Автор Тема: Новости футбола  (Прочитано 90154 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2355 : 21 Май 2016, 07:03:27 »
"Тоттенхэм" продает трех игроков

Во время летнего трансферного окна "Тоттенхэм" готов расстаться с группой игроков.

Главный тренер "шпор" Маурисио Покеттино не рассчитывает на помощь полузащитников Набиля Бенталеба и Райана Мэйсона, а также нападающего Сон Хын Мина.

После матча 38-го тура чемпионата Англии с "Ньюкаслом" (1:5) наставник подчеркнул, что в следующем сезоне для некоторых футболистов может не оказаться места в команде.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2356 : 22 Май 2016, 21:18:31 »
Игрокам сборной Италии ограничили рацион питания

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте внес ряд ограничений в рацион футболистов во время Euro-2016.

В частности, футболистам запрещено есть пиццу, пасту (кроме приготовленной из определенного сорта пшеницы), хлебные палочки гриссини, морковь, мороженое, чипсы, круассаны и сладкое.

Итальянцы на чемпионате Европы сыграют в группе E с Бельгией (13 июня), Швецией (17 июня) и Ирландией (22 июня).

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2357 : 22 Май 2016, 21:44:37 »
"Эвертон" хочет переманить наставника "Севильи"

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери может возглавить "Эвертон".

По информации источника, руководство ливерпульского клуба планирует в ближайшее время провести переговоры с экс-наставником "Спартака".

Напомним, под руководством Эмери "Севилья" три года подряд становилась победителем Лиги Европы, в нынешнем сезоне команде также еще предстоит финал Кубка Испании против "Барселоны".

"Эвертон" под руководством Роберто Мартинеса в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии занял 11-е место в турнирной таблице.

membru

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 388
  • -> Вас поблагодарили: 287
  • Сообщений: 174
  • Респект: +18/-0
Новости футбола
« Ответ #2358 : 23 Май 2016, 08:10:44 »
Голы Альбы и Неймара принесли "Барсе" победу над "Севильей" в финале Кубка Испании

"Барселона" в дополнительное время одержала победу над "Севильей" в финальном матче Кубка Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу каталонцев. На 36-й минуте с поля был удален игрок "Барселоны" Хавьер Маскерано. На 92-й красную карточку получил Эвер Банега из "Севильи". В дополнительное время победу "Барселоне" принесли голы Жорди Альбы (97) и Неймара (120).

"Барселона" стала обладателем Кубка Испании в 28-й раз. Каталонцы оформили "золотой дубль" в этом сезоне, выиграв чемпионат и Кубок страны.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30172
  • -> Вас поблагодарили: 47259
  • Сообщений: 11692
  • Респект: +23301/-0
Новости футбола
« Ответ #2359 : 23 Май 2016, 13:24:19 »
Фонсека в ближайшее время приедет в Украину для подписания контракта с Шахтером

Наставник португальской Браги Паулу Фонсека возглавит донецкий Шахтер

Главный тренер Браги Паулу Фонсека в ближайшее время подпишет контракт с Шахтером.

Как сообщают португальские СМИ, контракт со специалистом будет рассчитан на два года с возможностью продления еще на год.

Отметим, что 22 мая Брага под руководством Паулу Фонсеки победила в Кубке Португалии, обыграв в серии пенальти Порту. По завершению матча Фонсека отказался комментировать свою возможность перехода в Шахтер.

“Пока рано говорить о моем будущем“, - сказал он.

Напомним, в 1/4 финала Лиги Европы Шахтер по сумме двух встреч обыграл Брагу со счетом 6:1 и вышел в полуфинал турнира. После поражения Фонсека заявил, что будет болеть за то, чтобы “горняки“ выиграли Лигу Европы.
С Ув. Владимир

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2360 : 23 Май 2016, 20:59:53 »
"Ювентус" продлил контракт с защитником сборной Франции

Защитник "Ювентуса" Патрис Эвра сообщил, что продлит контракт с командой.

Француз присоединился к "Старой синьоре" летом 2014 года из "Манчестер Юнайтед" за 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Соглашение футболиста с итальянцами истекало в июне этого года.

- Действительно, я дал согласие на продление контракта, - цитирует La Gazzetta Dello Sport Эвра. - Подпишу соглашение до лета 2018 года.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2361 : 23 Май 2016, 21:15:28 »
"Атлетико" нацелился на лидера "Лацио"

Полузащитник "Лацио" Антонио Кандрева попал в сферу интересов "Атлетико".

Согласно источнику, мадридцы связались с римлянами на предмет обсуждения трансфера футболиста, но "Лацио" готов расстаться с лидером команды только за 25 миллионов евро, тогда как "матрасники" предложили 14 миллионов.

Испанская сторона планирует сбить цену на 29-летнего игрока до 20 миллионов и оформить сделку до старта чемпионата Европы во Франции.

Руководство "Атлетико" опасается, что Кандрева может ярко проявить себя на Euro-2016 в составе сборной Италии, благодаря чему его цена на трансферном рынке заметно возрастет.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2362 : 23 Май 2016, 22:33:36 »
Джеррард может стать играющим тренером "Селтика"

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Стивен Джеррард может стать помощником нового главного тренера "Селтика" Брендана Роджерса.

Согласно источнику, североирландский специалист пригласил 35-летнего футболиста в свой тренерский штаб.

Если Джеррад согласится на переезд в Шотландию, то, вполне вероятно, он не завершит карьеру, став играющим тренером команды.

Ранее Роджерс и Джеррард вместе работали в "Ливерпуле".

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2363 : 24 Май 2016, 00:36:24 »
"Зенит" продолжает переговоры с Луческу

Накануне председатель совета директоров ПАО "Газпром" Алексей Миллер встретился с 70-летним специалистом Мирчей Луческу, который недавно покинул "Шахтер", и провел переговоры по поводу возможного назначения румына на должность главного тренера "Зенита".

Стороны взяли паузу на обдумывание, но при этом вероятность того, что Луческу примет сине-бело-голубых, весьма высока.

Не исключено, что официально о сделке будет объявлено в ближайшее время.

Напомним, что в послужном списке бывшего рулевого донецкого клуба - миланский "Интер", турецкие "Галатасарай" и "Бешикташ". Кроме того, Луческу с 1982 по 1985 год возглавлял сборную Румынии.

В "Шахтере" он проработал с 2004 по 2016 год: 8 раз становился чемпионом Украины, завоевал шесть Кубков страны, семь Суперкубков, а также Кубок УЕФА-2008/09.

vdovbnenko

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 30172
  • -> Вас поблагодарили: 47259
  • Сообщений: 11692
  • Респект: +23301/-0
Новости футбола
« Ответ #2364 : 24 Май 2016, 14:08:26 »
М.Луческу стал главным тренером ФК "Зенит"

Бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу подписал контракт с грандом российского футбола питерским "Зенитом". Об этом сообщает УНН, передает ТАСС со ссылкой на агента румынского наставника Аркадия Запорожану.

"Ночью был подписан контракт. Соглашение подписано по схеме "2 + 1", но можно сказать, что это полноценный трехлетний контракт, потому что есть условие, согласно которому, если по окончании второго года ни одна из сторон письменно не сообщает другой о расторжении контракта автоматически вступает в силу третий год", - сообщил А.Запорожану.

Отметим, что заработная плата 70-летнего специалиста не сообщается, однако по данным СМИ, М.Луческу в "Зените" будет получать четыре миллиона евро, а на новые трансферы экс-тренер "Шахтера" сможет рассчитывать на 54 миллиона евро.

Напомним, что с марта 2014 г. по май 2016 г. главным тренером "Зенита" был португальский специалист Андре Виллаш-Боаш. Под его руководством команда выиграла чемпионат России 2014/15, а также завоевала Суперкубок России-2015 и Кубок России-2015/16. Однако, в сезоне 2015/16 команда заняла третье место и не сумела квалифицироваться в зону Лиги чемпионов.

Справка: М.Луческу возглавил "Шахтер" в мае 2004 года. В течение 12 лет под его руководством команда провела 573 матча и получила 22 трофея. М.Луческу привел "горняков" к 8 победам в национальном чемпионате, 6 раз "оранжево-черные" становились обладателями Кубка страны и 7 раз - Суперкубка Украины. Наиболее громким достижением на европейской арене стал триумф в последнем в истории розыгрыше Кубка УЕФА 2009 года. 21 мая 2016 г. Луческу завоевал 10 Кубок Украины для Шахтера.
С Ув. Владимир

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2365 : 24 Май 2016, 14:49:46 »
"Зенит" выделит Луческу на трансферы 60 миллионов долларов

"Зенит" выделит Мирча Луческу, который может возглавить питерский клуб в ближайшее время, 60 миллионов долларов на трансферы.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что зарплата румынского специалиста составит пять миллионов евро в год, а контракт будет рассчитан на три года.

В воскресенье председатель совета директоров ПАО "Газпром" Алексей Миллер встретился с Луческу, который недавно покинул "Шахтер", и провел переговоры по поводу возможного назначения румына на должность главного тренера "Зенита". Стороны взяли паузу на обдумывание, но при этом вероятность того, что Луческу примет сине-бело-голубых, весьма высока. Не исключено, что официально о сделке будет объявлено в ближайшее время.

Луческу в своем послужном списке имеет такие клубы, как миланский "Интер", турецкие "Галатасарай" и "Бешикташ", а также он работал в ряде румынских и итальянских команд. Кроме того, Луческу с 1982 по 1985 год возглавлял сборную Румынии. В "Шахтере" он проработал с 2004 по 2016 год.

С горняками он становился 8 раз чемпионом Украины, завоевывал шесть Кубков страны, семь Суперкубков, а также Кубок УЕФА-2008/09.

bilich

  • Друзья
  • Аксакал
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 194
  • -> Вас поблагодарили: 3842
  • Сообщений: 1143
  • Респект: +194/-0
Новости футбола
« Ответ #2366 : 25 Май 2016, 09:44:19 »
"Ливерпуль" отказывается от претензий на Гётце
 


 Полузащитник "Баварии" Марио Гётце не спешит менять клубную прописку.
 Как сообщает Press Association, полузащитник "Баварии" и сборной Германии принял решение остаться в своей команде, несмотря на активный интерес со стороны "Ливерпуля". Причиной решения Марио, вероятнее всего, послужил Карло Анчелотти, который сменит Хосепа Гвардиолу на посту наставника "Звезды Юга" уже текущим летом.

 Напомним, ранее "Ливерпуль" и Юрген Клопп уже пытались переманить на "Энфилд" экс-игрока дортмундской "Боруссии".


pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2367 : 25 Май 2016, 14:44:49 »
Полузащитник "Лестера" ведет переговоры с "ПСЖ"

Полузащитник "Лестера" Н'Голо Канте отказался подписывать новый контракт с клубом.

Сейчас 25-летний игрок ведет переговоры с "ПСЖ".

В сезоне-2015/16 француз провел в чемпионате Англии 37 матчей, в которых забил один гол и сделал четыре результативные передачи.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2368 : 25 Май 2016, 14:54:14 »
Анчелотти устроит чистку состава "Баварии"

Полузащитники "Баварии" Себастьян Роде и Пьер-Эмиль Хейбьерг, а также защитник Мехди Бенатиа, вероятно, покинут клуб в ближайшее трансферное окно.

Будущий главный тренер мюнхенцев Карло Анчелотти не рассчитывает на этих игроков.

Итальянец возглавит команду нынешним летом после того, как у нынешнего наставника "Баварии" Хосепа Гвардьолы закончится срок действия соглашения с клубом.

pavlo

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1338
  • -> Вас поблагодарили: 35390
  • Сообщений: 16023
  • Респект: +2695/-0
Новости футбола
« Ответ #2369 : 25 Май 2016, 14:58:44 »
Форвард "Реала" может перейти в "МЮ"

В ближайшее трансферное окно нападающий "Реала" Карим Бензема может перейти в "Манчестер Юнайтед".

Видеть 28-летнего француза в составе "красных дьяволов" хочет лично Жозе Моуринью, который является главным претендентом на пост нового главного тренера клуба.

В нынешнем сезоне Бензема 27 матчей, в которых забил 24 гола и сделал семь результативных передач.