Автор Тема: мысли ...мысли ...свои и ваши...  (Прочитано 45864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nadejda

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1120
  • Сообщений: 371
  • Респект: +81/-0
  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #30 : 27 Февраль 2016, 18:06:41 »
Здравствуйте, Я - Счастье.

Если вы читаете это письмо-значит,я к вам уже пришло.И сейчас начну ворчать,потому что есть о чём!Наболело,понимаешь ли.
Мне очень много,много лет,я и само не помню сколько.Наверное, я было всегда.Поэтому у меня накопилось масса наблюдений за человечеством.Никогда не пытались поставить себя на моё место?А зря!Очень полезно и познавательно.Вот все говорят:счастье, счастье, мечутся,ищут,мечтают обо мне. А я,между прочим,ни куда и не пряталось! И не убегало!Я всё время нахожусь рядом и только и жду,чтобы меня заметили. Но как меня заметят,если большинство и не представляет,как я выгляжу? Вот ведь забавно:ищут,сами не зная что! Чаще всего меня не замечают,потому что все меня по-своему представляют.Для кого-то я пирожное с кремом,для кого-то общение с природой, для иных мировая слава, а кому-то счастье,когда у другого беда. И такие есть!
Кстати,определённого места жительства у меня тоже нет,я брожу по свету,как вечный жид Агасфер, ищу пристанища. Радо бы поселиться у кого-то,стучусь во все двери подряд,но не всегда меня впускают. Вот Несчастье все сразу как-то узнают, а меня почему-то нет!Знаю,что многие меня сами ищут,иной раз просто на меня носом натыкаются, но чаще всего проходят мимо, не замечая. Или не узнавая?А может быть, просто ищут не там.Например,многие ищут Счастья в браке.Или в работе.Или в детях.Нет,разумеется,я тоже рядышком присутствую!Но тогда получается, что если отнять у вас Брак, Работу,или Детей- я исчезну вместе с ними.И вы будете Несчастны.А это не правильно!
Счастье-естественное состояние человека, чтоб вы знали!
Спойлер   :
Вот многие сидят,прошлое перебирают:вот,дескать были счастливые времена!А если вспомнить,как они себя вели тогда, так ведь не правда это!Они и в те счастливые времена всё чем то не довольны были, всё время им для счастья чего-то не хватало.Только с годами поняли, что это я и было!Да только поздно. Ну и сидят, воспоминаниям предаются...
А другие всё мечтают что им для счастья не хватает:кому квартиры,кому машины,кому миллиона долларов, кому то идеальной любви.Ну,я вам так скажу:человеку всегда чего-нибудь да не хватает!Дай ему немедленно всё,что он там просит,он недельку другую порадуется,а потом привыкнет и снова начнёт желать чего нибудь,чтоб полное, значит, счастье пришло.
Ох, и сложно мне с вами, Люди!Сколько ж вы вокруг себя всякой чепухи нагородили!Счастье-это быть нужным людям!Вроде красиво сказано,а есть в этом неправильность.Нужным людям...А себе?Так и раздадите себя по зёрнышку,а счастье не узнаете.О других заботиться-хорошо,но и о себе не следует забывать!Когда в Вас самих Счастье,тогда и вокруг вас Свет счастья разливается!Это скольким же вы подарить меня сможете???
Или вот: Моё счастье в детях! Выросли детки,свои семьи создали,гнёзда свили. а мамаша всё лезет к ним,вмешивается,обижается,что её отодвигают на второй план.Почему?А потому что с детьми и я ушло-она ж меня изначально в них поселила. А как же ей теперь без счастья-то?Вот и я говорю:СОБСТВЕННОЕ счастье должно быть,ни от кого не зависящее.А то ещё говорят,не было бы счастья, да несчастье помогло.Да что ж вы,люди?Почему вас обязательно надо кирпичём по башке шарахнуть,что бы вы задумались,что счастье-то было?Было-то оно,то есть Я-счастье ваше,да вы не замечали!
Да не обижайтесь вы,что разворчалось,я ж сразу предупредило, наболело.Вы лучше послушайте меня,своё Счастье, глядишь, что то полезное и возьмёте на заметку.Если б вы только знали,как я часто стою у изголовья,когда человек уж уходит,и слёзы наворачиваются Ведь только тогда понимает,что было оно,счастье,было да проморгал, не разглядел,не заметил.Вот лезет человек на гору, к самой вершине-карабкается,пыхтит,пальцы в кровь сбивает.А всё для чего?Чтобы встать на вершине и ощутить Счастье!Ну меня,то есть.Счастливый миг!Полёт души!Но ведь потом то ему всё равно дальше идти придётся.Спускаться,чтобы снова карабкаться.Вечная погоня за счастьем.И не вдамёк вам люди,что пока вы лезете куда то,я у вас за спиной,в рюкзаке сижу.Или в кармане.Или просто рядом,лечу,шепчу: Остановись,друг..посмотри по сторонам!
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 18:13:54 от 66tomara »

Nadejda

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1120
  • Сообщений: 371
  • Респект: +81/-0
  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #31 : 28 Февраль 2016, 22:00:47 »
 
Спойлер   :
            

Nadejda

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1120
  • Сообщений: 371
  • Респект: +81/-0
  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #32 : 06 Март 2016, 23:07:48 »


Спойлер   :
              

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #33 : 07 Март 2016, 10:15:25 »
                                                                     Если бы ты знал....
Цитировать
1) Отпустить — не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение, победа над обстоятельствами.

2) Изнуряющий поиск родного человека везде и повсюду даже тогда, когда знаешь его конкретное местонахождение, — вот что самое непреодолимое в тоске.

3) В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, разочароваться — возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего. Ты ничего не можешь поделать с этой любовью и просто сохраняешь ее в себе.

4) Я устала быть сильной! Устала идти вперед, теряя по дороге самое родное, близкое. То, что вернуло мне силы, помогло поверить в завтра, в саму себя. В нас. И теперь ты покидаешь мое настоящее, предлагаешь довольствоваться встречами в иллюзорном лете…

5) У этой разлуки не было причины, с их любовью просто-напросто случилась жизнь.

6) Мы можем обладать чем угодно, кроме времени.

7) Главное, чтобы ожидание было лишь отрезком нашей жизни, а не всей жизнью.

------------
Сила у того, кто верит в свою силу.
Эльчин Сафарли
 

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #34 : 07 Март 2016, 10:18:10 »
Цитировать
«Запомни, как бы тебе не было больно, ты всегда должна ступать так, словно идешь босиком по шелку
Эльчин Сафарли
 
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 18:10:49 от 66tomara »

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #35 : 09 Март 2016, 10:49:22 »
Спойлер   :






Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #36 : 09 Март 2016, 21:38:18 »
Цитировать
Мы, женщины больших городов, стали слишком мужчинами. Отучили себя от желания довериться противоположному полу, показать слабость, которая в нас по природе, как бы мы не спорили с этим. Боимся признаться себе, как порою нам хочеться обнять кого-то и уткнуться носом в щеку. Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос;))))
 

Цитировать
Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу».
Но откуда им знать, какова глубина твоего сердца, и что для него близко?

 

Цитировать
Услышать молчание в ответ — самое болезненное для женщины. лучше пусть он скажет, что разлюбил. Лучше пусть оттолкнет обидным словом и прокричит: «Я устал от твоей любви!» Все что угодно, только не молчание. Оно убивает.
 

Эльчин Сафарли
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 18:15:26 от 66tomara »

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #37 : 10 Март 2016, 18:09:30 »
Цитировать
Для того, чтобы искупить ошибку прошлого, надо вернуться назад, в тот самый миг заблуждения, и уже оттуда сквозь призму ощущаемой вины вглядеться в настоящее. Это и есть та самая переоценка ценностей, которая излечивает от синдрома Прошлого.

 ???
Цитировать
...самое страшное в жизни – не успеть.

Я давно не вижу тебя. … Научилась отворачиваться, когда слезы предательски выдают тоску и прятать руки в карманы куртки, когда они сжимаются в кулаки от безысходности. Я бодро отвечаю на звонки, общаюсь с людьми и временами танцую, когда музыка веселая … Всё вроде неплохо, но всё это… игра. … Теперь я хорошая актриса. Одной роли.

Я спрашиваю о тебе у двух-трех общих знакомых, с которыми поддерживаю редкую связь. Они рассказывают, что у тебя всё хорошо, ты постригся коротко … Я слушаю, про себя злюсь, ругаю себя за то, что никак не перестану спрашивать о тебе, а на лице маска безразличия. «Я рада. Рада, что у него все хорошо. И у меня тоже… хорошо». Последнее слово на мажорных нотах. Улыбка. Занавес. Роль сыграна… Я вру. Ненавижу себя за эту ложь. Вынуждена. Должна быть сильной, чтобы стать счастливой. Я хочу полюбить снова, как-то иначе и не так сильно. Я хочу привыкнуть к жизни без тебя. Я хочу… продолжать любить тебя. Пусть и безответно. Знаю, я дура. Но моя любовь к тебе делает меня лучше, богаче, хоть и протекает со слезами на глазах. А может, я все еще надеюсь ???

Я встречаю новых мужчин. Скорее, просто наблюдаю за ними, не подпуская близко. Некоторые из них приглашают на кофе — и я иду. Чтобы посмотреть на них и в очередной раз убедиться, что ты — лучше. Ты был лучшим для меня. Я не идеализирую, я не помешалась, наоборот, трезво мыслю, абстрагируясь от воспоминаний. Кто-то из них красивее, кто-то из них умнее и намного самоувереннее. Но ни у кого из них нет таких глаз и рук, которые были у тебя. В твоих глазах было море, которое с детства люблю больше всего. …
Я пишу, мне легчает. Быть может, со стороны эти строки выглядят страданиями сопливой девчонки. Плевать. Горжусь тем, что было, хоть и было не так много. Эта гордость, психологи говорят, «первый шаг к исцелению». Я принимаю то, что было, с легкостью отпускаю это, не борясь с воспоминаниями. Да, быть может, это и исцеление. Пока до конца не осознала. Но одно знаю точно: я скучаю по тебе.
Береги себя.
Черная полоса иногда становится взлетной...
Эльчин Сафарли
 
 

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #38 : 13 Март 2016, 13:52:51 »
 
Цитировать
  Обычно удар в спину получаешь от того, кого закрываешь грудью…
    ****
    Единственное право человека, которое нельзя отнять — это любить. Сердце не подлежит переустановке…
     
     ****
    «Твои» люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь, протянуть руки, разделить бутерброд.
     
    ****
    Поиск самого себя в жизни мучительно долог. Ищешь настоящее счастье, пытаешься понять, в чем же оно заключается. В душевном спокойствии? В материальных благах? В секундной вспышке или в одном прикосновении? Зачастую люди усложняют простое. Ищут смысл там, где его искать не нужно. Думают над тем, что давно следовало бы решить. Добиваются из последних сил того, что пришло бы само… На самом деле в жизни все проще. И счастью можно дать точную формулировку. Быть вместе — вот настоящее счастье. Когда вместе, не страшны преграды, трудности. Вместе — значит двое. А вдвоем легче свернуть горы…


Эльчин Сафарли

Nadejda

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1120
  • Сообщений: 371
  • Респект: +81/-0
  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #39 : 14 Март 2016, 22:41:11 »
Давным-давно в далекой-далекой стране у самых Синих гор жил дровосек, который рубил дрова в соседнем лесу, отвозил их в ближайший город, продавал. И на вырученные деньги жил, пусть и бедно, но счастливо.

Однажды, кода дровосек как всегда рубил дрова в ближайшем лесу недалеко от дороги, мимо шел путник. Он увидел дровосека и попросил у него что-нибудь поесть. Дровосек с радостью поделился с путником своим обедом. Когда путник закончил обед, он поблагодарил дровосека и сказал: «Иди вперед!»

Дровосек удивился словам путника, но все же решил попробовать пойти дальше в лес. Он шел некоторое время, пока не увидел сандаловое дерево. А, надо сказать, в далекой-далекой стране сандаловое дерево очень высоко ценилось. Дровосек срубил дерево, взял с собой столько, сколько смог унести и отправился в город, чтоб продать его. Дровосек быстро продал сандаловое дерево, заработал денег намного больше, чем когда продавал дрова. И теперь ему стало легче содержать свою семью.
Спойлер   :
Следующий раз, когда дровосек решил пойти в лес, он прошел мимо вязанки дров, оставленной им возле дороги и пошел в глубь леса. Он дошел до срубленного сандалового дерева и, хотя там оставались еще ветки, которые можно было продать. Он вспомнил слова путника: «Иди вперед!» и решил пойти дальше. Он прошел еще какое-то время и нашел медную руду. Дровосек собрал столько руды, сколько смог, отнес в город, продал и выручил еще больше денег. Теперь у него был свой дом, счастливая семья, благополучие.

И снова дровосек решил отправиться в путь. Он пришел в ближайший лес, прошел мимо вязанки дров, оставленной им возле дороги и пошел в глубь леса. Он прошел мимо срубленного сандалового дерева, дошел до того места, где нашел медную руду. И, вспомнив слова путника «Иди вперед!», пошел дальше. Через некоторое время он нашел серебряные копи. Набрал серебра столько, сколько мог и отправился домой. Теперь он считался одним из самых уважаемых жителей города, он жил в достатке и покое. Теперь он мог получить все, что хотел. Он радовался жизни, стал чаще улыбаться. Он стал счастливым.

Через некоторое время дровосек решил снова отправиться в путь. Он пришел в ближайший лес, прошел мимо вязанки дров, оставленной им возле дороги и пошел в глубь леса. Он прошел мимо срубленного сандалового дерева, прошел мимо того места, где нашел медную руду, дошел до серебряных копей, и, вспомнив слова путника «Иди вперед!», пошел дальше. Какое-то время он шел вглубь леса и вышел к берегу реки. Он опустился на колени, чтоб попить воды и увидел кусочек золота. Он стал мыть золото. И, когда намыл его столько, сколько смог, отправился в обратный путь. Теперь он стал богатым, знатным и преуспевающим человеком. Все в городе уважали его.

И вновь дровосек решил отправиться в путь. Он пришел в ближайший лес, прошел мимо вязанки дров, оставленной им возле дороги и пошел в глубь леса. Он прошел мимо срубленного сандалового дерева, прошел мимо того места, где нашел медную руду, мимо серебряных копей, дошел до берега реки, где мыл золото и, вспомнив слова путника «Иди вперед!», пошел дальше. Какое-то время он шел вглубь леса. Дойдя до высокой горы, он заметил, что под ногами что-то блестит. Он нагнулся и увидел алмаз. Дровосек осмотрелся, и увидел россыпь крупных и мелких алмазов. Он взял столько, сколько мог и отправился в обратный путь. Теперь он стал самым богатым и известным человеком в городе, жил вместе со своей семьей в большом доме дружно и счастливо.

Бывший дровосек любил ходить в ближайший лес, садиться у вязанки дров, оставленной им когда-то и размышлять. Однажды на дороге он увидел путника, который когда-то дал ему совет идти вперед. Он пригласил его в свой дом, угостил обедом, и хотел поделиться своим богатством. Но путник, поблагодарив за гостеприимство и отказавшись от богатства, сказал: «Иди вперед!»
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 15:05:04 от 66tomara »

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #40 : 15 Март 2016, 15:10:50 »
Цитировать
1. Наши друзья — частички нашего счастья…
2. Судьбу не перепишешь. Не жалуюсь. Горжусь.
3. Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью.
4. Дозволено непозволительное, но с пометкой «временно»…
5. У нас любовь с лёгким безумием, с грубыми нарушениями дурацких правил. Нам так нравится…
6. Дети способны простить абсолютно всё. Обиды укореняются по мере взросления…
7. У нас одно сердце на двоих. Разлуки, прощания, тоска ему противопоказаны…
8. Он должен узнать о моей беременности: будет во имя чего бороться. Или из-за чего бросить меня…
9. Все говорят, что всё будет хорошо. Но никто не говорит, когда именно…
10. Порывы должны перерастать в поступки. Нереализованные порывы с годами сложнее простить себе…
11. Судьба давно нащупала мои болевые точки. В голове самопроизвольно включается счетчик нечаянных потерь, пепельница переполнена окурками, из недочитанных книг выпали закладки, и огонь в камине умирает от тщетности ожиданий. Одиночество — это факт, которому боишься смотреть в лицо…
_____________________________________________________________
Почему-то днем грусть хочется переживать в окружении людей; вот ночью, наоборот, — ищешь укромное место…
 
*
Я больше не передвигаюсь по компасу чужих советов…
"Я вернусь".
 *

Цитировать
У любви нет золотой середины: она либо цветет, либо увядает. Когда любовь подвергается испытаниям, она не увядает. Продолжает цвести, но утрачивает аромат. Его можно вернуть. Со временем. Я верну аромат нашей любви, обещаю. От тебя требуется терпение. Дождись возвращения аромата… Настанет время, когда все будет по нашему. Когда Судьба отойдет в сторонку и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…» Знаешь, на кого похожа моя надежда? На весну. Скоро она взойдет на престол времени. Прогонит холода. Весной оживают прикосновения, чувства, поцелуи. Мы тоже оживем. Ждать недолго. Взгляни в окно. Весна приближается…
 

Эльчин Сафарли

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #41 : 24 Март 2016, 13:20:56 »
♦ Большому кораблю - большая торпеда.

   ♦ Семь раз об дверь, один раз об рельс.

   ♦ Пришел, увидел, побелил.

   ♦ Не рой другому яму, пусть сам роет.

   ♦ Свято место с бюстом не бывает.

   ♦ Красна изба не кутежами, а своевременными платежами.

   ♦ Лети с приветом, вернись умным.

   ♦ Ложись, девка, большая и маленькая.

   ♦ Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

   ♦ Лучше переспать, чем недоесть.

   ♦ Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.

   ♦ Любви все плоскости покорны.

   ♦ Любишь кататься, люби и катайся.

   ♦ Маленькая рыбка лучше большого таракана.

   ♦ Маникюр - медикам, педикюр - педикам.

   ♦ Местами стать бы Гулливером.

   ♦ Мойте руки перед и зад.

   ♦ Мужчины - Женитесь, Женщины - Мужайтесь.

   ♦ Нам химия блондинок подарила.

   ♦ Наши поезда - самые поездатые поезда в мире.

   ♦ Не болтайте ерундой.

   ♦ Не все то золото, что плохо лежит.

   ♦ Не отвлекаются любя.

   ♦ Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы.

   ♦ Не по Хуану сомбреро.

   ♦ Не  задорно, да задорно.

   ♦ Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

   ♦ Даром - за амбаром, понял.

   ♦ Дети - цветы жизни. Дарите женщинам цветы.

   ♦ Днем с огнем, вечером - разогнем.

Nadejda

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1120
  • Сообщений: 371
  • Респект: +81/-0
  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #42 : 30 Март 2016, 23:34:48 »

Кристинa

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2632
  • Сообщений: 1121
  • Респект: +187/-0
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #43 : 05 Апрель 2016, 19:52:25 »
Цитировать
«Что делать, чтоб жить хорошо с ЖЕНОЙ?" — «Ухаживать надо за ней, друг, мой… Однако, чтоб вдруг не попасть впросак, запомни: УХАЖИВАТЬ надо ТАК, КАК ты бы ухаживал за ЧУЖОЙ…»
 *
Ребенка растишь — словно в гору идешь… идёшь и всё чаще вздыхаешь: чем БОЛЬШЕ ДУШИ ты ему ОТДАЁШЬ, тем МЕНЬШЕ в ответ ПОЛУЧАЕШЬ…
Эдуард Асадов
 

Nadejda

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1120
  • Сообщений: 371
  • Респект: +81/-0
  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
мысли ...мысли ...свои и ваши...
« Ответ #44 : 07 Апрель 2016, 18:57:11 »