Автор Тема: Симпл ТВ плеер  (Прочитано 5398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorra

  • ЗАМ Админа
  • Аксакал
  • ******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2801
  • -> Вас поблагодарили: 23397
  • Сообщений: 6495
  • Респект: +5134/-0
Симпл ТВ плеер
« : 18 Апрель 2015, 13:23:49 »
Симпл ТВ плеер


Установка, загрузка плейлистов, редактирование плейлистов, настройка телепрограммы, логотипов, выгрузка плейлистов.
Установка плеера не сложная, единственное что он принудительно закачивает свой плейлист с сайта разработчика этого плеера, и не важно перейдете вы на этот сайт при установке или откажетесь, лист все равно загрузится )) Я при установке на сайт не перехожу. Я там уже все видел )))
Чтобы настроить телепрограмму для каналов нужно:

1) зайти в настройки - нажать на кнопку "1 настройки" (на рис) (или правой кнопкой мыши на экране плеера в открывшемся меню выбрать "Окно настроек", или нажать Ctrl + O).
2) В левом списке функций выбрать "программа" (на рис, кнопка 2)
3) В окошко "3" ввести ссылку на источник телепрограммы (источников кстати можно одновременно добавлять до 6 штук, только в этом плеере возможно одновременное использование разных источников. Также для каждого отдельно можно задать сдвиг по времени)
4) Нажать кнопку 4 "обновить", а затем "применить".

Затем нужно загрузить плейлист:

Проще всего просто перетащить файл с плейлистом на окошко плеера, откроется такое функциональное окошко (но можно и правой кнопкой в окошке "плейлист" выбрать функцию "загрузить список каналов"):

1. Выбираете вкладку "Загрузка из m3u файла"
2. Для первого раза, чтобы удалить ненужный мусор, который подгружается при установке плеера, поставьте галочку "Удалить текущие каналы и загрузить". В дальнейшем, если каналы уже находящиеся в плеере удалять не нужно эту галочку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать (пишу это потому что сам пару раз попался и почистил то, что не нужно было чистить smile )
3. Если каналы в загружаемом плейлисте уже прописаны более менее нормально и уже прописаны группы, можно поставить галочки "автоматически искать программу и логотипы" и "учитывать группы". Но в данном случае я пишу инструкцию если ничего еще не прописано. Поэтому ничего ставить не нужно smile
4. Кодировку выбирайте UTF8 (это стандартная кодировка, которая используется всеми IPTV плеерами и поддерживает русскоязычный шрифт)
5. Функция "Если запись существует" нужна для того чтобы избежать повторов, в данной ситуации она пока не нужна. В дальнейшем нужно будет или настроить чтобы листы загружались как новые, или обновляли существующие или заменяли существующие каналы по названиям или адресам. Я использую пропуск и только по адресу. Потому что у меня загружены листы разных провайдеров и у каждого есть одинаковые названия стандартных каналов. Это удобно если лист уже загружен и пытаешься загрузить тот же лист снова.
Нажимаете "загрузить" и ждете )). Когда уже очень много загружено листов бывает действительно приходится ждать. Когда плейлист пустой, это проходит быстро.

Далее лист нужно привести в порядок и разбить по группам:

На рисунке показано как открыть окошко плейлиста (еще можно правой кнопкой мыши выбрать "показать / спрятать плейлист" или нажать кнопку "С")
Если нужно сделать разбивку листа по группам (кино, спорт и т.д.) нужно добавить группы с помощью кнопки 1. Я использую эту кнопку для разбивки по провайдерам. На рисунке показана группа "Тринити Мариуполь", под номером 3. Для тех, кто хочет отредактировать плейлист по группам спорт, кино и т.д. нужно назвать группы соответственно. Каналы по группам раскидываются путем перемещения их мышкой в нужную группу (или правой кнопкой на канал и выбираете функцию "отправить в группу", откроются пути в созданные группы).

Чтобы редактировать названия каналов и присваивать им нужный канал из телепрограммы нужно зайти в настройки плейлиста с помощью кнопки 2
Открывается дополнительное окошко. Нажимаете мышкой на любой каналы, например 112 Украина (отметка 5 на рис). В окошке (отметка 6) можно редактировать название и даже адрес канала.
В окошке "программа" (отметка 7) с помощью кнопок (отметка 8) можно выбирать соответствующие каналы телепрограммы (если автоматический поиск определил не верно. КСТАТИ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО И ПИСАЛИ ЧТО НАЗВАНИЯ КАНАЛОВ В ПЛЕЙЛИСТЕ НУЖНО ПРОПИСЫВАТЬ ТАК-ЖЕ, КАК ОНИ ПРОПИСАНЫ В ПРОГРАММЕ, тогда программа автоматически присваивает нужный и правильный канал). В этом окошке можно также увидеть как именно прописаны каналы в подгружаемой телепрограме, для коррекции названия канала на будущее в окошке 6.
Так-же в окошке "логотип" можно выбрать логотип канала. Но это только конкретно для этого плеера. Плеер берет логотипы из своей базы, которая устанавливается вместе с плеером. При выгрузке плейлиста естественно в другом плеере логотипы отображаться не будут. Чтобы отображались в других плеерах нужно прописывать интернет адреса логотипов каналов в плейлисте уже вручную. Но я если честно этим не заморачиваюсь smile
Так же для каждого канала отдельно можно указывать сдвиг по времени (но я здесь сдвиг не трогаю и вам не советую, потому что как правило он одинаковый для каждого канала из всей телепрограммы и этот сдвиг я настраиваю в настройках телепрограммы, как описано уже выше)

В конце редактирования канала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО нажать кнопку "СОХРАНИТЬ"

Так-же можно использовать группы быстрого доступа, на рис. отметка 4. Это для тех, кто смотрит IPTV именно через этот плеер. С помощью правой кнопки мыши на левой панели плейлиста создаются и редактируются эти группы. Каналы в эти группы легко перетаскиваются мышкой. Но если делать плейлист для другого плеера это не нужно.

Для тех, кто собирается смотреть на других плеерах достаточно отредактировать названия каналов в соответствии с названиями этих каналов в телепрограмме и разбить каналы по группам. Когда плейлист отредактирован и разбит по группам его можно выгружать.


Для этого правой кнопкой мыши в окошке плейлиста выбираем функцию "выгрузить список каналов"
Открывается окошко выгрузки каналов.

Положение 1 - окошко в которое указывается путь выгружаемого m3u файла плейлиста. Его можно выбрать с помощью вспомогательной кнопки правее этого окошка.
Положение 2 - Если нужно выгрузить весь плейлист, выбираем "Все". Также есть возможность выгружать часть плейлиста. Для этого мышью выделяются нужные каналы для выгрузки и в положении 2 выбирается "выделенное"
Положение 3 - Т.к. я выше описывал разбивку листа по группам, то нужно поставить галочку "учитывать группы" (это для того чтобы плеер автоматически прописал как нужно в файле плейлиста эти группы)
И нажимаем "выгрузить"

Ссылка для скачивания именно этой версии плеера (по которой делалась эта инструкция) прилагается ниже.

Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


автор  - CRU

Pavel307

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 4
  • Респект: +0/-0
Симпл ТВ плеер
« Ответ #1 : 22 Апрель 2015, 14:42:46 »
Подскажите,а самообновляемый плейлист будет работать

Жирный

  • Эксперт
  • Аксакал
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5978
  • -> Вас поблагодарили: 17840
  • Сообщений: 3875
  • Респект: +2152/-0
Симпл ТВ плеер
« Ответ #2 : 22 Апрель 2015, 15:31:26 »
вам ,в принципе,стоит самому попробовать -тогда и узнаете
а в влс плеере он точно будет работать, если рабочий ,конечно  ???

litespb

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 10
  • Респект: +1/-0
Симпл ТВ плеер
« Ответ #3 : 23 Апрель 2015, 01:10:54 »
Версия симпла из первого поста, как бы сказать мягко: - динозавр.
На данный момент последний билд - 0.4.8b9 от 14/04/2015 на базе VLC 2.2.1
Рекомендуется скачивать с двух оф.источников:
Домашний ресурс проекта или мой сайт, который в большей степени ориентирован на западную аудиторию.
Также существуют актуальные и довольно приличные сборки на рутрекере.

Если нет желания разбираться с установками аддонов, скриптов и прочее, то пользуйтесь готовыми сборками.

Ссылки
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



kapiton.d

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 8
  • Респект: +0/-0
Симпл ТВ плеер
« Ответ #4 : 06 Февраль 2016, 13:36:39 »
а как переключить звуковую дорожку на выбранном канале в Симпл ТВ ?