Автор Тема: Легкая атлетика  (Прочитано 32220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #30 : 20 Август 2013, 21:27:10 »
Двух российских спортсменок подозревают в употреблении допинга

 Чемпионка Европы в толкании ядра Анна Авдеева и метательница копья Мария Яковенко временно отстранены от соревнований из-за подозрений в употреблении допинга, сообщает официальный сайт Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

 Пробы "А", взятые у Яковенко и Авдеевой соответственно 19 февраля и 30 июля, дали положительный результат.

 Авдеева была в составе сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, однако незадолго до старта первенства снялась с соревнований. Официальная причина отказа – травма.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #31 : 21 Август 2013, 13:32:36 »
Кубинский атлет Орландо Ортега сбежал из сборной во время ЧМ в Москве


Известный кубинский спортсмен Орландо Ортега, участник финального забега на 110 м с барьерами на Олимпиаде-2012, дезертировал из национальной сборной Кубы в ходе чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на профильную Национальную федерацию островного государства.

В российской столице 22-летний спортсмен выступил неудачно и борьбу за медали прекратил еще по результатам предварительных забегов.

Авторы коммюнике кубинской Федерации легкой атлетики резко осудили решение Ортеги. "Такие действия не имеют ничего общего с принципами, которые вдохновляют нас, и таких атлетов всегда будут осуждать те, кто считает преданность незаменимым компонентом для по-настоящему народного спорта", - отмечается в сообщении.

Таким образом, Куба в нынешнем году лишилась еще одного успешного спортсмена. Ранее местная легкоатлетическая федерация со скандалом запретила выступать за сборную чемпиону Олимпиады-2008 в Пекине и бывшему мировому рекордсмену в беге на 110 м с барьерами Дайрону Роблесу.

По итогам московского ЧМ Куба завоевала две бронзовых и одну серебряную награду, что стало худшим результатом с 1987 года.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #32 : 23 Август 2013, 23:17:32 »
Американский спринтер попался на допинге

 В допинг-пробе американского бегуна Тайсона Гэя обнаружены стероиды.
 
 Английское издание утверждает, что были получены выдержки из письма американского антидопингового агентства (USADA) легкоатлету, которые проливают свет на природу вещества в пробе спортсмена.
 
 Это вещество имеет отношение к стероидам внешнего происхождения.
 
 Точное название вещества не уточняется.
 
 Напомним, что в июне легкоатлет победил на чемпионате США на дистанциях 100 и 200 м.
 
 После положительных результатов допинг-проб Гэй отказался от выступления на чемпионате мира в Москве.
 
 Глава USADA Трэвис Тигарт отказался раскрывать какие-либо подробности в отношении этого дела.
 
 - Мы ценим то, что Гэй взял на себя ответственность за свои решения и добровольно отказался выступать на чемпионате мира, - приводит слова Тигарта BBC.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #33 : 28 Август 2013, 15:02:07 »
Двукратная чемпионка Европы дисквалифицирована на два года за допинг

Двукратная чемпионка Европы в беге на 100 м с барьерами Невин Янит дисквалифицирована на два года Федерацией легкой атлетики Турции (TAF) за использование запрещенных препаратов.

 Тремя неделями ранее федерация объявила, что подозревает в употреблении допинга сразу 31 атлета.

 В мае Международная федерация легкой атлетики (IAAF) сообщила о многочисленных положительных допинг-пробах Янит.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30167
  • -> Вас поблагодарили: 47217
  • Сообщений: 11686
  • Респект: +21289/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #34 : 29 Август 2013, 13:46:45 »
На чемпионате мира украинскую гимнастку наградили под гимн России

На этой неделе в Киеве стартовал ЧМ по художественной гимнастике, и уже сегодня украинка Анна Ризатдинова завоевала первую медаль в копилку сборной. Удивлению украинской гимнастки не было предела, когда после объявления её имени на пьедестале почета зазвучал национальный гимн Российской Федерации.

По словам девушки, во время этого небольшого инцидента она не сразу заметила, что играет не национальный гимн Украины. Заметив подмену, спортсменка несколько расстроилась, потому, как на домашнем чемпионате не ожидала такого происшествия.
Кстати, серебро и бронзу выиграли две представительницы РФ, Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева - возможно именно этот факт несколько сбил с толку, людей ответственных за церемонию награждения.

С Ув. Владимир

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #35 : 30 Август 2013, 12:44:33 »
Сбежавший во время ЧМ в Москве кубинский легкоатлет обнаружен в Италии


Кубинский легкоатлет Орландо Ортега, сбежавший из сборной во время чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, находится в Италии, сообщает во вторник, 27 августа, агентство Associated Press, которому удалось связаться со спортсменом по телефону.

Ортега, местонахождение которого оставалось неизвестным с 21 августа, сообщил, что в настоящий момент гостит у друзей в Падуе. Из Италии спортсмен намерен отправиться в США и присоединиться к своей матери, проживающей в Тампе, штат Флорида.

Решение перебраться в США Ортега объяснил тем, что перед чемпионатом мира его на шесть месяцев исключили из кубинской сборной за отказ выступать на одном из этапов соревнований. «Они совершили огромную несправедливость по отношению ко мне и моему тренеру, — заявил спортсмен. — За два месяца до чемпионата мира меня лишили возможности выступать».

Перед ЧМ по легкой атлетике дисквалификация Ортеги, имевшего третий результат сезона, была отменена, и он в составе кубинской сборной прибыл в Москву. Однако выступление Ортеги на ЧМ оказалось неудачным — он не смог пройти в финал забега на 110 метров с барьерами, выбыв на предварительной стадии.

22-летний Орландо Ортега, отмечает AP, считался одним из самых многообещающих легкоатлетов Кубы. На Олимпиаде-2012 в Лондоне он смог пройти в финал забега на 110 метров с барьерами, заняв в итоге шестое место. Годом ранее Ортега выиграл бронзу Панамериканских игр.

О перспективах продолжения своей спортивной карьеры Ортега пока говорить отказался. «Единственное, что я хочу в настоящий момент, — заявил он — это воссоединиться с моей матерью в США».

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #36 : 30 Август 2013, 18:53:05 »
Легкая атлетика. Лупу: "Сейчас я бегаю в удовольствие"



Одной из украинок в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе была Наталия Лупу. На дистанции 800 метров она финишировала шестой (2.01,09).
Легкая атлетика. Лупу: "Сейчас я бегаю в удовольствие" Одной из украинок в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе была Наталия Лупу. На дистанции 800 метров...

"На чемпионате мира мне было очень сложно бежать, - придалась воспоминаниям Наталия Лупу в интервью пресс-службе ФЛАУ. - Я все круги терпела, выкладывалась на сто процентов. Вроде все и должно было быть хорошо, но... В Москве что-то было с моим самочувствием, именно с физическим. Ведь психологически я сильная, это сто процентов. Сейчас несколько иначе. Бежать в Цюрихе было не так уж легко, но силы есть, форма еще держится".
 
"Сейчас я бегаю в удовольствие. Приезжаю на соревнования и думаю: как будет, так и будет. В Цюрихе пыталась бежать по-разному: соперницы довольно рано начали набегать - пристроилась за ними, за 200 метров до финиша попыталась перекрыть им дорогу. 800 метров - такая дистанция, на которой сильным нужно быть прежде всего тактически и психологически. Можно быть на голову лучше других, но проиграть именно тактически. И в этих стартах этому всему можно научиться".
 
"Сезон для меня не заканчивается. Впереди у меня соревнования в Амстердаме (31 августа) и Роверето (3 сентября). Возможно, старт в Риети (8 сентября). Между двумя последними не буду возвращаться в Украину и останусь на четыре дня в Милане. У меня там живет мама и почти вся родня", - добавила Лупу.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2013, 21:09:14 »
Тамара Быкова: «Не стала бы пока говорить о Бондаренко, как о феномене»


Призер Олимпийских игр, бывшая рекордсменка мира в прыжках в высоту Тамара Быкова оценила выступления россиянки Анны Чичеровой и украинца Богдана Бондаренко в этом сезоне.

– Кто самая техничная прыгунья современности?

– Ой, тут даже думать не надо – конечно, Чичерова. Что касается техники, российская школа прыжков – самая безукоризненная. В прыжках в высоту всегда были эталоны техники: в мое время – действующая рекордсменка мира Стефка Костадинова из Болгарии, затем – олимпийская чемпионка Елена Елесина, сейчас – Аня Чичерова.

– В чем, по-вашему, феномен чемпиона мира-2013 Богдана Бондаренко?

– Пока я бы не стала говорить ни о каком феномене. У нас был такой пример – Рудольф Поварницын. Рудольф, как и Бондаренко, очень быстро и серьезно прибавил, но теперь нужно посмотреть, как дело пойдет дальше. Безусловно, его нынешние прыжки и попытки мирового рекорда – колоссальный плюс для парня, но нужно смотреть дальше.

Примеров единовременных всплесков было предостаточно – вспомните, хотя бы, китайца Чжу Цзяньхуа, который даже мировые рекорды бил. Вот если Бондаренко будет показывать стабильные результаты на таком уровне из года в год, тогда можно будет говорить о нем, как о феномене, – рассказала Быкова в интервью агентству «Весь спорт».

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #38 : 02 Сентябрь 2013, 07:39:25 »
IAAF World Challenge. Абакумова и Шармина победили, Лысенко – 2-я и другие результаты


Сегодня в Берлине прошел этап IAAF World Challenge. Россиянка Мария Абакумова победила в метании копья с лучшим результатом сезона в мире (70,53). Она стала первой в этом сезоне, кто метнул копье за 70 метров.

Россиянка Екатерина Шармина победила в беге на 1500 м, олимпийская чемпионка Татьяна Лысенко заняла второе место в метании молота.

IAAF World Challenge

Берлин

Женщины

100 м

1. Лакейша Лоусон (США) – 11,18
2. Верена Зайлер (Германия) – 11,32
3. Эшли Нельсон (Великобритания) – 11,45

200 м

1. Тиффани Таунсенд (США) – 22,77
2. Шаронда Уильямс (США) – 22,82
3. Керрон Стюарт (Ямайка) – 23,03
4. Наташа Хастингс (США) – 23,05

1500 м

1. Екатерина Шармина (Россия) – 4.10,47
2. Мэри Куриа (Кения) – 4.10,78
3. Анна Ингленд (Великобритания) – 4.10,80

Копье

1. Мария Абакумова (Россия) – 70,53 (лучший результат сезона в мире)
2. Линда Шталь (Германия) – 65,35
3. Кристина Обергфолль (Германия) – 63,30

Молот

1. Анита Влодарчик (Польша) – 77,15
2. Татьяна Лысенко (Россия) – 74,89
3. Бетти Хайдер (Германия) – 74,62

Толкание ядра

1. Валери Адамс (Новая Зеландия) – 20,58
2. Кристина Шванитц (Германия) – 19,43
3. Алена Копец (Беларусь) – 18,00...
8. Анна Омарова (Россия) – 16,01

Мужчины

100 м

1. Кемар Бэйли-Коул (Ямайка) – 10,04
2. Ким Коллинс (Ямайка) – 10,15
3. Джейсума Сайди Ндуре (Норвегия) – 10,17

800 м

1. Мохаммед Аман (Эфиопия) – 1.43,97
2. Дуэйн Соломон (США) – 1.44,94
3. Брэндон Джонсон (США) – 1.45,12

3000 м с/п

1. Хиллари Кипсанг Йего (Кения) – 8.08,84
2. Пол Кипсиеле Коеч (Кения) – 8.09,31
3. Джайрус Кипчоге Биреч (Кения) – 8.11,00

110 м с/б

1. Дайрон Роблес (Куба) – 13,35
2. Уильям Шарман (Великобритания) – 13,46
3. Микел Томас (Тринидад) – 13,54

Прыжки в длину

1. Кристиан Райф (Германия) – 8,11
2. Годфри Хотсо Мокоена (ЮАР) – 8,08
3. Салим Сдири (Франция) – 7,87

Прыжки с шестом

1. Констадинос Филиппидис (Греций) – 5,70
2. Ян Кудличка (Чехия) – 5,70
3. Тобиас Шербат (Германия) – 5,50

Бьорн Отто (Германия) – без результата, Рафаэль Хольцдеппе (Германия) – не стартовал.

Диск

1. Роберт Хартинг (Германия) – 69,02
2. Мартин Вириг (Германия) – 66,73
3. Роберт Урбанек (Польша) – 64,97

Толкание ядра

1. Давид Шторль (Германия) – 20,91
2. Ладислав Прашил (Чехия) – 20,79
3. Асмир Колашинац (Сербия) – 19,94

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2013, 21:00:05 »
Начались слушания по делу Кэмпбелл-Браун

Вчера в Федерации легкой атлетики Ямайки начались слушания по делу бегуньи Вероники Кэмпбелл-Браун.

Напомним, в мае трехкратная олимпийская чемпионка сдала положительный допинг-тест на запрещенный диуретик. Предположительно, диуретик «Ласикс» попал в организм ямайской бегуньи через крем для кожи.

Слушания проходят в закрытом режиме. В первый день работы антидопинговой комиссии выяснилось, что не предоставлены документы по допинг-пробе спортсменки, а также отсутствовали свидетельские показания. Сегодня слушания будут продолжены, сообщает The Gleaner.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #40 : 04 Сентябрь 2013, 08:00:00 »
Загорулько освободит место для молодежи

Российский тренер по прыжкам в высоту Евгений Загорулько рассказал о том, когда планирует оставить тренерскую деятельность и чем намерен заниматься по завершении карьеры в сборной России.

- Александр Шустов и Анна Чичерова еще не закончили сезон. И я как человек, который прошел с ними не один год, не просто должен, а обязан помочь им, если они в этом нуждаются, — приводит слова Загорулько агентство «Весь Спорт». — У Шустова 5 сентября серьезный старт, у Ани 6 сентября — финал «Бриллиантовой лиги», так что до этих пор мы работаем. Ну, а в дальнейшем я настраиваюсь заняться несколько иной деятельностью.

- Вы долгое время пробыли на посту старшего тренера сборной по прыжкам в высоту.

- В советское время старший тренер по виду был крупной фигурой. Сейчас все немного размазано, эта должность предполагает лишь формальные обязанности. Так вот, я хотел бы куда-нибудь внедрить свой 37-летний опыт. Может быть, это будет какой-то Центр развития прыжков, может, еще более серьезный проект.

- В какой роли вы видите себя в этом проекте?

- Я бы хотел выполнять скромную организаторскую роль. Мог бы помочь федерациям и министерству организовать этот центр, внести свой вклад в обучение тренерских кадров. Сейчас это дело находится в плачевном состоянии. Средний возраст костяка, который готовит чемпионов — 55–65 лет. Тому же главному тренеру сборной России Валентину Маслакову через год будет 70... Честно говоря, в 71 год по шесть-семь часов проводить в секторе тяжеловато. В этом возрасте пора начинать заботиться о своих болячках. И когда в 70 лет люди говорят, что полны сил, энергии и готовы трудиться в любом направлении, — это обыкновенный блеф. Они просто не хотят уходить со своего привычного места. Но всему ведь свое время. Я же освобожу место для молодежи. У нас есть прекрасные молодые тренеры: Сергей Клюгин, Вячеслав Воронин, которые из отличных спортсменов перерастают в качественных специалистов. Правда, восемь своих оставшихся пальцев я, к сожалению, закрыть не могу — просто не кем.

- И ваш центр в перспективе должен это исправить.

- Абсолютно точно. Это можно сделать. Посмотрим, насколько это будет нужно большому руководству. Если ничего не случится, пенсионер Загорулько будет разводить кур и кроликов на своем приусадебном участке.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2013, 14:41:00 »
Болт хочет завершить карьеру в 2016 году

 Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт на пресс-конференции в Брюсселе перед последним этапом "Бриллиантовой лиги"-2013, который пройдет в пятницу, заявил, что планирует завершить свою карьеру после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.
 
 По словам 27-летнего ямайца, он хотел бы выиграть золото бразильских Игр, установить еще один мировой рекорд на дистанции 200 м и взять золото Игр Содружества, которые пройдут в 2014-м в шотландском Глазго.
 
 - Думаю, что будет отличный момент, чтобы уйти на пике своей формы, так долго удерживая пальму первенства в спринте.
 
 Если я хочу встать в один ряд с такими легендами, как Мохаммед Али, Пеле и другими, я должен доминировать в спринте до самого ухода из спорта.
 
 Болт - самый быстрый человек планеты, шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира.
 
 Он установил 8 мировых рекордов и является действующим обладателем лучших результатов планеты в беге на 100 (9,58, Берлин, ЧМ-2009) и 200 м (19,19, Берлин, ЧМ-2009), а также в эстафете 4?100 м в составе сборной Ямайки (36,84, Лондон, Олимпийские игры-2012).

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2013, 09:05:24 »
Легкая атлетика. Саладуха вторая в Бриллиантовой лиге, Смелик — третий

Сегодня в Брюсселе завершился последний этап самого престижного коммерческого турнира - Бриллиантовой лиги.

Легкая атлетика. Саладуха вторая в Бриллиантовой лиге, Смелик — третий Сегодня в Брюсселе завершился последний этап самого престижного коммерческого тур...

Украинка Ольга Саладуха не смогла повторить прошлогодний успех, когда она выиграла общий зачет этого турнира. Сегодня прыгунья тройным с шестой попытки улетела на 14,31, что стало третьим результатом. Выиграла снова колумбийка Катерин Ибаргуэн и взяла лигу, набрав 28 очков. У Оли - 11. Третьей в гонке за бриллиант финишировала Кимберли Уильямс с Ямайки (7 очков). Экс-украинка Анна Князева занимает четвертое место с четырьмя очками.

Еще один украинец занял третье место в общем зачете - Сергей Смелик на 200-метровке. Благодаря победе в Стокгольме две недели назад, Сергей получил четыре балла. Выиграл в этом виде Уоррен Вейр - 18 очков.

Больше украинцев в общем зачете нет.

Женщины

100 м

1. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка) - 10,72
2. Александрия Андерсон (США) - 10,97
3. Керри Рассел (Ямайка) - 10,99
4. Керрон Стюарт (Ямайка) - 11,19
5. Барбара Пьерр (США) - 11,20
6. Ферена Зайлер (Германия) - 11,28
7. Шаронда Уильямс (США) - 11,28
8. Дафне Шипперс (Нидерланды) - 11,31
9. Тиффани Таунсенд (США) - 11,34

100 м с барьерами

1. Дон Харпер-Нельсон (США) - 12,48
2. Салли Пирсон (Австралия) - 12,63
3. Синди Бийо (Франция) - 12,69
4. Тиффани Портер (Великобритания) - 12,78
5. Келли Уэллс (США) - 12,78
6. Юлия Кондакова (Россия) - 12,85
7. Анне Загре (Бельгия) - 12,88
8. Рейна-Флор Окори (Франия) - 12,99
9. Надин Хильдебранд (Германия) - 13,00

400 м

1. Наташа Хастингс (США) - 50,36
2. Амантле Монтшо (Ботсвана) - 50,41
3. Антонина Кривошапка (Россия) - 50,51
4. Франсена Маккорори (США) - 50,77
5. Кристин Охуругу (Великобритания) - 50,95
6. Стефани Макфирсон (Ямайка) - 51,18
7. Либания Грено (Италия) - 51,19
8. Новлин Уильямс-Миллс (Ямайка) - 51,31
9. Ксения Рыжова (Россия) - 51,93

1500 м

1. Абеба Арегави (Швеция) - 4.05,41
2. Мерси Чероно (Кения) - 4.05,82
3. Хеллен Обири (Кения) - 4.06,92
4. Шаннон Роубери (США) - 4.07,05
5. Ханна Ингланд (Великобритания) - 4.08,31
6. Виола Джелагат Кибивот (Кения) - 4.08,62
7. Екатерина Шармина (Россия) - 4.08,62
8. Сихан Хилали (Марокко) - 4.09,04

3000 м с препятствиями

1. Милка Чемос (Кения) - 9.15,06
2. София Ассефа (Эфиопия) - 9.15,26
3. Хивот Аялев (Эфиопия) - 9.15,85
4. Лидия Чепкуруи (Кения) - 9.21,94
5. Пурити Кируи (Кения) - 9.24,42
6. Этенеш Диро Неда (Эфиопия) - 9.28,96
7. Глэдис Черотич Кипкемои (Кения) - 9.36,66
8. Эйлиш Макколган (Великобритания) - 9.39,79
9. Биртукан Адаму (Эфиопия) - 9.43,22
10. Валентина Жудина (Украина) - 9.47,94
11. Хелен Хофстеде (Нидерланды) - 9.55,07
12. Вирджиния Нямбура (Кения) - 9.58,08
Светлана Шмидт (Украина) - не финишировала

Тройной прыжок

1. Катерин Ибаргуэн (Колумбия) - 14,49
2. Кимберли Уильямс (Ямайка) - 14,34
3. Ольга Саладуха (Украина) - 14,31
4. Анна Князева (Израиль) - 14,21
5. Анна Пятых (Россия) - 13,94
6. Анна Ягачак (Польша) - 13,85
7. Ирина Гуменюк (Россия) - 13,61
8. Екатерина Каюкова-Черненко (Россия) - 13,26

Метание диска

1. Сандра Перкович (Хорватия) - 67,04
2. Джиа Льюис-Смолвуд (США) - 64,82
3. Мелина Робер-Мишон (Франция) - 63,45
4. Ярелис Барриос (Куба) - 63,02
5. Зинаида Сендриуте (Литва) - 62,05
6. Жанета Глянц (Польша) - 60,81
7. Надин Мюллер (Германия) - 60,40
8. Анна Рю (Германия) - 58,59

Прыжки в высоту

1. Светлана Школина (Россия) - 2,00
2. Анна Чичерова (Россия) - 1,98
3. Эмма Грин Трегаро (Швеция) - 1,96
4. Мария Кучина (Россия) - 1,93
5. Юстина Каспржицка (Польша) - 1,90
6. Камила Степанюк (Польша) - 1,90
7. Ирина Гордеева (Россия) - 1,87
7. Аирине Палшуте (Литва) - 1,87
9. Нафиссату Тиам (Бельгия) - 1,87
Ханне Ван Хесше (Бельгия) - нет результата


Мужчины

200 м

1. Уоррен Вейр (Ямайка) - 19,87
2. Никел Ашмид (Ямайка) - 19,93
3. Уолтер Дикс (США) - 20,12
4. Чуранди Мартина (Нидерланды) - 20,18
5. Яусума Сайди Ндуре (Норвегия) - 20,23
6. Рашид Дуаер (Ямайка) - 20,40
7. Крис Кларк (Великобритания) - 20,45
8. Джеймс Эллингтон (Великобритания) - 20,52
9. Сергей Смелик (Украина) - 20,70

400 м с барьерами

1. Джехью Гордон (Тринидад и Тобаго) - 48,32
2. Омар Киснерос (Куба) - 48,59
3. Хавьер Калсон (Пуэрто-Рика) - 48,60
4. Майкл Тинсли (США) - 48,60
5. Лефорд Грин (Ямайка) - 48,84
6. Джастин Гэймон (США) - 49,43
7. Мамаду Кассе Ханн (Сенегал) - 49,93
8. Рис Уильямс (Великобритания) - 50,13
9. Стеф Ванхерен (Бельгия) - 50,63

800 м

1. Мохаммед Аман (Эфиопия) - 1.42,27
2. Ник Симмондс (США) - 1.43,03
3. Фергюсон Ротич Черуийот (Кения) - 1.43,22
4. Марцин Левандовски (Польша) - 1.43,83
5. Дуан Соломон (США) - 1.44,36
6. Аянле Сулейман (Джибути) - 1.44,50
7. Тимоти Китум (Кения) - 1.45,27
8. Эндрю Осажье (Великобритания) - 1.45,34
9. Абдулазиз Ладан Мохаммед (Саудовская Аравия) - 1.46,76
Брам Сом (Нидерланды) - не финишировал

5000 м

1. Енев Аламирев (Эфиопия) - 12.58,75
2. Бернард Лагат (США) - 12.58,99
3. Хагос Гебрхивет (Эфиопия) - 12.59,33
4. Эдвин Черуиет Сои (Кения) - 13.01,00
5. Гален Рапп (США) - 13.01,37
6. Томас Пкемеи Лонгосива (Кения) - 13.01,74
7. Алберт Роп (Бруней) - 13.02,31
8. Эван Джагер (США) - 13.02,31

Толкание ядра

1. Райан Уайтинг (США) - 21,45
2. Георгий Иванов (Болгария) - 20,95
3. Ладислав Прашил (Чехия) - 20,79
4. Дилан Армстронг (Канада) - 20,76
5. Томаш Майевски (Польша) - 20,76
6. Асмир Колашинач (Сербия) - 20,57
7. Херман Лухан Лауро (Аргентина) - 20,54
8. Кори Мартин (США) - 20,07

Прыжки с шестом

1. Рено Лавиллени (Франция) - 5,96
2. Константинос Филиппидис (Греция) - 5,74
3. Аугусто Дутра (Бразилия) - 5,74
4. Тьяго Браз (Бразилия) - 5,60
5. Бьорн Отто (Германия) - 5,60
6. Карстен Дилля (Германия) - 5,50
7. Ян Кудличка (Чехия) - 5,50
8. Люк Каттс (Великобритания) - 5,50
9. Валентин Лавиллени (Франция) - 5,30
10. Томас Ван дер Плетсен (Бельгия) - 5,20

Тройной прыжок

1. Тедди Тамго (Франция) - 17,30
2. Кристиан Тейлор (США) - 16,89
3. Уилл Клей (США) - 16,88
4. Педро Пабло Пичардо (Куба) - 16,55
5. Йоанн Рапинье (Франция) - 16,54
6. Златослав Атанасов (Болгария) - 16,34
7. Гаэтан Саку Бафуанга (Франция) - 16,25
8. Фабрицио Шембри (Италия) - 16,25
9. Алексей Федоров (Россия) - 16,12
10. Джулиан Рейд (Великобритания) - 15,73

Метание копья

1. Теро Питкамяки (Финляндия) - 87,32
2. Витезслав Веселы (Чехия) - 86,67
3. Антти Руусканен (Финляндия) - 83,64
4. Дмитрий Тарабин (Россия) - 83,03
5. Джулиус Йего (Кения) - 82,46
6. Андреас Торкильдсен (Норвегия) - 82,00
7. Томан Релер (Германия) - 80,98
8. Ким Амб (Швеция) - 80,23
9. Иван Зайцев (Узбекистан) - 79,93
10. Ари Маннио (Финляндия) - 74,82

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2013, 14:22:33 »
Легкая атлетика. Болт: 2013 сезон не стал лучшим в моей карьере



Быстрейший человек мира недоволен прошедшим атлетическим годом, начало которого было смазано из-за травмы.
Легкая атлетика. Болт: 2013 сезон не стал лучшим в моей карьере Быстрейший человек мира недоволен прошедшим атлетическим годом, начало которого было сма...

"Я получил травму на старте этого сезона, посему его по определению нельзя назвать лучшим в моей карьере", - заметил Усэйн Болт.
 
"Главное, что в итоге я финишировал на вершине (на чемпионате мира в Москве - прим. iSport.ua)".
 
"На старте сейчас я действую уже гораздо успешнее, однако мне все еще необходимо работать над этим компонентом. Я определенно могу бежать быстрее", - добавил ямаец.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Легкая атлетика
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2013, 19:04:27 »
Легкая атлетика. Мемориал Лонского. Победа Бондаренко, рекорд Кримаренко и Проценко

В Бердичеве состоялся международный турнир "Мемориал Лонского", на котором выступили ведущие украинские прыгуны в высоту.
Легкая атлетика. Мемориал Лонского. Победа Бондаренко, рекорд Кримаренко и Проценко В Бердичеве состоялся международный турнир "Мемориал Лонского", на к...
Юрий Кримаренко, Богдан Бондаренко и Андрей Проценко (слева направо), berdychiv.com.ua
6 сентября в Бердичеве состоялся международный турнир по прыжкам в высоту "Мемориал Лонского", который проходил уже в 10-й раз.

В 2013 году, который стал весьма знаковым и даже историческим для украинских высотников, соревнования в одном из самых крупных городов Житомирской области стали одними из самых представительских - организаторам удалось заполучить в свое распоряжение двух чемпионов мира - Богдана Бондаренко и Юрия Кримаренко, чемпиона Европы Александра Шустова из России, серебряного призера Универсиады-2013 Андрея Проценко.

Хорошая компания способствовала не только хорошему настроению для зрителей и в целом приятной атмосфере всех соревнований, но и высоким результатам.

Пожалуй, наиболее важным событием Мемориала можно считать прыжок Юрия Кримаренко на 2.34 м. Этот результат стал личным рекордом чемпиона мира-2005 в летнем сезоне. Ранее "персонал бест" Кримаренко остановился на отметке 2.33 м - было это в далеком и самом успешном для него 2005 году. После этого Кримаренко откровенно говоря не блистал - прыжки даже на 2.27 были для него большой редкостью.

Примечательно, что такого достаточно высокого результата не хватило Кримаренко для победы - первым в Бердичеве, как, впрочем, и везде в нынешнем сезоне, оказался Богдан Бондаренко. Действующий чемпион мира прыгнул на 2.34, однако затратил для этого меньшее количество попыток. Тогда как Кримаренко прыгал выходил в сектор перед успешным прыжком семь раз. Правда все высоты, кроме 2.34 он брал с первого раза. Между тем, 2.37 оказалась непревзойденной высотой для обоих чемпионов.

Также важным и успешным стартом оказался турнир в Бердичеве и для Андрея Проценко, который также показал свой "персонал бест". а вот титулованный россиянин Шустов - лишь четвертый.

В соревнованиях у женщин победу отпраздновала воспитанница Виктора Бондаренко (личного тренера Богдана) харьковчанка Екатерина Табашник. Она по количеству успешных попыток опередила более опытную Оксана Окуневу - 1.89 м.

Отметим, что Виталий Лонский - известный специалист, заслуженный тренер СССР и Украины, один из ведущих специалистов по прыжкам в высоту в сборной СССР. Именем его названа школа в Бердичеве, которая и воспитала Юрия Кримаренко.

Бердичев. Международный турнир по прыжкам в высоту "Мемориал Лонского".

Мужчины

1. Богдан Бондаренко - 2.34
2. Юрий Кримаренко - 2.34
3. Андрей Проценко (все - Украина) - 2.32
4. Александр Шустов (Россия) -2.25

Женщины

1. Катерина Табашник - 1.89
2. Оксана Окунева - 1.89
3. Наталия Гапчук - 1.86
4. Наталия Ляшенко (все - Украина) - 1.83
5. Мария Сивенко (Беларусь) - 1.70