Автор Тема: Велоспорт  (Прочитано 31241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Велоспорт
« Ответ #120 : 30 Июль 2014, 08:29:22 »
Тур де Франс. Представлен финансовый отчет

Астана, забрав желтую майку и выиграв четыре этапа, заработала больше остальных на 101-й версии Большой петли.

За счет командных усилий и феноменального Винченцо Нибали Астана заработала на Тур де Франс почти 540 тысяч евро, что более четверти от общего призового фонда (2 млн евро) трехнедельного марафона.

Главным конкурентом казахов в финансовом плане стала Ag2r La Mondiale – французы, выиграв командный зачет и делегировав двух гонщиков в топ-10 общего зачета, пополнили свой банковский счет на домашней гонке на почти 363 тысячи евро.

Тройку самых успешных команд на Тур де Франс замкнул FDJ.fr – за счет третьего места Тибо Пино и его белой майки лучшего молодого гонщика французы заработали чуть больше 150 тысяч евро.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Велоспорт
« Ответ #121 : 07 Август 2014, 07:36:18 »
Велоспорт. Моллема подписал контракт с Trek Factory

Голландский велогонщик Бауке Моллема стал одноклубником Ярослава Поповича.

Моллема, прежде выступавший за Belkin, заключил с Trek Factory двухлетнее соглашение. В американской команде Моллема станет третьим голландцем.

Бауке Моллема в последние годы проявил себя в качестве генеральщика на топ-10 трехнедельных гонок. Два года подряд 27-летний гонщик не выпадает из десятки сильнейших в борьбе за желтую майку на Тур де Франс, а в 2011 году голландец занял четвертое место на Вуэльте, попутно выиграв зеленую майку в очковой классификации.

Planica

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 7174
  • Сообщений: 2862
  • Респект: +769/-0
Велоспорт
« Ответ #122 : 30 Август 2014, 07:35:30 »
Вуэльта. Де Марки успешно атаковал из отрыва

Алессандро Де Марки (Cannondale) запомнился своей активностью на Джиро, а на Вуэльте итальянец, наконец, был вознагражден за свои усилия.



Результаты седьмого этапа (Альхендин – Алькаудете, 169 км):

1. Алессандро Де Марки (Италия, Cannondale) – 4:01,52
2. Райдер Хешедал (Канада, Garmin Sharp) – 1,35
3. Юбер Дюпон (Франция, AG2R)
4. Йоханн Чопп (Швейцария, IAM)
5. Филипп Жильбер (Бельгия, BMC) – 2,17
6. Дэниэл Мартин (Ирландия, Garmin Sharp)
7. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky)
8. Джанлука Брамбилья (Италия, Omage Pharma – Quick-Step) – 2,20
9. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar)
10. Альберто Контадор (Испания, Tinkoff-Saxo)

Общий зачет после седьмого этапа:

1. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 26:52,20
2. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 0,15
3. Альберто Контадор (Испания, Tinkoff-Saxo) – 0,18
4. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 0,19
5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica) – 0,41
6. Хоаким Родригес (Испания, Катюша) – 0,45
7. Роберт Гесинк (Голландия, Belkin) – 0,55
8. Фабио Ару (Италия, Астана) – 0,58
9. Вилко Кельдерман (Нидерланды, Belkin) – 1,09
10. Дамиано Карузо (Италия, Cannondale) – 1,12

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Велоспорт
« Ответ #123 : 15 Сентябрь 2014, 23:56:36 »
"Катюша" выиграла командный зачет "Вуэльты Испании"



Российская велокоманда "Катюша" во второй раз в своей истории одержала победу в итоговой общекомандной классификации "Вуэльты Испании", превзойдя ближайшую команду Movistar на 38 мин. 54 сек. После завершения заключительного, 21-го этапа "Катюша" в полном составе вышла на пьедестал почета в Сантьяго де Компостела, чтобы получить трофей лучшей команды испанской супермногодневки.

Спойлер   :
"Так прекрасно после трех недель гонок одержать победу в общекомандном зачете Гранд-тура, — сказал главный спортивный директор "Катюши" Хосе Азеведо. – Думаю, что мы заслужили этот успех. Мы боролись за победу, каждый из гонщиков команды стремился проявить себя, поэтому этот подиум – очень хороший результат для нас. Кроме того, здорово, что наша команда завершила гонку в полном составе – все 9 гонщиков доехали до финального этапа. Мы стремились привезти на "Вуэльту" сильную команду, и каждый из ребят был готов на 100%".

Как и предполагалось, заключительный этап не внес значительных изменений в генеральную классификацию "Вуэльты Испании". Испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo стал итоговым победителем испанского Гранд-тура, британец Кристофер Фрум из Sky стал вице-чемпионом (+1 мин. 10 сек.), а Алехандро Валверде из "Movistar" (+1 мин. 50 сек.) замкнул призовую тройку, разместившись на 3-м месте.

Капитан российской команды "Катюша" Хоаким Родригес сохранил 4-е место в общем зачете, уступив победителю 3 мин. 25 сек. Даниэль Морено в итоговой классификации занял 11-е место, а Джампаоло Карузо завершил гонку на 15-м месте.
"В итоге, я рад своему четвертому месту. Конечно, я надеялся на большее, но я сделал все, что было в моих силах, и думаю, что я заслужил именно этот результат. Велоспорт – это прежде всего сила, и три гонщика на этот раз были сильнее меня. А мне не хватало какого-то дополнительного момента, который позволил бы добиться большего", — сказал Хоаким Родригес.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Велоспорт
« Ответ #124 : 21 Сентябрь 2014, 22:50:39 »
Состав "Катюши" пополнил португальский гонщик



Португальский велогонщик Тьягу Машаду со следующего сезона будет выступать за российскую команду "Катюша". Контракт с 28-летним Машаду рассчитан на два года.
Тиагу Машаду переходит в команду "Катюша" из команды NetApp. В сезоне 2014 года он выиграл общий зачет "Тура Словении", стал вторым на "Вуэльте Мурсии", третьим в общем зачете "Критериум Интернасьональ", четвертым в генеральной классификации "Тура Калифорнии" и шестым на "Джиро дель Трентино". Кроме того, гонщик неплохо проявил себя на "Тур де Франс" этого года.
"Машаду впечатлил нас не только на прошедшем "Тур де Франс", но и всем своим сезоном, — сказал генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов. — Думаю, что он является идеальным гонщиком для усиления команды в многодневных гонках. Тьягу очень хороший горняк, кроме того, он уверенно чувствует себя в гонках с раздельным стартом".
"Тьягу — это настоящий профессионал, командный гонщик, он обладает теми качествами, которые нужны нашей команде", — подчеркнул Екимов. "Мы знаем, что Тьягу очень воодушевлен тем, что переходит в нашу команду. Главный спортивный директор Жозе Азеведу и я, мы уже работали с этим гонщиком в прошлые годы на "Джиро" и на "Вуэльте", поэтому хорошо знаем его сильные стороны", — отметил Вячеслав Екимов.

platon12345

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1004
  • Сообщений: 412
  • Респект: +98/-0
Велоспорт
« Ответ #125 : 29 Октябрь 2014, 23:12:56 »
Пантани может посмертно получить победу на «Джиро д’Италия-1999»

Романо Ченни, бывший президент велокоманды Mercatone Uno, собирается оспорить в суде отстранение Марко Пантани от участия в «Джиро д’Италия» в 1999 году.

Перед предпоследним этапом многодневки Пантани лидировал в общем зачете с преимуществом почти в шесть минут, однако тест выявил у него повышенный уровень гематокрита (52 процента), после чего гонщик был вынужден сойти с гонки.

Ченни считает, что тест у гонщика был взят с нарушениями, поэтому он должен посмертно получить победу на «Джиро». Пантани семь лет выступал за Mercatone Uno и в ее составе выиграл «Тур де Франс» и «Джиро» в 1998 году. В 2003 году спонсор прекратил поддержку команды.

Иван Готти, выигравший гонку после дисквалификации Пантани, заявил, что не будет возражать, если его соотечественник получит титул.

«Если Пантани получит ту победу, то я не буду чувствовать, что меня чего-то лишили. Я готов отдать ему эту гонку», – цитирует Готти Cycling News со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

platon12345

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1004
  • Сообщений: 412
  • Респект: +98/-0
Велоспорт
« Ответ #126 : 30 Октябрь 2014, 22:12:26 »
Брандл установил новый мировой рекорд в часовой гонке




Швейцарский велогонщик Маттиас Брандл сегодня установил новый мировой рекорд в часовой гонке.

За час Брандл проехал на треке 51852 м. Этот результат превышает прежний рекорд, который немец Йенс Фойгт установил 18 сентября этого года (51115 м), сообщает Infostrada.

24-летний швейцарец выступает за команду IAM Cycling. Они трижды побеждал в гонке с раздельным стартом на чемпионате страны (2009, 2013 и 2014).

kjcrenjd

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 19
  • Респект: +0/-0
Велоспорт
« Ответ #127 : 28 Январь 2015, 07:34:34 »
Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг признался, что если бы смог вернуться в прошлое, то всё равно бы стал использовать допинг. Напомним, в 2012 году он получил пожизненную дисквалификацию за применение запрещённых препаратов.

«Это непростой вопрос, а мой ответ многим может не понравиться. Если бы я делал выбор сейчас, то отказался бы от допинга. Но если бы я вновь оказался в 1995 году, когда препараты были везде, я бы всё равно стал их использовать», — цитирует Армстронга ВВС.

sletar

  • постоялец
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 254
  • Сообщений: 92
  • Респект: +33/-0
Велоспорт
« Ответ #128 : 26 Февраль 2015, 04:46:06 »
Вагенлейтнер: задача сборной России по велотреку на Игры — не менее двух медалей

Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер сообщил, что перед сборной России по велотреку стоит задача завоевать не менее двух медалей на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. На недавнем чемпионате мира во Франции россияне завоевали четыре награды.

«Обязательства у нас — выиграть на Играх в Рио-де-Жанейро две медали любого достоинства, но мы будем стремиться к большему. Наши внутренние задачи выше, чем эти обязательства. Нам не повезло в Лондоне, где уровень подготовки был намного выше того результата, который мы в итоге показали», — цитирует Вагенлейтнера «Р-Спорт».

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38342
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Велоспорт
« Ответ #129 : 22 Август 2015, 11:23:56 »
Вуэльта-2015: первый этап будет нейтрализован



Организаторы испанской многодневки сократили гонку до 20 соревновательных дней.

На первом этапе Вуэльты гонщикам предлагалось проехать командную разделку на 7,4 километра – результаты этапа не повлияют на генеральный зачет, а будут отображены только в командной классификации.

Такое решение руководящий совет Вуэльты принял после поступления многочисленных жалоб от команд и гонщиков. Все дело в том, что часть маршрута командной разделки была проложена по песчаному пути.

Таким образом, первый обладатель красной майки лидера общего зачета будет определен после второго этапа, на финише которого пелотону придется покорить короткий, но крутой подъем третьей категории.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 3826
  • Сообщений: 1141
  • Респект: +193/-0
Велоспорт
« Ответ #130 : 13 Сентябрь 2016, 08:26:09 »
Кинтана лидирует в новом рейтинге Международного союза велосипедистов

 Колумбийский велогонщик команды Movistar Наиро Кинтана, выигравший "Вуэльту Испании", возглавляет рейтинг Международного союза велосипедистов, победитель "Тур де Франс" 2016 года британец Крис Фрум (Sky) - третий. Россиянин Ильнур Закарин из «Катюши» располагается на 13-й позиции. В командном зачёте лидирует Movistar. В рейтинге наций россияне идут 11-ми, на первом месте — испанцы.

 Велоспорт на шоссе. Мировой тур. Рейтинг UCI
 Индивидуальный зачёт
 1. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 609.
 2. Петер Саган (Словакия, «Тинькофф») – 585.
 3. Крис Фрум (Великобритания, Sky) - 564...
 13. Ильнур Закарин (Россия, "Катюша") – 239.

 Командный зачёт
 1. Movistar (Испания) – 1411.
 2. «Тинькофф» (Россия) – 1277.
 3. Sky (Великобритания) – 1187...
 6. «Катюша» (Россия) – 786.
 Рейтинг наций
 1. Испания – 1415.
 2. Колумбия – 1318.
 3. Великобритания – 1050.
 11. Россия – 336.