Автор Тема: Новости телеканалов  (Прочитано 568763 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1320 : 11 Январь 2014, 05:24:36 »
Новый глава для TVN Turbo



Przemyslaw Kwiatkowski стал новым главой польского мужского  канала TVN Turbo.

Квятковский был с TVN Turbo почти с момента его запуска, а до своего нового назначения он произвел многочисленные программы и отвечал за прямой трансляции специальных мероприятий.

Комментируя назначение, Малгожата Лупина, заместитель директора по программированию для TVN тематических каналов, сказал: "Я очень рада, что Przemek будет нести ответственность за TVN Turbo, канал  для современной мужской аудитории . Учитывая его богатство опыта, послужной список и достижения, я уверена, что его руководство будет инициировать дальнейшее развитие канала и его программирования предложение. Я ожидаю, TVN Turbo ускорится еще более динамично ".

Квятковский сказал: "ТВН Turbo является лучшим телевидением для мужской аудитории. Именно поэтому управление этим каналом большая честь, фантастический профессиональный вызов, но и огромная ответственность. Я, однако, убежден, что вместе со всей командой TVN Turbo мы придумаем интересные программные предложения, которые будет в полной мере удовлетворят наших зрителей ".

Марат

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 60619
  • -> Вас поблагодарили: 29779
  • Сообщений: 7419
  • Респект: +6449/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1321 : 11 Январь 2014, 16:20:39 »
Отечественный телеканал о путешествиях появится в Казахстане



В Казахстане появится отечественный телеканал о путешествиях.С первого февраля 2014 года телеканал "Туран ТВ" начнет вещание в тестовом режиме.

"На первом этапе вещание телеканала планируется начать параллельно в сетях казахстанских кабельных операторов "Алма ТВ", ID TV и "Отау ТВ" на всей территории страны. В течение последующих двух месяцев планируется запуск вещания по спутниковому телевидению", - сообщили в комитете, при поддержке которого состоится запуск нового телеканала о путешествиях.

Основная идея создателей канала - развитие внутреннего туризма в Казахстане, его продвижение накануне проведения всемирной выставки в Астане EXPO - 2017. "Контент канала будет интересен всем, так как охватит такие интересные темы, как путешествия, охота, рыбалка, туристические и культурные достопримечательности Казахстана: самые красивые места, самые вкусные блюда, самые необычные ритуалы, праздники разных национальностей, загадки истории. В поисках удивительных открытий авторы телеканала будут добираться до самых укромных уголков Казахстана", - отметил генеральный директор телеканала "Туран ТВ" Роман Ботабеков.

Предполагается, что контент собственного производства телекомпании "Туран ТВ" составит 80 процентов от всего вещания, а документальные и художественные фильмы - 20 процентов от вещания. На сегодня отснято уже более 50 программ, отметили в ведомстве. Кроме того, телеканал будет представлен в Интернете, а в ближайшее время планируется запуск официального сайта телеканала.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1322 : 11 Январь 2014, 17:48:14 »


BBC Entertainment с польскими надписями

11 января 2014 года канал BBC Entertainment внедряет на свою антенну цикл комедии с польскими надписями. Зрители увидят в нем такие позиции как: "Кусок Британии", "Allo, allo", "Моя rodzinka", "Шпионом быть" и "Ja? Fasola". Начало о 22: 00. Напомним, что станция находится в предложении спутниковых(Цифровой Polsat, nc, Orange ТВ) платформ и избранных кабельных сетей.

BBC до лет предоставляло уже в Польше канал BBC Prime, который демонстрировал предложение отправителя в оригинальной версии с польскими надписями. Станция находилась в предложении кабельных сетей и платформы CYFRA . В 2007 году британский отправитель реорганизовал свое предложение на польский рынок, внедряя к нашей стране каналы BBC Entertainment, BBC Lifestyle, BBC Knowledge и BBC CBeebies(изначально на исключительность в Цифровом Polsacie ), а позже BBC HD(больше здесь и здесь) и BBC Knowledge HD, а канал BBC Prime был изъят из Польши. Станции из начала предоставляют уже с польским переводом.

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1323 : 12 Январь 2014, 05:25:33 »
Андрей Подщипков отрицает, что канал «112 Украина» якобы принадлежит Арбузову или Захарченко



В обращении директор канала опровергает «112 Украина» якобы принадлежит Сергею Арбузову и Виталию Захарченко. « М и канал принадлежит мне », - заявляет господин Подщипков.
 
Также он отмечает, что видит задачу канала в разностороннем и всестороннему информировании аудитории. «Мы первыми в прямых эфирах стали освещать события на Евромайдани, мы в прямом эфире показывали штурм КГГА, Дома Профсоюзов, разгон Беркутом митингующих возле Администрации Президента. Журналисты моего канала получали слезоточивый газ в лицо, когда Беркут пытался ворваться в Киевской городской администрации, нескольким операторам также пришлось выдержать удары дубинок во время разгона митинга. И все это было в прямом эфире », - приводит он эти и другие примеры журналистских материалов. При этом, по словам Андрея Подщипкова, журналисты самостоятельно принимают решение о том, что показывать в эфире. «На моем канале отсутствует цензура. Есть только цензура на ложь », - говорит он.
 
Андрей Подщипков подчеркнул, что «112 Украина» «всегда открыт для всех политических сил» и пригласил к участию в эфире канала и представителей оппозиции, и представителей власти.
 
Ниже приводим текст обращения Андрея Подщипкова полностью.
Текст обращения Андрея Подщипкова:
 
Здравствуйте, уважаемые украинцы! Я - Андрей Подщипков. И именно я являюсь владельцем телевизионному канала «112 Украина».
 
Чуть больше месяца назад в эфире страны стартовал мой телеканал. Мы первыми в прямых эфира стали освещать события на Евромайдане, мы в прямом эфире показывали штурм КГГА, Дома Профсоюзов, разгон Беркутом митингующих в Администрации Президента. Журналисты моего канала получали слезоточивый газ в лицо, когда Беркут пытался ворваться в киевском Городскую администрацию, нескольким операторам также пришлось вынести на себе удары дубинок во время разгона митинга. И все это было в прямом эфире. Долгое время мы вещалы круглосуточно, и только у нас в эфире Руслана Лыжичко пела на рассвете, а Виталий Кличко высказывал свои политические требования, Требуя отставки Правительства. И в то же самое время, мой канал в прямом эфире транслировал Круглый стол власти, Выступление Азарова, Митинг Партии Регионов на Европейской площади. И именно в этом, в подаче информации о действиях власти и о действиях оппозиции, мы, как свободный телеканал с европейским подходом Объективной журналистики, видим свою задачу. Задачу - давать вам, нашему телезрителей, разностороннюю и объективную информацию.
 
У нас на канале журналисты сами принимают решение о том, что показывать в эфире. Я совершенно не вмешиваюсь в их работу. Не даю указаний, не заставляют что-то делать. И в то же время НЕ позволю кому-либо указывать, что им нужно делать. На моем канале отсутствует цензура. Только цензура на ложь. Поэтому когда наш журналист в прямом эфире показал, как на Евромайдане избивают человека, и попробовал выяснить подробности, то получил силовой отпор от охраны ЕвроМайдана. Мы показали это. С тех пор интернет заполнился призыв «Не смотрите канал 112», «Не включайте его» Согласитесь, это очень похоже на спланированную акцию, направленную на дискредитации канала.
 
Я смотрю на это с улыбкой. Я понимаю, кто и для чего это делает. Я хочу обратиться к этим людям ... Спасибо вам за Ваше мнение. Спасибо за Ваше внимание к нам. Этим Вы делаете нас только сильнее.
 
Мы пытаемся строить демократическое общество, а в демократическом обществе телекомпания существуют без цензуры. И как владелец канала, я не позволю никому манипулировать нами. Сначала в интернете наши недоброжелателей разворачивалы грязную кампанию, что мой канал принадлежит Арбузову. Теперь говорят - мой канал принадлежит Захарченко. Мой канал принадлежит мне.
 
Наш эфир всегда открыт для всех политических сил. Скажите мне, представители оппозиции и представители власти, когда-нибудь, кто-нибудь говорил Вам, что мы не хотим видеть Вас в эфире? Нет. Такого не было и НЕ будет. Мы вещая в прямом эфире с 8 утра до 10 вечера, и в любой момент Вы можете прийти в наш эфир и сказать все, что думаете, все, что хотите.
 
НЕ это ли называется открытым и свободным телевидением с европейской формой журналистских стандартов? А всем Клеветникам и провокаторам хочу сказать: - Если есть смелость, то приходите в наш эфир и скажите, глядя мне в глаза, что мой канал мне НЕ принадлежит. Канал «112 Украина» - телеканал с Объективной подачей информации. И мы показываем все новости, вне зависимости от того, кому они удобны, а кому - имеется. Мы работаем для нашего телезрителя. Которому благодарны за ту поддержку, которую мы получаем ежедневно. Спасибо вам. Всегда с Вами, канал 112 и я - Андрей Подщипков. 
 

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1324 : 12 Январь 2014, 07:41:53 »
Конкурс "ТВ-3 дарит МЕГА крутые призы" подошел к концу.

Спасибо всем за участие и проявленную фантазию! Благодаря вам акция набрала большую популярность, а хэштег #МЕГАканалТВ3 вошел в число самых обсуждаемых хэштегов Твиттера.


Интересных, веселых, креативных фотографий было очень много. Но только самые активные участники конкурса дошли до финала. Призы ждут вас!
Кому-то не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в тройку победителей. Для вас ТВ-3 приготовил дополнительные призы – фирменные футболки.
Итак, объявляем имена победителей!
Конкурс по Москве:
1 место и приз iPhone 5: Евгений Дмитриевич
2 место и приз iPhone 5: Юлия Косякина
3 место и приз фотоаппарат Nikon Coolpix: Ки Savinkov
Фирменные футболки получают: Галина Ермолаева, neoguru, Сергей Ша, Юлек Ананьева, Даша Захарова, Андрей Жмак, Вячеслав Бондарев, Almaz, Наташа Антипова, Эльвира Валиуллина.
Конкурс по России:
1 место и приз iPhone 5: Tanya Koneva
2 место и приз фотоаппарат Nikon Coolpix: Анюта Бурматнова
3 место и приз фотоаппарат Nikon Coolpix: Софьюшка Максимова
Фирменные футболки получают: Анна Романова, Наталия Иванова, Анастасия Симоненко, Мария Корюкова, Леха Юшков, Nuta Algina, Даниил Шалаев, Танька Сережкина, Вера Юрчина, Ольга Немолякина.
Участники российского конкурса проявили недюжинную фантазию в выражении своей привязанности к ТВ-3. Например, Анюта Бурманова из Самары не только сделала интересную фотографию, но и сочинила стихотворение в честь любимого телеканала.
ТВ-3 канал любимый,
Самый лучший, самый милый,
Шоу, фильмы, передачи,
НЛО… а как иначе?
Рейтинг у него большой,
В топе он не гость, а свой…
Мистика, миры, приметы,
Обо всем на белом свете.
В телевизоре, планшете,
И онлайн, и в интернете,
Самый интересный, ты,
Без тебя мир полон тьмы.
Труды Ани по достоинству оценили посетители сайта, и девушка заняла почетное 2-е место в конкурсе.
Поздравляем всех финалистов с победой! Мы обязательно свяжемся с вами через ваши аккаунты в социальных сетях, чтобы уточнить условия доставки призов.
До новых конкурсов!
Всегда ваш ТВ-3.

Gorra

  • ЗАМ Админа
  • Аксакал
  • ******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2796
  • -> Вас поблагодарили: 23387
  • Сообщений: 6493
  • Респект: +5134/-0
Press TV неофициально с Eutelsat 9A
« Ответ #1325 : 12 Январь 2014, 19:52:20 »
Press TV неофициально с Eutelsat 9A

Англоязычный информационный канал из Ирана Press TV ведет борьбу с запретом спутниковой дистрибуции в Европе. Всего две недели спустя, после окончания месячной неофициальной трансляции со спутника EUTELSAT HOT BIRD 13D (13°E) с емкости итальянского оператора Telespazio, канал появился на спутнике EUTELSAT 9A (9°E) в пакете бельгийского оператора BSS. 10 января 2014 года Press TV присоединился к нескольким каналам на частоте 11,843 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4). Мультиплекс принадлежит оператору Belgium Satellite Services (BSS).Press TV здесь находится под названием "Channel News" и неофициальным логотипом NEWS TV. Надо признать, что иранская телекомпания IRIB ловко избегает запретов деятельности в Европе.
Технические параметры:
Eutelsat 9A (9°E)
tp. 56 (11,843 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Channel News
PID V: 2031 (MPEG-2/SD)
PID A: 2032
PID PCR: 2031
SID: 2203
PID PMT: 2030
Provider: BSS
Koдирование: нет

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1326 : 13 Январь 2014, 16:40:09 »
Телеканал ПЯТНИЦА! начал вещание в Дагестане


31 декабря, в последний день уходящего 2013 года, телеканал ПЯТНИЦА! осуществил включение в Республике Дагестан. Список городов вещания пополнили: Махачкала (частота вещания 37 ТВК, население более 500 тыс. жителей), Каспийск (частота вещания 23 ТВК, население более 90 тыс. жителей), а также Дербент (частота вещания 23 ТВК, население более 182 тыс. жителей), включение в котором произошло 11 января.

Теперь и жители Дагестана смогут увидеть запланированный на февраль большой сет премьер на телеканале Пятница!

Кроме того, настроить телеканал ПЯТНИЦА! можно и в кабельных сетях Махачкалы и Каспийска.

Телеканал ПЯТНИЦА! начал вещание 1 июня 2013 года. До конца января планируется осуществить включение еще в нескольких субъектах РФ.

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1327 : 13 Январь 2014, 16:47:27 »
Телеканал хороших сериалов "МНОГО ТВ" отмечает день рождения


15 января первый российский телеканал хороших сериалов "МНОГО ТВ" отмечает 8-ой День рождения! Для всех, кто мечтает расслабиться и отдохнуть, провести время в компании харизматичных героев и получить удовольствие, – ежедневно в эфире телеканала "МНОГО ТВ" отечественные сериалы последнего десятилетия, лучшие сериалы зарубежного производства и экранизация классики.

Более 36 миллионов телезрителей уже по достоинству оценили многосерийные фильмы: невероятные судьбы героев, исторические перипетии, любовь и ненависть, дружба и вражда, хитросплетения человеческих судеб… Активно участвовать в жизни телеканала зрителям помогает наша группа в социальной сети "ВКонтакте".

Сериалы со всего мира не дадут вам скучать, а захватывающие сюжеты не оставят равнодушными. Высокое качество производимого контента позволило "МНОГО ТВ" войти в тройку лучших в номинации "Cinema" Европейской премии в области кабельного и спутникового телевидения Eutelsat TV Awards 2013.

Благодарим всех телезрителей и партнеров за поддержку и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Спасибо, что остаетесь с нами!

--
"МНОГО ТВ" – первый российский телеканал хороших сериалов. Начало вещания – 2006 год. Охват аудитории – более 36 миллионов зрителей. В программе телеканала – отечественные сериалы последнего десятилетия, лучшие сериалы зарубежного производства, экранизация классики, любимые актеры в кадре и за кадром. В 2013 году телеканал "МНОГО ТВ" вошел в тройку лучших в номинации "Cinema" Европейской премии в области кабельного и спутникового телевидения Eutelsat TV Awards 2013.

"МНОГО ТВ" входит в состав телевизионного холдинга "Ред Медиа", наряду с "365 дней ТВ", "HD Life", "Europa Plus TV", "STV", "Авто Плюс", "Индия ТВ", "Комедия ТВ", "Боец", "Кухня ТВ", "Ля-минор", "Интересное ТВ", "Русская ночь". Телеканалы "Ред Медиа" распространяются операторами спутникового и кабельного телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии.

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1328 : 13 Январь 2014, 17:54:30 »
Канал «Бигуди» стартовал с сериалами «Кармелита», «5 минут до метро» и «Давай поженимся»


13 января вышел в эфир новый телеканал «Бигуди», который относится к группе «1 +1 медиа». Об этом сообщает пресс-служба канала.
 
В эфире телеканала «Бигуди» начали выходить сериалы «Симфония любви», «Давай поженимся», «5 минут до метро», «Танго втроем», «Кармелита» и «Обреченная стать звездой».
 
Также на канале демонстрируются повторы реалити-шоу «Снять все», ранее выходил на канале «1 +1».
 
Напомним, канал «Бигуди» вещает на частотах Real TV Estate со спутника, а также в кабельных сетях. Канал направлен на женскую аудиторию. Основные продукты канала - отечественные и зарубежные сериалы, а также программы собственного производства. Генеральный продюсер канала Елена Толстенко .

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1329 : 13 Январь 2014, 18:38:11 »
CNN объявили войну Fox News

Два крупнейших информационно-новостных канала США - CNN и Fox News - перешли от подковерной борьбы в открытое публичное противостояние. СЕО обеих компаний начали откровенный обмен любезностями в изданиях и на каналах коллег. Пикировка началась с заявления генерального директора Fox News? Роджера Айлса в интервью The Hollywood Reporter о том, что каналу CNN ?давно пора на полку, и что СЕО Джеффу Цукеру «пора признать поражение и уходить из этой индустрии»?.
Цукер перевел критику с личностной в политическую плоскость. Широко известно, что Fox News? - канал, подконтрольный республиканской партии, и освещающий все события через призму, одобренную консервативной платформой. «Если вы - зритель Fox News? или MSNBC, вы смотрите новости, чтобы услышать то, что хотите услышать, а не всю правду. CNN ?же рассказывает всю историю, без купюр», - отметил Цукер.
Похоже, зрителей, заинтересованных во «всей истории», в США не так много: у канала стабильное третье место по рейтингам Nielsen по ключевой возрастной категории 24-54?, и конкуренты - далеко впереди

Admin

  • Администратор
  • Аксакал
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23464
  • -> Вас поблагодарили: 22324
  • Сообщений: 6554
  • Респект: +4592/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1330 : 13 Январь 2014, 21:23:22 »
Fox запускает в Германии канал Nat Geo People

Американский вещатель Fox намерена в Германии расширить свою семью каналов. Уже весной 2014 хочет на этом рынке запустить локальную версию станции Nat Geo People. Новый платный канал будет сосредоточена на увлекательный личности, как режиссер Кейси Андерсон или военный корреспондент Диего Bu?uel.

Он заявил в интервью для немецких сми, журнал DWDL генеральный директор Fox International Channels Russia Marco de Ruiter. Глава Fox в Германии, заявил, что новая станция будет приносить премьера шоу из области туризма, питания, приключения, живущих культуры и диких животных.

Станция Nat Geo People в этом году постепенно появляются приблизительно в 50 странах по всему миру.

Nat Geo People первоначально будет доступен в кабельных сетях, как Kabel Deutschland, Unitymedia и Kabel BW. Срок запуска будет объявлено в ближайшее время.

ФОКС работает на немецком рынке станция Фокс, National Geographic, Канал Nat Geo Wild.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1331 : 13 Январь 2014, 23:26:22 »
Телеканал «Дождь» ищет новые способы монетизации

Телеканалу «Дождь» только через суд удалось зарегистрировать товарный знак для своей программы «Москва велосипедная». Сначала Роспатент отклонил заявку, посчитав, что этот товарный знак будет вводить потребителей в заблуждение. Об этом пишет izvestia.ru

Спойлер   :
По мнению экспертов, у потребителей могли возникнуть четкие ассоциации с производителем велосипедов из Москвы. Однако «Дождю» удалось добиться отмены решения Роспатента и закрепить за собой товарный знак.

 Социальный проект "Дождя" "Москва Велосипедная" был запущен весной 2011 года. В его рамках в Москве установили велопарковки, провели открытый велопраздник в парке Горького, запустили ресурс krutipedali.оrg.

 Помимо традиционного для телепрограмм класса 38 (телекоммуникации) "Дождь" пытается зарегистририровать знак «Москва велосипедная» также по классу одежды, средств передвижения  и спортивных и культурно-просветительских мероприятий.

 Как отмечают эксперты, случаи когда телеканал регистрирует программу по классам, не относящимся к своей прямой деятельности, единичны. За такой регистрацией обычно стоит четкий расчет, уверена Наталья Золотых гендиректор Transtechnology.

 - Если программа регистрирует товарный знак не только для услуг которые оказывают, но и для одежды, то скорей всего они планируют диверсифицировать свою деятельность, – считает она.

 Схожего мнения придерживается и Сергей Зуйков, патентный поверенный, генеральный директор компании «Зуйков и партнеры».

 - По другим классам товарные знаки для телепрограмм регистрируют редко, только когда есть планы заработать еще и в тех областях, по которым идет дополнительная регистрация. Я помню был спор из-за программы «Смак», знак хотели зарегистрировать еще для продуктов питания и возник спорт с Макаревичем.

 Зуйков предполагает, что, вероятно, у "Дождя" будут еще другие проекты с учетом классов, по которым идет регистрация. Скорее всего, канал будет запускать что-то, связанное с велосипедами, одеждой и спортивными мероприятиями. 

 Желание руководства телеканала "Дождь" заработать еще на чем-то кроме платных трансляций своего контента понятно. С сентября 2013 года годовая подписка на "Дождь" стоит 1 тыс рублей, доступ ограничен к прямому эфиру и архиву канала. Количество подписчиков "Дождь" не разглашает, однако, по некоторым данным, их пока недостаточно для того, чтобы телеканал чувствовал себя финансово уверенно. 

 На телеканале "Известиям" заявили, что "Дождь" действительно планирует развивать "Москву велосипедную" и далее - сделать ежегодный велопробег более масштабным, устраивать велопарковки. Брендировать товарным знаком одежду и обувь планов пока нет. 

 - В данный момент на сайте канала уже функционирует интернет-магазин, в котором можно купить продукцию со слоганами про "Дождь": футболки, толстовки, кружки и прочее, - напомнил представитель телеканала. 

 Регистрация товарных знаков для телепрограмм по традиционному 38 классу (телекоммуникации) является общей практикой, сообщил Сергей Зуйков, патентный поверенный, генеральный директор компании «Зуйков и партнеры».

 - Товарные знаки постоянно регистрируют для программ. Кто-то делает это до выхода в эфир, кто-то после, – отметил он.

 Зуйков пояснил, что вокруг авторских прав в сфере телевидения возникают конфликты.

 - Например, мы были вовлечены в конфликт между СТС и «Телеформатом» по товарному знаку «Галилео». Тогда вещатель и производитель программы не могли договорится, кому принадлежат права на бренд. - вспоминает эксперт. - В итоге спор закончился, как захотела немецкая компания–основоположник этого формата. Они заключили договор с СТС, подтвердив права вещателя. Таких конфликтов довольно много.

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1332 : 14 Январь 2014, 05:03:22 »
«Интер» закрыл вечерние «Новости»


Телеканал «Интер» закрыл вечерний выпуск «Новостей» в 18:00. С сегодняшнего дня, 13 января, его больше нет в сетке подтвердил директор «Национальных информационных систем» (НИС - новостной продакшн медиагруппы «Интер») Антон Никитин .
 
С вопросом о причинах закрытия вечернего выпуска «Новостей», а также о дальнейшей судьбе коллектива, работавшего над ним, в том числе о ведущих Анну Гомонай и Ольгу Бондарчук , господин Никитин попросил обращаться в пресс-службу канала.

Напомним, в конце 2013 года с «Интера» уволились директор «Национальных информационных систем» (НИС) Назим Бедиров , исполнительный директор Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов , которых связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным . Руководителем НИСу стал Антон Никитин .
 
Также канал оставили журналист Ольга Червакова , выпускающий редактор Виктория Найденова . Сегодня, 13 января, с канала ушел шеф-редактор новостей Александр Пилипец .
 
Зато на канал с «Украиной» перешли работать Александр Лукьяненко и Андрей Данилевич .
 
О некоторых возможных кадровых перестановках на «Интере» писала «Дуся», но не вся информация пока подтвердилась.
 

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1333 : 14 Январь 2014, 05:09:19 »
С «Интера» освободилась выпускающий редактор «Подробностей» Виктория Найденова


Выпускающий редактор программы «Подробности» на телеканале «Интер» Виктория Найденова оставила должность. Эту информацию она подтвердила «Хронике» лично.
 
Госпожа Найденова работала на «Интере» с конца 90-х, сначала литературным редактором, а потом выпускающим редактором программы «Подробности».
 
Напомним, в конце 2013 года с «Интера» уволились директор «Национальных информационных систем» (НИС) Назим Бедиров , исполнительный директор Лаврентий Малазония и  Игорь Шувалов , которых связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным . Также канал оставила журналист Ольга Червакова.
 
Руководителем НИСу стал Антон Никитин .

Tuflya07

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 6176
  • Сообщений: 3488
  • Респект: +953/-0
Новости телеканалов
« Ответ #1334 : 14 Январь 2014, 05:26:37 »
Группа каналов StarLightMedia лидировала на украинском ТВ в 2013 году


Группа каналов StarLightMedia (СТБ, ICTV, Новый, М1, М2, QTV) лидировала на украинском телевидении в 2013 году. Такие данные приводит пресс-служба холдинга.

По итогам года доля группы составила 30,17% телесмотрения страны в возрасте 14-49 лет за период 1.01.2013-31.12.2013, города "50 тыс. +".

На втором месте медиагруппа "Интер" ("Интер", "Интер +", К1, К2, Мега, НТН, "Пиксель", ZOOM, "Энтер-фильм") с 20,35% телесмотрения, далее - группа "1 + 1 Media "(" 1 +1 "," 2 +2 "," Плюсплюс ", ТЕТ) с 15,49% и Media Group Ukraine (" Украина "," Футбол "," Донбасс ") с 10,6% зрительской внимания.

В 2013 году первой кнопкой страны по коммерчески привлекательной аудитории стал телеканал СТБ с долей 11,7%. Как и в последние 10 лет, СТБ нарастил показатели за год, рост в 2013 году составил 9%. 

По итогам прошлого года Новый канал стал лидером украинского телевидения по аудитории 14-25 лет с долей 13,6%, увеличив телесмотрения по ней на 9%.
 
ICTV также вырос по своей целевой группой "мужчины 18-54", "Вся Украина", доля канала составила 11,4 пункта .

Доли музыкальных телеканалов группы StarLightMedia составили 1,73% для М1 по целевой группе 14-30 лет и 0,25% для М2 по аудитории 25-40 лет.

Анимационный телеканал QTV за своей аудиторией 7-30 лет вырос за прошлый год на 20 % доле 3,52.