Автор Тема: КХЛ  (Прочитано 60646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2013, 07:25:30 »
Квитченко: "К сезону подхожу практически в оптимальной форме"

Украинский форвард поделился впечатлениями от победы на домашнем турнире.
КХЛ. Квитченко: "К сезону подхожу практически в оптимальной форме" Украинский форвард поделился впечатлениями от победы на домашнем турнире.
Максим Квитченко, hcdonbass.com
Донецкий клуб стал победителем Открытого Кубка Донбасса, а также финишировал вторым на предсезонном турнире в Нижнем Новгороде.

"Хорошие эмоции после победы в домашнем турнире. Команда хорошо провела турнир, сплотилась. Было тяжело на предсезонке, так бывает всегда. Хоть я ее и не люблю, но она, несомненно, нужна. К сезону подхожу, практически, в оптимальной форме. Есть еще немного времени до старта чемпионата", - делится впечатлениями от предсезонной подготовки команды форвард Максим Квитченко.
 
"Что касается предсезонных турниров, то в Нижнем Новгороде было немного тяжелее. Это были первые игры, долго до этого не играли. Тяжело входили в игру. В Донецке было уже по-другому. Темп, ритм были другими. Сейчас в коллективе очень хороший микроклимат и хорошее настроение перед стартом сезона".

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2013, 07:49:42 »
Александр Медведев: «Евротур трогать нельзя»


Президент КХЛ Александр Медведев поделился своими мыслями по поводу Евротура и рассказал о проекте хоккейной Лиги чемпионов.

– Нельзя не согласиться с вами в том, что для НХЛ международный календарь выгоден. А для КХЛ? В том виде, в каком существует сейчас, – с многочисленными перерывами на игры сборных?

– Как раз сейчас обсуждается процесс клубной Лиги чемпионов. Мы сделали предложение о том, как должен быть организован турнир. Ключевой вопрос, который нужно решить со всеми национальными федерациями и лигами, – механизм проведения матчей как раз во время международных пауз.

– А что же делать с матчами сборных?

– Евротур трогать нельзя, это прекрасный полигон для обкатки кандидатов в национальные команды. Есть понимание, что преимущественно молодых кандидатов. Выход может быть простым: давайте установим лимит на вызов игроков из одного клуба. Независимо от количества «заявок».

То есть приходит вызов на десять, скажем, человек – и клуб сам решает, какую троицу из десяти распустить по сборным. И при этом один и то же хоккеист может уехать не больше двух раз за сезон. Тогда сможем избежать ущемления интересов российской, шведской, чешской и остальных национальных команд.

– Озвученные вами проекты позволяют предположить, что компромисс возможен.

– Планируется, что в Лиге чемпионов будет участвовать семь команд КХЛ. И свои матчи они будут проводить в «евротуровскую» неделю.

Причем если сборные встречаются по четвергам, субботам и воскресеньям, клубный хоккей может занять понедельник, среду да пятницу. Тогда и телевидение будет счастливо, и болельщики, – подытожил Медведев.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2013, 07:50:50 »
Петерис Скудра: «В «Торпедо» остались те, кто смог выдержать конкуренцию за место в составе»


Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра рассказал о конкуренции в клубе и отказался называть себя закрытым тренером.

– Буквально несколько часов назад появилась новость об уходе защитника Алексея Васильева из команды. Ваши комментарии по данному поводу?

– Все просто. У нас была конкуренция за место в составе, и в итоге остались те, кто ее выдержал. Претензий к Васильеву нет. Он старался, работал. Боец в самом хорошем понимании этого слова. Но проиграл конкуренцию другим ребятам. Дальше мы двигаемся без него.

– Вы, именитый в прошлом вратарь, наверняка уже сейчас знаете, кто займет место в воротах в стартовых матчах, а кто останется на скамеечке? Может быть, Никита Беспалов получит свой шанс?

– Нет, Беспалова пока в «Торпедо» не будет. У нас в обойме три вратаря. По регламенту у нас должны быть молодые игроки в составе, поэтому в команде присутствует Сергей Машковцев. А кто будет первым ил вторым номером – посмотрим. Есть еще пару дней.

– Ходят слухи, что вы достаточно закрытый человек, и по ходу сезона к вам будет не подступиться. Это правда?

– Закрытый? Мне кажется, я дал перед сезоном интервью больше, чем любой другой тренер КХЛ. Я считаю, что с прессой надо общаться. По ходу сезона бывают моменты, когда надо больше говорить, когда меньше. Но пока я не отказал за два с половиной месяца ни в одном интервью.

– То есть вы не являетесь последователем Олега Знарка, тренера «Динамо»?

– Я бы хотел последовать за Олегом Знарком к Кубку Гагарина. Вот этого я очень хочу, – признался Скудра.

Кинэн, Торчетти и еще 5 главных тренеров, дебютирующих в КХЛ

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2013, 13:57:13 »
КХЛ. Авангард подписал контракты с двумя новичками

Как сообщает официальный сайт КХЛ, игроками омского Авангарда стали центральный нападающий Алексей Бадюков и защитник Николай Лукьянчиков.

КХЛ. Авангард подписал контракты с двумя новичками Как сообщает официальный сайт КХЛ, игроками омского Авангарда стали центральный нападающий Алексей Ба...

Бадюков, который в прошлом году играл за Витязь и в 52 матчах набрал 21 (9+12) очко, подписал контракт сроком на один год.
 
Лукьянчиков подписавший соглашение на два сезона, ранее играл за Нефтехимик, где в 17 поединках минувшего сезона результативными баллами не отметился.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: КХЛ
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2013, 20:25:05 »
Федотенко остался капитаном "Донбасса". КХЛ

Нападающий ХК "Донбасс" Руслан Федотенко продолжит выполнять функции капитана команды.

 Пополнив ряды донецкого клуба во время локаута в НХЛ в прошлом чемпионате, двукратный обладатель Кубка Стэнли с честью справлялся с этими обязанностями в течение четырех месяцев пребывания в Донецке.

 В новом сезоне капитанская нашивка вновь вернулась к Руслану, впрочем, в этом мало кто сомневался.

 Добавим, что ассистентами капитана главной команды ХК "Донбасс" в новом сезоне выбраны нападающие Евгений Дадонов и Максим Якуценя.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2013, 21:25:45 »
Уверенный старт московского Динамо

В матче-открытии сезона подопечные Олега Знарока в волевом стиле разбили Трактор.
КХЛ. Уверенный старт московского Динамо В матче-открытии сезона подопечные Олега Знарока в волевом стиле разбили Трактор.

Динамо М - Трактор 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)

Шайбы: 07:40 Дугин (Дарзиньш, Панов) - 0:1, 30:50 Пестушко (Комаров) - 1:1, 32:23 Бабенко (Соин) - 2:1, 42:57 Комаров (Пестушко, Горовиков) - 3:1, 44:07 Соин (Глазачев) - 4:1, 59:49 Цветков - 5:1

Вратари: Еременко - Гарнетт

Броски: 39 - 20

Штраф: 10 - 8

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: КХЛ
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2013, 22:59:38 »
Польский и немецкий клуб претендовали на место в КХЛ

 Польская "Оливия" /Гданьск/ и немецкое "Торпедо" /Лейпциг/ подвали заявку на вступление в Континентальную хоккейную лигу /КХЛ/. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию регулярного сезона, президент КХЛ Александр Медведев.

 "У нас было несколько заявок - и польская "Оливия", немецкое "Торпедо", но в результате были отобраны два клуба - владивостокский "Адмирал" и хорватский "Медвешчак", удовлетворившие наши требования, - отметил Медведев. - Нет сомнений, что к первому домашнему матчу арена "Адмирала" будет готова".

 Глава лиги также отметил важность нынешнего сезона. "Шестой сезон КХЛ - особенный, поскольку он является олимпийским, - продолжил он. - Игры в Сочи определят не только лучшую команду четырехлетия, но и тенденции в нашем виде спорта".

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2013, 18:38:50 »
Торпедо обменяло Игнатушкина в Сибирь

Нападающий пополнил состав новосибирского коллектива.
КХЛ. Торпедо обменяло Игнатушкина в Сибирь Нападающий пополнил состав новосибирского коллектива.

Как сообщил официальный сайт нижегородского Торпедо, состав Сибири пополнил 29-летний нападающий Игорь Игнатушкин. В качестве компенсации автозаводцы получили право выбора в четвертом раунде драфта юниоров.
 
В Нижний Новгород Игнатушкин перебрался несколько месяцев назад из Атланта, но, по всей видимости, не впечатлил тренерский штаб латвийского специалиста Петериса Скудры.
 
В 50 матчах минувшего чемпионата КХЛ в джерси подмосковного коллектива Игорь набрал 20 (8+12) очков.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2013, 18:40:02 »
Форвард Барыса дисквалифицирован на два года

Илья Соларев попался на употреблении запрещенных препаратов.
КХЛ. Форвард Барыса дисквалифицирован на два года Илья Соларев попался на употреблении запрещенных препаратов.

Стало известно, что Международная федерация хоккея приняла решение дисквалифицировать 31-летнего нападающего астанинского Барыса и сборной Казахстана Илью Соларева на два года за употребление запрещенных препаратов.
 
Проба игрока, давшая положительный результат, была взята 17 апреля после матча сборной Казахстана против команды Венгрии на чемпионате мира в первом дивизионе. Соларев объяснил появление запрещенных веществ в его организме тем, что он использовал лекарство сальбутамол, которое помогает при проблемах с дыханием. Однако дисциплинарный комитет не нашел доказательств того, что препарат не повлиял на спортивные результаты хоккеиста.
 
Данное решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде.
 
В минувшем регулярном чемпионате КХЛ Соларев принял участие в 39 матчах регулярного чемпионата и плей-офф, набрав в них 5 (1+4) очков при показателе полезности -2 и 12 минутах штрафа.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: КХЛ
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2013, 06:25:05 »
"Автомобилист" обменял голкипера в "Донбасс". КХЛ

 "Автомобилист" обменял 20-летнего голкипера Олега Дятлова в "Донбасс", информирует официальный сайт уральского клуба.

 Взамен "Авто" получит право выбора в пятом раунде драфта-2014.

 С 2009 года Дятлов выступал в МХЛ.

 В прошлом сезоне он провел 59 матчей, пропуская в среднем по 2,38 шайбы за игру и отражая 91,1 процента бросков.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2013, 09:55:22 »
Результаты игрового дня

К вашему вниманию результаты матчей игрового дня КХЛ.
КХЛ. Результаты игрового дня К вашему вниманию результаты матчей игрового дня КХЛ.
фото ХК СпартакЗападная конференция

Атлант - Спартак 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 22:37 Шпирко (Андерсон - больш.) - 0:1, 59:42 Шпирко (п.в.) - 0:2

Вратари: Галимов - Гласс

Броски: 37 - 32

Штраф: 10 - 8


Динамо Р - Динамо Мн 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:29 Мейя (Хосса) - 1:0, 9:38 Уилсон (Хосса, Редлихс - больш.) - 2:0, 46:35 Микфликер (Краичек) - 2:1

Вратари: Телльквист - Лаланд

Броски: 20 - 17

Штраф: 6 - 2


Восточная конференция

Металлург Нк - Сибирь 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: 4:15 Энлунд (Кудроч, Лехтеря) - 0:1, 15:45 Мянтюля (Ахметов, Зюзякин - больш.) - 1:1, 23:32 Выглазов (Жафяров) - 2:1, 28:31 Мартынов (Маклин - больш.) - 3:1, 45:36 Коскиранта (Энлунд - больш.) - 3:2

Вратари: Ховинен - Гудачек

Броски: 17 - 34

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2013, 09:13:05 »
Дадонов: "Сменить гражданство не предлагали"

Форвард Донбасса дал свой комментарий после игры со Слованом.
КХЛ. Дадонов: "Сменить гражданство не предлагали" Форвард Донбасса дал свой комментарий после игры со Слованом.

- Прокомментируйте эпизод в концовке матча. Почему вы пошли на хит, или это соперник сам на вас наткнулся?

- Я, на самом деле, не хотел его хитовать. Просто у меня была выше скорость. Я пытался его объехать, а он закрывал шайбу корпусом, и я по инерции в него влетел. Может быть, показалось, что сильно, но я на самом деле практически его не трогал. Но, как судья мне объяснил, я должен был тормозить в этой ситуации.

- Чтобы забивать, вам лично не хватает в тройке Недороста?

- Я считаю, что его в принципе не хватает команде. Это один из наших лидеров.

- А вам в звене в частности, как играть без него?

- Я считаю, с кем бы тебя тренер не поставил, с тем ты и должен играть. Мы работаем, как команда, и очки зарабатываем, как команда, и его не хватает команде.

- Многим игрокам Донбасса предложили принять украинское гражданство. Поступало ли вам такое предложение?

- Нет, мне не предлагали.

- Если бы предложили – согласились бы?

- Я не знаю. Я ничего не буду говорить, потому что никаких предложений не поступало.

- Оцените степень своей готовности к сезону на данный момент.

- Сегодня была лишь первая игра. Не думаю, что по ней нужно делать выводы. Но, в принципе, я себя неплохо чувствовал, как для первой игры. Сил хватало.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: КХЛ
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2013, 18:47:31 »
Денисов и Гусев сменили клубы

В результате обмена Салават Юлаев получил выбор в третьем раунде Драфта-2014, а ЦСКА в первом.

КХЛ. Денисов и Гусев сменили клубы В результате обмена Салават Юлаев получил выбор в третьем раунде Драфта-2014, а ЦСКА в первом.

Салават Юлаев осуществил обмен с Торпедо, в результате которого к нижегородцам присоединился белорусский защитник Владимир Денисов, а уфимцы получили выбор в третьем раунде Драфта-2014. 29-летний Денисов, в межсезонье перешедший в Салават Юлаев из минского Динамо, за уфимцев не провел ни одного матча.

ЦСКА отправил в Югру молодого форварда Никиту Гусева в обмен на выбор в первом раунде Драфта. В прошлом сезоне 21-летний нападающий поиграл, помимо ЦСКА (6 матчей, 1 голевой пас), в тверском ТХК (15 матчей, 7+6) и Амуре (24 игры, 4+8).

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: КХЛ
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2013, 21:21:37 »
Украинский форвард подписал контракт с московским "Динамо". КХЛ

 Украинский нападающий Константин Касянчук заключил новое соглашение с московским "Динамо" сроком на один год, информирует официальный сайт КХЛ.
 
 В прошлом сезоне Касянчук также выступал в составе бело-голубых и стал обладателем Кубка Гагарина.
 
 В КХЛ форвард, помимо "Динамо", играл за ЦСКА и "Трактор".
 
 Ранее 32-летним форвардом интересовались "Донбасс" и "Трактор".

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: КХЛ
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2013, 23:04:03 »
"Витязь" - "Нефтехимик" - 1:0. КХЛ

 "Витязь" одержал победу с минимальным счетом над "Нефтехимиком".

"Витязь" (Подольск) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Солодухин – 1, 1:57 – 1:0.

Вратари: Лисутин – Судницин (59:38).

Штраф: 8 – 8.

Броски: 24 (9+10+5) – 38 (15+14+9).

Судьи: Акузовский, Белов.