Автор Тема: Новости бокса  (Прочитано 17874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18840/-0
Новости бокса
« Ответ #315 : 19 Декабрь 2018, 02:21:30 »
Усик – о Тайсоне Фьюри: Он вообще безумец

Украинец назвал британского супертяжеловеса "безумцем".

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик поделился своим мнением о Тайсоне Фьюри в бою против Деонтея Уайлдера.

"Фьюри вообще безумец. Он умер и через 10 секунд ожил. Когда он упал, Вася (Ломаченко – прим.) закричал: "Эээ! Что ты делаешь? Мы вообще-то за тебя тут топим!". Лежит, лежит, а потом поднял голову, посмотрел на рефери и встал", – сказал украинец в интервью VideoBoxing.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18840/-0
Новости бокса
« Ответ #316 : 22 Декабрь 2018, 09:06:39 »
Усик признан лучшим боксером года по версии ESPN


Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик стал победителем в номинации «Боксер года» по версии ESPN.

В 2018 году Усик стал первым победителем турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) и обладателем трофея имени Мохаммеда Али.
Также Усик защитил звание абсолютного чемпионат мира в бою против Тони Белью, нокаутировав британца в восьмом раунде.
Номинантами на звание лучшего боксера по версии ESPN также были Василий Ломаченко, Майки Гарсия, Энтони Джошуа и Морис Хукер.

«Единственная причина, по которой голосование могло пойти не в его пользу, - то, что в 2018 году он не боксировал в США, — приводит слова Климаса ESPN. - Все три боя он провел на выезде, за пределами США — в Латвии, России и Великобритании — и все выиграл. Он вошел в историю. Он объединил все четыре титула и завоевал трофей имени Мохаммеда Али, проведя все бои на выезде. Я не вижу никого, кто бы мог с ним сравниться» - заявил менеджер Усика Эгис Климас.
С Ув. Владимир

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #317 : 23 Декабрь 2018, 13:54:49 »
Диллиан Уайт отправил Чисору в глубокий нокаут



— Адонис Стивенсон пришел в себя
— Матвей Коробов vs Джермалл Чарло
— Апсет в бою Джермелла Чарло
— Уоррингтон vs Фрэмптон
— Уайт-Чисора 2: Нокаут и диалог в раздевалке

=================================================================================

В Лондоне на арене «O2» британец Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) защитил звание «серебряного» чемпиона WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) от посягательств соотечественника Дерека Чисоры (29-9, 21 КО).

Соперники уже встречались два года назад и тогда раздельным решением судей в конкурентном бою победил Уайт. На этот раз бой также получился зрелищным, но преимуществом владел Уайт. Судья, к тому же, дважды снимал очки с Чисоры за удары ниже пояса.

В 11-м раунде Чисора пропустил мощный левый хук и упал на канвас, даже не пытаясь подняться. После того, что случилось с Адонисом Стивенсоном, судья даже не открывал счет.


student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #318 : 23 Декабрь 2018, 14:16:03 »
Джермалл Чарло победил Матвея Коробова



Обладатель временного титула WBC в среднем весе Джермалл Чарло 22 декабря в Бруклине победил российского боксера Матвея Коробова единогласным решением судей со счетом 119-108 и 116-112 дважды.

Коробов лишь за несколько дней до боя заменил соперника чемпиона Вилли Монро-младшего, отстраненного WBC от боя за титул из-за положительной допинг-пробы, и сумел дать достаточно конкурентный бой Чарло.


student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #319 : 18 Январь 2019, 17:38:51 »
СМИ: Боксера Сергея Ковалева в США обвиняют в избиении женщины на вечеринке
 18 января 2019 г., 13:26




Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Сергей Ковалев, ныне проживающий в США, столкнулся с уголовным обвинением. Как утверждает портал TMZ.com, его обвиняют в нанесении телесных повреждений женщине, с которой он познакомился на вечеринке в июне 2018 года.

По данным источника, Ковалев был задержан полицией 9 июня по горячим следам по заявлению некой женщины, утверждающей, что боксер ударил ее по лицу и нанес серьезные травмы.

По утверждению потерпевшей, россиянин пытался ухаживать за ней на вечеринке, где они встретились впервые. После того, как она отвергла его ухаживания, Сергей вместе с приятелем проследовал за ней до ее дома, где и произошло предполагаемое нападение.

Потерпевшая заявила, что у нее был сломан нос, а также диагностировано сотрясение мозга и смещение шейного позвонка.

Сергей предстал перед судом, где не признал себя виновным. Следующее судебное заседание назначено на март. Спортсмену грозит до четырех лет лишения свободы.

Отметим, что 2 февраля Сергею Ковалеву предстоит провести матч-реванш с Элейдером Альваресом, которому досрочно проиграл в августе прошлого года.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18840/-0
Новости бокса
« Ответ #320 : 24 Февраль 2019, 08:46:39 »
Джо Джойс досрочно победил Бермейна Стиверна

Состоялся поединок в супертяжелом весе между  Джо Джойсом, который был серебряным призером Олимпийских Игр, и бывшим чемпионом мира по версии WBC Бермейном Стиверном.

С первых же секунд боя Джойс пошел вперед и теснил соперника к канатам, пользуясь преимуществом в антропометрии. Стиверн застаивался, позволяя наносить по себе многоударные комбинации, но несколько раз жестко "встретил" Джойса правым оверхендом.
Во второй трехминутке Джо взвинтил темп и обрушил на Стиверна град ударов. Бермейн пропускал хуки и апперкоты, у задорно не желая уходить с линии атаки. Однако, даже будучи потрясенным, шатающийся канадец пользовался небрежностью Джойса в защите и доносил до цели оверхенды и хуки слева.

В третьем раунде стало казаться, что возраст и лишний вес 40-летнего Стиверна вот-вот сделают свое грязное дело, но услышав отсчет рефери, Бермейн ускорился и охладил пыл Джойса несколькими взрывными комбинациями навстречу.

В четвертом отрезке Джойс, следуя заветам своего тренера Абеля Санчеса, продолжил прессинговать соперника и выбрасывать затяжные комбинации по этажам. Стиверн сделал упор на защиту корпусом и откровенно стоял перед Джо, но, тем не менее, раз за разом доставал его все тем же оверхендом справа.

В пятом раунде Джойс несколько замедлился и, казалось, свыкся с мыслью, что сдаваться ветеран не собирается. Стиверн продолжил принимать на себя огромное количество ударов, но то и дело угрожал сопернику размашистым хуком слева.

Развязка наступила в шестой трехминутке. На Бермейне сказался накопившийся тоннаж пропущенных ударов, и он стал совершенно пассивен. Джойс это сразу заметил и буквально закидал соперника силовыми комбинациями. На отметке 2:20 рефери принял решение остановить поединок, чтобы сохранить здоровье канадцу. Стиверн закончил бой в вертикальном положении, но не протестовал.
Таким образом, Джо Джойс отстоял свой титул чемпиона Стран Британского Содружества и достойно проявил себя в противостоянии с самым рейтинговым из своих оппонентов.

Результат: победа Джо Джоса техническим нокаутом в 6-м раунде (2:20).
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18840/-0
Новости бокса
« Ответ #321 : 13 Апрель 2019, 10:24:08 »
Ломаченко в Лос-Анджелесе нокаутировал британца Кроллу, отстояв свои чемпионские титулы.
Спойлер   :
С Ув. Владимир

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 431
  • -> Вас поблагодарили: 287
  • Сообщений: 174
  • Респект: +18/-0
Новости бокса
« Ответ #322 : 21 Июль 2019, 09:16:35 »
Пакьяо победил Турмана и завоевал титул суперчемпиона по версии WBA
Филиппинец выглядел лучше в первой половине поединка - Турман не успевал за началом атаки Пакьяо, который раз за разом доставал соперника джебом.

Начиная с шестого раунда Турман стал перехватывать инициативу за счет давления и комбинаций на средней и ближней дистанции, да и его атаки стали успешнее, а Пакьяо снизил активность, начал брать паузы. Казалось, что американец начал переламывать бой, но в 8-ом Пакьяо смог взвинтить темп и вновь выровнял силы.

В одиннадцатом раунде Пакьяо удалось потрясти соперника ударом в корпус, но Турман нашел в себе силы продолжить бой и в последнем раунде выглядел активнее.

По итогам 12 раундов судьи раздельным решением отдали победу 40-летнему филиппинцу – 113:114, 115:112, 115:112.

Для 30-летнего Турмана это поражение стало первым в его карьере (29-1, 22 КО). Пакьяо добыл 62-ю победу в карьере (62-7-2, 39 KO).

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #323 : 03 Август 2019, 17:38:08 »
Лу Дибелла считает справедливым решение IBF о лишении Канело титула

Лу Дибелла, промоутер первого номера рейтинга IBF в среднем весе Сергея Деревянченко, считает абсолютно справедливым решение этой организации лишить Сауля «Канело» Альвареса чемпионского пояса и не понимает возмущения его промоутера Оскара Де Ла Хойи, заявившего, что Канело «не дали времени, чтобы договориться о лучшем бое из возможных».

«Не дали времени?! — написал Дибелла в соцсетях. — У вас было 30 дней на переговоры. Был объявлен промоутерский аукцион, который IBF отменила только утром того дня, когда он должен был состояться. Запроса об исключении из правил [для объединительного боя с чемпионом WBO Деметриусом Андрейдом] не поступало. Мы трижды сдвигали крайний срок в качестве уступки Канело. Да, мы просто не смогли договориться о финансовой стороне. Остынь, Оскар, пора повзрослеть. Ничего личного, просто боксерский бизнес».

Напомним, что по мнению Оскара Де Ла Хойи сторона Деревянченко намеренно саботировала переговоры, выдвигая неразумные финансовые требования. «Мы предложили его команде беспрецедентную сумму для столь малоизвестного боксера, но правда в том, что сейчас я уверен — они и не имели намерений договориться. Они хотели вынудить нас отказаться от пояса. Это удар по всему боксу и, что еще важнее, удар по всем поклонникам бокса», — заявил Оскар.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #324 : 22 Август 2019, 21:43:23 »

Ярд - о прибытии в Россию: Багаж пропал, а в гостинице не было горячей воды

Британец посчитал эти события очень подозрительными.




Претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе Энтони Ярд прилетел в Россию для проведения боя с Сергеем Ковалевым, который состоится 24-го августа в Челябинске

Это путешествие для британца оказалось не из приятных. После прибытия в Россию, Ярд пожаловался на утерянный багаж, а также отсутствие горячей воды в гостинице.

"Мы летели в Россию бизнес классом, но, конечно, наш багаж пропал. К счастью, его нашли на следующий день. Однако нам пришлось идти в супермаркет, чтобы купить зубные щетки.

Вечером я очень хотел принять душ. Я пошел в ванную, но там не было горячей воды. Мы сообщили об этом, и нам предложили поменять номер. В новом номере горячей воды тоже не было. Я стараюсь не думать об этом, но это немного подозрительно", - заявил Ярд.

Напомним, ранее Сергей Ковалев прокомментировал предстоящий бой против Ярда. Кроме того, букмекеры поделились своими прогнозами на поединок этих боксеров.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #325 : 22 Август 2019, 21:46:40 »

Уайлдер: У меня не почасовая оплата, поэтому предпочитаю нокаутировать соперников

"Бронзовый бомбардировщик" только в двух боях в карьере прошел всю дистанцию.




Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер без преувеличения является главной нокаутирующей силой если не во всем боксе, nо в хэвивейте так точно.

"Бронзовый бомбардировщик" досрочно завершил 40 противостояний из 42-х поединков в профессиональной карьере. Единственными боксерами, которые смогли пройти всю дистанцию с американцем, стали Бермейн Стиверн и Тайсон Фьюри.

Уайлдер, в свою очередь, решил поделиться секретом своей нокаутирующей мощи и рассказал, почему он всегда пытается завершить бой досрочно, а не решением судей.

"Мы знаем и весь мира знает, какой вид спорта является самым настоящим. Ничто не может сравниться с боксом. Если нужно, ты должен стоять на ногах на протяжении 36 минут, используя свой боксерский интеллект, чтобы предугадать действия соперника.

Я предпочитаю нокаутировать оппонента, поскольку у меня не почасовая оплата. Я не получаю больше за дополнительное время в ринге. Если говорить о супертяжелом весе, то здесь зрители обожают нокауты, поэтому я даю им то, что они просят.

В этом спорте уважают принципы и ценности, связанные с желанием стать чемпионом. Пусть бокс сейчас, возможно, и не самый популярный вид спорта в США, но мы до сих пор удерживаем его на своих плечах.

Давайте посмотрим правде в глаза: бокс - уникальный вид спорта. В одну минуту ты можешь быть бедным, а уже в следующую - самым богатым человеком в мире", - приводит слова Уайлдера GQ.

Напомним, следующий бой Деонтей Уайлдер проведет с кубинцем Луисом Ортисом. Ранее стало известно, когда предположительно пройдет поединок этих боксеров.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #326 : 22 Август 2019, 21:48:46 »

Климас: Я верю в Ломаченко, но один удар может перевернуть весь бой

Также он отметил, что в любом случае будет переживать от раунда к раунду.



Промоутер украинского обладателя поясов чемпиона мира в легком дивизионе WBA и WBO Василия Ломаченко Эгис Климас рассказал, что думает касательно грядущего боя с британцем Люком Кэмпбеллом за титул WBC.

"Это бокс, один удар может перевернуть всю игру. Потому сидя здесь, за неделю до вечера бокса, я не могу заявить со 100% уверенностью, кто выиграет.

Этот поединок точно простым не будет, но я верю в Ломаченко. Хоть Кэмпбелл и превосходит его по антропометрическим данным, я думаю он не сможет справится со скоростью и техникой украинца.

Каким бы я не был уверенным, кто бы мне что не говорил, я все равно буду переживать от раунда к раунду до самого конца боя", - отметил Эгис Климас.

Ранее Климас рассказал, из чего будет состоять гонорар украинца.


vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18840/-0
Новости бокса
« Ответ #327 : 13 Октябрь 2019, 10:05:34 »
Усик с досрочной победы дебютировал в супертяжах

Александр Усик уверенно победил Чазза Уизерспуна. Соперник отказался от продолжения боя в перерыве после 7-го раунда.
Украинский боксер Александр Усик (17–0, 13 КО) успешно дебютировал в супертяжелом весе, одержав победу в Чикаго в поединке против американца Чазза Уизерспуна (38–4, 29 КО).

Усик доминировал с первого раунда, увеличивая скорость, силу ударов и интенсивность бой. Украинец провел бой легким на ногах, наворачивая круги вокруг Уизерспуна и тыкая в него джебом. За счет скорости, маневренности и таланта Усик с каждым раундом увеличивал свое преимущество.

Если в первых раундах Уизерспун опасно контратаковал, а, например, в четвертом раунде Уизерспун хорошо отмахнулся боковым справа и попал, то 6-7 раунд превратился в одностороннее избиение американца. В итоге соперник отказался от продолжения боя в перерыве после 7-го раунда.
С Ув. Владимир

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30226
  • -> Вас поблагодарили: 47136
  • Сообщений: 11677
  • Респект: +18840/-0
Новости бокса
« Ответ #328 : 19 Октябрь 2019, 08:40:21 »
Гвоздик побеждал на карточках судей по итогам 9 раундов


Александр Гвоздик досрочно проиграл Артуру Бетербиеву в десятом раунде.
Экс-чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик лидировал на карточках судей до 10 раунда в бою против Артура Бетербиева.

По итогам 9 раундов двое судей отдавали предпочтение украинскому боксеру - 87:84 и 86:85. Третий судья отдавал победу россиянину - 87:83.

Фото судейских записок опубликовано в Twitter инсайдера Майк Коппинджер.

В 10-м раунде Гвоздик трижды оказался в нокдауне и рефери остановил поединок, досрочно отдав победу Бетербиеву.

Спойлер   :
С Ув. Владимир

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38529
  • -> Вас поблагодарили: 36355
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #329 : 19 Ноябрь 2019, 14:07:18 »
Ковалев признался, что боксировал с Альваресом ради денег и без шансов на победу



Российский боксер Сергей Ковалев заявил, что у него изначально не было шансов на победу в поединке с мексиканцем Саулем Альваресом. Он посмеялся над болельщиками, которые поставили на его победу.

2 ноября в Лас-Вегасе 36-летний Ковалев проиграл Альваресу нокаутом в 11-м раунде и лишился титула чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO. Это поражение стало для Ковалева четвертым в его профессиональной карьере при 34 победах. После поединка россиянин угодил в больницу и был отстранен от бокса до января будущего года по медицинским показаниям.

"Учитывая все те условия и рамки, в которые я был поставлен, было невозможно выиграть этот бой, подойти к нужной форме, в которой можно одержать победу над этим кабанчиком. Кто в это все верил, кто поставил деньги желая озолотиться - алчность сыграла с вами злую шутку. Могу смело сказать, что вы профаны в этом виде спорта, раз вы считали, что я смогу победить", - заявил Ковалев.

Некоторые коллеги обвинили Ковалева в сдаче этого боя, отметив его изначальную обреченность и нежелание наносить удары Альваресу.

"Веса у меня не было. Я залез в эту весовую категорию муками и бессонными ночами. Конечно, потому что это было финансово очень интересное предложение. Канело и его команда это все просчитали. Я исшатал организм. Не понял, как я до 11-го раунда дожил, у меня уже после 7-го бензин начал кончаться", - добавил боксер.