Автор Тема: Новости IPTV  (Прочитано 165743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FulSAT

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 989
  • Сообщений: 362
  • Респект: +84/-0
  • Инь-ниндзя иногда тут пробегает
Новости IPTV
« Ответ #690 : 15 Июль 2018, 21:13:44 »
9 тыс. жителей Камчатки могут остаться без эфирного телевидения после отключения «аналога»

Около 9 тыс. человек, проживающих в 27 населенных пунктах Камчатского края, останутся вне зоны охвата цифрового эфирного телевидения после прекращения субсидирования аналогового ТВ. Об этом сообщила глава регионального агентства связи Инга Леонтьева.
По ее словам, в Камчатском крае цифровой эфир каналов первого мультиплекса могут принимать 96,4% населения региона, сообщает «Каминформ». Всего в регионе, по данным на начало 2018 года, проживает около 315 тыс. человек.

С похожей проблемой столкнулись во Владимирской области. Там местный филиал РТРС подсчитал, что в зону приема цифрового эфирного телевидения не попадают 59 населенных пунктов.
Ранее заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин говорил, что цифровое ТВ на Дальнем Востоке охватывает 97,4% населения. Чтобы увеличить этот показатель до 100%, необходимо потратить 7 млрд руб. на постройку передающих станций и ежегодно тратить 700 млн руб. на оплату сигнала, сказал чиновник.

В июне сообщалось, что в российских регионах, не охваченных цифровым эфирным вещанием, для трансляции обязательных общедоступных телеканалов мультиплексов будут использоваться мощности спутниковых операторов «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ». Кроме того, ГК «Орион» (бренд «Телекарта») официально объявила, что заключила соглашение с министерством связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) по обеспечению спутниковым ТВ жителей ряда населенных пунктов, которые не смогут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Новости IPTV
« Ответ #691 : 16 Июль 2018, 14:16:43 »
Стоимость европейского рынка VoD – 6.25 миллиарда долларов

В ближайшие несколько лет на европейском рынке услуг VoD будет наблюдаться существенный рост, однако ему будет далеко до пиковых показателей прошлых лет – за исключением стран Южной Европы и, в особенности, Италии.
Согласно данным из отчёта консалтингового агентства ITMedia Consulting из Рима, в 2018 году общие доходы сектора VoD в странах Западной Европы составят 6.25 миллиарда евро и при среднегодовом темпе роста в 12% к 2021 году достигнут отметки в 8.81 миллиарда евро.
В докладе указывается, что доходы сектора SVoD в странах Западной Европы будут неуклонно расти (среднегодовой темп роста составит 15%), а в секторе TVoD будет наблюдаться намного меньший рост, с учётом падения его значимости. В результате к 2021 году на долю 2021 придётся 81% общих доходов рынка, а оставшиеся 19% будет представлять TVoD.
Общее проникновение SVoD сегодня составляет 43% британских домохозяйств – в сравнении с 20% по Западной Европе в целом.
Во Франции VoD продолжает расширять свою аудиторию: 37% французов в возрасте старше 6 лет пользуются услугами по меньшей мере одной службы VoD, и ежегодно этот показатель растёт на 11%. Впрочем, Франция с её проникновением услуги на уровне 10.3% отстаёт от Великобритании и Германии.
В Германии VoD становится всё более популярным – на долю двух крупнейших игроков сектора приходится 72.8% рынка, при этом доля Amazon составляет 38.7%, а доля Netflix – 34.1%.
Рост популярности потоковых видеоплатформ ведёт к падению количества подписчиков операторов платного телевидения – в последние годы наблюдается рост альтернативных платформ, предлагающих оригинальный контент высокого качества, оптимизированный под малые экраны.
Видео увеличило доходы онлайн-вещателей на 20% благодаря рекламе, размещаемой в таком контенте. В то же время, увеличилось время, которое тратится на просмотр онлайн-контента. В среднем пользователь Интернета проводит на 90% больше времени на сайтах с видеоконтентом.

bambuc

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 724
  • -> Вас поблагодарили: 5819
  • Сообщений: 1927
  • Респект: +477/-0
  • bonjour, ce je
Новости IPTV
« Ответ #692 : 17 Июль 2018, 15:34:27 »
 Netflix разочаровывает инвесторов медленным ростом

Известный потоковый сервис Netflix добавил 5,2 миллиона пользователей по всему миру во втором квартале или на 1 миллион меньше, чем он сам ожидал.

Инвесторы серьезно отреагировали на такие показатели Netflix, и оценка компании резко снизилась на Уолл-стрит. С понижением показателя более чем на 14% гигант на рынке видео потерял около 24,2 млрд. долларов в оценке суммарной рыночной стоимости.

Netflix пишет в обращении к акционерам, что компания переоценила возможности роста. В этом квартале группа пересмотрела прогнозы по росту, опустив показатель до 5 миллионов новых пользователей.

Оборот составил 3,9 млрд. долларов, прибыль выросла до 384 млн. долларов по сравнению с 66 млн. долларов год назад. По состоянию на конец квартала, сервис Netflix насчитывал около 130 миллионов пользователей по всему миру.

Руководство Netflix заявило, что в ближайшем будущем будет увеличивать инвестиции в принадлежащие компании неанглоязычные производства. Это необходимо, потому что компания отмечает, что HBO и Disney (а также Amazon и Apple) ее догоняют. И в этом году компания инвестировала около 7,5-8 млрд. долларов в контент.
Если эта надпись уменьшается — твой монитор уносят!

sogaz

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11248
  • -> Вас поблагодарили: 23217
  • Сообщений: 5200
  • Респект: +3709/-0
Новости IPTV
« Ответ #693 : 18 Июль 2018, 18:56:43 »
Контент Megogo появился в домашнем ТВ «Билайн»

"ВымпелКом" (бренд "Билайн") и онлайн-кинотеатр Megogo объявили о начале второго этапа стратегического сотрудничества. Если раньше контент видеосервиса был доступен только в приложении "Мобильное ТВ" на смартфонах и планшетах, то теперь доступ к нему появится у пользователей и других ТВ-услуг оператора. Megogo станет первым и единственным сервисом, предоставляющим видео по подписке в приставках "Домашнее ТВ" и "Мобильное ТВ", говорится в сообщении "ВымпелКома".
 
С 18 июля подписка доступна для абонентов в Москве и Московской области, а также для пользователей приставок "Домашнее ТВ "Билайн" по всей России. Пользователям приставок "Билайн" стал доступен пакет "Кинозал", включающий в себя более 8 тыс. фильмов. Стоимость подписки на всю библиотеку составит 199 рублей в месяц. Пакет "Детский", включающий более 1,5 тыс. мультфильмов и сказок, будет доступен за 99 рублей в месяц.

По словам вице-президента по развитию цифрового и нового бизнеса "ВымпелКома" Джорджа Хелда, Megogo показал себя надежным партнером, предоставляющим гибкие условия интеграции и богатый видеокаталог.
 
"В конце 2017 года мы начали наше сотрудничество с "Билайном", видеосервис Megogo стал доступен в приложении "Мобильное ТВ" на смартфонах и планшетах. Прошло чуть больше полугода, и результат совместной работы показал, что абонентам интересен контент, предлагаемый Megogo по подписке. Появление Megogo на приставках "Билайн" значительно расширит аудиторию сервиса", - отметил гендиректор сервиса в России Виктор Чеканов.
Бог наблюдает за тобой.
Так живи, чтобы ему было интересно.

bambuc

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 724
  • -> Вас поблагодарили: 5819
  • Сообщений: 1927
  • Респект: +477/-0
  • bonjour, ce je
Новости IPTV
« Ответ #694 : 19 Июль 2018, 11:46:07 »
Потоковые телевизионные сервисы обгоняют платное телевидение в Великобритании

В настоящее время зрители в Великобритании более склонны подписываться на потоковый сервис, чем на платформу традиционного платного ТВ.

Новое исследование от британского регулятора Ofcom показало, что, несмотря на то, что растет интерес к потоковым сервисам, таким как Netflix, объем средств, потраченных телевещателями BBC, ITV, Channel 4, Channel 5 на новые телевизионные программы, создаваемые в Великобритании, упал до минимума за минувшие 20 лет.

Количество времени, проводимого перед телевизором, также снижается - среднее время ежедневного телепросмотра упало на 9 минут в 2017 году, а с 2012 года снижение составило уже 38 минут.

Общее количество подписчиков Netflix, Amazon Prime, Now TV сейчас достигает 15,4 миллиона человек, при этом число тех, кто пользуется платным телевидением составляет 15,1 миллиона.

Спойлер   :
Но в отчете также отмечается, что подписные сервисы "видео по запросу" часто дополняются подпиской на традиционное платное ТВ. В первом квартале 2018 года у 71% абонентов с подпиской SVoD также имелась подписка на платное телевидение - примерно такая же доля, как и в предыдущем году.

Общее ежедневное время просмотра на всех устройствах составляет 5 часов 1 минуту, из которых две трети (3 часа 33 минуты или 71%) были отданы просмотру телевещательного контента, а 1 час 28 минут - просмотру другого контента.

Время ежедневного просмотра телевизионного и аудиовизуального контента на всех устройствах в Великобритании в 2017 году достигло 5 часов и 1 минуты.

Большая часть этого времени (3 часа 33 минуты или 71%) была отдана телевещанию, а оставшееся время (1 час 28 минут или 29%) - не вещательному контенту, а контенту с YouTube и таких сервисов, как Netflix и Amazon Prime Video. Тем не менее, зрители в возрасте 16-34 лет смотрели больше не вещательный контент, чем вещательный. В среднем просмотру на всех устройствах не вещательного контента уделялось 2 часа 37 минут в день (54%) по сравнению с 2 часами 11 минутами (46%), которые уделялись просмотру телевещания.
Если эта надпись уменьшается — твой монитор уносят!

bambuc

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 724
  • -> Вас поблагодарили: 5819
  • Сообщений: 1927
  • Респект: +477/-0
  • bonjour, ce je
Новости IPTV
« Ответ #695 : 20 Июль 2018, 12:59:06 »
Amazon и Netflix стремятся к мировому лидерству в наращивании местного производства контента

Появляется все больше свидетельств того, что по мере растущего охвата ведущими сервисами SVOD всего мира, они оказывают позитивное влияние на производство оригинального местного контента. Это подтверждают данные последнего исследования от IHS Markit.

Аналитическая компания утверждает, что, начиная с 2016 года, Amazon и Netflix расширили производство оригинального видеоконтента, а в 2017 году выпустили 1,257 часов оригинального премьерного контента, а Amazon Prime Video - всего 285 часов.

IHS Markit подсчитал, что в прошлом году на международный контент приходилось две пятых всего оригинального контента Amazon, представленного премьерным показом, а у Netflix такого контента была третья часть. Аналитики добавляют, что доступность местного контента обеспечивается в первую очередь тем, что обе платформы адаптируют свои сервисы под разные страны за счет ценообразования в местной валюте, веб-сайтов на местном языке, дублированием и субтитрованием.

IHS Markit отмечает, что объем оригинальной продукции Netflix резко вырос после выпуска первого сезона сериала "Лиллехаммер" (Lilyhammer) в 2012 году до 300 наименований в 2017 году. Действительно, это говорит о том, что предложение контента, произведенного на местном уровне, но который демонстрируется во всем мире, является лишь одним из методов, с помощью которых Netflix произвел революцию в бизнесе телевизионного программирования.
Если эта надпись уменьшается — твой монитор уносят!

bambuc

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 724
  • -> Вас поблагодарили: 5819
  • Сообщений: 1927
  • Респект: +477/-0
  • bonjour, ce je
Новости IPTV
« Ответ #696 : 23 Июль 2018, 11:16:08 »
 30% подписчиков Netflix являются пользователями премиум-сервиса

В отчете по новому исследованию в сфере ОТТ-видео от Parks Associates сообщается, что 30% подписчиков Netflix являются пользователями сервиса уровня премиум, таковых стало больше, так как в конце 2017 года их доля составляла 21%.

В то же время уровень пользования базовым сервисом Netflix упал с 35% подписчиков в конце 2017 года до 27% в начале 2018 года. Эти изменения происходят, несмотря на увеличение цен на сервис Netflix уровня премиум-класса, которое произошло в октябре 2017 года.

«Эти изменения отражают тенденции, которые мы наблюдаем во всей отрасли, помимо Netflix”, - сказал Бретт Саппингтон, генеральный директор подразделения Research в Parks Associates.

«Базовый уровень Netflix ограничен одним экраном и качеством SD, в то время как премиум-уровень предлагает просмотр на четырех экранах и доступ к контенту формата Ultra HD. Во многих домохозяйствах, которые подписываются на OTT, сразу несколько членов семьи хотят смотреть один и тот же контент одновременно. Вместо того, чтобы конкурировать за доступ, потребители готовы платить за дополнительное удобство, гарантирующее доступ к нескольким потокам. В то же время, потребители хотят смотреть контент на телевизорах и обязательно в HD-формате. Запрос на телевизоры формата Ultra HD пока не велик, но он постепенно растет».
Если эта надпись уменьшается — твой монитор уносят!

Mika

  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17404
  • -> Вас поблагодарили: 28517
  • Сообщений: 6143
  • Респект: +3832/-0
Новости IPTV
« Ответ #697 : 23 Июль 2018, 20:29:54 »
Американцы массово отказываются от платного ТВ

Жители США начали массово отказываться от подписки на платное телевидение. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании cg42. Операторы платного телевидения только в прошлом году потеряли 4,8 миллиона абонентов. Два года назад эта цифра составляла 3,8 миллиона. Потери же 2018 года буду еще большими – порядка 5,4 миллиона человек. Такое положение дел оборачивается для компаний убытками в несколько миллиардов долларов.

Как показывают опросы cg42, основные причины столь массового ухода абонентов платного телевидения – высокие цены, дополнительные сборы и более выгодные условия для новых подписчиков, нежели для старых.
Бывшие клиенты операторов платного телевидения экономят в среднем по 85 долларов в месяц. 79 процентов опрошенных не пожалели о своем решении. Доля тех, кто собирается вернуться к платному телевидению, составляет всего пять процентов.

В качестве альтернативы платному ТВ юзеры предпочитают Netflix, Amazon Prime и Hulu Plus.
"Вы никогда не достигнете своей цели, если каждый раз будете останавливаться, чтобы бросить палку в лающую на вас собаку"

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Triolan выпустил приложение для просмотра телеканалов на мобильных устройствах

Абоненты телекоммуникационного провайдера Triolan получили возможность просмотра телевидения на мобильных устройствах.
Абоненты оператора Triolan могут смотреть телевидение на устройствах, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Это стало возможным благодаря созданию специального приложения Triolan.TV, – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Triolan в соцсети Facebook.
Среди основных возможностей приложения отмечается следующее:
просмотр архива любимых телепередач;
добавление каналов в «Избранное»;
остановка просмотра и возвращение к нему в удобное для зрителя время.
Зрители смогут смотреть как украинские, так и зарубежные телеканалы в формате стандартной (SD) и высокой чёткости (HD). Для просмотра необходимо подключение к сети интернет от Triolan, а также требуется активация услуги Triolan.TV.
Приложение Triolan.TV адаптировано только под мобильные устройства, однако в ближайшее время планируется создание аналогичного программного обеспечения для приставок и Smart TV.
Загрузить Triolan.TV можно в AppStore и PlayMarket.
Напомним, в мае компания Triolan представила собственного Telegram-бота, который предназначен для оказания помощи абонентам.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30484
  • -> Вас поблагодарили: 49230
  • Сообщений: 17005
  • Респект: +4086/-0
Новости IPTV
« Ответ #699 : 25 Июль 2018, 18:44:34 »
Азиатско-Тихоокеанский регион: 351 млн. подписчиков SVOD к 2023 году
Три китайские компании возглавят рейтинг по числу подписчиков SVOD в Юго-Восточной Азии в 2023 году.

Маловероятно, что когда-либо Netflix и Amazon Prime Video будут работать в Китае как автономные платформы, они займут соответственно четвертое и пятое места в рейтинге.

Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research, сказал: «В отчете "The Asia Pacific OTT TV & Video Forecasts" говорится, что к 2023 году ожидается 351 млн. подписчиков "видео по запросу" (SVOD), для сравнения - в 2017 году их было 141 миллион. В 2023 году у Китая будет 235 миллионов подписчиков SVOD - или две трети от всех подписчиков 22 стран, охваченных отчетом".

Netflix ($3,12 млрд.) возглавит топ-список продаж SVOD в 2023 году. На первые три платформы будет приходиться 54% доходов SVOD региона к 2023 году. Доходы от SVOD Азиатско-Тихоокеанского региона утроятся с чуть менее 5 миллиардов долларов в 2017 году до 15 миллиардов долларов в 2023 году. Доля Китая будет составлять примерно половину от общей суммы.

Мюррей продолжает: «Доходы Азиатско-Тихоокеанского региона от телевизионных сериалов и фильмов достигнут 42 млрд. долларов в 2023 году; данная сумма почти в три раза превысит 15 миллиардов долларов, зарегистрированных в 2017 году. В 2018 году общий доход увеличится на 5 миллиардов долларов».

На Китай и Японию будут приходиться три четверти доходов от ОТТ в регионе к 2023 году. Китай будет распоряжаться 62% (25,97 млрд. долларов) к 2023 году, увеличив свою долю с 59% (8,79 млрд. долларов), зафиксированных в 2017 году.

Реклама на OTT-сайтах [AVOD] является основным источником доходов ОТТ. Тем не менее, доля SVOD растет быстрее - утроится в период между 2017 и 2023 годами. SVOD получит 37% доходов OTT к 2023 году, а AVOD - 54%. Эти пропорции составляли соответственно 33% и 55% в 2017 году.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Новости IPTV
« Ответ #700 : 27 Июль 2018, 16:54:19 »
Zenith: в 2018 году объёмы смотрения видео в интернете превысят час в день

В 2018 году объёмы смотрения видео в сети превысят по всему миру час в день. Таков свежий прогноз от принадлежащего Publicis медиа-агентства Zenith.
В докладе «Online Video Forecasts 2018», подготовленном фирмой Zenith, прогнозируется, что в текущем году потребители по всему миру будут ежедневно тратить по 67 минут на просмотр видео в сети – при 56 минутах в прошлом году.
Спойлер   :
Ожидается, что к 2020 году среднестатистический пользователь будет тратить 84 минуты в день на просмотр видео в сети – при этом наибольшие показатели будут демонстрировать зрители в Китае, России и Великобритании – по прогнозам, 105, 102 и 101 минуту в день соответственно.
В Zenith отмечают, что в 2017 году объёмы ежедневного потребления видео выросли во всём мире на 11 минут, и до 2020 года ежегодно будут расти на 9 минут.
«На долю онлайн-видео приходится практически весь прирост общего использования Интернета, и этот рост превышает общие объёмы потребления медиа, поэтому, по сути, онлайн-видео откусывает долю у традиционных медиа», – говорится в отчёте.
По оценкам экспертов Zenith, расходы на рекламу в онлайн-видео в 2017 году выросли на 20% – до отметки в 27 миллиардов долларов и вырастут в 2018 году ещё на 19%, а затем, до 2020 года, будут ежегодно расти в среднем на 17%. К 2020 году расходы на рекламу в онлайн-видео достигнут по прогнозам 43 миллиардов долларов.

По приблизительным подсчётам в 2015 году объёмы рынка рекламы в онлайн-видео составляли 10% от объёмов рынка телевизионной рекламы, а в 2017 году его доля составила 14%. К 2020 году, по подсчётам Zenith, расходы на рекламу в онлайн-видео составят 23% от суммы затрат на телевизионную рекламу.
«Онлайн-видео стимулирует глобальный рост потребления медиа, поскольку смартфоны со сверхскоростным подключением к сети сделали возможным доступ к высококачественному видео-контенту в процессе перемещения в пространстве, а смарт-телевизоры дают зрителю беспрецедентные возможности для просмотра видео в гостиных, – говорит глава отдела прогнозирования и глобальных исследований Zenith Джонатан Барнард. – Стремительный рост объёмов просмотра видео делает сектор онлайн-видео самым быстрорастущим рекламным форматом, создавая новые стратегические и творческие возможности. Бренды, у которых в настоящее время ещё нет стратегии продвижения в сферу онлайн-видео, должны подумать о разработке таковой».
Четвёртое издание ежегодного отчёта «Online Video Forecasts» (прогнозы рынка онлайн-видео) от Zenith охватило 59 ключевых рынков, учтя весь видео-контент, просматриваемый через интернет-соединения – включая платформы, принадлежащие вещателям – такие, как Hulu, подписные ОТТ-службы – такие, как Netflix, сайты обмена видео – такие, как YouTube, а также видео, просматриваемое в социальных сетях.

tu134

  • ВИП
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11187
  • -> Вас поблагодарили: 14940
  • Сообщений: 3154
  • Респект: +1636/-0
MEGOGO покажет футбольные матчи Ла Лиги
« Ответ #701 : 31 Июль 2018, 19:30:14 »
MEGOGO покажет футбольные матчи Ла Лиги

Испанская Ла Лига (LaLiga), один из сильнейших европейских чемпионатов по футболу, и MEGOGO договорились о сотрудничестве — видеосервис получил эксклюзивные права на прямые трансляции всех матчей Испанской Футбольной Лиги и огромный объем сопутствующего видеоконтента на территории Украины.

Особый интерес украинских любителей футбола к Испанской Футбольной Лиге вызван и тем, что в преддверии сезона стало известно о переходе в Real Madrid CF Андрея Лунина — экс-голкипера луганской Зари.

Спойлер   :
Начиная с середины августа 2018 года, со стартом нового сезона LaLiga Santander(первый дивизион) — регулярного чемпионата Испании по футболу, пользователи MEGOGO смогут болеть за любимые испанские клубы.

Каждые выходные видеосервис будет транслировать все 10 матчей очередного тура в прямом эфире в HD качестве и с возможностью смотреть в записи. Поэтому украинские болельщики будут следить за всеми событиями LaLiga, в особенности за такими грандами как FC Barcelona и Real Madrid CF, Atletico Madrid CF, Seville FC, Valencia CF и др.

Вдобавок, зрители MEGOGO будут иметь доступ к огромному объему другого футбольного видеоконтента LaLiga — клипы, видеонарезки, обозрения, футбольные и околофутбольные сюжеты и многое другое.

Матчи Испанской Футбольной Лиги, как и других футбольных чемпионатов Европы доступны пользователям подписок Кино и ТВ «Оптимальная» и «Максимальная». Большая часть матчей будет озвучиваться украинскими комментаторами, в некоторых случаях – англоязычными.

LaLiga (Лига профессионального футбола в Испании) – спортивная ассоциация, основанная в 1984 году. Объединяет 42 команды, образующие первый и второй дивизион профессиональных команд Испании. Главный офис – в Мадриде. Ассоциация отвечает за проведение Испанской Футбольной Лиги (LaLiga Santander), чемпионата второго дивизиона (LaLiga 1l2l3 leagues) и телетрансляции матчей, которые в предыдущем сезоне 2017-2018 посмотрело 2,6 миллиарда телезрителей со всего мира. Ассоциация также руководит собственным Фондом и является единственной профессиональной футбольной лигой в мире, которая проводит чемпионат для футболистов с задержкой интеллектуального развития – LaLiga Genuine.

Отметим, в этом сезоне MEGOGO также продолжит трансляцию поединков французского и немецкого футбольных чемпионатов.

bambuc

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 724
  • -> Вас поблагодарили: 5819
  • Сообщений: 1927
  • Респект: +477/-0
  • bonjour, ce je
Новости IPTV
« Ответ #702 : 01 Август 2018, 15:17:39 »
 Компания Netflix запустила функцию Calibrated Mode на телевизорах Sony Bravia

Компанией Netflix запущена Calibrated Mode, функция, доступная исключительно на телевизорах Sony Bravia Master серий A9F OLED и Z9F LECD.

Разработанный специалистами Sony, отвечающими за качество изображения, транслируемое их устройствами, и специалистами Netflix по цвету, новый режим использует обработку изображения, позволяющую сохранить качество изображения таким, каким его видели создатели контента, которые калибровали свои мониторы в процессе пост-продакшн.

Благодаря настройке меню телевизора Smart TV пользователи платформы Netflix могут просматривать телешоу, художественные и документальные фильмы с более точными цветовыми оттенками, в точном динамическом контрасте и в достоверном движении, поэтому при просмотре нет ощущения эффекта «мыльной оперы», говорят в компании.
Если эта надпись уменьшается — твой монитор уносят!

bambuc

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 724
  • -> Вас поблагодарили: 5819
  • Сообщений: 1927
  • Респект: +477/-0
  • bonjour, ce je
Новости IPTV
« Ответ #703 : 02 Август 2018, 12:10:26 »
Пятая часть потребителей видео в США пользуется только SVOD

Несмотря на то, что большинство потребителей видео в США смотрит контент в цифровом формате из разных источников, 17% из них пользовались исключительно сервисами SVOD для просмотра видеоконтента в течение двенадцати месяцев, по данным на конец марта 2018 года. Таковы данные NPD Group.

Ежегодный рост числа пользователей, пользующихся только подписными сервисами "видео по запросу", такими как Netflix, Hulu и Amazon Prime Video, а также исследование показали, что чуть более четверти потребителей полагаются только на транзакционные методы; это - аренда и покупка видео на физических дисках или в цифровых форматах. Почти треть использовала комбинацию транзакционного и подписного видео.

Спойлер   :
Исследование показало, что с увеличением количества вариантов подписного видео потребители продолжают ежемесячно увеличивать число своих сервисов. Было установлено, что в марте 2018 года две пятых потребителей SVOD подписались только на один сервис, 37% подписались на два сервиса, а 24% подписались на три или более сервисов.

Неудивительно, что потребители поколения Миллениума (в возрасте 25-34 лет) являются той демографической группой, которая наиболее вероятно подпишется на три или более потоковых видеосервисов (42%). Тем не менее, рост в годовом исчислении для этой группы был достаточно ровным. Число потребителей поколения Z (в возрасте от 18 до 24 лет), которые подписались на три или более сервисов, фактически снизилось на пять процентных пунктов в годовом исчислении, а число потребителей поколения X (в возрасте 45-55 лет) выросло на три процентных пункта.
Если эта надпись уменьшается — твой монитор уносят!

bambuc

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 724
  • -> Вас поблагодарили: 5819
  • Сообщений: 1927
  • Респект: +477/-0
  • bonjour, ce je
Новости IPTV
« Ответ #704 : 04 Август 2018, 04:31:12 »
Conviva: по всему миру часы потребления потокового контента за год выросли на 115%

Компания Convivа, занимающаяся аналитикой видеорынка, установила, что мире за год было установлено 3 миллиарда потоковых видеоприложений от более чем 200 брендов. Данные были представлены в отчете в виде полностью анонимной переписи, с показателями посекундных измерений каждого потокового файла от участников клиентской базы Conviva с 1 апреля по 30 июня 2018 года.

Во втором квартале 2018 года непрерывные измерения Conviva. представленные в данных в переписи по всем экранам, подтвердило три важные тенденции:

- Потребление контента более чем удвоилось за последние 12 месяцев. Рост по всем ключевым показателям KPI говорит об активном интересе потребителей к потоковому телевидению.

- Спектр устройств продолжает расширяться за счет мобильных устройств и подключенных к интернету телевизоров. Данные демонстрируют активный переход от ПК к мобильным устройствам и планшетам, особенно при просмотре короткого контента. Между тем просмотр длинноформатного контента явно склонился к большим экранам и подключенным телевизионным платформам - особенно к тем, которые подключаются к телевизорам извне.

- Качество предоставляемых потоков продолжает улучшаться, демонстрируя стремление всех партнеров экосистемы к улучшению впечатления зрителей от просмотра. Тем не менее, очевидно, что в зависимости от территорий возможны дополнительные улучшения. Это обеспечит более высокую заинтересованность и монетизацию как издателям, так и дистрибьюторам.
Если эта надпись уменьшается — твой монитор уносят!