Компьютерный раздел > Антивирусы, ключи
Вирус Petya.A
vdovbnenko:
Как защитить себя от заражения вирусом Petya.AГлобальная вирусная атака вируса под названием Petya.A стала главным событием недавнего времени. Заражению подверглись десятки тысяч компьютеров по всему миру. Была нарушена работа многих банков, транспортных компаний, государственных учреждений и частных предприятий. К счастью, очень быстро нашлось простое решение как противостоять данной угрозе и защитить себя от заражения вирусом Petya.A.
Проанализировав работу вируса, специалисты компании Symantec обнаружили простой способ защиты. Оказывается, достаточно создать в системной папке специальный файл, который убедит Petya.A, что он попал на уже заражённую машину. Если такой файл на компьютере есть, то вирус прекращает работу без всяких вредных последствий.
Спойлер :
vdovbnenko:
Раскрыта неожиданная особенность опасного вируса Petya
Эксперты по кибербезопасности рассказали о том, что вирус Petya.C в любом случае не позволит восстановить зашифрованные файлы. При этом вирус-"вымогатель", распространившийся по всему миру, требует выкуп за расшифровку потерянных файлов.
"Проведенный нашими экспертами анализ показал, что у жертв изначально не было шансов вернуть свои файлы. Исследователи "Лаборатории Касперского" проанализировали ту часть кода зловреда, которая связана с шифрованием файлов, и выяснили, что после того, как диск зашифрован, у создателей вируса уже нет возможности расшифровать его обратно", - рассказали РИА Новости специалисты "Лаборатории Касперского".
Для того, чтобы спасти файлы после заражения Petya.C, специалисты рекомендуют выключить компьютер при первых признаках попадания вируса в систему. В противном случае восстановление данных будет невозможно. Дело в том, что идентификатор установки нового вируса даже не содержит информацию, необходимую для расшифровки файлов. Кроме того, эксперты по безопасности советуют принять меры, чтобы предотвратить попадание Petya на компьютер.
Вирус под названием Petya.C распространился по Сети среди нескольких десятков тысяч компьютеров по всему миру, в том числе пострадали устройства на территории России и Украины. До того, как счета хакеров были заблокированы, пострадавшие успели перевести на их счет около 2,7 тысячи долларов
Gorra:
Не все так просто с Petya
Скрытый текстСкрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться ).
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
vdovbnenko:
--- Цитата: Gorra от 05 Июль 2017, 15:31:36 ---Не все так просто с Petya
--- Конец цитаты ---
Да конечно не просто. Если бы это так просто решалось ;D Сам не верю но файлик то создал :D как знаю и многие скептики и опытные... /'[
Хай Буде :D :::
tu134:
Владимир -поделитесь файликом :-\
Навигация
Перейти к полной версии