Автор Тема: Gi S8120 не включается  (Прочитано 14552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

almed90

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Респект: +0/-0
Gi S8120 не включается
« : 10 Декабрь 2015, 14:42:44 »
Здравствуйте у меня такая проблема - недавно начал зависать в работе ресивер 8120 т.е. зависает и вообще ни на что не реагирует только перезагрузкой тумблером. Сегодня перестал включаться совсем пишет boot и всё! Пробовал поставить востановительные прошивки! 1.2.65 показала тот же самый boot, затем я попробывал 1.2.52 на ней загрузилось и показал выбор языка но на ней у меня пульт не работает тогда я нашёл на базе 1.2.52 только с другова сайта на ней выбрал язык и другие настройки но поработав где то минуту он опять повис и не на что не реагировал после перезагрузки снова boot ещё раз на ней востановил и он не прошёл дальше загрузки GI((( Вот я и решил обратиться к настоящим профи! Сервисный центр не предлогайте он у меня давно не гарантийный! Да и самому разобраться хочется! перепоять если чего то надо то тоже разберусь не в новинку!
Заранее спасибо!

Муха

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2147
  • -> Вас поблагодарили: 5757
  • Сообщений: 2381
  • Респект: +743/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2015, 15:19:34 »
Здравствуйте у меня такая проблема - недавно начал зависать в работе ресивер 8120 т.е. зависает и вообще ни на что не реагирует только перезагрузкой тумблером. Сегодня перестал включаться совсем пишет boot и всё! Пробовал поставить востановительные прошивки! 1.2.65 показала тот же самый boot, затем я попробывал 1.2.52 на ней загрузилось и показал выбор языка но на ней у меня пульт не работает тогда я нашёл на базе 1.2.52 только с другова сайта на ней выбрал язык и другие настройки но поработав где то минуту он опять повис и не на что не реагировал после перезагрузки снова boot ещё раз на ней востановил и он не прошёл дальше загрузки GI((( Вот я и решил обратиться к настоящим профи! Сервисный центр не предлогайте он у меня давно не гарантийный! Да и самому разобраться хочется! перепоять если чего то надо то тоже разберусь не в новинку!
Заранее спасибо!

Ваш ресивер был подключен к интернету дело в том что
На спутниковых ресиверах GI-S8120 (и некоторых других SPARKо подобных) совсем недавно обнаружилась неприятная проблема  я с такой столкнулся. Ресиверы просто перестали загружаться. Дело в том, что источник погоды (Yahoo!) начал слать неверные данные для Spark приёмников, эти данные сохранились в ROM ресиверов и стали причиной зависание аппаратов при попытке их включения. Под "раздачу" могли попасть приёмники с Версией ПО от 1.2.60 до 1.2.65 которые имели доступ в интерне

Ресиверы:DM 920 UHD.Vu+ Ultimo 4K
Спутники: от-4°W, до-90°E,

krest0

  • Эксперт
  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 982
  • -> Вас поблагодарили: 1604
  • Сообщений: 547
  • Респект: +216/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2015, 15:47:24 »
Ваш ресивер был подключен к интернету дело в том что
На спутниковых ресиверах GI-S8120 (и некоторых других SPARKо подобных) совсем недавно обнаружилась неприятная проблема  я с такой столкнулся. Ресиверы просто перестали загружаться. Дело в том, что источник погоды (Yahoo!) начал слать неверные данные для Spark приёмников, эти данные сохранились в ROM ресиверов и стали причиной зависание аппаратов при попытке их включения. Под "раздачу" могли попасть приёмники с Версией ПО от 1.2.60 до 1.2.65 которые имели доступ в интерне


было и у меня с этой погодой на 1.2.62,  ставь 1.2.58 самая стабильная и без глюков
Ustym 4K PRO 1-я (120) 0,8w-1.9е-4.8e-,  2-я (110) 13e- 16e-19,2е-23e, 3-я (90)31е-36е,-42e, 4-я (90) 80е-75e,5-я (110) 39е, 6-я (85) 30w

Марат

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57713
  • -> Вас поблагодарили: 29837
  • Сообщений: 7429
  • Респект: +6438/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2015, 18:07:52 »
согласен что 1.2.58 самая стабильная и без глюков ,но на ней не посмотришь халявным мкасом паверву
что то мне думается что проблема в транзисторах или в блоке питания, а больше всего склоняюсь к тому что придётся флешь сменить
раз вы с паяльником на ура -проверяем первые два варианта,но сначала по подсказках предыдущих постов

krest0

  • Эксперт
  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 982
  • -> Вас поблагодарили: 1604
  • Сообщений: 547
  • Респект: +216/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2015, 20:59:52 »
согласен что 1.2.58 самая стабильная и без глюков ,но на ней не посмотришь халявным мкасом паверву
что то мне думается что проблема в транзисторах или в блоке питания, а больше всего склоняюсь к тому что придётся флешь сменить
раз вы с паяльником на ура -проверяем первые два варианта,но сначала по подсказках предыдущих постов
шарик работает на ура 1.2.58 и глюков нет, повери да проблема, и смотреть там нечего
Ustym 4K PRO 1-я (120) 0,8w-1.9е-4.8e-,  2-я (110) 13e- 16e-19,2е-23e, 3-я (90)31е-36е,-42e, 4-я (90) 80е-75e,5-я (110) 39е, 6-я (85) 30w

Марат

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57713
  • -> Вас поблагодарили: 29837
  • Сообщений: 7429
  • Респект: +6438/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2015, 21:46:27 »
у кого к Сириусу(астре) есть тор(0.8) не сказал бы что на павер ву нечего смотреть
хотя это не по теме, а во вторых  если человеку для шары -то не вопрос-я просто говорю что и на прошиве  1.2.81 никаких глюков на данном рессе не наблюдаю и шара шуршит как надо  ""''

krest0

  • Эксперт
  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 982
  • -> Вас поблагодарили: 1604
  • Сообщений: 547
  • Респект: +216/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2015, 21:56:17 »
у кого к Сириусу(астре) есть тор(0.8) не сказал бы что на павер ву нечего смотреть
хотя это не по теме, а во вторых  если человеку для шары -то не вопрос-я просто говорю что и на прошиве  1.2.81 никаких глюков на данном рессе не наблюдаю и шара шуршит как надо  ""''
скажу честно года два назад, я тогда на всех 60 попал и носить для восстановления и платить по 40-50 гр накладно
Ustym 4K PRO 1-я (120) 0,8w-1.9е-4.8e-,  2-я (110) 13e- 16e-19,2е-23e, 3-я (90)31е-36е,-42e, 4-я (90) 80е-75e,5-я (110) 39е, 6-я (85) 30w

Mika

  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16264
  • -> Вас поблагодарили: 27771
  • Сообщений: 5986
  • Респект: +3705/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2016, 16:59:42 »
Ребята -хелп на  рессе только IDENT Error-UNINITIATЕ !   :'(
перегрузы -включание  без кабелей-восстановление -ничерта не помогает  >:D  >:D  >:D
"Вы никогда не достигнете своей цели, если каждый раз будете останавливаться, чтобы бросить палку в лающую на вас собаку"

Gorra

  • ЗАМ Админа
  • Аксакал
  • ******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2801
  • -> Вас поблагодарили: 23397
  • Сообщений: 6495
  • Респект: +5134/-0
"IDENT Error-UNINITIATE"
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2016, 17:14:56 »
тогда вот вам в помощь от ooolexa с гисклуба

Ошибка "IDENT Error-UNINITIATE" за частую не исправляется , возникает из-за поврежденного security chip в котором прописаны данные защиты от клонирования , если оболочку Spark за частую не возможно восстановить , так как на ресивере есть возможность загрузки Multiboot второго ПО , то можно установить Enigma 2 и ресивер будет корректно работать .


Устанавливайте Enigma 2 , чтобы загрузить используйте  Фото инструкцию восстановления GI 8120 через LAN "TFTP Server"(в следующем посту) , принцип загрузки описан в той теме для Spark , тебе же надо будет нажимать кнопки для загрузки Enigma 2 -

Для прошивки в ресивере GI 8120 оболочки Enigma2 делаем следующее

Первым делом нужно перейти во второй загрузчик : Чтобы включить второй загрузчик ОС Enigma 2 , следует выключить приемник из сети тумблером питания на тыльной стороне ресивера , зажать кнопку "OK"  ( которая скрыта под лицевой панелью ресивера ) и держать кнопку в зажатом состоянии включив питание .

после как появится надпись на VFD дисплее Forc отпускаем кнопку "ОК" и нажимаем кнопку CH  ▼ вниз  появится надпись EN16 , подтверждаем кнопкой "OK" ( в данном случае все переключения на лицевой панели ресивера не ДУ )


    Разархивируем файлы прошивки.
    Грузим прошивку в папку Enigma на отформатированную в FAT32 флешку (рекомендована фирмы Kingston) или на диск С компьютера если использовать "TFTP Server" . В папке Enigma должно быть 2 файла- e2jffs2.img  и uImage.
    Выключаем тумблер сети 220 в. сзади ресивера.
    Вставляем флешку в ресивер.
    Жмем кнопку ОК и держим.
    Включаем тумблер 220 в.
    Засветится [Forc] на дисплее тюнера - отпускаем ОК.
    Жмем кнопку вправо и появляется надпись [U LD] на дисплее тюнера.
    Если все прошло успешно ждите на дисплее тюнера надпись [SUCC].
    Перезагрузка ресивера.

Если же Вам требуется восстановить Spark , то как вариант

spark_rescue_image_GI8120_v1.2.73patch
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 10:45:15 от Марат »

Gorra

  • ЗАМ Админа
  • Аксакал
  • ******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2801
  • -> Вас поблагодарили: 23397
  • Сообщений: 6495
  • Респект: +5134/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2016, 17:18:42 »
Фото инструкция восстановления прошивок на GI 8120  через LAN при помощи программы "TFTP Server" .

Решил создать такую инструкцию в картинках для более открытого и развернутого ответа как это все сделать . Для восстановления нам понадобится конечно восстановительное ПО , а так же  патч-корд ( коммутационный отрезок кабеля витая пара обжатый на концах коннекторами RG-45 ) ,

Спойлер   :

программа "TFTP Server"  которую скачать можно http://u4elsat-new.ru/index.php/topic,8974.0.html , ну и стационарный ПК или ноутбук .

Начнем процесс сборки и обновления , я буду по пунктам описывать шаг за шагом.

1) Скачиваем восстановительную прошивку
2) Разархивируем файлы архива mImage и userfsub.img в созданнyю Вами папку spark в системном диске С

Спойлер   :

3) Подключаем патч-корд один конец в вашу сетевую карту ПК ,

Спойлер   :

второй в LAN порт ресивера

4) На компьютере в системном трее кликаем значек сетевого соединения

Спойлер   :

и проходим по пунктам : Изменение параметров адаптера > Подключение по локальной сети > правый клик мышкой и выбираем свойства > Протокол Интернета версии 4 ( TCP/IPv4 ) > назначаем получение IP адреса в ручную 192.168.40.19 , внимательно смотри скриншот ниже .

Спойлер   :

5) Запускаем программу  TFTP сервер ( которую скачали и так же разархивировали на системный диск C ) в программе выбираем через View - option - TFTP server root directory папку spark на диске С

Спойлер   :

6) Нажмите и удерживайте кнопку ОК на передней панели ресивера и подайте питание включив тумблер питания на тыльной панели устройства .
7) Через 5 секунд вы увидите надпись на индикаторе ресивера Forc после чего отпустите кнопку ОК и нажмите кнопку VOL 

Спойлер   :

8) Если вы все сделали правильно, то на индикаторе вы увидите надпись 7 LD.

Спойлер   :

А в инерфейсе программы отобразится процесс загрузки файлов в ресивер ( бегущая строка ####### ) . На индикаторе ресивера также будут отображаться цифры указывающие на процесс загрузки , которые время от времени будут меняться , ничего не трогаем до завершения обновления  .

Спойлер   :

Спойлер   :

Спойлер   :

Спойлер   :

9) По окончании процесса загрузки ресивер выдаст на индикаторе надпись SUCC и автоматически перезагрузится.

Спойлер   :

Процесс загрузки занимает около 20 минут времени.

Спойлер   :

Сразу предупреждаю что процесс обновления не очень быстрый , и лучше пойти выпить чашечку кофе если Вы не любите ждать , во время обновления нельзя ничего отключать это залог успешного обновления . Будьте внимательны при выполнении пунктов и всё у Вас получится .

спасибо - ooolexa
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 20:04:37 от Марат »

Mika

  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16264
  • -> Вас поблагодарили: 27771
  • Сообщений: 5986
  • Респект: +3705/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2016, 10:34:45 »
ни в какую не могу восстановить -программой не идёт ,флехой тоже
как поставит энигму? программа не соединяется  :'(
"Вы никогда не достигнете своей цели, если каждый раз будете останавливаться, чтобы бросить палку в лающую на вас собаку"

Марат

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57713
  • -> Вас поблагодарили: 29837
  • Сообщений: 7429
  • Респект: +6438/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2016, 10:44:33 »
Мика а сверху почитать?

Для прошивки в ресивере GI 8120 оболочки Enigma2 делаем следующее

Первым делом нужно перейти во второй загрузчик : Чтобы включить второй загрузчик ОС Enigma 2 , следует выключить приемник из сети тумблером питания на тыльной стороне ресивера , зажать кнопку "OK"  ( которая скрыта под лицевой панелью ресивера ) и держать кнопку в зажатом состоянии включив питание .

после как появится надпись на VFD дисплее Forc отпускаем кнопку "ОК" и нажимаем кнопку CH  ▼ вниз  появится надпись EN16 , подтверждаем кнопкой "OK" ( в данном случае все переключения на лицевой панели ресивера не ДУ )

    Разархивируем файлы прошивки.
    Грузим прошивку в папку Enigma на отформатированную в FAT32 флешку (рекомендована фирмы Kingston) или на диск С компьютера если использовать "TFTP Server" . В папке Enigma должно быть 2 файла- e2jffs2.img  и uImage.
    Выключаем тумблер сети 220 в. сзади ресивера.
    Вставляем флешку в ресивер.
    Жмем кнопку ОК и держим.
    Включаем тумблер 220 в.
    Засветится [Forc] на дисплее тюнера - отпускаем ОК.
    Жмем кнопку вправо и появляется надпись [U LD] на дисплее тюнера.
    Если все прошло успешно ждите на дисплее тюнера надпись [SUCC].
    Перезагрузка ресивера.


vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18849/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2016, 11:30:21 »
Для прошивки в ресивере GI 8120 оболочки Enigma2 делаем следующее

Мика!

Ну или из под Спарка (Быстрее и удобнее наверное)

Подготовка USB flash к установке «Enigma2».

Подготавливаем флешку.
Оффтоп:
Для установки потребуется USB Flash, производителем рекомендуется использовать  только USB Flash накопители Kingston, с другими установка не гарантируется. Отформатируйте накопитель в файловой системе FAT32. USB-устройство должно иметь только 1 раздел. Создайте папку в корневой директории с названием: «enigma2» и скопируйте файлы «uImage» и «e2jffs2.img» в эту папку, если файлы заархивированы  – предварительно распакуйте их и скопируйте.

Запускаем плагин plugin_e2upgrade. Выбираем путь к «enigma2» на флешке. Нажимае красную кнопочку. Появился квадрат с надписями внутри (просьба подождать) Ждем когда исчезнет. Вуаля! :::

Далее выходим. Системма-заводские установки- нажимаем EPG 5210 (быстро) "Да" и ждем загрузку енигмы.
 ::)

С Ув. Владимир

Joker

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2889
  • -> Вас поблагодарили: 7472
  • Сообщений: 1532
  • Респект: +762/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2016, 11:36:19 »
из -под спарка у него табличка висит -соответственно и не пустит в меню
поэтому только так-как указал олеха и Марат
да и так быстрее -не надо перелазить в спарк-потом обратно
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции

Mika

  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16264
  • -> Вас поблагодарили: 27771
  • Сообщений: 5986
  • Респект: +3705/-0
Gi S8120 не включается
« Ответ #14 : 01 Январь 2019, 22:41:22 »
Ребята -хелп на  рессе только IDENT Error-UNINITIATЕ !   :'(
перегрузы -включание  без кабелей-восстановление -ничерта не помогает  >:D  >:D  >:D

хоть и поздно -но может кому нибудь поможет

Якщо на ресивері аміко 8900,чи гі 8120 або фулан спарк  не загружаеється СПАРк ,а пише IDENT Error-UNINITIATE ...то...

Цитировать
Шиється АТ88 програматором з сайта   egitag ru. тільки чистої бо конфіг зона цієї мікри пишеться тільки один раз
і спец під кожну модель окремо
Одним словом на цьому сайті є вся інфа
"Вы никогда не достигнете своей цели, если каждый раз будете останавливаться, чтобы бросить палку в лающую на вас собаку"