Автор Тема: Новости радиовещания  (Прочитано 136867 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Новости радиовещания
« Ответ #405 : 16 Октябрь 2016, 15:47:17 »
«Юмор FM» - информационный партнер концерта Максима Галкина «25 лет на сцене»

10 ноября при поддержке «Юмор FM» состоится большой концерт популярного пародиста и телеведущего Максима Галкина, сообщает  со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ). На сцене Crocus City Hall артист представит программу «25 лет на сцене».

Специально к юбилейному концерту Максим Галкин готовит целый фейерверк из уже полюбившихся пародий, юмористических номеров, песен, а также обещает премьеры и неожиданные сюрпризы. Незабываемый вечер, наполненный веселым смехом, хорошим настроением и позитивом, гарантирован!

Relax FM - партнер концерта De Phazz

При партнерстве Relax FM немецкая группа De Phazz даст концерт в Москве. 4 ноября в клубе YotaSpaсe музыканты представят российским поклонникам свой новый альбом.

Дискография группы, расшифровывающей свое название как «будущее джаза» и черпающей вдохновение повсюду, от латиноамериканских ритмов до трип-хопа, пополняется с завидной регулярностью. И с некоторых пор для De Phazz стало доброй традицией презентовать каждую новую пластинку в Yotaspace. Так было с последними «Audio Elastique» и «Naive», а теперь на очереди - презентация совсем нового альбома.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Новости радиовещания
« Ответ #406 : 18 Октябрь 2016, 15:17:45 »
«Наше Радио» начнет вещание в Казани с 19 ноября

Радиостанция «Наше Радио» начнет вещание в Казани с 19 ноября. Руководство пыталось выйти на казанский рынок около двух лет.

В процессе запуска еще 27 городов, передает «Казанский репортер».

В прошлом году «Реальное время» уже писало, что радиостанция собирается начать работу в столице РТ. Права на частоту 96,8 FM были получены еще в 2014 году. Станция должна была выйти в эфир еще в ноябре 2015 года.

Эксперты и участники рынка оптимистично оценивали выход нового игрока. «Наше Радио» специализируется на русском роке.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Новости радиовещания
« Ответ #407 : 19 Октябрь 2016, 18:23:23 »
Радио «Орфей» отмечает юбилей трехдневным музыкальным фестивалем

Спойлер   :
Единственная радиостанция классической музыки в России – «Орфей» - празднует 25-летие в 2016 году. В честь юбилея радиостанция проведет грандиозный музыкальный фестиваль «Территория классики», который продлится три дня и соберет на сцене лучших музыкантов. Академические исполнители, звезды мюзиклов и, конечно, знаменитый симфонический оркестр радио «Орфей» соберутся в Колонном зале Дома Союзов, чтобы исполнить классику всех времен.

Центральным событием фестиваля станет гала-концерт, который состоится 21 ноября. Ведущие вечера — Илзе Лиепа и Аскар Абдразаков, в концерте примут участие Зураб Соткилава, Екатерина Мечетина, Владислав Пьявко, Вадим Репин, Государственный квартет имени А.П. Бородина, Аскар Абдразаков, Василий Ладюк, Алексей Татаринцев, QUEENtet Сергея Мазаева, группа «Кватро», а также лучшие творческие коллективы радиостанции.

22 ноября Колонный зал Дома Союзов станет «Территорией мюзикла»: для слушателей прозвучат любимые номера из мюзиклов «Призрак оперы» и «Кабаре», «Кошки» и «Mamma Mia!», «Моя прекрасная леди» и «Трехгрошовая опера», «Иисус Христос — суперзвезда» и «Юнона и Авось». На сцену выйдут Наталия Быстрова, Глеб Матвейчук, Петр Елфимов, Андрей Бирин, Дмитрий Ермак, Андрей Солод и другие артисты, которые споют в сопровождении Большого концертного оркестра имени Юрия Силантьева под управлением Александра Клевицкого.

Финальной нотой музыкального калейдоскопа станет 24 ноября концерт «Территория радио». Это хит-парад классической музыки: прозвучат произведения П.И.Чайковского и Ж.Бизе, Э.Грига и С.С.Прокофьева, Г.В.Свиридова и И.Штрауса, П.Масканьи и А.Глазунова. Звезды концерта - Симфонический оркестр радио «Орфей» (художественный руководитель и главный дирижер – Сергей Кондрашев) и Академический Большой хор «Мастера хорового пения» (художественный руководитель – народный артист РФ Лев Конторович).

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Новости радиовещания
« Ответ #408 : 22 Октябрь 2016, 20:45:15 »
«Радиомания-2016» раздала призы национальным и региональным станциям

Церемония вручения премии «Радиомания-2016» состоялась 21 октября 2016 года в Crocus City Hall. Призами были отмечены радио «Орфей» (за проект «Возрождаем наследие русских композиторов»), радио «Культура» (за популяризацию российской театральной культуры в проекте «Сцена без границ»), «Авторадио» (за фестиваль «Дискотека 80-х» и игровое шоу «Много денег. Суперсезон»), «Детское радио» (за внеэфирные акции), «Ретро FM» (за фестиваль «Легенды Ретро FM в Сочи»), «Европа плюс» (за фестиваль Europa Plus Live 2016), «Наше радио» в Санкт-Петербурге (в номинации «продвижение радиостанции» за юбилейный фестиваль «Наши в городе») и другие.

Спойлер   :
Специальный приз за профессионализм ведущего прямого эфира музыкальной радиостанции получила диджей «Ретро FM» Таня Годунова.

Победители премии «Радиомания-2016»

Региональные радиостанции

Информационная программа. NN-RADIO (Нижний Новгород), «Говорит город»

Просветительская программа. «Спутник FM» (Уфа), «Колесо истории»

Разговорная программа. «Авторадио» (Екатеринбург), «Народ хочет знать»

Тематическая программа. «Дорожное радио» (Саратов), «Укек – Волжская Троя между Востоком и Западом»

Музыкальная программа. «Радио Си» (Екатеринбург), «Один день с Чайфами»

Музыкальная программа. «Эльдорадио» (Санкт-Петербург), «Саундтрек»

Специальный приз. Радио «Моя Удмуртия» (Ижевск) за продвижение национальной культуры в радиоформате

Специальный приз. «Лайк ФМ» (Москва) за инновационный подход к программированию радиостанции

Утреннее шоу. «Макс-FM» (Сочи), «Profi-тролли»

Продвижение радиостанции. Юбилейный фестиваль «Наши в городе» (Санкт-Петербург)

Ведущий региональной радиостанции. «Европа Плюс» (Саратов), Алина Милош

Социальная активность радиостанции. «Радио Сибирь» (Омск), «Сибиряк поможет»

Национальные радиостанции

Comedy Radio, «Как петь как»

«Авторадио,» «Рио. Здесь и сейчас»

Радио «Орфей», «Возрождаем наследие русских композиторов»

Радио «Книга», создание радиостанции

Радио «Культура», за популяризацию российской театральной культуры в проекте «Сцена без границ»

«Ретро FM», Таня Годунова за профессионализм ведущего прямого эфира музыкальной радиостанции

«Авторадио», Фестиваль «Дискотека 80-х»

«Звезда FM», цикл исторических и познавательных программ

«Детское радио», внеэфирные акции

«Ретро FM», Фестиваль «Легенды Ретро FM в Сочи»

«Авторадио», Суперигра «Много денег. Суперсезон»

«Европа плюс», опен-эйр Europa Plus Live 2016

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Новости радиовещания
« Ответ #409 : 27 Октябрь 2016, 13:40:48 »
Лоран Фине из RTBF рассказал о планах Бельгии по внедрению цифрового радио

Интервью с Лораном Фине даёт более полное представление о дальнейших планах Бельгии в процессе внедрения радиовещания в цифровом формате.

Спойлер   :
СМИ подробно освещают новости, связанные с внедрением цифрового стандарта радиовещания DAB+ во Франции и других странах Европы – однако, до сих пор очень мало говорилось о планах в этой сфере северного соседа Франции – Бельгии. Недавнее интервью с Лораном Фине, который занимает должность директора отдела производства и инноваций в сфере цифрового радио при RTBF, даёт нам некоторое понимание о том, что же планируется в этой стране.

«Основное преимущество состоит в том, что данный формат (цифровое радиовещание) позволит эфирному радио сохранить большую свободу в сравнении с интернет-радио. И действительно – слушая радио ежедневно, по часу в день, через интернет, пользователь потребляет более одного гигабайта данных, и этот объём входит в стоимость тарифного плана слушателя, – говорит Фине. – Это совершенно не характерно для вещания в формате DAB +, которое доступно бесплатно, подобно сегодняшнему FM-радио».

Фине также указал на то, что с началом цифрового вещания в Бельгии станут доступны новые радиоканалы.

«В настоящее время FM-диапазон ограничен, здесь может вещать 15-20 радиоканалов… Появление наземного цифрового радиовещания позволит предложить на территории Бельгии до 35 радиопрограмм», – заявил он.

На вопрос о возможном конце FM-вещания в Бельгии, Фине ответил: «Мы не говорим об этом пока в Бельгии. Использование FM-частот в будущем прекратится, однако пока нет конкретных сроков».

Фине также предположил, что на протяжении пятнадцати лет можно ожидать «сосуществования цифрового и FM-радио», что означает, что на протяжении всего этого времени будет вестись параллельное вещание одних и тех же программ в DAB и FM.

На достаточно интересный вопрос о возможности возникновения помех по причине появления дополнительных радиоволн, Фине ответил: «Нет, поскольку вся территория Бельгии будет покрыта вещанием 30 передатчиков. В настоящее же время для организации FM-вещания каждой радиостанции требуется собственный арсенал передатчиков для покрытия территории. Таким образом, с ведением цифрового радиовещания потребуется меньшее количество электромагнитных волн».

юрий56

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 80
  • -> Вас поблагодарили: 3578
  • Сообщений: 1224
  • Респект: +211/-0
Новости радиовещания
« Ответ #410 : 31 Октябрь 2016, 12:50:46 »
Радиостанции Общественного вещания ожидает полное переформатирование

Радиостанции «Проминь» и «Культура» из активов Общественного вещания в первом квартале 2017-го пройдут полное переформатирование с изменением названий, «омоложением» формата и подачи материалов. Об этом на круглом столе о контенте Общественных вещателей, который проходил на прошлой неделе рассказал заместитель директора «Украинского радио» Сергей Фисюн.
 
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Спойлер   :
Мои ресиверы: Ресивер World Vision Foros Combo T2/S2/C +Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
  спутники:  спутники: 55+56/80+75/90

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 219
  • -> Вас поблагодарили: 3916
  • Сообщений: 1156
  • Респект: +196/-0
Новости радиовещания
« Ответ #411 : 02 Ноябрь 2016, 07:44:38 »
В Астрахани появилось Детское радио

 Круглосуточный эфир Детского радио состоит из детских песен, спектаклей, познавательно-развивающих и развлекательных программ и рубрик, информационно-просветительских программ

 1 ноября 2016 года в Астрахани на частоте 90,1 FM зазвучало Детское радио, сообщается со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

 Детское радио - популярная развлекательно-познавательная радиостанция для детей и их родителей, программы которой сегодня можно услышать в FM-диапазоне многих городов России. В зону уверенного приема эфира радиостанции попадают 323 населенных пункта страны, включая и все города с населением свыше 1 млн человек. Кроме того, Детское радио доступно через спутниковое и интернет-вещание, а также мобильные устройства на платформах Android или IOS.

 Ежедневно Детское радио выбирают 1 млн 188,5 тыс. россиян, а ежемесячная аудитория радиостанции превышает 4 млн. 426 тыс. человек (Radio Index - Россия, апрель - сентябрь 2016, аудитория 12+ лет).

 Круглосуточный эфир Детского радио состоит из детских песен, спектаклей, познавательно-развивающих и развлекательных программ и рубрик, информационно-просветительских программ для родителей. Учитываются и возрастные особенности слушателей: утром на Детском радио выходят программы для дошкольников, дневной эфир адресован ребятам старше семи лет, поздно вечером - блок для родителей, а в ночное время звучит музыка для сна.

 Астрахань - старейший экономический и культурный центр Нижнего Поволжья, входит в число 115 городов РФ, признанных исторически ценными. Астрахань часто называют южным форпостом России или столицей Каспия. Здесь проживают представители более 100 национальностей. По данным на 2016 год, численность населения составляет 531 719 человек.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Новости радиовещания
« Ответ #412 : 02 Ноябрь 2016, 14:39:27 »
РТРС начинает FM-трансляцию радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» в Курске

С 1 ноября филиал РТРС «Курский ОРТПЦ» начинает трансляцию радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» в FM-диапазоне в Курске.
Спойлер   :
Частоты вещания – 95,3 МГц, 102,9 МГц и 107,1 МГц соответственно. Мощность передатчиков составляет 1 кВт.
Радиопрограммы смогут принимать 635 тысяч жителей Курска и населенных пунктов в радиусе до 53 км.
Одновременно «Радио России» и «Маяк» прекращают вещание в УКВ-диапазоне на частотах 69,71 МГц и 71,63 МГц соответственно.

РТРС начал трансляцию «Радио России» в FM-диапазоне в восьми населенных пунктах Алтайского края

1 ноября филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» начал трансляцию радиоканала «Радио России» в FM-диапазоне в восьми населенных пунктах региона.

Спойлер   :
Частота вещания «Радио России» в селе Алексеевка Чарышского района — 102, 0 МГц, в поселке Беловский Троицкого района — 105, 1 МГц, селах Вострово Волчихинского района и Маралиха Чарышского района — 103, 5 МГц, селе Мартыново Ельцовского района — 103, 8 МГц, селе Маяк Чарышского района — 101, 4 МГц, в селе Овсянниково Целинного района — 100, 3 МГц, в селе Тулата Чарышского района — 102, 8 МГц.

«Радио России» в FM-диапазоне смогут принимать более 47 тысяч жителей этих населенных пунктов.

Трансляция «Радио России» в УКВ-диапазоне в указанных населенных пунктах прекращается.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38243
  • -> Вас поблагодарили: 36393
  • Сообщений: 16383
  • Респект: +2308/-0
Новости радиовещания
« Ответ #413 : 03 Ноябрь 2016, 19:40:48 »
К сети вещания Радио ENERGY присоединилась Пенза

1 ноября 2016 года на частоте 99,6 FM началось вещание Радио ENERGY в Пензе.

Сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).Радио ENERGY - первый и единственный международный бренд на отечественном радиорынке. Радиостанция входит в холдинг ГПМ Радио и является неотъемлемой частью глобальной сети одного из самых авторитетных и известных международных радиобрендов - ENERGY (NRJ), созданного французской NRJ GROUP.

Радио ENERGY - трендсеттер в области музыки, энтертеймента и стиля жизни. Эфирные и специальные проекты радиостанции пользуются большим успехом у аудитории, а международный статус бренда позволяет напрямую сотрудничать с топовыми зарубежными исполнителями. При участии и поддержке Радио ENERGY в России проходят концерты многих мировых звезд, а в эфире станции представлены актуальные хиты мировых чартов, релизы от ведущих лейблов и миксы лучших музыкантов и диджеев планеты.

На сегодняшний день это одна из самых популярных радиостанций в России. Радио ENERGY вещает в 488 городах и населенных пунктах страны, включая и все города-миллионники. По данным TNS Media Research, ежемесячный охват Радио ENERGY превышает 10,5 миллионов россиян.Пенза - динамично развивающийся город-полумиллионник, расположенный в центре европейской части России. Численность населения на 2016 год - 524 632 человек.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38243
  • -> Вас поблагодарили: 36393
  • Сообщений: 16383
  • Респект: +2308/-0
Новости радиовещания
« Ответ #414 : 03 Ноябрь 2016, 20:07:41 »
На Rock FM состоится эксклюзивная презентация нового альбома группы Bon Jovi

В пятницу 4 ноября 2016 года во всём мире поклонники услышат новый альбом «This House is not for Sale» легендарных рок-музыкантов Bon Jovi. В России презентация альбома пройдёт при поддержке радиостанции Rock FM.

Ровно в 12.00 в эфир выйдет специальный выпуск программы Rock FM Live, в рамках которого российские поклонники группы Bon Jovi услышат эксклюзивную запись концерта в Лондоне – одного из четырёх концертов музыканта, где звучали новые песни.

Для тех, кому недостаточно стадионного звука и фирменного концертного драйва Bon Jovi, на страничке Rock FM в социальной сети «Вконтакте» (ROCK FM) состоится премьера нового альбома «This House is not for Sale».

Спойлер   :
Тринадцатый по счёту студийный альбом «This House Is Not for Sale» спродюсирован лидером группы Джоном Бон Джови и Джоном Шэнксом, который уже работал с музыкантами над альбомами «What About Now», «The Circle», «Lost Highway» и «Have a Nice Day». Эта пластинка станет первой, в записи которой не участвовал гитарист Ричи Самбора, игравший в коллективе с момента основания.

Другие участники группы – Дэвид Брайан и Тико Торрес – раскрыли тайну необычного названия альбома (в переводе с англ. This House is not for Sale звучит как «Этот дом не продаётся»). Дэвид признался, что идея принадлежит Джону, который «увидел фотографию, которая впоследствии стала обложкой альбома… Он посмотрел на неё и сказал: «Этот дом не продаётся». Получилась красивая метафора целостности и честности многолетнего музыкального пути группы.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38243
  • -> Вас поблагодарили: 36393
  • Сообщений: 16383
  • Респект: +2308/-0
Новости радиовещания
« Ответ #415 : 10 Ноябрь 2016, 20:29:41 »
«Новое Радио» представляет: Первая музыкальная премия «Высшая Лига»!

2 декабря, в концертном зале «Крокус Сити Холл», состоится первая музыкальная премия «Нового Радио» - Высшая Лига!

Первая премия «Нового Радио» соберет в концертном зале «Крокус Сити Холл» самых ярких артистов, чьи песни на протяжении 2016 года лидировали в хит-параде «Высшая Лига»! Среди тех, кто 2 декабря исполнит главные русские песни: Ёлка, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, группировка «Ленинград», Нюша, Дима Билан, Винтаж, Сергей Лазарев, Ани Лорак, Стас Михайлов, Serebro, Бьянка, EMIN, Потап и Настя, Би-2, Alekseev, Лолита, Денис Клявер, Светлана LOBODA, ВИА Гра, Burito, Ханна и многие другие!

Ведущим церемонии «Высшая Лига» станет один из самых востребованных и популярных шоуменов нашей страны Дмитрий Нагиев.

Те, кто попал в «Высшую Лигу», получат от «Нового радио» награду за свои труды – сладкоголосую Сирену, олицетворяющую прекрасный и опасный мир российского шоу-бизнеса. Это – новогодний подарок тем артистам, чьи хиты завораживали слушателей в уходящем году. Гостям «Крокус Сити Холла» 2 декабря гарантировано уникальное новогоднее музыкальное шоу!

Роман Емельянов, генеральный директор Европейской Медиагруппы, генеральный продюсер музыкальной премии «Высшая Лига» - OnAir.ruРоман Емельянов, генеральный директор Европейской Медиагруппы, генеральный продюсер музыкальной премии «Высшая Лига»:

«Музыкальная премия «Высшая лига» - это стильное мероприятие европейского уровня. Изначально мы хотели сделать просто концерт, без номинаций, без лишних слов и пафоса, но потом решили отметить тех артистов, чьи хиты стали наиболее заметными явлениями в музыке и шоу-бизнесе в уходящем году. Эта церемония станет подарком для артистов, работавших целый год и даривших нам свои песни, и для зрителей, которые смогут перед Новым годом насладиться грандиозным шоу и услышать на одной сцене самые яркие и сильные хиты этого года!»

«Новое Радио» начало вещание 30 ноября 2015 года на частоте 98,4 FM в Москве, на данный момент вещает более, чем в 80 городах России, а также в Литве и Молдове. Музыкальный формат «Нового Радио» — лучшая и любимая русская популярная музыка! В эфире «Нового Радио» звучат самые яркие и популярные композиции российских исполнителей, безусловные хиты. Генеральный продюсер «Нового Радио» — Роман Емельянов.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38243
  • -> Вас поблагодарили: 36393
  • Сообщений: 16383
  • Респект: +2308/-0
Новости радиовещания
« Ответ #416 : 13 Ноябрь 2016, 09:46:47 »
Филиал РТРС в Республике Марий Эл начал трансляцию радиостанции «Радио России» с региональными вставками в Волжске и Звенигово

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл» начал трансляцию «Радио России» с врезками «ГТРК «Марий Эл» на частоте 69,29 МГц в городе Волжске и на частоте 73,16 МГц в городе Звенигово.

Спойлер   :
Благодаря инициативе активных жителей, администрации районов, и содействию Правительства Республики Марий Эл, РТРС удалось сделать доступным национальное радио для ста тысяч жителей Волжского и Звениговского районов.

====================================================

«Русское Радио» дарит билеты на матч «Спартак-Москва» - «Амкар»!

«Русское Радио», официальный радио-партнер стадиона «Открытие Арена», представляет: футбольный сезон Чемпионата России 2016-2017!

Спойлер   :
Мы приглашаем вас на футбол, на домашние матчи ФК «Спартак-Москва» на стадионе «Открытие Арена»!

С 12 ноября по 17 ноября в программе «Стол Заказов» мы дарим билеты на футбольный матч между командами «Спартак-Москва» и «Амкар», который состоится 20 ноября в 17:00 на стадионе «Открытие Арена».

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38243
  • -> Вас поблагодарили: 36393
  • Сообщений: 16383
  • Респект: +2308/-0
Новости радиовещания
« Ответ #417 : 14 Ноябрь 2016, 17:53:47 »
Пять лет вещания «Love Radio – Кострома»

14 ноября 2016 г. исполнилось пять лет с начала вещания Love Radio в Костроме. Частота вещания – 103,1 FM, охват населения – 412,4 тыс. человек.

Региональный партнер Love Radio – ООО «Радио Прима», директор – Шабалов А.Н.

Поздравляем коллектив радиостанции! Желаем дальнейшего процветания, новых интересных идей и осуществления всех замыслов!

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8703
  • Сообщений: 2229
  • Респект: +1738/-0
Новости радиовещания
« Ответ #418 : 15 Ноябрь 2016, 15:51:35 »
Цифровое радиовещание Швейцарии переходит на стандарт DAB+

Вскоре в Швейцарии будет доступно более 100 радиопрограмм, вещающих в цифровом стандарте DAB+.
Компания SRG с 2012 года транслирует девять своих радиопрограмм в двух цифровых стандартах – DAB и DAB+ (картинка выше взята с сайта SRG). Трансляции в «старом добром» стандарте DAB будут прекращены 15 ноября, пишет Radio magazine.
Компания SRG дала своим слушателям четыре года на то, чтобы подготовиться к этому переходу. Некоторые старые модели DAB-приёмников можно будет использовать и дальше при наличии адаптера DAB+.
Для того чтобы принимать все старые и новые цифровые радиопрограммы, транслируемые в стандарте DAB+, швейцарским слушателям необходимо будет 15 ноября после 14:15 по местному времени провести сканирование эфира.
Постепенное отключение в Швейцарии аналогового FM-вещания с его полной заменой на вещание в стандарте DAB+ планируется начать в 2020 году.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 16:34:36 от vdovbnenko »

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38243
  • -> Вас поблагодарили: 36393
  • Сообщений: 16383
  • Респект: +2308/-0
Новости радиовещания
« Ответ #419 : 15 Ноябрь 2016, 18:26:46 »
Нацсовет снова поймал «Радио «Шансон» на пропаганде российского спецназа


«Радио «Шансон» пройдет внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания: мониторинг эфира от 2 ноября зафиксировал трансляцию песни Дениса Майданова «Тихий океан», текст которой, по мнению регулятора, популяризирует морфлот страны-агрессора. Цитировать эти гениальные строки я здесь не буду, но в правоте Нацсовета вы можете убедиться, пройдя по этой ссылке.

В ведомстве считают, что радиостанция нарушает 4 абзац 2 части 6 статьи закона «О телевидении и радиовещании», согласно которому не допускается использование телерадиоорганизаций для «призывов к развязыванию войны, агрессивных действий или их пропаганды».

Это уже вторая проверка радиостанции по подобному вопросу. В августе регулятор подловил ее на популяризации «русского спецназа». С этого времени результаты проверки не рассматривались. Как известно, «Радио «Шансон» вместе с радиостанциями «Бизнес» и «Любимое радио» входит в радиохолдинг «Бизнес Радио Групп» Анатолия Евтухова.