Автор Тема: О пиратстве и нелегальном просмотре.  (Прочитано 109370 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #555 : 24 Май 2021, 17:12:28 »
Рамирес против Тейлора незаконное потоковое предупреждение
 

В преддверии боя Хосе Рамиреса против Джоша Тейлора в младшем полусреднем весе рано утром 23 мая Кирон Шарп, генеральный директор британского органа по защите интеллектуальной собственности FACT, предупредил об опасности незаконной трансляции боя, который будет показан в прямом эфире на платном телевидении Fite TV в Великобритании.

“Несмотря на то, что поклонники теперь могут смотреть бой Рамиреса против Тейлора в пабах, все еще существует опасность, что сторонники обратятся к нелегальной трансляции боя в эти выходные, если они не осознают, что существуют реальные риски, связанные с использованием нелегальных сайтов”, - предупреждает Шарп. “Наблюдение за пиратскими боями не только незаконно и может привести к серьезным криминальным последствиям, но и открывает потребителям доступ к мошенничеству, краже личных данных, вредоносному ПО и даже связям с преступными группировками. Проще говоря, пиратство не лишено риска и не является преступлением без жертв”, - добавляет он.


“Это предупреждение всем болельщикам о том, что просмотр боев через официальных провайдеров-единственный способ легально смотреть свой бокс и не подвергать себя риску”, - заключает он.

 PS СТРАШИЛКИ ДЛЯ ЛОХОВ! :-\
« Последнее редактирование: 24 Май 2021, 21:17:10 от григ1955 »

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #556 : 24 Май 2021, 17:23:26 »
Промышленность восхваляет подавление пиратства в Малайзии
 

Высокий суд по интеллектуальной собственности в Куала-Лумпуре объявил, что продажа, предложение о продаже, распространение и/или поставка телевизионных коробок или незаконных потоковых устройств (ISDS), которые могут обеспечить несанкционированный доступ к произведениям, защищенным авторским правом, представляет собой нарушение авторских прав в соответствии с Законом об авторских правах 1987 года.

Спойлер   :
Иск в Высокий суд по интеллектуальной собственности был подан спутниковым оператором Measat Broadcast Networks, поставщиком услуг для малазийской платформы платного телевидения Astro, против продавца ISDS, предварительно загруженных приложениями, которые действуют как шлюзы для веб-сайтов или контент-серверов, транслирующих пиратский контент.


Историческое решение, признанное первым Высоким судом по интеллектуальной собственности, положительно воспринято властями и игроками отрасли в их борьбе с цифровым пиратством. Лидеры отрасли, включая Astro, приветствуют решение Высокого суда как смелый шаг в правильном направлении против пиратства в Малайзии.

“Заявление Высокого суда о том, что продажа ISD, позволяющая получить доступ к несанкционированному авторскому контенту, равносильна нарушению авторских прав, создает прецедент для будущих гражданских исков о нарушении авторских прав против продавцов ISD на рынке, в том числе на платформах электронной коммерции”, - заявила Лайла Саат, директор по регулированию Astro. “Эта новаторская декларация укрепит защиту интеллектуальной собственности в стране и продолжающиеся усилия по борьбе с пиратством, которые имеют решающее значение для обеспечения непрерывных инвестиций и создания рабочих мест в индустрии средств массовой информации и развлечений Малайзии. Мы будем продолжать работать с властями и партнерами по контенту, чтобы дать четкий сигнал о том, что пиратство контента-это кража, незаконная и наказуемая по закону.”

“MCMC приветствует решение суда, это укрепит правовые аспекты защиты от нарушения авторских прав и борьбы с пиратством, особенно в цифровой и сетевой формах”, - добавил Зулькарнаин Мохд Ясин, главный регулирующий директор Малайзийской комиссии по коммуникациям и мультимедиа (MCMC).

“Признавая, что для борьбы с цифровым пиратством в стране необходимы более активные действия, FINAS выражает полную поддержку юридическим действиям, предпринятым Astro против продавцов ISD и всей деятельности в области цифрового пиратства, поскольку эта незаконная деятельность привела к огромной потере дохода местной креативной индустрии каждый год”, - прокомментировал д-р Ахмад Идхам Ахмад Надзри, генеральный директор Национальной корпорации развития кино Малайзии (FINAS). “В целях осуществления более целостной и эффективной стратегии борьбы с цифровым пиратством FINAS учредила Комитет по искоренению цифрового пиратства при коллективной поддержке и участии соответствующих правоохранительных органов для дальнейшего расширения и укрепления правоприменения, правил и условий выдачи лицензий в соответствии с положениями Закона FINAS 244 1981 года".

“MyIPO ожидает, что дела, касающиеся ISDS, будут переданы в малайзийский суд”, - сказал Зулькарнаин Мухаммад, заместитель генерального директора Корпорации интеллектуальной собственности Малайзии (MyIPO). “Распространенное и широко распространенное использование ISDS наносит гораздо больший экономический ущерб, чем физическое пиратство авторских прав. Эти устройства являются частью более широкой сети онлайн-пиратства авторских прав, которая в долгосрочной перспективе будет препятствовать оригинальным создателям создавать творческую работу. Пиратство авторского права в любой форме должно быть обуздано и сдержано.”

“Сегодняшнее решение является правильным, и мы искренне приветствуем его”, - заявил Луис Босуэлл, генеральный директор Азиатской Ассоциации видеоиндустрии (AVIA). “Контент не делается бесплатно, и это право создателей и распространителей взимать за него плату. Обойти это и украсть-это кража, и я не вижу большой разницы между кражей физических товаров и кражей видеопотоков. Как общество, мы должны сделать больше, чтобы признать кражу такой, какая она есть, и это постановление является сильным шагом в этом направлении.”

“Это важное и приветствуемое заявление Высокого суда по интеллектуальной собственности, и оно ясно дает понять, что продажа ISDS, которые предоставляют несанкционированный доступ к произведениям, защищенным авторским правом, представляет собой нарушение авторских прав”, - заявил Кевин Пламб, директор юридической службы Премьер-лиги. “Премьер-лига стремится преследовать всех тех, кто связан с предоставлением незаконного доступа к контенту Премьер-лиги, а также работать над повышением осведомленности о рисках, с которыми сталкиваются болельщики при просмотре через несанкционированные источники. Мы будем продолжать работать с Astro и местными властями в рамках нашей текущей антипиратской программы в Малайзии.”

Предполагаемый ущерб промышленности и малазийской экономике от пиратства составляет более 3 миллиардов ремов (590 миллионов евро) в год, а налоги-500 миллионов ремов и тысячи рабочих мест находятся под угрозой.

Заявление Высокого суда последовало за недавними уголовными делами, успешно возбужденными против ритейлеров ISD. 8 февраля директор ИТ-компании был обвинен в суде Шах-Алам Сешнс в соответствии со статьей 41 (1) (ха) Закона об авторском праве 1987 года в продвижении длинных телевизионных Android-боксов, которые позволяют обходить меры технологической защиты авторских вещательных работ. 16 февраля женщина-директор компании по производству мобильных аксессуаров признала себя виновной в хранении телевизионных медиабоксов, содержащих программное обеспечение для незаконной трансляции контента Astro через Интернет. Она была оштрафована на 30 000 RM в соответствии с разделом 232(2) Закона о коммуникациях и мультимедиа 1998 года,что сделало ее первым продавцом ISD, которому было предъявлено обвинение в соответствии с этим положением.

Министерство внутренней торговли и по делам потребителей (КПДНХЭП) вновь заявило, что оно примет строгие меры против поставщиков и продавцов, которые злоупотребляют устройствами и программным обеспечением для незаконного доступа к контенту, защищенному их владельцами авторских прав.

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #557 : 25 Май 2021, 19:36:48 »


Индийский суд борется с видеопиратством в WhatsApp
25.05.2021 [13:46]

Верховный суд Дели вынес постановление в пользу правообладателей на новый кинофильм «Радхе: твой самый разыскиваемый Бхаи», который распространяется местными пиратами в том числе через мессенджер WhatsApp. В решении суда сказано, что WhatsApp должен заблокировать аккаунты пользователей, предположительно нарушающих авторские права на этот фильм, а также осуществлять ограничение доступа к сервису другим пользователям, ведущим пиратскую деятельность.

Спойлер   :
Что касается самого фильма «Радхе: твой самый разыскиваемый Бхаи», то он представляет собой боевик, снятый Zee Entertainment в лучших традициях индийского кино. Изначально фильм должен был выйти в прокат в мае прошлого года, но из-за пандемии коронавируса его запуск состоялся 13 мая этого года. В дело тут же включились видеопираты, которые, по данным правообладателя, распространяют нелегальные копии боевика в интернете, в том числе в WhatsApp и Telegram.

«Должностные лица активно отслеживают номера телефонов, которые причастны к пиратству, и принимают необходимые меры. Zee также обратилась к общественности, ища поддержку для прекращения пиратства, не только для фильма «Радхе», но и для любого контента», — говорится в заявлении Zee Entertainment.

Стоит отметить, что Zee пыталась напрямую обратиться в WhatsApp, предоставив номера телефонов пользователей, занимающихся пиратством. Однако ответа от принадлежащего Facebook сервиса не последовало, после чего компания обратилась в суд. Во время заседания адвокат истца заявил, что правила WhatsApp предусматривают блокировку аккаунтов, связанных с нарушением авторских прав. В компании считают, что WhatsApp должен заблокировать пользователей, которые незаконно распространяют упомянутый фильм.

В постановлении суда сказано, что WhatsApp должен в течение 24 часов блокировать аккаунты пользователей, ведущих незаконную деятельность на платформе. Суд также постановил операторам связи раскрыть данные, связанные как минимум с восемью телефонными номерами, через которые осуществлялось распространение пиратского контента. Ожидается, что следующее судебное заседание по этому делу пройдёт 1 июня.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #558 : 26 Май 2021, 15:23:31 »
White Bullet, Peer39 anti-piracy partnership
 

Компания по кибербезопасности и защите интеллектуальной собственности White Bullet сотрудничает с Peer39, поставщиком предварительных решений по ключевым словам, контексту и безопасности брендов для современных маркетологов.

Спойлер   :
Рынок контекстных данных Peer39 позволяет рекламодателям исследовать и открывать для себя инновационных поставщиков данных с масштабируемыми категориями без использования файлов cookie и доступен через все платформы покупки и продажи.


Между тем, White Bullet уже остановила миллионы фунтов рекламных расходов от финансирования пиратства, сотрудничая с брендами, рекламодателями, регуляторами и правообладателями. Его недавно запущенная Платформа по нарушению прав интеллектуальной собственности (IPIP), предназначенная для облегчения работы по обнаружению мошеннического контента, помогает извлекать прибыль из преступлений в области интеллектуальной собственности. Связывая правообладателей и рекламную индустрию с данными о риске пиратства в режиме реального времени, решения White Bullet позволяют клиентам понять вселенную пиратства и остановить его от получения дохода.

Это партнерство, установленное в рамках быстро меняющегося ландшафта цифрового маркетинга, будет означать, что White Bullet и Peer39 могут позволить рекламодателям достичь желаемой аудитории с точностью и масштабом, безопасно разблокировать программную экосистему и предоставить рекламодателям прямой доступ к инновационным наборам данных без файлов cookie от новых поставщиков контекстных данных. Это позволит клиентам повысить производительность средств массовой информации во время дефандинга пиратского контента, а данные White Bullet в режиме реального времени не позволят рекламе, подаваемой через интегрированных партнеров Peer39, переходить на пиратские веб-сайты и приложения.

Поскольку Peer39 служит каналом для рекламодателей для доступа и использования разнообразных контекстуальных наборов данных, а White Bullet продолжает свои усилия по обеспечению того, чтобы пиратский контент не финансировался в еще большем масштабе, партнерство вступит в силу в Третьем квартале.

“Мы рады помочь рекламодателям достичь своей аудитории в важные моменты, в то же время продолжая помогать бороться с онлайн-пиратством”, - прокомментировал Петр Шишко, основатель и генеральный директор White Bullet. “Это критично в то время, когда маркетологи хотят изучить тактику без cookie-файлов, переходя к современному, контекстуальному подходу. Мы все знаем, что внимание и выравнивание может резко увеличить рентабельность инвестиций, но риски пиратского контента остаются – с недобросовестными игроками, постоянно пытающимися использовать новые тактики, чтобы подорвать законную рекламу и сорвать расходы СМИ в карманы преступников.”

“Мы рады этому партнерству”, - добавил Алекс Уайт, главный операционный директор Peer39. “Поскольку наша цель состоит в том, чтобы сделать большой рынок наборов данных без файлов cookie доступным для всех рекламодателей через все платформы покупки и продажи, мы также расширяем нашу основную инфраструктуру и технологии-инструменты, которые позволяют нам обрабатывать и понимать 1,5 миллиарда веб – страниц в день, – позволяя нашим партнерам по рынку поддерживать свои собственные модели и IP-адреса.”

Платформа White Bullet ищет контент, нарушающий права IP, изучает контекст каждого нарушения и определяет структурное нарушение в коммерческом масштабе, обеспечивая точные оценки риска пиратства. Он обнаруживает пиратство в нескольких цифровых экосистемах, оставаясь актуальным в режиме реального времени, и отслеживает это важнейшее финансовое воздействие, при этом ИИ и машинное обучение берут на себя нагрузку.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #559 : 27 Май 2021, 21:38:14 »
AAPA приветствует рекомендации Европейского парламента по спортивному пиратству
 


Аудиовизуальный антипиратский альянс (AAPA) поддержал резолюцию Европейского парламента о проблемах, стоящих перед организаторами спортивных мероприятий в цифровой среде.

На прошлой неделе депутаты Европарламента призвали Европейскую комиссию улучшить нынешнюю систему ЕС по правам интеллектуальной собственности на живые спортивные мероприятия. Они хотят ввести конкретные положения по защите прав на спорт.

“Мы особенно приветствуем тот факт, что Европейский парламент считает, что эти “сертифицированные доверенные флаггеры” могут быть правообладателями, посредниками и другими поставщиками услуг, чьи программные средства способны эффективно и надежно идентифицировать незаконную трансляцию прямых спортивных трансляций”, - говорится в заявлении AAPA.

Организация считает, что эта резолюция является важным политическим сигналом о том, что борьба с растущим бедствием аудиовизуального пиратства нуждается в серьезном и срочном решении.

AAPA представляет 29 компаний, занимающихся предоставлением защищенных аудиовизуальных услуг и компаний по обеспечению безопасности контента.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #560 : 28 Май 2021, 07:56:32 »
Италия наносит серьезные удары IPTV пиратам
 

Итальянская финансовая полиция, базирующаяся в Милане, выявила и изъяла два незаконных центра передачи IPTV, расположенных в Швейцарии и на Сицилии.

Около 22 итальянцев и двух граждан Швейцарии были обвинены в преступном сообществе транснационального характера. Их деятельность состояла в продаже и распространении расшифрованных аудио-и видеопотоков примерно 900 реселлерам, выручка которых составила около 1 миллиона евро.


Клиенты, заплатив ежемесячную плату в размере 10-15 евро, смогли незаконно смотреть пиратский контент со всех основных платформ платного телевидения, что привело к убыткам вещателей, оцениваемым в 130 миллионов евро.

Спойлер   :
Реселлеры получат штрафы в размере от 2582 до 25 822 евро, в то время как более 2000 конечных пользователей в Италии также должны будут заплатить штраф в размере 1032 евро.

Всего за несколько дней до этого Почтовая полиция Катании закрыла операцию IPTV, в результате которой около 1,5 миллиона пользователей в 18 итальянских провинциях остались без телевизионного сигнала, фактически закрыв 80 процентов незаконной деятельности IPTV в Италии.

Прокуратура Катании расследует дело в отношении сорока пяти человек по обвинению в преступном сговоре, неправомерном доступе к компьютерным системам, компьютерном мошенничестве и незаконной трансляции оригинальных произведений через Интернет.

Подписчики платили по 10 евро в месяц, а предполагаемый ежемесячный оборот пиратов составлял 15 миллионов евро в ущерб Sky Italia, DAZN, Mediaset и Netflix, а также другим контент-провайдерам.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #561 : 28 Май 2021, 16:34:08 »
Финальное антипиратское предупреждение Лиги чемпионов
 


В преддверии финала Лиги чемпионов 29 мая Кирон Шарп, генеральный директор британского органа по защите интеллектуальной собственности FACT, предупредил об опасности для болельщиков, которые предпочитают смотреть игру через незаконные потоковые сайты онлайн.
 

“В эту субботу” Челси "принимает" Манчестер Сити "в финале всеанглийской Лиги чемпионов",-отмечает Шарп. “Из-за постоянных ограничений на социальное дистанцирование место проведения Финала-стадион "Драгао" в Порту-будет работать на треть своей обычной вместимости для разъезжающих болельщиков команд. Хотя игра будет доступна в пабах и по законным бесплатным маршрутам онлайн, некоторые фанаты все равно обратятся к нелегальным потоковым сайтам”, - предполагает он.

“Болельщики, которые не знают о скрытых опасностях, связанных с футбольным пиратством, могут подвергать себя риску. Три из пяти человек в Великобритании (62%) не знают, что незаконная трансляция может привести к мошенничеству, краже личных данных и вредоносному ПО, а также связям с преступными группировками.”

“Футбольные фанаты должны знать, что пиратство исходит от изощренных, незаконных предприятий, которые вкладывают деньги непосредственно в карманы преступных группировок. Это не серая зона – просмотр игр через официальных провайдеров в пабе или дома-это единственный способ легально следить за своей командой и не подвергать риску себя и свою семью”, - советует он.

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #562 : 30 Май 2021, 21:18:36 »

Женщину посадили в тюрьму на шесть месяцев за использование пиратских копий Windows и Office

Борьба Microsoft с пиратством вышла на новый уровень

Недавно в Испании женщину приговорили к тюремному заключению за использование пиратских версий Windows и Office. Согласно обнародованной информации, осужденная использовала на двух компьютерах в своём офисе пиратское программное обеспечение Microsoft.

Первый судебное решение по этому было вынесено еще в 2017 году. С того момента женщина дважды пыталась обжаловать решение суда, однако ей так и не удалось избежать наказания за это преступление.

В результате Верховный суд Испании приговорил женщину к шести месяцам тюремного заключения. Кроме того, ей придется заплатить штраф в размере 3600 евро. Вдобавок к этой сумме она должна будет заплатить Microsoft за лицензионные копии Windows и Office.

Столь строгий приговор за использование пиратского программного обеспечения выносится в стране впервые. Верховный суд Испании опирался на реформу Уголовного кодекса страны, которая была проведена в 2015 году. С того момента в Испании коммерческое использование нелицензионных продуктов и сервисов считается уголовным преступлением.

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #563 : 02 Июнь 2021, 13:39:14 »
Суд вынес приговор за незаконную ретрансляцию телеканалов StarLightMedia
2 Июн, 2021

Пиратству - Нет!

Житомирский районный суд признал виновным человека с Житомирщины в незаконной ретрансляции телеканалов. Редакция Mediasat рассказывает подробности.

Что произошло

В январе 2020 года Центр мониторинга StarLightMedia (ICTV, СТБ, Новий канал, М1, М2, ОЦЕ) зафиксировал ретрансляцию каналов группы провайдером кабельного телевидения в Житомирской области с нарушением прав правообладателя.

Суть судебного дела

Спойлер   :
StarLightMedia обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления. Правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении по статье ч. 2 ст. 176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторского права и смежных прав).

В рамках следственных действий правоохранители провели обыски по месту регистрации провайдера, и суд по ходатайству следователя, наложил арест на оборудование. После проведения экономической экспертизы в сфере интеллектуальной собственности правоохранители сообщили о подозрении директору провайдера.

Провайдер полностью признал свою вину, заплатил полную компенсацию StarLightMedia, и по решению суда дополнительно обязан уплатить штраф в сумме 17 000 гривен и покрыть услуги эксперта.

Что говорят в StarLightMedia

«Мы всегда призываем провайдеров к открытым рыночным отношениям и со всеми стараемся говорить и договариваться, ведь наш общий интерес в развитии Креативной экономики. Однако мы решительно защищаем авторские и смежные права и категорически против пиратства или андеррепортинга. Наш Центр мониторинга контента имеет полностью наработанные кейсы по борьбе с пиратством, благодаря которым мы эффективно защищаем свой контент», – говорит Николай Фаенгольд, руководитель дивизиона PayTV & Digital StarLightMedia.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #564 : 03 Июнь 2021, 12:12:24 »
Павел против Мейвезер антипиратское предупреждение
 


В преддверии показательного боя звезды YouTube Логана Пола против Флойда Мейвезера 6 июня Кирон Шарп , генеральный директор британского органа по защите интеллектуальной собственности FACT, предупредил фанатов об опасности, когда нелегально транслируется бой, доступный только в Великобритании на Sky Box Office pay-per-view. Поскольку большая аудитория не может наблюдать за боем в пабах и барах, вполне вероятно, что многие болельщики могут поддаться искушению обратиться к нелегальному потоковому вещанию, чтобы смотреть его из дома.

Спойлер   :
“Горячо ожидаемый показательный бой в Майами в это воскресенье между новичком Джейком Полом и ветераном Флойдом Мейвезером – одним из самых успешных и титулованных бойцов в истории бокса – безусловно, должен стать интересным для просмотра”, - отмечает Шарп. “Многие из примерно 20 миллионов поклонников Пола впервые займутся этим видом спорта и могут поддаться искушению обратиться к нелегальному потоковому вещанию, чтобы посмотреть бой.”


“Болельщики могут не осознавать опасности нелегального просмотра бокса, но они должны понимать риски. Трое из пяти жителей Великобритании (62%) не знают, что незаконное потоковое вещание может привести к мошенничеству, краже личных данных и вредоносным ПРОГРАММАМ, а также связям с преступными группировками. Компания по кибербезопасности Webroot недавно обнаружила, что 92% незаконных потоковых сайтов, используемых для спортивного пиратства в выходные дни в апреле, продвигали целый ряд биткойн – мошенников, мошенников с мобильными приложениями и вредоносных программ-так что ясно, насколько заметна эта угроза для ничего не подозревающих пользователей.”

“Потребители должны знать, что пиратство исходит от изощренных, незаконных предприятий, которые вкладывают деньги непосредственно в карманы преступных группировок. Это не серая зона – просмотр поединка через официальных провайдеров-единственный способ смотреть его легально и не подвергать себя и свою семью риску”, - советует он.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 15:43:00 от григ1955 »

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #565 : 10 Июнь 2021, 13:05:28 »
Италия остается "пиратским лидером" Евросоюза

На Италию приходится около 58% общего оборота пиратской теле‑ и кинопродукции на территории ЕС, сообщает Regnum.  Эти данные огласили 8 июня в агентстве Евросоюза по вопросам интеллектуальной собственности.

Средняя цена месячной абонентской платы за доступ к пиратскому телеконтенту в Италии составляет 3,75 евро. Страна удерживает лидерство по уровню проникновения пиратских сервисов не первый год.

Недавно в Италии пользователей пиратских ресурсов IPTV обязали заплатить штраф за нелегальный просмотр контента.  Штрафы были наложены после того, как миланская финансовая полиция провела обыск в офисах пиратских платформ IPTV. Абоненты этих платформ за небольшую плату в размере от 10 от 15 евро получали практически неограниченный доступ к видеоматериалам всех крупных сервисов платного ТВ. По оценкам правоохранительных органов Италии убытки вещателей составили около 130 млн евро.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #566 : 14 Июнь 2021, 18:35:57 »
Herps новый GM для "КРЫШИ" АВИА
 


Ассоциация видеоиндустрии Азии (АВИА) назначила Аарона Херпса генеральным менеджером своей Коалиции по борьбе с пиратством (CAP) после ухода Нила Гейна, который покидает АВИА, чтобы занять должность в Альянсе для творчества и развлечений, глобальной коалиции, посвященной сокращению онлайн-пиратства и защите креативного рынка.

Спойлер   :
Herps присоединился к AVIA, торговой ассоциации видеоиндустрии и экосистемы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в 2019 году в качестве операционного менеджера CAP, работая вместе с Гейном над всеми инициативами CAP-от правительственной пропаганды до уголовных расследований и связанных с ними правоприменительных действий против синдикатов и операторов потоковых веб-сайтов в Юго-Восточной Азии, Гонконге и Тайване.


В своей роли генерального менеджера CAP Herps будет опираться на мощное наследие, созданное им и Гейном, поддерживая коалиции и альянсы по всей отрасли, которые сделали CAP настолько эффективным, и продолжая предоставлять членам и правительственным чиновникам экспертный технический и судебно-медицинский анализ меняющегося состояния пиратской экосистемы.

“Аарон сыграл важную роль в успехе CAP в течение последних двух лет, поэтому мне очень приятно видеть, как он теперь берет на себя роль генерального менеджера”, - сказал Луис Босуэлл, генеральный директор компании AVIA.. Борьба с пиратством никогда не остается статичной, но Аарон обладает творческим потенциалом и навыками, чтобы возглавить усилия нашей отрасли по мере развития как угрозы, так и нашей реакции на нее. Я с нетерпением жду следующей главы CAP,”

Herps имеет более чем 15-летний опыт защиты контента в спортивной и развлекательной индустрии по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону. До прихода в АВИА Герпс был менеджером по защите цифрового контента для Азиатско-Тихоокеанского региона в beIN Media Group и более десяти лет был старшим менеджером по глобальной защите контента в Американской ассоциации киноискусств.

Asia Video Industry Association (AVIA) - торговая ассоциация видеоиндустрии и экосистемы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Она служит тому, чтобы сделать видеоиндустрию сильнее и здоровее, продвигая общие интересы ее членов. АВИА является собеседником отрасли с правительствами всего региона, возглавляет борьбу с видеопиратством через свою Коалицию по борьбе с пиратством (CAP) и дает представление о видеоиндустрии с помощью докладов и конференций, направленных на поддержку динамично развивающейся видеоиндустрии.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2021, 18:40:44 от григ1955 »

vladimir1949

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9518
  • -> Вас поблагодарили: 3504
  • Сообщений: 1122
  • Респект: +311/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #567 : 16 Июнь 2021, 10:07:44 »
В Госдуму внесли документ о внесудебном исключении из поисковой выдачи пиратских ресурсов

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предусмотрено внесудебное исключение ссылок на сайты с пиратским контентом. Текст документа опубликован на портале системы обеспечения законодательной деятельности.

Поправки вносятся в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Так, правообладатели смогут создавать информационные системы с указанием страниц, которые нарушают авторские права. Реестр таких систем будет вести Роскомнадзор. С ними будут взаимодействовать операторы поисковых систем – они должны прекратить выдачу страниц с нелегальным контентом в течение шести часов после их включения в список. Владельцы сайтов могут оспорить исключение из поисковой выдачи, если смогут подтвердить правомерность размещения контента.

Спойлер   :
Напомним, 1 ноября 2018 года правообладатели и операторы поисковых систем подписали меморандум о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития цифровых технологий. Все администраторы интернет-сервисов, подписавшие документ, каждые пять минут должны проверять этот реестр и в течение шести часов исключать ссылки на пиратские сайты из поисковой выдачи. В январе этого года действие меморандума было продлено до августа. Авторы документа решили законодательно закрепить этот механизм защиты авторских и смежных прав.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что короткий срок удаления ссылок обусловлен тем, что владельцы нелегальных интернет-ресурсов пытаются отслеживать блокируемые ссылки и в автоматическом режиме генерировать дублирующие указатели страниц для их включения в результаты поисковой выдачи, в связи с чем важнейшее значение приобретает именно скорость реагирования на незаконные действия нарушителей.

Напомним, ранее стало известно, что рынок пиратского контента в 2020 году упал на 7%, с $63,5 млн до $59 млн. Также в 2020 пираты научились оперативно отслеживать ссылки, удаленные при помощи антипиратского меморандума, и в автоматическом режиме генерировать новые дубли. Эксперты отметили, что это затрудняет борьбу правообладателей с нелегальным контентом.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #568 : 17 Июнь 2021, 07:53:35 »
Исследование: Незаконная потоковая передача широко распространена в Швеции
 

Последнее исследование Mediavision, посвященное пиратству в Скандинавских странах, показывает, что незаконная потоковая передача и загрузка фильмов и сериалов широко распространены в регионе.

В Скандинавских странах около 3 миллионов человек смотрят пиратский телевизионный контент, и большинство из них-шведы. Швеция не только самая большая страна в регионе, но и имеет самую высокую долю пиратов. Исследование Mediavision также показывает, что нелегальное IPTV популярно в Швеции; примерно 225 000 домохозяйств в регионе признают, что имеют доступ к таким услугам.


Сравнивая эти цифры с легальным доступом к IPTV, Mediavision приходит к выводу, что почти 15% всех подписок на IPTV являются незаконными в Швеции.

batkov

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29462
  • -> Вас поблагодарили: 47176
  • Сообщений: 16183
  • Респект: +4042/-0
О пиратстве и нелегальном просмотре.
« Ответ #569 : 18 Июнь 2021, 15:11:00 »
УЕФА приветствует антипиратскую операцию Италии
 


Руководящий орган европейского футбола УЕФА, организатор и владелец турнира УЕФА ЕВРО-2020, приветствовал антипиратскую операцию в Италии, проводимую Guardia di Finanza и координируемую прокуратурой Неаполя.

Спойлер   :
В ходе операции, длившейся более недели, было заблокировано более 600 незаконных платформ, которые незаконно предоставляли доступ к матчам ЕВРО-2020 УЕФА. Финансовая гвардия в первую очередь отвечает за борьбу с финансовыми преступлениями и контрабандой в Италии. Тем, кто управляет пиратскими сервисами, теперь грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до трех лет и штраф в размере до 15 493 евро, в то время как конечные пользователи автоматически получат значительный административный штраф на сумму до 1032 евро.


“УЕФА приветствует и поддерживает антипиратскую операцию "Euro Strike 2020", проводимую Финансовой гвардией и координируемую прокуратурой Неаполя. Мы хотели бы поблагодарить всех участников за их усилия по борьбе с аудиовизуальным пиратством”, - сказал представитель УЕФА.

Финансовые доходы, получаемые от продажи прав на средства массовой информации, жизненно важны для благополучия футбола, как профессионального, так и любительского, и, в частности, для развития футбола и инвестиций на низовом уровне по всей Европе. Поэтому важно защитить наших вещателей на благо игры, в том числе путем привлечения таких действий против пиратов.”

Со времени проведения евротурнира УЕФА в 2004 году УЕФА выделил своим ассоциациям-членам 2,6 миллиарда евро в рамках своей программы HatTrick, причем подавляющее большинство средств поступило от продажи прав на СМИ.

“Это интересное событие в борьбе с незаконной деятельностью, и оно пользуется нашей полной поддержкой”,-прокомментировал Кирон Шарп, генеральный директор британского органа по защите авторских прав FACT. “При таком большом спросе на Евро-2020 блокирование доступа к нелегальным потокам дает болельщикам действительно ясный сигнал, что это не серая зона. К этому очень серьезно относятся правоохранительные органы, и выписанные штрафы станут прямым и тревожным сигналом пробуждения для людей, использующих нелегитимный контент. Не сомневайтесь, это серьезное преступление, которое кладет деньги в карманы преступников и вредит законной экономике. FACT будет продолжать отслеживать каналы, используемые для рекламы, сбыта, продажи и распространения приложений, устройств и потоков, чтобы принимать меры против поставщиков и операторов.”