Автор Тема: Формула-1  (Прочитано 11051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2015, 09:27:22 »
Компания Renault объявила, что команда "Рено" выступит в сезоне-2016 в "Формуле-1"
Компания Renault объявила, что подписала ключевые контракты для приобретения команды "Формулы-1" "Лотус", команда "Рено" выступит в сезоне-2016, сообщает Рейтер.
Компания Renault в сентябре подписала письмо о намерениях приобрести находящийся в трудном финансовом положении "Лотус". Предполагается, что Renault приобретет 65% акций команды, которая со следующего года будет выступать в "Формуле-1" в статусе заводской команды Renault.

Renault также объявила, что продолжит переговоры о покупке "Лотуса", которые должны завершиться в ближайшее время.

Генеральный директор Renault Карлос Гон заявил, что у компании было два варианта: покинуть "Формулу-1" или "полностью вернуться". "После детального изучения вопроса я решил, что Renault будет в "Формуле-1" в сезоне-2016", - сказал Гон.

Renault обладает собственной командой и/или поставляет моторы в "Формуле-1" на протяжении почти 40 лет.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Формула-1
« Ответ #16 : 31 Декабрь 2015, 10:20:50 »



Лечение Михаэля Шумахера обходится в €500 тысяч в месяц

Состояние здоровья немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, семикратного чемпиона мира в классе машин "Формула-1", не улучшается несмотря на огромные затраты на его лечение. Об этом сообщает французская газета Le Parisien.

По её данным, семья Шумахера ежемесячно тратит на лечебные процедуры и оплату врачей около €500 тысяч. "За время своей карьеры Шумахер скопил порядка €715 млн, и этих денег достаточно на данный момент. Однако семья гонщика уже выставила на продажу за €11,2 млн принадлежавшую ему и специально оборудованную по его заказу машину Ferrari FXX Evoluzione", - сообщает газета.

"В течение примерно года физическое состояние Шумахера - стабильное. Однако он не может общаться с ближними и не может ходить. А его вес составляет всего 45 кг, что на 25 кг меньше его нормального веса до получения травмы мозга. Но самое плохое заключается в том, что Шумахер не воспринимает происходящее вокруг него", - говорится в статье газеты Le Parisien.

Менеджер немецкого автогонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем семь месяцев назад сообщила, что "его состояние улучшается". Однако после этого она избегала каких-либо заявлений на эту тему и лишь в декабре признала, что "утверждения об улучшении здоровья Михаэля не соответствуют действительности".

Известный итальянский бизнесмен Флавио Бриаторе, сотрудничавший с Шумахером, когда тот входил в команду "Формулы-1" "Бенеттон", сообщил, по данным Le Parisien, что не хочет в настоящее время видеть Михаэля Шумахера. "Честно признаюсь, я предпочитаю, чтобы у меня в памяти остался тот его образ, который был у него до травмы", - заявил Бриаторе.

Шумахер серьёзно пострадал в конце декабря 2013 при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Формула-1
« Ответ #17 : 08 Февраль 2016, 14:00:35 »
Формула Е. Лучшие моменты гонки в Буэнос-Айресе. ВИДЕО

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты четвёртого этапа Формулы E сезона 2015/16, прошедшего в субботу на городской трассе в Буэнос-Айресе.



membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #18 : 18 Февраль 2016, 09:09:59 »
Фелипе Масса: "Уильямс" в этом году поборется за победы"


Пилот "Уильямса" Фелипе Масса не исключает, что в предстоящем сезоне его команда будет бороться за победы в гонках. В прошлые два сезона "Уильямс" занимал третьи места в Кубке конструкторов.

– Для команды нашего масштаба мы проделали огромную работу за два года, – цитирует Grand Prix Массу. – С финансовой точки зрения мы слабее "Мерседеса", "Феррари", "Ред Булла" и "Макларена", но сейчас работаем, чтобы стать ближе к ним. Возможно, будет шанс победить. Все, конечно, всегда мечтают о титулах. Мы должны оставаться реалистами, но я верю, что этот сезон может стать наилучшим для "Уильямса".

Думаю, что у нас есть кое-что для того, чтобы сократить отставание от "Феррари" и даже от "Мерседеса". Надеюсь, поборемся за победы. "Мерседес" будет силен в этом году, но не думаю, что с таким же перевесом, как в прошлом. Мы работаем над машиной 2016 года давно, чтобы подготовиться как можно лучше.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #19 : 22 Февраль 2016, 08:22:05 »

Нико Росберг: "Надеюсь выступать за "Мерседес" в течение многих лет"

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг заявил, что счастлив в немецкой конюшне. Слухи о возможном уходе из немецкого коллектива 30-летний гонщик опроверг во время презентации нового болида команды.

– Чувствую себя очень комфортно в составе "Мерседес", – цитирует немца Sky Sports. – Мне очень нравится быть частью такой большой команды, мы достигли больших успехов и рассчитываем достичь еще больших в будущем. Надеюсь быть здесь в течение многих лет.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #20 : 25 Февраль 2016, 08:36:44 »
Хюлькенберг показал лучшее время в третий день тестов "Ф-1" в Барселоне
Пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг показал лучшее время в третий день тестов команд "Формулы-1", проходящих в Барселоне.

В среду Хюлькенберг показал время 1 минута 23,110 секунды. Второй результат у Ромена Грожана, выступающего за новую команду - "Хаас" (1.25,874). Замкнул тройку лучших Кими Райкконен из "Феррари", показавший время 1.25,977.

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят показал девятый результат - 1.26,497.

Тесты в Барселоне завершатся 25 февраля. Первый этап чемпионата-2016 пройдет в Австралии 18-20 марта.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Формула-1
« Ответ #21 : 26 Февраль 2016, 10:13:21 »
Формула-1. Ограничения по расходу топлива могут отменить


Стратегическая Группа Формулы-1 рассмотрит решение отменить существующий запрет на чрезмерное количество топлива в баках.

По информации Autosport, руководители Королевских гонок могут отменить ограничения по расходу топлива в 2017 году.

Согласно с действующими правилами максимальная скорость потока топлива - 100 кг/час, а по ходу гонки нельзя израсходовать более 100 кг горючего.

Данный шаг будет обсуждаться на заседании Стратегической Группы Ф1 в Женеве и призван увеличить активность атак гонщиков.

"Решение пока находится на стадии обсуждения. Увеличение количества топлива в баках принесет большее количество атак во время соревнований", - говорит гоночный директор Макларена Эрик Булье.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Формула-1
« Ответ #22 : 26 Февраль 2016, 10:19:58 »
Формула-1. Хэмилтон не одобряет изменения в правилах квалификации


Действующий чемпион мира пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон выступил против изменений в правилах квалификационных заездов.


Пилот Мерседес отметил, что новый формат квалификационных заездов, одобренный руководством команд Ф1 на встрече в Женеве, не сможет многое изменить. "Нам нужно больше борьбы на трассе. Не знаю, что нужно сделать, но решения, которые принимает руководство Ф1, не работают. Мне не нравятся перемены, которые происходят последние несколько лет. Им нужно больше советоваться с пилотами. Мы находимся в болиде, чувствуем ситуацию, и знаем, как сделать лучше. Не думаю, что новый квалификационный формат многое изменит", – цитирует Льюиса Mirror.

Напомним, что недавно руководители команд Ф1 единогласно проголосовали за введение нового формата квалификации в предстоящем сезоне-2016.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #23 : 27 Февраль 2016, 08:15:38 »
Райкконен показал лучшее время в четвертый день тестов "Формулы-1", Квят - второй

Пилот "Феррари" Кими Райкконен стал лучшим в последний день первой серии тестов "Формулы-1" в Барселоне, российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят занял второе место.

Райкконен, проехавший 80 кругов, лучший из них преодолел за 1 минуту 23,477 секунды, время Квята (96 кругов) - 1.24,293, замкнул тройку Альфонсо Селис из "Форс Индии" (75 кругов, 1.24,840). Пилоты "Мерседеса" Нико Росберг (86 кругов, 1.26,187) и Льюис Хэмилтон (99 кругов, 1.26,295) стали седьмым и восьмым соответственно.

Следующие тесты начнутся в Барселоне 1 марта. Первый этап чемпионата-2016 пройдет в Австралии 18-20 марта.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #24 : 01 Март 2016, 08:08:53 »
Нико Росберг: "В 2016 году нас ждет дуэль "Мерседеса" и "Феррари"
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг предположил, что основная борьба в Кубке конструкторов будет вестись между немецкой командой и "Феррари". 30-летний немец подчеркнул, что считает итальянскую "конюшню" самым опасным соперником. При этом Росберг не исключил, что в борьбу могут включиться и другие коллективы.

– Судя по результатам во время тестов, основная борьба за победы будет вестись между "Мерседесом" и "Феррари", – цитирует Le Figaro Росберга. – Другие команды также выглядели хорошо, но основная угроза для нас будет исходить от итальянской "конюшни".

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #25 : 02 Март 2016, 08:30:16 »
У Квята во время тестов в Барселоне загорелись тормоза
На машине пилота "Ред Булла" Даниила Квята во время первого дня второй серии предсезонных тестов в Барселоне возникли проблемы с тормозами. Как сообщает Autosport, механикам на пит-лейне пришлось использовать огнетушители, чтобы погасить возгорание на заднем правом колесе россиянина. Ранее отмечалось, что из-за конструктивных особенностей такая проблема возникала на машинах "Торо Россо" во время первой серии тестов.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #26 : 04 Март 2016, 08:02:01 »
Райкконен испытал прототип системы защиты головы

Пилот "Феррари" Кими Райкконен во время победной для себя гонки в третий день второй серии предсезонных тестов в Барселоне протестировал прототип системы защиты головы Halo, сообщает BBC. Конструкция, которая будет введена в 2017 году, представляет собой устройство, согласованное со всеми командами "Формулы-1". Тем не менее, дизайн Halo не является окончательным и еще может измениться к моменту его ввода в эксплуатацию.

Отмечается, что устройство необходимо для защиты головы от летящих обломков, необходимость чего вызвана рядом смертельных случаев в автоспорте. Большинство пилотов "Королевских гонок" поддержали нововведение, однако некоторые из них предпочли бы оставить кокпит открытым. Также, некоторые представители команд обеспокоены возможным ухудшением видимости, однако разработчики убеждают, что видимость не ухудшится.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #27 : 07 Март 2016, 08:14:20 »
Нико Росберг: "Не знаю, опережает ли нас "Феррари"


Пилот "Мерседеса" Нико Росберг заявил, что главный конкурент немецкой команды в лице "Феррари" вплотную подобрался к их коллективу. При этом гонщик не смог ответить на вопрос, опережает ли "Скудерия" его команду по уровню.

– Мы знаем, что команда "Феррари" подобралась к нам очень близко, – цитирует Marca Росберга. – Они были быстры на тестах в "Барселоне". У каждой команды есть своя стратегия, поэтому мы более-менее знаем способности каждой. Поэтому мы знаем, на каком месте находимся относительно "Феррари", и я могу сказать, что по уровню мы близки. А опережают они нас или нет... не знаю, на этот вопрос ответ будет дан во время гонок.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #28 : 09 Март 2016, 08:10:27 »
Даниил Квят: "У меня нет задач на "Гран-при Австралии"
Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят дал понять, что не ставит серьезных задач на "Гран-при Австралии". Первая гонка в сезоне-2016 состоится 20 марта.

- Я не знаю, чего ожидать от "Гран-при Австралии", - цитирует crash.net Квята. - Не спрашивайте меня. Моя задача - поехать туда и попробовать показать максимум. У меня нет никаких ожиданий. Я просто пытаюсь стать более сильным гонщиком и стараюсь улучшить болид для себя и команды. Все остальное не имеет значения. Мы сделаем все, что возможно и посмотрим, чем все кончится.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 412
  • -> Вас поблагодарили: 300
  • Сообщений: 177
  • Респект: +18/-0
Формула-1
« Ответ #29 : 14 Март 2016, 08:05:00 »
Льюис Хэмилтон: "Феррари" всерьез взялись за дело"


Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон высказал мнение, что главный конкурент немецкой команды в лице "Феррари" серьезно настроен на победу в предстоящем сезоне. Британец предвкушает тяжелую, но зрелищную борьбу.

– Нас ждет реальная борьба за победы, – цитирует Autosport Хэмилтона. – "Феррари" всерьез взялись за дело. Их болид еще в концовке прошлого сезона совершил заметный скачок, а на минувших тестах они были очень быстры. Зрителей ждет хорошая борьба, и я очень взволнован этим, потому что спорт не может существовать без конкуренции.