Автор Тема: Снукер -новости и обсуждения  (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дигидон

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16836
  • -> Вас поблагодарили: 29581
  • Сообщений: 6460
  • Респект: +4825/-0
Снукер -новости и обсуждения
« : 25 Май 2020, 21:37:39 »
Ронни О'Салливан, Джадд Трамп и другие звезды сыграют на Championship League

Снукерный сезон возобновится 1 июня. В этот день стартует турнир Championship League, который продлится по 11 июня.

Матчи будут проходить без зрителей. Транслировать игры будет телеканал ITV4.

Ронни О'Салливан, Марк Селби, Нил Робертсон и чемпион мира Джадд Трамп – одни их тех звезд, которые подтвердили свое участие в турнире.

Марк Аллен и Стюарт Бинэм – в числе игроков из топ-16, кто выступит на Marshall Arena в городе Милтон-Кинс.

Всего участвовать будут 64 лучших игрока. Соревнования будут разделены на три этапа, и все матчи на всех этапах будут играть до трех побед. Начало игры каждый день в 15.00 по британскому времени (минское +2 часа). Поединки будут идти до тех пор, пока в группах не будут завершены игры. Исключение – пятница, 5 июня. В этот день матчи начнутся в 16.00 по британскому времени.

Групповая стадия продлится с 1 по 8 июня, игроков разделят на 16 групп (по 4 в каждой). Играть одновременно будут по две группы на двух столах.
Спойлер   :
Группа победителей сыграет с 9 по 10 июня. Там будут 16 лучших по итогам группового раунда. Группу победителей тоже разделят на четыре группы по четыре человека.

В день будут играть по две группы за двумя столами.

Финал турнира состоится 11 июня, там сразятся четверо лучших из четырех групп группы победителей.

Общий призовой фонд составит более 200 тысяч фунтов стерлингов. Игроки получат гарантированные 1000 фунтов стерлингов, в то время как победитель заберет домой 30 тысяч фунтов стерлингов и получит место на пригласительном турнире Чемпион чемпионов, который пройдет в ноябре.

Добавим, что ранее издание Daily Star сообщало, что турнир пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Игроки и все, кто задействован в соревнованиях, должны будут носить маски на арене и сдать тест на коронавирус. Само место проведения тщательно продезинфицируют.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Снукер -новости и обсуждения
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2020, 13:26:25 »
Стали известны подробности нового турнира Pro Series


World Snooker Tour запускает новый турнир по снукеру – Pro Series. Он стартует в январе, причем в совершенно новом формате, которого еще не было ни на одних соревнованиях WST. Общий призовой фонд составит 420 тысяч 500 фунтов стерлингов. Об этом сообщается на сайте организации.

Этот турнир будет проводиться впервые, он состоится в 2021 году, за титул сразятся 128 игроков. Матчи пройдут в Милтон-Кинсе.

Участников разделят на 16 групп по восемь человек. Это будет групповой раунд. Все матчи будут играть до трех фреймов, а по два лучших игрока в каждой группе выйдут во второй групповой этап.

На втором этапе 32 игроков разделят на четыре группы по восемь человек. И снова двое лучших в каждой группе пройдут дальше.

Игрок, занявший первое место в последней группе из восьми игроков, станет чемпионом.

Расписание матчей турнира Pro Series

18-25 января: играют группы с 1-й по 8-ю

9-16 марта: группы с 9-й по 16-ю

17-20 марта: второй групповой раунд

21 марта: финальная группа

На старте в каждую группу попадут по одному игроку из каждого посева в зависимости от текущего официального мирового рейтинга (1-16, 17-32, 33-48, 49-64, 65-80, 81-96, 97-112, 113-128).

Призовые будут распределяться так: победители первого группового этапа получат по четыре тысячи фунтов стерлингов, а второго группового раунда – 10 тысяч. Победитель турнира (т.е. лучший игрок в финальной группе) заберет главный приз в размере 20 тысяч фунтов.

Жеребьевка и расписание матчей будут опубликованы после крайнего срока подачи заявок, то есть 6 января. Турнир пройдет за закрытыми дверями, какой телеканал будет транслировать поединки, WST объявит в ближайшее время.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Снукер -новости и обсуждения
« Ответ #2 : 14 Апрель 2021, 18:36:59 »
Джимми Уайт получил двухгодичную пригласительную карту для выступления в мэйн-туре



Англичанин был награждён такой привилегией благодаря своим достижениям в спорте.

«Вихрь» продемонстрировал несколько достойных результатов в этом сезоне, однако это всё равно не позволило ему остаться в туре – место в девятом десятке рейтинга не даёт такой возможности. Но руководством мирового снукера был найден вариант для того, чтобы сохранить профессиональный статус легендарного игрока: как и в 2017 году, Джимми получил пригласительную карту.

Помимо Уайта, таким бонусом в новом сезоне смогут воспользоваться Марко Фу, Кен Доэрти и Стивен Хендри.

Напомним, «Вихрь» за свою карьеру выиграл ни много ни мало 10 рейтинговых турниров, Мастерс, а также 6 раз доходил до финала чемпионата мира.

В совместном официальном заявлении WST и WPBSA говорится:

«Джимми является одним из величайших снукеристов всех времён, причём не только в плане достижений, но и по уровню популярности в мире. Он сделал очень много для продвижения нашего вида спорта благодаря своему игровому стилю и харизме. Он до сих пор очень важен для снукера, и у нас не было ни единого сомнения в том, чтобы выдать Джимми пригласительную карту на сезоны 2021/2022 и 2022/2023».

Уайт, в свою очередь, отметил:

«Я бы хотел поблагодарить Барри [Хирна] и Джейсона [Фергюсона] за предоставленную возможность продолжить своё выступление в мэйн-туре. Жду с нетерпением начала следующего сезона».

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Снукер -новости и обсуждения
« Ответ #3 : 18 Апрель 2021, 22:16:56 »
Не забываем, идет чемпионат мира. "+''

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Снукер -новости и обсуждения
« Ответ #4 : 24 Август 2021, 15:58:51 »
Марк Уильямс – победитель British Open 2021!


Турнир, который не проводился много лет и был возобновлён в этом сезоне, имел необычный формат с жеребьёвкой после каждого раунда и короткими матчами, однако сейчас, когда все баталии завершились, можно сказать, что ивент удался.

Финалистами после многоэтапного отбора стали Уилсон и Уильямс. Вот какой путь им пришлось преодолеть:

Гэри Уилсон

3-0 Фергал О'Брайен
3-0 Стивен Хендри
3-0 Сюй Сы
3-2 Хоссейн Вафаей
4-3 Дэвид Гилберт
4-3 Эллиот Слессор
Марк Уильямс

3-0 Тянь Пэнфэй
3-2 Доминик Дейл
3-0 Лиам Хайфилд
3-2 Чжан Цзянькан
4-3 Рики Уолден
4-1 Джимми Робертсон


Решающий поединок «Бритиша» предполагал 11 возможных фреймов, и это уже выглядело намного более классическим вариантом концовки соревнований, чем тот же финал Championship League. И надо сказать, что матч выдался классным: не было игры в одну калитку, сценарий был непредсказуемым.

Началось всё с победного фрейма Уильямса, но вторую партию взял Уилсон. Затем последовал сенчури 118 очков от трёхкратного чемпиона мира (2-1), что, впрочем, не сбило Гэри с толку: он ответил сериями 62 и 101 и вырвался вперёд (3-2). Непростой шестой фрейм остался за валлийцем, как и седьмой (брейк 75 очков). Англичанин мог в тот момент рассыпаться под влиянием оппонента да и обстоятельств тоже – он ведь никогда ранее не выигрывал рейтинговые титулы! Однако Уилсон не поплыл, а даже наоборот стал играть будто бы вопреки: его серия в восьмой партии не стала зачётной, но он провёл столько сложных ударов, сколько многие другие снукеристы не сделали за весь турнир. Итог – 4-4, борьба обострилась.

Внезапно последовала очередная сотня Марка, и это обязало его соперника действовать так, чтобы перевести дело в «контру». Но 11-му фрейму не суждено было случиться: «Валлийской машине по забиванию шаров» удалось выиграть без дополнительной нервотрёпки – 6-4.

Победа в Лестере стала 24-й в карьере валлийского игрока. И, кстати, второй на самом British Open: впервые Уильямс добыл этот титул в далёком 1997-м году. Что касается вознаграждения, триумфатор получил 100 тысяч фунтов и рейтинговых очков, финалист – 45000.

Напомним, что в списке самых титулованных снукеристов Марка опережают только Стив Дэвис (28), Джон Хиггинс (31), Стивен Хендри (36) и Ронни О’Салливан (37).

Слово победителю:

«Если честно, я думал, что моя карьера завершилась пять лет назад. Но время шло, сейчас мне 46 лет, а я восьмой в мировом рейтинге. Надо сказать, что с этой победой мне немного повезло. Было 2-3 матча, где я должен был проиграть. Каким-то образом я их всё-таки выиграл, такое ощущение, будто этот турнир был предназначен мне судьбой».

«Всё складывалось в мою пользу. Каждый раз, когда казалось, что должно случиться поражение, соперник не забивал, а я умудрялся делать клиренсы. Но сегодня я играл добротно. Да, было несколько ошибок, однако в целом всё было хорошо. Очень рад, что смог в итоге добыть титул».


 

vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 898
  • -> Вас поблагодарили: 1302
  • Сообщений: 637
  • Респект: +31/-0
Снукер -новости и обсуждения
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2021, 12:01:11 »
Спойлер   :
В английском Лестере завершился открытый чемпионат Великобритании. В финале Марк Уильямс одолел Гэри Уилсона.

46-летний валлиец выиграл свой 24 рейтинговый турнир. И победил на British Open второй раз. Впервые он получил этот трофей ещё в прошлом веке, когда в финале обыграл Стивена Хендри (9:7) в 1997 году. Следует напомнить, что Уильямс не побеждал в финалах с 2018 г. Больше титулов завоевали только Стив Дэвис (28), Джон Хиггинс (31), Стивен Хендри (36) и Ронни О'Салливан (37).

Марк заработал 100 тыс. фунтов призовых и скакнул с 11 позиции мирового рейтинга в Топ-10, на 8 строчку. Уилсон получил 45 тыс. и теперь находится на 33 строчке. Для Гэри это был второй финал в карьере – и второй проигранный.

В финале было ясно, что Уильямс неплохо настроился. Дело в том, что на предыдущих этапах Марк не сделал ни одного сенчури. Но именно в решающем поединке оформил две сотенных серии. Соперники обменивались фреймами, а при счете 4:4 валлиец захватил инициативу и взял две партии подряд – 6:4.

После встречи Уильямс признал, что на самом деле ему крупно повезло. «Я искренне считал, что моя карьера закончилась пять лет назад. Думал: через пять лет мне будет 46, а я восьмой в рейтинге. Мне немного повезло, что я выиграл турнир. Было два, может быть, три матча, которые я должен был проиграть. Мне удалось их выиграть, и показалось, что турнир предназначен для меня. В финале же всё шло своим чередом. Я играл сегодня очень солидно. Я не забил несколько шаров, но в целом сыграл очень хорошо».

Ну что же, снукерный сезон начался, но берет паузу до октября. 9 числа стартует Открытый чемпионат Северной Ирландии.
 

British Open. 1/8 финала (20 августа):
Дэвид Гилберт  – Хаммад Миа   – 3:0
Хоссейн Вафаей  – Гэри Уилсон   – 2:3
Джо О'Коннор   – Чжоу Юэлун   – 2:3
Али Картер   – Эллиот Слессор   – 1:3
Лу Нинь   – Лукас Клеккерс  – 3:0
Джимми Робертсон   – Стивен Магуайр  – 3:0
Чжан Цзянькан   – Марк Уильямс  – 2:3
Рикки Уолден   – Росс Мьюир  – 3:1

 1/4 финала (21 августа):
Дэвид Гилберт  – Гэри Уилсон   – 3:4
Чжоу Юэлун   – Эллиот Слессор   – 3:4
Лу Нинь   – Джимми Робертсон   – 2:4
Марк Уильямс  – Рикки Уолден   – 4:3

 1/2 финала (21 августа):
Гэри Уилсон   – Эллиот Слессор   – 4:3
Джимми Робертсон   – Марк Уильямс  – 1:4

Финал (22 августа):
Гэри Уилсон   – Марк Уильямс  – 4:6


vova-64

  • Старожил
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 898
  • -> Вас поблагодарили: 1302
  • Сообщений: 637
  • Респект: +31/-0
Снукер -новости и обсуждения
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2021, 18:14:05 »
Английский снукерист Джадд Трамп удачно начал выступление на US Open 2021 по пулу-девятке.

Экс-чемпион мира по снукеру решил на время сменить специализацию и впервые в карьере выступить в смежной дисциплине. Дебют прошел удачно.

Соперником Трампа в первом круге был малоизвестный американец Джо Маги. Матч для дебютанта пула-девятки оказался легкой прогулкой. Джадд Трамп не отдал ни одной партии и выиграл со счетом 9:0. Он перевыполнил с запасом свой план, который перед стартом очертил так: «Забить несколько шаров и постараться выиграть хотя бы несколько партий».

Во втором круге Трамп снова легко выиграл, у бильярдиста из Индии по имени Друвалкумар Пател – 9:2.

Фавориты турнира – Йошуа Филлер, Альбин Оушан, Шейн Ван Боунинг – тоже одержали убедительные победы. Турнир продлится до 18 сентября.


bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Снукер -новости и обсуждения
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2021, 23:09:08 »
Ронни О'Салливан победил в финале Нила Робертсона и завоевал первый титул за долгое время


Ронни О'Салливан стал чемпионом World Grand Prix 2021 в английском Ковентри, обыграв в финале Нила Робертсона со счетом 10:8. Ронни уступал по ходу поединка – 5:7, но смог вернуться в матч и оформить победу – первую с момента выигрыша чемпионата мира в 2020-м.

Это уже 38-я победа на рейтинговых соревнованиях в карьере О'Салливана.

Матч выдался напряженным. После первой сессии счет был равным – 4:4. Затем в вечерней сессии Робертсон на старте нарастил преимущество.

Однако давно не побеждавший на турнирах О'Салливан явно соскучился по титулам и не отпускал соперника, не терял интерес к игре и проявил характер победителя, вернувшись в матч.

О'Салливан сделал серии в 90, 77 и 77 очков в следующих четырех фреймах, что изменило ход матча. Робертсон дал себе надежду с брейком 78, сократив отставание до одного фрейма, но потом досадный мисскью оборвал его серию, Нил допустил О'Салливана к столу, и шестикратный чемпион мира сделал брейк в 77 очков, оформив победу в матче.

«Нил должен был лидировать в вечерней сессии, но он дал мне шанс, – сказал О'Салливан. – Затем я просто нашел что-то для четырех фреймов, что, в общем-то, я делал большую часть турнира».

Ронни О'Салливан победил в финале Нила Робертсона и завоевал первый титул за долгое время

Ронни добавил, что победы для него теперь не главное.

«Я выиграл так много, что теперь должен начать просто получать удовольствие от турниров не выкладываться на все 100% все время, я заслужил это право. Хорошо, я выиграл сегодня вечером, но проигрыши – это еще не конец, это тоже не так уж плохо. Я просто хочу наслаждаться жизнью», – заявил победитель World Grand Prix 2021.


Также он признался, что наслаждался атмосферой, имея ввиду то, что ему приятно было играть перед зрителями.

«Пожалуйста, больше никаких ограничений, давайте просто продолжим», – добавил Ронни О’Салливан.

В свою очередь Нил Робертсон признался, что рад за Ронни.

«Я знаю, что Ронни проиграл несколько финалов в прошлом сезоне, поэтому как фанату игры и его поклоннику, было здорово видеть, как он так хорошо играет сегодня вечером», – сказал Нил.

«Жалко не выиграть, но этот вечер был отличной рекламой игры, к сожалению, я допустил мисскью, счет не стал 9:9. Поздравляю Ронни, он отлично сыграл сегодня вечером. Пару недель были пугающие, но я рад снова вернуться к игре. Всем хорошего Рождества и Нового года»,

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 188
  • -> Вас поблагодарили: 3815
  • Сообщений: 1138
  • Респект: +191/-0
Снукер -новости и обсуждения
« Ответ #8 : 08 Январь 2023, 11:06:35 »
Masters 2023 начинается в лондонском Alexandra Palace 8 января


Престижный пригласительный турнир Masters стартует 8 января в Лондоне. На него приглашены 16 лучших снукеристов в рейтинге. Это турнир «Тройной Короны», куда входят чемпионаты мира и Велиокобритании.

Действующий чемпион Masters – Нил Робертсон, победивший Барри Хокинса со счетом 10:4 в финале 2022 года.

Именно он и выступит первым в день открытия. Нил сразится с Шоном Мёрфи в дневной сессии в воскресенье в 16.00 по минскому времени. Вечером сыграют Марк Селби и иранец Хоссейн Вафайей, который заменил дисквалифицированного китайца Чжао Синьтуна. Их матч начнется вечером в 22.00 по минскому времени.

Есть на турнире и еще одна замена – Дэвид Гилберт. Он выступит вместо дисквалифицированного Яня Бинтао.

Шон Мёрфи разыгрывает в соцсетях три билета на свой матч. К слову, Люка Бресель в Instagram тоже объявил такой розыгрыш на свой поединок с Ронни О’Салливаном, который пройдет 9 января в дневной сессии.

Турнир Masters 2023 продлится по 15 января. На каждой сессии смогут присутствовать 2200 зрителей на арене.

Матчи будут показывать телеканалы BBC, Eurosport.