Автор Тема: Новости бокса  (Прочитано 19705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #60 : 30 Декабрь 2014, 15:16:20 »
Тренер Усика назвал возможного соперника украинца



Джеймс Али Башир рассказал о наполеоновских планах украинского боксера-профессионала

Американский тренер популярного украинского проспекта тяжелого веса Александра Усика (6-0, 6 КО) Джеймс Али Башир заявил, что уже через год его подопечный вполне сможет победить сильнейшего, по его мнению, чемпиона этой весовой категории - опытного немца Марко Хука.
 
Спойлер   :
"Уже через год Усик будет готов к бою за титул чемпиона мира, - утверждает специалист в интервью польскому изданию Przegląd Sportowy. - Среди чемпионов тяжелого веса сильнейшим я считаю Марко Хука, и похоже, что именно с ним нам придется боксировать. Бой будет нелегким, но Александр справится".
 
Также он предположил, что еще до 2020 года Усик перейдет в супертяжелую весовую категорию, где в настоящее время непререкаемым лидером является Владимир Кличко.
 
Напомним, что озвученная ранее ближнесрочная цель 27-летнего уроженца Симферополя - побить мировой рекорд легендарного американского боксера Эвандера Холифилда, который завоевал чемпионский титул в этой весовой категории уже в 12 бою на профессиональном ринге.
 
Во избежание путаницы стоит отметить, что в современном профессиональном боксе сложилась парадоксальная ситуация, когда в одной весовой категории может быть несколько чемпионов мира. Как правило, авторитетными признаются лишь четыре так называемые "версии" - WBC, IBF, WBO и WBA. Боец, который сумеет собрать все упомянутые титулы, называется абсолютным чемпионом мира.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #61 : 30 Декабрь 2014, 23:48:34 »
Гевара завоевал вакантный титул чемпиона WBC



Мексиканец Педро Гевара нокаутировал японца Акиру Яэгаси и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 49 кг

Рефери остановил поединок в 7-м раунде.

В своей профессиональной карьере Гевара одержал 24 победы, потерпел одно поражение и один бой завершился вничью.

На счету Яэгаси 20 побед и пять поражений.

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Новости бокса
« Ответ #62 : 01 Январь 2015, 04:35:00 »
Дон Кинг: Стиверн преподаст Уайлдеру урок

Американский промоутер Дон Кинг, представляющий интересы чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе 36-летнего канадца Бермэна Стиверна (link is external), не сомневается в успехе своего подопечного в поединке 17 января в Лас-Вегасе (штат Невада, США) против не имеющего поражений 29-летнего американца Деонтея Уайлдера (link is external).

«Прошло уже 10 лет с тех пор, как в США состоялся бой звание чемпиона мира в супертяжелом весе, и мы отпразднуем это в MGM Grand, — цитирует Дона Кинга BoxingScene.com. — Я считаю, Бермэн преподаст урок Уайлдеру. Я собираюсь вернуть чемпионство в супертяжелом весе в США, и сейчас мы этим занимаемся».
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #63 : 03 Январь 2015, 17:31:31 »
Фроч должен начать переговоры о бое с Дигейлом. БОКС



Чемпион мира по версиям IBF и WBA во втором среднем весе 37-летний британец Карл Фроч и обязательный претендент на титул IBF 28-летний британец Джеймс Дигейл обязаны в течении 30 дней начиная с 31 декабря 2014 года определиться с датой боя.

Если сторонам боксеров не удастся прийти к соглашению, IBF назначит промоутерские торги.

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Новости бокса
« Ответ #64 : 04 Январь 2015, 04:33:00 »
Бермэн Стиверн: Уайлдер не готов к бою со мной

17 января на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США) чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 36-летний канадец Бермэн Стиверн (link is external) будет защищать свой титул в поединке не имеющим поражений 29-летним американцем Деонтеем Уайлдером (link is external).

«Я не несу ответственность за все, что произойдет с ним 17 января, — цитирует Стиверна BoxingScene.com. — Это на совести его менеджера и промоутера. Я просто не считаю, что он готов. В его собственных мыслях он готов, но я мыслю иначе».
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Новости бокса
« Ответ #65 : 05 Январь 2015, 07:46:43 »
Александр Гвоздик выйдет на ринг в рамках шоу Риос-Альварадо 3

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне 27-летний украинский боксер полутяжелого веса Александр Гвоздик (link is external) свой пятый поединок на профессиональном ринге проведет 24 января в США в рамках большого боксерского шоу промоутерской компании Top Rank. Об этом AllBoxing.Ru сообщил менеджер Гвоздика Эгис Климас. Главным событием этого боксерского вечера станет третий поединок между экс-чемпионом мира в легком весе Брэндоном Риосом (link is external) и экс-чемпионом мира в первом полусреднем весе Майком Альварадо (link is external). Также в этот день на ринг выйдут 28-летний российский боксер Максим Власов (link is external) и не имеющий поражений 23-летний мексиканец Хильберто Рамирес Санчес (link is external). Транслировать вечер будет телеканал HBO.
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #66 : 05 Январь 2015, 07:51:06 »
Чавес-младший: «В этом году хочу драться с Фрочем и Головкиным»



Бывший чемпион мира в среднем весе 28-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший заявил о своем намерении встретиться в этом году с чемпионом мира по версиям IBF и WBA во втором среднем весе 37-летним британцем Карлом Фрочем и чемпионом мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе 32-летним казахстанцем Геннадием Головкиным

«В этом году для себя я вижу следующие поединки — Чавес против Фроча и Чавес против Головкина», — заявил мексиканец.

Ранее появлялась информация о том, что бой с Фрочем может состояться 28 марта в США.

Однако до сих пор так и непонятно, как у Чавеса-младшего обстоят дела с промоутерской компанией Top Rank.

По словам боксера, он является свободным агентом.

По словам главы Top Rank Боба Арума, Чавес-младший должен компании еще один бой.

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Новости бокса
« Ответ #67 : 05 Январь 2015, 16:26:15 »
Владимир Кличко отказался от боя с Шенноном Бриггсом


Украинский супертяжеловес Владимир Кличко отверг возможность проведения поединка с американским боксером Шенноном Бриггсом. Об этом сообщает Boxnews.com.ua.

«Бриггс немного сумасшедший и просто пытается любыми методами добиться со мной встречи. Но на данный момент этот бой нереален», — заявил боксер.

Следующий поединок Кличко, являющийся обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, IBF, IBO и WBO, должен провести 25 апреля 2015 года на арене Barclays Center в Нью-Йорке, против американца Брайанта Дженнингса, который пока ни разу не проиграл в своей профессиональной карьере.

Бриггс с весны прошлого года старается любыми способами убедить Кличко провести с ним поединок. Он запускал в украинца ботинок, врывался в зал, где проходила тренировка 38-летнего спортсмена, мешал украинцу завтракать в одном из ресторанов, обещая обязательно ударить оппонента при встрече, а также опрокинул Кличко в воду и выложил в Instagram коллаж с падением боксера.
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #68 : 08 Январь 2015, 07:00:55 »
Тимоти Брэдли бросил вызов Амиру Хану



Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 31-летний американец Тимоти Брэдли заявил, что готов выйти на ринг против экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе 28-летнего британца Амира Хана

«Наши с Ханом карьеры говорят сами за себя, — сказал Брэдли Boxing Nation.
— Если наши пути пересекутся, то давайте сделаем это. Я буду драться с тобой, Амир, я не боюсь тебя.
Давай организуем бой. Мои люди на связи, мой менеджер готов к разговору, мы готовы сделать бой».

Напомним, что Брэдли на профессиональном ринге одержал 31 победу (12 нокаутом) и потерпел одно поражение, сведя один бой вничью. Хан одержал 30 побед (19 нокаутом) и потерпел 3 поражения (2 нокаутом).

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #69 : 08 Январь 2015, 10:43:54 »


Эксклюзив. Тарас Шелестюк: "Не чувствую себя новичком, но работы еще много"

Корреспондент iSport.ua Артем Яланский встретился с перспективным украинским боксером Тарасом Шелестюком (9-0, 6 KO) в Лос-Анджелесе за несколько дней до его очередного поединка.

Уже 16 января Тарасу предстоит выйти в ринг в Вероне, штат Нью-Йорк. Его соперником станет 25-летний американский боксер Зак Рэмси, который перешел в профессионалы на несколько месяцев раньше украинца.
 
О тренировках в Лос-Анджелесе и выступлениях в “профибоксе” Тарас рассказал нашему сайту.
 
Расскажи о том, у кого ты здесь тренируешься?

Я занимаюсь физподготовкой с Ником Карсоном уже примерно год. Также тренируюсь в Wild Card у Фредди Роуча с февраля 2013 года.
 
Многие боксеры и бойцы ММА хотят тренироваться с Фредди Роучем. Что делает его особенным тренером и выделяет среди остальных?

Все видят результат его работы и достижения бойцов, которых он тренирует. Он практикует индивидуальный подход к каждому, поэтому для меня Фредди будет выделяться одними качествами, а для кого-нибудь еще – совсем другими. Он неоднократно становился Тренером года, а просто так эту награду не получишь. Лично для меня, Фредди полезен во время составления тактической схемы на бой. Он вырабатывает идеальную тактику против соперника.
 
Бойцы, которые занимаются с Роучем редко смотрят поединки своих будущих соперников. Фредди сам изучает их стиль и имитирует его во время спаррингов. Тебе подходит такая манера подготовки или же ты предпочитаешь смотреть видеозаписи своих оппонентов?

У меня не всегда получается найти видеозаписи боев своих соперников. Фредди знает тех бойцов, которых он тренирует. Возможно, некоторым просто не нужно смотреть видео, чтобы не отвлекаться и забивать голову лишними мыслями. Самоанализ не всегда помогает, иногда это может сбивать фокус.
 
Мне легче боксировать, когда я знаю оппонента. Достаточно посмотреть один-два раунда, чтобы сложить о нем впечатление.
 
С кем спаррингуешь в Wild Card? 

Спарринговал с Lucky Boy [Уэйл Омотосо], Фрэнки Гомесом и многими другими. К сожалению, в этом году пропустил спарринги с Мигелем Котто. Очень хотелось бы попробовать свои силы против такого именитого чемпиона, чтобы проверить свой уровень.
 
Ты взял очень высокий темп, когда перешел в профессионалы: выходил в ринг чуть ли не каждый месяц. Как так вышло?

Да, помню у меня был бой 2-го мая, а затем еще один 17-го мая (улыбается). Я просто просил как можно больше поединков. Я хотел получить максимальный опыт выступления в профессионалах и понять, что это такое.
 
Твой менеджер Вадим Корнилов и тренеры пытались уберечь тебя от столь частых выступлений или поддерживали твою активность?

Они видели, что я постоянно тренируюсь и провожу все свободное время в зале. Я был в отличной форме, а первые поединки длились всего четыре раунда, поэтому они меня поддерживали. Но признаюсь, когда я провел пять поединков в высоком темпе, я почувствовал усталость. Я одержал победу в каждом из них, но после боя почувствовал себя истощенным. Вернулся в Украину, отдохнул, а затем снова начал выходить в ринг.
 
Если бы некоторые поединки не срывались по разным причинам, у меня было бы не 9 боев в “профи”, а 11 или даже 12. К примеру, я должен был выступать в программе Амир Хан – Девон Александер 13-го декабря в Лас-Вегасе, но он тоже сорвался.
 
Как думаешь, ты был самым активным новичком в профессиональном боксе?

Даже не знаю. Помню я читал, что в начале своей карьеры Майк Тайсон тоже выступал чуть ли не каждый месяц. Или, например, Женя Хитров дебютировал ровно год назад, а сейчас у него уже семь боев.
 
Ты чувствуешь себя опытным боксером среди профессионалов?

Я точно не чувствую себя новичком. Но в тоже время, я не думаю, что получил хотя бы половину того опыта, которым обладают лучшие профессионалы, так что работы еще много. Каждый день я узнаю что-то новое. Совсем недавно я прочел книгу Джека Лондона “Кусок мяса”. Замечательное произведение – даже из него я смог почерпнуть что-то полезное для себя.
 
Отсутствие поражений оказывает дополнительное давление на тебя?
 
Конечно, проигрывать никто не любит. Особенно, если ты находишься в начале своей карьеры. Многие именитые чемпионы терпели поражения в конце своей карьеры, но все равно собирали целые стадионы. Я же всегда стараюсь сделать максимум для победы. Я здесь чужой, как и Руслан Проводников, поэтому даже если я сделаю достаточно для того, чтобы выиграть, победу могут отдать моему сопернику просто потому что я из Украины.
 
Я с этим столкнулся во время своего последнего поединка… Я чувствовал, что выигрываю по очкам. В четвертом раунде у меня открылась большая сечка, но я пересмотрел бой и действительно было видно, что я его выиграл. Тем не менее, судьи отдали мне победу разделенным решением. Признаюсь, когда сказали что решение судей будет разделенное, я немного поднапрягся. Я совершенно не переживал о результате, но в конце пришлось немного понервничать.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #70 : 08 Январь 2015, 17:47:19 »
Гвоздик узнал имя следующего соперника на профессиональном ринге



27-летний украинский боксер полутяжелого веса Александр Гвоздик свой пятый поединок на профессиональном ринге проведет 24 января в Блумфилде (штат Колорадо, США) в рамках боксерского шоу Риос-Альварадо.

Соперником Гвоздика станет 29-летний бразилец Маркус Оливейра (23-2, 21КО).

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #71 : 09 Январь 2015, 14:47:44 »
Украинцы Усик и Постол - самые перспективные боксеры в своих категориях



Известный американский эксперт Марти Малкейхи отметил талантливых украинских спортсменов

Известный во всем мире эксперт из США Марти Малкейхи назвал украинцев Александра Усика и Виктора Постола самыми перспективными боксерами в их весовых категориях.

Спойлер   :
Усик в 2014 году завоевал интерконтинентальный титул WBO в тяжелом весе, все свои четыре поединка завершив нокаутом. Он выиграл у Бена Нсафоа из Германии, Сезара Давида Кренца из Аргентины, а также двух южноафриканцев – Даниэля Брюэра и Дэни Вентера.

«У него есть грубая сила и агрессия, которые должны понравиться американским болельщикам. До сих пор никто не оказался способен продержаться против Усика больше девяти раундов. В свои 27 лет он близок к расцвету своих физических способностей и будут силен долгие годы» - уверен Малкейхи.

Выступающий в первом полусреднем весе Постол в 2014 году нокаутировал Сельчука Айдына из Турции и стал официальным претендентом на титул WBC. Сейчас он принадлежит американцу Дэнни Гарсии.

«Постол не самый гламурный выбор, но он хорош, как боксер и обладает отличными габаритами. Он вышел победителем из жестких боев - нокаутировал Сульчука Айдына, а ранее побил Генри Ланди» - мотивировал свой выбор эксперт.

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Новости бокса
« Ответ #72 : 11 Январь 2015, 05:55:51 »
Ванес Мартиросян: Хочу бой с Уордом, я уверен, что побью его

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом среднем весе 28-летний американец армянского происхождения Ванес Мартиросян (link is external) (на фото) заявил о том, что хочет драться с сильнейшим боксером второго среднего веса 30-летним американцем Андре Уордом (link is external).

Вчера стало известно о том, что Уорд подписал контракт с компанией Roc Nation Sports, возглавляемой Шоном «Jay-Z» Картером, и это вызвало у Мартиросяна личную антипатию к Уорду. Стоит отметить, что Мартиросян имеет контракт с менеджером Элом Хэймоном, который в прошлом судился и проиграл суд жене Шона Картера — Бейонсе Ноулз.

«Уорд подписал контракт с тем, кто продал душу дьяволу, — заявил Мартиросян. — Теперь я хочу с ним драться. И неважно, в каком весе. Он — отличный боксер, но он мне не нравится. Мы спарринговали с ним, когда готовились к Олимпиаде. Я спарринговал с ним, потому что для ребят из моего веса, полагаю, что у меня слишком жесткий удар. Мы спарринговали с ним, и он ничего особенного не смог сделать. Я дрался с ним на встречных курсах. На самом деле он больше двигался. Я не думаю, что вес имеет значение, потому что он маленький для второго среднего веса. Ему нужен бой, чтобы вернуться на ринг, и ему, вероятно, нужен тот, кто хорошо двигается, и я дам ему хорошее движение. Суть в том, что я уверен в своей победе над ним. Я готов драться с ним в следующем месяце, на следующей неделе».
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

w-488

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 754
  • -> Вас поблагодарили: 11761
  • Сообщений: 6202
  • Респект: +1066/-0
Новости бокса
« Ответ #73 : 12 Январь 2015, 07:27:35 »
Роач: бой Мейвезера и Пакьяо реален как никогда


Тренер Фредди Роач выразил чувство, что возможность боя между лучшим боксёром мира вне зависимости от весовых категорий Флойдом Мейвезером-младшим и чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакьяо реальна как никогда.

«Я чувствую, что этот бой возможен как никогда. Но я не могу сказать ничего конкретного, потому что я тренер и не участвую в переговорах. Но всё выглядит очень хорошо. Я надеюсь на то, что этот бой состоится больше чем кто-либо другой на земле», — приводит слова Роача Boxing Scene.
Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #74 : 13 Январь 2015, 07:59:49 »
Альварес начал подготовку к бою с Котто



Бывший чемпион мира по версиям WBC и WBA в категории до 69,8 кг Сауль Альварес начал подготовку к бою против чемпиона мира в весовой категории до 72,6 кг по версии WBC Мигеля Котто.

Мексиканец прибыл в Сан-Диего (США) для тренировок, однако его представители пока не договорились о поединке.

Отметим, что стороны уже давно ведут переговоры о контракте на бой, который должен состояться 2 мая.