Автор Тема: Велоспорт  (Прочитано 30940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #30 : 30 Сентябрь 2013, 12:01:10 »
Велоспорт. Родригес: эта медаль ничего не значит


Испанец Хоаким Родригес, который стал серебряным призером мужской групповой гонки на чемпионате мира, был очень разочарован.

"Я хотел заставить Кошту нервничать, но это было невозможно, он очень уверен в себе. Он был передо мной  в хорошем положении, и я пытался обогнать его. Однако,  он знает свои сильные стороны, и определенно знает меня.
 
Две медали ничего не значат. Мы хотели победить, были близки к этому, но не выиграли. Алехандро и я выигрывали много гонок, но никто из нас не становился чемпионом мира. Я не знаю, будет ли у меня еще один шанс", - заявил Родригес.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2013, 12:02:36 »
Велоспорт. На чемпионате мира у Катюши украли велосипеды


В ночь на 28 сентября из технического грузовика команды Катюша, который был взломан, были украдены 14 велосипедов.

Инцидент произошел на парковке отеля Datini Prato недалеко от Флоренции, где размещается национальная сборная команда России, принимающая участие в чемпионате мира на шоссе.
 
Среди украденных велосипедов – основные и запасные велосипеды трех гонщиков национальной сборной и команды Катюша Александра Колобнева, Юрия Трофимова и Сергея Чернецкого.
 
Кроме того, в инциденте пострадала и команда Русвело, гонщики которой также представляли Россию на чемпионате мира. В частности, из технического автобуса команды были украдены два велосипеда.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2013, 12:06:09 »
Велоспорт. Кошта: я словно выиграл в лотерею


Португалец Руи Кошта поделился ощущениями после победы на групповой гонке на чемпионате мира по велоспорту во Флоренции.
 
"Я чувствую, что выиграл в лотерею, в некотором смысле", - сказал Кошта. – Эта победа очень много значит для меня. Это самый важный успех в моей карьере. Я не могу поверить, что я чемпион мира, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы с честью носить эту майку.
 
В последние два километра, когда я сократил разрыв, все о чем я мог думать, было как можно эффективнее сработать в конце . Я посмотрел назад и увидел, что у нас с Родригесом есть разрыв. Затем мы уже разыграли победу", - заявил Кошта.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2013, 09:01:22 »
Три горных подъема на «Джиро-2014» будут посвящены Пантани


В маршрут «Джиро д’Италия» в 2014 году войдут три горных вершины, которые будут посвящены велогонщику Марко Пантани.

Напомним, что в следующем году исполнится десять лет после смерти знаменитого итальянского гонщика.

В «Джиро» будет включена гора Монте Карпенья (8-й этап), где Пантани проводил тренировки, а также Оропа (14-й) и Монтекампионе (15-й), на которых итальянец одерживал победы, сообщает Tuttosport.

Официальная презентация «Джиро-2014» пройдет на 4 октября в Милане. На прошлой неделе стало известно, что в гонке из-за длинных трансферов будет три выходных дня, многодневка начнется 9 мая в Белфасте с командной «разделки».

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2013, 08:44:38 »
Велоспорт. Победитель Вуэльты не может найти команду

Агент Кристофер Хорнер выразил удивление тем, что его клиент все еще не подписал контракт на 2014 год.
Хорнер выиграл Вуэльту Испании в прошлом месяце, и при этом стал самым возрастным победителем Гранд Туров в истории. Однако 41-летний гонщик все еще не подписал контракт на следующий сезон.

"Да, я удивлен. Я ожидал, что после победы на Вуэльте, мы будем много предложений, но нет ни одного. Мы пытаемся заключить сделку с командой WorldTour. Это все, что я могу вам сказать", - заявил агент Хорнера Майкл Резерфорд

Хорнер пропустит оставшуюся часть сезона из-за перелома нескольких ребер

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2013, 09:48:18 »
Родригес – лидер Катюши на Туре Ломбардии

В воскресенье пройдет последняя значимая гонка сезона.

Российская команда Катюша во главе со своим капитаном Хоакимом Родригесом готовится к защите титула на заключительной монументальной классической гонке сезона Тур Ломбардии, которая состоится в это воскресенье, 6 октября.

В прошлом году "Пурито" Родригес одержал в Ломбардии великолепную победу, атаковав на финальном подъеме.

В этом году полный состав команды Катюша на Туре Ломбардии выглядит следующим образом: Хоаким Родригес, Даниэль Морено, Александр Колобнев, Юрий Трофимов, Сергей Чернецкий, Джампаоло Карузо, Владимир Гусев и Анхель Висиозо.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2013, 20:21:09 »
"Катюша" объявила состав на "Тур Пекина". Велоспорт

 Российская команда «Катюша» отправилась в Китай, где выступит в заключительной гонке Мирового Тура 2013 года – многодневке «Тур Пекина», которая пройдет в период с 11 по 15 октября.

 В прошлом году гонщик «Катюши» Марко Халлер выиграл 4-й этап «Тура Пекина».

 В этом году российскую команду в Китае представят: Владимир Гусев, Марко Халлер, Михаил Игнатьев, Петр Игнатенко, Дмитрий Козончук, Рудигер Селиг и Алексей Цатевич.

 Руководить командой на «Туре Пекина» будут Дмитрий Конышев и Уве Пешель.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #37 : 11 Октябрь 2013, 09:13:51 »
Велоспорт. Антон пока без команды

Один из лидеров Euskaltel-Euskadi пока не нашел команду на следующий сезон.
Велоспорт. Антон пока без команды Один из лидеров Euskaltel-Euskadi пока не нашел команду на следующий сезон.
После того, как стало известно, что Euskaltel-Euskadi прекратит существование в конце сезона, многие гонщики испанской команды уже нашли себе новые места работы на следующий сезон. Однако, пока без команды, один из лидеров Euskaltel Игорь Антон.
 
"Как обстоят дела? У меня нет ничего или, по крайней мере, ничего конкретного", - заявил гонщик.
 
Антон должен был стать одним из лидеров новой команды пилота Формулы-1 Фернадо Алонсо, но гонщику Феррари так и не удалось купить Euskaltel-Euskadi.
 
Одним из вариантов продолжения карьеры Антона называется Omega Pharma-QuickStep.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #38 : 11 Октябрь 2013, 18:08:13 »


Бывшая гонщица "Маруси" Мария де Виллота найдена мертвой в отеле

Испанская пилотесса Мария де Виллота найдена мертвой в отеле в Севилье, где она планировала провести презентацию своей автобиографии "Жизнь - это дар".

По данным F1News.Ru, звонок в службу спасения поступил около семи утра в пятницу, несмотря на все усилия, врачам не удалось ничего сделать. Де Виллоте было 33 года.

Как сообщает испанская газета As, в номере не обнаружили никаких следов наркотиков, а на теле пилотессы - следов насилия. Поэтому, вероятно, смерть наступила в результате естественных причин.

Летом 2012 года Мария, работавшая в российской команде "Формулы-1" Marussia, попала в аварию на тестах в Даксфорде, получила серьезные травмы головы и потеряла глаз. Она смогла восстановиться и в последнее время занималась общественной деятельностью.

Испанка отмечала, что тот трагический инцидент позволил ей переосмыслить ценности, осознать, что в жизни есть другие вещи, кроме автомобилей.

В Севилье Мария намеревалась поделиться своими воспоминаниями о том, как именно ей удалось обмануть смерть, будучи живым чудом.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #39 : 12 Октябрь 2013, 09:34:55 »
Киевская велогонка Критериум получила статус международной

Сегодня Международный Союз велосипедистов (UCI) своим решением присвоил статус международной однодневной гонке Критериум, которая традиционно проходит в Киеве в День города по Крещатику.

Гонка имеет 60-летнюю историю, а уже в течении 7 лет входит в программу велогонки Race Horizon Park. Теперь киевская велогонка 2014 года будет состоять из трех полноценных международных однодневок.

В календаре UCI обозначены следующие даты проведения однодневных соревнований категории 1.2:

23.05.2014 — Race Horizon Park 1 1.2 UKR

24.05.2014 — Race Horizon Park 2 1.2 UKR

25.05.2014 — Race Horizon Park 3 1.2 UKR

Вице-президент Федерации велоспорта и организатор велогонки Race Horizon Park Александр Башенко рассказал, что заявка на присвоение статуса международной третьему дню велосоревнований была подана в начале сентября.

"Мы очень рады такому скорому положительному результату от UCI. 7 лет назад мы начинали с одной международной гонки, в этом году провели их уже две, а теперь мы имеем уже три полноценных заезда, в котором могут принимать участие велокоманды из Европы и Азии. Это также позитивный шаг в сторону возрождения и развития велоспорта в Украине", - поделился эмоциями Башенко.

Александр Башенко отметил, что на Чемпионате Мира по велоспорту на шоссе,который проходил неделю назад во Флоренции, украинская делегация встречались и консультировались с Изабель Марией Франко Фернандес – комиссаром UCI, которая осуществляла судейство Race Horizon Park 2013.

"Мы обсуждали с Изабель регламент и правила, касательно гонки «Критериум» на Крещатике. Здесь есть ряд нюансов — увеличение круга маршрута и корректная выдержка норм и правил UCI по присвоению промежуточных очков. Сейчас мы готовы проделать огромную работу по организации трех однодневных международных гонок категории 1.2 — сделать их еще более зрелищными и более безопасными", — уверенно заявляет вице-президент Федерации велоспорта Украины.

В Федерации велосипедного спорта Украины отмечают, что эта новость фактически подтверждает, что Украина на мировой велоспортивной арене начинает завоевывать сильные позиции. Это выгодно командам, которые едут к нам за очками, это выгодно и нашим отечественным гонщикам, которые могут за три дня в рамках трех однодневок заработать большее количество очков для участие в соревнованиях более высокой категории, как Тур де Франс и другие.

Напомним, в 2012 году Race Horizon Park прошла впервые на международном уровне как однодневная гонка. В этом году Race Horizon Park 2013 состоялась уже как две однодневные международные велогонки. Теперь все три дня программы, включая гонку Критериум, имеют статус международных.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2013, 08:29:27 »
Велоспорт. Миллар завершит карьеру в конце следующего сезона

Британец Дэвид Миллар заявил о завершении своей длительной профессиональной карьеры в конце следующего сезона.
Велоспорт. Миллар завершит карьеру в конце следующего сезона Британец Дэвид Миллар заявил о завершении своей длительной профессиональной карьеры в конце...

Британец Дэвид Миллар заявил о завершении своей длительной профессиональной карьеры в конце следующего сезона.
 
36-летний гонщик в следующем году проведет 17 сезон в пелотоне. По словам британца, решение о завершении карьеры ему далось не сложно.
 
"Это предсказуемое решение, - сказал он. - Это одна из тех вещей, о которой вы всегда думаете. Я вдруг понял, что пришло момент завершить карьеру. Я все еще могу быть на вершине игры, я знаю это. Я нацелен на хорошее выступление в последний год".
 
Напомним, что за свою карьеру британец побеждал на этапах всех трех Гранд Туров.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2013, 08:07:12 »
Велоспорт. Фоминых и Иглинский усилят Астану

Два гонщика присоединятся к команде Астана в 2014-м году, укомплектовав элитный состав к предстоящим соревнованиям.

22-летний Даниил Фоминых провел этот сезон в составе Continental Team Astana, набравшись опыта в ходе самых серьезных испытаний в гонках по Европе и во всем остальном мире, а Валентин Иглинский возвращается в одну команду со своим братом после года, проведенного в цветах французской Ag2r-La Mondiale.
"Фоминых показал, что обладает неплохим потенциалом стать одним из гонщиков мирового класса, показав солидный результат в топ-10 на мировом первенстве и добыв место на подиуме Тура Озера Цинхай. У него отличный мотор в разделке, которую, мы надеемся, он продолжит развивать и дальше, он также показал, что может усердно работать над своей подготовкой в стремлении добиться результата", - сказал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.
"Мы встречаем Валентина с объятиями, мы рады его возвращению в родную семью. Дверь всегда была открыта для его возвращения, мы уверены, что когда вновь придет время весенних классик, Валентин подставит плечо своему брату Максиму и поведет команду в первых рядах пелотона", - добавил Александр.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38346
  • -> Вас поблагодарили: 36374
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2013, 19:02:12 »


Олимпийская чемпионка из Эстонии продает медали с аукциона

Эстонская велогонщица Эрика Салумяэ продаст с аукциона завоеванные ею в течение карьеры медали, в том числе два олимпийских золота, а также спортивное снаряжение. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания.

В течение последних лет бывшая велогонщица, побеждавшая на Играх-1988 в Сеуле, а также на Олимпиаде-1992 в Барселоне, проживает в Испании. Свой поступок Салумяэ отказалась комментировать.

"Эмоции от выигрыша спортсмена принадлежат народу, но медали - лично спортсмену, - сказал президент Эстонского олимпийского комитета Нейнар Сели. - Продажа медалей - личное дело спортсменки, ей его и объяснять. Должен только признаться, что все происходящее для меня - сюрприз".

Как отметил Сели, некоторое время назад он общался с Салумяэ, которая в течение последних нескольких лет занимается гостиничным бизнесом. По его словам, спортсменка попросила его распространить по спортивным каналам информацию о возможности организовать тренировочный лагерь в Испании, однако о продаже медалей речи не было.

Аукцион состоится 4 ноября. Олимпийское золото оценивается в 9-12 тысяч фунтов, а стоимость всего имущества спортсменки - в 41 тысячу фунтов.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #43 : 19 Октябрь 2013, 08:57:37 »
Велоспорт. Сикард близок к подписанию контракта с Europcar на 2014 год

Француз остался без команды после того, как Euskaltel - Euskadi прекратила существование в конце сезона.
Согласно сообщениям в L'Equipe, Ромейн Сикард должен был встретиться с менеджером Europcar Жан-Рене Бернадеу в четверг для обсуждения возможного перехода в команду.

В настоящее время команда Europcar подала заявку на участие в WorldTour в 2014 году, таким образом, Бернадеу планирует расширить свой ростер с 22 до 25 гонщиков, если его команда сможет пробиться в высший дивизион велоспорта.

Чемпион мира среди андеров и победитель Тур де Лавенир в 2009 году, Сикард стал профессионалом с командой Euskaltel – Эускади годом спустя.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Re: Велоспорт
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2013, 09:34:03 »
Российский велосипедист стал трехкратным чемпионом Европы

 Россиянин Денис Дмитриев стал трехкратным чемпионом Европы, опередив в индивидуальном спринте на континентальном первенстве в двух финальных дуэлях Роберта Ферстемана из Германии.

Апельдорн (Голландия)

Чемпионат Европы по велотреку

Мужчины

 Индивидуальный спринт


 1. Дмитриев (Россия)

 2. Ферстеман (Германия)

 3. Кенни (Великобритания)