Технический раздел форума > Архив

Новинки Samsung/Philips/LG

<< < (3/53) > >>

cheba:
Samsung Galaxy S4 ZOOM.
Спойлер   : [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tDzskego1rA[/youtube]

student:
Samsung отстояла в суде своё право продавать в России телефоны с двумя SIM-картами


Как сообщает издание Интерфакс, Пресненский суд отказал в удовлетворении иска гражданина Российской Федерации Владимира Шумилина — последний стремился взыскать с компании Samsung 334 млн рублей и добиться официального запрета продаж ряда моделей телефонов, оснащённых возможностью работы с двумя SIM-картами.

Истец утверждал, что он является на территории Российской Федерации правообладателем на модели телефонов с двумя SIM-картами в РФ и считал, что Samsung осуществляет ввоз и продажу подобных телефонов без разрешения с его стороны. Сообщается, что иск рассматривался с декабря 2012 года.

Владимир Шумилин, которого некоторые СМИ называли «патентным троллем», действительно обладает в России патентом на использование мобильных телефонов с двумя и более SIM-картами уже более 10 лет (с 8 октября 2002). Сообщается, что перед подачей иска против Samsung он консультировался со специалистами и не исключал вероятности судебных разбирательств с другими производителями.

Petrovich:
Samsung на ОС Tizen

До конца года рынок мобильных операционных систем пополнится сразу двумя новинками. Кроме ранее анонсированной Firefox OS, которую планируют активно использовать азиатские производители бюджетных смартфонов, свою собственную разработку представит Samsung.

Крупнейшему производителю Android-смартфонов стало тесно в пределах операционной системы Google. Кроме Samsung, создание еще одной альтернативной платформы поддержали Intel, Panasonic, а также операторы NTT DoCoMo и Vodafone. Для разработки новой операционной системы компании специально создали в 2012 году ассоциацию Tizen Association. Разработчики уверяют, что ОС на Tizen подарит пользователям невиданную свободу в выборе приложений - уже при запуске первых устройств они будут исчисляться тысячами.



Первый смартфон на Tizen Samsung планирует выпустить до конца 2013 года. По словам исполнительного вице-президента Samsung Ли Янг Хи, это будет устройство класса high-end, оснащенное наиболее передовой функциональностью. Подробной информации о новинке пока нет. Ожидается, что смартфон представят 27 октября на конференции для разработчиков Samsung.

student:
Galaxy S III и S4 получат обновление на Android 4.3 в октябре
   
На мероприятии Samsung Unpacked во время выставки IFA 2013 компания объявила, что в октябре произойдёт развёртывание Android 4.3 Jelly Bean на смартфонах Galaxy S III и Galaxy S4. Более точной даты не сообщается, но можно ожидать, что в ближайшее время она станет известной пользователям указанных аппаратов.

Как известно, обновление до Android 4.3 принесёт в Galaxy S4 поддержку Bluetooth 4.0, а вместе с тем и совместимость с только что представленными умными часами Galaxy Gear. Между тем, смартфон Galaxy S III не сможет взаимодействовать с часами.

Хотя большинство пользователей Galaxy Note II до сих пор пользуются Android 4.1.2 Jelly Bean, компания Samsung сообщила, что они пока не получат обновление на новую версию операционной системы.

student:
Обновлённый смартфон Samsung Galaxy S4 Active выйдет в октябре


Компания Samsung, по сведениям интернет-источников, выпустит улучшенную версию защищённого смартфона Galaxy S4 Active не ранее следующего месяца.

Оригинальная модель аппарата оснащена четырёхъядерным процессором Snapdragon 600 с частотой 1,9 ГГц, 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, основной 8-Мп камерой со светодиодной вспышкой, фронтальной 2-Мп камерой, адаптерами беспроводных сетей Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, чипом NFC и модемом LTE/HSPA+. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, ёмкость встроенного накопителя — 16 Гбайт. Операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean.



Galaxy S4 Active соответствует требованиям стандарта IP67: аппарат может находиться в течение получаса под водой на глубине до 1 метра без ущерба для работоспособности.

Новая версия Galaxy S4 Active получит более мощный чип Snapdragon 800, который содержит четыре ядра Krait 400 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графический контроллер Adreno 330. Результаты предварительных тестов свидетельствуют о существенном приросте быстродействия по сравнению с оригинальной моделью.

Samsung якобы намерена выпустить модифицированный аппарат Galaxy S4 Active не ранее октября с тем, чтобы он не оказал негативного влияния на объём продаж новейшего Galaxy Note 3. Ожидается, что поначалу обновлённый Galaxy S4 Active будет доступен только в Южной Корее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии