Автор Тема: Теннис  (Прочитано 15438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марат

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 60577
  • -> Вас поблагодарили: 29779
  • Сообщений: 7419
  • Респект: +6449/-0
Теннис
« Ответ #75 : 14 Сентябрь 2015, 14:40:57 »
Новак Джокович выиграл US Open второй раз за карьеру

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл финал Открытого чемпионата США, обыграв швейцарца Роджера Федерера. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. Он стал десятикратным победителем турниров «Большого шлема».

Матч завершился со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:4 в пользу первой ракетки мира. Спортсмены провели на корте 3 часа 23 минуты. Начало встречи было отложено из-за дождя.

По словам Джоковича, это был невероятный сезон, который можно сравнить только с сезоном 2011 года, передает ESPN. «Я уважаю Федерера... Его уровень всегда будет выше по сравнению с остальными», — цитирует победителя Associated Press.

В июле Джокович стал победителем Уимблдонского теннисного турнира, обыграв в финале Федерера. Для серба эта победа стала третьей — ранее он побеждал в Лондоне в 2011 и 2014 годах.

Джокович во второй раз стал победителем Открытого чемпионата США — впервые он выиграл турнир в 2011 году. Он также является пятикратным победителем Открытого чемпионата Австралии (2008, 2011-2013, 2015) и трехкратным финалистом Открытого чемпионата Франции (2012, 2014, 2015).

Root

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10757
  • -> Вас поблагодарили: 17557
  • Сообщений: 3825
  • Респект: +2601/-0
Теннис
« Ответ #76 : 01 Ноябрь 2015, 19:01:49 »
Базель (ATP). Надаль в финале уступил Федереру

Завершилось финальное противостояние мужского турнира в Базеле с призовым фондом €2,022,300.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Рафаэль Надаль (Испания, 3) - 6:3, 5:7, 6:3


Итоговый турнир (WTA). Радваньска — триумфаторка турнира!

Сегодня состоялся финал итогового турнира WTA в Сингапуре.

Сегодня определилась победительница итогового турнира WTA в Сингапуре с призовым фондом 6,5 миллионов долларов.

В финальном противостоянии Агнешка Радваньска смогла обыграть Петру Квитову и впервые выиграть итоговый турнир WTA.

Финал

Петра Квитова (Чехия) - Агнешка Радваньска (Польша) - 2:6, 6:4, 3:6

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #77 : 17 Ноябрь 2015, 07:47:34 »
РОДИНА - ВО ВТОРОМ КРУГЕ ТУРНИРА В ТАЙВАНЕ

Евгения Родина в матче первого круга турнира в Тайване победила Лу Цзяцзин – 7:6, 6:3. Встрече продолжалась один час 18 минут. Во втором круге россиянка сыграет с другой китаянкой Чжан Юйсюань.

Тайвань (Тайвань)
Турнир WTA OEC Taipei WTA Challenger
Призовой фонд 115 000 долларов
Закрытые корты, синтетика
Одиночный разряд
Первый круг

РОДИНА (Россия, 3) – Лу Цзяцзин (Китай) – 7:6, 6:3

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #78 : 19 Ноябрь 2015, 15:30:36 »
РОДИНА ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ТУРНИРА В ТАЙВАНЕ

Россиянка Евгения Родина вышла в четвертьфинал турнира в Тайване, обыграв китаянку Чжан Юйсюань - 6:4, 6:3.

Тайвань (Тайвань)
Турнир WTA OEC Taipei WTA Challenger
Призовой фонд 115 000 долларов
Закрытые корты, синтетика
Женщины
Одиночный разряд
Второй круг

РОДИНА (Россия, 3) - Чжан Юйсюань (Китай) - 6:4, 6:3
Шведова (Казахстан, 2) - Эсс (Франция) - 3:6, 7:6(7:2), 6:2
Кумкхум (Таиланд) - Ван Яфань (Китай, 8) - 3:6, 6:3, 6:1
Бабош (Венгрия, 4) - Мертенс (Бельгия) - 6:2, 6:2

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Теннис
« Ответ #79 : 21 Ноябрь 2015, 19:00:06 »
Джокович победил Надаля в полуфинале Итогового турнира ATP
 Серб Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля в полуфинальном матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.

В субботу первый номер мирового рейтинга Джокович в полуфинале переиграл посеянного пятым Надаля со счетом 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут.

Соперником Джоковича в финале турнира будет победитель второго полуфинала между швейцарцами Роджером Федерером (3-й сеяный) и Станисласом Вавринкой (4).

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Теннис
« Ответ #80 : 22 Ноябрь 2015, 19:29:38 »
Итоговый турнир АТР. Джокович — триумфатор турнира

В финальном матче Новак Джокович разобрался с Роджером Федерером.

Первая ракетка мира в двух сетах обыграл швейцарца Роджера Федерера, которому уступил на групповой стадии.

Финал

Новак Джокович (Сербия) – Роджер Федерер (Швейцария) - 6:3, 6:4
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 23:26:00 от Root »

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Теннис
« Ответ #81 : 26 Ноябрь 2015, 16:49:28 »
Джокович стал первым теннисистом, заработавшим за сезон более $20 млн призовых
Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал первым теннисистом, сумевшим за сезон заработать более 20 миллионов долларов призовых, сообщает ESPN.

Джокович в 2015 году победил на 11 турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), включая Australian Open, US Open и Уимблдон, а также итоговый турнир в Лондоне. С учетом бонуса от ATP в размере 2,825 миллиона долларов, который 28-летний серб получит по итогам сезона, сумма заработанных им призовых составит 21,595 миллиона.

Прежним обладателем рекорда был испанец Рафаэль Надаль, который в сезоне-2013 выиграл 14,56 миллиона долларов.

Общая сумма призовых, заработанных Джоковичем за карьеру, составляет 91,22 миллиона долларов. Лидером по этому показателю является швейцарец Роджер Федерер, заработавший 96,43 миллиона долларов. Третье место в списке занимает Надаль (75,32 миллиона), четвертый - американец Пит Сампрас (43,28), завершивший карьеру в 2003 году, пятый - британец Энди Маррей (41).

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #82 : 27 Ноябрь 2015, 07:44:10 »
КУДРЯВЦЕВ ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ТУРНИРА В ТОКИО

Россиянин Александр Кудрявцев вышел в полуфинал "челленджера", проходящего в Токио.

В четвертьфинале он в двух сетах обыграл Джейсона Джанга (6:3, 6:3), представляющего США.

Его следующий соперник определится в противостоянии двух представителей Японии – Юити Сугиты и Тацуми Ито.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Теннис
« Ответ #83 : 13 Декабрь 2015, 17:56:39 »
В ДУБАЕ БУДУТ ИГРАТЬ В ТЕННИС ПОД ВОДОЙ

В Дубае могут построить подводный корт стоимостью порядка 2-2,5 миллиарда долларов.

Автором проекта является польский архитектор Кристоф Котала.

По его словам, 95 процентов технических вопросов, связанных с безопасностью, уже решено.

Сооружение в 300 метров будет полностью находиться под водой.

Протяженность прозрачного купола, который будет удерживать воду над ареной, составит 30 метров.
 

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #84 : 31 Декабрь 2015, 10:39:18 »


Серена Уильямс и Усэйн Болт – лучшие спортсмены года по версии AIPS


 Серена Уильямс и Усэйн Болт признаны лучшими спортсменами 2015 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), сообщает сайт организации. В завершившемся сезоне американская теннисистка завоевала пять трофеев, в том числе выиграв три турнира "Большого шлема" – Уимблдон, Australian Open и Roland Garros.

Она завершила год на первом месте в мировом рейтинге. Для Уильямс эта награда стала четвёртой подряд. В борьбе за нее она обошла эфиопскую бегунью и рекордсменку мира на дистанции 1500 м Гензебе Дибабу и мировую рекордсменку в беге на 200 метров Дафне Схипперс из Голландии.

Болт в пятый раз завоевал эту награду, чего раньше не удавалось никому. В 2015 году ямаец взял три золотые медали на чемпионате мира, проходившем в Пекине. В голосовании спринтер обошел сербского теннисиста Новака Джоковича и нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

Лучшей командой года журналисты признали "Барселону". Каталонцы за отчётный период выиграли чемпионат Испании, Кубок страны, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Второе место заняла сборная Новой Зеландии по регби, а замкнул тройку "Голден Стэйт" из НБА.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #85 : 17 Январь 2016, 10:30:48 »
Серена Уильямс: «Не думаю о том, могу ли выиграть Большой Шлем»

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс ответила на вопрос, может ли она в этом сезоне побороться за календарный Большой Шлем, как это было в прошлом году.

«Я об этом даже не думаю. Я вообще об этом никогда не думала. В прошлом году я была близка, но в итоге все равно не добралась до Шлема, так что...

Нет, я об этом не думаю. Я сосредотачиваюсь на каждом турнире и на каждой сопернице. Все хотят выиграть турнир. Да, наверное, я хочу выиграть больше всех остальных, так что...

Посмотрим. Я никогда не планирую так далеко. Обычно просто сосредотачиваюсь на текущих задачах и отталкиваюсь от этого».

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #86 : 17 Январь 2016, 10:35:32 »
Шарапова и Серена Уильямс попали в одну четверть сетки Australian Open

В Мельбурне прошла жеребьевка первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Australian Open.

В первую четверть сетки попали Серена Уильямс (1), которая в первом круге встретится с Камилой Джорджи, и Мария Шарапова (5) — она начнет турнир матчем с Нао Хибино. Кроме того, в первой четверти оказались еще пять россиянок: Дарья Касаткина сыграет с Анной-Каролиной Шмидловой (27), Маргарита Гаспарян — с Сарой Эррани (17), Светлана Кузнецова (23) — с Даниэлой Гантуховой, Анастасия Павлюченкова (26) — с Лорин Дэвис, а Евгения Родина — с Александрой Саснович.

Во вторую четверть попали Агнешка Радванска (4), которая сыграет с Кристиной Макхейл, и Петра Квитова (6) — она встретится с теннисисткой, прошедшей квалификацию. Елизавета Куличкова сыграет с Андреа Петкович (22).

В третьей четверти оказались Гарбинье Мугуруса (3), которая начнет турнир матчем против Анетт Контавейт, и Ангелик Кербер (7) — она сыграет с Мисаки Дои. Россиянок в этой четверти нет.

Внизу сетки расположились Симона Халеп (2), которая сыграет с квалифаером, и Винус Уильямс (8), которой предстоит встреча с британкой Джоанной Конта. В четвертой четверти оказалась единственная россиянка в нижней половине сетки — 21-я сеяная Екатерина Макарова начнет турнир матчем против Мэддисон Инглис.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #87 : 17 Январь 2016, 10:41:44 »
Мугуруса: «Теннисистки ненавидят друг друга. Говорящие иначе врут»

Третья ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса в очередной раз высказалась по поводу дружбы между теннисистками.

«Мои ровесники считают, что моя жизнь похожа на кинофильм. Но в теннисе очень трудно найти друзей, мы постоянно боремся друг с другом. У мужчин все иначе, но у девушек… Мы друг друга ненавидим. Буквально. И те, кто говорит иначе, — врут. Даже в женских вопросах — мы постоянно оглядываем друг друга с ног до головы и думаем: «А у меня ногти лучше». (Смеется.)

Об этом нужно говорить. У нас все кардинально отличается от мужского тура, где все очень дружелюбные. А у нас на вечеринках перед турниром я ни с кем не разговариваю».

Также испанка рассказала о травме левой стопы, из-за которой снялась с матча против Варвары Лепченко в Брисбене.

«Я начала испытывать боль при счете 3:3 или как-то так. Просто боль, которая иногда бывает в стопе, особенно когда только начинаешь играть и много бегаешь. Я думала, что смогу играть через боль, но наступил момент, когда она усилилась, и я решила, что лучше сняться, разобраться с травмой и надеяться, что за пару дней все пройдет», — цитирует Мугурусу tennisworldusa.org.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #88 : 20 Январь 2016, 20:06:15 »
Трех российских теннистов заподозрили в участии в договорных матчах


Три российских теннисиста подозреваются в участии в договорных матчах. Об этом сообщил спортивно-аналитический портал Show Legend, опубликовавший полный список подозреваемых теннисистов.

Всего в списке фигурируют 15 игроков, включая россиян Игоря Андреева, Теймураза Габашвили и Алекса Богомолова-младшего. Кроме того, в перечне есть бывшие теннисисты первой десятки рейтинга АТР: Ллейтон Хьюитт (Австралия) и Янко Типсаревич (Сербия).

Также в списке оказались Лукаш Лацко (Словакия), Иван Додиг (Хорватия), Андрей Голубев (Казахстан), Хуан Игнасио Чела (Аргентина), Ян Гайек (Чехия), Альберт Монтанес (Испания), Даниэль Гимено-Травер (Испания), Мэтью Эбден (Австралия), Денис Истомин (Узбекистан) и Майкл Расселл (США).

18 января сообщалось, что всем теннисистам, заподозренным в организации договорных матчей, было разрешено продолжить участвовать в соревнованиях.

Восемь теннисистов из названных в настоящее время принимают участие в первом в сезоне турнире большого шлема — Australian Open, который начался 18 января.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30160
  • -> Вас поблагодарили: 47217
  • Сообщений: 11686
  • Респект: +21438/-0
Теннис
« Ответ #89 : 26 Январь 2016, 10:15:19 »
Cерена Уильямс в очередной раз победила Шарапову и проходит в полуфинал

Сегодня, 26 января, состоялись четвертьфинальные поединки на Открытом чемпионате Австралии по теннису

В четвертьфинальном поединке Australian Open первая ракетка мирового теннисного рейтинга Серена Уильямс уверенно переиграла представительницу России Марию Шарапову.

В первом сете была примерно равная игра. На старте поединка Шарапова даже повела 2:0, взяв первую подачу соперницы. Уильямс быстро отыгралась, а в конце сета таки дожала россиянку.

Во втором сете именитая американка практически не допускала ошибок, не оставив Марии шансов. Только при счете 5:0, Уильямс отдала гейм Шараповой. 

В целом поединок длился 1 час и 33 минуты.

Серена Уильямс (США) – Мария Шарапова (Россия) 6:4, 6:1

Примечательно то, что счет личных встреч между теннисистками стал 19-2 в пользу Серены, а в последний раз Шарапова побеждала в далеком 2004 году. В полуфинале американка сыграет против Агнешки Радваньской, которая победила Карлу Суарес-Наварро.

Агнешка Радваньска (Польша) – Карла Суарес-Наварро 6:1, 6:3
С Ув. Владимир