Автор Тема: Новости OTT  (Прочитано 344009 раз)

0 Пользователей и 94 Гостей просматривают эту тему.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29610
  • -> Вас поблагодарили: 47376
  • Сообщений: 16264
  • Респект: +4044/-0
Новости OTT
« Ответ #300 : 26 Июнь 2018, 18:39:12 »
Платформа "Витрина ТВ" сможет распознавать лица и объекты

Технологическая компания НСК, которая выступает партнером проекта для трансляции телеканалов в интернете "Витрина ТВ", приступила к тестовой эксплуатации технологии распознавания лиц и классов объектов в видеоконтенте. Технология станет доступна в третьем квартале 2018 года для всех телеканалов, подключенных к "Витрине ТВ", говорится в сообщении НСК.
"Сейчас наша медиалаборатория работает над развитием технологии, которая позволит, во-первых, легально раздавать правильный контент, во-вторых, повысить эффективность рекламы за счет аудиторных данных и, наконец, обеспечить телеканалам точные данные о телесмотрении в интернете. Технология распознавания лиц и объектов в видеоконтенте открывает новые возможности в контекстном размещении рекламы на ТВ, более глубоком профилировании потребителей, повышении эффективности рекомендательных сервисов, анализа спонсорских рекламных материалов и других задач, связанных с глубоким анализом видеоконтента"

– директор по технологиям НСК Антон Петухов.
НСК является крупной технологической компанией на медиарекламном рынке. Она разрабатывает и внедряет технологии и продукты, предоставляет индустриальную аналитику. Дочерними структурами НСК выступают селлеры региональной и интернет-рекламы: "Регион Медиа", IMHO, Gazprom-Media Digital. "Витрину ТВ", в свою очередь, учредили холдинги "Национальная медиа группа" (НМГ), Первый канал, ВГТРК и "СТС Медиа" для того, чтобы передавать линейный контент, легально транслировать и монетизировать его в ОТТ.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости OTT
« Ответ #301 : 27 Июнь 2018, 10:23:08 »
"ВымпелКом" может летом вывести на рынок новую ОТТ-приставку

"ВымпелКом" (бренд "Билайн") готовит к запуску новую ТВ-приставку, которая будет работать по принципу Over-The-Top (OTT), в сети любого оператора связи и на любом подключенном устройстве, в том числе смартфоне, Smart TV или компьютере. Об этом сообщает Content Review.
 
По данным издания, "ВымпелКом" будет использовать новую платформу израильской разработки, которая на российском рынке еще не применялась. Предполагается, что она позволит избежать ограничений популярной среди российских операторов платоформы "Смотрешка", которая не позволяет провайдеру самостоятельно выстраивать отношения с правообладателями контента.
 
Производство приставки будет осуществляться в России. Издание сообщает, что услуга может быть доступна уже этим летом. Пока нет подробной информации ни о самой приставке, ни о том, на каких условиях ею можно будет воспользоваться. Предполагается, что она будет предоставлять расширенные возможности персонализации, в том числе систему рекомендаций на основе просмотренного контента.
 
В "ВымпелКоме" отказались комментировать эту информацию и раскрывать детали продукта. В компании заявили, что обновляют ТВ-продукт, о чем объявили еще в мае. Тогда, напомним, провайдер сообщил, что запускает обновленную версию телевизионного сервиса "Билайн ТВ". Новый продукт отличается интерфейсом и расширенными функциональными возможностями - в частности, пользователям будет легче найти и не пропустить нужный контент как на телевизионных каналах, так и в каталоге фильмов.

Первыми воспользоваться новым сервисом смогут владельцы смартфонов и планшетов на базе Android. В будущем продукт будет доступен владельцам телевизоров Smart TV Samsung и LG, пользователям смартфонов и планшетов на базе iOS и обновленных приставок "Билайн ТВ".


FulSAT

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 989
  • Сообщений: 362
  • Респект: +84/-0
  • Инь-ниндзя иногда тут пробегает
Новости OTT
« Ответ #302 : 05 Июль 2018, 11:17:27 »
Игроки рынка SVOD в регионе MENA стараются конкурировать с Netflix
В регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка) к 2023 году будет подключено 20,80 млн. подписчиков SVOD-сервисов, предоставляющих к просмотру фильмы и телесериалы, для сравнения - к концу 2017 года было зарегистрировано 5,22 млн. таких подписчиков.

Из 20 стран, представленных в докладе "Middle East & North Africa OTT TV & Video Forecasts", Турция, по мнению аналитиков, останется на некоторое время лидером с 6,72 миллиона подписчиков, представляющих треть от общего числа подписчиков в регионе.
Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research, отметил: «Netflix доминирует в регионе MENA. Отчасти это связано с тем, что данный сервис работает на большем количестве территорий, чем его арабские конкуренты - у него имеются значительные базы подписчиков в Израиле и Турции. Однако успех Netflix объясняется не только географическим охватом. Весь регион привлекает его оригинальный контент».

От общего регионального показателя подписчиков в 7,41 миллиона на Netflix будет приходиться 3,57 миллиона подписчиков в арабских странах к 2023 году. Это выше, чем у ближайшего конкурента Starz Play (2,8 миллиона).
На 8 крупнейших мультинациональных платформ (Netflix, Amazon Prime Video, Icflix, Starz Play, Iflix, Wavo, beIN Connect, Shahid Plus) на конец 2023 года будет приходиться три четверти подписчиков SVOD региона, по сравнению с 56% в 2017 году. При исключении Израиля и Турции, эти 8 платформ сохранят 91% подписчиков SVOD.

Доходы SVOD вырастут в шесть раз между 2017 и 2023 годами - до 2,03 миллиарда долларов. Лидер рынка Турция добавит 451 миллион долларов, что более чем удвоит еe общую сумму доходов, которая составит 603 миллионов долларов к 2023 году. Саудовская Аравия увеличит доходы от SVOD в семь раз и доведет их до 351 миллиона долларов в 2023 году, благодаря чему займет второе место.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости OTT
« Ответ #303 : 11 Июль 2018, 17:48:12 »
Премиальные SVOD-сервисы предлагают более качественные фильмы, чем Netflix

Американские премиум-каналы называют доступ к каталогам качественных фильмов главным отличительным  признаком собственных SVOD-сервисов (видео по подписке). В то же время специализированные SVOD-платформы, такие как Amazon и Netflix, заполняют свои каталоги новинками, которые часто имеют более низкие кассовые сборы. Агентство Ampere Analysis рассмотрело, как различаются стратегии компаний с точки зрения каталогизации.
 
Как выяснилось, сервис Amazon Prime Video имеет в своих каталогах больше всего фильмов, которые выходили в кинотеатрах - более 1 тыс., однако доля высокобюджетных фильмов в них низка. С точки зрения бюджета представленных лент его каталоги похожи на предложение Hulu - хотя этот сервис, ориентированный больше на ТВ, предлагает только 309 кинотеатральных релизов, говорится в исследовании.
 
Спойлер   :
HBO Go имеет сопоставимое количество фильмов с Hulu (319), но они имеют гораздо более высокое качество, причем почти половина из них попадает в самую высокую категорию кассовых сборов - более $39 млн, а 75% имели сборы более $13 млн. В библиотеке HBO можно найти контент Fox и NBC Universal, соглашение с которыми продлится до начала 2020-х годов. Традиционные премиум-бренды Starz Play и Showtime Anytime также предлагают высокобюджетные фильмы, причем более половины лент попадают в две группы с самым высоким бюджетом.
 
Однако качество - только одна характеристика каталогов. Между сервисами существуют заметные различия с точки зрения времени выхода фильмов. Так, крупнейшие SVOD-платформы Netflix, Amazon и Hulu имеют более высокую долю низкобюджетных, но самых свежих фильмов. Половину библиотеки Amazon и Hulu составляют фильмы, которым меньше семи лет. Netflix также сосредоточился на обновлении своего контента, причем половина его фильмов была выпущена за последние четыре года. Напротив, в SVOD-сервисов премиальных каналов представлены более популярные, но и более старые ленты. HBO Go, Starz Play и Showtime Anytime имеют каталоги с 50-75% фильмов, выпущенных более 10 лет назад. Самое "старое" предложение - у Starz Play, у которого только 7% лент были выпущены за последние четыре года.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29610
  • -> Вас поблагодарили: 47376
  • Сообщений: 16264
  • Респект: +4044/-0
Новости OTT
« Ответ #304 : 11 Июль 2018, 22:33:04 »
OTT опережает традиционное ТВ по оценке пользовательского опыта в США
Крупнейшие поставщики потокового видео, такие как Netflix и Hulu, превзошли в США традиционных ТВ-вещателей с точки зрения оценки пользовательского опыта. Как пишет Mediapost, об этом свидетельствуют данные рейтинга Customer Experience Index в США в 2018 году, составленного Forrester.

Рейтинг отражает, по описанию его составителей, "насколько успешно компания предоставляет клиентам опыт, который создает и поддерживает лояльность". Аналитики обнаружили, что в целом потребители были очень довольны поставщиками OTT: все они получили оценки Ok с результатом 65-74 баллов. Netflix возглавил рейтинг, за ним последовали Hulu, Showtime, HBO, Amazon Prime Video и CBS All Access. Hulu и Amazon улучшили свое положение по сравнению с прошлым годом, в то время как CBS All Access и Showtime опустились каждый на одну позицию.

Напротив, традиционные провайдеры показали неудовлетворительные результаты. Самые высокие оценки получил Dish Network, при этом набрав меньше баллов, чем OTT-провайдер с самым низким рейтингом - CBS All Access. Большинство же ТВ-провайдеров получили "плохие" оценки в пределах 55-64 баллов. Только Dish получил оценку Ok.

Стоит отметить, что неоднократные исследования показывали низкий уровень удовлетворенности пользователей сервисами традиционного ТВ в сравнении с услугами OTT-провайдеров. По мнению ряда аналитиков, в первую очередь именно с этим связан отказ абонентов от платного ТВ.
__________________

bambuc

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 724
  • -> Вас поблагодарили: 5819
  • Сообщений: 1927
  • Респект: +477/-0
  • bonjour, ce je
Новости OTT
« Ответ #305 : 24 Июль 2018, 14:55:44 »
Восемь сервисов доминируют на ОТТ-рынке США

Несмотря на активное принятие сервисов ОТТ по всей стране, лишь восемь из них имеют рыночную долю более 10% (5,95 млн. домохозяйств) на рынке США, говорится в отчете исследовательской фирмы comScore.

В аналитическом отчете "State of OTT" говорится, что на рынке имеются несколько сервисов с высоким уровнем охвата и несколько сервисов с низким уровнем охвата. Из примерно 70 OTT-сервисов, отслеживаемых comScore, более трети имеют уровень охвата менее 1% (менее 600 тысяч домашних хозяйств).

Около 47% всех домашних пользователей с Wi-Fi пользовались Netflix в апреле 2018 года; 32% - YouTube; 23% - Amazon Video; 18% - Hulu. Среди домохозяйств, пользующихся потоковым OTT, процент использования Netflix вырос до 73%, а YouTube - до 50%.

В целом 34% домашних хозяйств, которые пользуются каким-либо сервисом ОТТ, не имеют традиционного платного телевидения. При этом на сервис Hulu приходится наиболее высокий процент домашних хозяйств, отказавшихся от проводных услуг, отмечается в отчете.

В отчете comScore сервисы разбиваются на skinny TV/live vMVPD (virtual Multichannel video programming distributor), такие, как Sling, DirecTV Now, PlayStation Vue, fuboTV и Philo; сервисы премиум, отнесенные к кабельным сетям, предлагающим свои OTT-сервисы, такие как HBO, Showtime и Starz. Цифровые сервисы - это набор сервисов, которые не предлагаются линейным телевидением, такие как Tubi TV и Xumo.

В апреле 2017 года 29% домохозяйств, использующих сервис vMVPD, имели главу семьи в возрасте до 35 лет. Всего за один год этот показатель снизился до 21%, при этом было отмечено, что и пользователи более зрелого возраста приняли сервисы vMVPD.
Если эта надпись уменьшается — твой монитор уносят!

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости OTT
« Ответ #306 : 26 Июль 2018, 16:38:53 »
Крупнейшим рекламодателем на рынке онлайн-видео стал запрещенный ресурс

Медиаизмеритель Mediascope подсчитал просмотры видеорекламы в интернете по итогам первого полугодия 2018 года. Оказалось, что лидером среди рекламодателей в этом сегменте является запрещенный ресурс - онлайн-казино Azino777, пишут "Ведомости". Его рекламу смотрел каждый пятый взрослый житель крупных городов России хотя бы раз в месяц. В десктопной видеорекламе казино имеет самую высокую долю показов - 7,1% от всех показов рекламных видео.
 
И по доле показов, и по доле жителей, посмотревших рекламу, Azino777 обогнало крупнейших рекламодателей, в том числе, PepsiCo, Mars, Danone. Оно также стало единственной нелегальной компанией в топ-10 рекламодателей, но уже на 11-м месте сейчас находится еще одно онлайн-казино - Admiral X.
 
Онлайн-казино рекламируются, в первую очередь, на пиратских ресурсах - в нелегальных копиях фильмов, хотя подобная реклама была замечена не только на них, но и, например, на YouTube. Между тем, законом запрещено и пиратство контента, и онлайн-казино. Федеральная антимонопольная служба реагирует на жалобы и пресекает распространение нелегальной рекламы, но пока что статистика свидетельствует о том, что этих мер недостаточно для снижения охвата рекламы онлайн-казино.


tu134

  • ВИП
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10050
  • -> Вас поблагодарили: 14097
  • Сообщений: 2961
  • Респект: +1519/-0
«Газпром-Медиа» запустил онлайн-кинотеатр ТНТ-PREMIER


OTT-платформа покажет эксклюзивный контент телеканалов, входящих в медиахолдинг

В медиатеке ТНТ-PREMIER собран контент развлекательных телеканалов «Газпром-Медиа»: ТНТ, ТВ-3, ТНТ4, 2х2 и «Супер», говорится в пресс-релизе компании. Также на площадке будут доступны спортивные трансляции «Матч ТВ» и «Матч!Премьер».

Онлайн-кинотеатр откроется 16 августа и будет показывать новые сезоны шоу и сериалов до их выхода в телеэфир (модель catch forward). Как рассказывал генеральный директор ГПМ РТВ в интервью AdIndex Print Edition, контент планируется выпускать на телевидении через полгода или год после показа на OTT-платформе. Кроме того, компания сообщила, что для подписчиков ТНТ-PREMIER будет создан премиальный контент, который не появится в телеэфире.

Рекламы на площадке не будет. ТНТ-PREMIER заработает по платной подписной модели. Новые пользователи получат бесплатный доступ к платформе на пробный период.

Смотреть контент можно будет на пяти устройствах, привязанных к одному аккаунту. Доступ к ТНТ-PREMIER возможен в онлайн- или офлайн-режиме.

Открыть OTT-платформу «Газпром-Медиа» планировал еще в апреле этого года, передавал РБК. Тогда собеседники издания объясняли, что собственный видеосервис необходим компании для монетизации контента в цифровой среде. Впоследствии холдинг перенес запуск платформы на конец лета из-за чемпионата мира по футболу.

Медиахолдингу также принадлежит доля в онлайн-кинотеатре Start, который создали основатели продюсерской студии Yellow, Black and White осенью прошлого года. Как рассказывала представитель «Газпром-Медиа» Ирина Осадчая, Start и готовящийся к запуску видеосервис медиахолдига будут «решать общую задачу повышения культуры цифрового потребления контента».

Ранее онлайн-платформу для дистрибуции видео открыли «Национальная Медиа Группа» и «СТС Медиа». Площадка получила название More.TV, стриминг будет осуществляться через «русский Hulu» — «Витрина ТВ». Это единый сайт российских телеканалов, который в прошлом году создала «Национальная Медиа Группа». Совладельцами «Витрины ТВ» стала структура «Первого канала» (компания БППК), компания ТРК-1 (входит в холдинг ВГТРК) и «СТС Медиа». Каждый участник получил по 25% доли.

Участие «Газпром-Медиа» в «Витрина ТВ» планировалось в начале обсуждения проекта в 2016 г. Однако позднее холдинг вышел из проекта, чтобы развивать собственные платформы, как сообщали источники.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8702
  • Сообщений: 2230
  • Респект: +1738/-0
Новости OTT
« Ответ #308 : 10 Август 2018, 15:52:25 »
Футбольный клуб Borussia Dortmund перезапускает OTT-платформу

Футбольная команда Borussia Dortmund из Германии при поддержке провайдера полного цикла Sportradar перезапустила собственную ОТТ-платформу BVB-TV.
Платформа BVB-TV предлагает своим пользователям как бесплатный пакет, так и подписной пакет стоимостью 1.99 евро в месяц.
Пользователи бесплатного пакета получают доступ к просмотру товарищеских матчей, а премиальный пакет даёт возможность смотреть повторы регулярных матчей, а также пересматривать яркие моменты игр сразу же после финального свистка.
Подписной вариант также включает в себя сцены, оставшиеся за кадром основных трансляций, при этом в Borussia Dortmund обещают ежедневно выкладывать в сеть как минимум одно такое видео.
Спойлер   :
Компания Sportradar предоставит клубу технические решения по организации ОТТ-платформы, в частности – решения по обеспечению работы клиентского интерфейса, систему управления видео, систему доставки контента через различные каналы доступа BVB – такие, как web, мобильные приложения, социальные сети, а также по синдикации контента для основного спонсора клубного ТВ BVB – компании Deutsche Telekom.
Зрители также получат доступ к статистике и дополнительной информации по матчам во время их повторного просмотра – в частности, к динамическим плашкам, которые синхронизируются поминутно, а также к ключевым моментам игры.
«Мы изменили подход к нашей ОТТ-платформе, поняв, что мы хотим получать от неё большую отдачу», – говорит маркетинг-директор Borussia Dortmund Карстен Крамер. – «Специалистам из компании Sportradar удалось очень хорошо понять наши запросы, и мы рады возможности представить это новое и усовершенствованное предложение BVB-TV к новому сезону».
Управляющий директор отдела ОТТ в Sportradar Райнер Гайер добавляет: «Болельщики Borussia, где бы они не находились и каким способом не получали бы доступ к BVB-TV, получат возможность просматривать контент и дополнительные материалы, недоступные болельщикам прочих клубов. Нам нравится помогать клубам, которые ценят инновационные решения, сильнее притягивать к себе болельщиков, приоткрывая завесу внутренней жизни команд и игроков. Для этого мы предлагаем им уникальные ОТТ-решения, которые позволяют безукоризненно соединять аудиовизуальный контент с данными».

Жирный

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6364
  • -> Вас поблагодарили: 18092
  • Сообщений: 3928
  • Респект: +2191/-0
Новости OTT
« Ответ #309 : 19 Август 2018, 22:04:19 »
«Ювентус» закрывает свой телеканал и запускает OTT-платформу

Футбольный клуб «Ювентус», являющийся одним из титанов итальянского футбола, отказывается от дальнейшей поддержки своего линейного телеканала и запускает вместо этого OTT-платформу – Juventus TV.

По некоторым данным, в клубе серии «А» приняли такое решение по причине неутешительных рейтингов и высокой стоимости ТВ-проекта.

Вместо телеканала, просуществовавшего 12 лет, футбольные фанаты смогут получать привычный им контент на смартфоны, планшеты и настольные компьютеры.

Члены клуба для доступа к услуге должны будут платить 2.99 евро в месяц либо 14.99 евро в год, а фанатам, не являющимся членами клуба, придётся раскошелиться на 3.99 евро и 19.99 евро соответственно.

Подписчики услуги смогут насладиться просмотром ярких моментов, а также повторами матчей Лиги чемпионов UEFA, Серии A и Кубка Италии, а также интервью с игроками.

Напомним, ранее стало известно о перезапуске OTT-платформы немецким футбольным клубом Боруссия Дортмунд.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости OTT
« Ответ #310 : 21 Август 2018, 19:35:06 »
На Россию придется более трети доходов OTT в Восточной Европе к 2023 году

Доходы от сериалов и фильмов OTT TV в 22 восточноевропейских странах достигнут $3,51 млрд в 2023 году. Это втрое больше по сравнению с $1,01 млрд в 2017 году, согласно данным Digital TV Research.
 
К 2023 году на Россию придется 40% доходов в регионе, еще 23% - на Польшу. В период между 2017 и 2023 годами объем OTT-сегмента вырастет на $2,495 млрд, из которых $994 млн принесет Россия, а $537 млн - Польша.

    "Мы полагаем, что Россия достигнет этого роста практически без помощи со стороны международных игроков. Ограничения иностранного капитала в OTT-платформах сужают возможности таких компаний, как Netflix и Amazon Prime Video. К счастью для России, там есть много локальных платформ"
     
    - главный аналитик Digital TV Research Саймон Мюррей (Simon Murray).

SVOD-сегмент (подписка на видео по запросу) стал крупнейшим источником дохода OTT-рынка в Восточной Европе в 2017 году. Его выручка достигнет $2,25 млрд к 2023 году по сравнению с $515 млн в 2017 году. Причем доля сегмента в общих OTT-доходах также вырастет - с 51% до 64%. Россия обгонит Польшу и станет лидером по доходам SVOD в 2018 году. К 2023 году в стране объем сегмента составит $766 млн, или 34% от регионального объема. На Польшу придется еще $598 млн (27%). Совместная доля двух стран снизить с 68% в 2017 году - это свидетельствует о сильном росте в других странах региона.
 
Общее число SVOD-абонентов в Восточной Европе будет предположительно составлять около 22,1 млн - втрое больше по сравнению с 7,1 млн в конце 2017 года. Пять миллионов новых абонентов в ближайшие пять лет принесет Россия, еще четыре миллиона - Польша, свидетельствуют данные отчета.


student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости OTT
« Ответ #311 : 30 Август 2018, 18:18:39 »
"Казахтелеком" с осени запустит сотрудничество с видеосервисом ivi

Казахстанский оператор связи "Казахтелеком" заключил соглашение с российским онлайн-кинотеатром ivi, в рамках которого абонентам оператора с осени 2018 года будет предложена подписка на контент видеосервиса на особых условиях, сообщается в пресс-релизе ivi.
 
"Для абонентов "Казахтелеком" действуют эксклюзивные цены, постоплата, рассрочка платежа и пробный бесплатный период длиной в один месяц", - пояснил директор по международному развитию ivi Артем Егоренков. Также клиентам казахстанского оператора предоставляется возможность оплачивать подписку на онлайн-кинотеатр без привязки банковской карты.
 
Пользователям открывается полный доступ к каталогу онлайн-кинотеатра, в том числе к фильмам на казахском языке. Как отмечается в релизе, в рамках сотрудничества с казахстанским кинофондом "Болашак" на казахский язык переведены более 20 картин. Также подписчикам будут доступны более 70 телеканалов в общем пакете.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости OTT
« Ответ #312 : 30 Август 2018, 18:30:43 »
Две трети домохозяйств в США подписаны на крупнейшие SVOD-сервисы

SVOD-сервисы (подписные сервисы, предоставляющие видео по запросу) Netflix, Amazon Prime и/или Hulu используются сейчас в 69% всех домохозяйств США, тогда как еще в 2015 году этот показатель составлял 52%, свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Leichtman Research Group.
 
Среди тех, кто использует SVOD, 63% подписаны более чем на два таких сервиса (в 2015 году – 38%). В целом, 43% американских домов пользуются двумя и более SVOD-сервисами (в 2015 году – 20%).
 
Спойлер   :
При этом около половины (53%) домохозяйств пользуются и подпиской на платное телевидение, и SVOD-сервисами. Только SVOD используют 16% домохозяйств, а тех, кто подписан исключительно на традиционные услуги платного ТВ, оказалось 25%. Лишь 6% не подписаны ни на ту, ни на другую услугу.
 
Что касается частоты использования SVOD-сервисов, то 30% взрослых смотрят контент посредством этой услуги каждый день. В 2017 году этот показатель составлял 29%, в 2015 году – 16%. Интересно, что 46% взрослых респондентов смотрят видео не по телевизору, а на компьютере, мобильных телефонах, планшетах и тому подобных девайсах. В 2016 году этот показатель составлял 41%, в 2013 году – 27%.
 
Несмотря на растущую популярность потоковых сервисов, 71% американцев не планируют отключаться от кабеля, то есть становиться так называемыми корд-каттерами (cord cutting в переводе с английского – обрезание кабеля). Такие данные выявили исследователи компании GfK, сообщает интернет-издание RapidTVnews. В частности, о том, что пользуются подпиской на платное ТВ и не намерены от нее отказываться, заявили 58% респондентов в возрасте от 18 до 34 лет, 69% респондентов в возрасте 35-49 лет и 80% тех, кто старше. В то же время стоит отметить, что в 2015 году доля тех, кто не планировал становиться "корд-каттерами", составляла 77%.
 
Основными причинами, которые заставляют клиентов хранить верность традиционным сервисам платного ТВ, являются надежность и комфорт. Респонденты в возрасте 18-64 года чаще всего объясняли привязанность к таким сервисам тем, что привыкли к ним. При этом молодежь (18-34 года) более склонна была ссылаться на то, что любит полистать каналы, а также на доступ к прямым эфирам.
 
"Факт в том, что на сервисы платного ТВ до сих пор приходится основная доля общего телесмотрения в США. Многие подписчики просто не представляют, как смотреть ТВ иными способами. Однако молодые поколения чувствуют себя более комфортно в обращении с потоковыми технологиями, так что кабельные и спутниковые провайдеры должны искать способы, чтобы их услуги оставались привлекательными для потребителей", - отмечает автор исследования Эми Хант (Amy Hunt).

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости OTT
« Ответ #313 : 01 Сентябрь 2018, 18:21:43 »
Нигерия в 2017 году стала самым крупным рынком платного ТВ в Африке

Нигерия по итогам 2017 года стала самым большим рынком платного телевидения на африканском континенте - на нее пришлось 22% всех подписанных на услуги платного ТВ африканских домохозяйств (27 млн) и 29% абонентов (7 млн), пишет RapidTVnews со ссылкой на исследование S&P Global Market Intelligence.
 
По данным аналитиков, обойти Южно-Африканскую Республику (ЮАР), которая с 2015 года считалась крупнейшим рынком платного ТВ на континенте, Нигерии помог активный рост доступных DTT-сервисов (digital terrestrial television – цифровое наземное телевидение). Нигерия также продолжает демонстрировать сильный потенциал роста, так как проникновение услуги платного ТВ в этой стране пока низкое (26%, при том, что в ЮАР этот показатель превысил 50%), а доля среднего класса среди населения стремительно увеличивается.
 
Выручка на рынке платного ТВ Нигерии достигла $835 млн, ежемесячный ARPU - $10,45. По прогнозам аналитиков, к 2027 году нигерийская абонентская база увеличится на 8,7 млн абонентов, среднегодовой рост составит 8,4%. Проникновение услуги по прошествии десяти лет, как ожидается, увеличится до 39%, выручка на рынке – до $2 млрд (при этом Нигерия так и не сможет обойти ЮАР по этому показателю).
 
DTT-сервисы в Нигерии по итогам 2017 года показывают самый низкий ARPU среди всех платформ - $6,39. На такие сервисы к концу 2017 года было подписано 60% всех подключенных к ТВ домохозяйств страны. В свою очередь на DTH-сервисы (direct to home – спутниковое телевидение) приходилось 34,8%. Остальные домохозяйства используют фиксированный беспроводной доступ.
 
Аналитики ожидают, что в течение последующих десяти лет DTT будет оставаться наиболее популярной платформой в этой стране, демонстрируя среднегодовой рост в размере 8,6%, и в 2027 году займет 61% рынка. Интересно, что в то же время наиболее прибыльной платформой является DTH – на нее в 2017 году пришлось 60% выручки.
 
"Хотя ARPU в Нигерии намного ниже, чем в ЮАР, что приводит к более низким выручкам, эта страна благодаря своим размерам становится все более привлекательной для инвестиций операторов", - считает старший аналитик S&P Global Market Intelligence Юлия Юркевич (Julija Jurkevic).

nicoll

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7366
  • -> Вас поблагодарили: 11755
  • Сообщений: 2362
  • Респект: +1195/-0
Новости OTT
« Ответ #314 : 07 Сентябрь 2018, 21:02:33 »
iNeXT интегрировал CAS Verimatrix в свои устройства

Компания iNeXT, входящая в группу ROMSAT внедрила в свои сет-топ боксы технологию ViewRight Web for Android от Verimatrix, поставщика систем CAS и DRM для систем спутникового и интернет ТВ.

Ежегодно интернет-телевидение (ОТТ / IPTV) набирает обороты. Зритель медленно, но уверенно мигрирует в сеть. Ускорения добавили рекордно низкие цены на интернет. По данным британской компании BDRC Continental Украина заняла второе место в рейтинге дешевизны интернета с месячной абонплатой $5,47.

Verimatrix и PayTV


Украинские интернет-провайдеры и мобильные операторы быстро сориентировались на рыночном тренде. Так, мы видим достаточно интенсивный выход на рынок ОТТ и IPTV новых игроков. Проекты ТОП-уровня, такие как: OLL.tv, VIASAT и ВОЛЯ имеют повышенные требования к защите контента от правообладателей. Они уже используют в качестве основной CAS и DRM решения от Verimatrix. Это позволяет их пользователям смотреть интернет телевидение и видеобиблиотеки с легальным контентом от ведущих украинских и международных ТВ-каналов и студий.

Интеграцию сделали на базе модели iNeXT TV3.

Приложение ViewRight Web for Android будет активировано у абонентов по необходимости. Мы сделали большой шаг вперёд на встречу новым ОТТ-проектам национального масштаба. На стандартные модели для ритейла и их прошивки ViewRight никак не повлияет, - комментирует внедрение Денис Олейник, СТО iNeXT.

Большой опыт работы с CAS помог выбрать оптимальный вариант – остановились на ViewRight Web for Android от Verimatrix, т.к. iNeXT работает на базе Android TV. Интеграция Verimatrix достаточно трудоемкий и дорогостоящий процесс. Только производители ТОП-уровня могут позволить себе подобную защиту от лидера CAS и DRM в Украине. После внедрения контент передается в зашифрованном виде end-to-end и полностью защищён от пиратского использования.

для справки

iNeXT входит в группу ROMSAT и специализируется на разработке, проектировании, изготовлении и поддержке медиаплееров и OTT/IPTV STB на локальном и зарубежных рынках. Verimatrix – является признанным лидером в области решений для обеспечения безопасности контента поставщиков услуг цифрового телевидения.
Излишняя скромность - кратчайший путь в неизвестность !