Технический раздел форума > Архив

Новинки Nokia / Motorola / Panasonic

<< < (7/19) > >>

Gorra:

Nokia 1100 признан самым продаваемым телефоном

Nokia 1100 признан самым продаваемым мобильным телефоном. Как сообщает ресурс PhoneArena, этот аппарат был реализован уже более 250 миллионов раз, и может считаться самым популярным электронным гаждетом в целом. Ранее этот титул носил легендарный и неубиваемый Nokia 3310.

Эта простая кнопочная «звонилка» с монохромным дисплеем, без камеры и выхода в интернет появилась в магазинах в далеком 2003 году. Естественно, ее главным достоинством была и остается цена — в районе тысячи рублей. Cейчас по количеству проданных штук «бабушкофон» Nokia 1100 опережает даже самый популярный смартфон iPhone 5s, который, по оценке экспертов, распродали уже тиражом около 100 млн. штук. Несмотря на такие цифры, найти этот раритет в свободной продаже на сегодня не так легко.

Марат:

Motorola представила последний совместный с Google смартфон

Motorola во вторник, 13 мая, представила последний смартфон, разработанный в период, когда компания принадлежала Google, сообщает издание PC World.

Смартфон Moto E будет стоить около 150 долларов без контракта в США и Англии. PC World предполагает, что Motorola пытается использовать популярность предыдущего смартфона Moto G. Рынок дорогих смартфонов уже насыщен различными моделями, тогда как недорогие аппараты позволят получить следующий миллиард пользователей, объясняет аналитик Informa Telecoms & Media Малик Саади.

У смартфона будет пятимегапиксельная основная камера и четыре мегабайта встроенной памяти. Английская версия может получить четырехъядерный процессор и поддержку LTE.

Судя по изображениям в презентации, аппарат будет работать на операционной системе (ОС) Android.

30 января Google продала Motorola Mobility корпорации Lenovo. Официально сделка еще не завершена, однако трудностей по выполнению всех формальностей не ожидается, поэтому позже возможно появятся смартфоны Motorola под другими ОС.

24022022:
Nokia планирует начать продажи своего новейшего бюджетного смартфона модели Lumia 530

Компания Nokia, поглощённая в прошлом месяце корпорацией Microsoft, планирует начать продажи своего новейшего бюджетного смартфона модели Lumia 530 (кодовое обозначение RM-1027). Новинка должна будет прийти на смену прошлогодней модели Lumia 525, имеет компактные габаритные размеры, работает под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 и доступна в трех вариантах цветового исполнения (белом, желтом и красном).



Lumia 530 базируется на 1,7-ГГц двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с поддержкой технологии Asynchronous Symmetric Multiprocessing (aSMP) и встроенным графическим контроллером Adreno 305. Смартфон также получил 4-дюймовый сенсорный емкостный IPS-дисплей с поддержкой  WVGA-формата (рабочее разрешение 800 х 480 пикселей, плотность пикселей – 235 ppi) и технологии Super sensitive touch, позволяющей управлять смартфоном даже в перчатках или ногтями. Устройство получит более мощную аппаратную "начинку" по сравнению с предшественником.

Сроки появления новинки на рынке пока не уточняются.

pavlo:
Слухи: Microsoft сохранит бренд Nokia и откажется от Surface

Cогласно текущему лицензионному соглашению между Microsoft и Nokia, американская компания должна постепенно уйти от использования бренда финского производителя. Тем не менее в ближайшем будущем все может поменяться.

Спойлер   : В конце февраля Джо Харлоу (занимала на тот момент пост исполнительного вице-президента Nokia и руководителя направления смартфонов) в интервью Hi-Tech.Mail.Ru сообщила, что Microsoft имеет право на использование бренда Nokia на мобильных телефонах, смартфонах, а также устройствах типа Nokia X.

Позже из «утекших» документов выяснилось, что Microsoft имеет право использовать бренд Nokia в маркетинговых целях для смартфонов Lumia лишь полтора года после завершения сделки между компаниями (была закрыта 25 апреля). Но, по всей видимости, американцы оценили, что бренд Nokia до сих пор является более ценным на мобильном рынке, нежели Microsoft.

По данным источников evleaks, в настоящее время Microsoft находится на завершающей стадии лицензирования бренда Nokia для мобильных устройств, что позволит ей и далее (видимо, длительное время) выпускать смартфоны с известным логотипом на них. Ожидается, что такие смартфоны будут называться «Nokia by Microsoft» (Nokia от Microsoft).

Разумеется, от уже ставшего привычным бренда Lumia также никто не собирается отказываться. Более того, ходят слухи, что Microsoft собирается выпускать под ним планшеты. Т. е. Lumia в ближайшей перспективе может вытеснить Surface. Впрочем, возможно, что под брендом Surface будут выходить продукты на полноценной Windows 8.x, а под брендом Lumia — на Windows RT (которой прочат объединение с Windows Phone).

pavlo:
Старт российских продаж Nokia Lumia 930

В России начались официальные продажи нового флагманского смартфона Nokia — Lumia 930. Девайс можно приобрести в «Связном» по цене 24 990 рублей. Аппарат пока продается в трех цветах — белом, черном и оранжевом.

Напомним, Nokia Lumia 930 стал аналогом Lumia Icon для глобального рынка.

Смартфон получил корпус с металлической рамкой, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, графику Adreno 330, 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (без возможности расширения).

Здесь используется основная 20,7-мегапиксельная камера PureView с оптикой ZEISS и двойной светодиодной вспышкой (как у Lumia 1520), модули NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE, FM-радио, возможность беспроводной зарядки (поддерживается протокол Qi) и 4 HAAC-микрофона. Емкость аккумулятора — 2420 мАч.

Аппарат работает на последней версии ПО — Windows Phone 8.1 (читайте обзор системы). Габариты Nokia Lumia 930 — 137 x 71 х 9,8 мм, вес — 167 граммов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии