Автор Тема: Новинки современной техники(теле...компьют...)  (Прочитано 231496 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Телевизоры.
« Ответ #870 : 31 Декабрь 2015, 12:01:14 »
Xiaomi выпустит 70" смарт-телевизор формата 4K


Компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску новый «умный» телевизор серии Mi TV: анонс панели может состояться в рамках январской выставки CES 2016.

Известно, что конструктивно новинка будет аналогична 60-дюймовой модели Mi TV 3.  Главной особенностью этого телевизора является вычислительный узел, выполненный в виде самостоятельного модуля. Этот блок содержит процессор, память и набор интерфейсов.

Готовящаяся к выпуску панель будет иметь диагональ 70 дюймов. Её разрешение составит 3840 × 2160 пикселей, что соответствует формату 4K/Ultra HD.

Известно, что новинка будет полагаться на процессор MStar 6A928, который содержит четыре вычислительных ядра с архитектурой Cortex-A17 и графический ускоритель Mali T760. Объём оперативной памяти составит 2 Гбайт, вместимость флеш-модуля — 8 Гбайт. Кроме того, говорится о наличии адаптеров беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандарта IEEE 802.11ac и Bluetooth 4.1.

Ожидается, что цена 70-дюймового смарт-телевизора Xiaomi составит около 1540 долларов США.


student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Планшеты. Электронные книги
« Ответ #871 : 02 Январь 2016, 12:12:21 »
Первую партию планшета Xiaomi Mi Pad 2 распродали за одну минуту



Компания Xiaom смогла продать первую партию своего планшета Mi Pad, оснащенного 64 Гб памяти в течение всего одной минуты. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отметим, что свой новый планшетник компания презентовала в ноябре нынешнего года. Тогда модель Xiaomi Mi Pad 2 предлагалась с 7,9-дюймовым экраном и 16 Гб памяти. Стоимость такого гаджета составляла 156 долларов.

29 декабря в продажу поступил этот же планшет, но с памятью в 64 Гб и по цене 203 доллара. Однако уже через минуту после старта продаж в компанию начали поступать жалобы от потенциальных клиентов, которые не могли приобрести желаемое устройство.

В компании объяснили это тем, что новый планшет был раскуплен за такой рекордный срок. Хотя эксперты считают, что производитель должен был предвидеть такой спрос и соответственно выпустить побольше экземпляров данного устройства.

Надо сказать, что новый Xiaomi Mi Pad 2 оснащен 2 Гб оперативной памяти и двумя камерами – фронтальной и основной на 5 и 8 мегапикселей соответственно.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Планшеты. Электронные книги
« Ответ #872 : 03 Январь 2016, 21:37:37 »
Chuwi Hi12: планшет с 12" дисплеем и двумя операционными системами
   

В ближайшее время в продажу поступит планшетный компьютер Chuwi Hi12 с дисплеем высокого разрешения, построенный на аппаратной платформе Intel Cherry Trail.



Разработчик применил в устройстве процессор Atom x5-Z8300. Это 14-нанометровое изделие содержит четыре вычислительных ядра и контроллер Intel HD Graphics. Номинальная тактовая частота равна 1,44 ГГц, форсированная — 1,84 ГГц. Сценарный уровень энергопотребления (SDP) составляет всего 2 Вт.

Сообщается, что планшет наделён 4 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-модуля равна 64 Гбайт; его можно дополнить картой microSD ёмкостью до 128 Гбайт.

Компьютер получил 12-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2160 × 1440 точек. Имеются две камеры: тыльная базируется на 5-мегапиксельном сенсоре, фронтальная — на 2-мегапиксельном.

Новинка будет поставляться с двумя операционными системами: пользователи смогут выбирать между Windows 10 и Android 5.1. За питание вдали от розетки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 11 000 мА·ч.

В продажу модель Chuwi Hi12 поступит в двух вариантах цветового исполнения — золотистом и сером. О цене, к сожалению, не сообщается.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Планшеты. Электронные книги
« Ответ #873 : 04 Январь 2016, 20:11:13 »
Часть оплативших планшет Jolla Tablet на Indiegogo не получат своих устройств


Финская компания Jolla объявила о неспособности обеспечить планшетами Jolla Tablet всех пользователей, принявших участие в краудфандинговом проекте на сайте Indiegogo. Часть оплативших планшет получат заказ в начале года — компания сообщила, что будет выпущена дополнительная небольшая партия планшетов.



Уведомления о предстоящей поставке будут разосланы пользователям в течение января. Остальным участникам, перечислившим деньги за планшет, компания пообещала, что не оставит их с «пустыми руками». Jolla сообщила, что для них приготовлены сюрпризы, но более подробно об этом будет рассказано позже.

К сожалению, Jolla не предоставила подробности о количестве планшетов в «дополнительной» партии. Также нет уточнения о том, что именно приготовлено для тех, кто поддержал краудфандинговую кампанию своими личными средствами.

Проект по выпуску планшета Jolla Tablet был представлен в ноябре 2014 года. С помощью краудфандингового сайта Indiegogo создателям 7,85-дюймового планшета под управлением Sailfish OS удалось собрать $2,5 млн благодаря перечислениям 21 637 человек, изъявивших желание получить планшет по более низкой цене. В августе 2015 года компания открыла приём предзаказов в «ограниченных количествах».

Первая партия планшетов ожидалась в октябре 2015 г., следующая — в начале ноября, однако, как утверждается в комментариях участников в блоге компании, объём поставки в октябре не достиг даже 1000 штук. Вторую партию в ноябре вообще не стали поставлять. Полноценной работе команды Jolla, как объясняется, помешали финансовые трудности, связанные с уходом одного из основных инвесторов. Из-за этого пришлось уволить большую часть сотрудников. Кроме того, большую часть денег, полученных за планшеты, Jolla израсходовала на разработку программного обеспечения. На разработку софта ушло 50 % от всех расходов по проекту.

Тем не менее, команда Jolla выразила надежду на то, что 2016 год станет интересным и успешным для компании и операционной системы Sailfish OS.

Следует отметить, что в комментариях раздаются голоса о необходимости возврата пользователям денег, вложенных в проект. Ожидание поставки планшетов слишком затянулось.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Ноутбуки
« Ответ #874 : 09 Январь 2016, 21:16:38 »
CES 2016: Samsung представила ультралегкие ноутбуки Notebook 9


На выставке CES 2016, которая проходит с 6 по 9 января в Лас-Вегасе, компания Samsung Electronics представила серию ноутбуков Notebook 9, отличающихся тонкостью и легкостью. В серии представлено две модели — диагональю 13,3 дюйма и 15 дюймов. Более компактная модель весит всего 840 граммов, а крупногабаритная — 1,29 кг. Толщина составляет 13,4 мм и 14,5 мм, соотвественно.

   


Оба ноутбука обладают PLS-матрицами с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей) с тонкими рамками вокруг экрана. Аппаратной основой стали процессоры Intel Core шестого поколения вплоть до i7, 4 или 8 ГБ оперативной памяти, 128 или 256 ГБ на твердотельном накопителе.

13-дюймовый ноутбук получит пару портов USB 3.0, micro HDMI, mini Ethernet, mini VGA, разъем для наушников и SD-кардридер. 15-дюймовый отличается полноразмерным HDMI и дополнительным портом USB Type-C. Время автономной работы достигает 10 и 12 часов, соотвественно. Продажи ноутбуков в серебристом и розовом цветовом исполнениях должны начаться в некоторых регионах в начале 2016 года.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Фотокамеры
« Ответ #875 : 10 Январь 2016, 12:17:04 »
Компания GoPro готовит камеру с 360-градусным охватом


Американский производитель экшн-камер GoPro разрабатывает устройство, которое будет способно снимать 360-градусное видео. Об этом сообщил Ник Вудман, глава компании, в ходе международной выставки CES.



Компания GoPro готовит камеру с 360-градусным охватом Подробностей о разрабатываемой панорамной камере Вудман не рассказал, уточнив, что официальный дебют устройства состоится в ближайшее время и на нём будет представлена более подробная информация. Предполагается, что гаджет будет похож на KeyMission 360 от Nikon.

Стоит напомнить, что недавно компания GoPro купила французского разработчика VR-контента Kolor, а также заявила о сотрудничестве с корпорацией Google. Экшн-камеры предназначены в первую очередь для любителей активных видов спорта.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Другие новинки техники.
« Ответ #876 : 10 Январь 2016, 12:54:51 »
Razer презентовала умные часы Nabu Watch


Широко популярная среди геймеров компания Razer представили свой новый аксессуар для игроманов – часы Nabu Watch. Интересно, что гаджет оснащён двумя дисплеями.



 Устройство по сути является обычными цифровыми часами с функцией отслеживания физической активности пользователя, а также вывода ряда уведомлений со смартфона, который синхронизирован с помощью технологии Bluetooth. Все выводимые данные разделены между двумя экранами – вспомогательным и основным. Расположенный по центру фронтальной панели главный дисплей показывает время, дату, а также секундомер и таймер. Вспомогательный экран находится чуть ниже и представляет собой бегущую строку, которая информирует о пропущенных событиях, а также пройденном расстоянии. 

Стоимость базовой версии часов составляет 150 долларов США. Также будет доступна модификация Forged Edition с металлическими вставками, которая оценивается в 200 долларов США.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8702
  • Сообщений: 2230
  • Респект: +1738/-0
Накопители.
« Ответ #877 : 14 Январь 2016, 19:54:44 »
Представлен первый 13-Тбайт SSD в 2,5-дюймовом формате

Компанию Fixstars нельзя назвать известной на рынке накопителей. Если такие имена, как Toshiba, Seagate, Western Digital, у нас всегда на слуху, то Fixstars знают не многие. Тем не менее, нашим постоянным читателям известно, что этот разработчик не идёт по простому пути создания типичных решений. Используя передовые микросхемы флеш-памяти и контроллер собственной разработки, Fixstars предлагает компактные устройства очень высокой ёмкости.



В феврале 2015 года Fixstars анонсировала 2,5-дюймовые SSD ёмкостью до 3 Тбайт, а в апреле была представлена 6-Тбайт модель. Этот рынок развивается очень быстро, и лидеры отрасли уже подготовили свои решения ёмкостью 8 и 10 Тбайт. Но Fixstars не растерялась и готова предложить самый ёмкий в отрасли 2,5-дюймовый флеш-накопитель. Новинка с именем SSD-13000M позволяет хранить до 13 Тбайт данных. Причём это не «бумажный» анонс. Поставки стартуют уже в следующем месяце. 13-Тбайт SSD включает интерфейс SATA 3.0, использует микросхемы памяти Toshiba, характеризуется установившейся скоростью чтения до 580 Мбайт/с и скоростью записи до 520 Мбайт/с.



Накопитель нацелен, в первую очередь, на корпоративный сегмент. Он может использоваться также для научных вычислений и в составе систем «холодного» хранения данных (для хранения данных, которые не использовались длительное время). Цена новинки официально не раскрыта, но источники сообщают о стоимости порядка $13 тыс.   

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Другие новинки техники.
« Ответ #878 : 16 Январь 2016, 19:06:16 »
Elephone W2: «умные» часы без дисплея


Компания Elephone официально представила смарт-часы с лаконичным названием W2, которые, в отличие от большинства аналогичных устройств, не имеют встроенного дисплея.



Разработчик называет новинку «традиционными часами с интеллектуальными функциями». Гаджет наделён круглым циферблатом размером 41 мм и двумя стрелками. В правой части корпуса расположены три кнопки управления. Доступны два варианта цветового оформления — серебристый и золотистый.

Часы могут обмениваться данными со смартфоном под управлением операционной системы Android или iOS посредством беспроводной связи Bluetooth 4.0. Новинка имеет ряд сенсоров, благодаря которым может выполнять функции фитнес-трекера. Кроме того, смарт-хронометр может отслеживать продолжительность и качество сна. Пользователи также смогут получать со смартфона уведомления о различных событиях.

Часы Elephone W2 имеют герметичное исполнение: им не страшны погружения под воду на глубину до 30 метров. Питание обеспечивает батарея ёмкостью 210 мА·ч, заряда которой должно хватить на достаточно продолжительный срок ввиду отсутствия экрана.

Новинка поступит в продажу ближе к концу января по ориентировочной цене в 100 долларов США.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Планшеты. Электронные книги
« Ответ #879 : 17 Январь 2016, 14:57:45 »
Cube i9: Windows-планшет с 12,2" экраном и процессором Core M Skylake


До конца января в продажу поступит планшетный компьютер Cube i9, выполненный на новейшей аппаратной платформе Intel Skylake.

Разработчик применил 14-нанометровый энергетически эффективный процессор Core m3-6Y30. Этот чип содержит два вычислительных ядра с поддержкой технологии Hyper-Threading (до четырёх потоков одновременно обрабатываемых инструкций) и графический контроллер Intel HD 515. Номинальная тактовая частота составляет 900 МГц, максимальная — 2,2 ГГц (в турбо-режиме). Чип функционирует в тандеме с 4 Гбайт оперативной памяти.

Планшет получил 12,2-дюймовый экран на матрице IPS с разрешением 1920 × 1200 пикселей. На тыльной стороне корпуса располагается 5-мегапиксельная камера, спереди — 2-мегапиксельная.

Компьютер несёт на борту флеш-модуль вместимостью 128 Гбайт.  Дополнительно такой же объём памяти для хранения данных можно получить за счёт карты microSD. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, порты HDMI и USB Type-C. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч.

Планшет оборудован откидной подставкой, а подсоединяемая клавиатура-обложка с тачпадом позволяет превратить устройство в ноутбук. Операционная система — Windows 10. Приобрести новинку можно будет по цене около 450 долларов США.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Фотокамеры
« Ответ #880 : 17 Январь 2016, 16:52:42 »
Фотокамера Fujifilm FinePix XP90 не боится погружений на глубину в 15 метров


Компания Fujifilm представила компактный «внедорожный» фотоаппарат FinePix XP90, созданный для спортсменов и поклонников активного времяпрепровождения.

Новинка выполнена в прочном герметичном корпусе, благодаря которому выдерживает падения с высоты до 1,75 метра и не боится погружений под воду на глубину до 15 метров. Кроме того, производитель гарантирует полное сохранение работоспособности при эксплуатации при температурах до минус 10 градусов Цельсия.

Камера наделена 1/2,3-дюймовой (6,17 × 4,55 мм) матрицей BSI-CMOS с 16,4 млн пикселей. Широкоугольный объектив с 5-кратным оптическим трансфокатором обладает фокусным расстоянием 28–140 мм в эквиваленте для 35-миллиметровых плёночных камер. Диапазон выдержек равен 1/2000–4 с, светочувствительность — ISO 100–3200.

Фотоаппарат поддерживает последовательную съёмку со скоростью 10 кадров в секунду. Видео записывается в формате Full HD (60p, 30p). Предусмотрена система оптической стабилизации изображения.

Камера наделена слотом SD/SDHC/SDXC, фиксированным экраном с диагональю 3 дюйма, а также адаптером беспроводной связи Wi-Fi 802.11/b/g/n (возможно дистанционное управление при помощи смартфона). Размеры составляют 110 × 71 × 28 мм, вес — 203 грамма.

Продажи стартуют в феврале: ориентировочная цена — 230 долларов США. Fujifilm предложит различные варианты цветового оформления.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Другие новинки техники.
« Ответ #881 : 19 Январь 2016, 23:23:54 »
Клавиатура Word Flow появится на iOS


Как известно, в iOS 8 появилась возможность использовать сторонние клавиатуры. Это подтолкнуло разработчиков портировать некоторые решения, ранее доступные на других платформах.

Похоже, что в Microsoft решили продвинуть свои продукты и на платформу из Купертино, и начали работать над iOS-версией клавиатуры Windows Phone.

По данным сетевых источников, участники программы Windows Insiders получили приглашение протестировать виртуальную клавиатуру Word Flow на iOS-устройствах. Эта клавиатура, как известно, считается одной из лучших для мобильных платформ. По окончании тестирования, её планируется опубликовать в App Store, однако точных сроков не сообщается.

Также предполагается, что клавиатура будет портирована на платформу Android, однако, скорее всего, она появится только после релиза версии для iOS.

Отметим, что клавиатура Word Flow имеет традиционную функциональность – персонализированные словари, «умный» ввод и так далее. Также клавиатура может похвастаться весьма хорошей системой автоматического исправления «из коробки». Процент правильных исправлений составляет 94%.


student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Проекторы.
« Ответ #882 : 21 Январь 2016, 20:58:15 »
Sony Portable Ultra Short Throw Projector: портативный проектор стоимостью $800


Проектор Sony Portable Ultra Short Throw Projector призван не просто дополнить ассортимент продукции японской компании в качестве одного из компонентов гаджетов для дома серии Life Space UX, а стать действительно удобным средством для семейного просмотра видео или проведения офисных презентаций. Ключевая особенность рассматриваемой модели заключается в трёх следующих аспектах: простота эксплуатации, сведённое к минимуму расстояние от проектора до поверхности, выступающей в роли экрана, а также отражённый в названии акцент на компактности для необременительной транспортировки.


Sony Portable Ultra Short Throw Projector способен функционировать автономно в течение двух часов за счёт собственной аккумуляторной батареи, встроенной в корпус устройства размерами 81 × 131 × 131 мм. Предельная яркость проецируемой картинки, размер которой может лежать в пределах 22″–80″, составляет 100 лм, а разрешение ограничено  1366 × 768 точками. Чтобы получить изображение с диагональю ~50″, проектор достаточно будет отодвинуть от стены всего на несколько сантиметров. 

Проектор оснащается HDMI-интерфейсами, а также модулем Wi-Fi и Bluetooth для беспроводной связи с мобильными гаджетами или домашним ПК. Также  Sony Portable Ultra Short Throw Projector может похвастаться и отдельным динамиком с поддержкой технологии  Sony xLOUD для усиления выводимого звука. В качестве дополнительного аксессуара японский производитель предлагает фирменную стойку, которая позволит весьма гармонично вписать устройство в интерьер.

Компактный проектор Sony появится на рынке Страны восходящего солнца 13 февраля и обойдётся в $798. Начало продаж в США намечено на лето этого года.

San-Sanich.

  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 623
  • -> Вас поблагодарили: 8702
  • Сообщений: 2230
  • Респект: +1738/-0
Накопители.
« Ответ #883 : 23 Январь 2016, 20:00:39 »
Новый внешний SSD SanDisk Extreme 900 ставит рекорды скорости

Спойлер   :
Сама суть внешних накопителей такова, что их производительность целиком и полностью зависит от пропускной способности интерфейса, к которому они подключаются. В случае USB 2.0 пределом является около 40 Мбайт/с, USB 3.0 и 3.1 расширяют скоростные лимиты до 5 и 10 Гбит/с соответственно. Накопитель SanDisk Extreme 900, продажи которого начнутся в апреле, создан с учётом возможностей последней версии USB (3.1 Gen2) и сможет продемонстрировать скорости в районе 850 Мбайт/с. Что находится внутри — мы не знаем, но можно предположить массив RAID0 из двух накопителей формата M.2.



Новинка будет выпущена в трёх вариантах ёмкостью 480, 960 и 1920 Гбайт. Высокая скорость передачи данных сделает SanDisk Extreme 900 не просто удобным устройством для архивации или переноса информации, но и для повседневной работы в сферах, требующих высокой скорости, таких как запись и редактирование видео высокого разрешения, включая набирающие популярность форматы под общим названием 4K. Благодаря расширенным возможностям USB 3.1 в сфере питания SanDisk Extreme 900 будет обходиться без дополнительного сетевого адаптера.



Внешне новый твердотельный портативный накопитель похож на типичные портативные HDD. Для подключения производитель выбрал разъём USB типа С, всё ещё не слишком популярный: подавляющее большинство пользователей привыкло к Micro-USB и имеет в своём распоряжении не меньше двух кабелей с соответствующими разъёмами. Обратная совместимость с USB 3.0 сохранится, но следует учесть, что новый накопитель SanDisk потребует более 2 ампер по току, а с этим справятся не все реализации портов USB 3.0. Габариты SanDisk Extreme 900 составят 130 × 88 × 17 миллиметров, вес — 164 грамма. В комплект поставки будет входить интерфейсный кабель с разъёмами типа C и А, а также фирменное ПО для шифрования данных SanDisk SecureAccess.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Фотокамеры
« Ответ #884 : 24 Январь 2016, 17:23:01 »
Panasonic Lumix DMC-TZ85: фотокомпакт с 30-кратным зумом и поддержкой 4K-видео


Компания Panasonic пополнила семейство компактных фотоаппаратов моделью Lumix DMC-TZ85, продажи которой начнутся в следующем месяце.

Новинка получила 1/2,3-дюймовый КМОП-сенсор с 18,1 млн пикселей. Разработчик применил объектив Leica DC Vario-Elmar с 30-кратным оптическим трансфокатором: фокусное расстояние равно 24–720 мм в эквиваленте для 35-миллиметровых плёночных камер.

Новинка способна осуществлять видеозапись в формате 4K: разрешение составляет 3840 × 2160 точек, кадровая частота — 30 к/с. Поддерживается также последовательная фотосъёмка со скоростью 10 кадров в секунду.

Светочувствительность равна ISO 80–6400, диапазон выдержек — от 1/16000 до 60 с. Новинка оборудована системой оптической стабилизации изображения, дисплеем с диагональю 3 дюйма и поддержкой сенсорного управления, слотом для SD-карты и адаптером беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n.

Габариты составляют 112 × 64 × 38 мм, вес — 282 грамма. Заряда аккумуляторной батареи хватит для получения до 320 фотографий.