Через 2 недели в Москве откроется Международная выставка «NATEXPO 2016» ![](https://static.tildacdn.com/tild6330-6362-4363-a565-616666653533/natexpo_logo_light__edit591x215_0.jpg)
Время проведения: 16-18 ноября 2016 года.
Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон № 75, зал А.
В этом году NATEXPO представит большинство новинок ведущих производителей отрасли. Последние тенденции развития телетехнологий говорят о приходе IP, облаков, программно-определяемых процессов (SDW) и сетей (SDN), стандартных IT-серверов, заменяющих собой проприетарное оборудование ведущих вендоров, которое поддерживать могли лишь обученные сервис-инженеры этих компаний.
Ведущие мировые производители имеют в совокупности уже более 100 VoIP-инсталляций, подробнее об их опыте расскажут они сами: Evertz, GrassValley, Imagine Communications, Lawo, Nevion, Rohde & Schwarz, SnellAdvancedMedia (SAM) и др.
Традиционно сильная аудиосекция выставки, здесь ведущие мировые производители аудиоконсолей: AEQ, Avid, Calrec, Harman, Lawo и Telos Alliance (LinearAcoustic, MinnetonkaAudio и др.).
Все ведущие системные интеграторы выставляются на NATEXPO долгие годы, это «Дигитон», «ОКНО-ТВ», «СвязьПроект», «СтудиТек», «Сфера-Видео», GlobalSystems, Proland, ProVIdeoSystems, sonoVTS, S-ProSystems, VidauSystems.
С дебютом на NATEXPO выступит компанию AvidTechnology, один из ведущих мировых производителей оборудования и ПО для аудиовидео-пост-продакшн. Впервые в выставке примет участие североамериканская компания ChyronHego, чьими графическими решениями пользуются тысячи вещателей по всему миру. Компания BenQ покажет свои новые профессиональные мониторы и проекторы, российская компания ProLog будет покажет решение MediaPulse компании Xytech.
Если вас интересуют передатчики, фильтры и другие подобные устройства для телерадиовещания, к вашим услугам такие стенды, как DeltaMeccanica, Kathrein, «Лега», «Прима Телеком», торговый дом «Связь Инжиринг», «СвязьПроект».
Выставка NATEXPO традиционно стала площадкой для ведущих отечественных разработчиков и производителей вещательных решений: «Дигитон», «ИНТВ», «Профитт», «СофтЛаб-НСК», «Стрим Лабс», «Телетор», «Тракт», ACE, HTS, miraMedia и др.
На стенде ведущего оператора цифрового телевидения – ФГУП «РТРС» - будет демонстрироваться трансляция 4K-канала, идущая в тестовом режиме на одном из ТВК.
NATEXPO – это зона не только для новых знакомств, партнерств, но и зона будущих технологий. Так, компания C11 будет показывать дроны и их использование на службе вещателей. Не секрет, что квадрокоптеры набирают оборот по всему миру, а телекомпания CNN уже даже создала отдельный департамент дрон-журналистики – CNNAir.
Отдельно запланирована VR-зона – виртуальная реальность. Зону организует телеканал RussiaToday.
Ожидаем экспозицию как минимум одной ПТС и одной машины FlyAway.
Для профессионалов киноиндустрии существует зона кино, где можно будет увидеть новинки ведущего производителя кинокамер ARRI, поиграться с операторскими тележками и кранами Panther, примерить кинообъективы Leica и свет Dedotec и т.д. Для интересующихся контентом открыта зона MoscowTeleshow со своей собственной конференцией.
Но главная конференция – обновленная Техническая конференция NATEXPO. Главное новшество – доклады телеканалов. Среди докладчиков: представители «Матч-ТВ», РЕН, РТРК «Казахстан», «Царьград», ГИТР и др.
Параллельно с выставкой на втором этаже павильона №75 будет проходит юбилейный, XX Международный Конгресс НАТ. Его тема звучит так: «Телевидение. Уравнение с тремя неизвестными: регионы, реклама, измерения».