Автор Тема: Новости интернета  (Прочитано 321414 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8702
  • Сообщений: 2230
  • Респект: +1738/-0
Новости интернета
« Ответ #2040 : 17 Декабрь 2017, 00:34:59 »
«ВКонтакте» завершит год вручением своей первой музыкальной премии

Церемония вручения первой музыкальной премии соцсети «ВКонтакте» VK Music Awards состоится 25 декабря 2017 года. Ее трансляция состоится в приложении «ВКонтакте» для мобильных устройств.
Ведущим премии станет Павел Воля, а одним из организаторов церемонии награждения выступила компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова, сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу соцсети.
- Героями премии станут исполнители самых прослушиваемых треков года во «ВКонтакте» за 2017 год со всего мира. Российские и зарубежные музыканты получат специальную отметку «Победитель VK Music Awards» на своей странице, — говорят представители «ВКонтакте».
Подписчики музыкального сервиса «ВКонтакте» (включая подписчиков стримингового сервиса Boom) смогут посмотреть трансляцию премии в московском Vegas City Hall. Само мероприятие будет закрытым, но билеты на него будут разыграны среди подписчиков сервиса в ходе специальной викторины.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости интернета
« Ответ #2041 : 19 Декабрь 2017, 18:19:16 »
В США выявлены уязвимости в приложениях экстренных служб

Управление науки и технологий Министерства национальной безопасности США провело проверку мобильных приложений, используемых экстренными службами страны. Практика вызова экстренной помощи через приложения чрезвычайно распространена в Соединенных Штатах, однако вопросам безопасности этих приложений ранее не уделялось должного внимания. Это и подтвердили результаты проверки. В 32 из 33 протестированных приложений для iOS и Android были обнаружены серьезные уязвимости, 18 из них присвоен статус критических.

В частности, выявлено, что приложения получают несанкционированный доступ к камере устройства и спискам контактов пользователя, а также возможность самостоятельной отправки SMS-сообщений. Ряд приложений используют предустановленные логины и пароли, изменить которые невозможно. Все эти функции легко могут быть использованы в своих интересах хакерами. Информация об уязвимостях была оперативно доведена до разработчиков. Они, впрочем, не склонны очень уж торопиться: к настоящему моменту выпущены обновления лишь для 14 из 32 уязвимых приложений.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости интернета
« Ответ #2042 : 21 Декабрь 2017, 11:20:29 »
"Ростелеком" и МТС не запланировали средства на "пакет Яровой" в 2018 году

"Ростелеком" и МТС не заложили средства в своих бюджетах на исполнение "закона Яровой" в 2018 году. Правительство до сих пор не утвердило окончательные требования для операторов связи, поэтому в компаниях считают, что говорить о будущих затратах пока преждевременно.
 
По словам президента "Ростелекома" Михаила Осеевского, у оператора есть разные оценки затрат на исполнение закона, однако необходимо дождаться официальных требований, пишут "Ведомости". Глава компании добавил, что в этой сфере полноценный диалог между государством и бизнесом отсутствует.
 
"У нас есть злободневные вопросы, по которым идет дискуссия с государством, касающаяся больших денег, – это и "закон Яровой", и закон о критической инфраструктуре рунета. Не могу сказать, что сегодня коммуникация с правительственными чиновниками здесь организована и реализована должным образом", - сказал Осеевский.
 
В МТС, в свою очередь, надеются, что операторам для хранения данных в рамках исполнения закона власти разрешат использовать "унифицированную инфраструктуру" и не станут вводить жесткие требования для поставщиков оборудования, пишет RNS.
 
"Понятно, что здесь операторы будут поставлены в жесткие сроки - быстро мы сможем это сделать только на проверенном оборудовании, с которым у нас уже есть опыт работы", — сказал изданию вице-президент по технике и ИТ МТС Андрей Ушацкий.
 
"Закон Яровой" вступает в силу с 1 июля 2018 года. Он обязывает операторов связи хранить разговоры и переписку пользователей в течение шести месяцев, а данные о фактах коммуникаций - до трех лет (год - для интернет-компаний). Оценки затрат на исполнение подобных требований разнятся - от 100 млрд до 4,5 трлн рублей. Правительство рассматривает варианты постепенно внедрения "закона Яровой" и сокращения сроков хранения информации - это позволит уменьшить затраты операторов, по крайней мере, на первом этапе.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8702
  • Сообщений: 2230
  • Респект: +1738/-0
Новости интернета
« Ответ #2043 : 22 Декабрь 2017, 16:12:35 »
В «Одноклассниках» заработают онлайн-трансляции в формате 4К

Социальная сеть «Одноклассники» организует на базе собственной видеоплатформы онлайновые трансляции в формате ультравысокого разрешения 4К.
Трансляции в 4К уже доступны всем производителям и поставщикам видеоконтента. Вещание в ультравысоком разрешении стало возможным благодаря реализации на платформе «Одноклассников» транскодирования входного сигнала на GPU-картах и поддержке 4К во всех видеоплеерах соцсети: в обычной и мобильной версиях, в приложениях ОК на iOS и Android, а также на телевизорах с технологией Smart TV и Android TV в приложении «ОК Видео».
Спойлер   :
Сообщается, что первой трансляцией в 4К станет матч чемпионата Испании по футболу «Реал» — «Барселона». Таким образом, как утверждается, «Одноклассники» станут первыми среди всех социальных сетей, кто проводит профессиональные трансляции сверхвысокой чёткости.
Предполагается, что трансляции в формате 4К будут востребованы прежде всего у зрителей, которые привыкли смотреть видео из «Одноклассников» на телевизионных панелях. Нововведение позволит увеличить количество пользователей, потребляющих видеоконтент через социальную сеть.
«В 2017 году онлайн-трансляции стали одним из самых динамично растущих форматов контента в Одноклассниках, число просмотров прямых эфиров выросло за год в 10 раз. Стриминг в 4К — это новое направление развития видеоплатформы Одноклассников. Благодаря технологии в социальной сети появится больше возможностей для трансляции профессионального видеоконтента: в частности, на тему спорта, где важно сверхвысокое качество картинки в режиме реального времени», — отмечает соцсеть.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости интернета
« Ответ #2044 : 23 Декабрь 2017, 11:23:25 »
Зафиксирована крупнейшая в истории атака на сайты WordPress

Неизвестные киберпреступники организовали чрезвычайно мощную и масштабную bruteforce-атаку на сайты, созданные с помощью популярнейшей платформы управления контентом WordPress. Хакеры путем перебора вариантов логинов и паролей пытаются получить административный доступ к ресурсам. Атака началась в понедельник и все еще продолжается. В ней задействованы более 10 тысяч уникальных IP-адресов, а число направляемых ими запросов на пике превышает 14 миллионов в час.

Как рассказал глава обеспечивающей кибербезопасность WordPress компании Wordfence Марк Мондер, это самая мощная и масштабная атака с момента образования компании в 2012 году. Целями ее становятся до 190 тысяч сайтов в час. Злоумышленники, предположительно, используют для перебора вариантов базу данных, включающую 1,4 миллиарда комбинаций логинов и паролей, не так давно опубликованную в сети. Кроме того, в запросах используются слова, фигурирующие в доменных именах атакуемых сайтов, и наиболее часто встречающиеся в публикациях этих ресурсов. В случае успеха хакеры либо устанавливают на взломанном сайте майнер криптовалюты Monero, либо подключают его к дальнейшему распространению bruteforce-атаки. По самым скромным подсчетам, хакеры уже смогли получить криптовалюты на сумму не менее 100 тысяч долларов.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости интернета
« Ответ #2045 : 23 Декабрь 2017, 11:26:33 »
Хакеры «угнали» данные покупателей Nissan

Канадское отделение компании Nissan сообщило о том, что стало жертвой кибератаки. Неизвестные хакеры смогли взломать сети отдела кредитования Nissan Canada и похитить данные покупателей, приобретавших машины в кредит через Nissan Canada Finance либо Infiniti Financial Services Canada. Общее число затронутых инцидентом покупателей составляет 1,13 миллиона. Похищенные данные включают в себя имена и адреса проживания клиентов, модели и VIN-коды приобретенных ими автомобилей, а также информацию о кредитном рейтинге заемщиков, сумме кредитов и размере ежемесячных платежей.

«Мы приносим извинения за любые возможные беспокойства, связанные с инцидентом, и благодарим всех клиентов за терпение и поддержку», – говорится в официальном заявлении компании. В нем также отмечается, что, хотя утечкой не затронуты данные банковских карт покупателей, компания предложит всем пострадавшим услугу бесплатного годового мониторинга состояния счетов. При этом обращает на себя внимание то, что факт взлома был обнаружен еще 11 декабря. Причины, по которым в Nissan Canada не сообщали о кибератаке на протяжении 10 дней, в настоящий момент неизвестны.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости интернета
« Ответ #2046 : 23 Декабрь 2017, 11:37:03 »
В Китае начали сажать в тюрьму за VPN

Жителя Китая приговорили к тюремному сроку и крупному штрафу за продажу аккаунтов к VPN-сети. За четыре года успешного обхода внутренней цензуры он заработал более $75 тыс.

Китаец получил реальный срок за создание VPN

Житель Китая приговорен к 5,5 годам тюремного заключения за незаконную настройку VPN-сети и продажу доступа к нему. Приговор был вынесен судом Гуанси-Чжуанского автономного района КНР. Местной прокуратуре удалось доказать, что Ву Сянян (Wu Xiangyang) в 2013 г. настроил виртуальную частную сеть, которая позволила ему обойти существующую в Китае интернет-цензуру (на Западе за ней закрепилось название «Great Firewall» — «Великий файервол») и беспрепятственно посещать любые иностранные ресурсы.

Решив подзаработать на своем таланте, Ву Сянян начал продавать доступ к аккаунтам в VPN сначала своим знакомым, а потом и посторонним людям. Но основой клиентуры стали проживающие в Китае иностранцы, которым доступ к западным сайтам часто необходим по работе. За четыре года предприимчивый китаец сумел заработать 500 тыс. юаней — более $75 тыс. На эту сумму государство его и оштрафовало, вдобавок к тюремному сроку. Следствие установило, что к моменту поимки в июне этого года Ву обслуживал около 8 тыс. иностранных граждан и порядка 5 тыс. расквартированных в Китае компаний.

Спойлер   :
«Анонимайзеры, такие, как VPN, являются ключевым фактором защиты прав человека в интернете, — считает Уильям Ни (William Nee), исследователь Amnesty International в Гонконге. — Тот факт, что этот человек получил такой длительный срок для продажи VPN, является очень тревожным признаком. Это доказывает, что китайское правительство намерено наказать тех, кто пытается перепрыгнуть через «Великий файервол».

Как Китай искореняет VPN

Война китайского правительства против VPN продолжается уже на протяжение нескольких лет. Некоторое время власти КНР тестировали различные методики ограничения доступа к иностранным ресурсам, например, вводя ограничения на посещения социальных сетей с устройств компании Apple. С 2015 г. власти начали просто отключать абонентов мобильной связи за использование приложений, позволяющих самостоятельно настроить VPN.

В январе 2017 г. была запрещена работа VPN-сервисов, не прошедших государственную регистрацию. А спустя полгода китайское правительство приказало всем телеком-провайдерам страны заблокировать пользователям доступ к незаконным виртуальным частным сетям.

Западные журналисты отмечают, что этот запрет местные жители часто игнорируют, а силовые структуры предпочитают не связываться с нарушителями, которые используют VPN в личных целях, либо на бесплатной основе делятся им с несколькими друзьями. Но когда дело доходит до попыток монетизации, власти ведут себя более сурово. В марте 2017 г. был приговорен к 9 месяцам заключения еще один VPN-предприниматель.

В августе этого года в Китае были утверждены новые правила пользования интернетом, направленные на борьбу с анонимными сообщениями, которые пользователи оставляют на форумах и других площадках. С 1 октября 2017 г. все такие сообщения удаляются государственной интернет-цензурой. Выполнение нормы обеспечивает Администрация киберпространства Китая.

«Великий файервол»

Проект «Золотой щит», который неофициально называют «Великий файервол», начал действовать в 2003 г. Его создание председатель КНР Си Цзиньпин (Xi Jinping) обосновал необходимостью установления киберсуверенитета республики. В рамках проекта была создана система специальных серверов между китайскими провайдерами и глобальными сетями. «Великий файервол» блокирует доступ к ряду иностранных ресурсов, а также не дает китайским сайтам ссылаться на зарубежные источники без предварительного разрешения. Также система проводит фильтрацию иностранного контента по ключевым словам, которые определяют органы госбезопасности.

Фактически китайцам закрыт доступ ко всем крупным западным социальным сетям и сервисам электронной почты, сайтам многих американских изданий и, конечно, ресурсам с  задорнографией.

Также в стране действует закон о кибербезопасности, принятый в ноябре 2016 г., который обязывает интернет-провайдеров сотрудничать с правительством в расследовании преступлений и дел, относящихся к национальной безопасности. Также закон вводит обязательное тестирование и сертификацию ИТ-оборудования и дает властям неограниченный доступ к данным компаний, попавших под подозрение.

Кроме того, вводится ограничение на хранение данных за рубежом: любая информация о китайских гражданах, собранная внутри Китая, должна храниться на его территории. На хранение данных за рубежом требуется специальное разрешение.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8702
  • Сообщений: 2230
  • Респект: +1738/-0
Новости интернета
« Ответ #2047 : 03 Январь 2018, 11:26:41 »
Facebook попросила прощения за «ошибки» модерации

Количество пользователей Facebook давно превысило 2 млрд и продолжает расти, так что задача контроля за соблюдением правил сообщества становится всё более сложной. Незавидная работа возложена на плечи команды модераторов, насчитывающей 7500 человек (помимо алгоритмов сайта), которые просматривают множество неприглядных публикаций, начиная с террористических материалов и заканчивая изображениями жестокого обращения с детьми.
Неудивительно, что модераторы не всегда верно понимают суть изображения или публикации (частично из-за двусмысленных рекомендаций самой Facebook). Проблеме распространения ненависти и вражды с помощью крупнейшей социальной сети был посвящён недавний материал некоммерческой организации ProPublica.
Спойлер   :
Её сотрудники отправили в Facebook набор из 49 примеров (выбранных из 900 публикаций добровольцев) с просьбой объяснить решения модераторов. В большинстве этих случаев сообщения, содержавшие КЕКСистские, расистские или антимусульманские высказывания, остались опубликованными; в нескольких же случаях вполне законное выражение эмоций было удалено. Социальная сеть признала, что её редакторы неверно отреагировали на 22 случая. В шести примерах Facebook сказала, что пользователи запутали модераторов неверно оформленными жалобами или авторы сами удалили сообщения; а в двух случаях не было достаточно информации для реакции. Компания также выступила в защиту решений 19 своих редакторов.
«Мы сожалеем об ошибках, которые допустили, — сказал в заявлении Facebook вице-президент Джастин Ософский (Justin Osofsky). — Мы должны справляться лучше». Руководитель добавил, что в следующем году социальная сеть расширит свою команду по безопасности и защите до 20 тысяч человек, чтобы лучше поддерживать стандарты сообщества. Он добавил, что Facebook еженедельно удаляет порядка 66 тысяч сообщений, на которые поступают жалобы в распространении ненависти.
Помимо борьбы с дезинформацией, Facebook старается развивать и свои инструменты для удаления чувствительных материалов. Например, в апреле социальная сеть добавила механизм жалоб на « задорновозмездие» (Revenge Porn — распространение фото- или видеоматериалов жертвы, запечатлённой во время КЕКСуальной активности или в ином непотребном виде). Появляются и другие инструменты борьбы с агрессивным поведением собеседников и тому подобными тёмными сторонами общения в социальных сетях. Например, благодаря недавним новшествам должен снизится поток нежелательных сообщений и запросов в друзья.

Mika

  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17154
  • -> Вас поблагодарили: 28323
  • Сообщений: 6097
  • Респект: +3797/-0
Новости интернета
« Ответ #2048 : 14 Январь 2018, 21:08:53 »
"ВКонтакте" и RuTracker вновь попали в список крупнейших мировых пиратских ресурсов

Министерство торговли США вновь внесло российскую социальную сеть "ВКонтакте" (принадлежит Mail.ru Group) в список пиратских ресурсов, следует из документа, опубликованном на сайте ведомства.

В документе собраны крупнейшие мировые ресурсы, которые, по мнению американской стороны, нарушают права интеллектуальной собственности. При этом "ВКонтакте" оказывается в списке не в первый раз. Среди других российских проектов, включенных в список, - торрент-трекер Rutracker.org и Rapidgator.net, онлайн-кинотеатр kinogo.cc, а также еще ряд сайтов.

Авторы документа указывают, что социальные сети могут служить уникальной платформой для обеспечения взаимодействия как культурного, так и коммерческого. "Большинство успешных соцстей делают это так, чтобы не содействовать нарушению авторских прав. Доклады "ВКонтакте" о том, что компания предпринимает шаги по борьбе с пиратством, вселяют надежду", - отмечается в документе.

Спойлер   :
В 2016 году Mail.ru Group (в частности, "ВКонтакте") подписала партнерские договоры с тремя международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment для получения доступа к лицензионному музыкальному и видео-контенту. Mail.ru тогда отмечала, что подписание соглашений с мейджорами позволили соцсети "ВКонтакте" урегулировать судебные споры с правообладателямя.

Несмотря на эти положительные сигналы, "ВКонтакте" продолжает оставаться ресурсом, нарушающим авторские права других правообладателей, с которыми у компании нет контрактов, говорится в докладе ведомства США.

Упоминание в этом списке не влечет никаких санкций и служит лишь напоминанием о существовании проблемы интеллектуального пиратства.

Всего в список вошли 25 сайта разных стран мира, которые по мнению американской стороны нарушают авторские права. В частности, в него вошел сайт крупнейшего китайского интернет-магазина taobao.com, который принадлежит Alibaba Group.
"Вы никогда не достигнете своей цели, если каждый раз будете останавливаться, чтобы бросить палку в лающую на вас собаку"

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8702
  • Сообщений: 2230
  • Респект: +1738/-0
Новости интернета
« Ответ #2049 : 14 Январь 2018, 21:50:02 »
Аудитория «Одноклассников» достигла 330 млн человек

Спойлер   :
Социальная сеть «Одноклассники» обнародовала показатели деятельности в 2017 году: общее число зарегистрированных пользователей достигло 330 млн человек по всему миру.



Сообщается, что количество пользователей, посещающих соцсеть только с мобильных устройств, составило приблизительно 33 млн в месяц. Их число увеличилось на 17 % в глобальном масштабе. В России отмечен 11-процентный рост ежедневной мобильной аудитории.



В 2017 году «Одноклассники» зафиксировали рекордные 500 млн просмотров видеороликов в сутки. Рост загрузок видеоматериалов с мобильных устройств составил 56 % по всему миру. При этом отмечено двукратное увеличение суммарного времени просмотра видео.
Кроме того, говорится об 11-процентном увеличении ежедневной аудитории мобильных приложений ОК для операционных систем Android и iOS.



«В 2017 году Одноклассники активно развивали экосистему сервисов и контента внутри социальной сети. Рост направления видео и запуск пользовательских сервисов способствовали увеличению вовлечённости аудитории и ежедневного посещения ОК», — отмечает социальная сеть.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости интернета
« Ответ #2050 : 15 Январь 2018, 20:21:25 »
Власти Ирана возобновили доступ к Telegram

Правительство Ирана приняло решение разблокировать мессенджер Telegram на территории страны.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иранское агентства IRNA. По данным источников, решение было приято в связи большими с финансовыми убытками для бизнеса. Потери понесли компании, которые используют сервис для маркетинга и прямых продаж.

Согласно данным IRNA, мессенджером Telegram в Иране пользуются около 40 млн человек.

Сервис был заблокирован в стране в декабре 2017 года, во время массовых протестов, в которых приняли участие десятки тысяч человек. Власти пришли к выводу, что участники протестов использовали мессенджер для мобилизации участников.

На данный момент в Иране остаются заблокированными Facebook и Twitter.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости интернета
« Ответ #2051 : 16 Январь 2018, 19:44:00 »
Серверы Lenovo признаны самыми надежными среди всех х86-решений


Lenovo объявила о том, что в восьмой раз названа лучшей по уровню удовлетворенности заказчиков, а серверы компании признаны самыми надежными среди всех систем на архитектуре x86. Высокая оценка была получена по результатам независимых отраслевых исследований компаний ITIC и TBR, опубликованных в конце 2017 года.

Надежность оборудования — важнейший фактор успеха любого бизнеса. Несколько минут незапланированного простоя одной из ключевых систем предприятия могут привести к ощутимому снижению производительности, потере заказчиков или значительным убыткам. Простои из-за неполадок с ИТ-оборудованием отрицательно влияют на репутацию компаний и лояльность ее заказчиков. Согласно всемирному аналитическому отчету компании Information Technology Intelligence Consulting (ITIC) об отказоустойчивости серверов1, 98% организаций, считают, что убытки от 1 часа простоя сервера могут превысить 100 000 долларов, 81% респондентов оценили убытки за тот же период в 300 000 долларов, а 33% указали, что убытки могут достигать от 1 до 5 миллионов долларов.

Новый отчет ITIC, основанный на опросе топ-менеджеров и ИТ-директоров более 750 корпораций различных масштабов со всего мира, подтвердил, что серверы Lenovo гарантируют минимальное количество незапланированных простоев среди всех традиционных серверов на архитектуре x86. Стоит отметить, что 99% респондентов дали высочайшую оценку качеству оборудования и сервисной поддержке Lenovo.

Подразделение Data Center Group компании Lenovo работает над созданием надежных продуктов и решений, которые отличаются длительным сроком безотказной работы и не требуют дополнительных финансовых затрат. В конце 2017 года Lenovo в восьмой раз подряд была признана лучшей по уровню удовлетворенности заказчиков согласно исследованию Technology Business Research (TBR)2. Исследование проводится 2 раза в год и учитывает мнения 300 ИТ-руководителей, ответственных за закупку x86 серверов. Согласно отчету TBR, Lenovo получила высшие оценки уровня лояльности за счёт полного соответствия ожиданиям заказчиков относительно надежности, производительности и эффективности оборудования.

Независимые отраслевые исследования ITIC и TBR подтверждают, что усилия компании Lenovo по производству и предоставлению надежного серверного оборудования стали фундаментом для увеличения степени удовлетворенности заказчиков и успешного развития бизнеса.


student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости интернета
« Ответ #2052 : 18 Январь 2018, 20:39:49 »
Telegram проведет крупнейшее в истории ICO
18.01.2018, ЧТ, 08:01


Telegram намерен привлечь в ходе ICO $1,2 млрд. Это будет крупнейшим размещением в мире криптовалют. Далее Telegram будет развивать собственную криптовалюту - Gram, которая сможет составить конкуренцию Visa и Mastercard.

Telegram проведет ICO в два этапа

Мессенджер Telegram готовит первичное проведение ICO (первичное размещение токенов - новых единиц криптовалют). Об этом сообщает агентство Bloomberg, которому удалось ознакомиться с инвестиционным предложением компании.

Первая часть ICO будет закрытой и состоится в феврале 2018 г. В ходе нее планируется продать токены на сумму $600 млн. Далее, в марте 2018 г., должна состояться вторая часть размещения, на этот раз публичная и тоже на сумму $600 млн.

Таким образом, всего Telegram хочет привлечь $1,2 млрд. Инвесторы, которые примут участие в размещении, смогут воспользоваться токенами после того, как они станут торговаться на биржах валют. Это должно произойти в 2019 г.

Кроме того, купив токены в ходе закрытой части ICO, инвестор не сможет продать его в течение 18 месяцев после начала публичных торгов ими. Агентству Bloomberg не удалось получить в самом Telegram комментариев относительно размещения.

Токены могут продавать за реальные деньги
Спойлер   :
Слухи об ICO мессенджера ходят с начала текущего года. Так, ранее издание Techcrunch писало, что Telegram хочет в ходе ICO привлечь $500 млн. Интересно, что, по данным издания, Telegram будет продавать токены не за криптовалюты (Bitcoin, Ethereum и т.д.), а за реальные деньги в виде свободно конвертируемой валюты.
Telegram собирается привлечь $1,2 млрд в ходе двухэтапного ICO

Кроме того, Techcrunch писал, что в первой, закрытой части ICO , смогут принять участие только те инвесторы, которые готовы будут вложить не менее $20 млн. Зато, по данным Bloomberg, в ходе закрытой части ICO токены будут продавать с 50% скидкой по сравнению с ценой их продажи в ходе публичной части размещения.

Если Telegram проведет ICO, это станет крупнейшим размещением в мире криптовалют. Нынешний рекорд принадлежит проекту Filecoin, который в прошлом году привлек с помощью ICO $257 млн. В целом объем ICO за 2017 г составил $4 млрд.

Размещение будет проводится на базе собственной blockchain-платформе, разработанной Telegram - Telegram Open Network (TON). Данную платформу планируется позиционировать как blockchain-технологию третьего поколения за счет быстрой скорости осуществления транзакций.

В ходе ICO инвесторы Telegram смогут получить права на токены - собственную криптовалюту мессенджера, которую назовут Gram. С помощью Gram пользователи смогут осуществлять денежные переводы по всему миру, не уплачиваю комиссию платежным системам - это должно составить серьезную конкуренцию Visa и Mastercard.

Мнения экспертов и аналитиков

Аналитик группы компаний «Финам» Леонид Делицын отмечает, что, если размещение будет происходить за обычные денежные средства, то оно не будет ICO в классическом виде. «Скорее всего, Telegram использует аббревиатуру для привлечения внимания, По сути, Telegram хочет создать новую криптовалюту, конкурирующую с Bitcoin и похожую на Ripple (криптовалюта для платежей в реальном времени)».

Собеседник CNews, связанной с одной из криптовалют, говорит, что ничего революционного Telegram не предлагает: собственная криптовалюта уже есть у китайского мессенджера WeChat. Другое дело, что у Telegram есть значительная аудитория, которая может заинтересоваться новой криптовалютой, считает собеседник издания.

Управляющий директор трейдинговой платформы eToro Игбал Гандхам (Iqbal Gandham) считает, что привлечения внимания к криптовалютам как раз нужен игрок уровня Telegram или WhatsApp. Перспективы будущего размещения кажутся Гандхаму значительными, тем более что аудитория криптовалют и так находится в Telegram.

Партнер фонда Phoenix Fund, инвестирующего в криптоэкономику, Кристофер Абель Смит (Christopher Abel-Smith), заявил CNews, что его фонд изучает возможность участия в ICO Telegram. «Команда Telegram во главе с Павлом Дуровым, технология, аудитория, - у этого проекта есть все для успеха, - говорит Абель Смит. - Лично я уверен, что TON стремительно войдет в лидеры криптовалют по объему рыночной капитализации».

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8702
  • Сообщений: 2230
  • Респект: +1738/-0
Новости интернета
« Ответ #2053 : 20 Январь 2018, 20:56:37 »
Instagram отслеживает время активности пользователей и тестирует новые шрифты в Stories

Функция отслеживания времени активности пользователей присутствует во многих сервисах. Она позволяет увидеть вашим друзьям, с которыми ведётся переписка в Direct, когда вы в последний раз были в сети. Подобная функция уже реализована в Messenger, WhatsApp, Telegram и ВКонтакте.
Спойлер   :
Теперь очередь дошла и до Instagram, где её назвали «Сетевым статусом». В отличие от других социальных сетей, в Instagram отключается отслеживание сетевого статуса.



Подписчики смогут отслеживать вашу активность только в самом Direct. В профилях эта информация не появится. Это косвенно подтверждает тот факт, что Instagram хочет выделить Direct в отдельное приложение, которое уже тестировалось социальной сетью.
Также Instagram ищет способы расширять функциональность Stories при помощи добавления новых шрифтов. Пять новых шрифтов одним из первых заметил Мэтт Наварра, директор по социальным медиа в The Next Web.



Пока Instagram прямо никак не комментировал ни шрифты, ни отслеживание сетевого статуса.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости интернета
« Ответ #2054 : 21 Январь 2018, 12:13:06 »
Apple начала сливать персональные данные пользователей властям

У компании Apple есть свои собственные дата-центры в десятках стран мира. В них она хранит персональные данные всех своих пользователей. Кроме того, с недавнего времени, там размещаются все файлы из сервиса iCloud Drive, представляющего из себя облачное хранилище, способное вместить в себя сколько угодно информации, но при условии, что пользователь готов платить за пространство каждый месяц. Тем не менее, власти многих стран претендуют на эти самые данные, чем все IT-корпорации очень недовольны.

Все данные, которые хранят Apple, Microsoft и Google, не должны передаваться третьим лицам без согласия их владельца. Все крупные IT-корпорации очень сильно дорожат персональными данными своих пользователей, оберегая их ото всех угроз, однако зачастую бороться за личную информацию о гражданах тех или иных стран приходится вовсе не с хакерами или какими-то злоумышленниками, а с властями отдельных регионов мира.

Буквально на днях выяснилось, что Apple начала сливать персональные данные пользователей властям Китая, поскольку этого требует принятый несколько месяцев назад в стране закон. Согласно закону Пекина «об облачных сервисах», все данные китайцев должны находиться в стране их проживания, а власти страны должны иметь к ним постоянный круглосуточный доступ. Для исполнения закона «яблочная» корпорация построила в Поднебесной свой собственный дата-центр, который расположен в провинции Гуйчжоу. За исполнением закона следит компания Guizhou-Cloud Big Data (GCBD), которая является государственной. Ей поручено помогать Apple оперативно передавать любые данные по запросу властей.

В итоге, теперь данные десятков миллионов людей, использующих iCloud, хранятся непосредственно в Китае. К счастью, принятый в Поднебесной закон касается только граждан страны, поэтому жителям России, Европы, США и других регионов мира переживать за сохранность своей информации не стоит, так как Apple не предоставляет ее китайским властям, однако в любой момент все может измениться.

Нельзя не заметить, что вот уже как более года в России действует аналогичный закон, который обязывает все компании держать данные россиян непосредственно в стране их проживания. Исполняет ли его Apple – до сих пор неизвестно.