Автор Тема: Новости футбола  (Прочитано 88376 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2985 : 07 Август 2022, 20:15:45 »
"Манчестер Юнайтед" уступил "Брайтону" в первом туре АПЛ



"Манчестер Юнайтед" на своем поле не смог справиться с "Брайтоном". Хозяева поля в первом туре чемпионата Англии по футболу проиграли сопернику со счетом 1:2. Все мячи были забиты гостями.

В первом тайме Паскаль Гросс дважды поразил ворота Давида де Хеа. Он отличился на 30-й и 39-й минутах. После перерыва игрок "Брайтона" Алексис Макалистер срезал мяч в собственные ворота. Это произошло на 68-й минуте.

"Манчестер Юнайтед" провел первый официальный матч под руководством нидерландского наставника Эрика тен Хага.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2986 : 10 Август 2022, 14:29:14 »
"Реал" и "Айнтрахт" сыграют за Суперкубок



Клубы встретятся второй раз в истории. Первый матч прошел 62 года назад.
В столице Финляндии Хельсинки пройдет матч за Суперкубок УЕФА. Трофей разыграют победители Лиги чемпионов и Лиги Европы – мадридский "Реал" и "Айнтрахт" из Франкфурта-на-Майне.

Спойлер   :
В финале Лиги чемпионов "Реал" выиграл у английского "Ливерпуля" 1:0 и в 14-й раз стал клубным чемпионом Европы. В решающем матче Лиги Европы "Айнтрахт" в серии пенальти переиграл шотландский "Рейнджерс"" 6:5 (основное и дополнительное время 1:1) и во второй раз стал победителем турнира. В первый раз франкфуртские "орлы" выиграли Кубок УЕФА в 1980.

"Реал" и "Айнтрахт" встретятся лишь второй раз в истории еврокубков. В 1960 году клубы сыграли в финале Кубка чемпионов. Мать в Глазго завершился крупной победой "Реала" 7:3. Четыре мяча в составе победителей забил легендарный Ференц Пушкаш.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2987 : 12 Сентябрь 2022, 12:10:00 »
Футболисты "Ювентуса" и "Салертианы" подрались из-за гола



В матче 6-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии "А" между "Ювентусом" и "Салертианой" произошла массовая драка после того, как судьи отменили победный гол "Старой синьоры".

"Юве" проигрывал после первого тайма 0:2 после голов Кандревы и Пентека (с пенальти). Бремер на 51-й минуте возродил интригу, а в добавленное судьей время Бонуччи и Милик забили еще два гола. Однако последний мяч не был засчитан.

Судьи на системе видеоповтора VAR просмотрели повтор взятия ворот Миликом и решили, что Бонуччи находился в активном офсайде при подаче углового. Гол "Ювентуса" был отменен.

После этого защитник "Юве" Кударадо и игрок "Салернитаны" Фасио получили красные карточки за участие в начавшейся массовой потасовке. Главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри также был удален за споры с арбитром.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2988 : 06 Ноябрь 2022, 12:42:32 »
"Манчестер Сити" стал временным лидером премьер-лиги Англии



В чемпионате Англии по футболу стартовали матчи 15-го тура премьер-лиги. "Манчестер Сити" на домашней арене победил "Фулхэм" (2:1) и временно возглавил турнирную таблицу.
Матч складывался для чемпиона и главного фаворита нынешнего сезона непросто. Хотя Альварес открыл счет на 17-й минуте, через 9 минут у "горожан" был удален Жоау Канселу. А Перейра сравнял счет с пенальти, назначенного в ворота "Сити".

При этом команда Хосепа Гвардиолы начала матч без норвежской звезды Холанда, который вышел на поле во втором тайме. Он почти сразу забил, но гол был отмерен из-за офсайда. Но скандинав все же принес победу "МанСити", забив с пенальти на 95-й минуте.

Манкунианцы впервые в сезоне обошли в турнирной таблице премьер-лиги лондонский "Арсенал": у них 32 очка против 31 у "канониров". Но столичная команда имеет матч в запасе. "Фулхэм" идет на 8-м месте (19 очков).

Результаты других матчей игрового дня: "Ноттингем Форест" – "Брентфорд" – 2:2, "Лидс" – "Борнмут" – 4:3, "Вулверхэмптон" – "Брайтон" – 2:3, "Эвертон" – "Лестер" – 0:2.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2989 : 28 Январь 2023, 15:17:47 »
"МанСити" минимально обыграл "Арсенал" в Кубке Англии



В матче 1/16 финала Кубка Англии по футболу "Манчестер Сити" на поле домашнего стадиона "Этихад" обыграл лондонский "Арсенал" с минимальным счетом – 1:0.
Автором единственного гола стал защитник Натан Аке, который забил на 64-й минуте с передачи Джека Грилиша.

Таким образом, "Манчестер Сити" вышел в 1/8 финала Кубка Англии. Своего следующего соперника по данному турниру подопечные Хосепа Гвардиолы узнают позднее в результате жеребьевки.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2990 : 14 Февраль 2023, 10:47:27 »
"Ливерпуль" прервал серию без побед, выиграв дерби у "Эвертона"



В чемпионате Англии по футболу "Ливерпуль" прервал свою серию без побед. Это произошло в матче 23 тура АПЛ против "Эвертона".

Встреча проходила на стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. По голу в каждом из таймов забили Мохамед Салах (36 минута) и Коди Гакпо (49-я), для которого этот мяч стал дебютным в английской премьер-лиге.

Таким образом, подопечные Юргена Клоппа добились первой победы спустя четыре матча без побед (одна ничья, три поражения). Теперь в активе мерсисайдцев 32 очка, с которыми они обогнали "Челси" и вышли на девятое место. "Эвертон" же с 18-ю баллами остались в зоне вылета – на 18 месте.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2991 : 16 Февраль 2023, 11:16:30 »
"Барселону" могут исключить из Ла Лиги за махинации



Футбольный клуб "Барселона" может быть исключена из высшего дивизиона чемпионата Испании. В отношении каталонцев могут быть применены штрафные санкции из-за махинаций. За дело взялась прокуратура.

Как сообщает Bolavip, титулованный клуб подозревают в подкупе судей. В СМИ нашли связь между клубом и бывшим руководителем комитета судей Королевской испанской футбольной федерации Хосе Марией Энрикесом Негрейрой.

Сообщалось, что в периоде с 2016 по 2018 год клуб перевел 1,4 миллиона евро компании DASNIL 95, которой тот и владеет.

В случае, если надзорное ведомство докажет нелегальные действия "Барселоны", то она не избежит наказания. По информации источника, это может быть и снятие очков в таблице Ла Лиги или вовсе исключение из нее.

На данный момент сине-гранатовые занимают первое место в национальном чемпионате, опережая ближайшего преследователя – мадридский "Реал" – на восемь очков.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2992 : 16 Февраль 2023, 11:27:47 »
"Реал" разгромил аутсайдера чемпионата Испании



Футболисты мадридского "Реала" одержали разгромную победу в чемпионате Испании. В матче 21 тура Ла Лиги "сливочные" забили четыре безответных гола в ворота "Эльче".
Встреча проходила на домашнем стадионе мадридцев – "Сантьяго Бернабеу". Уверенную победу "Реалу" принесли точные удары в исполнении Марко Ассенсио, Карима Бензема, оформившего дубль после двух пенальти, а также Луки Модрича. 4:0 – победа хозяев поля.

Таким образом, "Реал" набрал 48 очков и продолжает идти на втором месте в таблице испанского футбольного чемпионата. Отставание команды из столицы Испании от лидирующей "Барселоны" сократилось до восьми очков.

"Эльче" с девятью баллами занимает последнюю, 20-ю строчку в Ла Лиге.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2993 : 16 Февраль 2023, 11:34:04 »
"Боруссия" в Дортмунде минимально обыграла "Челси"



Матчем в немецком Дортмунде между местной "Боруссией" и лондонским "Челси" продолжилась программа первого тура весенней стадии футбольной Лиги чемпионов. Игра закончилась победой хозяев со счетом 1:0.

Пара "Боруссия" – "Челси" не самая крутая на стадии 1/8 финала главного евротурнира. Однако, авторитет обеих команд таков, что противостояние 12-го номера клубного рейтинга УЕФА с четвертым вызывает большой интерес. Тем более, англичане в межсезонье приобрели игроков почти на 400 млн евро, так что новички "аристократов" должны были показать себя в гостях у Беллингема и Ко.

Игра до гола получилась довольно скучной, если говорить о завершающей стадии атак обеих команд. Только в середине второго тайма судьи зафиксировали первые попадания соперников в створ ворот друг друга, а решающий мяч Адейеми провел на 63-й минуте.

Дортмундцы имели совсем небольшой перевес во владении мячом (52:48), но гости, в свою очередь, нанесли больше ударов по воротам (14:7) и намного превзошли "Боруссию" по попаданиям в прямоугольник ворот (7:2). Увы, с реализацией у "Челси" дела обстояли неважно, хотя пропустив, они очень хотели забить. Но не смогли.

Тем не менее, перед ответной встречей в Лондоне "аристократы" могут себя чувствовать более-менее спокойно: им надо всего лишь забить один гол, чтобы выровнять ситуацию, а для общего успеха следует победить с разницей в два мяча, что в принципе не выглядит недостижимой целью.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2994 : 16 Февраль 2023, 11:39:38 »
Лондонский "Арсенал" проиграл на своем поле "МанСити"



В чемпионате английской футбольной премьер-лиги параллельно с матчами Лиги чемпионов прошла встреча двух лидеров турнира – лондонского "Арсенала" и "Манчестер Сити". Победили гости, которые во втором тайме переиграли "канониров" – 3:1.
Это была перенесенная встреча 12-го тура и организаторы чемпионата Англии не нашли другого дня, кроме 15 февраля, когда континентальная Лига чемпионов продолжала разгон стартового тура плей-офф и, в том числе, лондонский "Челси" играл в Дортмунде против "Боруссии".

Надо признать, что два лидера премьер-лиги дали фору командам из евротурнира, начав встречу чуть раньше и к перерыву забив два гола. Счет открыл игрок манкунианцев де Брюйне, но в концовке первого тайма Сака с пенальти восстановил равновесие.

Однако второй тайм остался за гостями. Сначала Грилиш в 11-метрового снова вывел "горожан" вперед, а затем забил Холланд, который давненько не отмечался точными ударами, но очередной гол забил как нельзя более вовремя.

В итоге лидеры премьер-лиги забили вдвоем больше голов, чем четыре клуба-участника Лиги чемпионов. "МанСити" набрал после этого принципиального успеха 51 очко и догнал главных конкурентов в таблице, однако у "Арсенала" игра в запасе. Тем не менее, "золотая интрига" чемпионата Англии обострилась до предела.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2995 : 19 Февраль 2023, 10:56:37 »
"Реал" отправил два мяча в ворота "Осасуны"



Футболисты мадридского "Реала" добились уверенной победы над "Осасуной" в рамках 22-го тура чемпионата Испании. "Сливочные" на выезде обыграли соперника со счетом 2:0.

В составе победителей голами отметились Федерико Вальверде и Марко Асенсио.

"Реал", набрав 51 очко, занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. "Осасуна" с 30 баллами идет десятой.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2996 : 19 Февраль 2023, 11:07:03 »
"Арсенал" вернул себе первое место в чемпионате Англии



Лондонский "Арсенал" взял верх над "Астон Виллой" со счетом 4:2 во встрече 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Эта победа позволила "канонирам" вновь возглавить турнирную таблицу АПЛ.
В составе победителей мячи забили Букайо Сака (16-я минута), Александр Зинченко (61-я) и Габриэл Мартинелли (90+8). У проигравших отличились Олли Уоткинс (5-я) и Филипе Коутиньо (31-я).

Победу гостям принес автогол Эмилиано Мартинеса на третьей добавленной к основному времени встречи минуте. Мяч от головы аргентинского вратаря хозяев поля пересек линию ворот.

"Арсенал" с 54 очками занимает первую строчку в турнирной таблице АПЛ, опережая идущего вторым "Манчестер Сити" на два балла. К тому же у лондонцев еще есть игра в запасе.

"Астон Вилла" расположилась на 11-й строчке. В ее активе 28 очков.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2997 : 19 Февраль 2023, 12:05:10 »
АПЛ. "Челси" проиграл аутсайдеру, "МанСити" потерял очки в Ноттингеме



В матче 24-го тура английской премьер-лиги "Челси" на поле домашнего стадиона "Стэмфорд Бридж" проиграл занимающему 20-е место в чемпионате "Саутгемптону" с минимальным счетом – 0:1.
У победителей встречи единственный мяч на последней минуте первого тайма забил Джеймс Уорд-Праус.

В параллельной встрече "Манчестер Сити" на выезде упустил победу над "Ноттингем Форест" (1:1). В стане "горожан" мяч на 41-й минуте забил Бернарду Силва, которому ассистировал Джек Грилиш, а у "лесников" в концовке отличился Кристофер Вуд.

Также в рамках 24-го тура "Арсенал" одержал волевую победу над "Астон Виллой" (4:2), "Брайтон" проиграл "Фулхэму" (0:1), "Вулверхэмптон" – "Борнмуту" (0:1), а "Эвертон" минимально переиграл "Лидс" (1:0).

В премьер-лиге с 54 очками лидирует "Арсенал", на второй строчке расположился "Манчестер Сити" (52 очка), на третьей – "Манчестер Юнайтед" (46), на четвертой – "Ньюкасл Юнайтед" (41), а замыкает первую пятерку "Фулхэм" (38). "Челси" идет десятым, имея в активе 31 балл.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2998 : 19 Май 2023, 12:33:34 »
"Вест Хэм" и "Фиорентина" поспорят за трофей Лиги конференций



Английский "Вест Хэм" в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций на выезде обыграл нидерландский "АЗ Алкмар" с минимальным счетом – 1:0.

Единственный мяч в игре на 94-й минуте забил испанский полузащитник Пабло Форнальс.

Первая игра завершилась победой "молотобойцев" со счетом 2:1. Таким образом, английский клуб вышел в финал турнира.

Второй финалист определился в противостоянии "Базеля" и "Фиорентины". В первой игре, проходившей во Флоренции, победу одержала команда из Швейцарии (2:1).

В ответном матче основное время завершилось со счетом 2:1 в пользу итальянского коллектива, из-за чего встреча продолжилась в дополнительное время, где "фиалки" оказались сильнее благодаря голу Антонина Барка на 129-й минуте.

Финал Лиги конференций состоится 7 июня и пройдет в Праге. Действующим обладателем трофея является "Рома", которая в нынешнем сезоне дошла до финала Лиги Европы.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости футбола
« Ответ #2999 : 21 Май 2023, 16:31:08 »
"Манчестер Сити" стал девятикратным чемпионом Англии



Футболисты "Манчестер Сити" стали досрочными победителями чемпионата Англии. "Горожане" в третий раз подряд выиграли АПЛ.
Лондонский "Арсенал", идущий вторым, потерял даже теоретические шансы догнать команду Хосепа Гвардиолы. В матче 37-го тура "канониры" уступил в гостях "Ноттингем Форест" со счетом 0:1. Отставание от "МанСити" составляет четыре очка.

В активе "горожан" 85 очков после 36 игр. У "Арсенала" 81 балл после 37 встреч. 21 мая "Манчестер Сити" сыграет на своем поле с лондонским "Челси". Команда Хосепа Гвардиолы завоевала девятый титул чемпиона АПЛ в своей истории.