Автор Тема: Новинки современной техники(теле...компьют...)  (Прочитано 231860 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Greshnik1989

  • постоялец
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 107
  • Респект: +17/-0

Компания NEC представила новинку - проектор M402W. Это компактный проектор для учебных аудиторий и конференц-залов среднего размера. При весе 3.6 кг он обладает яркостью 4000 ANSI лм, являясь самым ярким широкоформатным DLP-проектором среди аналогов. Отсутствие фильтров и герметичная система DLP light engine значительно снижают расходы на обслуживание и позволяют использовать проектор в интенсивном режиме.

Отсутствие фильтра и пыленепроницаемая система DLP light engine, очень долгий срок службы лампы и низкий расход электроэнергии являются факторами, способствующими очень низкому показателю стоимости владения. Множество инновационных ECO-функций, например, датчик внешнего освещения, помогает значительно снизить расход электроэнергии.

Бесплатная лицензия для DisplayNote Presenter повышает возможности интерактивности, мобильной презентации с помощью планшетов.

    Максимальная гибкость - благодаря крупному 1,7x-оптическому увеличению, горизонтальной и вертикальной коррекции трапецеидальных искажений.
    Прочность и пыленепроницаемость - благодаря герметичной системе DLP light engine.
    Низкая стоимость владения - срок службы лампы - до 8000 ч, низкий расход электроэнергии.
    Отличные возможности подключения - благодаря множеству аналоговых и цифровых входов, а также возможности подсоединения к компьютерной сети.
    Бесплатная загрузка ПО по управлению многоэкранным режимом - с помощью NaViSet Администратора 2 вы можете централизованно управлять всеми подключенными дисплеями.


Greshnik1989

  • постоялец
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 107
  • Респект: +17/-0
Neoline Wide S40 с невероятно широким углом обзора
« Ответ #601 : 10 Декабрь 2014, 17:12:47 »

 Компания Neoline  представляет  видеорегистратор Neoline Wide S40 – устройство с невероятно широким углом обзора, охватывающим все полосы движения. Новинка не оставит без внимания ни одну важную деталь на дороге.

Объективы большинства видеорегистраторов «видят» под углом 110-130 градусов. Зачастую этого достаточно, но в случае бокового столкновения может быть неочевидно, что послужило причиной происшествия. Видеорегистратор Neoline Wide S40 готов похвастаться по-настоящему широким углом обзора в 170 градусов: у недобросовестных водителей не будет шанса остаться незамеченными.

Ключевые особенности новинки:

    широкий угол обзора 170 градусов;
    высокое качество записи;
    улучшенная контрастность видео (WDR);
    крепление с зарядкой, два входа питания;
    тонкий корпус;
    большой дисплей.

Устройство оснащено мощным процессором Sunplus SPCA6330, 3-мегапиксельным сенсором Aptina 0330 и объективом, состоящим из семи стеклянных линз. Пользователь может быть уверен в отличном качестве съемки при любой погоде и любом уровне освещения. Благодаря функции WDR качество изображения не пострадает от света фар встречных машин, внезапного въезда в тоннель, сумерек или тумана: картинка будет оставаться четкой и контрастной, на ней будут хорошо различимы номера соседних машин и другие важные детали.

Neoline Wide S40 снимает видео с разрешением FullHD (1920 x 1080, 30к/c), либо в HD (1280 х 720), но с частотой 60к/с. Широкоугольный объектив (170 градусов) охватывает все полосы движения и обочину, не искажая картинку по краям кадра. Весь отснятый материал циклично записывается на карту памяти формата micro SD или SDHC емкостью до 32 ГБ. Просмотреть видео можно на встроенном 2,7-дюймовом дисплее либо на большом экране, подключив видеорегистратор к телевизору через разъем HDMI.

Устройство легко устанавливается на лобовое стекло с помощью штатного крепления на присоске. Благодаря подвижной ножке видеорегистратор можно свободно поворачивать вокруг своей оси, выбирая оптимальное положение или направляя объектив в салон автомобиля. Помимо прочего, крепление выполняет функцию зарядного устройства: когда видеорегистратор установлен в держателе, он автоматически получает питание через порт Mini USB. В то же время, в Wide S40 предусмотрен и второй разъем питания – Micro USB, – так что пользователь может заряжать устройство любым удобным способом. Новинка оснащена аккумулятором емкостью 130 мАч и поддерживает работу в автономном режиме: при необходимости, водитель может зафиксировать состояние автомобиля после ДТП, сняв его со всех сторон.

Новинка оснащена всеми необходимыми датчиками, включая детектор движения и G-сенсор. Работая в режиме охранной камеры видеорегистратор автоматически начнет запись, если зафиксирует активность рядом с автомобилем. В случае удара или резкого торможения устройство переведет текущую запись в нестираемый режим.

Видеорегистратор заключен в тонкий корпус (всего 10 мм) с покрытием soft-touch, защищающим устройство от царапин и повреждений.

Neoline Wide S40 уже появился в продаже по рекомендованной розничной цене 4 790 рублей.
Технические характеристики
     Neoline Wide S40
Процессор    Sunplus SPCA6330
Разрешение основной камеры    ВИДЕО: 1920х1080р 30к/с
Матрица    Aptina 0330, 3Мп, функция WDR
Оптика    7 стеклянных линз
Память    microSD, класс — не ниже 6, объем — до 32 Гбайт
Угол обзора по горизонтали    130 градусов
Встроенный аккумулятор    130 мАч
Размеры    90,7×48,8×28,6 мм

Greshnik1989

  • постоялец
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 107
  • Респект: +17/-0
Компания Leef представила USB-накопитель последнего поколения Leef Bridge 3.0, который, как заявляет производитель, поможет за считанные секунды перенести данные с мобильного устройства на стационарный компьютер или ноутбук без кабелей, беспроводных сетей и «облачных» сервисов.

Bridge 3.0 продолжает популярную серию двусторонних USB-накопителей Leef. В отличие от своих предшественников, новинка использует современный интерфейс USB 3.0, обеспечивая высокоскоростную передачу данных между устройствами с портами USB и microUSB.

Leef Bridge 3.0 совместим с планшетами и смартфонами, работающими на базе Android 4.1 Jelly Bean и выше, а также стационарными компьютерами под управлением Windows и Mac OS. Накопитель подходит для устройств с разъемами microUSB OTG и обратно совместим с интерфейсом USB 2.0.

Leef Bridge 3.0 уже доступна на российском рынке в трех версиях объемом 16, 32 и 64 Гб.

Greshnik1989

  • постоялец
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 107
  • Респект: +17/-0
Анонсированные новинки процессоров в 2014 году
« Ответ #603 : 10 Декабрь 2014, 17:17:32 »
Процессор – электронный модуль (интегральная микросхема), выступающий в качестве основной части аппаратного устройства компьютера. Промышленное производство компьютерных «чипов» было основано ещё в 1940-х годах. С тех пор прошло много времени, и естественно, этот временной период сопровождался множеством изменений устройства, архитектуры, конфигурации процессоров. Из перечня технических характеристик современных компьютерных чипов, особого внимания, как правило, удостаиваются:

    тактовая частота;
    производительность;
    энергопотребление;
    архитектура.

Новинки от компании Intel и AMD

Совсем скоро, судя по ранним презентациям, компания Intel представит новую разработку компьютерного чипа из серии процессорной архитектуры Haswell. Продукт с коммерческим названием «Broadwell» должен полноценно поддержать технологию «Система на кристалле» (SoC) и будет отличаться уменьшенной 14-нм разработкой структуры ядра. Разработчики Intel обещают существенное увеличение производительности и внедрение расширенного набора инструкций AVX2 для данного чипа. Что касается графических возможностей, функционально эта часть перейдёт по наследству от Haswell и будет поддерживать все возможности DirectX 11.1 с высокими разрешающими способностями вывода изображения. Появление новых процессоров Intel Broadwell ожидается на коммерческом рынке в конце 2014 года. Возможно, новинку можно будет купить через прайс.юа уже ближе к новогодним праздникам. Пока же можно воспользоваться другими предложениями, к примеру, Intel Core 2 Duo E8500 – двухъядерный процессор с высокой рабочей частотой и объёмным значением кэша, по цене 2680 UAH.

Компания AMD – извечный конкурент Intel, не отстает в области новых разработок. В январе 2014 года уже отметилось рождение нового поколения чипов, обозначенных кодовым наименованием – Kaveri. Массовое поступление на мировой рынок ожидалось в феврале месяце. Так это и случилось. На украинском рынке сегодня также уже можно видеть в продаже чипсеты от AMD, например, четырехъядерный процессор AMD A10-7850K Kaveri с частотой ядра 3700 МГц и объёмом кэша – 4096. Ядра устройства выполнены на базе микро-архитектуры Steamroller. Графический чип основан на ядре семейства Volcanic Islands. Новые микропроцессоры AMD поддерживают технологию HUMA, за счёт чего обеспечивается полный доступ основного и графического чипов к системной памяти.
Перспективы для компьютерного железа

Перспективные планы обеих компаний внушают оптимизм. Работа по совершенствованию компьютерных чипов будут продолжены. Компания AMD уже в 2015 году планирует начать реализацию новых решений – выпуск чипсетов Athlon 5350/5150 в противовес разработкам Intel Pentium J2850, Intel Celeron J1850, Celeron J1750

AndyR05

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 579
  • Сообщений: 367
  • Респект: +88/-0
Планшеты. Электронные книги
« Ответ #604 : 11 Декабрь 2014, 09:43:26 »
Планшет Toshiba Shared Board получил 24-дюймовый тачскрин

Компания Toshiba анонсировала планшетный компьютер Shared Board, отличающийся от своих собратьев своими «слегка» увеличенными габаритами. Такой планшет едва ли можно носить с собой постоянно, ведь его диагональ составляет целых 24 дюйма. Скорее, это даже не планшет, десктоп в моноблочном форм-факторе, только без Windows.



Toshiba Shared Board работает на базе ОС Google Android версии 4.2 Jelly Bean и оснащается 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц, то есть это не самое мощное устройство из всех предложенных сегодня. Зато его экран основан на матрице IPS и поддерживает разрешение Full HD, так что установка не самой мощной электроники, это не жадность японцев, а попытка сохранить стоимость гаджета на приемлемом уровне. Помимо экрана и CPU, в Toshiba Shared Board имеется 1,5 Гб оперативной памяти и встроенная память на 16 гигабайтов, а также модули Bluetooth и Wi-Fi и никакой поддержки сотовых сетей. Зато его можно использовать в качестве монитора и подключать к нему ноутбуки и полноценные десктопы по интерфейсу HDMI.

По словам производителей, планшет ориентирован на корпоративную среду и вполне может использоваться в качестве интерактивных информационных досок. Остается лишь гадать, когда Toshiba Shared Board поступит в продажу, и в какую стоимость он обойдется покупателям. И есть еще один вопрос, что помешало Toshiba установить на этот гигантский планшетник более современную операционную систему?

Greshnik1989

  • постоялец
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 155
  • Сообщений: 107
  • Респект: +17/-0
Toshiba анонсировала 24-дюймовый планшет Shared Board
« Ответ #605 : 11 Декабрь 2014, 17:06:38 »

Состоялся официальный анонс планшетного компьютера для бизнес-пользователей Shared Board (TT301) от компании Toshiba.

В отличие от своих собратьев, новинка получила огромный дисплей в 24 дюйма по диагонали, что делает ее больше похожей на телевизор, нежели на планшет. В остальном модель особо не выделяется из числа себе подобных.

Девайс построен на 2-ядерном 1-гигагерцевом процессоре. Разрешение Full HD экрана – 1920 x 1080 точек. В наличии 1,5 Гб памяти оперативной и 16 Гб встроенной, Bluetooth и Wi-Fi-модули, ОС Android 4.2.1 JB. В качестве аксессуара с планшетом может предлагаться пульт ДУ с ИК-датчиком, что делает гаджет удобным для проведения конференций и презентаций.

Благодаря поддержке многозадачности на экран может быть выведено несколько приложений одновременно.

Выйдет ли модель Toshiba Shared Board за пределы Японии, пока не сообщается, как и о ее стоимости.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Фотокамеры
« Ответ #606 : 11 Декабрь 2014, 20:14:28 »
«Социальная» камера Polaroid Socialmatic доступна для предварительного заказа


На интернет-площадке Amazon стартовал прием предварительных заказов на необычную фотокамеру Polaroid Socialmatic. Ее «необычность» заключается в комбинации функций от классических моделей Polaroid и передовых технологий.

   

С помощью Polaroid Socialmatic пользователи смогут не только делать снимки и мгновенно обрабатывать их, но также посылать их друзьям через интернет и распечатывать физические копии. Фотоаппарат может похвастаться 4,5-дюймовым дисплеем и операционной системой Android. Предусмотрено сразу два фотомодуля: 14-мегапиксельный основной и 2-мегапиксельный дополнительный для «селфи». Отснятый материал может храниться на 4 ГБ встроенной памяти; предусмотрена поддержка карт памяти емкостью до 32 ГБ.

Среди прочих характеристик упоминаются интегрированные стереодинамики, микрофон, аккумуляторная батарея, модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Для печати снимков применяется технология ZINK Zero Ink и клейкие фильтры Zink Instant Filters размером 2 х 3 дюйма. Изначально предполагалось, что отсылать снимки с Polaroid Socialmatic можно будет только в Instagram, но в итоге заявлена поддержка «всех крупных социальных медиа-сетей».

Новинка оценена в $299,99, а прямые продажи девайса начнутся с 1 января. Поставки камеры для первых заказчиков намечены на 12 января. К слову, Polaroid Socialmatic доступен для заказа в белом и черном цвете корпуса.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Телевизоры.
« Ответ #607 : 14 Декабрь 2014, 12:55:00 »
Samsung покажет на CES 2015 «умные» телевизоры на базе Tizen

Южнокорейский гигант Samsung привезёт на выставку CES 2015 бытовую электронику на операционной системе Tizen, выход которой на мобильный рынок постоянно откладывается.



Как сообщил Хен Сук Ким (Hyun-suk Kim), глава подразделения Visual Display Business компании Samsung, на CES 2015 будут представлены «умные» телевизоры под управлением Tizen. Такие панели позволят подключаться к Интернету, работать с веб-приложениями, различными социальными сервисами и пр.

«Мы неоднократно говорили, что потребители увидят Tizen-телевизоры [которые выйдут на коммерческий рынок] в следующем году. Все желающие смогут посмотреть на них», — сообщил Хен Сук Ким.



При этом руководитель Samsung дал понять, что ожидать демонстрации каких-то революционных устройств посетителям выставки не стоит. «Сюрпризов на CES не будет», — заявил господин Ким. Добавим, что выставка CES 2015 будет проходить с 6 по 9 января в Лас-Вегасе (Невада,  США).

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Фотокамеры
« Ответ #608 : 14 Декабрь 2014, 13:01:41 »
Nikon готовит презентацию зеркального фотоаппарата D5500

Компания Nikon, по информации сетевых источников, в январе представит зеркальный фотоаппарат D5500, который станет новым флагманом серии D5000.



О технических характеристиках готовящейся к выпуску новинки пока известно немного. Сообщается лишь, что камера получит матрицу формата APS-C и дисплей с поддержкой сенсорного управления.

Любопытно, что сейчас упомянутую серию возглавляет модель D5300. По какой причине Nikon решила пропустить индекс D5400, пока не ясно. Вероятно, использование маркировки D5500 должно указывать на существенные усовершенствования по сравнению с предшественником.



Отмечается также, что вскоре после D5500 дебютирует ещё один зеркальный фотоаппарат Nikon — модель D7200, который придёт на смену D7100.

По данным сетевых источников, анонс D5500 состоится в начале января — вероятно, на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе. Модель D7200 может дебютировать месяцем позднее — на февральском мероприятии CP+ 2015 в Японии.

AndyR05

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 579
  • Сообщений: 367
  • Респект: +88/-0
Медиаплееры.
« Ответ #609 : 14 Декабрь 2014, 14:30:29 »
ТВ-приставка Pipo X7 променяла Android на Windows

ТВ-приставки в большинстве своем работают на базе ОС Google Android и собираются на ARM-процессорах, больше подходящих для смартфонов или планшетов. На их фоне сильно выделяется приставка Pipo X7, которая сумела обойтись и без ARM, и тем более без Android.



Вместо всего этого в приставке Pipo X7 имеется процессор Intel Atom серии Bay Trail и полноценная операционная система Windows 8.1 With Bing, так что можно использовать ее как полноценный персональный компьютер, а также для просмотра потоковых интернет-каналов. К сожалению, Pipo пока не обнародовала стоимость приставки X7, но характеристики ее весьма привлекательны. Уже в базовой комплектации она поставляется с 2 Гб оперативной памяти, не меньше 16 Гб памяти встроенной и процессором Intel Atom Z3753F или Z3736F на выбор, оба четырехъядерные.

Четыре USB-порта, сетевая карта, HDMI-выход и слот под накопители microSD дополняют картину, и к ним присоединяются модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Размеры Pipo X7 составили 185х128х25 миллиметров, так что это еще не самый компактный Windows-PC в мире: у ASUS на подходе мини-нетоп Vivo Mini ценой от 150 долларов США, а недавно вышел ПК размером с флешку MeegoPad T01, тоже работающий на операционке от Microsoft и оцененный в 100 долларов. По всей видимости, стоимость Pipo X7 будет находиться в этом же диапазоне.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Ноутбуки
« Ответ #610 : 14 Декабрь 2014, 14:56:10 »
Lenovo начала розничные продажи своего новейшего ультрабука модели Yoga 3, младшего собрата Yoga 3 Pro

Компания Lenovo начала розничные продажи своего новейшего ультрабука модели Yoga 3, младшего собрата Yoga 3 Pro. Новинка базируется на 14-нм платформе Intel Broadwell с двухъядерным процессором Intel Core M-5Y10 с тактовой частотой 0.8-2.0 ГГц и встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics 5300.

 

Аппарат также получил 11,6-дюймовый дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее  разрешение 1920 x 1080 пикселей), 4 Гб оперативной памяти, 128-Гб твердотельный накопитель и работает под управлением операционной системы Windows 8.1. На сайте Amazon за Yoga 3 просят € 600.

 

Стоит отметить, что в максимальной конфигурации стоимость Lenovo Yoga 3 составит 1000 евро. За эти деньги будет доступно 8 Гб оперативной памяти, 256 ГБ SSD-накопитель и низковольтный двухъядерный процессор Core M-5Y71 (1,2/2,9 ГГц) основанный на экономичной архитектуре Broadwell. Теплопакет SoC-чипа составит всего 4.5 Вт. Производителем будут предложены устройства в белом и серебристом вариантах корпуса.

AndyR05

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 579
  • Сообщений: 367
  • Респект: +88/-0
Ноутбуки
« Ответ #611 : 15 Декабрь 2014, 11:07:23 »
Ноутбук Samsung ATIV Book 9 Plus с процессором Intel Broadwell уже на подходе

Компания Samsung в скором будущем выпустит ноутбук ATIV Book 9 Plus с процессором Intel Core пятого поколения. Чипы этой серии характеризуются, во-первых, пониженным уровнем TDP, то есть во время работы они практически не греются, во-вторых, новым техпроцессом, который позволяет при минимальной потребляемой мощности давать отличные результаты производительности.



Ноутбук Samsung ATIV Book 9 Plus еще не был представлен официально, и все перечисленные подробности о нем предоставлены инсайдерами в Samsung. По их словам, мобильный ПК является сильно модифицированной версией одноименного лэптопа образца 2013 года, в нем установлен не только суперсовременный процессор, но также экран с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 3200х1800 пикселей и поддержкой 10 одновременных прикосновений.
 
В качестве основы ноутбука Samsung ATIV Book 9 Plus используется процессор Intel Core i5-5200U с двумя ядрами и технологией HyperThreating. Частота CPU — 2,2 ГГц на каждом ядре, плюс он контролирует RAM объемом 8 Гб, а в качестве носителя информации используется 128-гигабайтный накопитель. Другая комплектация лэптопа получит уже 4 Гб RAM, но при этом более мощный процессор, Core i7-5500U, а объем SSD останется прежним. Вместе со всем этим в Samsung ATIV Book 9 Plus будет присутствовать кард-ридер, пара портов USB 3.0 и модули Bluetooth и Wi-Fi, обеспечивающие беспроводную связь с Интернетом и другими устройствами. Даты анонса и релиза лэптопа не сообщаются.

student

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38330
  • -> Вас поблагодарили: 36375
  • Сообщений: 16384
  • Респект: +2308/-0
Планшеты. Электронные книги
« Ответ #612 : 15 Декабрь 2014, 21:57:06 »
8-дюймовый 3G-планшет TurboPad 802 стоит дешевле 6,5 тысяч рублей

Торговая марка TurboPad представила недорогой планшет TurboPad 802. Для доступного решения это довольно сбалансированный 8-дюймовый планшет. IPS-экран обладает диагональю 8 дюймов и разрешением 1280х800 пикселей. Четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц работает в паре с 2-ядерным графическим чипом. Связка дополнена 1 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем объемом 8 ГБ. TurboPad 802 поддерживает работу SIM-карты стандартного размера.


   

Аккумулятор 4000 мАч способен выдержать более 12 часов серфинга в Интернете. Среди прочих характеристик планшета: 2 камеры ( фронтальная на 0,3 Мп, тыльная на 2 Мп), поддержка Bluetooth 4.0. Цена на старте продаж – 7490 руб. Несколько дней для первых покупателей в официальном магазине бренда Turbo действует специальная цена – 6490 руб.

AndyR05

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 579
  • Сообщений: 367
  • Респект: +88/-0
Планшеты. Электронные книги
« Ответ #613 : 16 Декабрь 2014, 08:50:27 »
Планшет LG Tab Book Duo работает на Windows 8.1

Компания LG показала новый планшетный компьютер Tab Book Duo с операционной системой Windows 8.1 на борту. Как ни странно, официальный анонс содержит крайне мало подробностей об этом гаджете, фактически, корейский вендор решил скрыть от общественности данные почти обо всех его характеристиках.



Сообщается, что LG Tab Book Duo построен на 4-ядерном процессоре Intel, но непонятно, на каком именно, так что это может быть как Atom, так и Core i3 или даже Core i5. Стоимость планшета в день релиза составит 670 долларов США, так что «Атомный» CPU сразу можно исключить. «Лицом» компьютера LG Tab Book Duo станет дисплей с диагональю 10,1 дюйма и матрицей IPS, но разрешение его, опять же, неизвестно. Весит новый планшетник 530 граммов вместе со встроенной батареей, плюс к нему можно подключить аппаратную клавиатуру с дополнительным аккумулятором, без которого он сумеет проработать до 11 часов.

В LG Tab Book Duo заявлены порты USB 3.0 и HDMI, а также модуль Bluetooth 4.0 и опциональная поддержка сотовых сетей. Итого, перед нами корейский планшет, предназначенный для работы. Вполне вероятно, LG намеревается устроить повторный его показ на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, которая откроется уже менее чем через месяц, 6 января. Цена LG Tab Book Duo указывает на то, что этот планшет сможет составить конкуренцию самому Microsoft Surface 3 Pro, правда, тот стоит существенно дороже даже в базовой комплектации.

AndyR05

  • Бывалый
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 579
  • Сообщений: 367
  • Респект: +88/-0
Другие новинки техники.
« Ответ #614 : 18 Декабрь 2014, 12:35:56 »
Неттоп Giada i200 основан на процессоре Intel Core i5

Неттопы с каждым разом становятся все мощнее и компактнее, и вот уже Giada i200 с корпусом объемом всего 0,5 литра и процессором Intel Core i5 может уместиться на ладони взрослого человека. Это очень производительный для своего класса компьютер, несмотря на очень небольшие габариты.



Отметим, что Core i5-4200U является частью топовой комплектации Giada i200, которая стоит 460 евро. Есть также вариант попроще, с ценником 210 евро, но в его состав входит более медленный процессор Intel Celeron 2957U. В неттопе присутствует активное охлаждение, так что при желании можно немного, совсем чуть-чуть, поэкспериментировать с частотой центрального процессора, который в данном случае еще и контролирует оперативную память SODIMM DDR3 объемом от 4 до 8 Гб. Под нее на системной плате выделен один слот.

В Giada i200 также имеются два слота mini PCI-E и интерфейс mSATA для накопителя, емкость которого не уточняется. Не меньший интерес представляет собой и  панель разъемов, на ней представлены два USB-порта (еще пара — на лицевой панели), вход под наушники 3,5 миллиметра, интерфейсы HDMI 1.4 и DisplayPort 1.2, а также два выхода для подключения антенн Wi-Fi. Разъем сетевой карты, причем гигабитной, тоже в наличии. Неттоп поставляется с операционной системой Linux, но также существуют модификации с Windows 8.1 или Windows 7. Релиз компьютера должен состояться до конца года.