Автор Тема: Установка плагинов (эмуляторов) по FTP и с флеш  (Прочитано 7752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Администратор
  • Аксакал
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23332
  • -> Вас поблагодарили: 22331
  • Сообщений: 6558
  • Респект: +4591/-0
Установка плагинов (эмуляторов) по FTP

Все операции со своим ресивером вы совершаете на свой страх и риск и не кто кроме вас не несет ответственность за работоспособность вашего ресивера.

1. Подлючаемся к ресиверу по FTP, как это сделать написано ЗДЕСЬ.
2. Открываем папку var в левом окне, в правом выделяем папки которые необходимы перенести, нажимаем кнопку влево (папку plugin заливать ненадо).

3. После заливки всем файлам которые Вы залили (не папкам) присвойте атрибуты 755! Все готово, можете зайти в меню плагины на ресивере и запускать их (в большинстве случаев перезагрузка не нужна). После редактирования файлов достаточно перезапустить эмулятор или плагин.

Admin

  • Администратор
  • Аксакал
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23332
  • -> Вас поблагодарили: 22331
  • Сообщений: 6558
  • Респект: +4591/-0
Установка эмулятора MgCamd

 Самым оптимальным сейчас эмулятором для просмотра кодированных каналов через кардшаринг является - MgCamd 1.35. Который позволяет также открывать некоторые кодированные каналы с помощью доступных ключей, прописанных в файле SoftCam.Key.

 Рассмотрим более детально установку эмулятора MgCamd 1.35 на стандартный софт для ресивера. Предварительно необходимо убедиться, чтобы была отключена в ресивере поддержка кодировки - Conax. Для этого заходим из меню в "Система" -> "Основные Настройки" -> "Условный Доступ".


И проверяем, чтоб в строчке "Conax" было указано значение - "Откл.", если выбрано значение - "Разрешить", то придется его изменить и нажать кнопку "EXIT" для выхода.

 Далее необходимо установить на ресивер эмулятор MgCamd 1.35 с конфигурационными файлами извлечь папку plugin с ее содержимым в корень флешки, отформатированной в файловую систему FAT32.

После этого флешка подключается к USB порту выключенного ресивера, производится его включение при помощи тумблера и когда ресивер загрузится, будет предложено установить плагин. Для этого потребуется выбрать вариант ответа "Да" и нажать на пульте кнопку "OK".

Когда установка эмулятора будет завершена, ресивер выполнит перезагрузку и будет готов для дальнейших настроек.

При загрузке ресивер повторно предложит установить плагин, в этом случае попросту отвечаем "Нет", ждем когда ресивер полностью загрузится, затем на пульте нажимаем кнопку "USB" для безопасного извлечения устройства и извлекаем флешку из USB порта ресивера.

 Далее необходимо при помощи FTP-клиента зайти на ресивер, для этого применяется логин - root, пароль - root. И убедится, что в файле /var/keys/mg_cfg указаны следующие значения параметров: G: { 01 } и B: { 06 }, в противном случае будут наблюдаться в дальнейшем проблемы с просмотром кодированных каналов через кардшаринг при использовании протокола Newcamd.

Марат

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58046
  • -> Вас поблагодарили: 29853
  • Сообщений: 7431
  • Респект: +6440/-0
ещё  немного о плагинах


Инструкция по пользованию плагином для обновления E2:

    Нажмите Ок, чтобы открыть plugin_e2upgrade.s в меню Плагины.
    Нажмите зеленую кнопку, чтобы войти в в меню плагина plugin_e2upgrade.s.
    Выберите папку с софтом Е2 в опции 'update path', затем нажмите красную кнопку, чтобы начать обновление.

Инструкция по пользованию плагина (plugin_e2upgrade.s) для обновления E2:

    Нажмите Ок, чтобы открыть plugin_e2upgrade.s в меню Плагины.
    Нажмите зеленую кнопку, чтобы войти в в меню плагина plugin_e2upgrade.s.
    Выберите папку с софтом Е2 в опции 'update path', затем нажмите красную кнопку, чтобы начать обновление.

Инструкция по пользованию плагином для обновления E2:

    Необходимо зайти в меню Система/Основные настройки/Условный доступ и отключить Conax.
    Зайти в меню Плагины и нажать Ок, чтобы запустить Plugin_mcas_v1.3.s.
    Нажать красную кнопку, чтобы войти в меню плагина, где возможно посмотреть информацию о карте и подписках.

iurie

  • Пользователь
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 55
  • Респект: +2/-0
всем привет у меня такой вопрос если нету интернета можно подключиться по фтп к ресиверу???

Марат

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58046
  • -> Вас поблагодарили: 29853
  • Сообщений: 7431
  • Респект: +6440/-0
)) нет -без инета нельзя

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +19161/-0
)) нет -без инета нельзя
В смысле?  :o Тоталом через "Новое FTP соединение" Нельзя? Чёй это? Комп -ресивер витой парой и в перед. Или я ,что то недопонял? = +Х
С Ув. Владимир

Марат

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 58046
  • -> Вас поблагодарили: 29853
  • Сообщений: 7431
  • Респект: +6440/-0
а ну я просто не сообразил -если шнурком напрямую -то скорее всего можно(хоть я и не пробовал)
у меня просто от модема к рессу-то так нельзя

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +19161/-0
а ну я просто не сообразил -если шнурком напрямую -то скорее всего можно
Можно можно! ::: Теоретически и со свистком можно организовать локальную сеть по WiFi через роутер . Я с ноутом так сделал с ресивером правда не пробовал. Но по витой паре можно у меня так на постоянной основе,что тотал что DCC летает. :::
С Ув. Владимир