Автор Тема: Биатлон  (Прочитано 41926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 906
  • -> Вас поблагодарили: 1299
  • Сообщений: 636
  • Респект: +31/-0
Биатлон
« Ответ #255 : 16 Сентябрь 2021, 18:09:01 »
Норвежские биатлонисты Йоханнес Бё, Стурла Легрейд и Ветле Шостад Кристиансен выступят на летнем чемпионате Норвегии по биатлону.

В женском турнире на старт выйдут Тириль Экхофф, Ингрид Ланмарк Тандревольд и Марте Олсбю-Ройселанд.

18 сентября в рамках чемпионата пройдут спринты, 19 сентября – масс-старты.


vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 906
  • -> Вас поблагодарили: 1299
  • Сообщений: 636
  • Респект: +31/-0
Биатлон
« Ответ #256 : 17 Сентябрь 2021, 11:00:14 »
Биатлонист юниорской сборной Украины Степан Кинаш прокомментировал 6 место в гонке преследования на летнем чемпионате мира-2021.

«Мой первый летний чемпионат мира, моя первая цветочная церемония. Не сказал бы я что доволен этим чемпионатом мира, но я и не разочарован им. Рад, что получилось побороться за топ-6. К сожалению, только в последней гонке. Но на будущее это мне дало некую уверенность. Несмотря на то, что конкуренты старше, можно бороться и занимать высокие позиции. Спасибо всем, кто в меня искренне верит и помогает», - сказал Кинаш.

vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 906
  • -> Вас поблагодарили: 1299
  • Сообщений: 636
  • Респект: +31/-0
Биатлон
« Ответ #257 : 18 Сентябрь 2021, 14:25:37 »
Лучшая биатлонистка мира по итогам сезона-2015/16 Габриэла Соукалова стала мамой.

31-летняя чешка родила дочку, которую они с бойфрендом назвали Изабелла Габриэла.

Напомним, в марте 2021 года Соукалова после развода с Петром Коукалом вернула себе девичью фамилию.

vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 906
  • -> Вас поблагодарили: 1299
  • Сообщений: 636
  • Респект: +31/-0
Биатлон
« Ответ #258 : 23 Сентябрь 2021, 11:52:54 »
В рамках летнего чемпионата Норвегии по биатлону состоялся мужской масс-старт. Выиграл гонку Ветле Шостад Кристиансен, а братья Бё не смогли попасть в призы.

Результаты гонки:

1. Ветле Шостад Кристиансен - 34.07,8 (0)

2. Йохан-Олав Ботн - 8,4 (1)

3. Йоханнес Дале - 11,1 (2)

4. Йоханнес Бё - 15,4 (3)

5. Эндре Стремсхайм - 21,4 (4)

6. Сиверт Баккен - 21,8 (3)

7. Мартин Фемстейневик - 26,8 (1)

8. Ховард Бугетвейт - 31,6 (4)

9. Вебьорн Сорум - 32,3 (4)

10. Тарьей Бё - 33,5 (3).

Также отметим, что Стурла Легрейд и Эрленд Бьонтегорд финишировали 14-м и 16-м соответственно.

Биатлонный сезон-2021/22: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Читайте нас в Viber

vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 906
  • -> Вас поблагодарили: 1299
  • Сообщений: 636
  • Респект: +31/-0
Биатлон
« Ответ #259 : 29 Сентябрь 2021, 15:14:21 »
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о том, что 22-летняя российская биатлонистка Дарья Сидорова ждет указ президента Украины о получении гражданства.

Сидорову будут готовить уже на следующий Олимпийский цикл.

«Мы сейчас ждем указ президента по поводу гражданства. Как только будет указ, она получит паспорт и поступит в Киевский государственный университет и, надеюсь, будет выступать на Универсиаде в декабре этого года. Постепенно будет адаптироваться в Украине, будет стараться попасть в команду уже в следующем году для подготовки в новом олимпийском цикле».

«Конечно, я вижу в ней перспективы. Она очень хорошо бежит. Даже в спринте было видно, что у нее второй ход, только на первом круге проиграла три секунды Блашко, а у других выиграла. Тем более, у нее была болезнь, поэтому в преследовании она не бежала - мы сняли ее специально».

«Она очень хорошая и молодая спортсменка с потенциалом. Думаю, она нам поможет», - сказал Брынзак.

vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 906
  • -> Вас поблагодарили: 1299
  • Сообщений: 636
  • Респект: +31/-0
Биатлон
« Ответ #260 : 30 Сентябрь 2021, 11:40:44 »
22 участника мужского масс-старта, закрывающего программу чемпионата Украины по летнему биатлону, проходившего в Чернигове, подарили нам увлекательную гонку.

Изначально наметилась группа лидеров, которую возглавил Денис Насыко, имевший к экватору гонки значительное преимущество.

Но на третьем огневом рубеже у Дениса случился неожиданный сбой в стрельбе -  попав первым выстрелом, он не смог закрыть оставшиеся 4 мишени. А пока Насыко бежал штрафные круги, удалось выбиться в лидеры Андрею Доценко, Дмитрию Грущаку и Роману Боровику.

На решающей стрельбе из претендентов на медали чисто отстреляться удалось только Грущаку и Боровику. Дмитрий первым вышел с огневого рубежа. Но позади него были сильные преследователи, которые на финише его всё же обошли.

В итоге тройку призёров разделили всего три секунды. Андрей Доценко стал победителем, Денис Насыко, не смотря на провал на первой стойке, стал вторым, а Дмитрий Грущак завоевал бронзу.

На этом чемпионат Украины окончен.

Результаты гонки:

1.  Андрей Доценко (2+1+1+2)  33:54,8
2.  Денис Насыко (0+1+4+2)  +1,2
3.  Дмитрий Грущак (2+1+1+0)  +2,8
4.  Роман Боровик (1+3+1+0)  +12,4
5.  Сергей Телень (1+1+2+1)  +32,0
6.  Владислав Чихарь (1+3+0+0)  +35,6


vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 906
  • -> Вас поблагодарили: 1299
  • Сообщений: 636
  • Респект: +31/-0
Биатлон
« Ответ #261 : 01 Октябрь 2021, 12:08:28 »
Биатлонистка сборной Украины Валерия Дмитренко прокомментировала второе место в масс-старте на летнем национальном чемпионате в Чернигове.

– Слишком сильно хотела победить, наверное. Всё время видела Юлю и струсила в каком-то смысле (улыбается).

– Сегодня погода такая, что можно было стрелять и получше. Согласна?
– Конечно. Я могу лучше, но сильно большое желание было попасть...

– Ты уже общалась с тренерами? Что они тебе сказали?
– Тренеры спрашивали больше меня о самочувствии, потому что мы с высоких гор спустились. В первые дни более-менее было, а сейчас начинает «нагонять» реакклиматизация - задыхаюсь, нет как-то соответствующего тонуса мышц, лёгкости не хватает. Всё вместе сейчас это пришло.

– Какие ближайшие планы?
– Сейчас отдыхаем недельку. Затем мы уезжаем на первый снег и там в трубе будем кататься и на роллерах. Недельку там побудем, а потом переезжаем в Италию уже на полноценный снег.

vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 906
  • -> Вас поблагодарили: 1299
  • Сообщений: 636
  • Респект: +31/-0
Биатлон
« Ответ #262 : 10 Октябрь 2021, 14:16:33 »
Биатлонист сборной Украины Денис Насыко прокомментировал второе место в масс-старте на летнем национальном чемпионате.

– Денис, после двух рубежей казалось, что твоя победа уже в кармане. И всё равно сумел её отдать... Как так?
– В этом и заключается весь смысл биатлона - на последнем рубеже всё решается. Последний и предпоследний рубежи - ключевые.

– В данном случае всё решилось не на рубеже даже, наверное, а на последнем круге?
– Тяжело после четырех штрафных кругов бороться. Они дают о себе знать. Потому что если два круга я прошёл в своём темпе, комфортно для себя, то уже после четырех кругов штрафа лишние метры чувствуются. Когда ребята подъехали, пошла борьба, то тяжело уже было бороться.

– Наверное, самый главный вопрос на сезон: Что делать со стойкой?
– На этом нельзя останавливаться. Буду стараться бороться. Потому что сезон длинный, интересный, олимпийский. И буду очень стараться, чтобы такого больше не повторилось.

– С Николаем Николаевичем тебе работается нормально?
– Да, комфортно. Мы стараемся, работаем...

Читайте нас в Viber

vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 906
  • -> Вас поблагодарили: 1299
  • Сообщений: 636
  • Респект: +31/-0
Биатлон
« Ответ #263 : 09 Ноябрь 2021, 15:53:20 »
Сборная Франции по биатлону проведет десятидневный тренировочный лагерь в норвежском Шушене.

На сбор, который станет последним в предсезонной подготовке, отправились Кантен Фийон-Майе, Эмильен Жаклен, Фабьен Клод, Антонин Гигонна, Симон Дестье, Анаис Бескон, Жюлия Симон, Жюстин Бреза-Буше, Анаис и Хлое Шевалье.

Ожидается, что по окончании сбора биатлонисты выступят в гонках, которые пройдут в Шушене 13 и 14 ноября.

Читайте нас в Viber

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
Биатлон
« Ответ #264 : 17 Март 2022, 15:31:29 »
IBU начал процесс отстранения Союза биатлонистов России



Международный союз биатлонистов начал процедуру отстранения Союза биатлонистов России. Такие же меры будут применены и к Белорусской федерации биатлона. Об этом сообщила пресс-служба IBU.

Ранее Международный союз биатлонистов запретил российским и белорусским спортсменам выступать на международных соревнованиях под эгидой организации, ссылаясь на рекомендации МОК.

СБР и БФБ, по мнению IBU, "не выполнили гуманитарные обязательства в духе конституции IBU". В течение семи дней Международный союз биатлонистов будет ждать ответной реакции. После этого организация примет окончательное решение.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Биатлон
« Ответ #265 : 11 Февраль 2023, 11:48:18 »
Херманн выиграла женский спринт на чемпионате мира по биатлону



В немецком Оберхофе на чемпионате мира по биатлону завершилась женская спринтерская гонка. Победу в ней одержала представительница Германии Денизе Херманн.
Хозяйка трассы преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту 19,7 секунды. На двух огневых рубежах немка закрыла все мишени.

Второе место заняла шведка Ханна Эберг, уступившая победительнице 2,2 секунды. Тройку лучших замкнула ее соотечественница Линн Перссон (+26,2). Все призеры отстреляли без промахов.