Автор Тема: Новости бокса  (Прочитано 19614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tiger1111

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 28
  • Респект: +3/-0
Новости бокса
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2014, 10:38:54 »
Шеннон Бриггс: Наконец-то я достал Владимира Кличко

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Шеннон Бриггс рассказал, что ему наконец-то удалось вывести из себя действующего лидера супертяжелого дивизиона украинца Владимира Кличко.

"Владимир сейчас наконец-то разозлился, — сказал Бриггс, — А именно этого я и хочу. Я же, в свою очередь, злюсь на него из-за того, что он и его брат своими скучными стилями разрушили супертяжелый дивизион. В свои 42 я в лучшей форме, чем был в 22. Я полностью изменил свой образ жизни. Я больше не хожу на вечеринки, уже три года не употребляю алкоголь. Я хочу боя с Кличко".

Бриггс уверяет, что все эпизоды его противостояния с Владимиром Кличко не инсценированные.

"Видео не спланировано. Это все происходит спонтанно. У меня есть видео и поинтереснее, но я не хочу публиковать его, чтобы не попадать в тюрьму. Я преследую этого парня, но в тюрьму попадать не хочу. Чтобы узнать, где находится Владимир, нужно кое-кому заплатить. Я знал, что он каждый день тренируется на воде, но мне надо было накопить денег на аренду лодки, и когда я накопил их, я получил эту лодку. Я заплатил 600 долларов за два часа, и мне еще дали чемпионскую скидку".

"Я не знаю, что Владимир собирается делать, но он злой, — продолжает Бриггс, — Мне уже звонили и говорили, что я их достал. Это был кто-то из его команды, он сказал: "Послушай, ты злишь Владимира Кличко, больше не показывайся". Мне уже поступали и угрозы смерти. Говорили, что если я приеду в Германию, у меня будут проблемы. Я никогда не видел никого подобного Владимиру Кличко – его очень трудно вывести из себя. И мне это было сложно сделать, но я это сделал. Он был очень спокоен и хладнокровен, но, в конце концов, я вывел его из себя".

tiger1111

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 28
  • Респект: +3/-0
Новости бокса
« Ответ #16 : 15 Октябрь 2014, 11:14:51 »
Хук: Мы с Кличко лучшие в своих весах, поэтому наш бой будет интересным


Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе немецкий боксер Марко Хук в интервью польским СМИ подтвердил свое желание перейти в ближайшем будущем в супертяжелый вес, где он хочет встретиться с чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO украинцем Владимиром Кличко.

"Кличко лучший в своей весовой категории, а я лучший в своей, поэтому наш бой должен быть интересным", - цитирует Марко Хука Ringpolska.pl.

Стоит также отметить, что по мнению Хука, его бой с Владимиром Кличко может состояться не ранее 2016 года.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30167
  • -> Вас поблагодарили: 47217
  • Сообщений: 11686
  • Респект: +21289/-0
Новости бокса
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2014, 11:56:43 »
Бокс: Украинцу потребовалась 71 секунда, чтобы нокаутировать американца
Украинский боксер Иван Голуб одержал вторую победу на профессиональном ринге.

Украинский средневес Иван Голуб (2-0, 1 КО) сегодня ночью, 15 октября, в Нью-Йорке, одержал свою вторую победу на профессиональном ринге.

Бой Ивана Голуба с американцем Кирком Хаффом длился всего 71 секунду и закончился победой украинского боксера техническим нокаутом.

Напомним, что в своем дебютном поединке на профи-ринге Иван Голуб победил единогласным решением судей другого американца Джейвона Райта.
С Ув. Владимир

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2014, 00:08:32 »
Ломаченко может сразиться с победителем боя Донэр - Уолтерс



Промоутер Top Rank Боб Арум заинтересован в том, чтобы чемпион мира по версии WBO украинец Василий Ломаченко встретился с победителем поединка Нонито Донэр - Николас Уолтерс.

По словам Арума, такой матч был бы очень интересен, однако как для Донэра, так и для Уолтерса победить Ломаченко будет крайне тяжело.

Промоутер уверен, что оба бойца недотягивают до уровня чемпиона.

Напомним, что Ломаченко проведет следующий бой 22 ноября в Макао (Китай). Соперником станет представитель Таиланда Чонлатарне Пирияпийо.

Для украинца это будет первая защита титула. Поединок пройдет в рамках вечера бокса, главным событием которого станет встреча между филиппинцем Мэнни Пакиао и американцем Крисом Алджиери.

tiger1111

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 28
  • Респект: +3/-0
Новости бокса
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2014, 14:39:00 »
Пулев: Отсрочка боя с Кличко оказала на меня положительный эффект


Претендент на звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF Кубрат Пулев отметил свое хорошее самочувствие в преддверии боя с чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF украинцем Владимиром Кличко. По словам Пулева, отсрочка поединка сыграла ему на руку.

- Я отлично себя чувствую. Провел очень хороший горный сбор в Болгарии, - цитирует Пулева СЭ со ссылкой на boxingscene.com. - Чувствую себя сильным и очень собранным. Тренировочный период, который продлился дольше, чем ожидалось, оказал на меня положительный эффект. Хорошо, что все так получилось. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем прежде, а тренировки идут отлично.

Напомним, что бой, изначально запланированный на 6 сентября, из-за повреждения Кличко был перенесен на 15 ноября.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2014, 23:01:04 »
Каннингем победил Висинию техническим нокаутом. БОКС

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии IBF 38-летний Стив Каннингем, ныне боксирующий в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), досрочно победил 30-летнего соотечественника, до этого не имевшего поражений, Нату Висинию.

Поединок завершился техническим нокаутом по окончании седьмого раунда, когда команда Висинии приняла решение отказаться от продолжения боя.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2014, 23:50:48 »
Усик уже в рейтинговой десятке



Всемирная боксерская организация (WBO) составила свой новый октябрьский рейтинг ТОП-15 во всех своих профессиональных категориях. И нам приятно отметить, что в него вошли три представителя промоутерской кампании братьев Кличко К2.

Спойлер   :
После того, как на «Львов-Арене» олимпийский, мировой и европейский чемпион среди любителей Александр Усик в своем пятом бою на профессиональном ринге и снова нокаутом победил Даниэля Брюэра из ЮАР, завоевав титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO, он в ее рейтинге категории до 90,892 кг преодолел барьер ТОП-15. Причем не только преодолел его, а теперь значится в десятке сильнейших боксеров первого тяжелого веса на девятой позиции.

Кстати, в декабре Усику предстоит защита титула интерконтинентального чемпиона. Этот очередной бой планируется провести в киевском Дворце спорта. Но кто будет в нем соперником 27-летнего мастера кожаной перчатки из Симферополя - пока не известно.

Отметим, что в этой категории обладатель титула чемпиона WBO Марко Хук из Германии. А в ведущей рейтинговой тройке пока что последовательно обосновались поляк Кшиштоф Гловацки, Вакапита Мероро из Намибии и альанец Нури Сефери.

Еще один боксер промоутерской кампании братьев Кличко К2 Александр Спирко, который до этого занимал в рейтинге категории до 69,85 кг шестое место, после очередной досрочной победы над венгром Дьюлой Вайдой передвинулся на четвертую строку. Этот 25-летний спортсмен из Донецка на профессиональном поприще провел 17 поединков, все их выиграл, причем семь - нокаутами. А чемпионом WBO среди боксеров первого среднего веса является американец Деметриус Андраде.

Наконец, 15-м в рейтинге категории до 79,378 кг значится россиянин Умар Саламов, также представляющий на профессиональной арене кампанию К2. 20-летний чеченец побеждал во всех 11-ти проведенных им боях и 10 из них - выиграл нокаутами. В этом полутяжелом весе чемпионским титулом нынче владеет его соотечественник Сергей Ковалев.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2014, 00:49:41 »
Поветкин оказался намного легче своего соперника



В Москве состоялась процедура взвешивания в преддверии поединка между интернациональным чемпионом мира по версии WBC Александром Поветкином и камерунцем Карлосом Такамом.

Вес россиянина составил 104,2 кг, а его оппонента - 114,3 кг.

Бой состоится 24 октября в Москве.

На кону стоит чемпионский пояс WBC Silver, которым обладает камерунец.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2014, 00:30:38 »
Поветкин победил Такама нокаутом



Бывший чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе 34-летний россиянин Александр Поветкин победил камерунца Карлоса Такама нокаутом в 10-м раунде.

Встреча прошла в Москве, на кону стоял титул чемпиона по версии WBC (Silver), принадлежащий 33-летнему Такаму.

Бой проходил в равной, обоюдоострой борьбе, однако в 9-м раунде Поветкин воспользовался усталостью Такама и отправил его в нокдаун. Камерунцу удалось подняться, но ненадолго.

Отметим, что за свою карьеру проигравший провел 32 боя, одержав 30 побед, в том числе 23 нокаутом, потерпел 1 поражение, а один поединок свел вничью.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30167
  • -> Вас поблагодарили: 47217
  • Сообщений: 11686
  • Респект: +21289/-0
Новости бокса
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2014, 11:48:05 »
Украинские боксеры Вервейко и Головащенко стартовали с поражений в APB
24 октября вечерами бокса в Италии и Азербайджане Украина стартовала в новом боксерском проекте APB.

В пятницу, 24 октября, украинские боксеры стартовали в новом боксерском проекте APB от AIBA, который является форматом профессионального бокса для боксеров-любителей.

В первый день на ринг вышло два из пяти украинцев, которые примут участие в дебютном сезоне. К сожалению, оба свои дебютные поединки проиграли.

Первым свой бой в Баку провел супертяжеловес Сергей Вервейко, которому противостоял марокканец Мохаммед Аржауи. Первые два раунда выиграл африканец, но далее Вервейко перехватил инициативу и перед последним раундом по судейским запискам именно он выигрывал.

Сил на последний раунд больше осталось у Аржауи, он провел несколько убедительных атак и в итоге по завершении шести раундов двое судей не определили победителя 57-57, а в записках финского судьи преимущество было на стороне марокканца 55-59, что и принесло победу сопернику украинского боксера.

Не случилось чуда и во время вечера бокса в Риме, где главная итальянская звезда проекта APB Клементо Руссо встречался с украинцем Романом Головащенко.

Украинец на равных противостоял итальянскому сопернику, но провел на ринге только четыре из шести положенных раунда. Украинцу помешала продолжить бой травма левого плеча, из-за чего наша сторона приняла решение остановить бой.

С Ув. Владимир

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2014, 22:50:32 »
Украинец подписал контракт с менеджером Мейвезера



Эл Хэймон будет новым менеджером Сергея Деревянченко

Украинский боксер, выступающий в среднем весе, Сергей Дервянченко (2-0, 1 КО) подписал контракт с одним из самых влиятельных людей в мире бокса американским менеджером Элом Хэймоном.

Эл Хэймон работает со многими ведущими боксерами, такими как: Девид Хей, Питер Куиллин, Карлос Молина, Луис Коллацо и другие.

Но самым известным его клиентом является знаменитый американец Флойд Мейвезер.

Эл Хэймон известен своим умением просто навязывать телеканалам бои с участием своих боксеров и считается одним из лучших переговорщиков в мировом боксе.

Напомним, что на профессиональном ринге Сергей Дервянченко дебютировал в июле 2014 года в средней весовой категории, под попечительством американского промоутера Лу Дибелла.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #26 : 03 Ноябрь 2014, 23:29:04 »
Кличко, Ломаченко и другие: Главные бои ноября



ГЛАВНЫЕ БОИ В НОЯБРЕ
 
6 ноября Бангкок, Таиланд
 
Освальдо Новоа (Мексика) – Ванхенг Минайотин (Таиланд)

 
Спойлер   :
Охота к перемене мест пока шла Новоа только на пользу. В феврале он отобрал принадлежащий ему сейчас титул WBC в категории до 47,6 кг в Китае у китайца Ксионга Чжао Чжонга, а теперь решил побить в Таиланде тайца Минайотина, который так любит родину, что никогда ее не покидает.
 
В общем, овес за лошадью не ходит. Но лошадь не гордая, она придет сама и все равно овес съест.
 
8 ноября Атлантик-Сити, США
 
Бернард Хопкинс (США) – Сергей Ковалев (Россия)

 
Если чемпион мира по версии WBO в категории до 79,4 кг Сергей Ковалев не "похоронит" карьеру Хопкинса, которому через два месяца стукнет пятьдесят – значит, этого не сделает никто, и наши внуки на старости лет увидят, как 120-летний Хопкинс затаскает по рингу и замучает очередную восходящую звезду моложе себя лет на сто.
 
С 1993 года, когда он уступил Рою Джонсу, Хопкинс, владеющий на данный момент титулами суперчемпиона WBA и чемпиона IBF в категории до 79,4 кг, более или менее по-настоящему проиграл только Джо Кальзаге. Остальные немногие поражения – результат того, что он до смерти надоел судьям, которые более или менее отражали мнение зрителей. Он велик, но он скучен. В ринге. А вот за его пределами это как раз очень яркий человек.
 
Хопкинс с перерывами владел разными титулами почти двадцать лет и перебил всех и вся, но сейчас он рискует, как никогда. Ни один его соперник не бил так, как Ковалев. Многие считают, что в этом бою великий Бернард, наконец, будет впервые в жизни нокаутирован, а я... не знаю. С одной стороны, не представляю себе, как он сможет за весь бой не пропустить ни одного серьезного удара, а с другой – я и раньше не представлял себе многое из того, что Хопкинс потом делал.
 
13 ноября Вашингтон, США
 
Карлос Куадрас (Мексика) – Санни Бой Джаро (Филиппины)

 
Хотя в WBC, насколько я знаю, работают одни мужчины, но логика у этой почтенной организации женская, причем такая, какая бывает только у совсем конченой дуры.
 
Санни Бой Джаро пережил свой звездный час два с половиной года назад, когда нокаутировал в 6-м раунде очень уважаемого тайца Понгсаклека Вонджонгкама и отобрал у него титул WBC в категории до 50,8 кг, которым тот с маленьким перерывом владел 11 лет! Однако следующий бой Джаро проиграл вместе с титулом японцу Тосиюки Игараси. Потом проиграл еще два боя бойцам послабее, а затем победил трех "мешков", у каждого из которых поражений было больше, чем побед. И на таком основании он получил право драться с весьма сильным чемпионом мира по версии WBС в категории до 52,2 кг Куадрасом!
 
Кто, кроме WBС и остальных боксерских организаций, даст санкцию на такой бой?
 
Нет, я зря обидел женщин с их логикой. Никакая женщина до такого не додумается. Тут требуется мужской ум, причем коллективный.
 
15 ноября Себу-Сити, Филиппины
 
Донни Ньетес (Филиппины) – Карлос Веларде (Мексика)

 
Веларде гуляет по весовым категориям, как матрос по девочкам, но конкретно в весе до 49 кг, в котором пройдет этот поединок, не выступал давно. Тем не менее WBO сочла возможным, чтобы он выступил против ее чемпиона в данной категории Ньетеса. Тем более что исход вызывает мало сомнений. Ньетес должен без труда разделаться с Веларде, сколько бы тот ни весил.
 
Гамбург
 
Владимир Кличко (Украина) – Кубрат Пулев (Болгария)

 
Пулев – боксер хороший, небитый и неистраченный, но у него больше шансов удивить козла капустой, чем победить чемпиона всего и вся в тяжелом весе Владимира Кличко. Ему просто нечем брать украинца. Он здесь не будет ни больше, ни быстрее соперника. Разовым нокаутирующим ударом он тоже не обладает, так что нет у него и шанса панчера.
 
22 ноября Йокогама, Япония
 
Такаси Миура (Япония) - Эдгар Пуэрта (Мексика)

 
Пуэрту давно не били, но только потому, что ни с кем серьезным он все это время не боксировал. Если чемпион мира по версии WBC в категории до 59 кг Миура вполовину так хорош, как считают в Японии, он должен деклассировать мексиканца.
 
Роман Гонсалес (Никарагуа) – Рокки Фуэнтес (Филиппины)
 
В своем последнем бою Фуэнтес попытался завоевать титул IBF в категории до 50,8 кг. Не вышло. Теперь он попытается завоевать титул WBC в том же весе. Но не битый в сорока боях Гонсалес – слишком крепкий перец для филиппинца, для которого, думаю, все закончится вояжем на пол.
 
Макао, Китай
 
Мэнни Пакиао (Филиппины) – Крис Алджиери (США)

 
Я уже лопухнулся, предсказывая, что Алджиери проиграет Руслану Проводникову, а он взял и выиграл. Тем не менее слабо представляю, как Алджиери сможет победить одного из лучших боксеров во всех весах Мэнни Пакиао, которому принадлежит титул WBO в категории до 66,7 кг. Сам Алджиери утверждает, что хорошо это себе представляет, но, может, это ему только снится? Или это мы будем после боя часто моргать, чтобы убедиться в том, что то, что мы только что видели, нам не приснилось?
 
Василий Ломаченко (Украина) - Чонлатарн Пирияпиньо (Таиланд)
 
После того как в третьем профессиональном бою двукратный олимпийский чемпион Ломаченко завоевал титул WBO в категории до 57,2 кг, он заслужил некоторый отдых. Вот в этом бою мы и посмотрим, как он отдыхает.
 
Джесси Варгас (США) - Антонио Де Марко (Мексика)
 
Два мексиканца, проживающих по разные стороны границы, будут с упоением бить друг друга, на радость китайцам. Думаю, в недалеком будущем это участь не только мексиканцев.
 
Единственный шанс Де Марко на победу – нокаут. В противном случае (и это будет для Де Марко действительно очень противный случай) чемпион мира по версии WBA в весе до 63,5 кг Варгас его замутузит, замотает и заклинчует до победы по очкам с большим отрывом.
 
Ливерпуль, Великобритания
 
Скотт Куигг (Великобритания) – Хиденори Отаке (Япония)

 
Боюсь, у Отаке сложится плохое впечатление о загранице. Впервые он туда поедет – и сразу получит по лицу.
 
За девять лет профессиональной карьеры Отаке ни разу не выступал за пределами родной самурайщины. А тут сразу в Великобритании, где японцев недолюбливают, да и драться предстоит с чемпионом мира по версии WBA в категории до 55,3 кг, и судьи совсем чужие, а нокаутирующего удара, чтобы взять дело в свои руки, нет. В общем, похоже, не избежать Отаке облома.
 
Джейми Макдоннелл (Великобритания) - Валберто Рамос (Колумбия)
 
На месте британских таможенников я бы проверил, не везет ли Рамос из страны родной большую партию наркоты. Иначе просто непонятно, зачем он туда едет. Суммарный послужной список последних четырех соперников Рамоса составляет 39 побед, 61 поражение и 5 ничьих. И после этого его выпускают против обладателя титула WBA в категории до 53,5 кг Макдоннелла!
 
29 ноября Омаха, США
 
Теренс Кроуфорд (США) – Раймундо Бельтран (Мексика)

 
После того как он извалял по полу беглого кубинца Юриоркиса Гамбоа, обладатель титула WBO в категории до 61,2 кг Кроуфорд выглядит фаворитом в любом бою и в этом тоже. Однако Бельтран – мужик упорный и настоящий мексиканец, так что бой будет на загляденье.
 
Евгений Градович (Россия) – Джейсон Велес (Пуэрто-Рико)
 
Братья по крови часто друг друга недолюбливают, поэтому пуэрториканцы всегда особенно жестко дрались с мексиканцами. В некотором смысле Велес не изменит этой традиции, так как кличка чемпиона мира по версии IBF в категории до 57,2 кг Градовича – Русский Мексиканец, причем назвали его так сами мексиканцы, то есть по-испански - El Ruso Mexicano.
 
Велес, как и Градович, не знает поражений, к тому же у него в арсенале имеется нокаутирующий удар, но все это вряд ли произведет впечатление на россиянина. Бил он и не таких. Так что Велес, думаю, еще пожалеет, что не встретился в ринге с мексиканским мексиканцем. Целее был бы.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30167
  • -> Вас поблагодарили: 47217
  • Сообщений: 11686
  • Респект: +21289/-0
Новости бокса
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2014, 09:50:12 »
Сергей Ковалев победил Бернарда Хопкинса

Российский боксер Сергей Ковалев победил американца Бернарда Хопкинса в титульном бою. Россиянин одержал победу единогласным решением судей – 120:107, 120:107, 120:106. Об этом сообщает fightnews.com. Бой прошел утром 9 ноября в Атлантик-Сити.

По итогам поединка Ковалев, выступающий в весовой категории до 79,37 килограмма, стал обладателем трех чемпионских титулов. Россиянин добавил к поясу Всемирной боксерской организации (WBO) титулы по версии Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которым владел 49-летний Хопкинс.

31-летний Ковалев одержал 26-ю победу на профессиональном ринге (23 — нокаутом). Еще один поединок россиянин проиграл.

Хопкинс потерпел седьмое поражение в карьере. Также на его счету 55 побед (32 — нокаутом) и две ничьих. Длительное время американец носил титул старейшего чемпиона мира по боксу.
С Ув. Владимир

platon12345

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1004
  • Сообщений: 412
  • Респект: +98/-0
Новости бокса
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2014, 16:07:27 »
Бернард Хопкинс: «Ковалев — большой чемпион. Он пришел надолго»


Бернард Хопкинс сразу после своего поражения от Сергея Ковалева дал интервью комментатору телеканала HBO Максу Келлерману.

— Бернард, что произошло сегодня?

— У Ковалева был хороший план на бой. Хорошая дистанция атаки. У него жесткие удары. Он наносил удары, а затем делал шаг назад, не пытаясь усилить активность. Он отлично провел бой с технической точки зрения. Ковалев использовал свой большой размах рук и отлично использовал дистанцию. У него отличная механика, и он терпелив. Каждый раз, когда он успешно атаковал, он делал правильную вещь, после атаки он отходил назад.

Каждый раз, когда я пытался размениваться ударами, он делал это на своих условиях, не ввязываясь в бой, который удобен мне. Он отходил назад и начинал работать джебом. У Ковалева очень хороший контратакующий удар справа, который он выбрасывал поверх моего джеба. Он вел очень хороший бой и придерживался плана. Я думаю, что Ковалев — это надолго. Он — большой чемпион. Я уважаю человека, который готов драться с любым соперником. Таким и должен быть бокс.

— В 12 раунде ты не убегал и не пытался связать его, а он в это время выбрасывал всевозможные комбинации, стремясь тебя нокаутировать. Через 2 месяца тебе исполнится 50 лет. Он — большой панчер и лучший боксер полутяжелого веса, и он наносил тебе чистые удары, но ты решил завершить бой в таком стиле вместо того, чтобы вязать его. Почему?

— Потому что я сумасшедший. Фанаты хотят видеть бои. Они не хотят смотреть за тем, как боец бегает. Я хотел переждать несколько ударов, чтобы потом попытаться повернуть ситуацию. Я хотел пойти в ответную атаку, потому что он шел вперед, выбрасывая удары. И именно это хотят видеть фанаты.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2014, 22:09:56 »
Непобедимый украинец уничтожил американского супертяжа



Украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков (19-0-1, 12 КО) одержал убедительную победу в рейтинговом поединке с американцем Дарнеллом Уилсоном (25-18-3, 21 КО).

Глазков доминировал в ринге с самого начала боя и до конца седьмого раунда, хотя и американцу удалось провести хороший удар правой в начале шестого раунда.

После окончания седьмого раунда рефери Рэнди Ньюмен по совету врача остановил бой, зафиксировав победу Вячеслава Глазкова техническим нокаутом.