Фак и Тея Грегорин, австрийцы Доминик Ландертингер и Лиза Тереза Хаузер, чехи Габриэла Соукалова и Онджей Моравец, а также немцы Андреа Хенкель, Эви Захенбахер-Штеле, Лаура Далмайер и Андреас Бирнбахер.

 Напомним, что в прошлом году Украину на этом соревновании представляли Вита Семеренко и Сергей Седнев.

 По результатам масс-старта украинцы были вторыми, но в гонке преследования опустились на 8-е место.

 Победителями Рождественской гонки в 2012 году стали россияне Антон Шипулин и Екатерина Юрлова.