Автор Тема: Другие виды спорта  (Прочитано 7378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18847/-0
Другие виды спорта год 2016
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2016, 11:12:34 »
Как Магнус Карлсен в день рождения защитил звание чемпиона мира

Норвежец Магнус Карлсен в свой 26-й день рождения защитил титул чемпиона мира по шахматам, выиграв у россиянина Сергея Карякина проходивший в Нью-Йорке матч. После того как по итогам двенадцати классических партий было зафиксировано равенство, Карлсен добился победы на тай-брейке, выиграв две партии в быстрые шахматы из четырех.

Теперь уже ясно, что сознательный отказ от борьбы в последней «классической» партии матча был задумкой Карлсена. Он, таким образом, как следует отдохнул перед тай-брейком, в котором его шансы и так расценивались как минимум не худшими. И в итоге Карякину ни в одной из четырех партий в быстрые шахматы не удалось поставить перед соперником хоть сколько-нибудь сложных задач.

Более того, только одна партия тай-брейка проходила в абсолютной равной борьбе, где россиянин чувствовал себя относительно спокойно. Это первый «рапид», в котором Карякин поначалу владел инициативой, но без серьезных угроз. К 25-му ходу примерно половина фигур исчезла с доски, и позиция окончательно приобрела ничейный оттенок. Россиянин, может быть, и выжал бы из нее нечто существенное, если бы не одно «но», преследовавшее его во всех четырех быстрых партиях. Сергей тратил слишком много времени на раздумья. Он первым приближался к цейтноту, что в итоге его и подвело в решающий момент.

Но сначала была вторая партия, которую Карлсен играл белыми. Здесь он преподнес сюрприз уже третьим ходом, отказавшись от «накатанной» в этом матче испанской партии. Магнус избрал «итальянку», которая, может быть, чуть менее остра и чуть более изучена, но дает белым удобную позицию для наращивания перевеса. Задумка сработала: под угрозой серьезных неприятностей Карякин был вынужден пойти на вариант, в котором у него была ладья и пешка за два слона у Карлсена. Компьютер трактовал получившуюся позицию как выигранную за белых.

Хоть явного пути к победе Карлсена на первый взгляд видно не было, его шансы повести в счете были очень высоки. Норвежец славится своим умением «выжимать воду из камня» - то есть доводить до выигрыша позиции с небольшим преимуществом. Но Карякин защищался просто феноменально, выдержал цейтнот и дотянул до момента, когда и Карлсену стало не хватать времени на раздумья. Может быть, благодаря этому Магнус на 72-м ходу прошел мимо форсированного выигрыша – хотя путь к нему был слишком сложен, и видел его, скорее всего, все-таки только бездушный компьютер. А Карлсен оказался человеком – и вторая партия завершилась вничью.

Казалось, этот локальный успех Карякина может воодушевить – ведь в третьей партии уже у него были белые фигуры. Но получилось все наоборот. Сергей опять не смог поставить перед соперником никаких сложных задач. А Карлсен с первых же ходов заиграл активно, получил очень удобную позицию с устойчивым перевесом на королевском фланге. И на 30-м ходу предпринял блестящую позиционную жертву пешки, которую компьютер поначалу воспринял как ошибку. Но это был очень глубокий замысел, который привел к победе. Карлсен получил в обмен за пешку серьезную атаку на ферзевом фланге, и Карякин, чтобы защититься, опять потратил слишком много времени. И в итоге на 38-м ходу под угрозой «падения флажка» грубо ошибся и признал себя побежденным. Хотя даже если бы он и нашел верный ход, спасти ничью было бы крайне трудно.

Таким образом, Сергей попал в ситуацию, когда в четвертой партии тай-брейка ему надо было играть на победу черными фигурами. Задача эта считается крайне сложной – просто потому что серьезные гроссмейстеры, имея преимущество первого хода, знают, как можно получить комфортную для себя позицию и спокойно ее пытаться удержать. Что уж тут говорить о чемпионе мира. Единственный шанс Карякина был в «раскачивании лодки» - возможно, ценой ухудшения своего положения он должен был создавать нестандартные ситуации на доске, в которых Карлсен мог бы задуматься и ошибиться.

Но задумался в итоге опять Сергей. А Магнус выглядел абсолютно уверенным в своих силах. Он провел эту партию надежно, но при этом не позволял себе сбиться на пассивные ходы – ибо откровенная игра на ничью часто тоже подводит. Карякин же пытался «мутить воду», но на 35-м ходу проиграл «качество», отдав легкую фигуру за ладью. В принципе, в этот момент уже все стало ясно. Сергей боролся до последнего – но все закончилось когда Карлсен нанес изящнейший тактический удар с неминуемым матом.

Подводя итог матчу, стоит отметить, что победа Карлсена стала логичной – он и перед матчем считался фаворитом, и в большинстве партий имел перевес. Другое дело, что Карякин проявил себя потрясающим бойцом, и после победы в 8-й партии у него был совершенно реальный шанс стать чемпионом мира. Если бы Сергей, ведя в счете, увидел в 10-й партии возможность сделать вечный шах, которого Магнус мог избежать только ценой получения крайне тяжелой позиции, неизвестно, чем бы все в итоге закончилось. Но Карлсен эту 10-ю партию выиграл, счет сравнял, довел матч до тай-брейка – где уже имел неоспоримое превосходство и защитил звание чемпиона, сделав себе отличный подарок на 26-летие.
С Ув. Владимир

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Другие виды спорта год 2016
« Ответ #16 : 23 Январь 2017, 10:10:26 »
Мастерс 2017. Финал


Ронни О'Салливан в захватывающей битве вырывает победу и защищает чемпионский титул. Игра выдалась напряжённой и зрелищной, с захватывающим камбеком и невероятной выдержкой от соперников.

 Для «Ракеты» это рекордный, седьмой Мастерс. Ронни наконец-то удалось превзойти по этому показателю Стивена Хендри. Перри в 42 года впервые выходит в финал одного из турниров Тройной Короны.

 Джо Перри начал очень динамично и достаточно легко вышел вперёд. Четыре брейка в 74, 72, 53 и 115 очков в первых пяти фреймах позволили 42-летнему игроку вести с внушительным отрывом - 1:4. В шестом фрейме Перри мог увеличить преимущество, однако попался на хитрость Ронни, которому удалось преломить ход игры.

 О'Салливан наоборот, провалил старт матча, допустив ряд серьёзных ошибок. После каждого промаха он то и дело жаловался на шум, который мешает ему сосредоточиться. Однако в концовке дневной сессии он показал характер и смог наверстать упущенное. Ронни оказывал давление на соперника, навязав свою игру. В итоге, на большой перерыв соперники ушли с равным счетом - 4:4.

 Казалось, перерыв должен пойти на пользу Перри, который сдал вторую половину первой сессии под натиском соперника. Однако О'Салливан на старте второй сессии продолжил прессинг и в итоге смог записать себе в актив семь фреймов подряд. Это шествие во многом и предопределило исход встречи. При счёте 8:4 Перри продемонстрировал характер и сделал два брейка в 117 и 92, сократив отставание, однако в этот вечер «Ракету» было не остановить. Итоговый счет 10:7.

 После игры Перри поделился: «Я доказал, что ещё способен на великие свершения. И эта игра дала мне веру в себя, несмотря на проигрыш. Я получил хороший урок и ценный опыт. При счёте 4:1 я немного увлёкся. Как результат - соперник не только отыгрался, но и вышел вперёд с большим преимуществом - 4:8. Игра Ронни, даже когда он не в форме - это просто фантастика. Я рад, что мне удалось принять участие в матче такого уровня».

 Теперь уже семикратный обладатель трофея Мастерс не скрывал эмоций: «Джо играл блестяще на протяжении всего турнира. И сегодня он показал отличный снукер. Он должен был выиграть у меня, но мне повезло и я украл у него победу. Я уверен, что Джо придёт сюда снова. Это очень жёсткий конкурент. Я испытал облегчение. И вся неделя мне очень понравилась».

 Также Ронни прокомментировал завоевание рекордного, седьмого титула: «Это здорово, когда ты устанавливаешь новый рекорд, теперь мне осталось ещё выиграть один Чемпионат мира. Раньше, на заре карьеры я был невероятно счастлив, когда выигрывал один титул. Но я даже не представлял, что когда-то смогу выиграть целых семь. Кто-то там, наверху, присматривает за мной. И я ценю каждую возможность играть перед моими болельщиками».

Жирный

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5978
  • -> Вас поблагодарили: 17840
  • Сообщений: 3875
  • Респект: +2152/-0
Синхронное плавание переименовали

Синхронное плавание переименовано в артистическое решением конгресса Международной федерации водных видов (FINA). Об этом сообщает ТАСС.

Голосование состоялось в субботу, 22 июля, в Будапеште, где в эти дни проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Изменения были приняты в рамках утверждения поправок в конституцию FINA.

Решение прокомментировал исполнительный директор федерации Корнел Маркулеску. «Название было изменено с тем, чтобы дать новый импульс развитию синхронного плавания, чтобы оно стало ближе к прессе и понятнее людям», — сказал он.

С инициативой о переименовании синхронного плавания выступил Международный олимпийский комитет (МОК) с целью продвижения этого вида спорта.

Синхронное плавание входит в программу летних Олимпиад с Игр-1984 года в Лос-Анджелесе. Начиная с ОИ-2000 все золотые медали выигрывала сборная России.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Другие виды спорта
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2017, 14:20:46 »
ЧЕМПИОН ЧЕМПИОНОВ-2017. РОННИ О’САЛЛИВАН РАЗГРОМИЛ ДЖОНА ХИГГИНСА И ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ


Последний полуфиналист определился в четверг на престижном пригласительном турнире Чемпион чемпионов в английском Ковентри. Сначала прошли полуфиналы группы: Ронни О’Салливан со счетом 4:1 легко (менее чем за 90 минут) обыграл Нила Робертсона, отметившись в этом матче сериями 70, 72 и 134 в трех последних фреймах, а Джон Хиггинс с сухим счетом победил своего соотечественника шотландца Энтони Макгилла – 4:0. У Джона были серии 50, 75, 78 и 85. Конечно, после такого ожидался упорный напряженный финал, тем более что именно эти игроки сражались в прошлогоднем финале здесь. Тогда Ронни потерпел свое единственное пока поражение в финале Чемпиона чемпионов (до этого он выиграл все свои финалы – их было два). И вот Ракета взял реванш, да еще какой: со счетом 6:0 был повержен его соперник Джон Хиггинс в финальном матче последней группы. В третьем фрейме Ронни смог собрать серию в 81 очко, выиграв его всего за шесть минут 47 секунд. По ходу матча О'Салливан порадовал зрителей еще двумя сенчури в двух последних фреймах – 101 и 138 (это пока лучший брейк на турнире). Джон Хиггинс был вообще незаметен в этом поединке. О’Салливан сыграет в первом полуфинале Чемпиона чемпионов в пятницу. Его соперник – Энтони Хэмилтон. В этот день будет только одна сессия – вечерняя. После победы над Хиггинсом О’Салливан признался, что был доволен своей игрой: "Я чувствовал, что сегодня я контролирую свою игру. Я просто наслаждался игрой, соперничеством. Я знал, что если я останусь сосредоточенным и отдам каждому удару 100%, то смогу вытащить те аспекты игры, которые у меня не очень, и смогу вытащить матч". Он добавил: "Единственный способ победить Хиггинса со счетом 6:0 – это только если он сам плохо сыграет, потому что, если он играет хорошо, независимо от того, насколько хорошо играешь ты, он окажет влияние на игру. Джон сегодня не был даже близко к тому, на что способен, и я наказал его, подошел к делу профессионально, был дисциплинированным и выполнил свою работу".

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Другие виды спорта
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2017, 15:21:14 »
ШАНХАЙ МАСТЕРС-2017. РОННИ О’САЛЛИВАН РАЗГРОМИЛ ДЖАДДА ТРАМПА В ФИНАЛЕ И ВЫИГРАЛ 30 РЕЙТИНГОВЫЙ ТИТУЛ

Ронни О’Салливан стал чемпионом Шанхай Мастерс, обыграв сегодня в финале со счетом 10:3 Джадда Трампа. Ронни, кроме главного приза в 150 тыс. фунтов, получил также бонус за лучший брейк (3 тыс.). После победы Ракета не скрывал радости, он словно парил в облаках от счастья, расцеловав председателя WPBSA Джейсона Фергюсона и рефери матча. Джадд Трамп, несмотря на серебряную медаль, выглядел расстроенным, скорее всего, из-за разгромного счета, а не самого поражения. Напомним, до этого матча, он обыграл всех своих соперников со счетом 5:0. Однако в финале не смог ничего противопоставить феноменальной форме О’Салливана. Эта победа Ронни выглядит как то, что он явно сильно разозлился после упущенного трофея на Чемпионе чемпионов, где проиграл в финале Мёрфи, и был настроен самым решительным образом на то, чтобы взять титул в Шанхае. Он не раз признавался, что это один из его любимых турниров. Любит этот турнир и Трамп, однако слишком хорош был Ронни, его трудно было остановить в этот раз. Было очевидно также, что он хочет победить именно с разгромным счетом, чтобы выигрыш был очень убедительным, поэтому даже в тех фреймах, которые мог бы уже уступить без вреда для себя, он продолжал сражаться и вырвал победу в одном из таких. После первой сессии О’Салливан уверенно лидировал со счетом 7:2. После перерыва также все держал под контролем и завоевал свой юбилейный 30 титул на рейтинговом турнире. Он теперь по этому показателю всего в шести шагах от другой легенды снукера – Стивена Хендри. Добавим, выиграв свой второй титул в Шанхае, О'Салливан переместился с седьмого на четвертое место в официальном мировом рейтинге мира и возглавил одногодичный рейтинг.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Другие виды спорта
« Ответ #20 : 29 Январь 2018, 13:16:02 »
Бывшая чемпионка UFC Ронда Роузи продолжит свою карьеру в рестлинге


Бывшая чемпионка Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе среди женщин американка Ронда Роузи решила продолжить свою карьеру в рестлинге.

По информации телеканала ESPN, 30-летняя спортсменка уже подписала контракт с американской развлекательной компанией World Wrestling Entertainment (WWE).

В марте 2015 года Роузи уже появлялась на шоу WrestleMania, поучаствовав в одном из эпизодов вместе с актером и рестлером Дуэйном Джонсоном.

Роузи убедительно выиграла первые 12 боев в UFC, причем восемь из них продолжались меньше минуты. Однако затем она потерпела два очень болезненных поражения от американки Холли Холм и бразильянки Аманды Нуньес. До смешанных единоборств Ронда занималась дзюдо и завоевала бронзу Олимпиады-2008.

Роузи также снималась в голливудских фильмах "Неудержимые" и "Форсаж". В 2016 году журнал Forbes включил ее в список самых высокооплачиваемых спортсменок мира с годовым доходом 14 млн долларов, а канал ESPN дважды признавал Ронду спортсменкой года.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Другие виды спорта
« Ответ #21 : 04 Март 2018, 18:02:05 »
РОННИ О'САЛЛИВАН НАКОРМИЛ БЕЗДОМНОГО В МОРОЗ


Суперзвезду мирового снукера заметили в момент, когда он угощал едой бездомного, спавшего на улице при -10°C возле арены, где проходит турнир Welsh Open. Это произошло всего спустя 45 минут после того, как Ронни выбыл с турнира, проиграв Хиггинсу. Ронни О'Салливан проиграл свой поединок в Кардиффе, покидал арену и заметил бродягу. Человек прижимался к двери, пытаясь согреться, на улице было -10°C. Когда О'Салливан заметил его, то быстро сходил в супермаркет и купил ему бутерброды и напитки. Очевидец Мэттью Лофтхаус, который и сфотографировал Ронни в этот момент, рассказал местным журналистам: "Это произошло через 45 минут после его поражения в четвертьфинале Welsh Open. Ракета поговорил с бездомным. Ронни был потрясен тем, что мужчина лежал на улице на снегу и замерзал. Он побежал в экспресс-магазин по соседству и взял с собой пару сэндвичей и напитков для этого человека, потом сочувственно передал их ему. Затем Ронни очень вежливо сказал, чтобы мужчина берег себя, а также настаивал на том, чтобы он не поблагодарил за еду". Как пишет The Daily Mail, в прошлом году на этом турнире Ронни проводил время довольно гламурно: немного тренировался, ездил по магазинам, гулял по центру Кардиффа и обсуждал с пользователями соцсетей, как лучше готовить яичницу. Он ходил в барбершопы делать прическу, пил много кофе и много спал. В этот раз его запомнят именно за этот выдающийся акт доброты, когда Ронни помог бездомному.


bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Другие виды спорта
« Ответ #22 : 30 Июль 2018, 12:45:15 »
НИЛ РОБЕРТСОН – ПОБЕДИТЕЛЬ RIGA MASTERS 2018

 Подошёл к концу первый рейтинговый турнир сезона. В решающей встрече сошлись Нил Робертсон и Джек Лисовски. 10-й номер рейтинга и по совместительству лучший снукерист Австралии одержал уверенную победу 5-2, получив 14-й титул в свою коллекцию. Перед началом финального матча букмекеры в своих прогнозах отдавали предпочтение Нилу. И это неудивительно, ведь за австралийца говорит и стаж в профессионалах, и количество побед на рейтинговых турнирах: 20 лет (с перерывами) против 8 и 13 титулов против 0 у англичанина соответственно. Что касается личных встреч, изначально какой-то вывод по ним было сделать трудно, ведь игроки провели всего лишь один официальный поединок – это был матч 1/8 финала Grand Final PTC в 2012 году. Тогда победу одержал Робертсон: 4-1. Путь к финалу у соперников был следующим: Джек Лисовски: 4-1 Фань Чжэни 4-2 Иан Бёрнс 4-0 Оливер Лайнс 4-1 Чжан Юн 4-0 Грэм Дотт 5-1 Стивен Магуайр Нил Робертсон: 4-2 Ло Хунхао 4-2 Ли Юань 4-3 Лян Веньбо 4-2 Крейг Стедман 4-2 Рики Уолден 5-0 Стюарт Кэррингтон Полуфиналы у финалистов сложились достаточно легко, при этом оба продемонстрировали хорошую серийность. Серии Нила - 114, 76, 52, 51, серии Джека - 99, 81, 76, 53. В решающем поединке лидерство захватил австралиец: 3-0. Качество игры обоих снукеристов было на порядок хуже, чем в целом на турнире, но это и неудивительно, ведь это был уже третий матч за день. Единственная крупная серия была сделана в третьем фрейме – сенчури Робертсона 117 очков. Игроки то и дело обменивались ошибками, но в целом Нил играл лучше, поэтому к перерыву счёт был по игре: 3-1. После паузы ситуация не изменилась. Нельзя сказать, что у Лисовски не было шансов – безусловно, их хватало, однако англичанин не смог ими воспользоваться. В нескольких фреймах были концовки на цветных, но сильнее в них, как правило, оказывался более опытный и мастеровитый австралиец. Итоговый счёт встречи - 5-2. Это первый рейтинговый финал для Джека, и хочется отметить, что этот молодой снукерист всё ближе и ближе подбирается к своей столь долгожданной победе на турнире. Для Нила это уже вторая победа в Риге (первая была в 2016 году) и четырнадцатая в карьере в целом, и по этому показателю он сравнялся с Марком Селби. Робертсон сделал 8 сенчури на турнире (с учётом квалификации) и продемонстрировал, пожалуй, самую сильную игру за последние три дня, за что заслуженно получил чек на 50000 фунтов стерлингов.

Интервью победителя: «Мне очень нравится приезжать в Ригу. Каждый год здесь отличная погода! Хотя сегодня всё-таки жарковато : Поддержка зрителей все эти дни была очень сильной. Здорово принять участие в первом турнире сезона и одержать в нём победу». «Если сравнить этот год и 2016-й, когда я тоже здесь выиграл, могу сказать, что сейчас я играл лучше. Да и Джек тоже был хорош. В целом мы показали добротный снукер, хотя это не так просто, когда перерыв между матчами всего лишь несколько часов. Возможно, поэтому финал не получился таким уж зрелищным. Для Джека это первый подобный матч в карьере, жаль, что ему не удалось выступить лучше. Безусловно, он ещё выиграет много титулов в будущем. Он очень талантлив, приятно наблюдать за тем, как его игра прогрессирует». «С 2006 мне удаётся выигрывать как минимум один турнир в год, и я очень горжусь этим достижением. Теперь, учитывая мой успех, я могу годик отдохнуть :» «Что касается турниров в Китае, хотелось бы уделить им особое внимание в этом году, потому что в прошлом сезоне там я не добился больших успехов, за исключением полуфинала China Open». «Что касается моих планов… Уже совсем скоро я полечу в Китай, потому что там через неделю начинается World Open, затем будут квалификации ещё на три турнира, надеюсь, что везде смогу отобраться в основную сетку. А потом я собираюсь провести несколько недель в Австралии вместе с сыном».

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18847/-0
Другие виды спорта
« Ответ #23 : 07 Август 2018, 20:40:39 »
Баскетбол
Жіноча збірна України U-18 здобула третю перемогу на чемпіонаті Європи

Перша половина була не надто результативною, але українська збірна по такій грі почувала себе більш впевнено. Команда Олени Федченко заволоділа перевагою ще у першій чверті і контролювала хід гри протягом стартових 20 хвилин. 15 втрат за половину у виконанні норвежських баскетболісток фактично не залишили їм шансів претендувати на рівну боротьбу у першій половині – 26:12 на користь українських дівчат після двох чвертей.

 Відсоток влучань у другій половині у команд був не надто високим, але наша збірна контролювала хід гри, менше помилялася та краще рухала м’яч в атаці. В підсумку переваги, здобутої першій половині виявилось достатньо для комфортної перемоги – 54:33.

 Кращою у цьому матчі стала Тетяна Гаврильчик, яка до 11 очок додала 18 підбирань (7 на чужому щиті), 5 перехоплень, 3 блок-шоти та 4 передачі (РЕ – 30).

 Після чотирьох матчів в активі української збірної 3 перемоги. Заключний поєдинок групового раунду наша команда зіграє завтра, 8 серпня, о 18:00 проти команди Люксембургу.

 Чемпіонат Європи U-18. Дивізіон В

 Груповий раунд. 4-й тур

Норвегія — Україна — 33:54 (5:15, 7:11, 11:15, 10:13)

Україна: Гутевіч 13, Гаврильчик 11 + 18 підбирань + 5 перехоплень + 4 передачі + 3 блок-шоти, Волошина 10 + 7 передачі, Рабчук 9 + 8 підбирань, Попова 3 + 5 підбирань + 4 перехоплення – старт, Топчий 5 + 6 підбирань, Пивоварова 2, Гуменюк 1, Джун 0, Десятник 0
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18847/-0
Другие виды спорта
« Ответ #24 : 11 Август 2018, 09:18:04 »
Украинский дзюдоист выиграл бронзу в Будапеште

Украинец Богдан Ядов проиграл в полуфинале, но смог реабилитироваться в малом финале.
Украинский дзюдоист Богдан Ядов завоевал бронзу на Гран-при Венгрии в весовой категории до 66кг.

После трех побед Богдан встретился с японцем Кензо Тагаве в полуфинале турнира, однако потерпел поражение. Тем не менее, он смог реабилитироваться в малом финале и получил заслуженную бронзу.

На прошлом гран-при в Загребе украинские спортсмены взяли золотую и серебряную награды.
С Ув. Владимир

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Другие виды спорта
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2018, 19:06:22 »


Юй Дэлу и Цао Юйпэн дисквалифицированы из-за договорных матчей



Китайский снукерист Юй Дэлу дисквалифицирован на десять лет и девять месяцев, сообщает сайт WPBSA (Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера). В сообщении говорится, что такое решение принято после серьезного расследования.

Его соотечественник Цао Юйпэн также признал себя виновным в договорных матчах, он отстранен от снукера на шесть лет, при этом ему дали 3,5 года отсрочки.

Были изучены подозрительные ставки на многочисленные матчи в течение двух лет.

Это один из самых крупных коррупционных скандалов в спорте.

Они первые китайские игроки в снукер, которые дисквалифицированы за мошенничество.

В случае с Юй Дэлу трибунал обнаружил, что он занимался преднамеренной коррупцией, чтобы обеспечить существенную финансовую выгоду для своих друзей и самого себя. Он участвовал в договорных матчах пять раз на пяти турнирах в течение 2,5 лет, получив за это существенное вознаграждение. Он также уличен во лжи следователю, а еще китаец не захотел сотрудничать со следствием и делал ставки на снукер, хоть это ему запрещено.

Приговор трибунала: дисквалификация Дэлу на 12 лет. Учли то, что он признал себя виновным, поэтому фактическая санкция - отстранение от снукера на десять лет и девять месяцев с 25 мая 2018 года. Он также обязан выплатить 20 тыс. 823 фунтов стерлингов на покрытие расходов WPBSA.

Цао Юйпэн признался, что повлиял на результаты трех матчей в 2016 году, при этом он лишь частично сотрудничал с представителями WPBSA в ходе расследования.

Приговор Трибунала - дисквалификация Юйпэна на восемь лет. Учли то, что он признал вину, поэтому срок запрета уменьшили до шести лет. В этот период он будет отстранен от соревнований на два с половиной года. Остальные три с половиной года - с отсрочкой (при условии соблюдения условий, которые он подписал с WPBSA, чтобы оказать существенную помощь Ассоциации в ее работе по борьбе с коррупцией).

Если Юйпэн выполнит свое письменное соглашение с WPBSA, его дисквалификация продлится с 25 мая 2018 года по 24 ноября 2020 года. Он должен заплатить 15 тыс. 558 фунтов стерлингов на покрытие расходов WPBSA.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Другие виды спорта
« Ответ #26 : 11 Январь 2019, 12:51:58 »
Лучший болевой прием UFC по итогам 2018 года провел  боец  Магомедшарипов



Болевой прием российского бойца смешанного стиля (ММА) Забита Магомедшарипова в поединке против американца Брэндона Дэвиса был признан лучшим в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) по итогам 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Бой прошел в сентябре 2018 года в рамках турнира UFC 228 в Далласе (США). Магомедшарипов одержал победу во втором раунде, проведя болевой прием на колено Дэвиса.

В активе 27-летнего Магомедшарипова 16 побед и одно поражение в ММА. В UFC на счету спортсмена четыре победных поединка. Свой следующий бой россиянин проведет 2 марта против американца Джереми Стивенса на турнире UFC 235 в Лас- Вегасе.

Также сообщается, что лучшим бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата в 2018 году стал чемпион тяжелой категории Даниэль Кормье. В прошедшем году 39-летний боец досрочно одержал победу во всех трех поединках.

При этом UFC не отметил россиянина Хабиба Нурмагомедова, который защитил титул чемпиона UFC в легком весе, одержав две победы за год, в том числе над ирландцем Конором Макгрегором.

Свои награды получили Яир Родригес ("Лучший нокаут") и Исраэль Адесанья ("Прорыв года"). Лучшим поединком года был признан бой между Энтони Петтисом и Тони Фергюсоном в рамках UFC 229.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Другие виды спорта
« Ответ #27 : 26 Январь 2019, 17:47:33 »
Ронни О’Салливан рассказал, сколько еще он будет играть в снукер и чем займется после Мастерс

Легендарный снукерист, пятикратный чемпиона мира Ронни О’Салливан накануне своего выступления на Мастерс дал больше интервью изданию Daily Mail, в котором рассказал, что намерен попробовать новое занятие после турнира, а также ответил на вопрос, сколько еще он сможет играть в снукер.

Так, Ронни признался, что после Мастерс намерен заняться картингом, а также бегом на лыжах. Так что как только турнир завершится для Ронни, он сядет за руль и отправится участвовать в гонке:

«У меня первое тестирование сразу после Мастерс. Будут четырех или пятичасовые гонки. Три водителя. Начинают в восемь утра и заканчивают в пять вечера. Так что я подумал, что можно участвовать раз в месяц.

А еще я хочу начать кататься на лыжах. Беговых лыжах. Я всегда об этом мечтал, потому что это похоже на бег. У меня есть опыт в беге. Не похоже, что в этом спорте нужно будет использовать много навыков. Я всегда ищу для себя какое-нибудь занятие».

Также у Ронни спросили, сколько еще он сможет играть в снукер. О’Салливан признался, что может легко это делать до 50 лет.

«Каким бы видом спорта или бизнеса вы ни занимались, вы всегда смотрите на своих конкурентов», – сказал он. – Кто-нибудь делает что-то лучше, чем ты? Можешь ли ты учиться у них? Я пока таких не вижу. Это как бы дает мне немного больше уверенности в том, что я могу играть немного дольше, чем я думал.

Я думаю, что 50 – это минимальный возраст, до какого я могу соревноваться и побеждать. Если некоторые действительно хорошие игроки не поднимутся в рейтинге, я могу продолжить до 55 лет. Кто знает? Я никогда не удовлетворен, я просто хочу быть настолько хорош, насколько я могу, если это имеет смысл».

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Другие виды спорта
« Ответ #28 : 14 Апрель 2019, 18:30:44 »
Ронни О'Салливан оценил игру Марка Селби перед чемпионатом мира по снукеру


Ронни О'Салливан поддержал своего старого соперника Марка Селби, сказав, что тот вернет себе форму и выиграет, по крайней мере, еще один чемпионат мира, прежде чем его карьера завершится.

Ракета сместил Селби с первой строчки мирового рейтинга благодаря своей победе на Tour Championship в марте, а Шут из Лестера пока продолжает показывать невысокие результаты. Селби не вышел даже в четвертьфинал ни в одном из своих последних восьми турниров и выиграл всего один в этом сезоне (и это ужасно, если судить по его высоким стандартам). О'Салливан тем не менее считает, что у человека, которого он ранее неоднократно описывал как «мучителя», еще будут крупные титулы, несмотря на спад формы сейчас.

"Я большой поклонник Марка Селби, я думаю, что у него есть нужный темперамент, такая же игра, – сказал О'Салливан телеканалу Eurosport. – Я думаю, что он любит спорт по правильным причинам, он занимается спортом по правильным причинам. Я просто думаю, может быть, давление на него сейчас во многом исчезло. Я думаю, что он один из тех людей, которые вдохновляются тем, что доказывают, что люди не правы, немного, как я, ему нравится, когда его списывают со счетов, потому что именно тогда ты находишься в наиболее опасном положении. Я думаю, что он слишком хороший игрок, поэтому может выиграть еще один чемпионат мира, может быть, два".

Сказав это, 43-летний Ронни также добавил, что пик у игроков в снукер может наступить раньше, чем они думают. В то время как О'Салливан не сомневается в способности Селби взять еще несколько кубков, он не видит, что Марк сможет еще раз надолго закрепиться на первой строчке рейтинга.

"В этой игре никогда не знаешь, позади твои лучшие дни или нет. Он по-прежнему отличный игрок, отличный соперник, но где его лучшие дни? Он, конечно, собирается выигрывать турниры, но доминировать здесь очень сложно. Все дело в ожиданиях и уровнях. Будет ли Селби доволен плаванием вокруг номера три и четыре? Я думаю, что да", – пояснил пятикратный чемпион мира по снукеру О’Салливан.

Селби занимал первое место в мировом рейтинге с 9 февраля 2015 года по 24 марта 2019 года, пока не был свергнут Ронни О'Салливаном. 35-летний игрок на чемпионате мира будет посеян под номером три в той же половине сетки, что и Ракета. Потенциально они могут столкнуться в полуфинале. Они уже играли в финале ЧМ в 2014 году, Селби выиграл со счетом 18:14, однако с тех пор они не встречались на этом самом большом снукерном турнире.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Другие виды спорта
« Ответ #29 : 08 Июнь 2019, 23:03:26 »
Евгению Медведеву назвали дьяволом и предложили убраться из Японии




Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева получила анонимное письмо во время шоу в Японии.

Об этом сообщил трехкратный чемпион США Джонни Вейр в Instagram. Шоу состоялось в Кобе. Американец принимал участие в мероприятии вместе с Медведевой.

"Дьявол, убирайся из Японии, никто не хочет видеть твое лицо здесь. Все японцы ненавидят тебя, уезжай обратно в Россию. Убирайся из Японии и из "Крикет клуба Торонто". Уйди из фигурного катания", - говорится в записке, которую сфотографировал и опубликовал Вейр.

Джонни получил послание от одного из болельщиков. По словам фигуриста, он не принимает такого поведения и не позволит обращаться таким образом с его друзьями.

Медведева поблагодарила болельщиков за поддержку, подчеркнув, что она не расстроена полученным посланием.

"Спасибо всем за поддержку и теплые слова. Просто хотела сказать, что я абсолютно в порядке, меня это письмо никак не задело и уж тем более не выбило из колеи. Это было не в первый, не во второй и даже не в третий. Сегодняшнее шоу прошло замечательно. Я не заслужила такого потрясающего друга, как Джонни Вейр", - написала Медведева в Instagram.