Автор Тема: Теннис  (Прочитано 15427 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
Теннис
« Ответ #285 : 22 Март 2022, 11:36:04 »
Рейтинг ATP: Сачко стал первой ракеткой Украины, Джокович вновь возглавил мировой рейтинг

Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В понедельник, 21 марта, Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг организации.

В тройке лидеров произошли изменения - серб Новак Джокович вновь вернулся на первую строчку рейтинга, обойдя россиянина Даниила Медведева. В тройку вернулся Рафаэль Надаль благодаря тому, что пробился в финал турнира в Индиан-Уэллсе. Испанец потеснил с этой позиции Александра Зверева из Германии.

Также стоит ответить американца Тейлора Фрица, который с 20-го места поднялся на 8-е благодаря победе над Надалем в финале Индиан-Уэллса.

Что касается наших теннисистов, то первой ракеткой Украины стал Виталий Сачко, который занимает сейчас 222-е место в рейтинге. Сергей Стаховский, который сейчас защищает Украину от российских захватчиков, потерял 12 строчек и находится на 240-м месте.

Илья Марченко, который долгое время был лучшим украинским теннисистом, опустился на 38-м пунктов и теперь занимает лишь 252-е место.

Рейтинг ATP от 21 марта:

1 (2). Новак Джокович (Сербия) - 8465
2 (1). Даниил Медведев (Россия) - 8445
3 (4). Рафаэль Надаль (Испания) - 7715
4 (3). Александр Зверев (Германия) - 7025
5 (5). Стефанос Циципас (Греция) - 6055
6 (7). Андрей Рублев (Россия) - 5040
7 (6). Маттео Берреттини (Италия) - 5035
8 (20). Тейлор Фриц (США) - 3875
9 (8). Каспер Рууд (Норвегия) - 3825
10 (9) Феликс Оже-Альяссим (Канада) - 3768

222 (220). Виталий Сачко (Украина) - 250
240 (228). Сергей Стаховский (Украина) - 230
252 (214). Илья Марченко (Украина) - 207
388 (417). Алексей Крутых (Украина) - 104
425 (418). Георгий Кравченко (Украина) - 91
492 (495). Владислав Орлов (Украина) - 66

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
Теннис
« Ответ #286 : 10 Май 2022, 18:36:05 »
Ястремская проиграла на старте турнира в Париже

Украинка не сумела проявить себя во Франции.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№80 WTA) приняла участие на турнире WTA125 в Париже (Франция).

В первом круге наша спортсменка встречалась с представительницей США Клэр Лью (№118 WTA). Уверенную победу добыла американка.

Франция, Париж
Первый круг, женщины

Даяна Ястремская (Украина) - Клэр Лью (США) - 1:6, 3:6

Матч продолжался 1 час 9 минут. За это время украинка совершила три подачи навылет, допустила три двойные ошибки и не реализовала ни одного брейкпоинта при шести попытках.

На счету Лью семь эйсов, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейкпоинта из восьми.

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
Теннис
« Ответ #287 : 10 Май 2022, 18:37:13 »
Костюк потерпела поражение на старте турнира в Риме

Украинка не сумела пробиться в второй раунд.


Украинская теннисистка Марта Костюк (№59 WTA) потерпела поражение на старте престижного турнира Internazionali BNL d’Italia серии WTA 1000, который проходит в Риме (Италия).

В первом круге украинка уступила представительнице США Мэдисон Бренгл (№61 WTA) в двух сетах. Матч продолжался 1 час 27 минут. По ходу встречи Костюк не подала ни одного эйса, допустила шесть двойных ошибок и реализовала четыре из девяти брейк-поинта.

Ее соперница также ни разу не подала навылет, пять раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала семь из девять брейк-поинта.

Internazionali BNL d’Italia, WTA 1000
Рим, Италия
Первый круг

Мэдисон Бренгл (США)
– Марта Костюк (Украина) – 6:4, 6:3

Стоит также отметить, что Костюк пробилась в основную сетку через квалификацию, и изначально ее соперницей должна была стать Клара Тауссон (№44 WTA) из Дании, однако она снялась с турнира из-за травмы спины.

Примечательно, что Марта впервые с февраля вылетела на старте турнира. Тогда она проиграла в первом круге турнира в Дохе, а затем пробилась во второй раунд турниров в Индиан-Уэллсе, Майами и Мадриде.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #288 : 15 Май 2022, 11:51:41 »
Шаповалов сенсационно одолел Надаля в 1/8 Мастерса

Канадец выбил из турнира прошлогоднего чемпиона.



В четверг, 12 мая, Денис Шаповалов нанес поражение в матче третьего круга турнира серии Мастерс испанцу Рафаэлю Надалю.

Встреча завершилась со счетом 1:6, 7:5, 6:2. Таким образом, Шаповалов вышел в четвертьфинал соревнований, а Надаль завершил выступление на турнире.

Отметим, испанец второй раз в карьере и впервые с 2008 года не вышел в четвертьфинал итальянского Мастерса.

За выход в полуфинал турнира Шаповалов поборется с норвежцем Каспером Руудом.

Рафаэль Надаль (Испания) - Денис Шаповалов (Канада) - 6:1, 5:7, 2:6

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #289 : 15 Май 2022, 12:00:26 »
Надаль: Я живу со слишком большой болью

Обладатель рекордного количества Больших шлемов рассказал, через какие трудности ему приходится проходить каждый день.



После быстрого и уверенного первого сета поединка 1/8 финала Мастерса в Риме, Рафаэль Надаль сначала в борьбе уступил второй сет, а то время как третий превратился для испанца в кошмар, который привел к его поражению Денису Шаповалову.

Спойлер   :
После матча Рафа признался, что его очень сильно беспокоят боли в ноге, с которыми ему приходится жить.

"Я думаю, что придет время, когда моя голова скажет: "Хватит", — цитирует Надаля The New York Times. "Боль лишает вас счастья не только в теннисе, но и в жизни. И моя проблема в том, что многие дни я живу со слишком большой болью".

Четвертая ракетка мира сказал, что ему также приходилось жить, принимая "тонну противовоспалительных средств ежедневно, чтобы дать себе возможность тренироваться".

"Это моя реальность. И было много дней, как сегодня, когда наступал момент, когда я не мог этого сделать".

Теперь вопрос заключается в том, сможет ли самый успешный игрок грунтового корта в истории сыграть на Ролан Гаррос, турнире Большого шлема, который он выиграл рекордные 13 раз.

"Я буду продолжать мечтать об этой цели", — сказал Надаль о турнире. "Отрицательный момент в том, что сегодня у меня нет возможности играть, но, может быть, через два дня все станет лучше. Это то, что у меня с ногой".

Ролан Гаррос стартует 22 мая и продлится до 5 июня. Таким образом Рафы есть чуть больше недели, чтобы успеть восстановиться к своему любимому турниру.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #290 : 16 Май 2022, 09:54:19 »
Джокович выиграл турнир в Риме, обыграв в финале Циципаса

Грек заставил попотеть Новака лишь во втором сете, который он также проиграл.



В Риме завершился финальный матч Мастерса, в котором первая ракетка мира Новак Джокович обыграл пятую ракетку мира Стефаноса Циципаса в двух сетах 6:0, 7:6 (7:5).

Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. За это время серб совершил шесть подач на вылет против всего одной подобной у грека. При этом теннисисты допустили по одной двойной ошибке.

С реализацией брейкпоинтов у Джоковича в этот день все было в порядке: 4 удачные попытки из 6. У Циципаса было всего две такие попытки, из которых только одна была успешной.

Этой победой Новак Джокович в какой-то степени реабилитировался после поражения в Мадриде, где он уступил главной сенсации этого года Карлосу Алькарасу, который до этого огорчил своего соотечественника Рафаэля Надаля. Причем тинейджер сделал это на грунте - любимом покрытии Рафы.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #291 : 16 Май 2022, 10:06:53 »
Надежда Киченок вышла в четвертьфинал парного турнира во Франции

Украинка в паре с румынской теннисисткой обыграла дуэт из Нидерландов.



Украинская теннисистка Надежда Киченок в тандеме с румынской партнершей Иоанной-Ралукой Олару прошла в 1/4 финала парного турнира WTA в французском Страсбурге.

Киченок вместе с Олару победила Бибиане Скуфс и Розали ван дер Хук из Нидерландов.

Украино-румынская пара взяла верх над представительницами Нидерландов в двух сетах - 6:2, 7:5.

Матч продлился полтора часа. Киченок и Олару допустили 8 двойных ошибок и ниразу не совершили эйс.

В четвертьфинале украинка и румынка будут противостоять победительницам противостояния Людмила Киченок/Тереза Михаликова - Луция Градецка/Саня Мирза

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #292 : 08 Июль 2022, 11:52:59 »
Елена Рыбакина обыграла Халеп и вышла в финал Уимблдона



Представительница Казахстана, 23-я ракетка мира Елена Рыбакина в полуфинале Открытого чемпионата Великобритании обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп – 6:3, 6:3.

Рыбакина пять раз подала навылет, не допустила двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из девяти, а у Халеп, занимающей 18-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, девять ошибок на подаче и один реализованный брейк.

Встреча продолжалась один час 15 минут. Таким образом, 23-летняя Елена Рыбакина вышла в финал Уимблдона, где ей будет противостоять вторая ракетка мира Онс Жабер, оказавшаяся в полуфинале сильнее немки Татьяны Марии.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #293 : 10 Август 2022, 14:40:25 »
Серена Уильямс намерена завершить карьеру после US Open



На счету 40-летней Серены Уильямс 73 трофея Женской теннисной ассоциации (WTA) и четыре золотые медали летних Олимпийских игр.

Американская теннисистка, 23-кратная победительница турниров "Большого шлема" Серена Уильямс сообщила, что намерена в ближайшее время завершить карьеру.

Вероятнее всего, это произойдет после Открытого чемпионата США, который пройдет в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября.

Спойлер   :
"Мне никогда не нравилось слово "пенсия", возможно, лучшее описание для того, что меня ждет, – эволюция, развитие от тенниса к другим вещам, которые важны для меня, – приводит слова Уильямс ТАСС со ссылкой на Vogue. – Я не ищу какого-то торжественного завершения карьеры на корте, мне очень тяжело даются прощания. Но знайте, что я благодарна всем вам больше, чем могу выразить словами. Я буду скучать по той Серене, которая была теннисисткой, и буду скучать по вам"

Накануне 40-летняя американка одержала первую за 14 месяцев победу, обыграв на старте турнира в Торонто представительницу Испании Нурию Паррисас-Диас.

Напомним, в конце июня 2021 года Уильямс в матче первого круга Уимблдона против Александры Соснович из Белоруссии получила повреждение и снялась с турнира.

После этого американка вышла на корт в официальном матче только год спустя – на Уимблдоне-2022, но снова не смогла преодолеть первый круг из-за поражения 115-й ракетке мира Армони Тан.

Уильямс – 23-кратная победительница турниров "Большого шлема" в одиночном разряде. Серена по семь раз выигрывала Australian Open и Wimbledon, шесть раз становилась победительницей US Open и трижды брала трофей на Roland Garros.

Также американка брала золотые медали на летних Олимпийских играх в Сиднее (2000), Пекине (2008) и дважды в Лондоне (2012). Всего на счету Серены 73 титула WTA.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #294 : 21 Август 2022, 17:04:51 »
Киченок и Остапенко выиграли два матча в один день, выйдя в финал турнира WTA 1000

Украино-латвийский тандем выбил в полуфинале фаворитов соревнования.

В ночь на субботу, 20 августа, состоялось сразу два раунда женского парного разряда WTA 1000 в американском Цинциннате.

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с представительницей Латвии Еленой Остапенко пробилась в финал турнира, преодолев за шестичасовой отрезок две стадии.

В 1/4 финала их соперницами были Анна Данилина (Казахстан) и Беатрис Хаддад Мая. Первые два сета закончились с одинаковым счетом 6:3 в обе стороны. Финал остался за Киченок и Остапенко.

WTA 1000. Цинциннати
1/4 финала, парный разряд

А. Данилина / Б. Хаддад Мая – Л. Киченок / О. Остапенко 1:2 (3:6, 6:3, 8:10)

В полуфинале украинцы и латвийцы попали главные фавориты турнира - 20-я ракетка мира Вероника Кудерметова и 33-я ракетка мира Элизе Мертенс.

Так же, как и в четвертьфинале, матч дошел до третьего сета, где Людмила и Елена справились со своими оппонентками даже быстрее, чем за несколько часов раньше.

WTA 1000. Цинциннати
1/4 финала, парный разряд

В. Кудерметова / Э. Мертенс – Л. Киченок / О. Остапенко 1:2 (6:4, 6:7 (5), 5:10)

Таким образом, Людмила Киченок и Елена Остапенко пробились в финал, где встретятся с Николь Меликар-Мартинес и Эллен Перес. Стоит отметить, что они встречались в этом году на турнире в Мадриде, где победу праздновала украинка со своей партнершей.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #295 : 21 Август 2022, 17:07:59 »
Грек Циципас преградил Даниилу Медведеву путь в финал теннисного турнира

Россиянин Даниил Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в американском Цинциннати.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 6:3 в пользу Циципаса, посеянного на турнире под четвертым номером. Медведев получил первый номер посева.

В решающем матче греческий теннисист сыграет с хорватом Борной Чоричем (без номера посева), который в 1/2 финала оказался сильнее британца Кэмерона Норри (девятый номер) – 6:3, 6:4.

Медведев остается первой ракеткой мира. На счету россиянина 14 титулов под эгидой ATP.

Турнир в Цинциннати проводится на покрытии "хард". Общий призовой фонд турнира составляет $6,2 млн.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #296 : 25 Август 2022, 14:30:09 »
Новак Джокович рискует пропустить US Open



Сербского теннисиста могут не впустить на территорию США.

Открытый чемпионат США по теннису может пройти без участия Новака Джоковича. Серб не сможет въехать на территорию США без прививки от коронавируса.

Центр по контролю и профилактике заболеваний США выпустил новые правила въезда в страну. Американскую границу смогут пересечь только те, у кого есть прививка от COVID-19. Джокович же является последовательным противником вакцинации.

Ранее Джокович не был допущен на Открытый чемпионат Австралии. Также Новак пропустил два турнира серии Мастерс в Монреале и Цинциннати.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #297 : 30 Август 2022, 17:47:08 »
"Цей матч для України": Снігур емоційно відреагувала на сенсаційну перемогу на старті US Open

Українська тенісистка у першому колі здолала експершу ракетку світу.

Українська тенісистка Дар'я Снігур прокоментувала свою перемогу над колишньою першою ракеткою світу Сімоною Халеп у стартовому матчі US Open-2022.

Українка, для якої цей поєдинок став дебютним в основній сітці турнірів Великого шолома, обіграла румунську суперницю у трьох сетах із рахунком 6:2, 0:6, 6:4.

Після сенсаційної перемоги Снігур не змогла стримати сліз та емоційно відреагувала на свій успіх.
Related video

"Я дуже щаслива. Думаю, більше жодних коментарів, тому що зараз мені це просто неможливо зробити. Хочу подякувати Сімоні за цей чудовий матч, це неймовірний досвід для мене.

Вдячна всім уболівальникам, хто дивився наш матч. Думаю, мені допомогло, що я вже була на цьому корті, коли грала благодійний матч для України. Це дійсно трохи допомогло, але я все одно дуже-дуже-дуже нервувала. Намагалася робити все, що могла.

Звісно, ​​цей матч для України, для моєї родини, для всіх, хто за мене вболівав. Дякую, дякую всім! Слава Україні!" - сказала Снігур.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #298 : 31 Август 2022, 12:36:54 »
Українці на US Open: розклад та результати матчів

ISPORT представляє розклад матчів українських тенісистів на турнірі Великого шолома.

У понеділок, 29 серпня, стартував легендарний тенісний турнір – US Open. На тенісних кортах у США зіграють безліч спортсменів, щоб поборотися за титули в одиночному та парному розрядах.

Серед них також будуть і українські представники тенісу: сім тенісисток.

3-й день (31 серпня)
Жіночий турнір

Дар'я Снігур (Україна) - Ребекка Маріно (Канада)
Корт 11, старт близько 20:00

2-й день (30 серпня)
Жіночий турнір

Паула Бадоса (Іспанія) - Леся Цуренко (Україна) - 3:6, 7:6 (4), 6:3
Корт 17, старт близько 18:00

Маяр Шериф (Єгипет) - Марта Костюк (Україна) - 6:7 (2), 4:6
Корт 4, старт близько 18:00

Бернарда Пера (США) - Ангеліна Калініна (Україна) - 4:6, 4:6
Корт 11, старт близько 18:00

1-й день (29 серпня)
Жіночий турнір

Сімона Халеп (Румунія) - Дар'я Снігур (Україна) - 2:6, 6:0, 4:6
Стадіон Луї Армстронга, старт близько 20:00

Медісон Кіз (США) - Даяна Ястремська (Україна) - 7:6(3), 6:3
Стадіон Луї Армстронга, старт близько 21:30

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Теннис
« Ответ #299 : 12 Сентябрь 2022, 12:27:48 »
US Open завершился победой 19-летнего Карлоса Алькараса



Спойлер   :
19-летний испанец Карлос Алькарас выиграл Открытый чемпионат США по теннису.
В финальном матче US Open он обыграл норвежца Каспера Рууда со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (7:1), 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 22 минуты.

Испанский спортсмен впервые стал победителем турнира Большого шлема. Он стал самым молодым победителем US Open с 1990 года, тогда турнир выиграл американец Пит Сампрас.

Эта победа позволит Карлосу Алькарасу стать первой ракеткой мира в обновленном рейтинге ATP. Таким образом, он сместит с лидерской позиции россиянина Даниила Медведева.

Серия турниров Большого шлема является самой престижной в теннисе и объединяет четыре соревнования: открытые чемпионаты Австралии (Australian Open), Франции (Roland Garros) и США (US Open), а также Уимблдонский турнир в Великобритании.

Алькарас стал самым юным лидером рейтинга АТР



Спойлер   :
Испанский теннисист Карлос Алькарас, который накануне стал чемпионом US Open, обыграв в финале норвежца Каспера Рууда (6:4, 2:6, 7:6, 6:3), возглавит рейтинг АТР. 19-летний игрок будет самой юной первой ракеткой в истории.
Алькарас выиграл в Нью-Йорке первый в карьере турнир "Большого шлема" в возрасте 19 лет и 4 месяца. Он стал самым молодым чемпионом такого уровня после Рафаэля Надаля на Roland Garros-2005.

За счет этой победы Алькарас поднимется на первую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов и станет самым молодым №1 в истории. Испанец побьет рекорд австралийца Ллейтона Хьюитта, ставшего первой ракеткой мира в 20 лет и 9 месяцев, почти на полтора года.

Всего Алькарас выиграл шестой титул в карьере и пятый – в этом сезоне. По итогам US Open он единоличный лидер тура в сезоне по выигранным матчам (51), победам над игроками Топ-10 (9), титулам (5) и финалам (7).