Технический раздел форума > Архив
Новинки Nokia / Motorola / Panasonic
student:
Nokia представила ультрабюджетные телефоны 106 и 107 Dual SIM
Компания Nokia представила пару новых бюджетных телефонов - Nokia 106 и Nokia 107 Dual SIM. По задумке производителя, обе модели станут отличным выбором для тех, кто использует мобильный телефон в основном для звонков, текстовых сообщений и мобильных развлечений. Модель Nokia 107 Dual SIM также одновременно является и MP3-плеером, с поддержкой воспроизведения музыки без подзарядки более суток.
Nokia 106 Nokia 107 Dual SIM
Модели Nokia 106 и Nokia 107 Dual SIM получили съемные задние панели в красном и черном исполнении, имеют скругленную «чашеобразную» форму и удобно ложатся в ладонь. Защищенная от пыли и брызг клавиатура легко чистится и выдерживает как SMS-марафоны, так и экстремальные погодные условия. Кроме того, телефоны получили полноцветные дисплеи.
Nokia 107 Dual SIM имеет встроенный MP3-плеер, cлот для карт формата microSD поддерживает карты памяти до 16 ГБ. Обе модели, как и остальные аппараты Nokia, традиционно обеспечивают длительное время работы без подзарядки: до 35 дней в режиме ожидания для Nokia 106 и до 24 дней в режиме ожидания для Nokia 107 Dual SIM. Не забыты и такие полезные функции как калькулятор, таймер, секундомер, говорящие часы, конвертер величин, календарь, будильник, фонарик, FM-приемник и игры.
Nokia 106 и 107 Dual SIM ожидаются в продаже в России в четвертом квартале этого года, доступные цветовые решения – красный и черный. Ориентировочная розничная цена Nokia 106 составит 990 рублей, а Nokia 107 Dual SIM – 1190 рублей.
student:
Nokia сегодня анонсировала новый классический сотовый телефон Nokia 515
Nokia сегодня анонсировала новый классический сотовый телефон Nokia 515 с базовым набором функций. Как сообщили в Nokia, Россия станет одной из первых стран, где 515 поступит в продажу, наряду с Германией, Швейцарией и Польшей. В России модель будет доступна в варианте Dual SIM в черном и белом цветовых решениях. Телефон поступит в продажу в конце сентября, ориентировочная розничная цена составит 6 990 руб.
В телефоне используется устойчивое к царапинам стекло Gorilla Glass 2 с небольшим закруглением граней, что придает телефону изящный вид.
Nokia 515 оснащена 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, пользователь может редактировать и обмениваться фотографиями, и использовать различные режимы съемки:
«Панорама» – для создания широкоугольных фотоснимков, в том числе групповых и пейзажных;
«Серийная съемка» – съемка до пяти кадров подряд с последующим выбором лучшей фотографии;
«Автопортрет» – режим со встроенными голосовыми подсказками для идеального центрирования автопортретов даже без фронтальной камеры.
Обмениваться фотографиями с друзьями и близкими, а также публиковать снимки в социальных сетях можно прямо из «галереи». Кроме этого, пользователи могут обмениваться фотографиями с помощью эксклюзивного сервиса Slam, встроенного в Nokia 515 и позволяющего передавать контент на другой телефон посредством Bluetooth в два простых клика без сопряжения аппаратов.
В телефоне реализованы возможности скоростного интернета HSDPA 3,5G. Благодаря сжатию данных в облачном сервисе и интернету HSDPA эффективность просмотра веб-страниц в телефоне удается повысить до 90%, что позволяет экономить на передаче данных. Популярные приложения, такие как Facebook, Twitter и Nimbuzz предустановлены на телефоне, а приложение Mail for Exchange дает возможность проверять рабочую электронную почту, а также синхронизировать календари и контакты. Кроме того, телефон можно подключить к ПК или ноутбуку и использовать в качестве модема через USB-кабель. В новом телефоне также предусмотрена технология HD voice, которая обеспечивает чистое воспроизведение голоса, даже когда вокруг шумно.
student:
Телефоны Nokia Pegasus и Lanai выйдут под именами Asha 502 и Asha 503
Ресурс @evleaks, нередко снабжающий пользователей достоверной информацией, сообщил о предстоящем выходе мобильных телефонов Nokia Asha 502 и Asha 503. О подготовке новинок слухи появились еще в мае, хотя тогда телефоны были известны под кодовыми именами Pegasus и Lanai.
В мае этого года на презентации телефона Asha 501 в Нью-Дели исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) заявил в интервью ресурсу BGR India о том, что компания работает над 3G-версиями новинки. Впрочем, подробности о новых устройствах, включая характеристики и сроки выхода, Элоп все же опустил.
Если о Asha 502 пока ничего не известно, то об Asha 503 уже появилось несколько деталей. В отличие от Asha 501, у этой модели имеется сенсорная кнопка «Back» вместо физической, а экран покрыт изогнутым стеклом. Также сообщается о 5-Мп камере со светодиодной вспышкой на тыльной стороне корпуса, двух слотах для SIM-карт и поддержке 3G-сетей.
Судя по всему, Nokia Asha 502 и Asha 503 будут представлены в ближайшее время.
cheba:
Nokia Lumia 925. Камероволюция.
Спойлер : [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zVfeLj44OiQ[/youtube]
Petrovich:
ШЕСТИДЮЙМОВЫЙ «BANDIT» NOKIA 1520 В КАДРЕ
В Интернете появилась первая фотография смартфона Nokia 1520, известного под своим кодовым названием «Bandit». Об этом сообщает известнейший ресурс Electronista со ссылкой на The Verge. В настоящее время невозможно подтвердить, является ли данная картинка фотографией настоящего телефона Nokia 1520. Поговаривают, что эта фотография сделана на одном из китайских заводов еще в июле 2013 года. Правда это или нет? Это неизвестно! Ожидается, что этот шестидюймовый смартфон появится в Соединенных Штатах в один из ноябрьских дней текущего года.
Когда «Bandit» появится на рынке, он станет первым устройством на базе Windows Phone 8, диагональ экрана которого более пяти дюймов. И одним из первых с разрешением дисплея 1080p.
На фотографии для сравнения рядом с гигантом Lumia 1520 размещен тоже немаленький Lumia 1020 с 4,5-дюймовым дисплеем. На фотографии новинка помещена в специальный чехол. По всей видимости, сделано это для того, чтобы не привлекать внимания публики во время тестирования грядущего смартфона в сети сотового оператора AT&T. Такое тестирование производится в людных местах. Этот чехол напоминает SmartCover для Apple iPad.
Даже с учетом массовой моды на телефоны с большим экраном, Lumia 1520 просто огромен. Если публика полюбит новинку, ей предстоит занять свое место вреди «фаблетов» ровно посередине размерного ряда. Galaxy Note 3 будет самым маленьким из великанов со своим 5,7-дюймовым дисплеем. Sony Xperia Z Ultra может рассчитывать на звание гиганта среди гигантов со своим 6,4-дюймовым экраном.
Полагают, что подобно вышеперечисленным девайсам, Lumia 1520 станет базироваться на четырехъядерном процессоре Snapdragon 800 с тактовой частотой примерно 2,2 ГГц.
Навигация
Перейти к полной версии