Автор Тема: Новости Триколор тв  (Прочитано 366760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dev

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4152
  • -> Вас поблагодарили: 42118
  • Сообщений: 10061
  • Респект: +5400/-0
Новости Триколор тв
« Ответ #1935 : 02 Декабрь 2025, 19:04:18 »
«Триколор» строит первый в России телепорт нового поколения

Крупнейший российский спутниковый оператор «Триколор» строит собственную земную станцию спутниковой связи (ЗССС). Проект станет уникальным для России — строительство ведется по принципу greenfield в месте, где отсутствует готовая инфраструктура. «Триколор» сделал это первым среди всех российских коммерческих операторов спутникового ТВ.

Одна из ключевых задач строительства новой станции для компании — полный контроль над процессом формирования и передачи телевизионного сигнала, что обеспечит его максимальную надежность и защищенность от внешних помех. Запуск собственного телепорта — важнейший шаг в укреплении технологического суверенитета российского спутникового вещания.

Данная станция подъема сигнала обеспечит вещание всех спутниковых каналов, доступных на 56-м градусе, а их насчитывается порядка 300.

При строительстве телепорта были использованы последние технологические достижения в области организации спутникового вещания.

«Строительство объекта ведется уже более года и планируется к завершению совсем скоро — в декабре 2025 года. Для нас запуск собственного телепорта — стратегическое решение, которое укрепляет наши позиции на рынке, позволяет экономить существенные средства на уcлуге uplink.

Вернуться к списку новостей

dev

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4152
  • -> Вас поблагодарили: 42118
  • Сообщений: 10061
  • Респект: +5400/-0
Новости Триколор тв
« Ответ #1936 : 17 Декабрь 2025, 16:52:21 »
«Триколор» и Роскосмос подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Госкорпорация «Роскосмос» и крупнейший российский оператор спутникового телевидения «Триколор» объявляют о подписании меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве. Церемония подписания прошла 17 декабря в Москве.

В рамках совместной работы «Триколор» и Роскосмос намерены сосредоточить усилия в нескольких ключевых направлениях. Основным из них станет популяризация отечественной космической отрасли через создание совместного контента, а также организацию и проведение культурных и социально значимых мероприятий.

Меморандум 17 декабря 2025 года скрепили подписями председатель Совета директоров НАО «Национальная спутниковая компания» (бренд «Триколор») Андрей Ткаченко и генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов.

«Партнерство с Роскосмосом — это логичный шаг для нашей компании, поскольку “Триколор” и космос неразрывно связаны уже 20 лет. Мы несомненно видим эффективность совместной работы “Триколор” и Роскосмоса и, подписывая соглашение, открываем следующую главу общей миссии — делать космос ближе и понятнее для жителей всей России», — заявил председатель Совета директоров НАО «Национальная спутниковая компания» Андрей Ткаченко.



astraA4

  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10824
  • -> Вас поблагодарили: 10768
  • Сообщений: 2308
  • Респект: +1319/-0
Новости Триколор тв
« Ответ #1937 : 19 Январь 2026, 15:12:57 »
"Триколор" и "GS Labs" завершили тестирование системы условного доступа собственной разработки под названием DREGUARD.


«Триколор» и GS Labs проводили поэтапные работы по внедрению в промышленную эксплуатацию нового поколения системы условного доступа CAS DREGUARD. Она обеспечивает защиту контента от коммерческого пиратства и модернизацию всей технологической цепочки передачи телесигнала. По результатам на каждом из этапов в продукт были внедрены улучшения, повышающие стабильность работы отечественной системы условного доступа. CAS DREGUARD встраивается как дополнительный модуль в спутниковой вещательной платформе «Триколор».

Обновление системы условного доступа обеспечило возможность работы в рамках единого решения как с существующим парком устройств оператора, включая все особенности их аппаратной архитектуры, так и новыми перспективными моделями оборудования. Внедрение нового CAS DREGUARD позволит снизить стоимость эксплуатации, а также оптимизировать затраты на производство приставок. В конечном итоге это позволит «Триколор» предлагать в будущем более доступное спутниковое оборудование.

«"Триколор" и наш технологический партнер GS Labs завершили тестирование системы условного доступа CAS DREGUARD. Мы усовершенствовали продукт, который отвечает современным требованиям рынка и расширяет перечень клиентских устройств для просмотра ТВ. Наша система условного доступа уникальна, поскольку на российском рынке пока нет других подобных отечественных решений», — прокомментировал директор по вещательным и информационным технологиям «Триколор» Денис Филипишен.


astraA4

  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10824
  • -> Вас поблагодарили: 10768
  • Сообщений: 2308
  • Респект: +1319/-0
Новости Триколор тв
« Ответ #1938 : 20 Январь 2026, 13:26:30 »
"Триколор" выпустил новое ПО для своих моделей приемников: GS B528, GS B527, GS B5210, GS B529L, GS B523L.

В релизе:

1. Добавлено приложение «Медиасеть» для просмотра медиафайлов (изображений, видео и музыки) с различных источников, подключенных как к локальной сети (через устройства с функцией сервера DLNA), так и через интернет (облачные хранилища с поддержкой технологии WebDav).
2.Добавлена возможность создания множества фаворитных списков (через инфопанель и в приложении «Редактор каналов»).
3.В приложении «Синематека» добавлены наглядные инструкции для упрощения настройки работы сервиса.
4.На главном экране добавлена лента записей сервиса «Синематека».
5. При ошибках просмотра фильмов в приложении «Кино Спутник» добавлена возможность перехода по зелёной кнопке ПДУ на конкретный пункт раздела «Вопрос-Ответ».
6.Произведены незначительные изменения пользовательского интерфейса и исправлены ошибки ПО

astraA4

  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10824
  • -> Вас поблагодарили: 10768
  • Сообщений: 2308
  • Респект: +1319/-0
Новости Триколор тв
« Ответ #1939 : 26 Январь 2026, 17:20:26 »
Активация Триколор

Абонентам Триколор сообщаем информацию про ключи активации, если выдаёт код 10.

26 января 2026 года Триколор завершит работы, начатые ранее по разделению спутниковых услуг. С этой даты прекращается отправка команд активации со спутников на 36° на приставки CAS 5.5, если в системе указано, что клиент относится к российскому спутнику на 56°. Если фактическая настройка антенны не совпадает с указанным спутником в системе, просмотр работать не будет.

Какое оборудование будет затронуто?

. Приставки CAS 5.5, Серия Tricolor ID: xx0409ххxxxxxx
. Ресиверы Триколор, модели: GS B523L, GS B529L, GS B623L, GS B626L, GS B627L.

Код 10
Код 10 возникает если антенна физически настроена на спутники на 36°, при этом в системе у абонента указан спутник на 56°.

Обращаем внимание
Не рекомендуется ориентироваться на данные Инфоканала или раздел «Статус» ЛК – информация может быть некорректной.

Для проверки спутника лучше использовать федеральные каналы или каналы с уникальными номерами.

Официальный сайт Триколор.

dev

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4152
  • -> Вас поблагодарили: 42118
  • Сообщений: 10061
  • Респект: +5400/-0
Новости Триколор тв
« Ответ #1940 : 28 Январь 2026, 13:32:16 »
«Триколор» представил «Медиахаб Стандарт 2»

   Одна приставка для разных задач:

Линейка медиахабов «Триколор» пополнилась новой двухтюнерной приставкой «Стандарт 2». Среди основных ее преимуществ – возможность смотреть телевидение в формате высокой четкости на двух телевизорах по одной подписке, стабильный прием сигнала и доступная цена.

В основе «Медиахаб Стандарт 2» — хорошо известная клиентам «Триколор» современная интерактивная платформа Stingray TV. За стабильную работу отвечает новый чип Montage Sym4, который позволяет реализовывать в приставке широкий набор интерактивных функций. Будущим пользователям двухтюнерного «Медиахаб Стандарт 2» будут доступны, в частности, следующие сервисы:

. «Второй экран» — голосовое управление приставкой, интерактивный телегид и трансляция спутниковых каналов на смартфоне без подключения к интернету.
. «Синематека» — сервис автоматически записывает на флешку или жесткий диск популярные фильмы жанров, выбранных клиентом.
. «Мультиэкран» — сервис дает возможность смотреть спутниковые каналы на еще одном телевизоре без дополнительной приставки и по одной подписке.
. «Управляй эфиром» — сервис позволяет ставить эфир на паузу или перематывать на нужный момент, записывать любимые передачи и смотреть программы из архива.

«Медиахаб Стандарт 2» оснащен современным Wi-Fi-модулем, работающим в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, и модулем Bluetooth. Приставка, поддерживающая воспроизведение видео в HD-разрешении, дает возможность зрителю смотреть каналы через спутник и онлайн.

«Медиахаб Стандарт 2» доступен для покупки в официальном интернет-магазине «Триколор» по цене от 8900 рублей. В стоимость включены 7 дней подписки «Максимум» / «Единый Ultra».