Автор Тема: Новости футбола  (Прочитано 87769 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #465 : 28 Май 2014, 14:45:07 »
Форвард "Манчестер Юнайтед" перешел в "Кардифф"

Нападающий Федерико Македа перешел из "Манчестер Юнайтед" в "Кардифф", сообщает официальный сайт клуба.

22-летний форвард присоединится к валлийской команде 1 июля после истечения действующего контракта с клубом. По итогам текущего сезона подопечные Уле Гуннара Сульшера покинули премьер-лигу, однако Македа выразил надежду, что ему удастся помочь клубу вернуться в элиту.

Итальянец дебютировал в основном составе "МЮ" в 17 лет и в первом же официальном матче отметился победным голом. Однако в итоге ему не удалось закрепиться в клубе, и большую часть карьеры он провел в аренде в английских, итальянских и немецких командах.

В минувшем сезоне он выступал за "Донкастер" и "Бирмингем", забив в чемпион-лиге в общей сложности 13 голов в 33 матчах.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #466 : 28 Май 2014, 22:48:21 »
Капитан "ПСЖ" может продолжить карьеру в "Барселоне"

Защитник "ПСЖ" Тиагу Силва может покинуть клуб в летнее межсезонье.

По информации Mundo Deportivo, бразилец в случае хорошего предложения может оставить парижскую команду из-за разногласий с нападающим Златаном Ибрагимовичем, а в услугах 29-летнего бразильца заинтересована "Барселона".

Нынешнее соглашение Тиагу Силвы с "ПСЖ" рассчитано до 2018 года.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #467 : 28 Май 2014, 23:59:48 »
"Севилья" продлила контракт с главным тренером

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери продлил контракт.

овое соглашение экс-наставника "Спартака" с "Севильей" рассчитано до 2016 года.

Напомним, он возглавил команду в январе 2013 года, а в нынешнем сезоне привел ее к победе в Лиге Европы и к пятому месту в чемпионате Испании.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 3842
  • Сообщений: 1143
  • Респект: +194/-0
Новости футбола
« Ответ #468 : 29 Май 2014, 07:43:00 »
"Ливерпуль" также хочет купить Ба



 Демба Ба может перебраться в "Ливерпуль".

 Сенегальский нападающий собирается покинуть "Челси" этим летом. Ранее сообщалось, что в его услугах заинтересованы "Бешикташ", "Герта" и "Боруссия" из Дортмунда.

 Как сообщает Football Direct News, Ба может остаться в Англии. Брендан Роджерс хочет приобрести сенегальца в "Ливерпуль". Мерсисадйцы хотят усилить им атаку в преддверии Лиги чемпионов.

GEROM

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3658
  • Сообщений: 1146
  • Респект: +261/-0
Новости футбола
« Ответ #469 : 29 Май 2014, 09:24:25 »
Ливерпуль: 20 млн евро и Сусо за Альберто

Красные намерены усилить позицию левого защитника футболистом Севильи.

Джон Фланаган провел хороший сезон на этой позиции, но наставнику английского клуба Брендану Роджерсу хотелось бы задействовать таланта в качестве правого бека, где он чувствует себя комфортнее.

Испанская газета Marca сообщает, что Роджерс ждет подписания Альберто Морено, который и должен стать основным левым защитником команды.

По данным источника, Красные уже предложили Севилье за 21-летнего бека 20 миллионов еро и полузащитника Сусо, который провел последний сезон на правах аренды за Альмерию.

Ранее сообщалось, что в услугах футболиста испанской молодежки заинтересованы Реал, Челси и Наполи.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #470 : 29 Май 2014, 11:52:47 »
Дайджест трансферных слухов

Руководство «Барселоны» уже второй сезон наблюдает за успехами хавбека мадридского «Атлетико» Арды Турана. В этом сезоне скауты остались довольны выступлениями игрока, который провел 46 матчей во всех турнирах и забил 9 голов. Кроме того, «сине-гранатовые» изучает поведение Турана за пределами поля, исследует его повседневную жизнь.

Спойлер   :
Руководство «Милана» рассчитывает контракт с защитником «Валенсии» Адилем Рами на постоянной основе. Отметим, что из-за разногласий с тренерским штабом игрок был отправлен играть в аренде. Игрок за период выступлений за «россонери» сумел себя хорошо зарекомендовать и стал одним из лидеров команды. За Рами «Валенсии» будут предложены 3,8 миллиона евро. Однако такая сумма вряд ли удовлетворит испанцев.

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич попал под прицел очередного испанского гранда. Кроме «Реала» и «Атлетико» хорватом заинтересовалась и «Барселона». По информации СМИ, руководство «Севильи» намерено продлить контракт с игроком, срок которого истекает в 2015 году. Согласно условиям нового контракта сумма отступных составит 40 миллионов евро, котороя может быть снижена до 20-25 миллионов в случае, если покупателем будет топ-клуб.

«Барселона» пытается заполучить молодого защитника «ПСЖ» Маркиньоса, предложив весьма неплохие условия по трансферу – это 20 миллионов и права на Дани Алвеса. Однако в Париже не удовлетворены такой ценой и твердо заявляют, что цена игрока 30 миллионов евро + права на Алвеса. Каталонцы отказались от таких условий. Напомним, что прошлым летом «ПСЖ» приобрел Маркиньоса за 31,4 миллиона евро.

«Манчестер Юнайтед» рассматривает вариант с подписание защитника мадридского «Атлетико» Миранду. По информации СМИ, «красные дьяволы» намерены заплатить за воспитанника «матрасников» 30 миллионов евро. Отметим, что руководство клуба заявило, что не намерено расставаться с ведущим игроком обороны не менее чем за 30 миллионов, который прописаны в контракте игрока. Одни из конкурентов манкунианцев будет «Барселоны».

Руководство «Реала» не отдыхает и уже начинает присматривать игроков для усиления состава в преддверии сезона 2014/15. Одним из претендентов на усиления состава является 20-летний нападающий итальянского клуба «Эллас Верона» Хуан Итурбе. По информации СМИ, представители итальянского клуба в ближайшее время посетят столицу Испании для обсуждения условий перехода.

Переговоры между «Зенитом» и «Бенфикой» относительно трансфера защитника Эсекиэля Гарая пока не завершены, несмотря на информацию о якобы успешном проведении переговоров. По информации СМИ, португальцы ищут максимальную выгоду с продажи аргентинца, принимая во внимание сильную заинтересованность «Зенита». Петербургский клуб, в свою очередь, не готов переплачивать за Гарая, который в январе 2015 года может стать свободным агентом.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #471 : 29 Май 2014, 14:33:29 »
Полузащитник "Ювентус" - главная трансферная цель "Челси"

"Челси" намерен сделать полузащитника "Ювентуса" Поля Погба главной трансферной целью ближайшего лета.

Как сообщает Goal.com, наставник "синих" Жозе Моуринью рассчитывает заполучить 21-летнего француза перед стартом следующего сезона. На его покупку "Челси" потратит средства, вырученные за продажу в "ПСЖ" Давида Луиза.

В то же время "Ювентус" не намерен отпускать Погба меньше чем за 80 миллионов евро.

В качестве альтернативных вариантов французу Моуринью рассматривает хавбека "Баварии" Тони Крооса и полузащитника "Атлетико" Тиагу Мендеша.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #472 : 29 Май 2014, 15:05:27 »
"Верона" оценила своего лидера в 27 миллионов евро

"Верона", недавно выкупившая у "Порту" права на нападающего Хуана Мануэля Итурбе за 15 миллионов евро, готова продать его в другой клуб.

Как сообщает Sport Mediaset, желто-синие оценили трансфер 20-летнего аргентинца в 27 миллионов евро.

Именно для этого они и выкупали права на игрока, чтобы впоследствии заработать на его продаже. Главными претендентами на форварда являются "Наполи", "Рома", "Ювентус", "Реал" и "ПСЖ".

В завершившемся сезоне Итурбе провел 33 матча в чемпионате Италии, забил 8 голов и сделал 7 результативных передач.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #473 : 29 Май 2014, 15:41:05 »
Моуринью манит в "Челси" полузащитника "Баварии"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью намерен усилить состав своей команды полузащитником "Баварии" Тони Кроосом уже следующим летом.

Мюнхенский клуб пока не смог договориться с хавбеком о новом контракте, а срок текущего соглашения немца истекает следующим летом.

Моуринью намерен начать переговоры с "Бавраией" после чемпионата мира-2014 в Бразилии и обеспечить переход Крооса на правах свободного агента.

В этом сезоне он провел 43 матча, забил 3 мяча и отдал 6 голевых передач.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #474 : 29 Май 2014, 15:55:16 »
Дортмундская "Боруссия" нацелилась на форварда "Челси"

Дортмундская "Боруссия" начала работу по покупке нападающего "Челси" Ромелу Лукаку.

Как сообщает Tribal football, руководство немецкого клуба уже провело первый раунд переговоров с лондонцами о трансфере 21-летнего бельгийца.

Однако "синие" запросили за своего игрока 30 миллионов еров, что дортмунцы посчитали завышенной ценой. Если в ближайшее время "Челси" не снизит сумму отступных, то "Боруссия" купит форварда Чиро Иммобиле, по трансферу которого уже есть договоренность.

Напомним, что сезон-2013/14 Лукаку провел в "Эвертоне" на правах аренды и "ириски" также претендуют на него.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #475 : 29 Май 2014, 16:10:20 »
Бомбардир "Атлетико" покинул расположение сборной Испании

Нападающий "Атлетико" Диегу Коста покинул расположение сборной Испании.

Футболисту предстоит пройти физиотерапию в местечке Лас-Росас, направленную на заживление подколенного сухожилия.

Отметим, что на восстановление от травмы игроку понадобится две недели.

Также сообщается, что главный тренер испанской команды Висенте Дель Боске будет принимать окончательное решение по Косте только после консультации с медиками.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #476 : 29 Май 2014, 16:25:35 »
"Ювентус" хочет заполучить нападающего "Реала"

Нападающий "Реала" Альваро Мората может продолжить карьеру в "Ювентусе".

Как сообщает Sport Mediaet, мадридцы приняли решение продать 21-летнего испанца. Главным же претендентом на его покупку являются туринцы, однако они хотят сначала арендовать игрока на сезон-2014/15 с правом дальнейшего выкупа.

Подобный вариант может не устроить новоиспеченного победителя Лиги чемпионов, ведь вырученные деньги с продажи форварда планируется потратить на летнюю трансферную кампанию.

В завершившемся чемпионате Испании Мората провел 21 матч и забил 8 голов.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #477 : 29 Май 2014, 16:51:39 »
"Бешикташ" ведет переговоры по форварду "Челси"

"Бешикташ" начал переговоры по переходу нападающего "Челси" Демба Ба.

Как сообщает Turkish Football, президент турецкого клуба Фикрет Орман встретился с исполнительным директором лондонцев Роном Гурлэем. Однако ясности по возможному трансферу 29-летнего сенегальца пока нет, так как "синие" пока не определились, хотят они его продавать или нет.

Все будет зависеть от того, получится ли им заполучить форварда "Атлетико" Диегу Косту. Также известно, что "Бешикташ" согласен как на трансфер игрока, так и на его аренду.

В сезоне-2013/14 Ба провел 19 матчей в чемпионате Англии, забил 5 голов и сделал 3 результативные передачи.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #478 : 29 Май 2014, 21:22:24 »
Рейтинг 100 лучших игроков чемпионатов мира

Британская газета The Guardian опубликовала рейтинг 100 лучших игроков за всю историю чемпионатов мира.

Первое место в списке занял единственный в истории трехкратный чемпион мира Пеле. Вторым стал аргентинец Диего Марадона, а третьим - немец Франц Беккенбауэр.

Больше всего в сотне оказалось представителей 5-кратных чемпионов мира бразильцев - 22 человека. Вторыми стали представители Италии (16 футболистов), тройку замкнула Германия (13).

СССР "делегировал" в символическую сборную троих: вратарей Льва Яшина (30) и Рината Дасаева (94), а также форварда Игоря Беланова (82). Футболист Луис Монти представляет сразу две страны - на первом чемпионате мира в 1930 году он представлял Аргентину, а четырьмя годами спустя - Италию.

Сто лучших игроков чемпионатов мира по версии The Guardian

Спойлер   :
Бразилия: Пеле (1), Роналдо (4), Гарринча (9), Жаирзиньо (13), Ромарио (16), Зико (22), Роналдинью (23), Кафу (25), Ривалдо (27), Марио Загалло (28), Роберто Ривелино (32), Карлос Алберту (34), Роберто Карлос (35), Джалма Сантос (48), Нилтон Сантос (49), Тостао (52), Вава (57), Леонидас (75), Диди (79), Беллини (85), Бебето (90), Леонарду (98).

Италия: Паоло Мальдини (12), Паоло Росси (18), Дино Дзофф (19), Роберто Баджо (24), Фабио Каннаваро (26), Джузеппе Меацца (40), Джанлуиджи Буффон (44), Франко Барези (46), Джузеппе Бергоми (62), Джанни Ривера (80), Сальваторе Скиллачи (83), Алессандро Дель Пьеро (86), Луис Монти (87), Клаудио Джентиле (89), Антонио Кабрини (97), Джачинто Факкетти (99).

Германия/ФРГ: Франц Беккенбауэр (3), Лотар Маттеус (7), Герд Мюллер (8), Пауль Брайтнер (37), Карл-Хайнц Румменигге (39), Оливер Кан (41), Уве Зеелер (50), Андреас Бреме (53), Зепп Майер (55), Фриц Вальтер (63), Гельмут Ран (71), Филипп Лам (95), Юрген Клинсманн (96).

Аргентина: Диего Марадона (2), Марио Кемпес (31), Даниэль Пассарелла (45), Лионель Месси (51), Серхио Батиста (81), Луис Монти (87).

Англия: Бобби Чарльтон (14), Бобби Мур (20), Гордон Бэнкс (41), Гари Линекер (47), Джефф Херст (54), Пол Гаскойн (66).

Франция: Зинедин Зидан (5), Мишель Платини (10), Жюст Фонтен (17), Лилиан Тюрам (38), Марсель Десайи (60).

Голландия: Йохан Кройф (6), Йохан Нескенс (29), Франк де Бур (72), Руд Крол (73), Весли Снайдер (84).

Португалия: Эйсебиу (11), Криштиану Роналду (33), Луиш Фигу (59).

Испания: Хави (15), Карлес Пуйоль (64), Андрес Иньеста (65).

СССР: Лев Яшин (30), Игорь Беланов (82), Ринат Дасаев (94).

Уругвай: Обдулио Варела (68), Хуан Скьяффино (69), Альсидес Гиджа (70).

Венгрия: Ференц Пушкаш (21), Шандор Кочиш (58)

Камерун: Роже Милла (36), Тома Н'Коно (88).

Польша: Збигниев Бонек (43), Гжегож Лято (67).

Румыния: Георге Хаджи (61), Георге Попеску (76).

Перу: Теофило Кубильяс (77), Эктор Чумпитас (91).

Болгария: Христо Стоичков (56).

Чили: Элиас Фигероа (74).

Нигерия: Джей-Джей Окоча (78).

Югославия: Драган Стойкович (92).

Австрия: Маттиас Зинделар (93).

Швеция: Томас Бролин (100).

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #479 : 29 Май 2014, 21:29:36 »
"Манчестер Юнайтед" заплатит за полузащитника "Атлетико" 60 миллионов евро

"Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к полузащитнику "Атлетико" Коке.

Английский клуб готов предложить за хавбека 60 миллионов евро. Сделка может состояться уже этим летом.

В этом сезоне он провел 44 матча, забил 7 мячей и отдал 16 голевых передач.