Автор Тема: Анонсы: Что и Где посмотреть?  (Прочитано 287826 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #480 : 11 Октябрь 2014, 20:47:19 »
На Пятом канале пройдет премьерный показ многосерийного фильма "Страсти по Чапаю"



Лихо закрученные усы, сдвинутая на бок папаха, взрывной характер и череда бесчисленных анекдотов – а все ли это, что мы знаем о жизни легендарного командира Василия Чапаева? 18 и 19 октября пройдет премьерный показ многосерийного фильма "Страсти по Чапаю". Зрители окунутся в захватывающую историю жизни всем известного и по-настоящему незнакомого никому героя XX века.

Спойлер   :
Судьба страны и судьба человека, тесно переплетенные воедино. Поворотное время в жизни Отечества, когда так сложно понять "кто свой, кто чужой", когда наиболее остро чувствуется судьбоносность принимаемых решений, а каждый день может стать последним. Многосерийный фильм "Страсти по Чапаю", снятый по одноименному роману Эдуарда Володарского, по-новому расскажет о событиях эпохи Первой мировой и Гражданской войн и о судьбе Василия Ивановича Чапаева.

"Это история о суровой правде эпохи, полной жестокости, смертельной вражды, сломанных судеб, невозвратимых потерь и, конечно же, трагедии большой любви, - рассказывает режиссер фильма Сергей Щербин, - мы показываем Чапаева и в любовных отношениях, и в сомнениях, и в моменты испуга, и в каких-то комичных ситуациях. Образ получается более объемным и реалистичным".

Создатели фильма показали судьбу Чапаева от 18-летнего пылкого мальчишки до бескомпромиссного боевого командира Красной армии. И первая любовь, и семья, и страстные романы, а также предательства, разочарования и горькие потери - бурная личная жизнь не мешала Чапаеву бить врагов, обретать новых друзей, добиваться признания и славы.

"Такое ощущение, будто это человек из какого-то исторического героического мультфильма, потому что то, что с ним происходило, - в это трудно поверить , - делится исполнитель роли Чапаева Сергей Стрельников. - Трудно поверить, что едва угодив на войну, - это была Первая мировая - он вскоре получит 3 Георгиевские креста, и за него будут поднимать бокалы царские офицеры. Что в юности будущий красноармеец собственноручно водрузит крест на купол им же построенной церкви. Что дав умирающему другу слово не оставить его детей, будет вынужден забрать и его жену".

Масштаб съемок потрясет воображение даже самого требовательного зрителя! 2500 человек, принявшие участие в съемках, 140 человек съемочной группы, 40 лошадей, 20 тысяч израсходованных патронов и настоящие боевые пушки времен Первой мировой войны! Съемочной группе даже удалось найти настоящий поезд 1910 года с сохранившимися до наших дней интерьерами.

Высочайший уровень подготовки трюков потребовался не только от профессиональных каскадеров, но и от самого Стрельникова: "Держать в руках оружие и управляться с ним я и раньше умел, в театре не раз занимался постановкой сценических боев. А самым сложным трюком был, пожалуй, подъем на купол церкви с 30-килограммовым крестом на спине. Есть в фильме такой момент. Сначала крест хотели сделать деревянным, но это в кадре очень заметно, поэтому я пополз с настоящим. Метров восемь в итоге прополз. Конечно, страховка была, но все равно ощущение было не из приятных".

Смотрите все серии фильма "Страсти по Чапаю" в субботу и воскресенье 18 и 19 октября в 19.00 на Пятом канале.

Режиссер – Сергей Щербин, Сценарий – Эдуард Володарский.

В ролях: Сергей Стрельников, Александр Соколовский, Юрий Батурин, Евгения Лютая, Кирилл Полухин, Иван Добронравов, Максим Глотов, Юлия Галкина, Максим Дрозд, Виктор Маркин и др.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #481 : 14 Октябрь 2014, 17:51:53 »
Премьера документального цикла «Україна. У пошуках себе» - на канале «Украина» в последний день октября

31 октября в 23:30 на телеканале «Украина» состоится премьера уникального авторского цикла «Україна. У пошуках себе», созданного известным режиссером-документалистом Игорем Кобриным. В этот день в эфире телеканала будут показаны первые два фильма четырехсерийного цикла.

Спойлер   :
Масштабный авторский проект Игоря Кобрина – это первый телевизионный документальный цикл, который дает целостное понимание глубинных исторических процессов, которые легли в основу формирования государства Украины с XIII и до начала XX века.
Авторский цикл Игоря Кобрина состоит из четырех серий, которые описывают отдельные переломные этапы в истории Украины на пути к европейскому цивилизационному выбору. Каждый период сопровождался событиями, в результате которых пути Европы и Украины расходились в разные стороны, а наша страна, в конечном итоге – практически распадалась на части.
Так, первая серия цикла, которая получил название «Расколотая колыбель» расскажет о расколе Киевской Руси и образовании двух новых государств – Литовской и Московской Руси. Вторая серия цикла «Белое пятно» поможет зрителю окунуться в историю XV века и расскажет о законах развития этих государств. В третьем фильме «Казацкая держава» зритель узнает об истории создания государства Речь Посполитая, а также об истинных причинах его распада. А заключительная серия фильма «Окраина цивилизации» расскажет о том, в каких условиях и кем формировалось первое украинское государство в 1918 году.
Игорь Кобрин, автор и режиссер документального проекта «Україна. У пошуках себе»:
«История империй всегда отличается от истории ее отдельных частей. Исторический путь восточных славян – это беспрерывная борьба двух цивилизационных выборов. С нашими восточными соседями мы разошлись в XIII веке, и с тех пор понятия «народ», «государство», «нация» формировались в совершенно разных условиях. Почему так вышло? Ответы – в цикле «Україна. У пошуках себе».
Можно ли предвидеть будущие повороты судьбы государства, изучив все глубины его прошлого? Есть ли в истории Украины предпосылки, которое обусловили последние события, происходящие в стране? Откуда идут исторические корни украинской нации? Поможет ли история объяснить сегодняшние взаимоотношения украинцев с восточными соседями? Ответы на эти и многие другие вопросы — в уникальном проекте «Україна. У пошуках себе».
Смотрите премьеру документального цикла «Україна. У пошуках себе»
уже 31 октября в 23:30 в эфире канала «Украина».

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #482 : 15 Октябрь 2014, 23:45:04 »
"Интер" покажет новый выпуск программы "Место встречи" под названием "Где моя любимая?"



В субботу, 18 октября, в 20:30 на телеканале "Интер" смотрите новый выпуск музыкально-развлекательной программы "Место встречи" под названием "Где моя любимая?" Тема этого выпуска – измена. Звезды исполнят песни, связанные с этой непростой темой, которая, так или иначе, коснулась каждого из них. Среди участников программы - София Ротару, Валерий Меладзе, Ирина Билык, Александр Рыбак, Ольга Полякова, Виталий Козловский, Мила Нитич, Светлана Тарабарова, Alyosha, Тоня Матвиенко, группы "НеАнгелы", "Время и Стекло" и другие исполнители.

Спойлер   :
Лейтмотивом этого выпуска стала песня из легендарного кинофильма "Ирония судьбы, или С легким паром" - "Я спросил у ясеня". В проекте "Место встречи" это произведение исполнит Александр Рыбак.

- В 4 года я вместе с родителями переехал из Белоруссии в Норвегию. Тогда родители взяли с собой несколько видеокассет с российскими фильмами, среди них была и комедия "Ирония судьбы". В этом фильме я впервые услышал песню "Я спросил у ясеня", - говорит Александр. – Однажды я сам испытал такие же эмоции. Девушка, которую я любил и которой посвятил свою песню "Fairytale", бросила меня и ушла к моему лучшему другу. Я очень тяжело переживал этот разрыв. Сейчас я стараюсь не влюбляться, а все свои чувства вкладываю в музыку.

Откровенно об изменах в своей жизни расскажет Ирина Билык в интервью с ведущими проекта. А Мила Нитич поделится эмоциями, которые пережила в детстве после развода родителей.

Традиционно на "Месте встречи" не обойдется без музыкальных сюрпризов. Ведущий проекта Сергей Пархоменко (он же рэпер Серега) в этой программе исполнит песню группы "Машина времени" "Она летала по ночам". Хит Ирины Билык "Ти мій" на этот раз прозвучит в исполнении Светланы Тарабаровой. "Мадам Брошкину" Аллы Пугачевой исполнит Ярослава. Виталий Козловский споет хит Вадима Казаченко "Больно мне, больно". Мила Нитич исполнит украинскую песню "Розпрягайте, хлопці, коней". А Ольга Горбачева споет "Посмотри в глаза" Натальи Ветлицкой.

Смотрите выпуск музыкального шоу "Место встречи" под названием "Где моя любимая?" - в субботу, 18 октября, в 20:30 на телеканале "Интер".

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #483 : 17 Октябрь 2014, 22:36:34 »
На телеканале "Украина" состоится премьера мелодрамы "Позови и я приду"



В субботу, 18 октября, в 17:50 на телеканале "Украина" состоится премьера 4-серийного мелодраматического сериала "Позови и я приду".

Спойлер   :
Своенравный характер и подростковая страсть приводят главную героиню к печальным последствиям – она слишком рано становится матерью и вынуждена оставить сына в детском доме.

Встав на ноги, девушка не может смириться с принятым ранее решением и всеми силами пытается разыскать своего ребенка. И вот когда надежды уже почти не осталось судьба наконец улыбается героине – она находит не только своего мальчика, но и свою истинную любовь. Это можно считать настоящим чудом – мужчина, которого она полюбила оказатлся тем самым человеком, который когда-то усыновил ее малыша.

Остается преодолеть последнее препятствие – другую женщину, желающую во чтобы-то не стало заполучить этого мужчину. Соперница не брезгует ничем, цинично играя на чувствах доверчивого ребенка, который ей совершенно не нужен…

"Очень интересный сценарий, в этой роли было все: и ребенок, и женщина, и материнский инстинкт, и взаимоотношения мужчины и женщины и стерва-разлучница. Это все жизненные ситуации. Вообще, все сценарии ситуаций взаимоотношений между людьми – они были, есть и всегда будут", – считает исполнительница главной роли Елена Полякова.

Режиссер картины: Глеб Якубовский

Автор сериала: Энди Экерман

В главных ролях: Елена Полякова и Анатолий Руденко. Также в фильме снимались Игорь Карпиевич, Валерий Воротынский и другие.

Смотрите премьерный показ 4-серийного мелодраматического сериала "Позови и я приду" на телеканале "Украина", в субботу, 18 октября, в 17:50 с повтором в воскресенье, 19 октября, в 12:45.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #484 : 18 Октябрь 2014, 18:46:52 »
"Такое кино" на ТНТ расскажет о новинках кинематографа



Передач про кино – много. «Такое кино!» на ТНТ – единственная в своем роде. Актуальная информация о кино, помноженная на остроумные скетчи в исполнении Наталии Медведевой и Андрея Родного – идеальный набор для субботнего полудня.

Появление этой передачи на телеканале ТНТ предопределила статистика. Ведь согласно данным опросов, именно телезрители ТНТ чаще остальных посещают кинотеатры. Но делать очередную заумную и предсказуемо-скучную передачу о кинематографе в субботу – заранее проигрышный ход. Необходимо было что-то новое, субботнее и в духе телеканала ТНТ.

Именно такая передача и появилась на канале полгода назад. Телезрители уже успели привыкнуть, что каждую субботу они получают самую актуальную киноинформацию, не рискуя задремать от скуки. Так будет и в субботу 18 октября. Наталия Медведева появится в образе Франкенштейна, снимет свой собственный фильм и окажется в психиатрической клинике. И все это для того, чтобы зритель увидел эксклюзивные подробности о фильме Кевина Смитта "Бивень", Лиама Нисона, воюющего за слабых, Дженнифер Энистон в уморительной передряге и Роберта Дауни-младшего в идеальном костюме. А главным релизом недели по версии «Такое кино!» станет фантастический фильм «Страховщик» с Антонио Бандеросом.

Не будут забыты и эфиры ТНТ. «Такое кино!» расскажет о новом мистическом триллере «Чернобыль. Зона отчуждения», а также о том, что именно ищут телезрители на картах города Припять.

«Такое кино». По субботам, в 12.30 на ТНТ.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #485 : 20 Октябрь 2014, 23:13:49 »
Канал "Россия К" покажет премьеру документального сериала "Разговор с Александром Пятигорским"



21-24 октября в 23:30 на телеканале "Россия К" – премьера документального сериала "Разговор с Александром Пятигорским" из цикла "Вечные темы", посвященного памяти выдающегося мыслителя и философа, 5 лет назад ушедшего из жизни.

Спойлер   :
Александр Пятигорский – один из ярчайших отечественных мыслителей ХХ века, известный востоковед и буддолог, знаток санскрита и создатель первого Тамильско-русского словаря, профессор Лондонского университета, близкий друг Мераба Мамардашвили, Юрия Лотмана и Вячеслава Иванова. Когда уходят люди такого масштаба, у них в кармане всегда есть "вечная страховка" по тому, как они жили, и таких людей, действительно, очень мало". Эти слова Пятигорского в полной мере можно отнести и к нему самому…

"Больше всего в жизни я люблю возможность и реальность слушания и разговора", – признавался философ. Документальный фильм УлдисаТиронса "Разговор с Александром Пятигорским" (21-24 октября, 23:30) дает возможность присоединиться к этому разговору, в котором свободно соединяются воспоминания и размышления об ушедших друзьях-философах; о буддизме, индуизме и йоге, о парадоксах мышления и высшем знании; об отношении философии к жизни и смерти, о том, что значит философствовать и как становятся философами. Благодаря чувству юмора и артистическому обаянию Пятигорский делает эти сложные проблемы близкими и понятными каждому, кого волнуют "вечные темы". Его рассуждения о мире и о нашем месте в нем иногда парадоксальны, иногда шокирующие, но всегда поражают глубиной своей продуманности. Но самое главное – это редкий шанс для телезрителей попасть в несрежиссированный поток сознания выдающегося ученого, удивительная возможность оказаться рядом при рождении его мыслей и ощутить радость непосредственного разговора с ним.

Как прирожденный философ Александр Моисеевич Пятигорский считал собственную философию неотделимой частью своей жизни, без которой не мыслил своего существования: "Моя философия относится к моей жизни самым непосредственным образом, она включена в жизнь как ее линия. Я не могу жить, этого не делая. Это потребность, та составляющая, без которой невозможна результирующая линия моей жизни. И этот выбор – жить или философствовать – это для меня вопрос физиологии и смерти. Философ боится смерти, как и любой человек, но полнота его философствования с включением в небо, смерти…. Но самое важное, что есть жизнь! И когда ангел смерти призовет меня и будет взвешивать, я закричу: "Подожди минутку! Дай подумать! Я еще не сформулировал…".

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #486 : 20 Октябрь 2014, 23:53:58 »
Булгаковская ночь на канале ТВ-3 закончится "Сумерками"


В ночь с 31 октября на 1 ноября стирается граница между мирами. Потустороннее обретает силу, а самые немыслимые сюжеты становятся реальностью...

Спойлер   :
Впервые празднование Хэллоуина на ТВ-3 пройдет по мотивам произведений самого мистического писателя Михаила Булгакова. Но прежде, чем отправиться на бал к Воланду, нужно как следует подготовиться. Каждый день, начиная с 27 октября, в эфире ТВ-3 - самые интригующие мистические проекты:

Утром - "Нечисть". Энциклопедия мифов о сверхъестественных созданиях. Опасное путешествие от сказки к реальности. Факты и опровержения существования иного мира.

"Нечисть", с 27 октября, в 09:30 на ТВ-3

Вечером - "Мастер и Маргарита". Сериал, основанный на литературном феномене Михаила Булгакова. Явный рекордсмен по "сбору душ" при попытке его экранизации. Роковое произведение, события из которого словно материализуются в реальной жизни. Сам Воланд говорил Мастеру, что роман еще принесет писателю сюрприз. И сколько режиссер Владимир Бортко ни открещивался от проклятия Булгакова, после съемок сериала судьба многих актеров сложилась трагически. Ушел из жизни Александр Абдулов, попал в реанимацию Александр Адабашьян, Кирилл Лавров сильно сдал после съемок и с головой ушел в религию. Трагическая карма этого произведения отразилась и на душевном покое самого писателя. "Словно дьявол меня околдовал" - писал Булгаков. Так в чем же мистическая тайна этого романа?

"Мастер и Маргарита", с 27 октября, в 19:30 на ТВ-3

31 октября, в канун Дня всех святых телезрителей ждет бал Сатаны, собака, ставшая гражданином, и проклятие Мастера:


· В 18:30, за несколько часов до полуночи, за расследование главной тайны Булгакова берется Дмитрий Штоколов в своем цикле "Х-версии. Громкие дела". Существует ли на самом деле проклятие Булгакова? Что произошло на съемках сериала "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко? За что поплатились те, кто отважился сыграть в нем роли? Какие знаки и предсказания можно расшифровать на страницах этой загадочной книги? Правда ли, что роман открывает двери в преисподнюю?

· В 19:30 ТВ-3 покажет заключительные серии "Мастера и Маргариты".

· В 21:30 профессор Преображенский создаст первого советского оборотня Шарикова в фильме "Собачье сердце".


Еще один киношедевр от Владимира Бортко по роману Михаила Булгакова! Как сказал Воланд: "Праздничную полночь иногда приятно и задержать". Поэтому после Булгаковской ночи на ТВ-3 не наступит утро… А сразу начнутся "Сумерки"! Все части культовой вампирской саги 1 ноября и все выходные марафоном на ТВ-3.

Проведите Хэллоуин вместе с ТВ-3 и вы узнаете:

Чем заканчиваются поцелуи с вампиром? Чем заправлять метлу перед полетом над городом?

Как вычислить Сатану на балу? Какого котика лучше не лайкать?

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #487 : 21 Октябрь 2014, 00:27:36 »
На телеканале "Украина" состоится премьера детективного сериала "Умник"



Во вторник, 21 октября, в 23:30 на телеканале "Украина" стартует премьера 16-серийного детективного сериала "Умник" с Александром Гордоном в главной роли.

Спойлер   :
Известный современный писатель детективного жанра Роман Страхов переживает временный творческий кризис. Долгое время он выдавал один бестселлер за другим, чем заработал себе немалую популярность у читателей и репутацию плодотворного писателя у издателей. И вот пришел момент, когда идеи для его романов закончились, и Страхову показалось, что он исчерпал себя. Но издателя это мало волнует, он ждет от писателя очередной литературный шедевр. И согласно контракту, до сдачи рукописи в издательство остается всего две недели. Тогда, в поисках вдохновения, Страхов отправляется в Следственный Комитет, где знакомится с Женей Огаревой – очень симпатичной, но также и очень строгой девушкой-следователем, которая сама того не желая, помогает вернуть писателю вдохновение и становится его музой. С этого момента, жизнь Страхова приобретает новый смысл, он с головой окунается в героические будни следственного отдела и пытается участвовать в раскрытии преступлений. А следователь Женя всячески стремится отделаться от назойливого "писаки", сующего свой нос во все детали следствия.

Страхов понимает, что нашел не только главную героиню, для своего нового детективного романа, но и любовь всей своей жизни…

Александр Гордон был неоднократно признан одним из лучших современных радио- и телеведущих. На его счету пять премий ТЭФИ. Также он известен как актер, режиссер и педагог киношколы. Но, по словам самого Александра, он с детства мечтал стать следователем.

Режиссер картины Тимур Алтапов.

В главных ролях Александр Гордон и Екатерина Вуличенко.

Также в фильме снимались: Надежда Азоркина, Бесо Гатаев, Александр Печенин, Дмитрий Мазуров, Михаил Леонцев, Григорий Меликбекян, Элен Касьяник, Нина Гогаева, Евгения Волкова, Сергей Фролов, Анна Литкенс, Александр Баринов, Мария Романова, Вячеслав Левчук. Александра Булычева, Василий Брыков, Анатолий Завьялов, Денис Варенов и другие.

Смотрите премьерный показ 16-серийного детективного сериала "Умник" на телеканале "Украина", начиная со вторника, 21 октября, 23:30.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #488 : 21 Октябрь 2014, 14:07:40 »
На телеканале «Украина» - детективный сериал «Умник» с Гордоном

Во вторник, 21 октября, в 23:30 на телеканале «Украина» стартует премьера 16-серийного детективного сериала «Умник» с Александром Гордоном в главной роли, - сообщает пресс-служба телеканала.

Спойлер   :
Известный современный писатель детективного жанра Роман Страхов переживает временный творческий кризис. Долгое время он выдавал один бестселлер за другим, чем заработал себе немалую популярность у читателей и репутацию плодотворного писателя у издателей. И вот пришел момент, когда идеи для его романов закончились, и Страхову показалось, что он исчерпал себя. Но издателя это мало волнует, он ждет от писателя очередной литературный шедевр.
И согласно контракту, до сдачи рукописи в издательство остается всего две недели. Тогда, в поисках вдохновения, Страхов отправляется в Следственный Комитет, где знакомится с Женей Огаревой – очень симпатичной, но также и очень строгой девушкой-следователем, которая сама того не желая, помогает вернуть писателю вдохновение и становится его музой. С этого момента, жизнь Страхова приобретает новый смысл, он с головой окунается в героические будни следственного отдела и пытается участвовать в раскрытии преступлений. А следователь Женя всячески стремится отделаться от назойливого «писаки», сующего свой нос во все детали следствия.
Страхов понимает, что нашел не только главную героиню, для своего нового детективного романа, но и любовь всей своей жизни…

Александр Гордон был неоднократно признан одним из лучших современных радио- и телеведущих. На его счету пять премий ТЭФИ. Также он известен как актер, режиссер и педагог киношколы. Но, по словам самого Александра, он с детства мечтал стать следователем.

Режиссер картины Тимур Алтапов. В главных ролях Александр Гордон и Екатерина Вуличенко. Также в фильме снимались: Надежда Азоркина, Бесо Гатаев, Александр Печенин, Дмитрий Мазуров, Михаил Леонцев, Григорий Меликбекян, Элен Касьяник, Нина Гогаева, Евгения Волкова, Сергей Фролов, Анна Литкенс, Александр Баринов, Мария Романова, Вячеслав Левчук. Александра Булычева, Василий Брыков, Анатолий Завьялов, Денис Варенов и другие.

Премьерный показ 16-серийного детективного сериала «Умник» на телеканале «Украина», начиная со вторника, 21 октября, 23:30.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #489 : 21 Октябрь 2014, 23:20:51 »
Телеканал "Россия К" покажет программу и фильм к юбилею Николая Караченцова



27 октября юбилей отмечает известный актер, народный артист России Николай Караченцов. 26 октября на телеканале "Россия К" – программа "Острова" (21:45) и художественный фильм "Старший сын" (19:35).

Спойлер   :
Николай Караченцов – артист уникальный и универсальный, которому подвластны многие жанры – драма, комедия, мюзикл, рок-опера. В его творческой коллекции – более ста киноролей, среди которых фильмы "Старший сын", "Собака на сене", "Благочестивая Марта","Белые росы", "Батальоны просят огня". Свою творческую судьбу актер связал с театром "Ленком", на сцене которого были созданы незабываемые образы в спектаклях "Тиль", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "...Sorry", "Шут Балакирев". А рок-опера "Юнона и Авось", где Караченцов четверть века блистал в роли графа Резанова, сделала его любимцем театралов всего мира.

Бешеный ритм жизни: репетиции, спектакли, съемки, концерты, общение с друзьями и коллегами, работа с детьмив созданной им Школе искусств. И вдруг остановка – ночь, мокрое шоссе, авария, как будто цитата из фильма "Цирк сгорел, и клоуны разбежались", где он сыграл главную роль. "Я всегда боялся гаданий: боялся узнать, что-то страшное, – говорил Караченцов еще до катастрофы. – Ведь я должен думать о роли ииграть так, чтобы зритель решил, что видит мой лучший спектакль".

Программа"Острова" (26 октября, 21:45)– это возможность увидеть Николая Караченцова таким, каким его полюбили миллионы зрителей. Актер рассказываето встречах с людьми, сформировавшими его как человека и художника, о спектаклях и фильмах, где он снимался.

"Я оканчивал Школу-студию МХАТ в тот год, когда сняли с должности руководителя "Ленкома" Анатолия Эфроса. Он ушел в театр на Малой Бронной и забрал с собой 10 ведущих актеров. Так получилось, что труппа была оголена. И всему нашему курсу предложили пойти в "Ленком". Когда Анатолий Васильевич руководил театром, это был его звездный период, на его репетиции приходили не только актеры, занятые в спектакле, а вся труппа каждый день. Это был заодно еще и мастер-класс актерского мастерства и режиссуры. Театр этим жил. И вот я попал в эту атмосферу, которая потихонечку стала разваливаться. Театр сильно потерял в популярности. И вдруг появился Марк Захаров. Это наше счастье, ведь лицо театра определяют люди. Я поражаюсь ему, он все время разный, ему не интересно, скажем, копать там, где он уже накопал. Например, поставил "Юнону и Авось", и по идее, на этом долго можно было жить, штамповать похожие спектакли в этом жанре. Но ему это не интересно, он уже это открыл, и ему хочется открывать что-то новое. И появляется спектакль "Иванов" – тонкий психологический театр".

Караченцов признается, что всегда хотел быть первым артистом в мире, поэтому, особенно по молодости, снимался во всех фильмах, в которые приглашали: "Когда-то я поставил для себя неосуществимую цель – научиться в своей профессии делать все и расширить свой диапазон до 180 градусов. Я знаю, что у меня это вряд ли получится, но я буду к этому стремиться. Я даже рад, что киношники достаточно узко смотрят. Увидели "Старшего сына" (26 октября, 19:35) – и стали предлагать подобные роли, потом снялся в "Собаке на сене"–и пошли совсем другие, гротесковые и комедийные. Когда я начинал сниматься в кино, я соглашался на все. Наверное, это было глуповато, но просто я прекрасно понимал, что мы оканчиваем институт зеленые, неопытные, ничего не понимающие в профессии, поэтому я набивал руку, тем более, кинематограф – это другая специфика, нежели театр. Я знаю актеров, которые сейчас, будучи зрелыми мастерами, соглашаются на все, потому что они считают, что профессия – это их станок. Главное – найти ту золотую середину, чтобы себя не растранжирить, не заштамповать, не стать всеядным".

Включены фрагменты фильмов "Человек с бульвара Капуцинов", "Старший сын", "Трест, который лопнул", "Собака на сене", "Благочестивая Марта", "Приключения Электроника", "Цирк сгорел, и клоуны разбежались", фрагменты спектаклей "Юнона и Авось", "Несколько слов в честь господина де Мольера", "...Sorry", "Иванов", "Пир во время чумы", "Тиль".

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #490 : 22 Октябрь 2014, 14:28:54 »
На канале «Украина» - 16-серийная мелодрама «Долгий путь домой» с Боярской



В субботу, 25 октября, в 17:15 на телеканале «Украина» стартует премьера 16-серийного мелодраматического сериала «Долгий путь домой» с Дарьей Мороз и Елизаветой Боярской в главных ролях.Об этом сообщает пресс-служба канала.

Фильм снят по мотивам романа Светланы Петровой "Беспамятство". Это масштабная, сложная,трагическая история двух поколений – действие происходит с начала 80-х и до наших дней.Героиня Дарьи Мороз – деревенская красавица Надя, мечтающая стать певицей. Парни толпами ходят за ней, но ее сердце покоряет Большаков – красавец из столицы, ненадолго заехавший в их края. Благодаря своей решительности и невероятно удачно сложившимся обстоятельствам Надя очень скоро выходит замуж за Большакова и рожает ему дочку...

Режиссер картины: Ольга Доброва-Куликова.

В главных ролях: Дарья Мороз, Елизавета Боярская и Александр Лазарев.Также в фильме снимались: Артём Ткаченко, Михаил Пшеничный, Евгения Брик, Наталья Суркова,Михаил Евланов, Елизавета Васильева и другие.

Смотрите премьерный показ 16-серийного мелодраматического сериала «Долгий путь домой» на телеканале «Украина», в субботу, 25 октября, в 17:15.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #491 : 22 Октябрь 2014, 20:46:40 »
На День рекламиста на НЛО TV покажут "Каннских Львов"

Завтра, 23 октября, в честь Дня работника рекламы, на телеканале НЛО TV покажут лучшие работы победителей международного фестиваля креативности «Каннские Львы» (Cannes Lions International Festival of Creativity)2014 года.

Зрители увидят лучшие и нашумевшие мировые рекламные ролики в разных категориях. Узнают, кому в этом году досталось золото, а кому – серебро. Какие компании использовали в своей рекламе нестандартные решения. Увидят, как мировые профи рекламируют абсолютно все: от гаджетов, машин, авиакомпаний до одежды, кухонных специй, часов, дезодорантов…

Зрелищная и эстетичная телевизионная реклама на НЛО TV - 23 октября, в 23:00.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #492 : 22 Октябрь 2014, 22:29:03 »
«Счастье из пробирки» на «Интере» стартует в последний день октября



В пятницу, 31 октября, в 19:00 – на «Интере» состоится премьера уникального документального проекта собственного производства - «Счастье из пробирки». Автор и режиссер – София Чемерис, сценарист – Наталья Ковалева, производство – «07 продакшн», сообщает пресс-служба телеканала «Интер».

Спойлер   :
Телезрители станут свидетелями самого великого таинства на Земле – зачатия новой человеческой жизни. Но происходить всё будет не в супружеской спальне, а «в пробирке». Герои каждого нового эпизода - пара, которая не может зачать ребенка естественным путем. Они решились на искусственное оплодотворение. Команда программы и партнер проекта клиника «Надія» приходят на помощь тем, кто уже отчаялся и опустил руки. Врачи берутся за самые сложные случаи, которые кажутся безнадежными. В рамках проекта украинским семьям предоставляется возможность получить столь ожидаемую помощь на эксклюзивных условиях.

София Чемерис, автор и режиссер проекта «Счастье из пробирки»: «Мне очень понятно состояние и горе таких женщин, потому что я сама прошла через горнило этой беды. Для меня наш проект – очень личный, это проект – про ЭТО! Про то, как делаются дети. То, что у здоровых людей происходит в спальне, у нас в этом принимает участие двадцать людей, двадцать специалистов. Но и тут без высших сил тоже не обходится, потому что есть два фактора, которые медики не могут контролировать. И вряд ли когда-либо смогут. Это – начнет или не начнет делиться клетка и приживется или нет эмбрион. Специалисты могут поднять шансы на беременность. Медики сделают для этого все возможное, но здесь режиссер Бог. Забеременеет участница программы или нет, зрители узнают только в самом финале».

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #493 : 23 Октябрь 2014, 18:08:47 »
На телеканале "Россия К" состоится премьера драмы о Марине Цветаевой "Зеркала"

1 ноября в 22:45 на телеканале "Россия К" – премьера в России драмы Марины Мигуновой "Зеркала", посвященной трагической судьбе Марины Цветаевой. По окончании фильма в 0:55 – документальная лента "Марина Цветаева. Роман ее души".

Драма "Зеркала"(1 ноября в 22:45) –это первый художественный фильм о судьбе Марины Цветаевой – трагической и неоднозначной.Документальных фильмов о великом русском поэте предостаточно, но первой, кто рискнул сделать знакомую всем и в тоже время неизвестную даже близким Цветаеву героиней большого кино, стала режиссер Марина Мигунова. Более пяти лет она вынашивала идею снять фильм о ней.Для режиссера – это и эксперимент, и потребность осознать личность поэта, и желание приблизится к разгадке тайны этой мужественной и хрупкой женщины. По словам Мигуновой, она пыталась быть честной, ни один факт биографии поэта ее "Зеркала" не искажают."Я очень люблю Цветаеву, абсолютно ее оправдываю, преклоняюсь перед ней за ее честность, за ее бесстрашие, за ее верность самой себе, – говорит Марина Мигунова. –Это самая трагическая судьба всего поколения Серебряного века. Цветаева сама говорила: "Я нуждаюсь в разъяснении меня". И вот эта попытка объяснения ее – она мной предпринята. Это не просто биография, а приношение поэту, масштабной личности, женщине, которая бросала вызов судьбе".

Фильм состоит из новелл, каждая из которых посвящена определенному периоду жизни Цветаевой. Действие происходит в России, Праге, Париже и снова в России.

Безмятежный Крым 1911 года, встреча с Сергеем Эфроном, про которого она сразу сказала, что он словно шестикрылый Серафим, который является каждому поэту."Она влюбилась в него с первого взгляда и сразу поставила ему очень высокую планку, до которой он пытался всю жизнь дотянуться, – считает Роман Полянский, сыгравший роль Сергея Эфрона. – Это ему не удавалось, ему было тяжело, потому что Цветаева жила страстями, ураганом".

Эмиграция в Прагу в начале 1920-х годов, еще одна встреча – с Константином Родзевичем – человеком, не очень разбиравшимся в стихах, но ставшим ее новым объектом страсти и героем двух произведений "Поэмы Горы" и "Поэмы Конца". Более подробно об этом периоде речь пойдет в документальной ленте "Марина Цветаева. Роман ее души" (1 ноября, 0:55), которая познакомит телезрителей с уникальным пражским архивом Цветаевой. По словам поэта, этот период был лучшим и в творчестве, и по состоянию души. Блистательная ураганная лирика написана в Чехии, за три месяца – 90 стихотворений. "Какие удивительные стихи Вы пишите, Марина, – писал ей Борис Пастернак. – Как больно, что сейчас Вы больше меня. Вы возмутительно большой поэт. "Поэма Конца" – нечто совершенно гениальное, простите за восторженность, верх возможного мастерства". Именно чешский период Марины Цветаевой будут сравнивать потом с Болдинской осенью Пушкина.

В "Зеркалах" главной линией становятся ее отношения с Эфроном. На фоне эпохальных событий в мире разворачивается история любви Цветаевой и Эфрона – от первой встречи в Коктебеле в 1911 году до страшного 1941 года, когда она получила известие о его смерти. Роман длиною в 30 лет и длиною в трагическую жизнь.

"Моя Цветаева до этой картины – это, конечно, исключительно стихи, фантастическая, гениальная поэзия, – признается исполнительница главной роли Виктория Исакова. – Но так глубоко я не интересовалась ее судьбой, во время съемок мне открылась и совсем незнакомая, другая Марина Цветаева…".

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Анонсы: Что и Где посмотреть?
« Ответ #494 : 23 Октябрь 2014, 22:24:38 »
На канале «Украина» - совместный проект с«Савик Шустер Студия» «Ночь выборов»

В день парламентских выборов, 26 октября, в 19:40 на телеканале «Украина» пройдет информационный марафон «Ночь выборов», подготовленный департаментом информационного вещания канала «Украина» совместно с «Савик Шустер Студия».
 
Спойлер   :
В студию проекта приглашены известные политики и общественные деятели, социологи и лидеры мнений, которые вместе с ведущим Савиком Шустером будут следить за подсчетом голосов и комментировать ход избирательного процесса. Зрители увидят прямые включения из всех регионов страны и, в особенности, из самых «горячих точек» — Востока Украины, услышат комментарии участников процесса и экспертов. В рамках проекта будут обсуждаться все самые актуальные вопросы прохождения избирательного процесса, мнения и позиции его участников, оценки и шансы. Телезрители в прямом эфире увидят ход событий, возможные конфигурации будущей парламентской коалиции, ожидания от работы нового парламента — новая история украинского парламентаризма будет писаться онлайн в прямом эфире телеканала «Украина». Зрители также смогут увидеть данные эксклюзивного экзит-пола, проведенного по заказу «Савик Шустер Студия».
Телеканал «Украина» начнет освещение дня голосования с 7 утра со специального выпуска проекта «Утро с Украиной. День выборов». Специально для наших телезрителей в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00 выйдут в эфир дополнительные выпуски информационной программы «События». А в 19:00 итоги дня начнет подводить Олег Панюта в студии информационно-аналитической программы «События недели». На протяжении всего дня в эфире канала «Украина» будет транслироваться «бегущая» информационная строка с самыми свежими новостями о ходе голосования и эксклюзивное stream-видео из всех регионов Украины.
Партнерами проекта станут новостной портал Segodnya.ua, интернет-портал Ukr.net и Spilno.tv.
Смотрите информационный марафон «Ночь выборов»
26 октября с 19:40 в эфире канала «Украина»