Автор Тема: Новости бокса  (Прочитано 18064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« : 27 Сентябрь 2014, 18:58:13 »
Рой Джонс нокаутировал египтянина в первом раунде



Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях американец Рой Джонс одержал досрочную победу над египтянином Хани Атийо в поединке, который прошел в Краснодаре.
 
Бой продлился меньше одного раунда.
 
После нескольких ударов 45-летнего Джонса соперник не смог подняться с ринга.
 
На профессиональном ринге Джонс провел 67 боев, одержав 59 побед (42 из них - нокаутом) при восьми поражениях (четыре - досрочно).
 
Атийо потерпел третье поражение в профессиональной карьере при 14 победах (10 из них - нокаутом).

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2014, 02:11:47 »
Шелестюк одержал девятую победу на профессиональном ринге



Бронзовый призер Олимпийских Игр 2012 года и чемпион мира среди любителей 2011 года украинец Тарас Шелестюк (9-0, 6 КО) одержал свою девятую победу на профессиональном ринге, одолев в непростом поединке американца Патрика Бузера (6-3, 2 КО).
 
Тарасу впервые в его карьере пришлось пройти восьмираундовую дистанцию - ни в одном из предыдущих поединков он не проходил больше четырех раундов.
 
Бой с Бузером был напряженным, и по его окончанию мнения судей относительно победителя разделились - один из них отдал победу американцу, а двое других - украинцу.
 
Таким образом, победу разделенным решением судей одержал Тарас Шелестюк.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38528
  • -> Вас поблагодарили: 36358
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2014, 11:28:24 »
Григорий Дрозд завоевал титул чемпиона мира по боксу


Российский боксер Григорий Дрозд завоевал титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Корреспондент «Ленты.ру» присутствовал на поединке россиянина с поляком Кшиштофом Влодарчиком.

12-раундовый бой закончился победой Дрозда по очкам — 118-109, 119-108, 119-108. Российский спортсмен владел значительным преимуществом на протяжении всего поединка, он также лидировал по очкам после четвертого и восьмого раундов.

В итоге Влодарчик уступил россиянину чемпионский пояс WBC, которым владел с 2010 года. До поражения от Дрозда он провел шесть успешных защит титула.

Ранее в субботу, 27 сентября, в рамках этого же боксерского вечера российский боксер Денис Лебедев успешно защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Россиянин нокаутировал претендента поляка Павла Колодзея во втором раунде.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38528
  • -> Вас поблагодарили: 36358
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2014, 11:37:11 »
Тайсон приедет в Москву на бой Проводникова


Легендарный американский боксер Майк Тайсон станет гостем боксерского вечера 28 ноября в Москве, где на ринг выйдет россиянин Руслан Проводников. Об этом ИТАР-ТАСС заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Бой между Эвандером Холифилдом и Майком Тайсоном невозможен. Но Майк станет гостем боксерского шоу 28 ноября. Возможно, что он будет его сопромоутером», — сказал Рябинский.

Ранее он сообщил, что бой Проводникова назначен на 28 ноября, но соперник пока не известен. На профессиональном ринге россиянин провел 26 боев, одержав 23 победы (16 - нокаутом) и потерпев три поражения. В июне он проиграл американцу Крису Алгиери по очкам, уступив титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 63,5 килограмма.

Как сообщалось, Майк Тайсон, ныне являющийся владельцем собственной промоутерской компании, приедет в Россию в последних числах октября. Он выразил намерение посетить несколько российских городов, при этом точная программа пока не определена.

В конце мая этого года в Россию приезжал еще один бывший абсолютный чемпион мира и экс-соперник Тайсона — Эвандер Холифилд, который провел несколько мастер-классов, а также пообщался с любителями бокса. Холифилд говорил, что ему и Тайсону как промоутерам интересен российский рынок.

За свою карьеру Майк Тайсон дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннесса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов, а также за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе. Американец неоднократно признавался «Боксером года», включен в несколько залов славы и считается одним из лучших боксеров современности.

Помимо спортивных достижений Тайсон прославился скандальным поведением. Спортсмен отбыл три года тюремного срока в 1992-1995-м за изнасилование, а в 1997 году откусил во время боя кусочек уха у Холифилда. В 2005-м он завершил профессиональную карьеру.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2014, 00:30:06 »
Спарринг партнер Кличко переходит в профессионалы



Многократный призер чемпионатов Украины среди любителей, украинский боксер-тяжеловес Сергей Радченко переходит в профессиональный бокс.

Радченко, который в августе побывал в тренировочном лагере Владимира Кличко, помогая ему в подготовке к бою с болгарином Кубратом Пулевым, дебютирует на профессиональном ринге уже в эту субботу.

4 октября на «Арене-Львов» он выступит в андеркарте поединка еще одного украинского тяжеловеса Александра Усика (4-0, 4 КО), который сразится с южноафриканцем Дэниэлом Брюэром (24-5-1, 21 КО).

Соперником Сергея Радченко в его дебютном поединке станет боксер из Запорожья Игорь Пилипенко (4-17-2, 1 КО).

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38528
  • -> Вас поблагодарили: 36358
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2014, 17:23:43 »

В боксе решили использовать видеоповторы


Руководство Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) одобрило использование во время боев мгновенных видеоповторов. Об этом сообщает официальный сайт WBC.

Решение было принято на встрече представителей WBC, WBA и IBF, второй по счету, которая прошла 24 сентября в мексиканском городе Плайя-дель-Кармен. Специальная рабочая группа будет взаимодействовать с федерациями и комиссиями с целью координации и организации процесса использования повторов по всему миру. Ранее в профессиональном боксе видеоповторы в ходе боя не использовались, что нередко приводило к судейским ошибкам.

Также сообщается, что WBA и IBF взяли на себя обязательство начать процедуру, аналогичную имеющейся в WBC, и проводить взвешивание спортсменов за 30 и 7 дней до боя. Цель — контролировать увеличение веса боксеров в день официального взвешивания перед поединком.

Практика использования видеоповторов существует в таких видах спорта, как хоккей, теннис и волейбол. На чемпионате мира 2014 года по футболу в Бразилии впервые была протестирована система видеофиксации взятия ворот.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2014, 00:27:28 »
Брэдли проведет бой с Чавесом 13 декабря. БОКС



Экс-чемпион мира в двух весовых категориях американец Тимоти Брэдли проведет свой следующий поединок 13 декабря в Лас-Вегасе.

Его соперником станет 28-летний аргентинец Диего Чавес.

Брэдли возвращается на ринг после первого поражения в карьере, которое он потерпел в апреле этого года в поединке с филиппинцем Мэнни Пакиао.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2014, 00:32:40 »
Котельник завершил карьеру эффектной победой



Бывший чемпион мира по версии WBA в первом полусреднем весе Андрей Котельник одержал победу над Александром Бенидзе.

Судьи единогласно отдали предпочтение украинцу - трижды 80-71.

Этот поединок стал для 36-летнего львовянина последним на профессиональном ринге.

За свою карьеру Котельник одержал 36 побед (31 нокаутом), потерпел 4 поражения и 1 бой свел вничью.

Также спортсмен является серебряным призером Олимпиады-2000 в Сиднее.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38528
  • -> Вас поблагодарили: 36358
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Новости бокса
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2014, 18:35:12 »
Арсе: "Ухожу из бокса с высоко поднятой головой"

Экс-чемпион мира в четырех дивизионах Хорхе Арсе (64-8-2, 49 КО) прокомментировал свой прощальный поединок.


Напомним, что 35-летний боксер уступил Джонни Гонсалесу (57-8, 48 КО) в Лос-Мочисе, Мексика. Арсе несколько раз побывал в нокдауне, а в 11-м раунде рефери остановил бой и отдал победу "Бомбардеро".
 
"Это была красивая ночь, котораz запомнитсz на всю жизнь, ведь это мой дом, а вокруг были мои люди", - подчеркнул Арсе.
 
"Конечно, у организма накопилась усталость за все бои, которые у меня были. Возраст берет свое, а Джонни был сильнее. Я каждый раз серьезно рискую, но я воин. Я мог получить нокаут хуже Абнера Мареса. Но я вышел на ринг, провел несколько ярких атак и держался до последнего, а людям важно именно это. Я покидаю бокс с высоко поднятой головой".

tiger1111

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 28
  • Респект: +3/-0
Новости бокса
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2014, 16:01:20 »
Знаменитый американский боксер Флойд Мейвезер в интервью Daily Mail сказал, что хотел бы видеть своим следующим соперником британца Амира Хана.

"Мой отец очень хочет, чтобы я дрался с Ханом. Он просто хочет, чтобы я закрыл ему рот и опустил его на землю. Хан хороший боксер с быстрыми руками, но я гораздо умнее его, и я уже сейчас могу сказать вам, как именно я его побью. Я хочу посадить его на задницу и надеюсь, что этот бой состоится", - сказал Флойд Мейвезер.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2014, 00:34:54 »
Андраде вернется на ринг в декабре. БОКС

Чемпион мира в первом среднем весе (до 69,9 кг) по версии WBO Деметриус Андраде вернется на ринг 6 или 13 декабря.

В качестве предполагаемых соперников американца называются его соотечественники Джермелл или Джермалл Чарло.

Вероятнее всего, бой будет транслировать телеканал HBO.

Напомним, в своем последнем поединке Андраде одержал победу над еще одним представителем США Ванесом Мартиросяном.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35393
  • Сообщений: 16025
  • Респект: +2695/-0
Новости бокса
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2014, 18:56:57 »
Хамед потерял один миллион фунтов стерлингов на продаже дома. БОКС

Бывший чемпион мира в весовой категории до 57,2 кг Насим Хамед потерял свыше одного миллиона фунтов стерлингов на продаже своего дома.

40-летний британец продал свой особняк с 10 спальнями за 2,35 миллиона фунтов.

В то время как приобрел его в 2005 году за 3,35 миллиона фунтов. В доме есть комнаты для игр, рисования и оружейная.

Он окружен 10 акрами сада, рядом также находится тренировочный зал, плавательный бассейн и теннисный корт.

tiger1111

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 28
  • Респект: +3/-0
Новости бокса
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2014, 19:48:42 »
Роуч: «Со мной Поветкин бы побил Кличко»


«Мне поступало предложение тренировать Поветкина к бою против Кличко, но я был слишком занят, чтобы лететь в Россию, - сообщил известный американский тренер Фредди Роуч, который предпочел работать с Мигелем Котто (39-4, 32 КО) в его подготовке к Дельвину Родригесу (28-7-3, 16 KO) в прошлом году. – Если бы я работал с Александром, он бы побил Кличко. Я на 100% в этом уверен. Никто ему так и не объяснил, что нужно делать в ринге». Напомним, что следующий поединок Александр Поветкин (27-1, 19 KO) проведет 24 октября в Москве против Карлоса Такама (30-1-1, 23 КО).

tiger1111

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 28
  • Респект: +3/-0
Новости бокса
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2014, 19:51:42 »
Украинский супертяжеловес Тарас Биденко (28-6-0, 12 КО) возобновляет боксерскую карьеру после полуторагодичного простоя, чтобы дать реванш немецко-румынскому проспекту Кристиану Хаммеру (16-3-0, 10 КО). Повторный бой между этими боксерами запланирован на 31-е октября в Куксхавене (Германия) и будет транслироваться телеканалом "Eurosport".

Напомним, что первая встреча Биденко с Хаммером состоялась в декабре 2010-го и завершилась победой украинского бойца решением большинства судей.
34-лентний Биденко же тех пор провел три боя, одержав одну победу и потерпев два поражения. Так, Тарас победил по очкам малоизвестного латыша Павла Долговса, затем уступил довольно спорным судейским решением в равном поединке с Мануэлем Чарром и, наконец, в противостоянии с польским проспектом Артуром Шпилькой отказался от продолжения борьбы уже после 1-го раунда, сошлавшись на травму колена. После боя со "Шпилей", состоявшегося в апреле прошлого гола, украинец в ринг не выходил.

Что касается 27-летнего Хаммера, то с тех пор румыном с немецким паспортом не проигрывал. Наоборот, Кристиан одержал ряд значимых побед и добрался до 6=й строчки мирового рейтинга WBO. В число боксеров, побежденных им за последние два года, вошли два экс-претендента на мировой титул WBC - как давно вышедший в тираж британец Дэнни Уильямс, так и вполне еще кондиционный американец Кевин Джонсон, а также норвежский нокаутер Лейф Ларсен, неуступчивый немец Константин Айрих и опытный украинский джорнимен Алексей Мазыкин. Интересно отметить, что "Хаммер" - это псевдоним, а настоящая фамилия Кристиана - Чокан (Ciocan), что в переводе с румынского означает "молоток" (т.е. "Hammer" на английском).

В андеркарте у Хаммера и Биденко состоится возвращение в ринг немецкого полутяжа с армянскими корнями Каро Мурата (25-2-1, 15 КО), который в своем последнем поединке уступил легендарному чемпиону Бернарду Хопкинсу. Противостоять Мурату будет немецкий турок Варол Векилоглу (21-7-1, 13 КО). кроме того, в рамках шоу 31 октября в Куксхавене топовый румынский полулегковес Виорел Симион (17-1, 7 КО) встретится с танзанийцем Эмилио Норфатом (23-5, 18 КО). Наконец, в этот же вечер пройдет бой перспективного шведского супертяжеловеса Адриана Граната (5-0, 4 КО) против "останков" многострадального Дэнни Уильямса (46-23, 35 КО). По всей видимости, эти бои также попадут в трансляцию на "Eurosport".

tiger1111

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 28
  • Респект: +3/-0
Новости бокса
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2014, 15:58:54 »
Поветкин исключен из рейтинга WBA

Российский боксер тяжелого веса Александр Поветкин исключен из рейтинга WBA из-за того, что он отказался провести поединок за пояс "регулярного" чемпиона организации против кубинца Луиса Ортиса.

В прошлом месяце Русский витязь находился в тройке лучших, в этом же - его нет в ТОП-15. Напомним, свой крайний поединок Поветкин провел против немца Мануэля Чарра в Москве и одержал победу нокаутом в седьмом раунде.

Следующий бой россиянин проведет 24 октября в Москве с камерунцем Карлосом Такамом. Всего в послужном списке Поветкина 27 побед (19 нокаутом), 1 поражение.

Рейтинг тяжеловесов WBA (октябрь)

Чемпион - Владимир Кличко
"Регулярный" чемпион - Руслан Чагаев

1 - Луис Ортис
2 - Брайан Дженнингс
3 - Деонтей Уайлдер
4 - Кубрат Пулев
5 - Лукас Браун
6 - Трэвис Кауфман
7 - Шеннон Бриггс
8 - Фрес Окендо
9 - Марк Де Мори
10 - Антонио Травер
11 - Джозеф Паркер
12 - Вячеслав Глазков
13 - Дерек Чисора
14 - Стив Каннингем
15 - Энтони Джошуа